PDA

Просмотр полной версии : ОСАГО - в рамках закона или "полисов нет" ?



miannik
01.03.2015, 10:35
Колонка редактора в 3-м номере "За рулем" (http://www.zr.ru/archive/zr/2015/03) посвящена проблеме приобретения полисов ОСАГО, и статья на странице 10-ой журнала - о рейде журналистов "ЗР" в Калужскую область с целью приобретения полиса ОСАГО.
Опрос в этой теме очень прост, исходя из законных условий приобретения полиса ОСАГО:

- владелец транспортного средства вправе выбрать любого страховщика, работающего в системе ОСАГО;
- страховщик не вправе отказать в заключении договора ОСАГО владельцу ТС, представившему необходимые документы;
- запрещено навязывать дополнительные услуги при продаже полисов ОСАГО.
Тема, накрывшая новой волной регионы в 2015 году.

От себя, про Ярославль (и область). Страховал ТС в конце января - начале февраля.
При обращении в "Согласие" (страховал в этой СК личные авто с 2006г) - отказ "полисов нет", посыл в г.Пошехонье (райцентр на севере области) или в РГС.
Ингосстрах - посыл туда же.
ВСК - отказ, посыл в РГС.
РГС - навязывание услуг дополнительного страхования жизни.
БИН-страхование - запись, очередь на месяц вперед, ограничение по времени приема (2 часа в день).
СОГАЗ - не отказывают в полисе, услуг не навязывают, однако очередь живая без записи начинается с раннего утра (с 4 часов).

Некоуз - районный центр - 150 км на северо-запад от Ярославля. Страховщик только РГС . Полис ОСАГО - только с навязанным страхованием (+500 руб) по "сельским" тарифам.

Застраховать ТС удалось только через неделю после наивного обращения в "законном" режиме. И только благодаря неформальным отношениям с агентом СК.


Внимание! Опрос с возможностью многократного ответа для владельцев нескольких автомобилей.

Xramovnik
01.03.2015, 10:49
В Ставропольском крае ситуация аналогичная. Когда купил машину обращался в РГС, Альфа-страхование, Уралсиб, ВСК. Везде была запись только через 1,5-2 месяца. В Уралсибе сделал со страховкой жизни - 1300 руб по старым (до октября) тарифам. В феврале расширял страховку до неорграниченной, так вот там в порядке живой очереди принимали только на продление и внесение изменений. "Новеньких" записывали на 24 марта. Я был в 10х числах февраля. В этом году буду однозначно за месяц писать письмо и пусть дают ответ.

сирый
01.03.2015, 11:05
Читал то же в ЗР....слегка опешил.ажиатаж создается?

White Leo
01.03.2015, 13:09
Интересно,а в Москве такая-же шляпа??? Скоро менять полис!!!:(

Andromed
01.03.2015, 13:45
СК "НАСКО Татарстан" 5174р 25 февр. купил, из них страхование жизни 1300р. Чисто страховку не дают, хоть в суд говорят обращайся, пришлось купить "с жизнью"

Voron
01.03.2015, 14:00
В октябре 2014 страховали авто сестры и папы в Адыгее- полисов в "свободной продаже" не было, уехали в Краснодарский край- ближайшая деревня, купили полисы со страхованием жизни, без ограничений по водителям по 4.2 т.р. не по теме: на папин новый авто номер получали там же, в Майкопском гибдд- все очень печально...

miannik
01.03.2015, 14:18
в Москве такая-же шляпа?
Москва - это другая планета)))
На звонок в один из московских офисов СК "Согласие" изобразили крайнее удивление и любезно пригласили приехать к ним)
А "шляпа" - это для регионов, причем, для физических лиц. При страховании юридическим лицом (правда, бюджетной организацией и ОСАГО без ограничений) никаких "тормозов" не включалось.
Кстати, нововведение при оформлении полиса ОСАГО - агент фотографирует машину со всех сторон и окошко/стикер с VIN-ом.

White Leo
01.03.2015, 15:05
Кстати, нововведение при оформлении полиса ОСАГО - агент фотографирует машину со всех сторон и окошко/стикер с VIN-ом.
Интерсно получается,а если у меня машина битая,то что,мне придётся полис покупать по завышенному тарифу,или как???

yudinsg
01.03.2015, 15:11
Застраховали у дилера в Москве при покупке авто. Машина зарегистрирована в г. Тверь. Выбор был из трех страховых компаний (Ингосстрах, Ренесанс, и ещё какая то шляпа). Застрахована в конце ноября.

miannik
01.03.2015, 15:20
мне придётся полис покупать по завышенному тарифу,или как?
Совершенно не представляю))) Этот вопрос пробуйте задать сотрудникам страховых компаний. Я сам первый раз столкнулся с такой процедурой при оформлении ОСАГО в Ярославле.

Bragi
01.03.2015, 15:56
Интерсно получается,а если у меня машина битая,то что,мне придётся полис покупать по завышенному тарифу,или как???

Да с чего? Просто при обращении по ОСАГО, эти повреждения учтены и соответственно оплачены не будут*NO*

SLopuhov
01.03.2015, 18:25
Мне каждый год агент звонит
Было так же. Сейчас же агент позвонил и сказал, что больше ОСАГО не занимается. Пока изучаю ситуацию... Боюсь, что будут проблемы :(

arkad441
01.03.2015, 19:12
Покупал машину в феврале 2014 г, тогда проблем с полисами ОСАГО у нас не было , заплатил за полис 3 250,в этом году решил там же застраховаться, но там оказалась живая очередь, люди с ночи занимают очередь, поехал в АСКО,там тоже очередь, на месяц вперед и еще нужно приезжать каждый день отмечаться, в день выдают по 8 полюсов,можно сделать полис без ограничения, так и сделал заплатил за полис
7 700, как то так...

сирый
01.03.2015, 19:36
Пора переходить в "ручное" управление...пока ВВП не подключат, так и будет))

DOA
01.03.2015, 20:38
этот кипишь в доблестном краснознаменном Татарстане уже пару лет- и все знают но ни кто ничего не хочет делать
видимо получают откаты от страховщиков
и ВВП видимо тоже имеет

Александр52
01.03.2015, 23:22
Покупал ОСАГО в феврале в РЕСО, проблем никаких, девочки скучают. Только опять 5% скидки украли, дали только 45 (в базе у них так забито - жулики). В столицах опасаются беззаконие творить. Читаю и ужасаюсь, все признаки банкротства целой страховой отрасли. Скоро понесется.

Dikk
01.03.2015, 23:40
Интересно,а в Москве такая-же шляпа??? Скоро менять полис!!!:(

В Москве и Питере таких проблем нет, т.к. данные регионы не убыточны.
В регионах же ситуация совершенно иная, поэтому никто не хочет заниматься Осаго по тем тарифам, которые есть сейчас.

P.S. Осмотр делают для того, чтобы не было мошеннических действий, и чтобы не платить за поврежденные элементы.

lev13
02.03.2015, 08:55
Покупал ОСАГО в феврале в РЕСО, проблем никаких, девочки скучают. Только опять 5% скидки украли, дали только 45 (в базе у них так забито - жулики). В столицах опасаются беззаконие творить. Читаю и ужасаюсь, все признаки банкротства целой страховой отрасли. Скоро понесется.

Аналогично. В РЕСО позвонил тому же манагеру, у которого страховался последние лет 5, потом заехал и забрал готовый полис.
Цену со скидками не пересчитывал, но почему-то каждый год вместо того чтобы снижаться за безаварийное вождение она растет :(

Павел572
02.03.2015, 21:44
Стоимость ОСАГО вырастет с апреля более чем на 30%

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/02/03/2015/54f47e519a7947f1bb1c4131

Xramovnik
02.03.2015, 22:04
В Москве и Питере таких проблем нет, т.к. данные регионы не убыточны.
просто дубинка ближе. вот и все.

В регионах же ситуация совершенно иная, поэтому никто не хочет заниматься Осаго по тем тарифам, которые есть сейчас.
Пока люди не начали отсуживать свои деньги всех все устраивало, как только суды повернулись лицом к людям, так страховым стало не хватать денег.

udalec23
03.03.2015, 16:29
Сегодня отзвонил себе в ингострах, сроки приближаются. Каско при оценке машины в 640(сохранили от прошлого года), выросло до 30 000(было 25000).
По Осаго. Что то, в 4 000 с копейками при скидке на безаварийность 35%. Проблем нет, приходите, машину предъявлять не надо.

ПИ.СИ. озвученая сегодня цена гарантирована на 7 дней. Потом, как жизнь покажет))

Павел572
21.03.2015, 02:08
Базовый тариф полиса ОСАГО с 12 апреля вырастет на 40–60%. В некоторых регионах из-за территориальных коэффициентов цена страховки увеличится почти вдвое. Изначально предполагалось, что тариф, последний раз подорожавший в октябре, вырастет всего на 30%, но из-за обвала рубля и инфляции страховщики, сетуя на убыточность бизнеса, настояли на более значительном росте.
http://www.gazeta.ru/auto/2015/03/20_a_6607629.shtml

Vin7421
24.03.2015, 21:12
Сегодня оформил ОСАГО в Росгосстрахе 7800 без ограничений + техосмотр. Другие просто не оформляют, ждут апрельских повышений цен.

vlad23sh
25.03.2015, 10:50
Vin7421, повезло, мой росгосТрах оценил на 8600 (включая страховку жизни). Я послал подальше

arkad441
25.03.2015, 12:07
Vin7421, У меня 7700 обошлось,тоже без ограничений,техосмотр еще рано.

vlad23sh
25.03.2015, 16:05
Кстати arkad441 напомнил мне про техосмотр. Меня страховщики вынудили пройти тех осмотр авто, выпуск авто сентябрь 2012 приобрёл в апрель 2013, застраховался в ВСК неделю назад. Вроде 2 года эксплуатации, а тех.осмотр пройди. Прошёл за 1200р. в общем смотрится на год выпуска авто, а не начало эксплуатации.

DOA
25.03.2015, 16:18
vlad23sh, видимо они правы

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):

1) легковые автомобили;

2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

3) прицепы и полуприцепы, за исключением транспортных средств, указанных в части 4 статьи 32 настоящего Федерального закона;

4) мототранспортные средства.

3. Сроки, установленные пунктами 1 и 3 части 1 настоящей статьи, исчисляются со дня проведения первого технического осмотра, который проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в году, следующем за годом выпуска транспортных средств, указанных в данных пунктах.

4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Vallik
25.03.2015, 16:48
Думаю в теме не совсем правильный опрос.
Как я понял, большинство проблем в регионах. Нужны пункты Москва, Питер, обрасти (получилось/нет) и др регионы (да/нет)

SLopuhov
25.03.2015, 16:56
Боюсь, что будут проблемы
Проблем особых не было, кроме того, что без нагрузки продавали полисы только 2 компании (Согласие и Согаз) и там живая очередь на сутки, причем надо ехать в Саратов.
Пошел в соседнюю МАКС. Эти предложили полис со всеми скидками, как и положено, но в комплекте со страховкой несчастного случая при ДТП за 950 р.
Сторговался на том, что покупаю две страховки ОСАГО (себе на Peugeot и сыну на Renault) c одной нагрузкой.
Итого в прошлом году за 2 заплатил 6170 руб. (сын пока по максимальному тарифу)
В этом году 8600 за то же самое.
Вот такая фигня.

miannik
25.03.2015, 17:46
Нужны пункты Москва, Питер, обрасти ... и др регионы

Vallik, напомню анекдот:

Едет по Питеру москвич, заплутал, подъезжает к мужчине первому встречному и спрашивает:
- Как тут на столицу выехать?
Мужчина, покосившись на регистрационный знак:
- Мужик, а ты из какого региона?
Москвич:
- Мужик, это ты из региона, а я из Москвы!

Так что опрос остается из двух вариантов)

udalec23
25.03.2015, 19:36
Даже представить Вашу проблему умозрительно , не могу. ! 17 марта просто пришел в офис и просто продлил договор, каско и осаго.

- - - Добавлено - - -

В Москве наверное повышающий коэффициент не хило работает. А в на остальных просторах России он либо равен еденице, или понижающий.

Юрий@@@
26.03.2015, 00:40
Пошел в соседнюю МАКС.
Ой! А у нас компаниями МАКС и ВСК народ пугают чуть не с детского сада, говорят - они платят Только по решению суда. Без суда выплаты не дождаться. Теперь по страхованию. Дополнительные услуги навязывают все Я страховал две машины в качестве доп. услуги страхую дачу. Ну так я её всегда страховал, только раньше в другой СК. Но это что, у нас многие СК не страхуют водителей моложе 35 лет. Вообще.

Dikk
26.03.2015, 01:14
Думаю в теме не совсем правильный опрос.
Как я понял, большинство проблем в регионах. Нужны пункты Москва, Питер, обрасти (получилось/нет) и др регионы (да/нет)

Проблема во всех регионах кроме Москвы и Питера.

vlad23sh
26.03.2015, 09:51
Юрий@@@, аналогично, застраховался в ВСК в ОД пежо (типа продлил) хех по базовым тарифам, без каких либо надбавок 6100р, даже 1 год безаварийности скинули. А вот супругу не захотели вписывать, мол возраст менее 31 года, в общем сами страховщики придумывают себе правила и законы. Щаз вроде с апреля собираются снова повышать тарифы вовремя я успел

- - - Добавлено - - -

а вообще хочу сказать, проблема как была с бланками в краснодаре таки и осталась, вернее не с бланками , а навязывание доп. услугами, ну или каско+ осаго бланки сразу находятся.

SLopuhov
26.03.2015, 09:57
А у нас компаниями МАКС и ВСК народ пугают
Ну мне для ОСАГО было почти все равно, нужен был полис.

Ilyas
26.03.2015, 12:27
Vallik, напомню анекдот:

Едет по Питеру москвич...

Вряд ли анекдот. По работе поступил однажды звонок мне и клиент хотел получить заказ в Москве. Я в разговоре упомянул, что до региона "Москва" отправка 2 дня. На что клиент разгневанно и на повышенных тонах мне объяснил, что Москва это Москва, а все остальное регионы :) Все закончилось хорошо, по мне так все равно как называется, главное понятно и задача выполнена.

P.S. По радио слышал, что цены государство на полисы заморозило еще на год вроде, так что в апреле повышения не должно быть.

Андрей44
26.03.2015, 12:55
У нас в Костроме тоже полис не купить.. только если еще чего будешь страховать (навязывают доп.страхование)... просто ОСАГО нет. Говорят обращались в прокуратуру.. там тоже ничего сделать не могут.. нет доказательств отказа, либо навязывания доп. услуги.

ILYA!
28.03.2015, 11:32
Страховщики прибедняется подробнее здесь (http://www.zr.ru/content/news/772057-far-provela-svoi-raschety-tak-nazyvaemoj-ubytochnosti-osago/)

Yureckiy
28.03.2015, 19:37
Блин, что за государство у нас. Никто на верху не знает данной проблемы? Гнать Все ВСК и ТРАхи метлой поганой - и лишать лицезий за такие дела на все!
А так - везде безнаказанность и полет нормальный.
Воронеж - проблемы как у всех (это со слов знакомых).
У меня до лета.... Видимо копить надо сейчас... Одна радость начальница была знакомая в Альфе... Но может уже не там...

Igor 408
28.03.2015, 21:25
Летом полисы ОСАГО можно будет купить через Интернет.

Юрий@@@
29.03.2015, 17:39
Сегодня приятель рассказал, на днях закончилась страховка, не смог купить полис. Не продают никто никому... Ждут, что с 1 апреля подорожают полисы. Ладно, у него в семье две машины, неделю придется одной обходиться... Как минимум.

Павел572
29.03.2015, 17:46
Ждут, что с 1 апреля подорожают полисы.
Так вроде теперь с 12 апреля подорожание...
http://avtonovostidnya.ru/dorogi/osago-rezko-podorozhaet-s-12-aprelya-2015-goda

Юрий@@@
30.03.2015, 21:17
Так вроде теперь с 12 апреля подорожание...
Ну значит ещё две недели ждать... Дикость...

LVY
31.03.2015, 09:08
в стороне не смог остаться....
Касаемо Твери - останутся только 3 компании (РЕССО, Росгосстрах и ВСК которая не уверенно стоит на ногах).
(инфа от компетентного представителя)

Вчера страховал ОСАГО сына. Ни каких проблем не возникло. Машинка 2006 года. Стоимость страховки составила 3 800р. (скидку имею 50%).
Выше писал, что "моя"/предыдущая страх. компания (ВТБ) приказала долго жить. в которой я страховался дважды по устраивающей меня стоимости, к примеру последняя КАСКО (полная) составила 32тыра..........
Попросил девушку вчера просчитать /точно/ мою КАСКО по аналогии действующей/настоящей!
Я откровенно офффФигел! => 52 с копейками!!!
Как то так((((
====
Удачи на дорогах!


P/S: В тверском регионе принято законодательно - страховка возрастёт на 60%.

Yureckiy
31.03.2015, 09:31
Господа, а чего добъются в итоге.... Как борьба с пьянством - пьют сурагат и травятся...
Так и здесь, если будет дорого - куплю левую Страховку для ГАИ...рубля за 2-3...
И я думаб таких будет и уже достаточно много... Слышал от людей

LVY
31.03.2015, 09:41
Стоимость страховки составила 3 800р.
упустил отметить, что страховка открытая!!!


куплю левую Страховку для ГАИ...рубля за 2-3...
Не секрет, что это уже прогрессирует!!!

Ибко Шумный
31.03.2015, 09:43
Волгоград - тоже всё плохо. "Бланки есть в Быково в порядке живой очереди" - районный центр за 200 км по разбитым дорогам :D
Либо за 8 тыщ.

Добавьте в опрос "сделал по блату"
Мне обошлось 3400, в том числе 600 руб за страховку квартиры "от всего" на 100 тыщ. Только для сотрудников газпрома и только очень для своих.

Yureckiy
31.03.2015, 11:56
Парни, для информации:
Расчет КБМ (http://k-insgroup.ru/auto/proverka-kbm) (Класс бонуса-малуса)
Чтобы сдесь не амманули*

Vin7421
31.03.2015, 14:27
Расчет КБМ

Проверил
Класс: 5
КБМ = 0.9
Что же это значит?

Yureckiy
31.03.2015, 16:09
КБМ расшифровывается как коэффициент бонус-малус - это один из параметров, определяющих стоимость полиса ОСАГО в России. С начала 2013 года невозможно выписать полис ОСАГО без запроса этого коэффициента по базе автоматизированной системы Российского союза автостраховщиков (АИС РСА).

Не секрет, что стоимость автострахования ОСАГО зависит от водительского стажа и количества ДТП, случившихся по его вине. При расчете полиса используется особый коэффициент КБМ (бонус-малус). И на сегодняшний день это один показатель, позволяющий сэкономить на стоимости страховки.

КБМ рассчитывается на основании выплат страховых сумм в прошлых полисах ОСАГО. Иными словами, это бонусы автовладельцу за аккуратное вождение, при этом каждый последующий безаварийный год езды стоимость автострахования уменьшается на 5%. Этот индекс зависит только от водителя и закрепляется за ним, независимо какое транспортное средство он водит.

DOA
31.03.2015, 16:29
тот индекс зависит только от водителя и закрепляется за ним, независимо какое транспортное средство он водит.
наверное правильнее сказать не от водителя а от страхователья
поскольку в страховке может быть вписано еще несколько водителей но при оформлении страховки БМ на них не распространяется

GRegori
31.03.2015, 21:07
Проверил
Класс: 5
КБМ = 0.9
Что же это значит?

- это все фигня, эта "контора" всем выдает такой КБМ, а реально доступа к базе РСА не имеет, у меня другой КБМ и я уже занимался его восстановлением - безаварийности своей езды в свое время.

Yureckiy
01.04.2015, 10:15
GRegori, Почему всем... У меня вроде 6 и 0,8

miannik
16.04.2015, 10:39
Предельные базовые ставки страховых тарифов ОСАГО с 12 апреля 2015г
22103

А потом применяется сплошное умножение -
Для расчета стоимости полиса ОСАГО базовые тарифы последовательно умножают на ряд коэффициентов:
· КТ – территориальный коэффициент, который для физических лиц определяют по месту регистрации собственника, а для юридических – по месту регистрации предприятия. Для небольших населенных пунктов данный коэффициент значительно ниже, чем для крупных городов.
· КМ – коэффициент мощности двигателя. Чем мощнее у вас машина, тем выше коэффициент.
· КПр – коэффициент предусматривающий возможность управления транспортного средства с прицепом к нему. Для физических лиц с легковым автомобилем прицепы не страхуются, их можно использовать без приобретения полиса.
· КВС – коэффициент возраста и стажа водителя. Самый низкий коэффициент у опытных водителей – возрастом старше 22 года, со стажем вождения более 3 лет.
· КО – коэффициент количества лиц допущенных к управлению машины. Страховка «без ограничения лиц» существенно дороже «ограниченной».
· КС – коэффициент периода использования транспорта. Для физических лиц – минимум составляет три месяца, а вот для юридических лиц – только 1 год для любого транспорта, кроме спецтехники, на которую можно приобрести страховку от 6 месяцев и выше.
· КБМ – коэффициент бонус-малус, который поощряет водителей за аккуратную езду. Чем дольше ездишь без аварий, тем ниже стоимость страховки.

Источник (http://calcsoft.ru/osago-calculator), где можно прикинуть "вилку" по ОСАГО.

DOA
16.04.2015, 11:51
главное было не цена страховки (хотя считаю что повышать не стоит) - было не возможно купить страховку не нарушив закон
навязывание дополнительного страхования считаю нарушением закона даже если это всего 500 рублей

miannik
16.04.2015, 12:37
главное было не цена страховки
Страховые компании так не считают. Уже не первый раз автомобилисты слышат об убыточности ОСАГО, особенно за пределами столиц. Все, что происходило за последнее время, натуральным образом - шантаж, вымогательство и саботаж со стороны СК, а так же полнейшее отсутствие открытой информации о том, как используются страховые отчисления. Со стороны законотворцев - полнейшая непоследовательность и непродуманность в части регулирования этой части страхового рынка.
Итак, тарифы повысились. Продолжаем делиться информацией о доступности страховых услуг по ОСАГО после 12 апреля 2015 года.

Yureckiy
17.04.2015, 14:09
Делюсь информацией...
ГИБДД Воронеж, ожидает до 80% левых полисов...в связи с подорожанием

Ибко Шумный
17.04.2015, 14:27
Они сидят и ожидают. Ожидают и сидят. А не сидели бы, а ловили бы, да вёдра на штрафстоянку, да штраф бы в размере, да лишение прав - вот было бы на улицах свободно!

Yureckiy
17.04.2015, 15:45
Ибко Шумный, А никто ничего не докажет.... Нельзя бороться с пьянством "Сухим законом" или повышением цен...
Так и тут... Народ купит 2 3 раза дешевле не зарегистрированный полис... А откуда Человек знал, что он левый???
Вот те кто купили "Правильный полис" уверены, что он не серый? Проконтролировали внесение в базу....
А ловить и судить не водителей надо, а СК за монопольный сговор и т.п.

Ибко Шумный
17.04.2015, 16:08
Строгие меры отучат большинство получать "серую" зарплату, покупать угнанные машины, ворованные телефоны, поддельные полисы и проч. Страховые дрючить нужно и можно,
К сожалению, нынешнему государству проблемы граждан параллельно-фиолетовы, они - граждане - ему только мешают.

Yureckiy
18.04.2015, 20:25
Ибко Шумный, Согласен со строгими мерами.... Сам в душе, законопослушный... Но надо начинать с Голов, а не с нас!

Xramovnik
26.05.2015, 20:32
ЦБ запретил «Росгосстраху» заключать договора по ОСАГО из-за нарушений
Москва. 26 мая. INTERFAX.RU — ЦБ РФ запретил ООО «Росгосстрах» заключать договора по страхованию обязательной ответственности автомобилистов из-за многочисленных нарушений и навязывания дополнительных услуг.

Как говорится в сообщении ЦБ от 26 мая, решение принято «в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат) при расчете страховой премии по ОСАГО».

Решение вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России».

Нарушения ООО «Росгосстрах» законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер, говорится в заявлении регулятора.

Только с 1 апреля по 25 мая в ЦБ поступило более 2,3 тысячи жалоб от граждан на действия ООО «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО. С начала года компании было выдано 385 предписаний, вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности по ст.15.34.1 КоАП (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).

Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств.

via (https://news.mail.ru/economics/22151535/?frommail=1)
От себя:
Мораль - надо больше и чаще писать в соответствующие органы!

йцукен
27.05.2015, 02:02
Это мне нравится. Теперь они могут отказывать в страховании ОСАГО не нарушая, а на законном основании. РОСНО ушла, Росгосстрах ушел. Ждем продолжения.

Yureckiy
27.05.2015, 13:59
Супер супер супер... Давно пора и не их одних!
Требую оформление полисов, через ГосУслуги!

Spleener
27.05.2015, 14:49
награда нашла "хероев" ! )))

(там Альянсу тоже самое предъявили, кстати)

я, кстати, когда в этом году обнаружил, что у меня пропал КБМ (было 0,55 стало 1,0) не поленился - написал в РСА, в ЦБ, ну, и как обычно - копию в Генпрокуратуру ;-)

Роман 823
27.05.2015, 21:44
Вчера Росгосстрах не работал, а сегодня им пришло письмо о возобновлении деятельности, и отец у меня сегодня там застраховался. Так что им все сходит с рук очень легко.

GRegori
27.05.2015, 21:58
Так объявили же - если кто сегодня застраховался в РГС - полис не действительный!:(

Xramovnik
28.05.2015, 15:00
Вчера Росгосстрах не работал, а сегодня им пришло письмо о возобновлении деятельности, и отец у меня сегодня там застраховался. Так что им все сходит с рук очень легко.

Полис недействителен. Пусть идет и пишет заяву в прокуратуру за мошенничество. На сайте РСА сведений о возобновлении лицензии ргс нет
http://autoins.ru/ru/about_rsa/news/info_avto/index.wbp?article-id=A43F4FD0-B6C1-4ED0-91D7-52358F3C22B2

Andrei
28.05.2015, 15:14
Вот и мнение Росгосстраха. http://top.rbc.ru/business/28/05/2015/55664de49a79473f0777ee0f

Есть ООО "Росгосстрах" - ему приостановили действие лицензии, а есть головное предприятия ОАО "Росгосстрах" также имеющее лицензию по ОСАГО и бланки.
Как мы видим, это два совершенно разных юр. лица с разной правоустанавливающей формой, разными ИНН, ОГРН и и.п. и т.д.
Де юро они не имеют между собой ничего общего.


Полис недействителен. Пусть идет и пишет заяву в прокуратуру за мошенничество. На сайте РСА сведений о возобновлении лицензии ргс нет
http://autoins.ru/ru/about_rsa/news/info_avto/index.wbp?article-id=A43F4FD0-B6C1-4ED0-91D7-52358F3C22B2


Сначала надо разобраться, у кого именно куплен полис ОСАГО и только потом обращаться в прокуратуру.

Воспользовавшись сервисом ФНС, мы понимаем, что этих Росгоссрахов как грязи - http://egrul.nalog.ru/. Выбираем поиск по наименованию, вводим циферки с картинки и абалдеваем.

Так у кого именно куплен полис ОСАГО?! :-D

Yureckiy
31.05.2015, 18:40
Застраховался 4460р. Без допов. В сравнению с прошлым годом - ровно в 2 раза

DOA
31.05.2015, 19:08
Yureckiy, поздравляю - повезло !!!!!!!!
или у вас в Воронеже решили эту проблему?

Yureckiy
01.06.2015, 12:45
DOA, Нет, все как у всех - очереди и подтверждение оередей и записи с ночи...
Но "Бороться и искать - найти и перепрятать"
http://www.drive2.ru/b/2003754/

DOA
01.06.2015, 13:02
Yureckiy, мдаааааааааааааааа
со страхом - если можно так сказать - жду августа
надеюсь что вроде как с июля обещали что будут страховать через интернет
может после этого полегчает

Yureckiy
01.06.2015, 13:31
DOA, Ажиотаж - думаю спадет к августу... А я вот 2 мес. без страховки катал

rgolovin
01.06.2015, 14:17
А я вот 2 мес. без страховки катал
Это ещё ерунда! Я по невнимательности на служебном авто забыл продлить страховку и катался так аж 11 месяцев! А выяснилось это недели три назад, лишь когда "начальник транспортного цеха" затребовал ото всех прислать данные по страховкам автомобилей. А вообще, за весь мой водительский стаж, страховку ГИБДДшники у меня проверяли раза два.

DOA
01.06.2015, 16:04
rgolovin, согласен что вроде не часто ее проверяют - но у меня тоже проверяли ее за 10 лет ее существования раза 3-4
но не в своем городе, а в других регионах нашей необъятной
поэтому можно проездить нескольколет в городе и ни разу не показать а можно поехать до Сочи и в каждом регионе показывать )))))

- - - Добавлено - - -

Yureckiy, надеюсь на это

GRegori
01.09.2015, 15:41
Застраховался по ОСАГО с сентября 2015г по минимальному Бт(базовый тариф) для страховых компаний, получилось 3,5к р. В Росгосстрахе как всегда мухлюют и пыталися впарить по максимальному тарифу да еще со своим Кбм - более 7,5 насчитали - были посланы подальше. При поиске нормальных СК - оказалось, что есть СК и с не максимальными тарифами и даже с минимальными, так что ищите и найдете.

VyacheslavS
01.09.2015, 16:11
...получилось 3,5к р.
А какая страховая компания?

GRegori
01.09.2015, 16:23
В Московском регионе - МАКС

vlad23sh
01.09.2015, 18:14
GRegori, а как может быть менее 9000руб в Москве?

GRegori
01.09.2015, 18:56
У меня Кбм-0,5 и БТ минимальный! ( А страховщики могут и 15тр насчитать.)

Dikk
01.09.2015, 22:37
GRegori, а как может быть менее 9000руб в Москве?

Вполне может быть, все зависит от КБМ.

DOA
01.09.2015, 23:20
блин все для столицы - как 3.5 получилось то - у меня на периферии при КБМ 0.5 - 4200

VyacheslavS
02.09.2015, 09:55
...блин все для столицы - как 3.5 получилось то...
Если только на 6 месяцев или менее, тогда поверю.


Вполне может быть, все зависит от КБМ.
Приведите пожалуйста расчет в качестве доказательства для машины с 120 лс, раз вы такой спец по страхованию.
Если не можете, то это скрытая реклама ваших услуг.

Xramovnik
02.09.2015, 10:02
Приведите пожалуйста расчет
Прикинул в калькуляторе, меньше 4300 никак.... со всеми занижающими коэффициентами.

Dikk
02.09.2015, 21:42
Приведите пожалуйста расчет в качестве доказательства для машины с 120 лс, раз вы такой спец по страхованию.
Если не можете, то это скрытая реклама ваших услуг.

А Вы в этом сомневаетесь? Или просто поболтать захотелось?
Базовая ставка по Москве от 3 432 до 4 118 * 2 (коэф-т Москвы) * 1.2 (коэф-т мощности до 120 л.с.) и * 0.5 (коэф-т КБМ и например он 13, т.е. 0.5.) и получаем цену в 4 118 руб или 4 941.60.

Все легко и просто!

GRegori
02.09.2015, 22:08
Базовая ставка по России от 3 432(мин) до 4 118(макс) х 1.7 (коэф-т Москов.обл) х 1.2 (коэф-т мощности до 120 л.с.) и х 0.5 (коэф-т КБМ=13класс) и получаем цену в 3500 руб или 4 200. А где я прописан, где сплю и с кем - не должно никого волновать.

Chuck_11
08.09.2015, 19:01
Всем привет.
Сегодня успешно продлил полис ОСАГО на сайте "ВСК". Текущая страховка была в той же компании. Сначала вчера пробовал вечером около 23 часов продлить, но дважды на 1-м шаге выходила ошибка системы. Сегодня около 9 утра зашел и с первого захода все прошло нормально. Проплата с карты прошла успешно, бланк полиса сразу отразился онлайн и пришел на мой емайл, указанный при оформлении на сайте. Еще на первом шаге оформления указывается номер мобильного, на который тут же приходит пароль подтверждения, который сразу же вводите в следующей строке. Распечатал на цветном принтере, получилось нормально, цвет полиса синеватый, серия ХХХ. Учтен КБМ, без всяких "накруток", которые любят в офисах страховых компаний впаривать. Хотя в процессе оформления все-таки предлагается доп.страховка, но главное не ставить в этой строке галочку.

Рейтинг@Mail.ru