PDA

Просмотр полной версии : Сильный запах выхлопа от соседних машин



deus2k3
20.02.2015, 15:59
Добрый день!
На 408м стал замечать проблему - если впереди пристраивается автобус или жигули, то запах выхлопа в салон попадает моментально, причем он конкретно ощущается. Раньше был меган-2, ощущения езды за жигулями были намного менее конкретные.

Поделитесь, может я такой не один? Может салонный фильтр мне забыли поставить в салоне?

VSHEL
20.02.2015, 16:08
Не нужно вставать за:
- коптящим автобусом
- старыми жигулями без поршневых колец
- камазом в любом состоянии :-D

P.S. Есть кнопка внутренней циркуляции для этих случаев. Никакой фильтр запах выхлопа не уберет.

deus2k3
20.02.2015, 16:09
P.S. Есть кнопка внутренней циркуляции для этих случаев. Никакой фильтр запах выхлопа не уберет.

про кнопку я в курсе.
вопрос в том, что в предыдущей машине его втягивало с меньшей интенсивностью или лучше фильтровало..

VSHEL
20.02.2015, 16:12
В каждой машине аэродинамика по разному устроена. Меня вот раздражают боковые зеркала, которые закидывают грязью стекла. Сколько машин у меня было, но такой прикол в первый раз. ;)

Bragi
20.02.2015, 16:32
Может салонный фильтр мне забыли поставить в салоне
может, а может вместо угольного промокашку воткнули... проверить одна минута.

Igor 408
20.02.2015, 21:23
По мимо фильтра, возможно в предыдущей машине вентилятор еле дул.

master_xp
24.02.2015, 14:30
С завода стоит только противопылевой фильтр, неугольный. Запахи с ним проникают в салон моментально, даже если рядом с машиной кто закурил, сразу чувствуется. Лечится установкой угольного фильтра, пользуюсь Corteco 21652540, меняю весной и осенью. Посторонних запахов с ним, почти нет, если только КАМАЗ выхлопной трубой в воздухозаборник, но тут ничего не поможет кроме рециркуляции.

udalec23
24.02.2015, 14:33
с завода ясен пень угольный не ставят. понятно что самому надо установить или проплатить

master_xp
24.02.2015, 14:47
Заметил, что на 408 салонный фильтр пачкается гораздо больше, чем на 206 ПЕЖО. На 206 через пол года он слегка грязный был, а на 408 конкретно забит пылью. Салон больше, воздуха прокачивается поболее, да и место забора воздуха, под кромкой капота всегда грязное, вся грязища со стекла стекает в воздухозаборник.

vlad23sh
24.02.2015, 15:44
с новья использую только угольный салонник, перед коптящим камазом не особо спасает. А ваабще открою свой секрет как я выхожу из данной ситуации. Просто машинально перед советским мега чадячим авто, держу больше дистанцию в пробках или при возможности перестраиваюсь из ряда советских "поп" к иномарочным которым не более 5-7 лет.

udalec23
24.02.2015, 16:23
master_xp, в Москве, данный фильтр надо менять раз в 2 месяца. Пыль и гарь обычное явление на дорогах Москвы.*CRAZY*

Ну и в целом непотнятна самая идея претензии. Воздух в салон поступает только через фильтр. Если раньше Вы не ощущали посторонние запахи улицы, то скорее всего благодаря забитому фильтру или плохой работе вентилятора печки-кондёра.

vlad23sh
24.02.2015, 16:57
для краснодара по городу, моё мнение надо менять каждые 3 месяца (угольные). Очень грязный воздух в городе

fvomsau
25.02.2015, 22:21
может, а может вместо угольного промокашку воткнули... проверить одна минута.

При выезде из центра сразу понял - промокашка. Экономит ПСА на мелочи, дилерам по-барабану, хотя могли бы еще одну фишку придумать. так что меняйте сразу на хороший угольный и не жмите на кнопки, не отвлекайтесь от дороги. Жмите на газ!!! и по-зеленому...

EGO SOLUM
03.03.2015, 12:29
Жмите на газ!!! Аккуратнее с газом и не выключай голову!!!:) Что ни говорите , но от нашего КамаЗа по моему только противогаз ! Так что полностью согласен с ув.форумчанами ,считающими что за коптилками двигаться поможет только рецеркулятор.

вадим св
23.05.2015, 15:56
тоже самое . угольный фильтр тоже самое что и бумажный только стоит дороже это же не противогаз не берите толку нет. а вот обклеивать с боков полоской поролона советую фильтр встает совсем неплотно.

Маркус
28.05.2015, 22:25
Ставьте фильтр кортеко угольный. Стает очень-очень плотно.

Рейтинг@Mail.ru