PDA

Просмотр полной версии : Дождался 110 л.с. Впечатления



Страницы : [1] 2

Aleksandr
07.10.2012, 07:03
408 с двигателем в 110 л.с. начали выпускать 1 октября. Пишем свои отзывы!!!

Азат
07.10.2012, 19:20
Забрали 27 сентября в магнитке 113 л. с. , вчера получили номера проехали 220 км. средний расход 7,5 л., средняя скорасть составила 65 км/ч, асфльт делают пришлось по объездной ехать 15 км/ч, обгонял машины 150 км/ч, обороты были 4,5 тыс. на 5 скорасти, кстати ближний свет отключается при отключении двигателя и включается при заводке, то есть можно просто не отключать ближний. Тепло идет сразу (климата нет). На спидометре отметки красные
На второй до 50
На третьей до 90
На четвертой до 130
Дальше пятая
Попробовал как на спидометре отлично!!!!
Хотел обогнать на 4 (обороты были 2 тыс. ) не пошла пришлось на 3 и ушёл в точку.
Руль надо крепче держать и надо дорогу хорошую.
С 3,5 до 5 тыс. об/мин стрела, хватает.

Азат
07.10.2012, 19:32
Магнитолы нет взяли голую, тел. справляется сзади слышно нормально. можно разговаривать в пол голоса и просто ехать, двигатель не слышно.

zm.
07.10.2012, 20:41
Азат, то есть динамикой вы довольны? Мотор тянет нормально?

Андрюха
07.10.2012, 21:02
На второй до 50
На третьей до 90
На четвертой до 130
Дальше пятая


А какой мгновенный расход показывает комп при такой езде?

Азат
08.10.2012, 05:30
Мотор тянет на оборотах, на низах спокойная езда по поселку. На трассе можно погоняться но надо разогнать. Быстро обогнать только на оборотах. Я думаю нормально, безопасно, расход отличный, печка сразу работает, взяли из-за мотора в основном (по отзывам).

Азат
08.10.2012, 05:41
А какой мгновенный расход показывает комп при такой езде?

Расход до 17, В горах попробовал до 20 л/на 100 км. Когда спокойно 4,5-6 л./на 100 км, С горки 2-3 л. до 1 даже.

Aleksandr
08.10.2012, 07:36
Почему 113 л.с., а не 110 л.с., ведь производитель указывает именно 110 л.с.?

admin
08.10.2012, 07:42
Почему 113 л.с., а не 110 л.с., ведь производитель указывает именно 110 л.с.?

120 заявленые, превращаются в 125. Это нормально.

zm.
08.10.2012, 14:00
Отлично! Будем пробовать. В субботу забираем актив, серый, с комфортом и блютусом

ilunka
08.10.2012, 14:19
кстати ближний свет отключается при отключении двигателя и включается при заводке,
А габариты? тоже выключаются


На спидометре отметки красные
На второй до 50
На третьей до 90
На четвертой до 130
Дальше пятая
Попробовал как на спидометре отлично!!!!
Что то мне подсказывает, что это не момент переключения, а показатели наиболее распространённых ограничений скорости в Европе, город - 50, трасса-90, автомагистраль - 130

admin
08.10.2012, 15:14
А габариты? тоже выключаются

На всех пежо при вытаскивании ключа происходит полное отключение электричества, тухнут все фары и даже свет в салоне! Единственное что работает - магнитола, А спустя еще минут 20 происходит переход в экономный режим и тогда даже магнитола отрубается..

Aleksandr
08.10.2012, 15:17
Отлично! Будем пробовать. В субботу забираем актив, серый, с комфортом и блютусом
Ждём ваших отзывов с нетерпением. Сегодня звонил дилеру, мой актив будет 12.10. на складе в Москве, дальнейшая отправка, когда будет не знает. Будем ждать.:o

imlex
08.10.2012, 15:42
А габариты? тоже выключаются


Что то мне подсказывает, что это не момент переключения, а показатели наиболее распространённых ограничений скорости в Европе, город - 50, трасса-90, автомагистраль - 130
Вы совершенно правы - никакие это не моменты переключения... это самые что ни наесть ОГРАНИЧЕНИЯ, причем могут сдвигаться в зависимости от того, для какой страны авто.

- - - Добавлено - - -


На всех пежо при вытаскивании ключа происходит полное отключение электричества, тухнут все фары и даже свет в салоне! Единственное что работает - магнитола, А спустя еще минут 20 происходит переход в экономный режим и тогда даже магнитола отрубается..

Чушь, я даже скажу, даже наоборот, если вы забыли выключить свет, тоВам об этом оЧень пронзительно напомнит зумер

Конкурент
08.10.2012, 16:20
Ага в точку, не смеши Азат, ты что до 408 пешком ходил что ли.

Sokol_off
08.10.2012, 16:37
imlex "Чушь, я даже скажу, даже наоборот, если вы забыли выключить свет, тоВам об этом оЧень пронзительно напомнит зумер[/QUOTE]"


Прежде чем сказать "чушь" - подумай! Даже если свет и противотуманки включены остались - при вытаскивании ключа - все гаснет.
Так что вы как минимум - не правы.

Dmil
09.10.2012, 01:59
Выключал свет в первый день,сейчас, заглушил все погасло-завел загорелось,удобно.

Mike
09.10.2012, 05:19
Выключал свет в первый день,сейчас, заглушил все погасло-завел загорелось,удобно.

У тяпы эта фича называется "скандинавский пакет" и присутствует во всех комплектациях.

admin
09.10.2012, 07:28
Чушь, я даже скажу, даже наоборот, если вы забыли выключить свет, тоВам об этом оЧень пронзительно напомнит зумер

Вы сначала купите пежо, а потом говорите! А то первое сообщение на форуме, по профилю авто другой и начинаем сразу "умничать" я являюсь владельцем пежо и не одного, и вот чудеса, вынул ключ и все погасло. А зумер работает в том случае, если вы не перевели ручку акпп с драйва на паркинг ( если говорить об акпп)

Константин888
09.10.2012, 08:03
если вы забыли выключить свет, то Вам об этом оЧень пронзительно напомнит зуммер

Да, на большинстве авто так... на всех Тойотах, Мазда, Ниссан так, на Шкоде, на VW...
А на Пежо ну вот не так)))
Ключ вынул - все погасло...кстати, очень удобная функция!

imlex
09.10.2012, 10:49
Вы сначала купите пежо, а потом говорите! А то первое сообщение на форуме, по профилю авто другой и начинаем сразу "умничать" я являюсь владельцем пежо и не одного, и вот чудеса, вынул ключ и все погасло. А зумер работает в том случае, если вы не перевели ручку акпп с драйва на паркинг ( если говорить об акпп)
Уважаемый, если бы у меня не было Peugeot, то и меня бы здесь не было... А зумер работает на ручке, даже если Вы вытащили ключ... соглашусь НЕ на 408.

- - - Добавлено - - -


Вы сначала купите пежо, а потом говорите! А то первое сообщение на форуме, по профилю авто другой и начинаем сразу "умничать" я являюсь владельцем пежо и не одного, и вот чудеса, вынул ключ и все погасло. А зумер работает в том случае, если вы не перевели ручку акпп с драйва на паркинг ( если говорить об акпп)

Купил давно и хочу купить еще (и заметьте не что-либо другое , а именно Peugeot), но не 408... Сыроват он пока

- - - Добавлено - - -



Прежде чем сказать "чушь" - подумай! Даже если свет и противотуманки включены остались - при вытаскивании ключа - все гаснет.
Так что вы как минимум - не правы.

Согласен, что не прав в отношении 408, видать производители учли суровые реальности постсовесткого пр-ва...

Ufologik
09.10.2012, 13:23
Чушь, я даже скажу, даже наоборот, если вы забыли выключить свет, тоВам об этом оЧень пронзительно напомнит зумер

да нет не чушь все действительно выключается, а свет в салоне с задержкой, сначала непривычно было а потом привык.

Азат
10.10.2012, 17:55
Вы совершенно правы - никакие это не моменты переключения... это самые что ни наесть ОГРАНИЧЕНИЯ, причем могут сдвигаться в зависимости от того, для какой страны авто.

- - - Добавлено - - -



Чушь, я даже скажу, даже наоборот, если вы забыли выключить свет, тоВам об этом оЧень пронзительно напомнит зумер

Эти ограничения как раз для России подходят, машину же для России готовили. Вы правы.(На шкоде всего две отметки на циферблате-тоже для России)
На счет отключения ближнего света и габаритов, не знаю как вы услышите зумер отойдя от машины при погасших фонарях.(я имею в виду то что при отключении двигателя все гаснет и включается при заводке)

Виталий
16.10.2012, 20:05
Хватает владельцам 110 л.с. динамики авто?

zm.
17.10.2012, 08:38
Хватает владельцам 110 л.с. динамики авто?

Хватает. Пересели с калины. На трассе в гору, на обгонах - везде чувствуется запас мощности. Собственно, туговатой динамики мы и опасались больше всего, но к счастью, все обошлось :)

Виталий
17.10.2012, 10:58
Спасибо! А расход бензина соответствует заявленному?

Азат
20.10.2012, 19:55
По расходу повторюсь (в теме о расходе)
521522523524
110 л.с. МКПП
Мощности хватает. Разгонял до 170, идет (180 пойдет). И хватит.

apelsin-69
28.10.2012, 20:05
26.10 забрал свой "пыжик" из салона.По паспорту 113 л.с.,83.00кВт.Динамика,сравнив ая с ВАЗ-21150,минимум в полтора (а то и больше) раза выше.Мотор крутится легко и охотно.Пока сильно не крутил(на спидометре только 30 км.), но по ощущениям запас есть большой.Движение мощное и спокойное-без "истерики и надрыва".Но это все по моим ощущениям,может у других иначе.Расход средний около 13 литров,но повторюсь,30 км. пробега,в движении мгновенный показывает 6-8 л/100.Очень обрадовало наличие переднего подлокотника(правда без USB и Bluetooth).В салоне,когда заказывал машину,стоял Activ с акпп и подлокотником,в котором был USB и Bluetooth.Менеджер сказал что подлокотники идут только в такой комплектации и в моем случае (как опция) будет стоить 12т.р.Честно говоря USB и Bluetooth-хорошо,но для меня не критично, а вот подлокотник ... В общем,забирая машину из салона,увидел подлокотник-обрадовался и молчу.Менеджер,(когда уже оформил все бумаги и отдавал мне авто) сидя в салоне автомобиля,показывал мне что где находится и увидел подлокотник.Очень удивился и решил что отдает мне не мою машину.Не знаю как там и что,но меня это порадовало.Впечатления пока только положительные.Мелкий недостаток,в виде потертости на внутренней стороне капота,описал в разделе"Негативные моменты или поломки выявленные в процессе эксплуатации".

BigJoker
29.10.2012, 15:45
Неделю назад взял себе пыжика 1,6 110 кобыл. Ездил по городу и трассе, двигателя и там и там хватает вполне, так же порадовал расход, если не "жарить" на ней, то в городе не больше 14 и на трассе не более 7, что меня лично устраивает. На первый взгляд всё работает корректно кроме насоса ГУРа. Он очень сильно шумел, даже учитывая тот факт, что он электрический. Всё решилось в сервисе, перепрошили ему мозги и он заработал нормально. Так же в сервисе послушал несколько новых машин, насос так же громко работает, если у Вас будеттоже самое, то смело просите перепрошить его в сервисе по гарантии. Будут вопросы, пишите!

AHTOXA
29.10.2012, 22:47
ждем своего пыжа на следующей недели. хотелось бы более подробную информацию получить о динамике авто и работе ДВС 110л.с, а не о ближнем свете. заранее благодарен.

RomanTIK
30.10.2012, 16:43
Сегодня внес предоплату 10 000 рублей за 110-сильный 408 автомобиль серебристого цвета. Немного не то, что я сам хотел, но если это ждать, то сказали поставка на начало марта. А этот обещали в течение трех недель доставить, вроде как в производстве был запланирован на 26.10. Так что жду...

Defon
30.10.2012, 21:34
Сегодня внес предоплату 10 000 рублей за 110-сильный 408 автомобиль серебристого цвета. Немного не то, что я сам хотел, но если это ждать, то сказали поставка на начало марта. А этот обещали в течение трех недель доставить, вроде как в производстве был запланирован на 26.10. Так что жду...

На март? Вас обманули. Я заказывал в Уфе, сказали месяц, хоть и заказал у них но позвонил в г. Оренбург там ответили просто: приезжайте - забирайте, так что с мартом они врут...

ert678
30.10.2012, 21:55
На март? Вас обманули. Я заказывал в Уфе, сказали месяц, хоть и заказал у них но позвонил в г. Оренбург там ответили просто: приезжайте - забирайте, так что с мартом они врут...
Ну это все зависит какую комплектацию и цвет хочешь. Я как раз в Оренбурге хотел заказать 1.6 110 л.с. актив + комфорт, белый. Сказали только на март.
Пришлось заказывать тоже самое + юсб с блютусом. Получать через месяц.

Nikolay
31.10.2012, 03:31
что насчет usb не жалейте, что так заказали. без usb голова реально убогая, даже диски нужно записывать с кучей ограничений. да и блютуз очень удобная штука, плюс в такой комплектации другой экранчик идет, намного приличнее. сам жалею что пожмотился, теперь думаю нештатную голову придется мутить.

RomanTIK
31.10.2012, 08:05
На март? Вас обманули. Я заказывал в Уфе, сказали месяц, хоть и заказал у них но позвонил в г. Оренбург там ответили просто: приезжайте - забирайте, так что с мартом они врут...

На март - это если именно тот набор допов, которые хотелось бы мне и в том цвете как я желаю, т.е. отправляется заявка на завод в Калугу. А я предпочел побыстрее, но из уже заказанных на производство автомобилей.

BigJoker
31.10.2012, 16:27
А что именно интересует?

Defon
31.10.2012, 18:40
Так и я также заказывал, мне сказали четко, что в течении месяца, самую сложную комплектацию максимум через 1,5 месяца

Demion7
18.11.2012, 01:26
Владельцы 110 сильных возникли такие вопросы:
1) при покупке авто шла ли в комплекте пластиковая защита радиатора(ту что на зиму одевать необходимо)
2) сильно ли слышен двигатель в салоне(в виду отсутствия шумки в отличие от других двигателей)

Заранее спасибо.

Mike
18.11.2012, 03:34
Защита идет в комплекте с авто.По шуму могу сравнить с фиат албеа и партнер типи,так вот в 408 гораздо тише,хотя в албее капот бвл утеплен.

ДМИТРИЙ1969
18.11.2012, 08:37
Владельцы 110 сильных возникли такие вопросы:
1) при покупке авто шла ли в комплекте пластиковая защита радиатора(ту что на зиму одевать необходимо)
2) сильно ли слышен двигатель в салоне(в виду отсутствия шумки в отличие от других двигателей)

Заранее спасибо.

а что разве на 408 идёт разная шумоизоляция в зависимости от двигателя ? первый раз об этом слышу !

alexandr
18.11.2012, 09:05
Владельцы 110 сильных возникли такие вопросы:
1) при покупке авто шла ли в комплекте пластиковая защита радиатора(ту что на зиму одевать необходимо)
2) сильно ли слышен двигатель в салоне(в виду отсутствия шумки в отличие от других двигателей)

Заранее спасибо.
1) пластиковая защита радиатора шла, установили в салоне, у меня актив
2) двигатель особо слышим, когда разгоняешься, а в сравнении с логаном чуть потише

findpol
18.11.2012, 10:31
а что разве на 408 идёт разная шумоизоляция в зависимости от двигателя ? первый раз об этом слышу !

Уже 100 раз об этом писали. Да, идет разная, и, если дизель вы не слышите, то 110 л.с. - будете слышать.

AlexKucher
18.11.2012, 21:02
Обладатели 110 сильного двигателя скажите насколько громче звук от дороги и от двигателя, по сравнению с 150 сильной версией??? Думаю все тест проходили на 150. Блин, очень огорчило, что шумка хуже на 110 сильном двигле, очень. Жду актив 110 лс.

Азат
18.11.2012, 21:20
что насчет usb не жалейте, что так заказали. без usb голова реально убогая, даже диски нужно записывать с кучей ограничений. да и блютуз очень удобная штука, плюс в такой комплектации другой экранчик идет, намного приличнее. сам жалею что пожмотился, теперь думаю нештатную голову придется мутить.
Думаю не стоит брать штатную магнитолу (юсб+блюпуп), возьмите аналог фантома, т.к. аудиоподготовка идет с завода. Не пожалеете.

alexandr
18.11.2012, 21:27
[QUOTE=AlexKucher;12749]Обладатели 110 сильного двигателя скажите насколько громче звук от дороги и от двигателя, по сравнению с 150 сильной версией??? Думаю все тест проходили на 150. Блин, очень огорчило, что шумка хуже на 110 сильном двигле, очень. Жду актив 110 лс.[/QU
шум слышим только при резком разгоне, на высоких скоростях при тест-драйве на аллюре не ездил

Defon
18.11.2012, 22:24
Обладатели 110 сильного двигателя скажите насколько громче звук от дороги и от двигателя, по сравнению с 150 сильной версией??? Думаю все тест проходили на 150. Блин, очень огорчило, что шумка хуже на 110 сильном двигле, очень. Жду актив 110 лс.
У меня 110 лошадный, когда забрали с салона отъехали буквально 300 метров когда я остановился со словами что за х.... открыл капот и увидел что шумки нет! Когда вернулся в салон сказали ну извините что вы хотели? Но за 10 тыс руб мы вам это исправим!
Вообще машина ДА шумнее тесдрайвовой турбы, но не как логан, но осадок есть....

Карина
18.11.2012, 22:32
Поверьте, у меня 120 л. и разница тоже есть в отличии от турбированной 150л. Хотя менеджер описывал шумоизпляцию,как чуть ли не самое лучшее,что есть в машине, но вот только не предупредил,что на Активе все несколько иначе(((

findpol
18.11.2012, 22:41
У меня 110 лошадный, когда забрали с салона отъехали буквально 300 метров когда я остановился со словами что за х.... открыл капот и увидел что шумки нет! Когда вернулся в салон сказали ну извините что вы хотели? Но за 10 тыс руб мы вам это исправим!
Вообще машина ДА шумнее тесдрайвовой турбы, но не как логан, но осадок есть....

Надо было изучить вопрос перед покупкой. Никто же ничего не скрывал.. Я хотел дизель и на 150 сильном не катался, только на дизеле.

Defon
18.11.2012, 22:56
Надо было изучить вопрос перед покупкой. Никто же ничего не скрывал.. Я хотел дизель и на 150 сильном не катался, только на дизеле.
Когда я заказывал 110 кобыл в наличии были только турбы и манагер убеждал что все будет точно также!

chyas
26.11.2012, 10:13
Забрал в пятницу, замечательный аппарат. Проехал 200 км, город - 25 %, трасса - 75%. Средний расход - 7,4 л. Тянет замечательно, 150 км/ч играючи, больше не пробовал. В салоне тишина, мотор почти не слышно, а если музыку включаешь то вообще класс. Порадовал сигнал приема радиостанций, ловит везде. Машиной в общем доволен.

ert678
27.11.2012, 06:07
Езжу уже 4 дня. 110 актив+комфорт+юсб+блютус. Эмоции только положительные. Динамика отличная. Пробег 150 км Расход 9.6 но это только город, на трассу еще не получилось выехать. По машине косяков пока не нашел. Все зазоры в норме. Только теперь ощутил какой все таки большой автомобиль, как я и хотел.

jusha1969
27.11.2012, 21:47
Примите поздравления!

Artem055
01.12.2012, 15:38
Забрал 3 дня назад. Пробег 185 км.
По движку-( сравниваю с приоровским). Динамика вполне нормальная, по городу хватает, по трассе не пробовал. Начинает схватывать ощутимо после 3000 оборотов. Что особо понравилось- можно ехать 30 км и на 3 передачи он спокойно подхватывает без всяких дерганией. Звук слышен, но не напрягает ( шумка исправит). Спокойно разгоняется до 5.5 оборотов. Дальше не пробовал.
По подвеске- мелкие, частые неровности отрабатывает на отлично. Углубленные в асфальте стыки тоже хорошо. А вот выпуклости не любит, Заметил глухой звук при их переезде. бук бук, причем скорость небольшая 30-40 км. Сталкивался ли кто? или это норма?
По шумке- вполне нормальная, крыша 5, двери 5, арки, движок на 4-, легко исправить.
По работе коробки- на холодную переключается легче, после прогрева начинает немного шуметь( при выжатом сцеплении все норм), также на теплую немного хуже переключается, слышны щелчки, может еще не приработалась.
В целом покупкой доволен.

RomanTIK
01.12.2012, 22:36
У меня в ПТС прописано 113 л\с. У всех так?

Kirush
01.12.2012, 22:37
Вчера забрал у ОД свой синий. Задержали на час выдачу, еле успел заплатить за страховку и "приплыл" домой только после полуночи. Придраться при получении к чем-то не получилось. Впечатления положительные: чувствую габариты (после поездок на 99 и Алмере), сугробы рассекает будь здоров. Так что доехал отлично. Сегодня получил номера. Из косяков: слишком легко для меня уезжает центральный подлокотник назад, непривычно сильно брызгаются боковые стекла - снижается видимость в зеркалах заднего обзора, парктроник поставили внешний, еще не разобрался правильно ли он работает (то ли сугробы мешают, то ли криво поставили).

choko
02.12.2012, 16:42
проехал первую тысячу, движение 70% город 30 трасса, средний расход по БК 9,7 думаю отлично! Коробка автомат 120 л.с.

gubkabob68
04.12.2012, 21:01
У меня также по ПТС 113 л/с

Бывший
04.12.2012, 21:26
Расход 9.6 но это только город
Блин, а у меня свыше 2 000 накатано а расход по прежнему ниже 10 не падает! На Логане было меньше 7 в среднем.

RomanTIK
04.12.2012, 21:36
Почти в каждой поездке, после того как заглушу двигатель, работает вентилятор охлаждения. При движении температура мотора в норме. Почему срабатывает вентилятор? так и должно быть или нет?. У кого нибудь такое встречалось?

Kashtan_83
04.12.2012, 21:49
Почти в каждой поездке, после того как заглушу двигатель, работает вентилятор охлаждения. При движении температура мотора в норме. Почему срабатывает вентилятор? так и должно быть или нет?. У кого нибудь такое встречалось?

У меня тоже включается

Алексей 174
04.12.2012, 21:51
Да у меня, то же после того как глушишь машину, вентилятор продолжает работать...

alexandr
04.12.2012, 22:04
Из косяков: слишком легко для меня уезжает центральный подлокотник назад,
подлокотник нужно силинее, резко подать вперед, тогда он немного зафиксируется, это не косяк а особенность

Kirush
04.12.2012, 22:38
Из этого фиксированного положения он у меня и уезжает:( Впрочем привыкну.

Андрюха
04.12.2012, 22:42
Из этого фиксированного положения он у меня и уезжает:( Впрочем привыкну.

Да, первое время тоже напрягало , теперь уже привык , подлокотник не уезжает , всегда на своем месте!!!!
Очень удобная штука!!! В других машинах, где подлокотник не регулируется по высоте , абсолютно бесполезная штука , при чем не бесплатная......

Garry_36
04.12.2012, 22:44
Почти в каждой поездке, после того как заглушу двигатель, работает вентилятор охлаждения. Это нормально. А, кстати, зимняя заглушка радиатора установлена наверное?

RomanTIK
04.12.2012, 22:49
Абсолютно нормально

просто на предыдущем моем автомобиле это было гораздо реже

Nikolay
05.12.2012, 15:43
работает вентилятор охлаждения

Это работает климат-контроль. Работает охлаждение конденсатора.

Mike
05.12.2012, 16:01
Это работает климат-контроль. Работает охлаждение конденсатора.

Не угадали.На партнере у меня нет климата а простой кондиционер и вентилятор ведет себя точно так же как и на 408,причем движки один в один.Это особенность пежо.Если не хотите чтобы после выкл.зажигания работал вентилятор - то прежде чем заглушить мотор,дайте поработать ему на Х/Х несколько минут а затем прогазуйте т.е. прогоните антифриз по системе,вентилятор остановится и можете глушить.Но он может снова включиться,тут раз на раз не приходится т.к. при отсутствии циркуляции охлажд.жидкости происходит "тепловой удар",вот вентилятор и гоняет воздух охлаждая в первую очередь самый горячий элемент - катколлектор,тем самым минимилизируя последствия теплового удара.

Kirush
05.12.2012, 16:33
Это особенность пежо.Если не хотите чтобы после выкл.зажигания работал вентилятор - то прежде чем заглушить мотор,дайте поработать ему на Х/Х несколько минут а затем прогазуйте т.е. прогоните антифриз по системе,вентилятор остановится и можете глушить..
Мне тоже менеджер говорил при выдаче - дольше прослужит.

Wolf
05.12.2012, 22:42
Таких менеджеров слушать, себя не уважать :-! Вы что, постоянно едете в гору с полной нагрузкой, потом резко останавливаетесь и глушите движок? Даже если вы летели, то при въезде во двор, или на какую то парковку все равно пройдет какое то время, и движок войдет в рабочий режим. И то, если это не жаркая погода, потому, что в жару двигатель работая на Х.Х. все равно будет включать вентилятор, а в морозы двигун и так не знает как поднять свою температуру.

Demion7
06.12.2012, 23:32
Отпишу и я свои впечатления от двигателя 1.6 113л/c.
При заказе автомобиля думал, что этого двигателя не хватит для уверенного передвижения по городу( с массой авто 1419кг).На деле же оказалось, что динамики для города вполне хватает, на трассу я ещё не выезжал, но до скоростей 100-120 дури достаточно. При чем, как мне показалось, особой роли не играет один я в машине или 4 человека, ускорение такое же, очень эластичный двигатель. Выше 3000-3500 не крутил,но думаю что для трассы должно хватить.Обкатка ещё не пройдена(пробег 400км).Средний расход получается 10л, 95.
Шумоизоляция хуже чем у остальных двигателей,но разница крайне не существенная.
Все впечатления сугубо имхо.

Aleksandr
19.12.2012, 18:59
Простоял мой Лёва без завода 2 недели. Морозы за это время от 30 до 42 у нас были. Аккумулятор не снимал. Сегодня минус 27, решил попробовать завести. Со 2 попытки работы стартера мотор был оживлён. Прогрелась за 15 минут. Полёт нормальный!!!*THUMBS UP*

Mah555
19.12.2012, 19:12
Я до пежо ездил на сиде сдвижком 109 лошадей,у пежо двигатель на много шустрее,даже с таким весом,тоже писали.что двигатель будет слабоват((НЕ НАДО ПУГАТЬ НАРОД))отличный движок

miannik
19.12.2012, 20:41
А те, кто ездил на ПСА-мобилях с этим движком и связкой именно такой МКПП (BE4), давно на форуме написали - достаточный и вполне отличный, проверенный и надежный вариант!
И что не надо сравнивать двигатели разных производителей с одинаковой заявленной мощностью.
Однако, массированная обработка мозга потребителей делает свое дело.
Ниже 100 л/с - тихоход, 110 - "тошнить... не обогнать на трассе..."
Все гонщики, все стоят не на светофорах, а на поул-позишн. А производителю только это и надо...

Aleksandr
20.12.2012, 18:41
Кто как крутит движок? У меня на 1 передаче разгон получается до 20 км/ч, 2 передача до 40км/ч, 3 передача до 60 км/ч, 4 передача до 80 км/ч, дальше 5 передача. Максимальные обороты на всех передачах 3000. Скажите, каково среднее значение оборотов и до сколько максимум можно крутить?

Ося
21.12.2012, 20:59
Забрал сегодня своего 408, белый, Динамики хватает. По трассе шёл на 5-й В диапозоне с 70 до 120 км.ч., ускоряется при обгонах уверенно. Вот только в гараж загонял долго, габариты не чувствую, и сцепление немного поджог, завоняло, жалко. Почитал на форумах, пишут ничего страшного, ресурс чуть уменьшиться, но лучше(само-сабой) так больше не делать. И когда новая машина, пишут, при нагрузочке, бывает такое. Около гаража снежком припорошено, да не обкатаная, тяжеловато ей, будет в таких ситуациях. Было у кого такое со сцеплениием? И интересно Ваше мнение, страшно не страшно?)

los-2
23.12.2012, 23:07
... и сцепление немного поджог, завоняло, жалко. Почитал на форумах, пишут ничего страшного, ресурс чуть уменьшиться, но лучше(само-сабой) так больше не делать. И когда новая машина, пишут, при нагрузочке, бывает такое. Около гаража снежком припорошено, да не обкатаная, тяжеловато ей, будет в таких ситуациях. Было у кого такое со сцеплениием? И интересно Ваше мнение, страшно не страшно?)
Поджечь сцепление при постановке машины в гараж невозможно. Тем паче на снегу. Если колеса пробуксовывают на скользком, то сцепе ничего не будет, т.к нагрузки на него никакой.
Сцепление горит когда сопротивление движению очень большое, но колеса не могут буксовать, а дури у движка много, вот и буксует сцепление (читай горит). Такое может быть, когда провалился колесами в жесткую яму, или при буксировке другой машины в гору, когда буксируемый забыл снять ручник, или, например, упереться бамером в стену гаража и буксовать по сухому асфальту до дыма из под колес, потом из под капота (это совет для тех, кому не нужен бампер и он мечтает спалить сцепление:-D).
Как то так. Забудь про сцепу, воняло что-то другое.

gosha
24.12.2012, 01:00
Поджечь сцепление при постановке машины в гараж невозможно. Тем паче на снегу. Если колеса пробуксовывают на скользком, то сцепе ничего не будет, т.к нагрузки на него никакой.
Сцепление горит когда сопротивление движению очень большое, но колеса не могут буксовать, а дури у движка много, вот и буксует сцепление (читай горит). Такое может быть, когда провалился колесами в жесткую яму, или при буксировке другой машины в гору, когда буксируемый забыл снять ручник, или, например, упереться бамером в стену гаража и буксовать по сухому асфальту до дыма из под колес, потом из под капота (это совет для тех, кому не нужен бампер и он мечтает спалить сцепление:-D).
Как то так. Забудь про сцепу, воняло что-то другое.

Ну пипец написал,человек написал же заезжал в гараж играл сцеплением 100%,то нажмёт,то отпустит не доконца,получается в постоянном полувыжатом состоянии сцепление,ещё как завоняет.Но это не критично,если не слишком долго продолжалось,

RomanTIK
24.12.2012, 23:22
маленько сегодня буксанул в снегу, тоже слегка запахло. думаю, что это не критично.

Xramovnik
25.12.2012, 21:53
Поджечь сцепление при постановке машины в гараж невозможно. Тем паче на снегу.
Как то так. Забудь про сцепу, воняло что-то другое.
Спалить проще простого на снегу если играешься сцеплением, а не скоростью. Вопрос в том что сильно его не спалишь, тем более на въезде в гараж. Плюс человек пишет что к машине толком не привык.
На выходных стояли на парковке крупного магазина. Там выезд гололед и в горочку. Так там сцеплением воняло от машин мама не горюй. Дама одна на приоре умудрилась до отсечки двигатель 3 раза раскрутить. Ездить многие не могут вот и балуются сцепой на гололеде вместо того чтоб внатяг коробку пускать, и там где надо на второй ползти газуют до ус..ки на первой выжимая туда-сюда сцепление.

Ося
26.12.2012, 18:08
Ну пипец написал,человек написал же заезжал в гараж играл сцеплением 100%,то нажмёт,то отпустит не доконца,получается в постоянном полувыжатом состоянии сцепление,ещё как завоняет.Но это не критично,если не слишком долго продолжалось,
Всё правильно Гоша так и было. В гараж не заходила, бардюр высокий, киа соул, туда легко заходит, а под пежо пришлось доски подкладывать и аккуратно-аккуратно заезжать)))))

алекс33
28.12.2012, 14:24
Динамика для движка в 109 л.с. вполне вполне, работает тихо , двигателя практически не слышно, шины только шумят (данлоп шипованые), пройду обкатку отпишусь подробней , но по первым впечетлениям динамика удивила и обрадывала

Rotor
30.12.2012, 14:35
109 л.с. для такой массы очень удивил бодростью , мне вполне хватает пока (со временем всегда становится мало) имхо.Обороты держу в районе 2-2.5 тыщ. пока нулёвая.Климат работает на ура ,прогревается очень быстро.Подвеска устраивает , мягче Рио,но не валкая.

Mah555
30.12.2012, 14:40
Отличный выбор.поздравляю

ospa
30.12.2012, 15:39
Тут просто евро лошади, а не корейские)

Sunrise
30.12.2012, 20:32
Вот, наконец, и я с полным правом могу написать свои впечатления! 26 сентября я, оплатив первый взнос и оформив предварительный договор, стала ждать свою красотулечку. 8 декабря она пришла в автосалон (АТМ, Архангельск), 27 декабря я забрала ее, пригнала в Северодвинск, а 28 декабря поставила на учет и получила номера. Итак, у меня АКСЕСС, бензин,белый цвет, черные ручки, из допов только магнитола и противотуманные фары=566500 руб. Сделав акцент на ходовых свойствах, я решила не переплачивать за надуманный комфорт и не прогадала! Прогревается машина за 10 минут, через 15 уже жарко. Установила максимальный обдув и уменьшила температуру обогревателя - едва меня не сдуло холодным воздухом, зачем мне кондиционер? У нас и лето-то 2 дня в году. Задние стеклоподъемники тоже не стала устанавливать - у сидящих сзади да не отнимется рука! Хотя ОД предлагал (оригинальные за 28 тыс.руб, неоригинальные - за 7 т.р.). Коврики купила на авторынке в Архангельске за 1900 (у ОД 2580, в интернете 1600). Хочу установить накладки на пороги, а то приходится при выходе ноги задирать, чтоб каблуками не ошкрябать (ОД предлагает за 3900 с установкой), но нигде не могу их найти. В целом, машина бегает очень шустро, тормоза как вкопанные, шума двигателя я не слышу, очень мягкий плавный ход педалей и КПП. Очень рада я покупке: ни одна из машин, представленных в автосалонах Архангельска меня не впечатлила, а за эту сразу глаз зацепился. Езжу третий день, каких-либо огрехов не замечаю, дилер сам все рассказал и показал, хотя у меня целый список был распечатан, что проверить при приемке авто. Стаж мой 13 лет, ездила раньше на классике карбюраторной и инжекторной: мягкость подвески, клиренс и проходимость для меня в приоритете и Пежо 408 полностью отвечает моим требованиям!

Sokol_off
30.12.2012, 22:21
Вот, наконец, и я с полным правом могу написать свои впечатления! 26 сентября я, оплатив первый взнос и оформив предварительный договор, стала ждать свою красотулечку. 8 декабря она пришла в автосалон (АТМ, Архангельск),
Поздравляю! Хороших вам дорог и беспроблемной эксплуатации!
Порадовал практичный и грамотный подход к выбору опций! Так держать! :)

Ося
31.12.2012, 20:47
Динамики вполне хватает , по трассе шёл со скоростью 100, 3 тысячи оборотов, разгонялся при обгоне до 130 1 раз.)). Есть у меня негативные моменты: 1. Руль по трассе плавно в право уводит. С давлением и балансировкой всё в порядке. 2. Где - то поскрипывает на скорости в задней левой дверке. 3. Скрипит сидушка водителя при облакачивании на спинку, сильно и громко, пробег всего 1800 км, мой вес, чуть больше 70 кг. Это что за качество???? 4. Обычно по трассе иду 120-140 км.ч., 120 км.ч. уже 4000 оборотов, и расход к 8 литрам. Был акцет, там при 120 3500 оборотов, киа соул, так вообще при 120 около 2800, корона премио тоже самое. Вот и призадумался, с одной стороны устойчиво идёт, а с другой, с такими оборотами и расходами много по межгороду не наездишься, а брал, по большей степени для этого.

Sunrise
02.01.2013, 20:17
Поздравляю! Хороших вам дорог и беспроблемной эксплуатации!
Порадовал практичный и грамотный подход к выбору опций! Так держать! :)

Спасибо большое на добром слове!

Игорь С
03.01.2013, 18:02
Здравствуйте.Кто нибудь выложите фото пожалуйста Access, в прайсе написано:"...Держатели зеркал и ручки дверей, НЕ окрашенные в цвет кузова" .Хочется посмотреть.Спасибо.


Вот, наконец, и я с полным правом могу написать свои впечатления!
Можно фото?

Устное предупреждение за оверквотинг

Sunrise
04.01.2013, 12:25
Ручки дверей и ножки боковых зеркал черного матового цвета и фактуры, такие же как стойки (рамы) стекол у дверей. Поверьте, смотрится очень гармонично с черными рамками номеров, черными дворниками... Фото чуть позже выложу.

алекс33
05.01.2013, 22:35
По поводу двигателя, для тех кто сомневаться , движок довольно тяговитый, радует его расход на данный момент пробег 1500 км средний расход 8,0 (50/50 трасса , город), думаю на летней резине да с учетом завершения обкатки, расход уменьшится. После приоры не сразу привык к передаточным числам коробки, первые три скорости короткие, да и на пятой на 3000 оборотов идет только сотню (на приоре было 120). В целом от машины одни положительные эмоции, очень понравилась шумка , простор в салоне, кстати штатная музыка играет хорошо.

Ося
08.01.2013, 21:25
Когда был у ОД в 4 января, менеджер сказал, что с нового года ввели новые условия гарантии. Теперь гарантия на ходовую, к примеру, увиличилась с 40000 до 60000 км., положительный момент. Но вот на вопрос, распростроняется ли это на машины приобретённые ранее, я взял в 21 декабря, ответа не последовало. Сказали, что разъяснений нет пока. Может кто знает уже, что да как? Я бы знал, лучше подождал лишнюю недельку)))

Сибиряк
09.01.2013, 08:04
При пергоне расход по трассе составил 6,8 литра при скорости до 110 км/ч. Сильнее не разгонял т.к. гнал из салона.

gami29
09.01.2013, 12:49
В праздники дал пробег по родным просторам Родины и ближнему зарубежью, общий пробег за 8 дней составил 3 900. Расход составил 8,2-8,5 литров по трассе, шел по 120-140 км/ч, обороты 4000-4500, полного бака от Москвы до Могилева (Белоруссия) чуть-чуть не хватило, при этом вторая машина была Фольц Пассат СС, у него расход средний показал 7,2 л. Сильно напрягало постоянное закидывание грязью боковых стекол, это вроде обсуждалось, что просчет аэродинамики. Не хватает поясничной регулировки кресла, но это больше для трассы, для города наверно это сильно не принципиально. Мое ИМХО все-таки не хватает динамики движка, так сказать пинка в зад при разгоне не получаешь. Но в общем доволен, ездил с семьей, каких либо неудобств они не испытывали, багажник порадовал своими размерами, пихаешь пихаешь в него добро, а в нём опять место находиться. Шумка считаю тоже достойная, конечно после 130 км/ч шум начинает проникать назойливо, но надо учитывать шипованную резину, ну класс авто. Но в принципе сильно не напрягает, да и когда проедешь пару часов в таком режиме, и уже нормально.

Sokol_off
09.01.2013, 12:54
В праздники дал пробег по родным просторам Родины и ближнему зарубежью, общий пробег за 8 дней составил 3 900
Сурьезно вы так покатались - рассказали бы поподробнее про само путешествие в соответствующем разделе? Где были, что видели, что посоветуете?
Я вот в Минск ездил - как смог - написал...

gami29
09.01.2013, 13:00
Сурьезно вы так покатались - рассказали бы поподробнее про само путешествие в соответствующем разделе? Где были, что видели, что посоветуете?
Я вот в Минск ездил - как смог - написал...

Принято предложение.

Apecc
09.01.2013, 14:46
Встречайте!! Получил машину 27 декабря. Актив 1.6турбо + все допы(кроме навигации)777тр. брал из транзита максималку ждать бы до февраля. в принцыпе все тоже самое, минус всего 2 подушки. У дилера выпросил подарок зимние шины хаку 5, давали чтото совсем не зимние. Про саму машину смысла писать нет и так все описано и со всем согласен для себя отметил пока 1 маленький минус дворники без хитрой манипуляции не поднять но это дело привычки

Sunrise
09.01.2013, 20:32
Выкладываю фото моего ангелочка. Это самый базовый АКСЕСС "...Держатели зеркал и ручки дверей, НЕ окрашенные в цвет кузова", из допов только противотуманки и магнитола.1769

Sunrise
13.01.2013, 23:44
Вывешиваю фото салона базовой комплектации. Здесь нет подлокотника, кондиционера и т.д.
Но выглядит все-равно респектабельно!

1806 1808 1812
1813 1811
1809 1810

На первом фото виден шнур - это мне подарили накладку с подогревом, вставляется она в розетку, сэкономила таким образом на подогреве сидений. Внизу первого фото видна пепельница для задних пассажиров (она получается в ногах по центру заднего сиденья). На двери водителя кнопки передних стеклоподъемников. На фото задней двери - обычные "крутилки". На консоли - три вентиля печки. Печка просто-таки термоядерная (писала уже). В целом, все мои знакомые думают, что машину я купила тыс. за 700 руб. И я не спешу их в этом разубедить!

Игорь С
14.01.2013, 09:17
Вывешиваю фото салона базовой комплектации...
Спасибо.Все здорово. Я очень Вам благодарен!

Устное предупреждение за оверквотинг.

Фотографии в цитатах удаляем.
Текст оставляем самую малую необходимость.

Перечитываем Регламент Форума!!!

Xramovnik
14.01.2013, 09:41
А разве в активе магнитола есть? Или заказывали опцией? Потому как БК тоже смотрю без кнопок управления.

Sunrise
14.01.2013, 20:25
Сразу оговорюсь, сравниваю со своей первой машинкой - ваз 21074. Разгон в Пежо меня устраивает, плавно и достаточно быстро для безопасной езды и сохранения покрышек. Привыкать приходится к чрезвычайно коротким первой и второй передаче, с непривычки до 4 тыс оборотов доходило при начале движения в первые несколько дней. На мой взгляд, смотря кто с чего пересел, а для спокойной семейной езды - это идеальный автомобиль.

IVAN
31.01.2013, 00:00
А вот выпуклости не любит, Заметил глухой звук при их переезде. бук бук, причем скорость небольшая 30-40 км. Сталкивался ли кто? или это норма?

...


Обычно по трассе иду 120-140 км.ч., 120 км.ч. уже 4000 оборотов, и расход к 8 литрам.

...
пробег 1600 км средний расход 8,0 (50/50 трасса , город)

Убедительная просьба изучить Правила и Регламент Форума!

Валера
31.01.2013, 21:49
На первый взгляд всё работает корректно кроме насоса ГУРа. Он очень сильно шумел, даже учитывая тот факт, что он электрический. Всё решилось в сервисе, перепрошили ему мозги и он заработал нормально.

Опишите пожалуйста, как выглядит данная проблема. Я ранее ездил на "нексии", поэтому некоторые моменты могу принять за норму. Насколько это должно (или не должно) быть шумно?

Валера
31.01.2013, 22:35
Начал радоваться комфортной езде 25 января 2013г. (Принимаю искрение поздравления!) Сразу всё понравилось!!! Мелкие вопросы возникли теперь (спустя 5 дней).
1:В салоне появилась пыль. А как же салонный фильтр? Всего 5 дней эксплуатации ... . До этого ездил на "нексии" и мирился с этим фактом, как с нормой для машины такого класса.
2:Магнитола не читает CD диск с записью МР3, это норма?
3:И можно ли включать при воспроизведении на магнитоле "перемешивание", ни как не смог найти эту функцию? ... ?
4:Не тестдрайвил авто других комплектаций. У нас и вправду самая слабая шумка? А можно увеличить этот ЭФФЕКТ для наших 110 л/с авто?
5: И последнее: У меня в свидетельстве о регистрации ТС указано 109л/с., а все пишут про 113л/с. Что я не так понимаю?
Заранее спасибо за советы и подсказки! Поздравления тоже принимаются!!!

Defon
01.02.2013, 06:07
Начал радоваться комфортной езде 25 января 2013г. (Принимаю искрение поздравления!) Сразу всё понравилось!!! Мелкие вопросы возникли теперь (спустя 5 дней)...

1. То что появилась пыль это не порядок, езжу уже 3 месяца пыли нет, обратитесь к ОД
2. Да, с нашей магнитолой к сожалению это норма, сам мучился с запись дисков, в соответствующим разделе на форуме есть описание как записать диск чтобы он читался
3.меня лично на столько разочаровала магнитола что даже не искал эту функцию
4. Да в нашей комплектации самая слабая шумка, но и у нас самый тихий двигатель, наша ущербная шумка слышна на скорости 85+ км/ч, сам хочу делать шумку переборки между салоном и мотором т.к. у ОД такая шумка стоит 10 тыс руб.
5. У вас похоже кондей а не климат, поэтому 109 лошадей

Ося
01.02.2013, 06:57
1:В салоне появилась пыль. А как же салонный фильтр? Всего 5 дней эксплуатации ...
Такая же история, сам удивился.

1. То что появилась пыль это не порядок, езжу уже 3 месяца пыли нет, обратитесь к ОД
И что они скажут? Протирайте и не сорите.
Сам бы хотел выяснить этот вопрос.

iam_alex
01.02.2013, 08:03
1. Пыль не появляться совсем - не может, на любом авто. Другой вопрос, если ее очень много, слоем лежит крупная, а не меленькая незаметная глазу (только тряпке).
2. Самозаписанный не проверял. "Студийные" читает. На стр.149 Руководсва даны рекомендации по записи.

Defon
01.02.2013, 09:54
И что они скажут? Протирайте и не сорите.
Сам бы хотел выяснить этот вопрос.
Конечно возможно мое предположение не верное, но возможно что как на рено (часто такое бывает) забыли поставить салонный фильтр

алекс33
01.02.2013, 10:16
5. У вас похоже кондей а не климат, поэтому 109 лошадей

у меня климат в ПТС тоже стоит 109 л/с

- - - Добавлено - - -

наездил 3500 км. расход начал падать , по трассе скрость 90-110 расход от 5,5 до 6,2 и это на зимней резине (приятно удивляет)

Defon
01.02.2013, 10:23
у меня климат в ПТС тоже стоит 109 л/с
Интересно, я вот смотрю в свои документы у меня написано 113, машину брал в ноябре, у меня стоит климат

Ося
01.02.2013, 14:51
Может и вправду забыли, посмотрю сам, там вроде не трудно добраться

Nikolay
01.02.2013, 14:55
Аналогично: ноябрь, климат, 113 лс

Klas-1
02.02.2013, 11:08
У меня тое же 113 л.с.
Машина январь 2013 года

Андрюха
02.02.2013, 11:13
Машина январь 2013 года

Как тебе машинка?

Klas-1
02.02.2013, 11:59
В принципе еще не понял. Проехал всего 280 км.
Не скажу что супер-пупер, но достаточно не плохо. Не лучше и не хуже других авто этого же класса, имею в виду и опеля астру и шкоду актавию. В рено-флюенсе только сидел, в других ездил.

анатолий
06.02.2013, 18:33
у меня тоже 109 лошадей в птс , климат двухзоный

Ilya
07.02.2013, 08:13
у меня тоже 109 лошадей в птс, простой кондей

Сибиряк
07.02.2013, 12:27
113 л.с. Актив с климатом.

gizmo81
11.02.2013, 19:15
Забрал вчера 110 сил (по ПТС - 109), актив. Движок довольно шустрый, подвеска упругая, стыки на КАДе проезжать стало даже приятно. Проехал 180 км, ср расход 8.5л, ср скорость 33км. Минуса нашел два: шумоизоляция и скверное радио. Гул от колес появляется с набором скорости, резина Bridgestone noranza 2 205/55/16. В целом машиной очень доволен)))

Ося
22.03.2013, 13:58
Мощей хватает позарез со 120 до 170 км/ч моментально, трассу держит отлично. Крейсерская 130 в самый раз.

RomanTIK
24.03.2013, 18:09
Поздравляю с приобретением. 110 лошадей нормально хватает. 92-й бензин при необходимости переварит без проблем, сам пробовал - прошел 1000 км. на нем, всё нормально, но перешел обратно на 95-й.

SLopuhov
24.03.2013, 18:35
но перешел обратно на 95-й.
а почему?

Игорь С
26.03.2013, 18:31
В субботу забрал своего. Из Тюмени, "Автоград". Впечатления положительные. Понравилось все. Все что мог облазил, просмотрел. Брал с собой двоих товарищей. В бак манагер заливал с канистры бензин, спросил я:"95-й?". "Нет, 92-й. Если уверены в хорошем качестве 92-го, лейте его." Уехал, залил 92 на Газпроме. До дома 210 км. было. Расход БК показывал 5.9-6,2. Скорость была 90 км/ч. Обороты свыше 3000 не давал. Динамика понравилась. Пришлось привыкать к электронной педали газа. Уже привык. Была слякоть, гололед, ехал на Гисловед NF-5, хорошо. Подвеска работает штатно, ехал за машиной туда на Шкоде октавия с другом, по этому было время на обратном пути сравнить.И ничуть не хуже, и никак не хуже. И салон, и подвеска, и шумоизоляция. У себя решил заправиться 95-м, на Лукойле. Заправился. Понравилось больше. Вот внутренне как то машина немного оживилась. Для себя решил, что 95. Вчера ехал поздно вечером, свет порадовал, дальний, ближний+противотуманки. Вот к сиденьям пока что то ни как не могу найти, все время регулирую, скорее всего после прошлой машины подстраиваюсь. У штатной магнитолы не хватает(или у акустики) высоких частот. Но вроде нашел: ВЧ на максимум- "+9", НЧ- "+6", мне кажется лучше стало звучать, имхо. Крышка бензобака не понравилась-игрушечная какая то, жидкая. В подарок были резиновые коврики и ветровики. Обслуживал менеджер Маракулин Михаил, рекомендую. Умеет работать. Вообщем положительные эмоции. Доволен.
Правда хочу заметить, что я пересел с Рено Логан, сами понимаете что это значит:).

Voron
26.03.2013, 18:33
Игорь С, принимайте поздравления!!!

Игорь С
26.03.2013, 18:36
Спасибо.

bur
18.05.2013, 18:03
Привет всем, приобрел авто за 600 тыр,включая мультимедию,езжу третий месяц 1300 км,все очень нравится за эти деньги, расход правда 13,5л,но опять же городской цикл-пробки,подвеска кайф,плохо закрываются двери,официалы говорят пройдет со временем. Подскажите какая приблизительная обкатка у этого мотора?

GOBLIN
19.05.2013, 23:15
Привет всем, приобрел авто за 600 тыр,включая мультимедию,езжу третий месяц 1300 км,все очень нравится за эти деньги, расход правда 13,5л,но опять же городской цикл-пробки,подвеска кайф,плохо закрываются двери,официалы говорят пройдет со временем. Подскажите какая приблизительная обкатка у этого мотора?
обкатка 2000км. О.Д. сказал желательно больше 3000 оборотов не крутить.

mcford
03.06.2013, 19:20
Привет. Купил пежо 408 Access без кандера и теперь не знаем как боротся с жарой в салоне авто. Как ты с этим борешся ?

якут76
22.06.2013, 23:29
В среду забираю у меня 109 лошадей в птс , климат двухзоный, шумка на капоте есть.

FRB
24.06.2013, 18:05
Сгонял до Курска от Москвы. Всего километров вышло около 1100.
Ехал не по киевке, а по М2 Москва-Крым. Шел туда 120-130км/ч. Обратно ехал груженый сильно. Машины были, по скорости 80-110км/ч. Что туда, что обратно в баке оставалось перед заправкой около 12-15литров. По деньгам вышло 2600руб. Средний расход около 7.2 на сотню. Это мой первый "дальняк" на 408. Впечатление - приятное. Машина для дальних поездок. Чисто по городу не очень. Только по городу есть другие, Рио 3 какой-нибудь. Ну короче машина понравилась в поездке. Самое оптимальная скорость для нашего движка 110, на мой взгляд 120-130км/ч. Больше уже движок рычит от натуги. Она разгоняеться хорошо, но после 130 уже ощущаешь что вот она грань... Груженый если скорость меньше 90, на обгон лучше не идти. Особенно если 2 фуры идет, то бесполезно.. Пустой еще нормально, груженый не надо. Движок лучше пожалеть в этом случае. По трассе идет как по рельсам, торпеда )) Груженый со 120 АТ думаю шла бы так же как и мой 110л.с на МКПП.
Вообщем я машиной доволен.
За всю поездку в Курске одного видел на белом пыже. И под Мценском один пер темно-синем по встречке. Около 16 ч было. Вдруг отсюда. Мало наших машинок еще встретишь. Пробег общий почти 4400км.. Наблюдаю за пыжиком дальше

- - - Добавлено - - -


Привет. Купил пежо 408 Access без кандера и теперь не знаем как боротся с жарой в салоне авто. Как ты с этим борешся ?

У меня Логан был без кондея.. Ездил, окна приоткрывал. Шум только по трассе конечно же. Вещь приятная, но как то не страдал без него. От него только сопли в случае чего )))

ss-45
24.06.2013, 22:50
FRB Чтоб сопель не было, нужно климат контроль*CRAZY*

Конкурент
25.06.2013, 10:30
Только ОН

Xramovnik
25.06.2013, 10:35
Купил пежо 408 Access без кандера и теперь не знаем как боротся с жарой в салоне авто. Как ты с этим борешся ?
Смысл покупки иномарки даже без кондея???

ss-45
25.06.2013, 10:49
Остаётся только закатать задницу тонировкой наглухо, чтобы салон не так сильно нагревался, а передние стёкла атермалкой.

Ну и вентилятор на торпеду:-D

Сергей
25.06.2013, 12:01
Остаётся только закатать задницу тонировкой наглухо, чтобы салон не так сильно нагревался
Угу, от чёрных нахлухо ужо проходили, жарина и духатина будет обеспечина:-D

ss-45
25.06.2013, 12:11
Угу, от чёрных нахлухо ужо проходили, жарина и духатина будет обеспечина:-D

Считаешь, что без тонировки меньше нагревается салон?

Сергей
25.06.2013, 12:21
ss-45, Я не считаю я уверен на все 100, кроме зеркальной канечна.

ss-45
25.06.2013, 13:28
ss-45, Я не считаю я уверен на все 100, кроме зеркальной канечна.

Ну не знаю. у меня не так на сильно на солнце тонированные машины грелись

- - - Добавлено - - -

По крайней мере с тонировкой не нагреваются элементы салона, что намного приятнее, без тонировки бывает как сядешь на сиденье и с воплем спрыгиваешь с него)

Ося
28.06.2013, 10:22
17000 км проехал, номально))). По трассе одно удовольствие, тысяч 12 наездил. Скорсть 130-150 крейсерская, больше 190 не идёт, хотя оборотов 5500, стоит ограничитель значит. Вроде пока не подводит, возит))) А вот с парковкой во дворах да, ни переда ни зада не видно, на глаз приходится)))

FRB
28.06.2013, 10:48
Скорсть 130-150 крейсерская, больше 190 не идёт, хотя оборотов 5500, стоит ограничитель значит. Вроде пока не подводит, возит)))

Советуют придерживаться оборотов не больше 4000, как раз 130км/ч. А все время ехать и крутить движок за 4000 и выше при массе авто.. надолго его хватит?!
Сегодня специально двоих владельцев спросил про крейсерскую скорость и оба ответили что для 110 самое оптимальное 120-130км/ч, едет больше, но далее уже движок громко петь начинает. Это пустой. Под нагрузкой большой вообще молчу

bives
04.07.2013, 13:12
На 150 тихо, не знаю что там поёт у вас......или вы на мерсе катались до этого? "на долго не хватит, если больше 4000???????????????" - это на сколько? лет на 10? ВАС читают потенциальные покупатели, не вводите их в заблуждение! Отличный двигатель, который "любит" обороты! Надо привыкнуть немного к передаточным числам коробки и пересмотреть свою манеру езды, и будет радовать он своей динамикой.(легко набирает 170, едет 190) Езжу на 92, 95 и 98.....не чихает и не кашляет.

SLopuhov
04.07.2013, 14:45
Отличный двигатель, который "любит" обороты
Я во время проведения ТО спросил мастера, какие проблемы встречаются у этого автомобиля. Проблем мало. Основная по его словам, что движок не докручивают, т.е. ездят и трогаются на слишком низких для него оборотах. И двигатель изнашивается скорее.

Христофор Бонифатьевич
04.07.2013, 14:50
Мастера действительно советуют почаще крутить движку, для прожига нагара и отложений на клапанах и свечах.

FRB
08.07.2013, 00:17
На 150 тихо, не знаю что там поёт у вас......или вы на мерсе катались до этого? "на долго не хватит, если больше 4000???????????????" - это на сколько? лет на 10? ВАС читают потенциальные покупатели, не вводите их в заблуждение! Отличный двигатель, который "любит" обороты! Надо привыкнуть немного к передаточным числам коробки и пересмотреть свою манеру езды, и будет радовать он своей динамикой.(легко набирает 170, едет 190) Езжу на 92, 95 и 98.....не чихает и не кашляет.

Да это ВАм не надо вводить в заблуждение людей говоря, что ДВС в 110 сил для этой массы "тихо" работает при оборотах за 4000. Вы почитайте отзывы. Большинство пишет что набирает.. развивает... едет.. Но есть ощущение тяжести. Машина едет.. машину тянет.., но чувствуеться что к 150км/ч или после 4000 напрягаеться. Вас послушать.. у вас при 110 силах машина лЯтает. А что тогда у тех, у кого 150 сил?! Боюсь они в космос улетят если будут ездить так как вы по вашим словам.
Про "крутить" ДВС слыхал.., но это время от времени, а не постоянно. Я не встречал людей, которые двигатель все время держат за 4000 оборотов и выше..., а потом говорят что ЭТО "нормальный" темп.

bives
08.07.2013, 01:11
........шумит ПЯтёрка ЖиГуЛеЙ на скорости 120, а пыж наш тихоня почти! Считаю что на этом моторе лучше ехать на 4000, чем тошнить 90 км.ч на пятой передаче! 4000 оборотов - его максимальный крутящий момент

Вас послушать.. у вас при 110 силах машина лЯтает.
ЛЯтать не летает, достойно едет если прокладка впорядке!


А что тогда у тех, у кого 150 сил 6 передач у них....... но думаю, что набрать 7.8 км.с у них не получается))

FRB
08.07.2013, 11:07
........шумит ПЯтёрка ЖиГуЛеЙ на скорости 120, а пыж наш тихоня почти! Считаю что на этом моторе лучше ехать на 4000, чем тошнить 90 км.ч на пятой передаче! 4000 оборотов - его максимальный крутящий момент

ЛЯтать не летает, достойно едет если прокладка впорядке!

6 передач у них....... но думаю, что набрать 7.8 км.с у них не получается))

О чем вы спорите? То, что машина едет достойно с этим движком я говорил и тут и в своих постах. И про "Почти" тихоню. Я вам говорю, что при скорости за 130 уже слышен двигатель и чтоб заставить машину быстрее ехать, надо его крутить по максималу. А с нагрузкой полной это ощущаеться больше. Особенно на обгонах фур. Тут ни одна прокладка не поможет. Или заранее планируй обгон, что в нашем случае (я писал выше что если обороты большие, то можно еще... или вся надежда на мощный мотор). Вы же извините, как под эйфорией, все о своем.. быстрая... тихая и тд... Вы с какой машины пересели на Пежо? Может от этого вы не хотите правду слышать. Я уже говорил. Любую машину если "крутить" она будет ехать быстрее. Но в нормальную езду не вписываеться постоянная раскрутка движка, время от времени.. Нормальная езда это на 150 сильном моторе, потому что для этой массы этих 150 за глаза. А у нас надо чтоб чего то достичь, крутить движок в некоторых случаях.
))

bives
08.07.2013, 12:10
Вы с какой машины пересели на Пежо?
Я первый спросил(там где про мерс))))) я с Ford 1.6( после него в пежо тишина). А вы? Эйфория закончилась уже. Спорить не буду, это обмен мнениями. Я услышал Вашу точку зрения...... согласен с Вами про "крутить", но не согласен с тем, что это вредно для неё)), и что это "не нормальная езда". Но 6-я передача не помешала бы.....

FRB
08.07.2013, 13:28
Я первый спросил(там где про мерс))))) я с Ford 1.6( после него в пежо тишина). А вы? Эйфория закончилась уже. Спорить не буду, это обмен мнениями. Я услышал Вашу точку зрения...... согласен с Вами про "крутить", но не согласен с тем, что это вредно для неё)), и что это "не нормальная езда". Но 6-я передача не помешала бы.....

6 не помешала бы.

bives
08.07.2013, 16:46
Вы забыли сказать с чего сами пересели на Peugeot!?

FRB
08.07.2013, 16:56
С Рено Логан и на Кайроне покатался еще. Вы удовлетворены моим ответом?

bives
08.07.2013, 23:07
Исчерпывающий ответ, бесконечно доволен, улыбка на лице как 408-й анфас.

Ося
16.07.2013, 09:53
Нормально ускоряется, езжу на 95, по трассе на 98, чуть отвлечёшься скорость 160-170, сбовляю. Скорость вообще не ощущается). А про шум двигателя... Больше завихрения воздуха слышно чем двигатель)))

FRB
16.07.2013, 10:08
чуть отвлечёшься скорость 160-170, сбовляю.


:-D

Конкурент
16.07.2013, 10:08
Ося, простите Вы что минут на 5 отвлекаетесь? Вы замерьте разгон Пыжа со 110 сильным мотором до 170, это почти вечность.

FRB
16.07.2013, 10:14
Да не обращайте внимание. Люди не хотят признавать очевидного просто... Почитаешь тут и желание покупать 150 сил или 120 отпадает. Зачем? Переплата, когда со 110 машина летает. Для тех кто в танке, я не обсираю машину. У меня у самого двигатель 110 сил. Просто надо понимать очевидное и не говорить обратное. Тяжеловата масса машины для 110, особенно при полной загрузке. Обо всем я писал выше после поездки в Курск

Defon
16.07.2013, 10:56
Я все больше прихожу к мнению что 110 мало, особенно чувствуется по звуку. Звук немного прям надрывный.... я думаю 150 лошадей самое то для пыжа

bives
16.07.2013, 11:12
желание покупать 150 сил или 120 отпадает
Да ну, бросьте! Мы хоть и в танке, но 150-ка хороша)). Лично мой выбор обусловлен ценой, да и говорят надёжен 110 л.с. ......FRB вы говорили что ездили в поездку с полной нагрузкой(4 пассажира, полный бак и багажник?)......я езжу один, раз в неделю несколько коробок в багажнике, да и вес мой как гонщеГа.... разница есть в динамике поэтому))

Ося
16.07.2013, 11:17
Езжу в основном один, без грузов всяких. Ускоряюсь я же не с 0 до 170, а езжу с крейсерской скоростью 130-150, и из этих скоростей, она моментально ускоряется.
И вообще, я пишу что и как у меня с машиной, делюсь информацией, может кому пригодиться, для этого же форум да??? Не нахваливаю не приувеличиваю, смысла нет. Есть машины намного дороже и лучше.
И ваши комментарии, на самом деле, мне, поскольку - по - стольку, как говориться "до балды".
Единственное только, после ваших комментариев желания даже больше никакого писать нет. Всё изгадите.

FRB
16.07.2013, 11:58
про "отвлекся - бац, а уже 170" спасибо за юмор!

AlexS33
16.07.2013, 13:51
про "отвлекся - бац, а уже 170" спасибо за юмор!

Не стоит так прям смеяться, я ездил на прошлой недели в Астрахань, на обратном пути был загружен под завязку,
когда открывал багажник, постоянно одна дынька падала, ехали втроем + за передним пассажиром чехол со снастями,
когда нужно было ускорится, просто переключался на 4 до 120 км, до 170 легко разгонялся, больше не стал, товарищ ехал за мной на субарике,
он был в шоке, так что не стоит недооценивать... Конечно еще от прокладки зависит многое. ИМХО.

Ося
16.07.2013, 14:34
AlexS33 да не ввязывайтесь с ним в диалог, не тратьте время, он всёровно всё обгадит

серый
16.07.2013, 15:07
про "отвлекся - бац, а уже 170" спасибо за юмор!

не лопни от смеха чувак .... как то говорил по телефону и забыл переключить на пятую, не заметил как разогнал до отсечки , почувствовал когда двигатель стал обороты сам снижать как будто топливо кончилось, так что с динамикой все в порядке. не превышать обороты в 4000???? я видал Водителей на станции любителей втыкать пятую на 70км... стоят мастеру плачутся двигатель нагаром оброс, клапана прогорели, не тянет и т.п. 4-4,5 тыс оборотов нормальный для данного двигателя режим, до отсечки еще очень далеко.
Ну а по ресурсу у нас 407 с таким двиглом у ментов ходят по 300 тыщ и нихрена им не делается, а гоняют дай бог как. Таксисты приезжают на ТО у них есть пробеги и побольше. Да и вообще уже писалось ни раз коробка и двигатель согласованы на заводе нормально, передаточные подобраны оптимально. Считаю не надо говорить или писать "слабоват, тяжелая машина" есть заявленные характеристики, двигатель им соответствует. 110 хватает для всех задач и нагрузок. Ну а дурням гоняющих с полной загрузкой болше 120 - пожелаю сломаться и сидеть дома. Упыри вы, самим на жизнь наср... так близких пожалейте и пассажиров, машина при наличии 4 пассажиров и багажу становится менее управляемой и предсказуемой, нагрузка возрастает на все. и это надо быть каким безответственным что бы хотеть летать "с крейсерской скоростью 13-150 с пассажирами" .

да и чувак "FRB" действительно не смущай народ своим недовольством 110л.с. нормальное двигло, надежное как танк, минус - на низах туговат, требует повышенных оборотов, подстраиваем манеру езды и вот нам счастье как говорится. а кого парит переключать передачу чуть позже - ну тады поздравляю вы - ЛЕНИВЕЦ..:)

Defon
16.07.2013, 16:07
Такое чувство что я езжу на другой машине... А вот когда вы не замечаете иии 170 вам ДИКИЙ рев мотора не мешает? Да 4000 рев ужасный стоит, такой что хочется найти 6 скорость. Машина хороша для скорости 100-110 по трасе

bives
16.07.2013, 16:21
Да 4000 рев ужасный стоит, такой что хочется найти 6 скорость.
Прям читать страшно!!!!! Надо к ЛОРу сходить))))) "поломалась" она у вас что-ли.....

Charlie
16.07.2013, 16:21
Пересел с 2110 на 408 110лс МТ. Т.к. тест-драйв был только 150 АТ, были сомнения по поводу динамики 110, но я ошибался. Доволен очень.
Заметил что до 3000 задумчив немного, но потом нормально))) Разгонял до 170, дальше не стал, да и дорога не располагала к этому. На трассе обгонял без проблем, ехал в среднем 120-140, никакой экстраординарный шум не напрягал. Хотелось конечно 6 подоткнуть, но на ней я бы уже 150-160 летел не замечая этого факта))))
По шуму есть конечно замечания, но после 10ки это скорее придирки. Движок любит обороты, это сразу заметил, 3 000 - 4 000 это нормальный режим для него.
Обороты набирает легко, и без напрягов.
Сама машина очень комфортна, это оценило мое семейство. А багажник просто бездонная яма)))
Всем респект!

sova
17.07.2013, 08:57
Заказал себе 110 л.с. Примерно представляю что будет с динамикой разгона, обгонами на трассе, поведением авто в городе. Почитал отзывы.... Я конечно понимаю что ощущения от вождения у всех субъективные, но что бы так мнения разительно отличались не ожидал)) Даже и не знаю что меня ждет. То ли на самолете лЯтать буду, то ли в танке.. Господа, у вас точно одинаковые автомобили, ИЛИ Я ЧЕГГО -ТО НЕ ЗНАЮ))

серый
17.07.2013, 09:02
Такое чувство что я езжу на другой машине... А вот когда вы не замечаете иии 170 вам ДИКИЙ рев мотора не мешает?
нет там никакого рева, нормально движок работает, спокойно не натужно, если у вас ревет, научитесь ездить, или как сказано к лору... правильный выбор передач и работа педалью вот и все. до пежо сменил несколько машин, в т.ч. тайоты корона, корола, форд фокус, автоваз, митсубиши - так вот по шуму пежо потише будет за счет возможно лучшей изоляции, у форда - вот где шум, плюс невнятный рокот двигатяля, вот тут и натужность, и звон не поделу, сравните... у супруги сейчас лансер 9, шум поболе будет, особенно к4000 об.

Defon
17.07.2013, 09:37
Заказал себе 110 л.с. Примерно представляю что будет с динамикой разгона, обгонами на трассе, поведением авто в городе. Почитал отзывы.... Я конечно понимаю что ощущения от вождения у всех субъективные, но что бы так мнения разительно отличались не ожидал)) Даже и не знаю что меня ждет. То ли на самолете лЯтать буду, то ли в танке.. Господа, у вас точно одинаковые автомобили, ИЛИ Я ЧЕГГО -ТО НЕ ЗНАЮ))

До пыжа на чем катались? Мне трудно привыкнуть, на работе у меня пассат сс с автоматом дсг и двойным сцеплением.... :))) А кто то после нашего автопрома просто балдеет

sova
17.07.2013, 09:55
До пыжа на чем катались? Мне трудно привыкнуть, на работе у меня пассат сс с автоматом дсг и двойным сцеплением.... :))) А кто то после нашего автопрома просто балдеет


Последнее авто- солярис. Думаю после него Пежо 408 не разочарует))

Сибиряк
17.07.2013, 12:12
У меня до ПЕЖО было одновременно 2 машины ВАЗ 21214 и ШКОДА ОКТАВИЯ А4. Если сравнивать с НИВОЙ то в ПЕЖО в разы тише, но в ОКТАВИИ, на ней сейчас сын катается, тише.

bives
17.07.2013, 12:32
Сделал шумоизоляцию дверей, ещё тише стало... У друга octavia A5....чуть тише, но не разительно.

FRB
17.07.2013, 21:07
На личности не надо переходить. Мы в одном окопе не сидели. Если не хватает ума выражаться более культурно, тогда лучше молчать. Что..интернет все стерпит?!
Интересно почему тут не отписался ни один человек, у которого 120 сил или 150. Они наверное читая вас нервно курят в сторонке думая если тут зверь, тогда что у них. Почитаешь что тут пишут и диву даешься, или обгадиться боитесь и пишите все равно что, только не правду или еще что.. Ведь в самом начале написал что мощности немножко, но не хватает движку для такой машины и его чтобы достичь желаемого надо напрягать. Если вы так хвалите, что один даже, от видимо большого ума на личности стал переходить, 110 сил, тогда что говорить о 120 и 150!? Вы спросите у них почему они купили именно 120 или 150. Наверное они не смотрели только на комфорт, но и на двигатель. Каждый хвалит свое, но правду надо признавать. Тем кто в раздумьях могу сказать так. Со 110 силами едет, но что бы чего то достичь ОСОБОГО, надо крутить двигатель, а где то скажем на обгоне готовиться заранее. Это не 150.

Андрюха
17.07.2013, 21:20
а где то скажем на обгоне готовиться заранее. Это не 150.
На 120ти сильном...тоже держу дистанцию...до впереди идущего мобиля...Начинаю разгон по своей полосе...потом выхожу на встречку...
Езжу на 98м бензине...Чтобы разогнать мобиль...нужно сильно постараться...или именно этим заняться ...Просто...нажав на педальку газа...машина не выстрелит...

FRB
17.07.2013, 21:31
На 120ти сильном...тоже держу дистанцию...до впереди идущего мобиля...Начинаю разгон по своей полосе...потом выхожу на встречку...
Езжу на 98м бензине...Чтобы разогнать мобиль...нужно сильно постараться...или именно этим заняться ...Просто...нажав на педальку газа...машина не выстрелит...

Просто мы как другие тут не умеем ездить. Поэтому так и делаем. А у других все быстро и четко )))

chask
17.07.2013, 21:37
Со 110 силами едет, но что бы чего то достичь ОСОБОГО, надо крутить двигатель, а где то скажем на обгоне готовиться заранее. Это не 150.
На 150 разгоняется очень резво. К обгонам особо готовиться не надо. Просто появляется окно, добавляем газу и обгоняем. Ну тут еще и подхват турбомотора сказывается.

А так да, вас почитаешь, остается только удивляться. :)

FRB
17.07.2013, 21:50
http://peugeot-408.ru/archive/index.php/t-75.html?

warlornhor
17.07.2013, 22:23
Меня устраивает машинка, своих денег она точно стоит с этим двигателем. До этого была соната глазастая 2 литровая, так вот разницы кроме передаточных чисел не вижу по динамике. Хотя, наверно я просто не тороплюсь, соблюдая более или менее скоростной режим двигателя достаточно вполне.

Florenskiy
17.07.2013, 22:33
http://peugeot-408.ru/archive/index.php/t-75.html?miannik
24.10.2012, 20:30

Откатал три года на минивене Ситроен Ксара Пикассо 2006 г/в с этим движком, начиная с пробега 47 тыс.км и доездив до 86тыс.км.
Никогда ни из чего не выпадал. Ничего перекручивать не приходилось. Что городские, что трассовые условия езды - никаких напрягов.
Никаких проблем с запуском зимой в -30 . Спокойно заправлял большей частью 92 бензин.

Нашёл там мнение "авторитета" для сомневающихся.

FRB
17.07.2013, 22:41
"Ничего перекручивать не приходилось. Что городские, что трассовые условия езды - никаких напрягов."


Тогда зачем надо было ставить еще 3 движка? Тогда бы уже сделали 110 и 150. При таких фразах 120 сильный вообще никаким боком не вписываеться.. он попросту не нужен получаеться

- - - Добавлено - - -

Никаких напрягов при езде по трассе будет тогда, когда соблюдаешь ПДД.

WLALEKS
17.07.2013, 23:03
Тогда зачем надо было ставить еще 3 движка? Тогда бы уже сделали 110 и 150.

ЕР 6 и варианты-евро5 и 6-только на это они и нужны.А нам,что надежней.

bives
17.07.2013, 23:42
FRB, сходите на тест-драйв самой распространённой комплектации 1.6 120л.с AT.........расскажите нам потом, как он "стреляет" по сравнению с 110 МКПП. Я ездил на 308 120AT c таким мотором...... нет впечатлений по динамике, даже если учесть чуть меньший вес. Думаю что EP6 люди берут, потому что там можно взять автомат....удобно, комфортно.......а не потому, что едет намного лучше чем наш вариант........разве нет?????

Xramovnik
17.07.2013, 23:57
а где то скажем на обгоне готовиться заранее. Это не 150.
Ну у меня 120, и обгоны - заранее, хорошо прям заранее. Не люблю я в лобовую выскакивать, у нас не та баржа чтобы легочко залезть в первую попавшуюся щель, скорее наоборот кого смахнешь нахрен с дороги... Автомат так прыти и уверенности в обгоне не добавляет. Брал 120 именно из-за автомата - комфорта ради. Хватило бы денег взял бы 150 без раздумий. Тут еще вопрос не столько в мощности, сколько в моменте. 10 л.с. разница не вилика, а вот 10Н*м момента - ощутимо. И вопрос где этот момент: в поднебесной, как у корейцев, или в рабочем диапазоне.


Я ездил на 308 120AT c таким мотором...... нет впечатлений по динамике
Антон, тут еще надо учитывать что EP6 - это евро 5 и он удушен к чертям. А 110 сил просто постарше. На 120 прям ощущаешь как Е-газ машину держит...

bives
18.07.2013, 09:35
Всё верно говорите, Александр.

Брал 120 именно из-за автомата - комфорта ради. Хватило бы денег взял бы 150 без раздумий.
А человек говорит, что нет смысла в 120-ке......говорит это как бы от нашего("те кто в танке") лица, опираясь при этом на наши отзывы о положительной динамике 110мкпп. Пора завязывать!!!!!!!!!

Для тех кто хочет купить или ждёт 110мкпп - не переживайте, авто с таким двигателем не сомсем овощ)))

ss-45
18.07.2013, 09:49
Да в чём разница то? 10 сил? да их и не заметишь даже! А вот надёжность да...

FRB
18.07.2013, 11:49
Со 120 соглашусь. На Автомате особенно под нагрузкой он попрет не лучше нашего движка. Об этом я писал в начале.

Сергей
18.07.2013, 12:02
Для тех кто хочет купить или ждёт 110мкпп - не переживайте, авто с таким двигателем не сомсем овощ)))
Правильно это не совсем овощь, а это просто мёртвый автомобиль. Таскать 1.5тонны им ни в какие рамки не лезет. Из бензинок как минимум 120сил надо приглядывать. Там хоть движка с изменяемыми фазами ГРМ, и динамика веселее. Надёжность у них обоих нормальная.

Charlie
18.07.2013, 13:50
Правильно это не совсем овощь, а это просто мёртвый автомобиль. Таскать 1.5тонны им ни в какие рамки не лезет. Из бензинок как минимум 120сил надо приглядывать. Там хоть движка с изменяемыми фазами ГРМ, и динамика веселее. Надёжность у них обоих нормальная.

Не соглашусь. У меня служебный Мицубиси Галант 140 лс с АТ4. Вот он овощ. Пыж 110 на механике значительно более динамичен. Едет с 3-4 тыщ, не надо его бояться крутить, наоборот движок это любит))). По крайней мере меня устраивает. Да не спорткар конечно, но и однозначно не овощ!

P.S.: И вообще - всяк кулик свое болото хвалит!

- - - Добавлено - - -

Резюмирую
- если Вы пересаживаетесь на 408 с отечественного авто или иномарок до 100 лс - то Вы будете однозначно довольны динамикой, она значительно лучше, не говорю уже про остальные плюсы ( я вообще езжу и кайфую)
- если Вы ездили на иномарках бизнес-класса и мощными движками - у Вас будут поводы для придирок, все таки только 110 лс.

Можно в заглавную вывесить, т.к. многие читают эти отзывы чтобы принять решение о выборе движка при покупке, ведь на тест-драйве только 150АТ. Я вот тоже перед покупкой все тут перечитал и переживал что буду "тошнить" на трассе 90-100 за вонючими камазами. Но! В итоге машина меня только радует)))

bives
18.07.2013, 16:22
а это просто мёртвый автомобиль
Вы ездили то на нём после обкатки? Покатались хотя бы пару тысяч? Чё поливаете? ........бл как саранча! Летней вам солярки зимой!!!

Xramovnik
18.07.2013, 16:37
Правильно это не совсем овощь, а это просто мёртвый автомобиль.
Эксплуатировали? Если нет, тогда не стоит так заявлять.
Не едет - это круз 106л.с. + автомат.


Летней вам солярки зимой!!!
Ну можно просто с наших заправок :-D

Олександр
18.07.2013, 16:45
Вы ездили то на нём после обкатки? Покатались хотя бы пару тысяч? Чё поливаете? ........бл как саранча! Летней вам солярки зимой!!! не парься . Я на дизеле езжу и могу сказать - не особо он динамичный как здесь пишут. Так вот что хочу сказать отстранено и вполне объективно, так сказать :-D - ездил я на ситроене на обоих движках - у отца 120 л.с. автомат был три года( теперь купил тигуана ) -С4 совершенно мертвый и тупой авто,не думаю что пежо что-то прокачали . Такой тормознутой коробки я не встречал нигде и никогда. Жмешь педаль в пол и машина вообще не едет . Что собственно и подтверждается паспортными почти 14 сек. Для современного авто - это означает овощь ,овощь и еще раз овощь. Ездил один раз на ситро С4 110 л.с. механика. По ощущениям - бодрее . Тоже не особо быстрый авто ,но позволяет моторчик покрутить и МКПП позволяет гораздо больше чем автоматный 120 л.с. Кстати по паспорту 110 л.с быстрее 120 л.с. автомата на 0.5 сек. это достаточно прилично. Вот на МКПП 120 л.с. не пришлось ездить . Так что наверное это хорошая связка . Но опять же в угоду надежности и зная ,что 120 л.с. к 100 тыс. км. в 50 % случаев требует расставания с очень приличной суммой . Видимо не зря сделали гарантию ВСЕГО 60 тыс. км. Этот вариант я даже не рассматривал.

P.S. -Вообще давайте жить дружно. Я вот тоже ржу над постами людей ,которые пишут " когда я на своем 408-ом нарисовался в зеркале заднего вида всех сдувает с трассы " или что то вроде " дизель рвет всех" или " большая часть потока нюхает дымок" . Я друзьям всегда как анекдот рассказываю . Про баржу и мегавместительный салон . Видно когда люди ничего лучшего не видели ,то крышу сносит. Как в рекламе - лучше пусть крышу сносит на загородный дом . А я пересел в пыжа после старенького американца мощностью 254 л.с. крутящий момент 340 Нм ,колесная база 2870 мм и длина авто 5020 мм . Плюс кожа ,сиденья электро и с памятью и.т.п. понял ,что небольшой и не особо едет выпендриваться нечего . Но люблю. потому что новый и экономичный :-D

mitchell
18.07.2013, 23:46
Но опять же в угоду надежности и зная ,что 120 л.с. к 100 тыс. км. в 50 % случаев требует расставания с очень приличной суммой . Видимо не зря сделали гарантию ВСЕГО 60 тыс. км. Этот вариант я даже не рассматривал.


что-то не замечал такой статистики на форуме 308-х, люди без проблем накатывали и 130, и 170 тысяч.. может фантазируешь немного? )))
ps: да-да, давайте жить дружно!

Сергей
19.07.2013, 09:25
Вы ездили то на нём после обкатки? Покатались хотя бы пару тысяч? Чё поливаете? ........бл как саранча!
Нет на нём не ездил, ездил на Саманде с таким же двигателем и КПП. Динамика не впечятляла, хоть и авто легче Пыжа на пару сотен кг. Так тут то с чего дела будут лучше обстоять то, а если есчё посадить двоих-троих то всё - ахтунг.*CRAZY*

Летней вам солярки зимой!!!
Не выйдет! Её запасы превзошли все мои ожидания:-D

men52
19.07.2013, 09:46
Спор ни о чем. К сожалению ( а может наоборот) многое зависит от "прокладки" С умом можно ездить и получать удовольствие на любой машине, хоть на тракторе. А дай обезьяне IPhone......???!!! Мне лично всегда хватало того, что есть и 75лс на семерке, и 86лс на Ланосе, и 110 на Пежоне. На всех ездил и с полной нагрузкой, никогда не было трудностей с обгоном. МАШИНУ НАДО ЧУВСТВОВАТЬ!!! Тем более 408 - машина большая, для вальяжной езды, а если кому то надо ракету, то надо тогда покупать спорткары.

bives
19.07.2013, 11:38
+1 Не верят, мёртвым овощем называют! Тупизм.... купить новую, большую, комфортную, в достойной комплектации, белую)) "машин" за 625тыс(в моём варианте), и ждать от неё ураганной динамики, нажимая на газ на 5-й при 90км.ч с полным багажником и пассажирами, включенным климатом.....................

FRB
21.07.2013, 13:17
Из навязчивых шумов остался мотор на оборотах



На 150 тихо, не знаю что там поёт у вас......


а где правда?

- - - Добавлено - - -

на 150 обороты уже за 4000 и двигатель слышно как раз после 4000

bives
21.07.2013, 22:28
а где правда?
Следите за хронологией событий?? "обороты" разные для всех - для меня 4000 не обороты. Когда пропадают одни звуки, на передний план выходят другие... Обязательно займусь снижением звука двигателя теперь, так-как шума улицы и шин больше нет. Обязательно расскажу вам, как это сделать.

Rotor
18.08.2013, 16:38
Всем огромный привет!Уже писал,8 000км. городской езды движка хватает вполне.Вчера вернулся иэ Волгограда(4 000 туда-обратно),впечатления не изменились прёт удивительно для таких лошадок и веса, НО при условии переключения на низшую передачу и ГЛАВНОЕ---отключить кондей перед обгоном(с ним реально тупит,при чём не мощность а реакция на педаль газа).2-3 фуры за раз обгонял в лёгкую.Расход за поездку(средний)6,4 литра. Скорость 90-150 (дороги местами просто жуть).Владельцы порше и ферари можете не утруждаться в обсерании моего мнения,отзыв для реально интересующихся(как я в своё время).

Славентий
19.08.2013, 15:46
Товарищи, у меня данный двигатель. Шумка капота штатная)

WLALEKS
19.08.2013, 18:29
Товарищи, у меня данный двигатель. Шумка капота штатная)

Движок отличный,а шумку можешь снять если мешает.В чем проблема?

sova
19.08.2013, 18:35
Товарищи, у меня данный двигатель. Шумка капота штатная)

Я так понимаю Славентий с иронией это написал. У меня тоже штатная))) т.е. никакой!

WLALEKS
19.08.2013, 19:00
Блин Вы шумку под капотом покупали или авто?

Garret
19.08.2013, 22:22
НО при условии переключения на низшую передачу и ГЛАВНОЕ---отключить кондей перед обгоном(с ним реально тупит,при чём не мощность а реакция на педаль газа).
----Мощность в вашей тарахтелке...и есть прямая зависимость.... 110 кобыл при массе 1400 + кондей в оконцовке получается порядка 95 кобылок и это при оборотах 4500 ... плюс у вас салон был заполнен пассажирами.... Уважаемый Не обижайте Пыжика... Он хороший.. но всему есть предел. В данном виде он полюбому не будет заводным.. просто машина для езды.... не хайте его..он делает всё что может
С уважением Garret

Славентий
19.08.2013, 23:57
Движок отличный,а шумку можешь снять если мешает.В чем проблема?
Не правильно меня поняли. Дело в том, что говорят нет её у этого движка. Т.е. голый металл. А у меня стоит

novichok
20.08.2013, 05:45
Не правильно меня поняли. Дело в том, что говорят нет её у этого движка. Т.е. голый металл. А у меня стоит

У Вас движок 120 и акп? На активе с 110-м движком и ручке, шумки под капотом нет.

sam9678
04.09.2013, 01:21
Купил авто 24.08.2013 110л.с актив шумка под капотом имеется

OlegSX
04.09.2013, 09:52
На активе с 110-м движком и ручке, шумки под капотом нет.
110, Актив + Комфорт, шумка есть.
А по теме. Все устраивает, авто отличный. Единственное бесит как багажник закрывается, но я им не каждый день пользуюсь.

Игорь31
04.09.2013, 10:38
Проехал 20 000 км. за 5 мес. эксплуатации. Ездил в Крым, Брест, Москва - движок тащит хорошо, но крутить надо. На третьей передаче до 100 - 110 и любую фуру на обгон с 5 чел. и грузом в багажнике, переключался с 70 -80 км/ч. Расход в Крым: туда - 6, 1 л/100 км (после второй заправки показал запас на 1080 км!), обратно - 6, 6 л/100км.(полный багажник арбузов, дынь и абрикосов) Берите, не пожалеете.

DVE
06.09.2013, 00:18
110 .Актив+комфорт,шумка капота есть.

fomonster
16.09.2013, 00:37
Всем привет! Вчера забрал данный агрегат из автосалона. И сразу возникло несколько вопросов: Сколько оборотов максимум лучше давать на обкатке?
Сейчас стараюсь держать 2000-3000 оборотов не больше, а можно ли больше при разгоне?

shiva
16.09.2013, 06:06
а можно ли больше при разгоне
Думаю тут должен решать сам, что важнее, безопасность, или повышенные обороты, которые могут принести "возможный" вред.
Так что, решив, либо не обгоняй, либо периодически добавляй обороты. Так во всяком случае делал я.

FRB
16.09.2013, 12:07
Менеджер не рекомендовал больше 3000. Обкатка 2000км


У нас у русских слово " Не Рекомендовано", значит МОЖНО, но 7 раз отмерь....

SLopuhov
16.09.2013, 14:15
но 7 раз отмерь
или когда никто не видит :)

АРТЕМЫЧ
17.09.2013, 09:56
Честно,нет не хватает.

shiva
17.09.2013, 10:16
Честно,нет не хватает.
Для каких целей? С места со светофора рвать? Тогда не ту машину купили... Аккорд вам надо батенька...
Если объемный и мощный - не для этого...
Чтобы возить грузы - тоже не то...
Чтобы ездить с удобствами - вполне. Чем-то вы руководствовались, когда покупали?

Андрей44
17.09.2013, 16:30
Для перемещения в пространстве 110 кобыл хватает.. стоять в пробке в принципе тоже.. есть одно НО.. рвануть с места, или при обгоне на трассе конечно слабоват движок.. Больше всего прикольно когда тебя пытаются "сделать" приоры... рио.. солярисы... даже если уже и смысла то нет.. (типа перед светофором, или перед поворотом).. "сделали" и на тормоз.. себе видимо плюсик рисуют (типа обогнал Пыжика)..))) Мне такого движка хватает, хотя иногда жалею что не взял 150-сильного. Но это моменты, когда хочется утереть нос пилотам на приорах и т.п.

blackbars
08.10.2013, 08:43
Пыжика брал как семейный автомобиль после Октавии. Поначалу хотел просто обновить поколение Шкоды, но решил попробовать "француза" - все равно в Калуге на соседних конвейерах нынче собираются. Взял 110 л.с. актив+комфорт. Первые впечатления сильно подпортила сборка. Не знаю, как у других, меня сильно покоробили огромные зазоры на стыках уплотнителей и тому подобные мелочи. Не смертельно - но осадочек остался. Как выехал из салона (вечер уже был) - на трассе пыхнули сзади дальним. Привык, что на Шкоде в этом случае зеркала самозатемнялись - а тут как сверкануло по глазам :) То есть над чем поработать - есть. Теперь без флуда:
Для спокойной езды по городу 110-ки хватает вполне. Но если есть деньги - лучше 120. В 150-сильном смысла не вижу - авто не для "зажигания", объемы не те. По трассе приходится "топить газ" - иначе машина мертвая. Лично я был к этому готов - других предупреждаю. Расход по трассе на сегодня у меня 6-7 литров (зимой еще не ездил), по городу с учетом пробок - 12.

Lens
08.10.2013, 20:45
Пыжика брал как семейный автомобиль после Октавии.
А Октавия с каким движком была? И как по сравнению с Пыжом?
Цитата сокращена.
Устное замечание за оверквотинг.

Andrea
08.10.2013, 21:38
Пыжика брал как семейный автомобиль после Октавии.

Как я понял вы брали машину не для покатушек... так зачем обращать внимание на идеотов? Пусть себе летят... мне например 109 лошадок вполне хватает ... а что-то доказывать на трассе себе дороже...

Оверквотинг. Цитата сокращена.
За последующее цитирование сообщений целиком получите 3 дня режима чтения для перечитывания Правил и Регламента Форума

LVY
09.10.2013, 10:50
................ хотя иногда жалею что не взял 150-сильного. Но это моменты, когда хочется утереть нос пилотам на приорах и т.п.

Андрей, будь выше!!!
И мне, допустим, более льстит и приятно любоваться, когда будь то на светофорах или на перекрёстках 408-й (без разницы комплектация и двигло) вальяжно, не торопясь и с каким то пафосом выруливает! - очень престижно и красиво смотрится! Сам не раз такими моментами любовался со стороны и стараюсь именно так поступать, демонстрируя именно свою не зависимость и своё Я!
Не обращая внимания на Кхину и автоазы, с корейцами вместе взятыми!

P/S:
И в то же время (врать не буду) к примеру сегодня - огрызнулся! Но простите! "Огрызнулся" кому???? Белому красивому и надраенному РАВ-4!!! Который хотел меня справа было обойти!

Все мы люди! Все мы человеки!!!

Xramovnik
09.10.2013, 11:14
Больше всего прикольно когда тебя пытаются "сделать" приоры... рио.. солярисы... даже если уже и смысла то нет..
А я к этому спокойно отношусь, когда на светофоре десятки с места рвут и солярисы разные. Мне их нравится на трассе в поворотах сливать. Там где я вхожу 120-130 без напряга, они оттормаживаются до 70ти.
А после того как следующий за мной солярис повторил лосиный тест следом за мной и оказался в поле, я вообще стал спокойно смотреть на их потуги...
Хотел бы я с места рвать постоянно, брал бы что-то из разряда "бешеных табуреток", а не огромный седан.

Сибиряк
09.10.2013, 12:03
В августе проехал в отпуске более 9 т.км., обратно ехал загруженный под потолок. Движка хватает, главное на обгонах голову включать.

FRB
09.10.2013, 19:10
На 120 в поворот... А на 140 не пробывали? )) Один вальяжно выруливает и любуеться.. Другой соревнуеться с с кем то..
Мужики завязывайте! Как дети прям..
Лучше рвите в драках.., а не на машинах...

blackbars
10.10.2013, 08:37
Сообщение от blackbars
Пыжика брал как семейный автомобиль после Октавии.
Как я понял вы брали машину не для покатушек...

абсолютно верно. Пыж выбран как семейный автомобиль для перевозки себя любимого, жены и 2 детей из точки А в пункт Б :) поэтому больше 110 и не надо. Ранее эту же функцию выполняла Шкода (чешской сборки, 1.6 AKL Elegance, если кому нужно). Это я к вопросу о сравнении. К сожалению, Пыжик и до середины той комплектации по мелочам не дорос.

Сибиряк
10.10.2013, 12:00
К сожалению, Пыжик и до середины той комплектации по мелочам не дорос.
Я тоже пересел с Октавии 1,6 BFQ 2008 года выпуска, была средняя комплектация с допами, машина была отличная, сейчас старший сын на ней катается, но средняя комплектация Пежо получше будет.

кучерявый
29.10.2013, 20:23
Встречайте!! Получил машину 27 декабря. Актив 1.6турбо + все допы(кроме навигации)777тр. брал из транзита максималку ждать бы до февраля. в принцыпе все тоже самое, минус всего 2 подушки. У дилера выпросил подарок зимние шины хаку 5, давали чтото совсем не зимние. Про саму машину смысла писать нет и так все описано и со всем согласен для себя отметил пока 1 маленький минус дворники без хитрой манипуляции не поднять но это дело привычки

Заглуши двигатель и нажми один раз на переключатель дворников,они и встанут в нужное положение.

Славентий
29.10.2013, 21:30
Дворники у нас умные))) и нискока не напрягает отсутствие пауз и датчика дождя

Bass
30.10.2013, 11:27
Вот на МКПП 120 л.с. не пришлось ездить . Так что наверное это хорошая связка

Мне конечно пришлось немного привыкать к новому такому авто. Еду по трассе на скорости около 130 лишь чуть притапливаешь газ. Т.е. запас мощи есть. Тут Андрей писал, что заранее разгоняется при обгоне. Ну ну. А если прерывистая полоса чередуется со сплошной? и встречные машины едут? Условия вынуждают использовать момент благоприятный. Начинать обгон фуры приходится в нескольких метрах от нее. Я включаю пониженную 4 и газую и получается более менее.
Если ко мне прилипают приоры, солярисы, то в большинстве случаев плавно снижаю скорость прижимаюсь вправо - пусть обгоняют. Но иногда если впереди чисто придавливаю газ и они остаются далеко сзади.
Кстати движок не тихий. У меня аллюр с хор шумкой и все равно слышу рыки и вой. Но мне уже эти звуки нравятся. Они спортивные - так их воспринимаю.
Этот звук от стального ремня. Так почему же пишут, что движок не надежен. Стальной ремень именно для надежности я думаю.

- - - Добавлено - - -


на Шкоде в этом случае зеркала самозатемнялись - а тут как сверкануло по глазам То есть над чем поработать - есть.

Наше зеркало имеет два режима ночной и дневной. Нужно переключать. Почитайте руководство

alpet
30.10.2013, 13:57
Наделю назад купил 1.6 МКПП 110hp. Машина очень стильная, комфортная, тихая, с достаточно мягкой подвеской. Шумоизоляция отличная. С динамикой все нормально. В меру резвая, никак не "овощ"... Ну а для тех, кто хочет двигаться еще динамичнее, есть более мощный турбо-мотор за соответствующую доплату. Я выбрал базовый двигатель и пока очень доволен. Говорят также, что он более надежен и проверен временем. Для меня этот фактор является важным. Всем удачи на дорогах!

alpet
07.11.2013, 10:13
У меня 110 л.с. Шумка стоит. Машину купил в октябре 2013. Может раньше не ставили, но теперь (после нареканий клиентов) стали ставить шумку на все авто?

sam9678
07.11.2013, 12:07
Наделю назад купил 1.6 МКПП 110hp. Машина очень стильная, комфортная, тихая, с достаточно мягкой подвеской. Шумоизоляция отличная. С динамикой все нормально. В меру резвая, никак не "овощ"... Ну а для тех, кто хочет двигаться еще динамичнее, есть более мощный турбо-мотор за соответствующую доплату. Я выбрал базовый двигатель и пока очень доволен. Говорят также, что он более надежен и проверен временем. Для меня этот фактор является важным. Всем удачи на дорогах!
полностью поддерживаю

ATS74
07.11.2013, 16:54
Всем привет! Подскажите у кого какой показывает сервисный интервал. Когда брал стоял 15000. Спросил у ОД почему не 20000 сказали что на заводе ставят старую программу, мол не волнуйтесь и приезжайте через 20 т. км. Сейчас 15 т км. Значок мигает. Поделитесь инфой.

Xramovnik
07.11.2013, 17:00
ATS74, стоит 10т. Этот же значок подразумевает замену масла. И на замене и на ТО его вам обнуляют. Или вы до 15т без замены масла катаетесь?

ATS74
07.11.2013, 19:34
Масло заменил на 10 т. Просто читал на форуме что у некоторых ключик начинает мигать при приближение к 20 т

- - - Добавлено - - -


Масло заменил на 10 т. Просто читал на форуме что у некоторых ключик начинает мигать при приближение к 20 т
в декабре поеду на ТО1

Blanc_408
07.11.2013, 20:04
Подскажите у кого какой показывает сервисный интервал. Когда брал стоял 15000.
У меня такая же хрень была.

ATS74
07.11.2013, 20:54
ЕЩЕ РАЗ ИСПОЛЬЗУЕТЕ КАПС, получите бан!

Андрей Михалыч
08.11.2013, 17:13
На Пежо рекомендуют каждые 10.000 производить замену масла в ДВС, а техническое обслуживание каждые 20.000 или раз в год: что наступит раньше, в ТО тоже входит замена масла в ДВС. Так что решает все пробег за год: кто-то за год проезжает 10.000 и делает ТО, а кто-то 40.000 и делает два. Сервисный интервал выставляют на дилере при ТО, если он установлен не правильно (15.000). На двигателе 110 л.с меж.сервисный пробег составляет 20.000 км. или опять повторюсь 12 месяцев (1 год) что наступит ранее. Производит замену масла в ДВС каждые 10.000: рекомендуют, но не заставляют. Как то так.

Cocaina
10.11.2013, 09:52
У меня 110 л.с. Шумка стоит. Машину купил в октябре 2013. Может раньше не ставили, но теперь (после нареканий клиентов) стали ставить шумку на все авто?

Изменила заказ со 120 АТ на 110 МКП, менеджер сказал что шумка стоит, но я на всякий случай сказала что знаю где у машины находится капот, так что обязательно проверю )))

Wypuk
10.11.2013, 15:47
Изменила заказ со 120 АТ на 110 МКП, менеджер сказал что шумка стоит, но я на всякий случай сказала что знаю где у машины находится капот, так что обязательно проверю )))
на 110 шумку не ставят на капот, т.к. он и так тихо работает. Вот вти который стрекочет как дизель,хотя мож ток у меня так

sandman
12.11.2013, 09:13
на 110 шумку не ставят на капот, т.к. он и так тихо работает. Вот вти который стрекочет как дизель,хотя мож ток у меня так

Еще как ставят, у меня 110 актив+комфорт, шумка есть и на капоте, и за двигателем.

FRB
12.11.2013, 10:07
ну это вы заплатили за эти шумки, поэтому и стоят.

Андрей44
12.11.2013, 14:34
У меня шумки нет ни на капоте, ни за движком.. (2012 г.в. 109 л/с). Думаю что шумку ставят как доп.опции.. возможно в подарок. Мне в подарок дали сигналку и брызговики.

SLopuhov
12.11.2013, 15:37
У меня шумки нет ни на капоте, ни за движком.. (2012 г.в. 109 л/с). ... Мне в подарок дали сигналку и брызговики.

аналогично, только без сигналки и без брызговиков :).

FRB
12.11.2013, 17:42
Брал в апреле 2013. Шумки не было. Подарков не дали, да я и не клянчил

КИА
12.11.2013, 17:47
аналогично, только без сигналки и без брызговиков :).

*THUMBS UP*

- - - Добавлено - - -


Брал в апреле 2013. Шумки не было. Подарков не дали, да я и не клянчил
А я выцыганил таки скидку на установку парктроника. Брал тоже в апреле.

Андрей44
14.11.2013, 10:32
.. Когда брал, сказали что в подарок сигналку... я добавил - ну если сигналку, то тогда с автозапуском..))) А когда доки оформляли, сказал что как я поеду без брызговиков... приму в подарок, т.е. безвозмездно..))) Ну и шобы доки (вод.удостоверение, ПТС) куда ложить, надо портмоне.. Дали брызговики в коробках (ставил сам) и кожаный портмоне... Выцыганил однако..)))

sandman
15.11.2013, 10:01
ну это вы заплатили за эти шумки, поэтому и стоят.

не платил ни копейки, машина вышла чуть дешевле прайса со скидкой 603 т.р.
Из подарков дали только брелок трехсотрублевый, но я не в обиде, главное скидка нормальная)

serega81
19.11.2013, 20:07
взял машину в октябре,110л.с,актив +комфорт,шумка стояла на капоте и за движком,ничего специально не доплачивал:)

Cocaina
21.11.2013, 19:58
Шумка стоит на моей тоже

Рейтинг@Mail.ru