PDA

Просмотр полной версии : Мелкое ДТП - повреждения



AlexKucher
08.02.2015, 02:21
20883 20884 20885 20887
Ударил немного впереди едущий автомобиль. Номера уже выпрямил и вставил в новую рамку. То что я пока вижу это трещину на бампере слева от льва, и небольшое смещение бампера, фар и крыльев к лобовому стеклу. Крылья ещё немного оттопырило в разные стороны, правое посильней. Ездить можно, ничего не дребезжит, не отваливается. Окружающие вообще не замечают ничего. Ехал, кстати, на ТО 60000т.км. Там после осмотра сказали что с агрегатами, всё норм.
Денег, желания, времени ехать в сервис сейчас нет. Я подозреваю, что бампер и фары сорвало с насиженных мест, а крылья просто оттопырило. На неделе выпадет вечерок посмотрю в гараже, откручу бампер и фары, дальше по обстоятельствам. Попробую открутить и повесить всё обратно. Может нормально встанет...
1. Как думаете если отложить ремонт на долго, пластиковые детали находящиеся сейчас "в неудобном положении" крылья и бампер изменят форму? Когда я их демонтирую они выпрямятся или останутся согнутыми?
2. Трещина на бампере лечиться?
3. Если крепления деталей сильно пострадали, то только замена? Или можно старые как то прикрутить?

Кто сталкивался с подомными повреждениями пластиковых иномарок? К чему готовится? Подскажите!

Заранее спасибо.

408HDi
08.02.2015, 11:26
99,99% нужно брать 6212 e4 ремкомплект фары правый 2600 руб
столько же левый

oleg408
08.02.2015, 12:34
Трещина лечиться однозначно. Ели крепления фар не повреждено, можно пока и оставить. Ну а в целом, если в ближайшее время продавать не собираетесь, то и нечего заморачиваться с ремонтом. Сам только забрал машину из сервиса (замена бампера, подкрылка, крыла, ПТФ и крепеж по мелочи). Обошлось запчасти 28,5 + 13 работа. Как то так.

Andromed
08.02.2015, 21:49
И ещё крепления крыльев с бампером, рублей 5 пару штук...

AlexKucher
08.02.2015, 23:58
exist:
6212.E3 - 3 893,72р
6212.E4 - 2 605,94р
Жесть.
Фары оторвались точно, посмотрел.
На следующей неделе буду разбирать, вправлю крылья, установлю фары на рем комплекты, посмотрим что там с бампером...

- - - Добавлено - - -


И ещё крепления крыльев с бампером, рублей 5 пару штук...
Оно меняется? Можно артикул?

White Leo
12.02.2015, 07:55
Скорее всего бампер просто слетел с мест прикрученных болтами! Лечится очень просто,надо потянуть на себя и бампер встанет на место!!!

AlexKucher
14.02.2015, 22:48
Вчера в гараже снял бампер и фары. На фары установил рем комплекты креплений, вернул на место крылья, установил фары, одел бампер обратно. Всё встало ровно и как надо. Каркас бампера не подлежит востановлению, его нижняя часть осыпалась как только я снял бампер. Езжу сейчас без каркаса. Зачем он нужен? Для жёсткости? Визуально не заметно, что он раздолбанный*holliday*. Как думаете надо его ставить или нет? 6000р. на екзисте...

shams
17.02.2015, 15:59
Зачем он нужен? Для жёсткости? Визуально не заметно, что он раздолбанный*holliday*
На многих машинах ставится для принятия удара на себя, как раз чтобы сломался он, а не что-то другое.

Рейтинг@Mail.ru