PDA

Просмотр полной версии : Спальное место в Пыжике (объединенная тема)



Brevno
05.10.2012, 17:00
Кто-нибудь из владельцев пробовал организовать спальное место? Получится лёжа устроиться при среднем росте, или придётся только в сидячем положении дремать?

sadman72
05.10.2012, 23:42
Кто-нибудь пробовал поднимать задние сидения, чтобы положить спинки ниже?

Brevno
06.10.2012, 17:37
Кто-нибудь пробовал поднимать задние сидения, чтобы положить спинки ниже?

Вот здесь писали, что не получилось:
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=72&p=4192&viewfull=1#post4192

Думаю, если бы удалось снять подушку заднего дивана, то и спальное место удобное можно было бы организовать.

Должен же быть какой-то крепёж, пусть и под гаечный ключ. А заменить обычные гайки на барашки - не великий труд.

Schloesser
07.10.2012, 20:56
Ну спальника навряд ли получится, хетчи хорошо в спальники трансформируются.

mario
20.10.2012, 09:38
Вот здесь писали, что не получилось:
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=72&p=4192&viewfull=1#post4192

Думаю, если бы удалось снять подушку заднего дивана, то и спальное место удобное можно было бы организовать.

Должен же быть какой-то крепёж, пусть и под гаечный ключ. А заменить обычные гайки на барашки - не великий труд.

То,что один человек построил,другой завсегда поломать сможет! Быть такого не может,что б диванчик не снимался!Ведь его не на клей и скотчь садили.

neX
20.10.2012, 13:02
То,что один человек построил,другой завсегда поломать сможет! Быть такого не может,что б диванчик не снимался!Ведь его не на клей и скотчь садили.

Если столько времени не получается снять диван, значить уже пора читать инструкцию ))))

DISA
20.10.2012, 13:05
почему не получается? я снял, одел чехол, поставил на место.....правда времени это заняло гораааздо больше чем на других машинах....

mario
20.10.2012, 14:28
почему не получается? я снял, одел чехол, поставил на место.....правда времени это заняло гораааздо больше чем на других машинах....
А таки в чем секрет конструкции оказался?

DISA
20.10.2012, 23:56
А таки в чем секрет конструкции оказался?

отдираем обшивку спереди под сидушкой (она на липучке), там 2 винта под звездочку на 30...откручиваем. спереди возле винтов 2 штыря в кузов входят, сзади 2 крюка...подергав сидушку снимаем их....проблемы доставляют боковые пластмаски, которые от порога на сидушку немного заходят...ОСТОРОЖНО: эти пластмаски на защелках крепятся к дивану, поэтому когда сдергивать будите, не сломайте их....ну и липучка ошивки всегда наровит обратно прилепиться...поэтому снимать лучше с помошником, одному-не самое удобное занятие

Colin
20.10.2012, 23:58
отдираем обшивку спереди под сидушкой (она на липучке), там 2 винта под звездочку на 30...откручиваем. спереди возле винтов 2 штыря в кузов входят, сзади 2 крюка...подергав сидушку снимаем их....проблемы доставляют боковые пластмаски, которые от порога на сидушку немного заходят...ОСТОРОЖНО: эти пластмаски на защелках крепятся к дивану, поэтому когда сдергивать будите, не сломайте их....ну и липучка ошивки всегда наровит обратно прилепиться...поэтому снимать лучше с помошником, одному-не самое удобное занятие

а можешь показать, как смотрятся чехлы? интересно

DISA
21.10.2012, 00:01
а можешь показать, как смотрятся чехлы? интересно

зивтра сфоткаю и выложу в соответствующей теме...там в принципе майки с большим покрытием....они щас самые адекватные...все знакомые их ставят...hd фирма вроде....

beroleg
27.11.2012, 21:35
для спального места надо снять спинку.ещё при осмотре во время выбора машины я заметил гайки крепежа шарниров, которые можно заменить на барашки. проблем быть не должно. задумаемся ближе к лету

ss-45
06.08.2013, 22:14
У кого нибудь есть опыт или соображения на эту тему? Можно ли передние сиденья сложить вровень с задним диваном?

сирый
06.08.2013, 22:38
Лучше дома)))

mario
06.08.2013, 22:38
Как спать в пыжике
На рыбалке не сильно мудрствуя стелил сыну на частично разложенное заднее сиденье плед,а сам спал на переднем с опущенной спинкой.
Вывод по результату:на зад стелить как минимум ватное одеяло,иначе жестко,а спать на переднем с откинутой спинкой гораздо удобней чем в Логане.
Думаю что рост имеет значение-я 176 сын 178.Людям высоким комфортно не будет.:)

Xramovnik
06.08.2013, 22:41
Как спать в пыжике?
Мне с ростом 186 никак. Сиденья раскладываются как и в любом седане градусов под 140-250 + большой излом (сидушка-спинка)
так что

Лучше дома)))

ss-45
06.08.2013, 22:59
Надо будет попробовать найти удобную позу для сна :-D

Xramovnik
07.08.2013, 00:23
Надо будет попробовать найти удобную позу для сна :-D

Ща Николай придет утром и напишет с кем надо спать шобы было удобно ))

Хотя если серьезно, я думаю будет удобнее сложить задние сидушки, кинуть матрас (90см влезет по ширине) и спать полноценно, засунув ноги в багажник, там 2 метра получается по длине и по ширине проем 80-90см. Да верх будет приподнят, но зато хотя бы ровно и вытянуться можно.

Николай
07.08.2013, 03:41
Ну вот я и пришёл.
Всё зависит от партнёра(в моём случае от партнёрШИ ;-) ),и чтоб она была с фантазией....без плёток и наручников само сабой...
А если серьёзно,(тоже уже прикидывал) при крайней необходимости, или как написал Александр, или полулёжа в кресле...хоть последний вариант и жопошный,пьяному можно поспать :-) .
При вылазках на охоты-рыбалки, беру полатку, если прижмёт на трассе, сплю в мотеле какомнибудь. Там, чаще всего, можно найти и с кем....21 век...:-D

Кадер
07.08.2013, 08:42
21 век...
уху. .)) и в этом веке на трассе искать с кем "поспать" чревато "сюрпризами".. :-D

ss-45
07.08.2013, 10:03
а если сидушку с заднего дивана убрать и сложить спинки, ровного пола всё равно не получим? Кстати, кто нибудь знает, как задний диван снимается?

Кадер
07.08.2013, 10:05
кто нибудь знает, как задний диван снимается?
не легко. ))) отвинтить болты, АККУРАТНО снять с пластиковых зажимов. )) вытянуть вперед/вверх

Сергей1967
08.08.2013, 22:26
У кого нибудь есть опыт или соображения на эту тему? Можно ли передние сиденья сложить вровень с задним диваном?

НЕТ. При поездке не ЮГА спал в машине (так пришлось) не сильно камфорный диван.

mr.zay
08.08.2013, 22:44
Сдвигал до упора вперед пассажиоское сиденье и раскладывал его до упора. В оставщееся место между спинкой заднего сидения и разложеном сидентем ложил сложеное одеяло. Так и спал. Не очень конечно удобно но выжить можно.

sergeykca
09.08.2013, 10:03
1. снимаем с ручника, ручку переключения - вперёд, раскладываем сиденья

2. кладём накачанный матрас
7273

3. PROFIT ! :-D *THUMBS UP*

neX
09.08.2013, 10:34
а если сидушку с заднего дивана убрать и сложить спинки, ровного пола всё равно не получим? Кстати, кто нибудь знает, как задний диван снимается?

Как я понял, лучше снимать не сидушку, а саму спинку, складываете спинку и откручиваете болт на полу багажника между сиденьями. Сам не пробовал, на природу всё никак не выберусь.

Кадер
09.08.2013, 10:37
лучше снимать не сидушку, а саму спинку,
хех, надо попробовать.)))

Игорь161
09.08.2013, 11:45
Я позапрошлую ночь(4 часа) спал на заднем сидении.Передний подголовник как подушка слишком твердый.На переднем сидении не смог заснуть,неудобно показалось.

iam_alex
09.08.2013, 13:10
Я каждый день кемарю на переднем сиденье по 30 минут после обеда - спится ПРЕКРАСНО!!!:) ничего никуда не двигаю, просто откидываю сиденье, единственное - подкладываю подушку маленькую.

mario
09.08.2013, 13:24
ничего никуда не двигаю,
У нас некоторые товарищи в армии стоя на тумбочке заснуть умудрялись и просыпались на полу с носами набок:-D,а кому то нужен комфорт :).

neX
09.08.2013, 13:29
У нас некоторые товарищи в армии стоя на тумбочке заснуть умудрялись и просыпались на полу с носами набок:-D
А у нас был один, который спал стоя и не падал :-D

iam_alex
09.08.2013, 14:04
спал стоя и не падал
я иногда сплю стоя :)

mario
09.08.2013, 14:37
я иногда сплю стоя
Зачем тогда турбокровать за 800тр?

Николай
09.08.2013, 16:48
уху. .)) и в этом веке на трассе искать с кем "поспать" чревато "сюрпризами".. :-D

Зубов бояться-в р.т не давать..... с умом надо. И не на трассе, а в мотеле. Ну и смотреть глазами....., а на трассе то понятно....

Maxysha
13.08.2013, 14:03
а в машине то пробовал кто чохн- похн?

iam_alex
13.08.2013, 14:10
турбокровать за 800тр
ну нифига спросил - это ж круто :) да и жена стоя не может спать...

- - - Добавлено - - -


чохн- похн
и укажите комплектацию - для сравнения... на турбокровати должно быть круче :)
надо тему в "поболтаем" переносить мож...

Blanc_408
13.08.2013, 18:05
а в машине то пробовал кто чохн- похн?
А как же*THUMBS UP*

Спят двое ногами в багажник. Спинки сидух сложены. Вроде не жаловался никто*NO*

Кадер
14.08.2013, 08:53
Blanc_408, я как то по другому понял фразу "чохн- похн".. :-D

михаил 68
14.08.2013, 09:09
а в машине то пробовал кто чохн- похн?
ага ,на заднем сидение можно достаточно удобно примоститься если подруга не "пышка"

Кадер
14.08.2013, 09:13
всегда предпочитал на откинутом переднем. )) на заднем - редкое исключение. ))

beroleg
18.09.2013, 21:22
спать - без проблем, палатку даже брать перестали. матрасы по 2метра.
перед поездкой на природу скидываю спинки дивана, дел 1 мин + доп место для тур.барахла. для простоты средний крепёж спинок оставил на одной гайке. чтобы не порвать самонадувные матрасы верхнюю шпильку крепления спилил до минимума.
из минусов - убрал замок ремня безопсности заднего среднего и левого пассажира. к зиме крепёж восстановлю.

Florenskiy
18.09.2013, 22:55
всегда предпочитал на откинутом переднем. )) на заднем - редкое исключение. ))Французы те ещё эстеты, созданный ими, а сейчас уже наш с вами "408" -й идеален для минетов, хоть на откинутом или нет переднем, хоть на необъятном заднем. И круглый год, комфортно и романтично:-*;)

Кадер
18.09.2013, 23:38
Florenskiy, стесняюсь спросить, а какие авто для этого категорически не подходят? :-D

FRB
18.09.2013, 23:45
Начали за здоровье.. закончили за упокой.

Кадер
18.09.2013, 23:54
FRB, какой ж это упокой? :-D это сама жизнь!!! *CRAZY*

Florenskiy
18.09.2013, 23:57
Florenskiy, стесняюсь спросить, а какие авто для этого категорически не подходят? :-DУАЗ-3303 "головастик":-D

Кадер
18.09.2013, 23:58
Florenskiy, :-D в общем, все авто подойдут.. Былоб желание... :)

Florenskiy
19.09.2013, 08:45
FRB, какой ж это упокой? это сама жизнь!!!
Причём жизнь, наполненная счастьем и гармонией! И немалая составляющая в этом принадлежит "408"-му. А для топика стартёра, владельца другого авто, мы раскрыли более широкий спектр функционала нашего замечательного и большинством здесь любимого "Пежошки"*THUMBS UP*

FRB
19.09.2013, 11:06
Давно писал что самым оптимальным спать в машине, это сложив спинку и протянув ноги в багажник. Как я спал на охоте. Но тут зависимость от роста. И еще лучше что то под себя подложить, т.к. "бортик" от спинки врезаеться в тело, не комфортно. Для полевых условий пыж обеспечивает ночлег в салоне вполне. Но лучше спать в палатке или на кровати.

- - - Добавлено - - -


У нас некоторые товарищи в армии стоя на тумбочке заснуть умудрялись и просыпались на полу с носами набок

У бати в армии, кто уснул на занятиях по устройству БМД. Поднимали, "вручали" деталь, которая весит не слабо. И он стоял и держал пока другой не уснет.... Хе... бывало что и другие засыпали и тогда эстафета передавалась...

Simbded
09.05.2016, 01:33
Когда-то машины я выбирал совершенно по другим критериям, чем удобство устройства спального места. Но тогда я похоже вообще не спал, а если это иногда случалось - то спал "где застанет" - стоя, на тумбочке, на земле. С годами, увы, стал понимать, что самый удобный из доступных авто - это УАЗ Патриот с оборудованным спальником. Однако УАЗик в качестве основной машины немного не подходит, поэтому на рыбалках и в путешествиях выкручиваюсь так-снимаю спинку заднего сиденья. Откручивается 1 гайка со шпильки и один болт.27044
Шпильку все думаю подпилить....
Вариант спального места номер раз
27045
и симметричный ему
27046
Выглядит более менее удобно. Но на самом деле без выравнивания бугров-провалов малопригоден. После тщательного выравнивания - нормально вытянуться в полный рост.
Вариант номер два
27048

27047

27049

Идеален для людей ростом 140-150. Небольшое возвышение подушки сиденья служит им отличной подушкой и довольно быстро начинает напрягать полноразмерного человека. Но в качестве переснуть пару часов, пока второй водитель рулит - вполне годиться, особенно если лежать не как стрела, а немного изогнувшись. Если плокость для укладки тела с помощью подручных средств сделать действительно плоскостью - получается отличный спальник для 2 человек.

27050

Подручное средство лучше накачивать до степени легкой дряблости. Можно в качестве подручных средств использовать одеяла-спальники-пенки. Тогда эстеты могут даже в 2 яруса ... ну эта ... спать в общем.

Ну и последняя фотка - длина спального места. Сертифицированное средство измерения - матрас длинной 180 см. Видим, что если использовать не матрас, а забить ниши сумками и пр. добром из багажника - то можно увеличить рост посетителя апартаментов до 2 метров.

27051

PS: Спинки на самом деле скидываются быстро. Немного мешается шпилька. При манипулировании большой спинкой сильно мешается центральный ремень безопасности.
PPS: Есть еще идея третьего варианта - выкинуть подушку заднего сиденья - тогда (возможно) спинки разложаться в ровную плоскость без перегиба. Но до этого варианта руки пока не дошли попробовать.

Ну вот как-то так, примерно. Но УАЗик со спальником все равно лучше :)

Tulkas
09.05.2016, 23:40
Я за то время, пока буду допиливать задние кресла, лучше палатку поставлю и посплю на матрасе "рядом" с машиной. Не вижу в этом для себя большой проблемы. На прошлой машине (Ситроен С5) за 7 лет владения в машине не спал ни разу (там не только спинки откидывались, но и кресла целиком). Во второй семейной машинке (Шкода Октавия А5) я даже не интересовался как там откидываются кресла. Благо летом у меня в машине всегда четырехместная палатка, два матраца и два спальника.

iam_alex
10.05.2016, 06:01
Вариант номер два
... в качестве переснуть пару часов, пока второй водитель рулит
а спинки выкинуть по дороге?))

Simbded
10.05.2016, 10:39
а спинки выкинуть по дороге?))

Ну это зависит от исповедуемой религии - можно выкинуть по дороге, можно заранее в гараже. Сам не видел, но говорят, что мормоны на крышу привязывают.... Буддисты возят с собой палатку, ставят рядом с машиной и скидывают спинки и шмурдяк из багажника туда. Православные обычно укладывают на переднее сиденье или между подушкой заднего и спинкой переднего.


Я за то время, пока буду допиливать задние кресла, лучше палатку поставлю и посплю на матрасе "рядом" с машиной. Не вижу в этом для себя большой проблемы. На прошлой машине (Ситроен С5) за 7 лет владения в машине не спал ни разу (там не только спинки откидывались, но и кресла целиком). Во второй семейной машинке (Шкода Октавия А5) я даже не интересовался как там откидываются кресла. Благо летом у меня в машине всегда четырехместная палатка, два матраца и два спальника.

Везет Вам, видимо Вы очень любите палатку... Я к сожалению не очень комфортно чувствую себя в палатке установленной на обочине дороги или на асфальте у заправки. Еще я не очень люблю спать в луже, даже если она хлюпает снаружи палатки, ставить палатку в дождь, в глубокую траву, в загаженные места вдоль федеральных трасс. Жена категорически отказывается ночевать в палатке в малолюдных местах, боится. И еще у Вас талант ставить палатку быстрее, чем открутить два винта.

А так да - около речки на чистом песчанном пригорке в тени прибрежных деревьев я тоже предпочту палатку машине.

Tulkas
10.05.2016, 18:37
Тогда я соглашусь, что я не прав - у каждого свои потребности при использовании автомобиля, мне ночевка в машине обычно нужна как раз при поездках на природу, по федеральным трассам я так далеко никогда не ездил. До югов мне ехать 1200км, примерно столько -же до Питера. Чаще всего мотаюсь в Москву,а это всего 450 км. То есть по трассе я максимум ехал 20 часов, в такой ситуации останавливаться спать мне не нужно. На майские я катался в Питер, так моя десятилетняя дочь спокойно спала всю дорогу на заднем сиденье, ей размера пыжа "поперек" хватает для сна.

iam_alex
10.05.2016, 19:20
Ого, какой Зощенка)
Я не пойму, ты на рыбалку и в путешествия ездишь вдвоем с полуразмерным человеком и без шмурдяка?

- - - Добавлено - - -

И как-то проще выглядит вариант переснуть пару часов просто на пассажирском сиденьи

mario
10.05.2016, 20:23
лучше палатку поставлю
Только не забудьте репеллентом от клещей обработать как минимум 20 метров в диаметре вокруг места стоянки и если вам повезет, то в Липецкой области клещи возможно вас и не достанут, а вот как только вы опуститесь немного южней, даже на обочине на первых травинках они будут вас ждать... Не прикалываюсь, со своих детей и питомцев снимал.

Tulkas
10.05.2016, 21:22
Клещей много, но они не энцефалитные. А в палатку, на матрас они особо и не забираются.

DickenS
10.05.2016, 21:24
Больше водки - меньше клещей! :-D*DRINK*

Simbded
10.05.2016, 22:33
И как-то проще выглядит вариант переснуть пару часов просто на пассажирском сиденьи

Какой смысл обсуждать необходимость спального места в теме посвященной организации этого самого спального места? Накрутить счетчик постов? Попробуйте накрутить 3297 километров ну хотя-бы в 2 водителя - тогда сразу станет ясна и необходимость спальника и то, что "переснуть на пассажирском сидении" отца русской демократии ну никак не спасёт.
Заодно поймете мою точку зрения с высоты 10 000 км в 4 руки.
Во первых они переносят не только энцефалит, но и еще кучку не меньшей гадости. Во вторых - если район не эндемичен для энцефалита, это значит только то, что большая часть насекомых не заражена, но Вам легче будет от того, что вас тяпнул гад из меньшей части? Ну и в третьих - и сам лично испытывал и у людей наблюдал то чувство, когда пройдясь сотню метров по травке и увидев на себе штук 6 клещей - желание половить рыбку или похавать шашлычка сменялось гораздо более выраженным желанием рвануть с этого места куда-нибудь в асфальтовые джунгли. И желательно с пробуксовкой. Пара-тройка таких находок действительно отбивает желание спать в палатке в травке.

Simbded
20.05.2018, 16:42
PPS: Есть еще идея третьего варианта - выкинуть подушку заднего сиденья - тогда (возможно) спинки разложаться в ровную плоскость без перегиба. Но до этого варианта руки пока не дошли попробовать.


Дошли руки, попробовал. Если кому интересно - фотки ниже. Получается ступенька сантиметров 7 высотой. Без выравнивания неудобно. Но если заморочиться и сделать в багажник настил сантиметров 7 - будет отлично. В отличии от варианты выкинуть спинки - получается горизонтальная плоскость, не под наклоном

33147

33138

33139

33140

Ну и дальше для рыбаков :). Вполне себе получается лодка 350 + мотор + хостел на одного человека :)


33143

33144

33145

33146

Сам процесс скидывания подушки сиденья хоть и не особо долгий - минут 20-30. Но сидушку надо куда-то девать. Так-что в дороге "по быстрому" так не раскинешь. Но если готовить машину к поездке целенаправленно - вполне себе вариант.

Рейтинг@Mail.ru