PDA

Просмотр полной версии : Должников будут лишать прав



Bragi
28.01.2015, 02:10
Госдума приняла закон о лишении водительских прав злостных алиментщиков и должников.
http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/01/27/n_6865233.shtml
Коротко, если больше десятки не оплачено и заведено исполнительное производство, положь права на стол*CRAZY*

сирый
28.01.2015, 09:00
Наверно в этом смысл есть.

Юрий
28.01.2015, 11:56
Я только за !
Нарушил - заплати.
Еще бы скорее приняли досрочную оплату штрафа в 50%

Хотя для меня как-то побоку, штрафы бывают небольшие и не больше трех в год (своя статистика за 20 лет)
но + будет какой то.

Вовка
28.01.2015, 12:08
тьфу тьфу последний штраф был 20.07.2014.
Я был бы согласен, если бы эти лишения были и для приближенных к власти, а не просто на простых людей.... хотя привилегированным штрафы не выписывают.

udalec23
28.01.2015, 16:22
Я двумя руками за.*THUMBS UP* Сажать тоже действенно.

DOA
28.01.2015, 21:36
не увеличение штрафов и ужесточение наказания, а только НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ сможет улучшить ситуацию на дорогах, в выплате алиментов и прочие прочие прочие

ну а за инициативу - за

Alexius
18.02.2015, 20:14
Что же тут правильного, служба судебных приставов нихрена не работает, должников в розыск не объявляет, места работы не выясняет, счета в банках не арестовывает, конечно люди будут тратить деньги, покупать себе машины (Don't trouble trouble until trouble troubles you). А на вопрос что же вы бездействовали, ответ за такую зарплату еб…ь вы сами. А какова отвественность пристава за бездействие – да ни какая – дисциплинарная, а хоть одного пристава уволили за бездействие – нет, а кто за ними должен смотреть, прокуратура, а ей это надо – нет. И как доходит до разборок, ответ такой а вы сначала попробуйте докажите что машину за два миллиона купил должник а не мама пенсионерка, а вот потом мол нам претензии предъявляйте! Вот и получается что граждане полюбому крайние, типа сами не платят, а власть не причем. А вы еще и радуетесь этому.

DOA
18.02.2015, 20:17
Alexius, что то вы смешали все в одно - разобраться нужно
детей нарожал - обеспечь
правило нарушил - отвечай
что с больной головы на здоровую то

Alexius
18.02.2015, 20:26
Alexius, что то вы смешали все в одно - разобраться нужно
детей нарожал - обеспечь
правило нарушил - отвечай
что с больной головы на здоровую то

должен - верни, все логично. Какая разрядница за что.

Xramovnik
18.02.2015, 20:29
граждане полюбому крайние, типа сами не платят, а власть не причем.
Устал уже повторять: "Из кого эта власть состоит? Из инопланетян что ли???"
Неча на зеркало пенять коли рожа крива(с)

Alexius
18.02.2015, 20:45
Устал уже повторять: "Из кого эта власть состоит? Из инопланетян что ли???"
Неча на зеркало пенять коли рожа крива(с)

Из кого власть состоит... явно не из лучших рож.

_Андрей_
18.02.2015, 23:22
Вот и получается что граждане полюбому крайние, типа сами не платят, а власть не причем
То есть, человек , прекрасно знающий, что он где-то накосячил, и хочет избежать путем делания из себя дурака-"ни кто мне не сказал" прав!? Не знание закона не освобождает от ответственности! Когда перестали выпускать должников за кордон, ни кто не возмущался (кроме должников), а тут что ты, святого коснулись, в крик, власть на мыло!!! Я тут реакцию на этот закон в MAIL.ru почитал, это финиш, такое впечатление как будто им на яйца наступили - нарушение прав, а я водилой работаю и тд. и тп. НЕ НАРУШАЙ ЗАКОН НЕ БУДЕШЬ ПЛАТИТЬ!!!!! В частности изъятия прав за долги по алиментам, штрафам, не выплатам по налогам это плюс, с кредитами тут посложнее, ну как говорится "сам дурак", главное не перегнуть.

DOA
18.02.2015, 23:26
должен - верни, все логично.
ну вы же правильно говорите
ну а коли не можешь то отвечай лишением ВУ

- - - Добавлено - - -

_Андрей_, про кредиты вроде речи не идет

Alexius
19.02.2015, 02:08
То есть, человек , прекрасно знающий, что он где-то накосячил, и хочет избежать путем делания из себя дурака-"ни кто мне не сказал" прав!? Не знание закона не освобождает от ответственности! Когда перестали выпускать должников за кордон, ни кто не возмущался (кроме должников), а тут что ты, святого коснулись, в крик, власть на мыло!!! Я тут реакцию на этот закон в MAIL.ru почитал, это финиш, такое впечатление как будто им на яйца наступили - нарушение прав, а я водилой работаю и тд. и тп. НЕ НАРУШАЙ ЗАКОН НЕ БУДЕШЬ ПЛАТИТЬ!!!!! В частности изъятия прав за долги по алиментам, штрафам, не выплатам по налогам это плюс, с кредитами тут посложнее, ну как говорится "сам дурак", главное не перегнуть.

Есть и другая расхожая фраза: суровось законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Если кто не в курсе то степенью обязательности у нас заведуют органы исполнительной власти. А если они не работают, то хоть какие законы принимай результата не будет.
Завтра эти дураки оформятся таксистами и на этом все закончится. Пристав вам скажет что должник предоставил соотв. лицензию и больше он сделать ничего не может. Нужно повышать ответственность исполнительной власти а не граждан.


ну вы же правильно говорите
ну а коли не можешь то отвечай лишением ВУ

Когда в вас завтра въедет какой-нибудь чебурек на ржавом ведре(тьфу, тьфу, тьфу) вы вряд ли удовлетворитесь "лишением ВУ".

Bragi
19.02.2015, 03:28
ёперный театр=-O во вы тут на изобретали! Я смотрю каждый сам себе прокурор и верховный суд в одном лице*CRAZY* Я теперь почему то не удивлен.... Подходит ко мне сосед и спрашивает Вадь, а правда при поездке на дачу (дача у него в другой области ) надо разрешение на транспортировку травмата в ментовке брать? 3.14дец! Мне почему то сразу вспомнился гундосый голос Володарского «Это Техас, там не не наша юрисдикция!»

udalec23
19.02.2015, 13:08
Конечно, не совсем последовательно и дерьмократично, но и позволять гадине жить под прикрытием других законов. Нарушив их, он сам себя ставит вне закона))

DOA
19.02.2015, 20:01
Alexius, вы о чем ??????????
про кредиты и прочее речи вообще не идет

"Госдума приняла в первом чтении законопроект о временном лишении водительских прав злостных должников по штрафам и неплательщиков алиментов, сообщает ТАСС."

Brevno
20.02.2015, 11:37
"Госдума приняла в первом чтении законопроект о временном лишении водительских прав злостных должников по штрафам и неплательщиков алиментов, сообщает ТАСС."

Ерунда какая-то. Права - мелочь, на которую обратят внимание только профессиональные водители, которые и алименты должны платить с зарплаты, получаемой с этими правами. Лишить их прав, а значит и зарплаты, и возможности выплатить штрафы элементы - ход сильный. Но охват масс недостаточно широк. Надо лишать граждан всех видов лицензий! Егерей, военных, милиционеров, охранников лишить разрешений на владение, хранение, применение оружия. Юристов - на ведение дел. Депутатов - мандатов. Всех лиц с каким-либо образованием - дипломов, аттестатов и пр. Вот тогда все попляшут! И сразу всё вернут.

udalec23
20.02.2015, 13:27
Brevno, согласен))

DOA
20.02.2015, 19:35
Brevno, и udalec23, а вы кого собственно защищаете ?
чудака который не может пользоваться презервативом и клепает детей ?- кто их должен содержать - мать одиночка или государство- а может он должен нести какую то ответственность
то же самое со штрафами - нарушил - отвечай

Brevno
20.02.2015, 23:26
Brevno, и udalec23, а вы кого собственно защищаете ?


Обычную логику защищаем. Если к человеку есть имущественные претензии, то отвечать он должен имуществом, а не правом на выполнение какой-либо деятельности. А в случае с отъёмом прав у профессиональных водителей нетрудно усмотреть полный абсурд. Лишить человека работы, а значит заработка, и требовать чтобы он от этого заработка что-то отчислял!

DOA
21.02.2015, 09:59
Brevno, я так понимаю " чукча не читатель - чукча писатель "(анекдот)
прямо же написано

Законопроектом предусмотрены случаи, когда нарушителя нельзя лишать прав, — если такое ограничение лишает неплательщика алиментов «основного законного источника средств к существованию». То есть забирать права не будут, если автомобиль является для должника единственным способом заработка, при условии ограниченной транспортной доступности его места жительства, или если машина необходима в связи с инвалидностью должника или лиц, находящихся у него на иждивении.

и с другой стороны если водитель профессионал заработал штрафов на 10 тыс рублей - нах такой водятел вообще нужен - он либо перевозит грузы на большегрузе либо людей на автобусе - он в несколько раз больше чем простой автолюбитель угрожает жизни и здоровью окружающих так что ему самое место переучиваться на другую профессию

avtovladimir56
21.02.2015, 10:19
Получается, что за административное правонарушение на 10000 руб можно лишиться ВУ и, таким образом , возможности пользоваться собственным авто, т. е. получи ограничение права собственности за административное правонарушение? Так недалек тот период, когда за штраф в 30000 руб будут из квартир выселять без решения суда. Я не защищаю злостных неплательщиков \особенно по алиментам\, но в условиях бардака его долги могут просто не дойти до получателя, информация у приставов м. б. некорректной и прочее. Успехов.

DOA
23.02.2015, 20:04
avtovladimir56, из ваших слов я понял что за то что человек не платит алименты все же лишать В.У. можно ?
лишать В.У. может только суд таким образом если человек оплатил штрафы и явившись на суд с квитанциями об оплате ни кто его не лишит удостоверения и ни какие приставы тут ничего не сделают

avtovladimir56
24.02.2015, 17:44
Ув. DOA! Я Вас поддерживаю. Видимо я не очень четко выразил свою мысль. Я категорический противник того, чтобы лишать человека права собственности без серьезного повода и только через суд. Успехов.

DOA
24.02.2015, 20:00
avtovladimir56, где говориться что лишают право собственности ????!!!!!

Рейтинг@Mail.ru