PDA

Просмотр полной версии : Навигация отдельно от магнитолы - возможно ли?



deus2k3
18.01.2015, 08:49
Господа, я в пыжиках только начинаю разбираться, подскажите плз, какие есть варианты на компл. Style оставить штатную магнитолу, но поставить как доп. навигацию над воздуховодами, т.е. так:
20294

Т.е.
- что предлагает дилер штатно (и с каким артикулом)? можно ли приобрести это дешевле? насколько это удобно?
- есть ли альтернативы (и с каким артикулом)? если их ставишь, слетаешь ли с гарантии?

Вариант с фантомом не очень нравится - хают его за устаревание - раз, штатная музыка устраивает - два, дисплей с навигатором слишком в результате низко расположен - три.

Bragi
18.01.2015, 09:14
deus2k3, только так (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2832&p=143878&viewfull=1#post143878)

deus2k3
18.01.2015, 09:43
deus2k3, только так
Спасибо, а как она называется и где про нее можно больше почитать? По ссылкам кроме фото нет ничего.

Bragi
18.01.2015, 09:48
как она называется и где про нее можно больше почитать?
Пообщайтесь в той теме с Dr.Gri, он представитель ОД

ILYA!
18.01.2015, 12:19
Господа, я в пыжиках только начинаю разбираться, подскажите плз, какие есть варианты на компл. Style оставить штатную магнитолу, но поставить как доп. навигацию над воздуховодами
Стоит у меня такой называется RedPower C4983 хотел взять на андройде А4983 ну не нашёл очень удобная в отличии от других не штатных т.к. экран находится на уровне глаз и визуально не выходит за границы торпеды при этом не закрывая лобовое стекло. С гарантии точно не слетишь если будешь устанавливать в мастерской которая имеет сертификат на установку автомагнитол. Имей ввиду только, что всё равно надо будет активировать в штатной магнитоле режим AUX иначе звук навигации будет идти только через экран, а вот музыку и телевизор (покупал отдельно DVB-T2 тюнер Rolsen RDB-2020) ты не услышишь.

Bragi
18.01.2015, 16:20
телевизор (покупал отдельно DVB-T2 тюнер Rolsen RDB-2020)
О! Я тож хочу. Как в движении показывает?

ILYA!
18.01.2015, 16:48
О! Я тож хочу. Как в движении показывает?

В движении не очень показывает рассыпается. Ставил активную антенну ТРИАДА-694 PROFI стало ещё хуже показывать чем с огрызком идущем в комплекте. Заказал пассивную антенну с усилением 25dpi (решил в китайскую сказку частично поверить) так что как доставят с поднебесной установлю, тогда и посмотрим. Правда в китае есть тюнеры и под две антенны так он пишут и на 140 км без проблем ловит, но не решился проверять т.к мой за 2700 точно лучше китайского которого брал за 3800 на пробу и потом сдал.

DOA
18.01.2015, 19:37
deus2k3, зря вы думаете что установка вместо штатной не удобна - вполне удобно и комфортно
тем более как вы можете судить о не удобстве если у Вас еще нет машины ?
сам выбирал между такой и магнитолы на место штатной
исходя из того что наиболее популярная программа навигации навител а представленная приблуда на ВИНСЕ будут проблемы с лицензией а соответственно с онлайн сервисами и обновлением
кроме того когда покупал в октябре 2014 года свою - про скачки курса рубля ни кто не задумывался так вот на ВИНСЕ стоила порядка 17 тыс а на Андроиде 2 - сейчас не помню но порядка 28 тыс стоило
поэтому логично было купить на 4 андроиде за 23 тыс
кроме того уверяю вас пользоваться таким навигатором будет не совсем удобно - хотя конечно все зависит от длинны рук ))))))

deus2k3
18.01.2015, 20:52
deus2k3, зря вы думаете что установка вместо штатной не удобна - вполне удобно и комфортно
тем более как вы можете судить о не удобстве если у Вас еще нет машины ?

Машина то уже есть... Просто езжу мало, пока старую продаю. Так что вы поставили вместо штатной, фантом? Или другое?
И еще - я не понимаю, какой тогда машины фото в моем первом письме, ведь там навигация сверху и явно штатная..

Greg 68
18.01.2015, 21:26
И еще - я не понимаю, какой тогда машины фото в моем первом письме, ведь там навигация сверху и явно штатная..

Это или Пежо 308 или Пежо 408, но выпускаемый в Китае, Бразилии и ещё в одной стране, не помню где уже. В России машины с таким мультимедийным устройством не выпускаются, если только ставить самому. Лично у меня стоит медиаустройство типа Фантома, но несколько с другой начинкой, покупал здесь на форуме, операционка WinCE. Устраивает полностью, звук по сравнению с родной магнитолой лучше.

deus2k3
18.01.2015, 21:47
Стоит у меня такой называется RedPower C4983 хотел взять на андройде А4983 ну не нашёл очень удобная в отличии от других не штатных т.к. экран находится на уровне глаз и визуально не выходит за границы торпеды при этом не закрывая лобовое стекло.

Если не сложно, можете показать фото - как получилось?

ILYA!
18.01.2015, 22:55
Если не сложно, можете показать фото - как получилось?
Получилось так (http://redpower.su/katalog-tovarov/shtatnye-magnitoly-redpower/peugeot/redpower-c4983-peugeot-308-408-detail)

кроме того уверяю вас пользоваться таким навигатором будет не совсем удобно - хотя конечно все зависит от длинны рук ))))))

Про руки в навигаторе редко ими тыкаю, только при вводе маршрута. А по поводу удобства обзора для меня это более важное, могу говорить т.к. ездил с Фантомом у знакомого и вниз глаза опускать не так уж безопасно тем более обзор экрана ещё кусочек руля прикрывал. Знакомый у которого Фантом тоже оценил удобство моей магнитолы которая ещё и в 2 с лишним раза дешевле обошлась. А вот по поводу удобства обновления через Андройд и кол-кво программ предлагаемых на эту операционку полностью с Вами согласен.

Heisenberg
19.01.2015, 02:09
Думал поставить такую шарманку, отказался по одной причине: она не убирается. Всегда и везде, в любую погоду этот экран будет торчать прямо по центру лобового стекла, со всеми вытекающими... Да и смотрится как-то инородно, по колхозному...

Николай
19.01.2015, 04:53
Да и смотрится как-то инородно, по колхозному...
Ну не то-чтобы прям инородно, но к о л х о з н о в а т о, что есть-то-есть. ИМХО

DOA
19.01.2015, 08:25
deus2k3, что я купил и поставили смотреть здесь (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2902)

ILYA!, если сравнивать с фантомом то конечно выбрал бы этот агрегат но есть кроме него и более лучшие заменители фантома

deus2k3
19.01.2015, 15:35
Это или Пежо 308 или Пежо 408, но выпускаемый в Китае, Бразилии и ещё в одной стране, не помню где уже. В России машины с таким мультимедийным устройством не выпускаются, если только ставить самому.

Спасибо!
Если вдруг кто-то сталкивался с бразильской и китайской навигацией и опытом ее прикручивания к нашим машинкам - будет очень интересно. Уж больно по родному она смотрится..

udalec23
19.01.2015, 16:31
А что Вас заставляет иметь 2 экрана?. По моему один вполне самодостаточен. Вы сами подумайте, нахрена Вам в родном городе навигация, если это конечно не Москва и Питер?

- - - Добавлено - - -

Судя по вашим постам, Вам нужна не навигация, а некая приблуда выезжающая после нажатия на кнопочку. То ли баб удивить, то ли друзей

- - - Добавлено - - -

deus2k3, вы не путайте навигацию, с пердимоноклем))

Heisenberg
19.01.2015, 16:54
Спасибо!
Если вдруг кто-то сталкивался с бразильской и китайской навигацией и опытом ее прикручивания к нашим машинкам - будет очень интересно. Уж больно по родному она смотрится..
Если вы про эту выползающую хрень, то купить-то ее можно без проблем, на том же али. Но как вы ее ставить собираетесь? Для этого придется резать дыру в торпеде... Как-то так себе вариант.

White Leo
19.01.2015, 17:00
Если вы про эту выползающую хрень, то купить-то ее можно без проблем, на том же али. Но как вы ее ставить собираетесь? Для этого придется резать дыру в торпеде... Как-то так себе вариант.

Ничего резать не надо,есть магнитолы специально предназначены под нашу торпедо!!

Heisenberg
19.01.2015, 17:18
Ничего резать не надо,есть магнитолы специально предназначены под нашу торпедо!!
Они НЕ УБИРАЮТСЯ!!!

mario
19.01.2015, 17:25
Они НЕ УБИРАЮТСЯ!!!
Тогда только с парпризом, а это совсем другие деньги.

deus2k3
19.01.2015, 19:18
Судя по вашим постам, Вам нужна не навигация, а некая приблуда выезжающая после нажатия на кнопочку. То ли баб удивить, то ли друзей



есть правда в словах этих, я просто решил, что если навигацию ставить - это должно быть органично.
а неубираемые планшеты на торпеде или экраны на уровне правой коленки в мое эстетическое восприятие плохо вписываются, так можно и смартфон около прикуривателя положить :)

Heisenberg
19.01.2015, 22:08
deus2k3, значит, не ту машину вы купили.

deus2k3
20.01.2015, 08:21
deus2k3, значит, не ту машину вы купили.

сурово :)
если дырку в торпеде надо резать - то видимо нет вариантов, кроме тех, что уже обсуждаются. спасибо.

Travmatolog
20.01.2015, 12:33
поставь проектор на стекло, решишь все свои проблемы разом.

Рейтинг@Mail.ru