PDA

Просмотр полной версии : Удаление воды с ковриков



beroleg
16.01.2015, 20:22
Надоела вода на коврике. Отряхивание ног,памперсы,снежки надоели. Думаю решить проблему координально. Установить насос от ПВХ лодки,матрасов. Вытягивает воду,воздух,грязь с высоты 300мм. А с ковра вытягивает прям заглядение. Рассматриваю два варианта установки.
Первый . вытянуть заглушку сцепления, насос установить в отверстие со стороны мотора. Места хватит,крепить легко.в салон будет смотреть входной патрубок 20мм. Как к нему подвести шланг с ковра - вопрос.
Второй вариант. Насос кинуть в крылья багажника. Под водительским сиденьем спускается шланг до бортика ковра. Далее вдоль тоннеля уходит в багажник. Как провести шланг слива от стиральной машины опять вопрос.
Ну и алгоритм работы. Жду советов. Прошу не писать что это лишнее в нашей машине.

Bragi
16.01.2015, 20:53
beroleg, купи авто пылесос, они почти все могут воду собирать.

АндрейР
16.01.2015, 20:58
beroleg, не понял, памперсы на коврике водителя ? :)

сирый
16.01.2015, 21:29
beroleg, Ну Вы блин и заморочились)))) проблема то не существенная.

ss-45
16.01.2015, 21:41
пфффф.... Кинул большую тряпку. впитала за 10 секунд всё, отжал.

beroleg
16.01.2015, 22:07
Я думаю, что следующим собщением будет вопрос ... А откуда там вода?

Technologue
16.01.2015, 22:22
beroleg
У вас там что пара литров в ногах плавает? Не вижу, собственно, проблемы. Лично у меня ворсовые коврики, вода, конечно, есть в ковриках, но я её не вижу, обивка пола сухая. Следовательно, вся влага в ковре, которая со временем испарится. Все решение или нормальные ковры, или забить.*CRAZY*

beroleg
16.01.2015, 22:28
beroleg
У вас там что пара литров в ногах плавает?
Ну так я вопрос даже отгадал. Ковры ворсовые. В прошлую зиму все устраивало.
Как кто-то из наших писал ... Если нужно, значит есть нужда.

Technologue
16.01.2015, 22:42
Ковры ворсовые
Скажу так - не все йогурты одинаково полезны..

beroleg
17.01.2015, 10:54
Ковры наверное одинаковые, с форума. Условия эксплуатации разные. Погода снежная и машину использую по работе.

iam_alex
17.01.2015, 11:44
А просто руками взять коврик и вылить воду никак?

- - - Добавлено - - -

Тем более что ворс останется все равно мокрый если там аж лужи - один фиг вытаскивать и сушить. Я проходил уже ворсовые коврики, щас резиновые. Но тут каждому свое;)

АндрейР
17.01.2015, 12:01
У меня стандартные коврики, проблемы такой нет, если много скапливается то вытряхиваю и заношу домой сохнуть

DickenS
17.01.2015, 14:17
О, прикольно, пежо с функцией "отсоса..." )))) Можно еще четвертую педаль замутить и будет как в поезде - нажал и все на дорогу... ))))) Интересно, что из этого выйдет, афтор, послежу, результат огласите пжлста обязательно. У меня вода в коврике скапливается в углу и просачивается через защелку, герметиком чтоль замазать...

Сергей
17.01.2015, 14:35
О, прикольно, пежо с функцией "отсоса..."
и коврики можно мыть кёрхером не вынимая:-D

Xramovnik
17.01.2015, 15:28
beroleg, скажу две вещи:
1. Ворсовые коврики на осенне-зимний период - хня понейшая. С резинового вылил и все. проблем никаких. То что замерзло утром - просто выкинул куском льда.
2. Все потуги с насосом можно не рассматривать, ибо выходящий на улицу шланг замерзнет и вся затея накроется медным тазом. В багажнике сам насос размерзнется (воду то досуха он сам с себя не выльет)

Резиновые коврики с высоким буртом спасут отца русской демократии)

Mikle
17.01.2015, 17:03
Крутые у нас дела намечаются.
У меня ворсовые коврики Boratex, влагу они впитывают отлично, "вода не журчит и не переливается". При посадке постучал ботинками - снег, вода, грязь - всё почти слетело и поехал. Дно у ковриков жесткое и не пропускает жидкость (влагу). Что попадает, впитывается ворсом - высыхает довольно таки быстро. Так что я не согласен с Xramovnik
Если наш товарищ хочет ставить насос, значит у него постоянно присутствует влага и в большом количестве. Посмотрим что будет дальше. Удачи!

Greg 68
17.01.2015, 17:12
По моему при нормально работающей печке ну или климате, вода должна просто высыхать на коврике, лично у меня так.

ss-45
17.01.2015, 18:19
Это если едешь на 200-300км. а если ездишь по городу короткими перебежками километров по 5 и в городе снега дофига. До снега столько натаивает, что вода через буртик коврика может переливаться...

Xramovnik
17.01.2015, 18:48
Mikle, у вас почвы песчанные или нет? У нас черноземом ворс забивается после одной посадки-высадки в ухнарь и ничего более не впитывает.

Greg 68
17.01.2015, 19:09
Это если едешь на 200-300км. а если ездишь по городу короткими перебежками километров по 5 и в городе снега дофига. До снега столько натаивает, что вода через буртик коврика может переливаться...

Ну уж не 200-300 км. А вообще надо снег стряхивать с ног, когда в машину садитесь, ножками друг об друга тук-тук и всё. Если и попадает на коврик, то не много и в последующем это всё подсыхает на коврике, пусть не полностью конечно, но и не так чтобы для этого насос ставить! Мы так скоро до автоматического смахивателя грязи с брызговиков дойдём, а чего-ж, каша-то снежная налипает на них, мешает...

Technologue
17.01.2015, 19:20
Мы так скоро до автоматического смахивателя грязи с брызговиков дойдём

Для этого отлично подойдет вода, которая отсасывается с ковра, собирается в накопителе, а затем с заданной периодичностью подается в арки)))

beroleg
17.01.2015, 20:27
Ребята! Цена вопроса 0 р. Так как насос для лодки есть и пора новый покупать за 300р (3сезона отработал). Работы час . это если есть план работ. А тут только одна толковая мысль по очистке брызговиков:-D . В насосе ничего не намерзнет по причине что намерзать негде(крыльчатка с зазором 2мм от корпуса, расход воздуха при продувке одуренный, да если и не запустится один из десяти раз то все равно гуд.)
Прошу советов!!!!!! Если хотся увидеть результат.

- - - Добавлено - - -


О, прикольно, Можно еще четвертую педаль замутить и будет как в поезде - нажал и все на дорогу.....
главное блокировка на санитарные стоянки при парковке.:)

Mikle
17.01.2015, 20:42
Mikle, у вас почвы песчанные или нет? У нас черноземом ворс забивается после одной посадки-высадки в ухнарь и ничего более не впитывает.

У нас чернозема, конечно, гораздо меньше и в городе в основном по асфальту хожу, но грязи тоже хватает. Климат у нас более влажный, лето-весна-осень дожди и грязь, солнечных дней намного меньше. Обычно летом и весной коврики брызгаю водой и чищу щеткой, зимой накидываю снега и так же щеткой. На мойке прошу помыть с пеной. Резиновые коврики были до этого на Приоре в течении почти 5 лет. Сравниваю с ними Boratex - для меня лично резиновые хуже, грязь видна сильно, вода скапливается и остается на обуви, чаще нужно выливать и чистить.
Ну здесь кому что нравится.

beroleg
17.01.2015, 21:05
Mikle, по твоей наводке покупал боратех. Ковры нравятся. Но если лёд намерзает под пяткой , то только вынос тела домой с оттаиванием. Давайте про ковры, лёд воду грязь и тд перенесём дискуссию где она была. Без обид.

сирый
17.01.2015, 21:53
. а если ездишь по городу короткими перебежками километров по 5
Тогда газетки очень даже помогают.....

DOA
17.01.2015, 22:14
Но если лёд намерзает под пяткой ....

Как?????????????

ILYA!
17.01.2015, 22:20
Все эти разговоры о воде на ковриках напоминают мне историю конца 90-х когда вечером поздно возвращался домой и поймал частника на москвиче 2140, так вот при проезде глубокой лужи водитель закричал: "поднимай ноги!!!" Оказалось дело было в том, что он рыбак и с пассажирской стороны у него была вырезана дыра в полики и прикрыта обычной фанеркой для того чтоб просто выезжать на лёд и в тепле сидя в машине ловить рыбку. Только мне тогда не весело было ведь я перед этим поправлял пальто и всем весом упирался ногами в тоненькую фанеру не знав об этом, при этом скорость была приличная. Ну а теперь очередной совет как быстро и дёшево избавится от воды на ковриках по пунктам:
1 Идёте в хозяйственный магазин.
2 Заходите в отдел сантехники
3 Покупаете 4 слива для ванной с заглушками на цепочке.
4 Сверлите 4 дырки (извините технологических отверстия) в днище там где располагаются коврики каждого пассажира.
5 Устанавливаете сливы от ванной.
6 При заполнении ковриков водой, просто дёргаете цепочку и вода сама уходит через сливные отверстия.
7 Закрываете отверстия заглушками и после их наполнения повторяете описанное в пунктах 6 и 7.
P.S. А если установить на крыши четыре сливных бочка от унитаза, то можно будет и коврики вымыть от грязи. И будет у Вас индивидуальный автомобиль с инновациями, которых нет даже у майбаха с ролс-ройсами.

Budigr
17.01.2015, 22:24
Технари развлекаются, если из одного сосуда жидкость направить в другой сосуд, что получится? Поддерживаю Сирого - газетки, очень даже помогают! При условии что рекламной продукции в наших ящиках -дохрена! Берешь газетку сворачиваешь как будто хочешь прихлопнуть что-то летающее-надоедающее, и кладешь подальше от педалек (и все гут - влага впитывается и не болтается как ей вздумается по коврику), остается только как в рекламе по мере наполнения не забыть заменить на свежую продукцию.

beroleg
18.01.2015, 16:38
Илья, почему с юмором ты в этой ветке? В профильной заминусуют?

Если бы на каждой парковке стояла мусорка для памперсов, тряпок и газет , то конечно удобный способ. А мусорить я не умею.

ILYA!
18.01.2015, 16:58
Илья, почему с юмором ты в этой ветке? В профильной заминусуют?

Если бы на каждой парковке стояла мусорка для памперсов, тряпок и газет , то конечно удобный способ. А мусорить я не умею.

Ну в каждой шутки есть доля истины, а вот с памперсами можно и так поступить (http://msiter.ru/news/strelyayushchiy-fekaliyami-tank-pretenduet-na-shnobelevskuyu-premiyu)

АндрейР
18.01.2015, 17:05
Я вот думаю что проще замутить подогрев ковриков что бы просыхали, чем откачку воды, допустим из покупных накидок на сидения

ILYA!
18.01.2015, 17:16
Я вот думаю что проще замутить подогрев ковриков что бы просыхали, чем откачку воды, допустим из покупных накидок на сидения

Вот это хорошая идея есть специально для тёплых полов. А вот насос должен забирать воду с нижней точки, а полы у нас ровные.

Bragi
18.01.2015, 17:20
есть специально для тёплых полов.
Под стяжку?:-D

ILYA!
18.01.2015, 17:27
Есть и электропростыня с подогревом из углеволокна которое влаги не боится. Она точно без стяжки пойдёт :) Вот только с АКБ насколько долго он протянет неизвестно.

beroleg
18.01.2015, 17:36
. А вот насос должен забирать воду с нижней точки, а полы у нас ровные.

Опробовано. Ковры ворсовые. Есть такой эффект: если в любой сырой точке откачать досуха (сколько получится за пару секунд) то вокруг видно пятно 5см сухого ворса. Через 5сек пятно пропадает(опять влагу натягивает). Под пяткой у меня дополнительная накладка на липах. Вот из под неё планируют качать. Её же подсказали, и греть буду возможно. Вот когда включать насос? Датчик воды, по температуре , или алгоритм типа после выключения питания и установку на сигналку.

iam_alex
18.01.2015, 18:19
Не могу выдержать... Я конечно все понимаю, но это трындец

ss-45
18.01.2015, 18:41
трындец

На букву "П"...

beroleg
18.01.2015, 19:01
36 сообщений, а я все жду типа : советую......
Прошу закрыть тему. Как сделаю, отпишусь в дневнике.

Xramovnik
18.01.2015, 22:56
beroleg, интенсивно (принудительным подогревом) сушить коврики крайне не советую. Можно получить постоянно запотевающую машину, да и зачем дополнительно так сильно увеличивать влажность в салоне? К тому же на ногах можно затянуть реагенты и химикаты. Их тем более не следует интенсивно испарять. С испарением может сложиться следующая ситуация: коврики теплые, ушел домой, авто закрыл, вентиляции нет. И начинает вся эта влага впитываться в оббивку сидений, потолка и т.д. Зачем?

beroleg
19.01.2015, 00:26
Подогрев только ковра пяток,чтобы растаять лёд,не более. Сушить конечно бессмысленно.

Николай
19.01.2015, 05:07
Надоела вода на коврике. Отряхивание ног,памперсы,снежки надоели. Думаю решить проблему координально. Установить насос от ПВХ лодки,матрасов. Вытягивает воду,воздух,грязь с высоты 300мм. А с ковра вытягивает прям заглядение. Рассматриваю два варианта установки.
Первый . вытянуть заглушку сцепления, насос установить в отверстие со стороны мотора. Места хватит,крепить легко.в салон будет смотреть входной патрубок 20мм. Как к нему подвести шланг с ковра - вопрос.
Второй вариант. Насос кинуть в крылья багажника. Под водительским сиденьем спускается шланг до бортика ковра. Далее вдоль тоннеля уходит в багажник. Как провести шланг слива от стиральной машины опять вопрос.
Ну и алгоритм работы. Жду советов. Прошу не писать что это лишнее в нашей машине.
Да как лишнее-то? как без этого жить!!!!
Только надо и ссакоотсос в сидение, а алгоритм такой... Пневмооткрыватель багажника приоткрывает крышку-включается ссакоотстсос, ковроотсос, всё выливается на дорогу. Надо предусмотреть одновременное надевание на голову каски, вдруг кто в пробке подскочит и по репе битой...а?
Напоминает мне Олег инспектора Гаджета.

- - - Добавлено - - -


Её же подсказали, и греть буду возможно.
Вооооот, а в сидении не надо ничего колхозить, поссал-откачал-включился подогрев-сухо. Тока какать туда нельзя, ибо высохнет от мочесушилки(обогрева) и пылью разлетится..., там уже надо будет пылесос ман.ячить, не дышать-же пылью говненнОй.

Николай
19.01.2015, 05:15
С испарением может сложиться следующая ситуация: коврики теплые, ушел домой, авто закрыл, вентиляции нет. И начинает вся эта влага впитываться в оббивку сидений, потолка и т.д. Зачем?
А вот ты тут Саш не прав..., под обшивкой-то тоже можно поставить влагоуловители, которые включатся по сигналу влагалищемеров, пардон гигрометров..., а стекло не запотеет, по нему снаружи могут елозить "тёплые" дворники. Олег их уже сделал. Чуть повысить температуру и медленно запустить. А на дворники можно поставить редкоземельные магниты, а снутри на стекло-тряпки в которые пруток металлический завёрнут. Дворник-трёт, тянет тряпку изнутри, всё чисто. А тряпку можно одеколоном побрызгать, чтоб проходя мимо лица-расходился аромат(вдруг мочесушилка не досушит? запах...), опять-же не надо ароматизатр салона. Во!

- - - Добавлено - - -


Подогрев только ковра пяток,чтобы растаять лёд,не более. Сушить конечно бессмысленно.
А тут надо ставить сенсоры и несколько зон нагрева...., пятку перенёс в другое место, крандец...весь взмок.

ss-45
19.01.2015, 05:46
Жду реализации идеи :-D

Bragi
19.01.2015, 06:18
Жду реализации идеи :-D

20322

DOA
19.01.2015, 08:20
Николай, ВЫ супер !!!!!!!!!!!

VSHEL
19.01.2015, 10:01
У меня в мокрую погоду и снежную кашу всегда действует старый дедовский метод. Перед выходом из дома беру в подъезде пачку рекламных газет, которые обычно оставляют на почтовых ящиках.
Укладываю газеты на коврик. В процессе движения влага впитывается в газету, которая после приезда на работу отправляется в мусор. Никаких тряпок, которые нужно промывать и высушивать. Очень удобный и главное бесплатный вариант.

P.S. Свернутая газета после намокания не разваливается и легко удаляется с коврика. :)

beroleg
19.01.2015, 10:58
После того как подьедут пять таких владельцев с мусором, уборщица с лопатой встречать будет. Способ только бесплатный

VSHEL
19.01.2015, 11:39
После того как подьедут пять таких владельцев с мусором, уборщица с лопатой встречать будет.

С каких пор уборщицы стали очищать уличные урны? :-D И потом убирая мусор и виде газет из подъезда, освобождаем от лишней работы старшую по подъезду. ;)

DickenS
19.01.2015, 22:44
beroleg, как вам такой вариант решения проблемы?

20341

Дёшево и сердито, а главное действенно!

ss-45
20.01.2015, 06:29
DickenS, чёрт, надо в аптеку заехать :-D реальная тема)

beroleg
20.01.2015, 10:38
DickenS, зачем мне предлагать варианты. У меня уже сделано. Наступили морозы.даже не опробовал.

LVY
20.01.2015, 10:57
лично я вышел из данной ситуёвины следующим образом:
- в магазине всё по 36 купил и себе и пацану своему- на 2 машины тканевые коврики (см. фото);
- с влагой борюсь, забирая каждый раз в помещения на ночь для просушки.
- у себя (см. на фото) что б не было помех "под ногами" при нажатии педалей - подворачиваю тканевый коврик под резиновый.
20354


20355

Фото реальные без "подготовки" и наведения порядка! А посему, сильно не возмущайтесь за грязный салон.
Удачи! ;-)

Wypuk
20.01.2015, 11:02
а я не парюсь, само всё высыхает

LVY
20.01.2015, 11:05
а я не парюсь, само всё высыхает
Влага!!! - относительно!
Чавкать и плескаться в большом объёме влаги... как то не доставляет удовольствия.

sergeykca
20.01.2015, 12:42
купил тканевые коврики

Аналогично взял в О'Кее по акции - пользуюсь полтора года. Главное - не забывать сушить хотя бы раз в две недели.

20356

LVY
20.01.2015, 12:46
Главное - не забывать сушить хотя
Иногда бывает!)))

DickenS
20.01.2015, 14:33
У меня уже сделано

Было бы неплохо отчет посмотреть что у Вас получилось, а то вон ss-45 уже в аптеку собрался )))

VPolev
20.01.2015, 15:32
Всё-таки, недостаточно координально (((( Я вот семки лузгаю, и шелуха может забить водозаборник. Не могли бы предложить пару вариантов координальных вариантов. Первое - семкоразрушитель в жерле ствола водозаборника; второе - скорлуповдуватель в форточку? *haha*

beroleg
20.01.2015, 17:52
Всё-таки, недостаточно координально (((( Я вот семки лузгаю, и шелуха может забить водозаборник. Не могли бы предложить пару вариантов координальных вариантов. ? *haha*
Вы в этой ветке с просьбой вариантов поосторожней.

RSDX
20.01.2015, 20:25
Я езжу много и подолгу. Не раз задумывался о мочеприемнике (МП-1), как об одном из координальных улучшений комфорту в машине, да.

De Vliegende Hollander
20.01.2015, 21:09
читал тему и хихикал) такое ощущение, парни, как будто вы первую зиму на машине ездите. выше уже была фотография резиновой груши. идёте в аптеку и покупаете, затем отрезаете немного кончик для удобства отсасывания влаги. я с подобной резиновой штукой уже больше десяти лет езжу. причём с одной и той же. перекладываю из машины в машину. дёшево и удобно. иногда кладу газету под ноги, но если забыть сменить её вовремя, то она вся разлохмачивается и убирать эти лохмотья неудобно. урны тоже не везде бывают. пару раз забывал газетку на коврике в машине на ночь, так она примерзала напрочь. поэтому мой выбор - резиновая груша! и да, у меня коврики с высокими бортами.

ss-45
20.01.2015, 21:31
выше уже была фотография резиновой груши. идёте в аптеку и покупаете
купил) Фигня, тряпкой суше получается)

beroleg
20.01.2015, 21:42
Вот уж правда "уголок очумелых ручек":-D

De Vliegende Hollander
21.01.2015, 04:53
тряпкой суше получается
))))
тряпкой суше, да. но хочется Вам руки пачкать в чём попало?

Николай
21.01.2015, 06:02
beroleg, как вам такой вариант решения проблемы?
Дёшево и сердито, а главное действенно!
Вот, действено, и можно использвать по прямому назначению. Для промывки и охлаждения мозга..., и не обязательно через уши. Клизматрон-лекарство от всех болезней.

Я езжу много и подолгу. Не раз задумывался о мочеприемнике (МП-1), как об одном из координальных улучшений комфорту в машине, да.
Вышел на безлюдной улице, или на заправке, расстегнул штаны с помощью ШР(Д)-1 (штанорасстёгивателя джинсового, молния кароче *JOKINGLY*), взял в руки УМП-1(2,3 от размера зависит *JOKINGLY*) (устройство мочепропускающее, в простонародье...писАть? ;)), справил нужду, потом в обратном порядке, и окей.
Да, с УКП-1 (устройство кофепоглощающее, глотка-по русски), поокуратней. Ибо "кофе пить- УМП-1(2,3...а может и 5 :-[ ) гноить!!!".

LVY
21.01.2015, 12:05
Вышел на безлюдной улице,
:-D*JOKINGLY**haha**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

оффтоп!

Wypuk
21.01.2015, 18:00
Влага!!! - относительно!
Чавкать и плескаться в большом объёме влаги... как то не доставляет удовольствия.
я, если честно, не понял о какой влаге идёт речь :) о той что на ковриках с ботинок? у меня её как-то не очень много, лужи не стоят

LVY
22.01.2015, 09:18
Wypuk, Воронеж говоришь?
Опять же, всё относительно!
Ближе к экватору вопросов (наверное) таких вообще не возникает!
А вот когда по самую щиколотку снега... и как бы ты не топал и не "хлопал" - всё равно снег/лёд - короче эту самую влагу заносишь в салон.

Николай
22.01.2015, 09:26
А вот когда по самую щиколотку снега... и как бы ты не топал и не "хлопал" - всё равно снег/лёд - короче эту самую влагу заносишь в салон.
А когда по пороги? И это где "вчера почистили"? А по щиколотку-это просто В С Е Г Д А? всю зиму?
И ничего, поднял ножки, хлопнул пару раз "друг-об-дружку", и нормально...

Wypuk
22.01.2015, 12:56
Wypuk, Воронеж говоришь?
Опять же, всё относительно!
Ближе к экватору вопросов (наверное) таких вообще не возникает!
у нас в этом году снег один раз выпал и уже растаял, лёд остался только :)

sergeykca
27.01.2015, 15:40
Не раз задумывался о мочеприемнике (МП-1)

Так давно уже всё изобретено :-D *THUMBS UP* :
20591 20593 20594

Andrei
27.01.2015, 16:33
Толи лыжи не едут, то ли я просто афигел читая о ваших проблемах с водой на ковриках...

А взять коврик и вытряхнуть слабо?
Или перед тем как сесть в машину ботинками похлопать друг об друга, что бы снег с подошвы отряхнуть???

Я просто в осадке о такой глобальной проблемы эпического масштаба!

*lol_stena2**lol_stena2**lol_stena2**lol_stena2**l ol_stena2*

beroleg
27.01.2015, 16:46
Sergeykca, оффтоп. Выбирай в в юмор или доп оборудование.

Кому тема нужна, продолжаем.
Под креслом водотеля по центру (от заднего левого болта 210 от правого 310мм) надрезаем и находим под поролоном пластиковую заглушку в дне. Сверлим под жерло насоса и крепким его. Вход насоса смотрит под ноги. Насос обклеить шумкой, да запитать. Да, отверстие выходит в проветриваемых лонжерона, с днища его не видно. Нашёл случайно.

Николай
27.01.2015, 18:02
Я просто в осадке о такой глобальной проблемы эпического масштаба!
Ты правильно офигиваешь..., но в мире так много непонятного и пугающего..... по сравнению с водоотсосом-чушь собачая...
Вот в дурдоме валенки в пятку ..ут, а арабы слонов в хобот...,
beroleg между тем изобрёл водоотсос, потому как в валенках сыро, вода как никак на ковриках, а слонов у нас на Руси отродясь не видели.

- - - Добавлено - - -


Сверлим под жерло насоса и крепким его. Вход насоса смотрит под ноги. Насос обклеить шумкой, да запитать. Да, отверстие выходит в проветриваемых лонжерона, с днища его не видно. Нашёл случайно.:-D*CRAZY**list**JOKINGLY*

De Vliegende Hollander
27.01.2015, 18:15
А взять коврик и вытряхнуть слабо?
и вылить всё в салон) попытайтесь достать коврик с водой из салона ;)

перед тем как сесть в машину ботинками похлопать друг об друга, что бы снег с подошвы отряхнуть???
в Москве или Питере, где снега нет, или если с утра ездишь на работу, а вечером с работы, то такие вопросы и не встанут.
но если живёшь в городе и при подходе к машине ноги в снегу по щиколотку и садишься в машину раз десять на дню, то вопрос удаления воды с ковриков стоит остро)

beroleg
27.01.2015, 18:52
Толи лыжи не едут, то ли я просто афигел *
В разделе тюнинга в каждой теме такие сообщения у вас?

Белый_Я
28.01.2015, 17:09
... Поддерживаю Сирого - газетки, ......

Только так. Кинул 2-3 штуки и вся хрень в них. Выкинул и все чисто.

Andrei
29.01.2015, 16:42
и вылить всё в салон) попытайтесь достать коврик с водой из салона ;)

в Москве или Питере, где снега нет, или если с утра ездишь на работу, а вечером с работы, то такие вопросы и не встанут.
но если живёшь в городе и при подходе к машине ноги в снегу по щиколотку и садишься в машину раз десять на дню, то вопрос удаления воды с ковриков стоит остро)
Коврик с водой прекрасно достаётся без проливаний, несмотря на то, что руки у меня как у всех, с пятью пальцами и без лишних локтевых суставов.

В Питере и Москве снег есть. Причём с реагентами из-за которых он вечно мокрый, полуталый и жудко прилдипающий к ботинкам и штанам вместе с песком и грязью!
Бывает что и по 20 раз в день в машину садишься... Бывает, что и по 3 раза в день коврик вытряхиваю.
Просто, во избежание потопа, ноги отряхиваю. Роняешь попу на сиденье, хлопаешь ногами и только потом жмёшь на педали.

Если утром снега по колено (например, когда снегоуборочнвая машина закапает Ваш припаркованный автомобиль по самые дверные ручки), машинку откапываешь, щёточкой для смахивания снега с машины отряхиваешь штаны и вперёд, чувствуя себя сухо и комфортно! :-D
Ну и что?

- - - Добавлено - - -

Уббойное решение проблемы!

Подкладывайте обыкновенную газетку (из почтового ящика) под коврик. У меня зимой всё время под ковриками на всякий случай газетки валяются. Газетка отменно впитывает и удерживает влагу. И сухо, и как ник крути ковролин чистый!

:-D

P.s.
Только не надо под коврик пихать газеты на глянцевой бумаге. Она воду вообще не впитывает!)

beroleg
29.01.2015, 19:45
Для тех, кто хочет повторить. Установил под водительским сиденьем насос от ПВХ лодки. Слив прямо под сиденьем. Там есть пластиковая заглушка на улицу. От насоса до края ковра пластиковая труба 25мм (в электроизделиях). Конец трубы приплюснутый и загнут по углу ковра. Погода у нас установилась -15 , воды конечно нет. Даже задумываясь,может зря затеял все. Седня захотелось опробовать. Из полторашки выливал воду прямо на ковёр. Насос с этой же скоростью отсасывал. Ковер у меня ворсовый , немного чище от песка стал. Думаю про автоматику включения.

P.s. создал новую тему чтобы тряпки и газеты оставить в старой теме.
Темы не плодим! Результат от создания темы не изменится.

iam_alex
29.01.2015, 20:17
Я может и не совсем понимаю суть проблемы, но... если вдруг, на самом деле, пипец как приспичит - можно воспользоваться насосом)))

Олександр
30.01.2015, 00:33
Ребят. А я проще делаю. Я перед тем как сесть в машину - ноги встряхиваю. Дальше печка вроде как отлично справляется. На автоматическом режиме все высыхает само собой. Попробуйте ноги встряхивать перед тем как сесть в машину . Достаточно одного раза . Ботинками ,держа их на улице ,стукаете друг об дружку.Ботинки естественно снимать не надо. Посмотрите - сейчас многие владельцы автомобилей так делают. Вообще никаких проблем с влагой ))) А еще отличный совет на пять баллов . На мойке когда моете машину ( хотя бы раз в месяц надо ее мыть ) ,есть такая услуга - мойка ковриков.Коврики потом чистые

iam_alex
30.01.2015, 04:55
Мдааа. Что то новенькое. Надо взять на вооружение.
Олександр, а это ты откуда узнал? Может надо обратиться к производителю чтоб внес в инструкцию.... Тогда людям проще будет...

Андрей44
30.01.2015, 15:16
Лично я, поверх стандартных резиновых ковриков, положил резиновые влаговпитывающие (http://tk-dekor.ru/Netshop/kovr/int/int_24.html) - обычно при входе в офис такие лежат.
Продаются на метраж. Купил отрез, вырезал четыре штуки, положил поверх резиновых. Меняю по началу лета раз в год. Конечно больше всего достается моему (водительскому), остальные практически новые остаются.

beroleg
30.01.2015, 21:00
Андрей, а чем совет? По цене дороже насоса, сам коврик не прыгает в машину, вырезать надо. Воды впитает , за ночь вмерзнет, утром как на асфальте. У меня идея родилась, когда вода под ковёр пролилась(не заметил я момента, обычно снежком воду удалял). с утра что-то твёрдо под ногами стало. До сих пор езду с замерзшей шумкой. Начнёт таять, буду думать как сушить. Можно надеяться что высохнет, но может и стухнуть.

Белый_Я
02.02.2015, 10:25
Можно надеяться что высохнет, но может и стухнуть.

Не поленись, вынимай коврик на ночь.
Постепенно вымерзнет, испарится. Не оставляй на весну. Вечером коврик в багажник или назад.
Утром под ноги. За недельку избавишся.
Можно феном просушить, можно договорится на ночь где нибудь в теплом гараже оставлять с открытыми дверьми.
Опять же накидай газет, впитывает лучше всего. За день пока катаешся они станут влажными, выкинул и новые постели.
-----------------------------
Страшного ничего нет, не стухнет. Самое страшное когда протекает МОЛОКО !!!! Вот это потом жесть.

Андрей44
03.02.2015, 13:37
Андрей, а чем совет?

Это не совет.. Я поделился опытом как делаю я.. Не люблю когда под ногами резина.. Кроме того, опять же, я не говорил что это дешево.. Для меня это красиво, практично, удобно..
Сейчас, зимой, воды (льда) на резиновых ковриках, и уж тем более на обивке пола нет. Летом, понятное дело, тем более никакой влаги. Для испарения лишней влаги с этих ковриков оставляю двери (или окна) открытыми на ночь.. выходные... (в любое время года). Что-то вымерзает.. что-то испаряется.. (по факту нужно это только моему, водительскому, остальные сухие).

А насчет вырезания.. я упростил себе задачу. Покупаю определенной ширины и нужной длины и режу на четыре части (один рез вдоль,один поперек). По сути все..

Чех
03.02.2015, 15:53
...делаю так же, уже на третьей машине. Ворсовые ковры на резиновой основе, под них вода не попадает! влага распределяется вся на ворсинках, соответственно по законам физики площадь испарения больше и времени на просушку надо меньше. У меня получается достаточно поездить минут 30 и влаги почти не остаётся и остаётся раз в неделю вытащить и стрехнуть щёткой небольшой "шлам".

Андрей44
04.02.2015, 11:19
Ворсовые ковры на резиновой основе, под них вода не попадает! влага распределяется вся на ворсинках

Все верно..
Летом, мои вообще, как садятся в машину, сразу обувь снимают..

Чех
04.02.2015, 14:03
...;)а чего ж не снять, как дома, "палас" однако, уютно.....

Дмитрий В
04.02.2015, 20:10
Для удаления воды с коврика в машине.***Наступили холода и сковали льдом лужи, которые так не любят автовладельцы! Помимо того, что в этот период машины грязные снаружи, так еще и вода на подошвах обуви попадает в салон, где скапливается на ковриках. Если воды немного, то удалить ее можно спринцовкой с мягким наконечником – А 11 или А 13. ********* Используется на практике – коврик остается сухим и чистым. ******

udalec23
04.02.2015, 21:01
Фигасе замудрили)) Самый оптимальный газеты. На крайняк впитывающие коврики(ткани).

beroleg
06.02.2015, 21:19
Неделю на газетах откатался. Все равно каждый вечер сырые или в измороси. Уже думаю , может боратексы на втором году микротрещинами пошли и вода свежая поступает. Технология ковров кооперативная.

DickenS
06.02.2015, 23:01
Неделю на газетах откатался. Все равно каждый вечер сырые или в измороси. Уже думаю , может боратексы на втором году микротрещинами пошли и вода свежая поступает. Технология ковров кооперативная.

Мля, ну тогда обувь обработайте химией чтоб снег не налипал. У меня ботинки замшевые - побрызгал с балончика саламандер, высохли и ни вода, ни снег не пристают - обувь всегда чистая и сухая и коврики в машине тоже.

john smith
07.02.2015, 20:36
Фиг знает, у меня тоже боратексы, специально проверил - пол сухой. Вообще, коврики классные - зимой не хлюпают, летом босиком езжу.

Рейтинг@Mail.ru