PDA

Просмотр полной версии : Музыка с USB флешки



luckymenslife
04.10.2012, 09:43
Всем привет!

Во время эксплуатации машины у меня появились проблемы с флешками с музыкой для аудиосистемы. Состояли эти проблемы в том, что аудиосистема напрочь отказывалась читать музыку со всех флешек, кроме одной (марка этой флешки Kingston). Посчитал, что дело может быть с какими-нибудь драйверами. Но оказалось, что это не так. Дописав еще немного музыки на рабочую флешку оказалось, что машинка перестала переваривать и её.

Форматировал все флешки в формате файловой системы FAT32 средствами ОС Windows 7.

На форумах 308 Пежо была подобная тема, но окончательного решения проблемы там так и не нашлось.

Решил разобраться с этим.

Для форматирования флешки и записи туда музыки решил воспользоваться утилиткой UltraISO. Создал в этой программке образ диска, куда засунул нужные мне музыкальные mp3 файлы.
После этого снова в программе UltraISO открыл созданный мною образ диска (*.iso файл) и выбрал в меню Самозагрузка/Записать образ жесткого диска.

В появившемся окне в первую очередь отформатировал диск в формате FAT32 нажав для этого Форматировать/Выбрать FAT32/ОК.
После форматирования диска выбрал метод записи USB-HDD и нажал Записать.

Во время записи выплыли сообщения о том, что часть файлов были со слишком длинными названиями (Скачал песни из Вконтакте - там часто случается так, что текст песни записывают в поле названия песни). UltraISO автоматически эти названия укоротил.

Так вот в чём была проблема!!! Слишком длинные имена файлов!

Все, теперь эта флешка без проблем считывалась в авто.

hud
04.10.2012, 14:07
Все, теперь эта флешка без проблем считывалась в авто.

Понятно. Норм пояснил! А какого максимального объема может быть флешка?

BrickT0p
04.10.2012, 14:47
64 гб, полет нормальный...

hud
04.10.2012, 18:23
64 гб, полет нормальный...

Отлично!

Ромарио
22.10.2012, 15:02
я подключал съемный жесткий диск, читает нормуль. Объем 1000 гб

Dudu-1970
28.11.2012, 10:32
А кто скажет МР 3 адаптер в 408 потянет ???

Timurs0907
06.01.2013, 23:33
Подключал флешку на 4 гб, все делал как описано ранее на форуме и форматировал в fat32 и делал папки CD1...CD6 и делал короткими названия треков, ничего не помогает. Ставлю флешку, светодиод на флешке моргает, т.е usb разъем к магнитоле подключен но флешка не определяется вообще никак и магнитола ошибок не выдает,вообще никаких движений. Кнопка source переключает режимы радио - Bluetooth -CD, а режима USB в списке вообще нет, может быть такое чтобы USB box тупо воткнули но не поставили программное обеспечение в системе. Напишите у кого есть какие нибудь соображения?

- - - Добавлено - - -

И еще вопрос если тупо флешка форматирована не в нужном формате магнитола должна ругаться или просто никаких движений не должно происходить?

denik
07.01.2013, 17:29
Подключал флешку на 4 гб, все делал как описано ранее на форуме и форматировал в fat32 и делал папки CD1...CD6 и делал короткими названия треков, ничего не помогает. Ставлю флешку, светодиод на флешке моргает, т.е usb разъем к магнитоле подключен но флешка не определяется вообще никак и магнитола ошибок не выдает,вообще никаких движений. Кнопка source переключает режимы радио - Bluetooth -CD, а режима USB в списке вообще нет, может быть такое чтобы USB box тупо воткнули но не поставили программное обеспечение в системе. Напишите у кого есть какие нибудь соображения?

- - - Добавлено - - -

И еще вопрос если тупо флешка форматирована не в нужном формате магнитола должна ругаться или просто никаких движений не должно происходить?

я столкнулся с точно такой же проблемой ,но её уже решил.Скачал программу Tagscanner и в не поменял тэгги к песням ,после этого всё заработало ,погугли как ею пользоваться

denik
07.01.2013, 17:56
я столкнулся с точно такой же проблемой ,но её уже решил.Скачал программу Tagscanner и в не поменял тэгги к песням ,после этого всё заработало ,погугли как ею пользоваться

http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/atranser/journal/288230376152786372/#post вот ещё почитай

Timurs0907
07.01.2013, 18:15
Конечно я попробую вашу прогу, но все таки кнопка source не видит флешку ваще никак, только диск радио и блютуз, или так должно быть?
Когда у вас не определялась флешка кнопка source переключалась на USB или нет?

Voron
07.01.2013, 18:46
кнопка source не видит флешку ваще никак
Флешка 4 Гб, ничего не делал: не менял названий, не форматировал, папки и треки названы как мне удобно. Все читает без проблем. Голова увидела флешку сразу, и при каждом подключении моментально ее определяет

Xramovnik
07.01.2013, 19:16
Конечно я попробую вашу прогу, но все таки кнопка source не видит флешку ваще никак, только диск радио и блютуз, или так должно быть?
Когда у вас не определялась флешка кнопка source переключалась на USB или нет?

Есть такие флешки с завода созданным скрытым разделом и установленной там прогой. Винда обычно такой раздел не видит, а магнитофон на более низком уровне общается с флешкой, и поэтому девайс может не опознавать.
P.S. Еще вируса разные на компе могут так баловаться с разделом на флешке: откусить себе кусочек флешки и создать там свою копию. Мафону на этот вирус чихать, а вот раздел для него пуст...
P.P.S. Еще некоторые магнитофоны не переваривают флешки, у которых раздел помечен активным.

Timurs0907
07.01.2013, 21:06
С флешкой все ясно, забыли про нее. Я повторю вопрос: без воткнутой флешки в разъем USB ваши магнитолы переключаются кнопкой source в режим USB или нет?

Voron
07.01.2013, 21:08
не переключается, да и не должен: если нет источника сигнала - нет и переключения.

Timurs0907
07.01.2013, 21:16
Вот это я и хотел узнать, спасибо! Буду пробовать другую флешку. А может быть что дело не в флешке а в самой голове, типа не активировали ЮСБ разьем и т.п

denik
07.01.2013, 21:53
тоже самое было не видело флешку
Конечно я попробую вашу прогу, но все таки кнопка source не видит флешку ваще никак, только диск радио и блютуз, или так должно быть?
Когда у вас не определялась флешка кнопка source переключалась на USB или нет?

Timurs0907
07.01.2013, 21:56
и как лечили?

denik
08.01.2013, 00:03
и как лечили?

Tagscanner ,(тоже флешку не видел), потому что теги к песням длинные в этой прогрмаме добавляешь музыку с флешки и меняешь теги .И после этого флешка обнаружится и всё будет работать

Timurs0907
08.01.2013, 00:20
не помню откуда но у меня осталась ссылка про USB бокс ( http://forum.auto-heart.com/viewtopic.php?f=4&t=457 ), там в конце пишут про програмку mp3val-frontend.exe, которая устраняет ошибки в треках, никто не пробовал?

Timurs0907
08.01.2013, 19:41
Наконец то заработал USB, бился я долго с флешкой, пробовал все надоело писец как. Взял я старый мр3 плеер, отформатировал его под fat32, сделал 6 папок CD1..CD6, пронумеровал треки через 001,002....и на удачу сунул и чудо произошло заработало! Все таки флешка KINGSTON 4гб не подходит, надо другую фирму попробовать.

ospa
08.01.2013, 23:03
смотрите, флешка может не работать из. за длинных имен в файлах!
у меня кингстон на 4 гига черная с зеленым, я с ноутом сел в авто и пробывал, т.к. кидаешь одну папку - играет, кидаешь все - не пашет, причем на 3х летней соньке все норм)))).
потом выяснил, что в название одного файла был вбит текст песни, как только переименовал - все заработало;)

Chuck_11
08.01.2013, 23:18
У меня флешка A-DATA 2Gb. На ней разные папки и файлы, включая музыку. Отформатирована в FAT-32. Воткнул в разъем и сразу голова переключилась на музыкальные файлы на флешке. Теперь флешка постоянно включена и кнопкой Source переключается по порядку с CD и радио.

Timurs0907
08.01.2013, 23:28
У меня кингстон 4 гб, красный пластик, крышка металическая, типа выкидуха, пробовал все, не помогает, похоже есть какие то скрытые файлы системные у нее которые мешают

NikolayCC
10.01.2013, 11:40
У меня читается одна из 3-х флешок, причем на всех 3-х изначально было записано одно и тоже. Причем авто не видит флешку с "неполным" штекером USB, то есть где нет прямоугольного корпуса разъема.
ВОТ (http://images.yandex.ru/yandsearch?text=usb%20flash&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Foz.by%2Fdata%2Fimg%2F10%2F231 %2F638%2Fcover%2FUSB-FlashDrive-GB-Silicon-Power-Touch-White-_10231638_42c20f11.jpg&pos=26&rpt=simage&lr=213&nojs=1) - такую не видит

ospa
10.01.2013, 13:04
Причем авто не видит флешку с "неполным" штекером USB, то есть где нет прямоугольного корпуса разъема.
походу именно это и происходит с флешкой Timurs0907,

Xramovnik
10.01.2013, 14:20
Причем авто не видит флешку с "неполным" штекером USB, то есть где нет прямоугольного корпуса разъема.
ВОТ (http://images.yandex.ru/yandsearch?text=usb%20flash&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Foz.by%2Fdata%2Fimg%2F10%2F231 %2F638%2Fcover%2FUSB-FlashDrive-GB-Silicon-Power-Touch-White-_10231638_42c20f11.jpg&pos=26&rpt=simage&lr=213&nojs=1) - такую не видит

Блин, а скотча наклеить с обратной стороны контактов не судьба? Когда разьем чуть раздолбается, он и с "прямоугольным" разьемом флешку не увидит. Просто контакт хреновый.
Вариантов два, либо скотч на флешку, либо пружинки-контакты отогнуть сильнее.
P.S. Для избежания ушатывания разъема пользуйте маленькие флешки (http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~5553110-PF=2142423849~EQ~sel~173626332-PF=2142423855~EQ~sel~x571636104-VIS=8070-CAT_ID=488214-BPOS=40-EXC=1-PG=10&modelid=7710378&hid=288003). Ибо большой плечо даже в 10 грамм отрицательно скажется на довольно хлипком разъеме. Плюс уменьшается шанс повредить разъем, зацепившись за флешку.

vvovan
10.01.2013, 14:23
у меня 32 Гб флеха, переодически теряется устройством (после ночной стоянки на морозе например), спасает перевтык ;)

Xramovnik
10.01.2013, 14:26
у меня 32 Гб флеха, переодически теряется устройством (после ночной стоянки на морозе например), спасает перевтык ;)

Регулярный перевтык плохо. Просто на морозе все материалы сжимаются, как следствие неконтакт.

NikolayCC
10.01.2013, 15:55
Блин, а скотча наклеить с обратной стороны контактов не судьба? Когда разьем чуть раздолбается, он и с "прямоугольным" разьемом флешку не увидит. Просто контакт хреновый.
Вариантов два, либо скотч на флешку, либо пружинки-контакты отогнуть сильнее.
P.S. Для избежания ушатывания разъема пользуйте маленькие флешки (http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~5553110-PF=2142423849~EQ~sel~173626332-PF=2142423855~EQ~sel~x571636104-VIS=8070-CAT_ID=488214-BPOS=40-EXC=1-PG=10&modelid=7710378&hid=288003). Ибо большой плечо даже в 10 грамм отрицательно скажется на довольно хлипком разъеме. Плюс уменьшается шанс повредить разъем, зацепившись за флешку.

Я пробовал ее даже руками поджимать - ноль. Возможно стоит какой-нибудь концевик внутри гнезда на прямоугольный корпус. То есть, когда его нет контакт не срабатывает...и получается что гнездо пустое.

Xramovnik
10.01.2013, 16:08
Я пробовал ее даже руками поджимать - ноль. Возможно стоит какой-нибудь концевик внутри гнезда на прямоугольный корпус. То есть, когда его нет контакт не срабатывает...и получается что гнездо пустое.

Какой концевик?????????????????????
Максимум что туда подходит - экранирующая оплетка, но она есть не во всяком кабеле. В разъеме 4 контакта - внешние питание, внутрениие - данные. Попробуйте контакты на флешке ластиком протереть. Пробовал с 10 таких влешек, они даже на компе через одну видятся из-за хренового контакта.
Поджимка руками не поможет, ибо когда поджимаете руками происходит перекос, да и сломать такую флешку легко. Оптимальная подложка по толщине - визитка на мелованной бумаге.
Самый главный и глупый вопрос (но практика ремонта компьютерной техники заставляет спросить): вы ее точно правильно вставляете, ибо такая флешка влезает как угодно. И еще вопрос - с флешкой диск в комплекте был? Если да то тогда на компьютере удалите все разделы с флешки, а потом создайте новый и отформатируйте в FAT16

- - - Добавлено - - -


смотрите, флешка может не работать из. за длинных имен в файлах!
у меня кингстон на 4 гига черная с зеленым, я с ноутом сел в авто и пробывал, т.к. кидаешь одну папку - играет, кидаешь все - не пашет, причем на 3х летней соньке все норм)))).
потом выяснил, что в название одного файла был вбит текст песни, как только переименовал - все заработало;)

В 12ке была магнитолка пролоджи, так вот имена ей были пофигу, а вот битрейт выше 256 никак не переваривала. Может тут тоже битрейт важен. Я на компакт песни с битретом больше 320 не записывал, но есть подозрения что может он тоже влиять. Тем более тут не напрямую магнитола читает треки, а через бокс.

NikolayCC
10.01.2013, 16:21
Xramovnik, Я конечно не профи, но флешку правильно вставить могу:) Диска не было, на всякий случай, еще разок форматону, хотя 3 раза делал... А свитчер какой-нибудь все же может иметь место, я это допускаю. Как например в джеке...

ded_moroz
14.01.2013, 00:29
А какой максимальной длинны должен быть трек ? столкнулся с проблемой - вставляю флешку, читает секунд 5 , подвисает и перекидывает на радио, и так постоянно.
З.Ы. через TagScanner сделал 60 символов, завтра проверю

Xramovnik
14.01.2013, 10:28
Xramovnik, Я конечно не профи, но флешку правильно вставить могу:) Диска не было, на всякий случай, еще разок форматону, хотя 3 раза делал... А свитчер какой-нибудь все же может иметь место, я это допускаю. Как например в джеке...

В джеке наличие подключения определяется по появлению сопротивления, то для справки ;)
Надо не форматировать, а именно раздел удалить и создать заново.

ded_moroz
14.01.2013, 17:21
укоротил все треки 40 символов, не помогло (

Xramovnik
14.01.2013, 18:52
укоротил все треки 40 символов, не помогло (

Пережиток DOS - 8 символов + 3 на расширение. Но от этого вроде уже давно ушли все девайсы. Спецсимволы из названий уберите и пробелы. Попробуйте битрейт уменьшить, например 192 кбита поставить. И wma файлы не надо подсовывать - не все с ним хорошо.

ospa
14.01.2013, 18:55
пробовал флешку без корпуса, то же не прочиталась, вобще на нее никакой реакции.

Xramovnik
14.01.2013, 19:04
пробовал флешку без корпуса, то же не прочиталась, вобще на нее никакой реакции.
Значит "-" подается по оплетке на экран флешки.

gami29
08.02.2013, 16:47
пробовал использовать флешку с вставленной картой памяти ( типа кардридер, только на одну карту памяти), форматировал, с помощью Tagscanner менял названия песен, её всё не почем, получается, что такое устройство не может использоваться, обычную флешку видит и воспроизводит без проблем. Говорят,причина может быть -что старая модель этой флешки-кардридера

Xramovnik
08.02.2013, 17:10
Нет, просто данный переходник является USB хабом, а не просто переходником. И именно этот хаб головой не поддерживается.

gami29
09.02.2013, 03:30
И именно этот хаб головой не поддерживается
и вариантов нет для решения проблемы?

- - - Добавлено - - -

вставил флешку без корпуса, все читает и воспроизводит модель фирмы "Аpacer" на 16 гб

- - - Добавлено - - -

даже дырку в ней просверлил, чтобы повесить на кольцо, а то не очень удобна была в плане функционала

gami29
09.02.2013, 03:36
Нет, просто данный переходник является USB хабом, а не просто переходником. И именно этот хаб головой не поддерживается.
т.е. он просто является не питаемым или причина в другом

TVB
11.03.2013, 09:38
Созрел один вопросик. Пыжик мне достался без USB в подлокотнике, горизонты появления штатной головы "от админа" (которую кстати очень жду) пока не понятны. Но основные запасы музыки на флеш-носителях. Теперь вопрос. Никто не пытался пробовать прослушивать MP -3 файлы через FM-трансмиттер. Я сделал пару попыток, результат отрицательный. Штатная магнитола этот трансмиттер не видит в упор. Про качество звучания и т.д. все знаю. Просто хотел как временное решение, пока наши китайские братья не "разродятся" нормальным устройством.

klopeshnik
11.03.2013, 09:47
Штатная магнитола этот трансмиттер ВИДИТ нормально...
качество звучания не очень...
послушал немного, и кинул в подлокотник.

Nikolay
11.03.2013, 14:41
Рекомендую активировать в магнитоле линейный вход, вывести провод и слушать музыку со смартфона или МП3-плейера. Как это провернуть - масса ссылок в гугле на вепрос "AUX RD4". К примеру http://peugeot-citroen.net/pijesitrozvuk/realizaciya-aux-dlya-rd4-t3395.html или еще лучше http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8919
Сам так сделал, красота! Одна проблема: переключить песню с джойстика не получится, только громкость

Voron
11.03.2013, 20:27
прослушивать MP -3 файлы через FM-трансмиттер.


Штатная магнитола этот трансмиттер не видит в упор.
Странно, трансмиттер должен передавать сигнал на определенной (установленной) частоте в диапазоне приема тюнера магнитолы, а последний - отлавливать сигнал так же, как сигнал радиостанции... Сам не экспериментировал, usb есть. Но даже интересно стало - почему не работает? Надо будет разобраться.

появления штатной головы "от админа"
А вот этого момента сам жду)))

TVB
12.03.2013, 06:24
[QUOTE=Voron;33862]Странно, трансмиттер должен передавать сигнал на определенной (установленной) частоте в диапазоне приема тюнера магнитолы, а последний - отлавливать сигнал так же, как сигнал радиостанции... Сам не экспериментировал, usb есть. Но даже интересно стало - почему не работает? Надо будет разобраться.

В том то и вопрос, на предыдущей машине тоже какое то время пользовался трансмиттером - проблем ни каких, задал частоту - настроил - слушай. А здесь алгоритм действий такой же но в ответ в динамиках только хрипы. Даже намека на воспроизведение нет. Поэтому и решил на форум закинуться с вопросом. Просто сколько смотрю инфы, душа у машины "трепетная и ронимая" то блин флешка не та, то файлы не в том порядке, вот и подумал может тоже из той же "оперы". Ну что же попробую еще разок методом "тыка". Не выйдет воткну как времянку провод через линейный выход. За советы спасибо.

Voron
12.03.2013, 17:37
TVB, Мне завтра обещали подогнать трансмиттер для экспериментов. Попробую - отпишусь.

iam_alex
15.03.2013, 07:55
подключал съемный жесткий диск
на всякий, заметил вот что на стр.151 Руководства - "Не подключайте к USB жесткие диски или USB-устройства, не являющиеся аудиооборудованием. Это может вывести из строя бортовую аудиосистему"

Dr.Gri
08.04.2013, 11:00
поставил USB box, а он скотобаза не выдает тэги на дисплей...мало того еще и не понимает количество папок если их на флешке более 6 !!! расстроен:(

БезПафоса
10.04.2013, 11:35
у меня вот тоже к 4 месяцу регулярно эксплуатации возникла проблема с флехами(
часть не читаются - т.е. мигает огонек на флешке, но магнитола ее полностью игнорит.
Одна играла, ушла на работу, пришла - играть перестала
Еще две пишут ошибка переферии ЮСБ...

Сергей
10.04.2013, 11:44
Я в принципе фиг знает. Покупал 2 флешки на 4Gb, отформатировал и работают они нормально. На одной даже 9 папок. Зимой да, когда в салоне холодно может не включится и переходит на радио, но лечиться просто вынул затем вставил и начинает правда с 1 дорожки.

roo5
11.04.2013, 14:40
У меня три флэшки - две на 4 гига, одна на 8. Читаются только те, которые на 4, причем периодически система выдает ошибку перифирии ЮСБ, лечится перевтыканием флэшки ))

neX
11.04.2013, 14:45
У меня три флэшки - две на 4 гига, одна на 8. Читаются только те, которые на 4, причем периодически система выдает ошибку перифирии ЮСБ, лечится перевтыканием флэшки ))

У меня и на 16гб читаются без проблем.


у меня вот тоже к 4 месяцу регулярно эксплуатации возникла проблема с флехами(
часть не читаются - т.е. мигает огонек на флешке, но магнитола ее полностью игнорит.
Одна играла, ушла на работу, пришла - играть перестала
Еще две пишут ошибка переферии ЮСБ...
У меня подобная проблема решилась только после того как теги из файлов удалил, в каком то одном файле было что-то не то. Вычислить в каком именно так и не смог, тупо удалил все теги из всех файлов.

БезПафоса
11.04.2013, 15:01
а как это делать? я переименовала все файлы - все равно пишет ошбика переферии.. причем странно, что это происходит и с теми флешками, которые прежде работали... и даже когда ничего на них не редактировалось

neX
11.04.2013, 18:47
а как это делать? я переименовала все файлы - все равно пишет ошбика переферии..
Переименование не помогает, спотыкается именно об тэги, которые внутри файла.
Программ для работы с тегами много, я пользовался плеером foobar2k
а так есть mp3tag, как удалить все теги ей - http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=50933&p=587580&viewfull=1#post587580
и много других программ.
http://otvet.mail.ru/question/53608355

che_gevara24rus
12.04.2013, 17:59
поставил вот такую флешечку на 8 Гб,

36933694



теги скопировал как были с компа, разбил по папкам, папки все проименовал на английском.... месяц играет без проблем

Артем 21
12.04.2013, 18:16
У меня такая же! Очень доволен.:)

From Moscow
29.04.2013, 22:52
Прокатился сегодня первые 40км без пробок по Москве,поясничного подпора не хватает!может надо привыкнуть?? Очень не доволен,что юсб от фантома работает только через шнур- переходник,а я так мечтал в подлокотник хард выносной кинуть и наслаждаться музыкой..

Кадер
30.04.2013, 08:46
хард для музыки... я мб совсем не меломан, но НАФИГА вам столько объема для музыки?? *kills**kills*
флешки 16, 32 гига за глаза...

che_gevara24rus
30.04.2013, 09:38
,а я так мечтал в подлокотник хард выносной кинуть
не советуют этого-диск сдохнет....

findpol
30.04.2013, 09:41
не советуют этого-диск сдохнет....

С чего это? Ничего ему не будет. Да и SSD уже не так дороги, а ему уж точно ничего не будет, даже в случае дикой аварии ;)

che_gevara24rus
30.04.2013, 09:42
findpol, http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=308&page=4 пост 48

che_gevara24rus
30.04.2013, 09:53
и вот здесь не советуют...http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=20&page=3

findpol
30.04.2013, 09:58
findpol, http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=308&page=4 пост 48

Ну вот 48 пост (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=20&p=5447&viewfull=1#post5447) - тут пусто.

- - - Добавлено - - -

Я компам не чужд и уверен в том, что винту ничего не будет.

Xramovnik
30.04.2013, 10:16
Я компам не чужд и уверен в том, что винту ничего не будет.
Сразу вот так резко ничего не будет. Но сдохнет он намного быстрее чем с стационаре или ноуте. Тряска и удары (а в машине этого не избежать) сделают свое дело.
А вот SSD точно ничего не будет. Но цена у них пока космос. Да и жирновато для музыки SSD юзать ;)

neX
30.04.2013, 11:09
хард для музыки... я мб совсем не меломан, но НАФИГА вам столько объема для музыки?? *kills**kills*
флешки 16, 32 гига за глаза...

Согласен, у меня флешка на 16Гб наполовину забита, так если магнитола её перечитывает, так пол минуты проходит, интересно сколько она будет в таком случае хард пережевывать )

Виталий Ч
04.05.2013, 08:47
Та же фигня. купил в москве usb box для магнитол rd4, тип V. Проигрывает музыку, но никакую инфу на дисплей не выводит, даже громкость. Интересно, Может в настройках покопаться надо? Устанавливал девайс дилер и вроде все активизировал.
поставил USB box, а он скотобаза не выдает тэги на дисплей...мало того еще и не понимает количество папок если их на флешке более 6 !!! расстроен:(

teckhnarik
04.05.2013, 10:02
Устанавливал девайс дилер и вроде все активизировал.
Дилер не все активировал. У меня они со 2-го раза добились вывода всей информации, ковырялись около часа. Ставил тоже USB box для rd4. Сначала говорили что USB box не оригинальный и поэтому не все получается активировать. После того как подкинули свой дилерский изменений не было, задумались, но добились правильного результата. Теперь все показывает и читает до 8 папок.

Billi Bons
05.05.2013, 00:38
Что-то я тоже устал от экспериментов с флешками: перепробовал все выше описанные способы, и форматировал, и сокращал названия, и перепробовал три флешки разных производителей и емкостей, ничего не помогает. А принципиально, куда ее втыкаешь, в переднюю панель или в подлокотник? Или может провод глючит (который переходник на мини USB)? У всех флеха заработала, или остались еще проблемы у кого?

admin
05.05.2013, 01:05
Billi Bons, У вас судя по вашим сообщениям стоит фантом, здесь обсуждают штатную голову.. У вас в подлокотнике флешка работать не будет с фантомом, вам нужна микросд карта! По фантому отдельный раздел есть.

Что касается флешек для штатной магнитолы, рекомендую использовать трансценд модели 300 а еще лучше 600 на 8гб крайний случай 16, все остальное глючит!

che_gevara24rus
05.05.2013, 04:59
рекомендую использовать трансценд модели 300 а еще лучше 600 на 8гб крайний случай 16, все остальное глючит!
прям уж так все, у меня вот такая 4572, работает с самого начала, как забрал! не вытаскивал, не глючила. обьем 8гб! вот еще фото 4573

Billi Bons
05.05.2013, 11:37
Спасибо, прочел всю ветку по фантому от корки до корки, узнал много нового, будем осваивать сей девайс.

Артем 21
17.06.2013, 18:07
Добрый всем день! А кто сколько закачивал на флешку музыки? У меня флеха на 8 Гб, закачал 4 папки обший размер музыкы 3 Гб, тоже пишет ошибка переферии USB, то работает то нет.Каждый раз удаляю по папке, выясняю пределы объема для нормальной работы.

BooM
17.06.2013, 20:21
У меня есть 2 флешки по 8 гигов.
С одной считывает с другой нет. С работющей флешки скопировал всю музыку на другую, так и не заиграла. Флешка рабочая,на других магнитолах все читает.
Разница только в классе: kingston DataTraveler 101 G2 class10 не видит, а со старой медленной Apacer Handy Steno AH320 class 4 все играет.

Евген
17.06.2013, 20:28
значит не рассчитана на 10 класс магнитоле нашей*SORRY*

BooM
17.06.2013, 20:33
Vlad9, да конечно.

BooM
17.06.2013, 20:47
Если флэшка поддерживает USB 3 работать не будет ,заявлено заводом.
У меня обе usb 2.0

Артем 21
22.06.2013, 15:45
Поэксперементировав с объемом закаченной музыки, больше 400 песен не воспроизводит, ну чуть больше можно, а так пишет как и у всех ( ошибка переферии USB)

neX
22.06.2013, 16:38
Поэксперементировав с объемом закаченной музыки, больше 400 песен не воспроизводит, ну чуть больше можно, а так пишет как и у всех ( ошибка переферии USB)
У меня более 400 песен на флешке и ничего играет, просто по папкам их надо раскидать. А ошибка периферии USB возникает, как я выяснил из-за тэгов, я удалил их из всей музыки и ошибка ушла, при чем спотыкалась магнитола на какой-то одной песне, так и не нашёл на какой, тупо все тэги удалил.
Если ошибка возникает то магнитола перестает играть все флешки вообще, чтоб заново стала читать флешки, надо вынуть ключ зажигания надолго, минут на 5.
Надо бы это в FAQ добавить.

Сибиряк
25.06.2013, 14:53
Я в папки не распихивал, а скинул все песни просто общей кучей на флэшку и вместо имен обозначил их номерами.. Вошло 850 песен формата МП-3 на карту 4Гб. Играют нормально.

Mimoza
25.06.2013, 16:38
Такая же фигня. Така и пришлось все на старую флешку все скидывать.

Танкист
25.06.2013, 23:51
формат в NTFS мне помог решить вопрос с флешкой на 8 гигов

Артем 21
26.06.2013, 00:30
В смысле из FAT32 в NTFS?

Танкист
26.06.2013, 01:34
именно вставлял в фате не работала ,форматнул в NTFS все стало нормально читать ( музыка была записана оба раза одна и та же)

FRETYUK
05.08.2013, 19:43
А кого аудиосистема видит больше 999 треков?

FRETYUK
05.08.2013, 21:31
а сколько треков видит ваша аудиосистема? у меня на 32 гб видит только 999.

- - - Добавлено - - -


я подключал съемный жесткий диск, читает нормуль. Объем 1000 гб

Альберт
28.08.2013, 00:58
у меня тоже перед первым ТО перестал читать задал вопрос и попросил чтоб решили проблему...а ответ был такой вы значит все файлы переименуйте с русского языка на англицкий и все, он просто не понимает на русском...бред какой то ну приехал домой флешку в ноут и давай переименовывать...как лох.....был в Европе у друзей смотрю сборнички хорошей музыки на дисках дай думаю в дорогу накачаю и не задумываясь на каком языке файлы накачал хорошенько...только в дороге присмотрелся что мне пишут на дисплее песни на русском языке и ни чего не надо переименовывать....что же это было???? глюк??? флешка Kingston 8 GB отформатирована как положено FAT32...

neX
29.08.2013, 10:50
а сколько треков видит ваша аудиосистема? у меня на 32 гб видит только 999.
музыка по папкам раскидана или всё одной кучей лежит ?

FRETYUK
19.09.2013, 12:51
- - - Добавлено - - -


музыка по папкам раскидана или всё одной кучей лежит ?
музыка по папкам раскиданна. причем видит 999 треков только в перемешивании. т. е. когда включаешь случайный выбор треков, магнитола проигрывает только первые 999. следующие треки как будто нет их. в обычном режиме видит все.

Николай
15.10.2013, 08:06
Народ, подскажите кто понимает http://yatour-mag.ru/product/mp3-adapter-yt-m06-peugeot-2/ , пишут что вставляется в разъём магнитолы вместо.....чейнжера, с последующей активацией такового..., возможно ли?

teckhnarik
15.10.2013, 08:26
Народ, подскажите кто понимает http://yatour-mag.ru/product/mp3-adapter-yt-m06-peugeot-2/ , пишут что вставляется в разъём магнитолы вместо.....чейнжера, с последующей активацией такового..., возможно ли?
Так и есть, заказал себе такой , установил, ОД активировал. Музыку читает по USB, с SD карты и со входа 3,5 мм. Сбоев в работе не наблюдал, единственное необходимо создавать папки CD1,2 и т.д., у меня читает до 8 папок, больше не пробовал, ну и в каждой папке не более 99 песен.

Николай
15.10.2013, 08:31
Просто сказал "Активируйте ка мне вот это...", так?

Николай
15.10.2013, 08:40
Так и есть, заказал себе такой , установил,
И куда и как установил?, всмысле куда провод протянул, в подлокотник?

Михаил77
15.10.2013, 12:49
Николай, по данному девайсу в интернете куча информации, обычно ставят в перчаточный ящик, там и отверстие есть, слева гляньте. Да ,и отзывы почитайте.

Я себе не хочу такой ставить, хотя цена и функционал подкупают - три в одном.

Николай
15.10.2013, 13:04
обычно ставят в перчаточный ящик, там и отверстие есть
Спасибо, почитаю....заказал уже.

- - - Добавлено - - -


Я себе не хочу такой ставить
Ежели не секрет по чему?

Ромарио51
15.10.2013, 13:34
Я решил вопрос просто. Я подружил с магнитолой внешний HDD 500Gb western digital. Просто взял и разбил его на разделы по 32 гига сделал 5 разделов. Отформатировал из в FAT32 стандартными инструментами Windows7. Так как в этой файловой системе нельзя в папку положить более 100 файлов, то я сделал папочки и туда складываю не более 99 файлов. Имена файлов должны быть не длинные. Имена файлов могут быть написаны кириллицей, а могут и латиницей. При испытании положил на каждый раздел (32 гига) по 5 папок с песнями. Итого вышло 25 папок по 99 песен. В итоге 2475 песен. Вставил в USB порт свой HDD и ... о счастье. Все играет. Видит все папки. Читает все песни. Вопрос решился. Я счастлив.
Вот думаю теперь о другом. Вот сидишь ты дома, машина под окнами. И скачал песенок новых. Надо выходить из дома - идти в машину-брать HDD ну и тд. А вот было бы здорово что бы в машине был Wi-Fi. Так раз по сетке открыл каталог машины и скинул туда. Как вам идея? Вот только как реализовать?

teckhnarik
15.10.2013, 13:38
Просто сказал "Активируйте ка мне вот это...", так?
ОД знают , что нужно активировать, у них в продаже тоже есть USB боксы, но на порядок дороже.

- - - Добавлено - - -


И куда и как установил?, всмысле куда провод протянул, в подлокотник?
USB установил в бардачке, шнур в комплекте не очень длинный, до подлокотника не дотянет.

che_gevara24rus
15.10.2013, 15:28
Николай, возможно, только работает она немного похуже родного. в папку максимум 99 треков и папки вроде надо cd1, cd2,..... именовать, ну и после установки диллерским софтом прописывать! у нас диллер такое ставит у кого разъема нет!

Николай
15.10.2013, 15:42
Да Павел, читал я про это, будем именовать как сд..., цена привлекла. 2 рубля. И по отзывам вроде неплохо играет. Наши ОД ставят "Пэррот", ну там блютус ещё, но червонец однако.
А то что 99 трэков, так это нормально. Я и на дисках, в основном, сборники пишу. Да и то на то выходит...на обычный диск (700мб) входит 8-10 концертов, в концерте 10-14 песен. У моих любимых хард-энд-хэви, обычно так.
Всем за инфу спасибо, вроде ОД сказал, что вроде ставил такое. Но подозреваю, что этот диаг-бокс, что для меня тёмный лес, что для них.

che_gevara24rus
15.10.2013, 15:46
Николай, поинтересуйся может кто сам прописывал, подскажет сканами с проги!

Николай
15.10.2013, 16:12
Посмотрим...придёт-поставлю-поеду(посмеюсь).., а вдруг получится. Цену озвучили 600, слышал что цирк сейчас дороже. А тут цирк наполовину французский..., не "дюссолей" конечно, но уже и не братья запашные....а цена-смех. Мож если настроение и возможность будет, сниму незаметно видео.
А вобще ребята, цирк....-это маленькое но ЧУДО, а вдруг свершится?

Николай
28.10.2013, 17:37
Итак как обычно. приехал, спросил разрешения посмотреть(мож чем помочь смогу) процесс активации, НЕЛЬЗЯ !!!!,...окак...
Ну да ладно, сидим пьём чай, смотрим через окошко на зону ремонта.Через полчаса приходит мастер приёмщик "Вы там чего-то про помощь говорили???, у нас не получается". Иду-гляжу-сидит тычет пальцами-причём без системно. Нашёл "настройки магнитолы", там есть активация двух входов и "активация диагностики СД ченджера".
Если активировать входы-ничего не происходит, только появляется на экране первый вход при пролистывании источников сигнала.
Активировал "диагностику сд ченджера", стал работать этот самый усб бокс(yatour), играет и довольно хорошо, листаются и песни и папки НО!!!, нет индикации на дисплее. Не показывает ни папки ни треки, ни громкость, ни паузу....
Ребят, у кого такой есть напишите, мож что было наподобие? мож папки неправильно обозваны...., я подозреваю что недоактивировал дисплэй. Там мож какой пункт есть, типа "индикация работы сд ченджера" или что ещё...
Один +, поиграл полчасика в "диагбокс", вот в настройки дисплэя чёто не догадался сразу залезть...Умная мысля...

Михаил77
28.10.2013, 17:58
Николай, может я ошибаюсь, но наш дисплей не отображает инфу со сторонних устройств. У меня такая же комплектация.

Николай
28.10.2013, 18:12
У меня такая же комплектация.
Тоже стоит неродной усб бокс?, тоже активировал его ? т оже нет индикации?

DOA
28.10.2013, 22:16
Подскажите пожалуйста возможно ли проигрывание с флешки в хаотичном порядке
что то не могу найти как это сделать
заранее спасибо

Артем 21
28.10.2013, 22:32
Да есть, во время проигрывания есть кнопочка OK ( справа где переключаются треки), на нее жмете там есть проигрывать в случайном порядке.

DOA
28.10.2013, 22:35
Артем 21, спасибо завтра попробую

Михаил77
28.10.2013, 23:25
Тоже стоит неродной усб бокс?, тоже активировал его ? т оже нет индикации?
Нет , нет , да.

DOA
29.10.2013, 09:03
Артем 21, еще раз спасибо все там где Вы сказали

OlegSh
04.11.2013, 21:30
Добрый вечер всем. Заметил одну странность... Музыка на USB, читается прекрасно... Играет музычка с USB и вдругбез всякий предупреждений магнитола переключается на радио! Переключаю на USB и песня продолжается с того же места, на котором магнитола переклчилась на радио. Кто-то сталкивался с таким?

Wypuk
04.11.2013, 23:37
Добрый вечер всем. Заметил одну странность... Музыка на USB, читается прекрасно... Играет музычка с USB и вдругбез всякий предупреждений магнитола переключается на радио! Переключаю на USB и песня продолжается с того же места, на котором магнитола переклчилась на радио. Кто-то сталкивался с таким?
дворники в это время не дергал? может задел под рулём управление

OlegSh
05.11.2013, 19:25
дворники в это время не дергал? может задел под рулём управление
Да тоже грешу на это... Будем посмотреть еще...

Wypuk
13.11.2013, 22:36
Моя машинка нивкакую не хочет дружить с 3мя разными кинстонами , как ни форматировал. А вот трансценды все прочитала, файлы одни и теже записывал.

AntonSv
07.01.2014, 15:03
[QUOTE=che_gevara24rus;42468]поставил вот такую флешечку на 8 Гб,

купил, поставил в салоне (как забирал авто), сразу играть не стала, хотя файлы были скопированы на нее с MicroSD, что до этого без глюков играла на Калине, в штатной магнитоле, треков порядка 200 с хвостиком. Дома отформатировал саму флешку, почистил теги (ручками))) ) - заработала. Но - пара недель и стала вылетать (само удалилось!!! приехал - показывало 113 треков, завелся через пару часиков, еду - опа, 27... дома на компе зафиксировал пропажу - реально, из 113 осталось только 27 треков и ни файлом больше, чудеса). сейчас воткнул старую флэшку, еще в 2008 использовал ее на самаре в JVC, пока пашет. Посмотрю чем дело кончится - отпишу.

AntonSv
16.01.2014, 14:58
8G Verbatim Netbook/Nano, USB 2.0 - финально отказалась работать, пытался сдать по гарантии, отказали, ибо на компах все в норме (определяется, форматируется, функции по записи и хранению информации выполняет). Штатный проигрыватель не видит ее ни при каких раскладах. Сейчас вот уже как неделю пашет старая A-data, 8 Gb, аж 2008 года выпуска (на ее борту пока порядка 400 треков)!

RoStHa
25.01.2014, 14:31
Ну вот,поэкспериментировал сегодня...
Флешка Verbatim 16Gb, была заполнена пару лет назад,когда в старом Еноте появилась магнитола Сони,которая могла или радио играть или флешку(приводов не было совсем).
В Пыже флешка читается моментально,в случайном порядке воспроизводит(точнее-отображает цифру) 999 файлов.Из скольки идет случайный выбор-непонятно,но складывалось ощущение,что повторяется около 200 композиций(из-за чего и завелся с экспериментом).
Флешку изъял и чтоб понять что играет,а что нет-переименовал все папки на ней.В корне флешки 2 папки(были-русское и зарубежка,а стали 001 и 002),в каждой папке лежит еще несколько (в русском 32 папки,в зарубежке 15).
После переименования и нажатия волшебной кнопки на магнитоле(Refresh) открылся каталог "перечень папок".
В этом каталоге отобразились ВСЕ папки,которые есть на флешке...К сожалению,без сохранения структуры-т.е. каталоги "русское" и "зарубежка" содержали только несколько сваленных в них мелодий,а папки с музыкой отображались отдельно.
Кроме того отобразилась интересная "папка" с названием "не классифицируется"-это была музыка,сваленная без папок в корне флешки.
Итого аппарат показал и позволил вручную выбирать музыку из 32+15+корень флешки+2 папки в корне=50 папок...
При последовательном воспроизведении играется все (в настоящий момент это 1928 файлов).
Тэги не менял-часть названий композиций отображается кракозябрами(при случайном воспроизведении нафиг они не нужны-если что-то не хочешь слушать просто щелкаешь на следующую).
Да,в перечне папок они идут в какой-то странной последовательности.Часть не по порядку...
Пока названия файлов сделаны на аглицком,но позже проверю возможность руских букаффок.
Вопрос со случайным воспроизведением остается открытым...странное число 999 и ощущение,что выбор идет не всех 1928 файлов сохраняется...

RoStHa
26.01.2014, 18:17
Вот еще поковырялся.В папке легко показывается 263 файла(звиняйте,скока было-специально не набрасывал).Цифра явно больше 99.В названиях файлов прекрасно сочетаются русский и аглицкие знаки.Кракозябры-это где кроме рауусого названия еще и русские же теги сохранились(сегодня их удалил).1307513076
Появился,кстати,вопрос (не понимаю в какой теме задавать.Магнитола соединяется по голубозубу с телефонами.Воспроизводит с них музыку и прекрасно управляет паузой и переключением треков на телефоне.И даже информацию о названии трека и исполнителей показывает и количество треков на карте памяти телефона - порядка 2500 (с SGS3, а с Lenovo P700i почему-то не показывает).Но звук(высокие частоты) какие-то...скажем так...прерывающиеся-не могу точнее сказать.Тема по блютусу есть-но там обсуждают хендсфри...ЧТо с этим звуком можно сделать? На мой взгляд-самый удобный способ прослушивания музыки с внешних устройств.

SCH Andrey
29.06.2014, 10:59
Внесу свою скромную лепту. NTFS как и предполагал не определилась, FAT32 да. Скаченные" как есть" с контакта и из других мест песни магнитола не захотела читать. Магнитола стала показывать "Ждите" ну и ушла в бесконечность. Скачал Pistonsoft MP3 Tags Editor (http://www.pistonsoft.com/mp3-tags-editor.html), чистит теги и переименовывает в две кнопки, очень понравилось, все очень понятно. Ну и вставил моментально все заиграло. Песни разного битрейта, в том числе и переменного. Папки не создавал, скинул все в корень. Песен около 60 штук. Флешка Patriot 4 GB (http://www.sokol.ua/flash-drive-usb-4-gb-patriot-xporter-xt-pef4gusb/p24653/) (Сильно искусанная домашним питомцем :) ). Буду рад если кому то поможет из новичков в освоении магнитолы :) .

Дмитрий 762
18.07.2014, 17:02
Вот еще поковырялся.В папке легко показывается 263 файла(звиняйте,скока было-специально не набрасывал).Цифра явно больше 99.В названиях файлов прекрасно сочетаются русский и аглицкие знаки.Кракозябры-это где кроме рауусого названия еще и русские же теги сохранились(сегодня их удалил).1307513076
Появился,кстати,вопрос (не понимаю в какой теме задавать.Магнитола соединяется по голубозубу с телефонами.Воспроизводит с них музыку и прекрасно управляет паузой и переключением треков на телефоне.И даже информацию о названии трека и исполнителей показывает и количество треков на карте памяти телефона - порядка 2500 (с SGS3, а с Lenovo P700i почему-то не показывает).Но звук(высокие частоты) какие-то...скажем так...прерывающиеся-не могу точнее сказать.Тема по блютусу есть-но там обсуждают хендсфри...ЧТо с этим звуком можно сделать? На мой взгляд-самый удобный способ прослушивания музыки с внешних устройств.
Поделюсь своими наблюдениями. Слушаю музыку через блютуз стелефона самсунг галакси. Музыка раскидана по папкам (папки по жанрам, електро. хаус и т.д.). Проигрывается только выбраная папка, но композиции проигрываются не по порядку, не по списку, который я вижу на экране телефона, после окончания проигранного трека следующий может быть любой другой толи в начале, толи в середине или в конце, в общем совсем не понятно почему так прыгает. В настройках телефона лазил, стоит проигрывать по порядку, короче магнитола сама устанавливает порядок проигрывания, который ей самой нравится )). Некоторый песни отображаются нормально, какието латиницей, но читаемо, какие то по русски, есть третий вид отображения - крокозябра, пытался разобраться - пока безуспешно. По качеству не хуже чем с диска. как мне слышиться ). С юсбишкой еще не сравнивал, вот сравню, тогда дополню свой комментарий.

Petrovitch2
16.08.2014, 19:06
С тегами похоже от кодировки зависит отображение, она разная бывает. 1251 в частности глючит вида Ïåñåíêà Êðîêîäèëà Ãåí
Ищем проги Tag&Rename или mp3tag, они умеют пакетно каталог править.

trenchenko
13.10.2014, 12:20
можно попробовать отформатировать флешку в нтфс
http://www.vrezka.com/portal/index.php?nma=forumd&fla=topic&forum=1&ids=7
y нтфс совсем другие стандарты чем в фат32

EGO SOLUM
10.11.2014, 01:11
Приветствую всех форумчан ! Машинке 9 месяцев .Катался и радовался! Недели две назад решил поменять флэшку на короткую , так как изначально поставил длинную и все это время она мне давила потихоньку на нервы . Купил махонькую на 8 гигов, сбросил со старой , добавил чуток свежего . Минут через 30 магнитола замолчала. Пробежал по режимам , заработало только радио . Что характерно даже диск не хотела отдавать ,после пятой попытки соизволила выплюнуть . В кратце , к чему пришел:убираешь флэш диск играет без проблем и как у ослика ИА входит и выходит без проблем. Старая флэшка почему то тоже пожелала оставаться счастливым . Думал хана аппарату , тем более слышал о нем не самое лучшее. Полез утешиться на форум . Прочитал весь. Спасибо всем за обсуждения и кучу полезной инфы. На всякий случай форматнул скинул пару-тройку трэков и перебил все тэги на английский . Вот если честно не верил что что-то изменится.Поставил и епрст... играет! Накидал еще на 3 гига, вместо сомнительных тэгов набил просто цифрами , опять же на форуме подчерпнул информацию . Раскидал как и было по папкам . Без проблем ! Еще раз всем спасибо !!!

vologdaBobR
20.11.2014, 23:01
Флешка на 8 Гб. в фат32. После покупки в ночб перед отправкой домой ребята накидали сконтакта порядка 190 треков. Все играло прекрасно ( за исключением глюков скачивания с вк). С наступлением холодов после ночи стояния на морозе флешка не запускается (Ошибка переферии USb) но лампочка мигает на флешке. Спасает перевтык. Странно, что происходит, только при наличии ночью минусовой температуры.

andruxa
20.11.2014, 23:12
Тоже была такая проблема на морозе, решилась заменой флешки. (корпус проблемной флешки из металла, работающей - из пластика)

Дмитрий 762
21.11.2014, 11:24
Как обещал, дополняю свой комментарий. Пользуюсь флешкой, 8 гб, какая то безымянная. Музыка раскидана по папкам, проигрывает все по порядку, нареканий нет, качество воспроизведение хорошее. Пару тройку раз флешка зависала, приходилось вынимать и вставлять заново. В целом доволен.

EGO SOLUM
27.11.2014, 21:04
По началу несколько раз перетык спасал , потом флэшка стала демонстрировать "стэлс технологии". Кстати когда начал просматривать содержимое , нашел музыкальный трэк который на компе открывается только после запроса можно ли его открыть . Про остальные действия писал выше. Но что удивило , тупить начала то же при минусовой температуре. У меня есть подозрения что наша магнитолка не любит wma формат . Я его на всяк случай то же снес . Но это подозрения . Никак не донесу флэшку до дома что бы кинуть пару трэков и проверить.

Admiral
04.12.2014, 19:05
Сегодня только получил машину и решил попробовать музыку на флешке. Причем прочитал в одном месте инструкции, что поддерживает формат ogg. В другом месте инструкции написано что можно только mp3 и wma. Сразу флешку с ogg система не увидела, но спустя некоторое время после тыкания кнопок заработало, причем с русскими тегами. Под вечер решил еще раз попробовать, но уже флешку не увидела.
У меня на компе музыка в основном в формате FLAC. C помощью проигрывателя Music Bee при скидывании на флешку файлы конвертируются в нужный формат. Структура папок такая: Music/исполнитель/альбом. Может ли влиять это? Или сделать попроще - все файлы в одну папку?
Сейчас еще раз форматнул флешку и закинул файлы уже в mp3. Завтра попробую. Флешка Кингстон 8 ГБ, ФАТ32.

Serg73
05.12.2014, 09:12
Admiral, штатная магнитола чувствительная к тегам. Кодировка, спецсимволы или еще чего-то там ей не нравится.
У меня пару раз, после заливки новых файлов на флешку, тоже были глюки.
Теперь при заливке на флешку удаляю все теги из mp3-файлов, все работает как часы :)
Структура папок, по-моему, значения не имеет...

rgolovin
05.12.2014, 22:02
прочитал в одном месте инструкции, что поддерживает формат ogg
Чёй-та я такого не нашел. В моей инструкции вот что написано про флеш-карту USB: "При этом распознаются файлы в форматах .mp3 (только "mpeg1 layer 3") и .wma (только "standard 9", сжатие 128 кбит/сек.)"

Теперь при заливке на флешку удаляю все теги из mp3-файлов, все работает как часы
Не вижу связь. У меня все файлы с тэгами и всё отлично работает. Мне например, нравится, когда на дисплее отображается исполнитель и название композиции. Другое дело - правильная кодировка тэгов для корректного отображения на дисплее, но Admiral об этом не спрашивал.
По поводу структуры папок: приведённое дерево папок не должно влиять на корректность воспроизведения, но меня насторожило название корневой папки - Music. У вас что-то ещё на флешке есть? Я так понимаю, что если есть другие файлы, помимо аудио, это может стать причиной некорректиной работы.

Admiral
06.12.2014, 07:24
Чёй-та я такого не нашел. В моей инструкции вот что написано про флеш-карту USB: "При этом распознаются файлы в форматах .mp3 (только "mpeg1 layer 3") и .wma (только "standard 9", сжатие 128 кбит/сек.)"
На странице 78 руководства упоминается про формат ogg.
В общем, залил я в mp3 битрейт 256 - всё читается и работает! Структура папок не помешала.
Выходит что ogg всё-таки может прочитать при каких-то условиях. Но в принципе, мп3 неплохо звучит, скорее всего не буду экспериментировать.

rgolovin
06.12.2014, 09:48
Но в принципе, мп3 неплохо звучит
ИМХО, на наших пежо установлены аудиосистемы не класса Hi-End, а чуточку поменьше :-D. Поэтому разницу в качественном mp3 и FLAC вы вряд ли заметите на автомагнитоле. А для несжатых форматов есть CD!

Admiral
06.12.2014, 12:22
Да я и много не требую от автозвука. Дома есть относительно приличная система, там слушаю в lossless.

vladimir_vv
06.12.2014, 12:56
rgolovin, у меня к примеру на флэшке еще живет винда с софтом и норм все работает)

VPolev
08.12.2014, 00:58
Поэтому разницу в качественном mp3 и FLAC вы вряд ли заметите на автомагнитоле.
А на чём её заметишь? Если только вложиться в акустику на пару-тройку штук, а для авто ценник вдвое будет. По юности слышал за пределами 20-20, а сейчас, хоть убейте, но если изначально качественный трек, то разницу не слышу. А в авто по-любому не до этого

Serg73
08.12.2014, 11:41
Не вижу связь. У меня все файлы с тэгами и всё отлично работает.

Работает до тех пор, пока в одном из файлов не обнаруживается кривой тэг. Флешка при этом зависает напрочь...
Скорее всего, магнитоле в тэгах не нравятся спецсимволы (копирайты разные и т.д.). Если теги делать самому, то проблем нет,
если mp3 откуда-то из недр интернета, там в тэгах может быть все что угодно.

Greg 68
08.12.2014, 12:14
Когда стояла штатная магнитола, читались все mp3 файлы без проблем независимо от их названий и тэгов. Все файлы скачивались с интернета. Были и абракадабры разные и вообще нечитаемые символы и вообще без символов. Думаю что больше зависит от изготовителя флешки и её объёма.

Vin7421
12.02.2015, 15:48
Закачал в флешку в 4 гига два гига музыки.. Флешку видит а музыку не может загрузить. Музыка mp3. Никто не сталкивался?

DickenS
12.02.2015, 16:24
Закачал в флешку в 4 гига два гига музыки.. Флешку видит а музыку не может загрузить

Попробуйте другую флэшку или на этой из 2-х гигов оставьте несколько песен и повторите попытку. Думаю по результату все поймете сами.

Vin7421
12.02.2015, 19:32
Убавил до 700 мб., работает.. странно..

Vin7421
12.02.2015, 20:21
Убавил до 700 мб., работает.. странно..
В общем больше 1-го гига не читает.. Есть ли решение, может кто знает?

DOA
12.02.2015, 20:26
Vin7421, флешку отформатируй в фат 32 - больше читается точно

- - - Добавлено - - -

может и поменять попробуй

Vin7421
12.02.2015, 20:48
Vin7421, флешку отформатируй в фат 32 - больше читается точно

- - - Добавлено - - -

может и поменять попробуй
Впервую очередь форматировал, не помогло... Названия треков вообще удалил.

DickenS
12.02.2015, 20:49
Есть ли решение, может кто знает?
Пробуйте другую флэху. У меня Кингстон на 16 гигов, забита примерно наполовину фильмами, музыкой, видеоклипами и прочим - всё работает, всё читает. А вообще на флэшке есть скрытые сис. файлы, если их жахнуть, то работать перестанет....

DOA
12.02.2015, 20:52
Vin7421, у меня безымянная 4 Гб ни как не захотела работать, а кингстон 8 Гб старенький работает

Xramovnik
12.02.2015, 21:04
Vin7421, флешка полноразмерная или мини? Раньше ею пользовался?

Vin7421
13.02.2015, 05:13
Vin7421, флешка полноразмерная или мини? Раньше ею пользовался?
Полноразмерная, пользуюсь года 4. Просто столько много музыки не закачивал до этого.

Tomatos
13.02.2015, 10:48
Закачал в флешку в 4 гига два гига музыки.. Флешку видит а музыку не может загрузить. Музыка mp3. Никто не сталкивался?

Точно такой же косяк был. Есть флешка на 16 гиг, заливаю 4 гига файла (треки собирались много лет, с мира по нитке, качество соответствующее) магнитола начинает играть первый трек, 2 секунды и переключается на радио. Урезал флешку до 4 гига (мало-ли), залил дюжине треков - играет. Заливаю все - нет.
Дело не в флешке, а в самих файлах.
Видимо один или несколько треков не распознаются кодеком магнитолы (сильно нестандартный битрейт, какие-нить косяки в кодировании, черт его знает что еще) потому электронный мозг и плющит.
Выхода видится два - долго и нудно искать именно тот сборный трек (треки) или заливать качественный, качаный с торрентов контент.

Winters
19.02.2015, 18:50
На андроидах такая же проблема - с длинным названием песен.
Vin7421, у Вас скорее всего тогда дело в конкретных файлах, кодеки которых магнитола не распознаёт.

Vin7421
19.02.2015, 21:02
На андроидах такая же проблема - с длинным названием песен.
Vin7421, у Вас скорее всего тогда дело в конкретных файлах, кодеки которых магнитола не распознаёт.

Только вот как выявить какие именно файлы?

Xramovnik
19.02.2015, 21:26
Только вот как выявить какие именно файлы?
проще пачкой перекодировать, чем искать

Vin7421
20.02.2015, 09:39
проще пачкой перекодировать, чем искать

перекодировал с TagScanner, не помогло.. Может есть что то другое? Или что то не так делаю..

serega81
20.02.2015, 14:42
у меня на 2 Гб нормально работает,правда названия песен пришлось сократить до 7 знаков

Ёжкин Кот
04.03.2015, 10:13
Привет,я так понял,что не реально в штатной магнитоле,зайти в папки накопителя (будь то плеер или просто флеха)и выбрать нужный файл или альбом для воспроизведения,а так же выбрать исполнителя,или по жанрам так ваще фантастика да?Уныло блин,всё круто в этой машине,но реализация возможностей магнитолы,просто удручает.....после более бюджетного авео последнего,эта магнитола слишком проста.Хотя блютуз тут на высоте,телефон читает насквозь.(контакты).С чем в том же авео были проблемы не решенные по сей день,если не My Link стоит.Как быть,что посоветуете други?)))и подруги))

IgorSnezhkin
04.03.2015, 12:55
Ёжкин Кот, привет! Жмёшь кнопку List на панели, колесом на подрулевом выбираешь папку, жмёшь в торец, колесом выбираешь нужный файл (или папку, если вложенность более 1). Или кнопками на панели (вверх-вниз и ОК). Стр. 150-151 в мануале - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАЗЪЕМА USB - WIP PLUG/

Ёжкин Кот
04.03.2015, 19:38
IgorSnezhkin Спасибо,как это бывает,пока не психанешь не попрет)))написал тут жалобу))),потом сегодня поехал и разобрался за минуту)))
Во тупняк тоаж стыдно....Ну теперь машина меня полностью устраивает))))

Эд67RUS
10.04.2015, 13:31
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня не был установлен usb бокс (машина октябрь 2012г). На алиэкспрессе продаются кабели для магнитолы RD45. Есть по 350 руб и по 1000 руб. У дешевых разъем к магнитоле платиковый и кабель без экрана, а за 1000 руб. кабель экранированный и разъем металлический в литом корпусе. Какой выбрать, чтобы не ошибиться? Всем заранее благодарен. и сколько стоит активация у дилера, если кто сталкивался.

SCH Andrey
16.06.2015, 21:51
Внесу свою скромную лепту.
Дополню сам себя, что б потом было мне и другим где найти: удобная прога на скорую руку для очистки тэгов http://www.luminescence-software.org/metatogger_fr.html#home

Admiral
20.09.2016, 16:29
Сегодня купил новую флешку на 32 GB Silicon Power - пока работает нормально, прочиталась без проблем. Залил около 22 гигов музыки. Предыдущая на 8GB была тоже этой фирмы. Также немного изменил структуру папок. В папке с исполнителем находятся подпапки с альбомами, причём в имени каждой папки сначала идёт имя исполнителя и через дефис название альбома. В магнитоле установлена сортировка по папкам. В итоге я вижу при нажатии на кнопку "список" на экранчике имя исполнителя и название альбома, а не только название альбома. Колесом теперь перелистываются альбомы, а кнопками - песни.

Alexandr 123
05.09.2017, 10:16
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Помогите по Пежо 408. Не давно приобрел б/у (2012г.). Не понятно где искать USB вход. В бардачке ничего нигде не торчит — в подлокотнике ( точнее под ним), торчит обрезанный провод . Это он и был когда то ? Как я понял у меня установлена РД45 и USB должен быть. Сам подлокотник внутри без выступа, просто монотонный пустой ящик без выделенного даже места под вход usb… В инете видел, что продаются эти usb-входы . Вот думаю покупать и припаивать его к этому обрубку как то…( других выходов не вижу. Нигде ничего толком найти не удалось … Подскажите кто ,что думает ?

Ted
05.09.2017, 15:08
31690
Должно быть так.

Андрей44
05.09.2017, 15:30
Помогите по Пежо 408.

Авто 2012 г.в. с мотором ТУ, может быть либо в комплектации Access, либо Active. В Вашем же описании Allure - ошибочка, однако. В Accesse USB, как и центрального подлокотника нет. В Active - есть.
На фото Ted (см. выше), как раз внутренности подлокотника с USB портом. У Вас так?

Alexandr 123
06.09.2017, 15:40
Авто 2012 г.в. с мотором ТУ, может быть либо в комплектации Access, либо Active. В Вашем же описании Allure - ошибочка, однако. В Accesse USB, как и центрального подлокотника нет. В Active - есть.
На фото Ted (см. выше), как раз внутренности подлокотника с USB портом. У Вас так?

На счет комплектации ,наверно допустил не точность. ) регился на скорую руку)). Значит у меня Active )) А вот подлокотник вот такой.. На фото под подлокотником торчит обрезанный провод.
. 31691


- - - Добавлено - - -

31692 31693

DickenS
06.09.2017, 16:48
На фото под подлокотником торчит обрезанный провод
это провод на USB, другого там нет и быть не может

Alexandr 123
07.09.2017, 09:31
это провод на USB, другого там нет и быть не может

Да я тоже так думаю. Буду как то выводить в верхнюю часть пристраивать usb к нему..

Alexandr 123
29.09.2017, 10:53
У меня такая же беда , покупал машину через кар прайс ( видимо в салоне отрезали этот вход) ..
Подскажите кто волокёт ) Можно как то припаяться с помощью например удлиненного провода от модема ,или надо спец что то приобретать ?
Возможно ли отколупать от ЮСБ -прикуривателя этот вход и как то пристороить ?
Дайте советов ребятки, пжлст !!!

Yureckiy
29.09.2017, 11:17
Можно как то припаяться с помощью например удлиненного провода от модема
Конечно можно!

Admiral
29.09.2017, 12:09
А подскажите, можно ли в USB разьём в подлокотнике подключить 2 и более флешки через хаб?

тикал
04.10.2017, 01:35
Admiral, наверно методом тыка можно узнать. Как всегда по русски))))

Yureckiy
04.10.2017, 22:13
2 и более флешки через хаб
нет... И зачем?

Garikrus
04.10.2017, 23:21
Admiral, у PSA есть свой оригинальный хаб для таких дел: https://www.drive2.ru/l/472880985604621000/

Admiral
05.10.2017, 09:51
Прикольно! Не знал что такой есть. Но мне зарядка не нужна, тем более там ток небольшой, будет вечность заряжать. Для этого у меня есть зарядное от Xiaomi которое заряжает быстрее домашней зарядки. Мне нужно чтоб просто можно было слушать с двух флешек

Mr.Black
05.10.2017, 17:09
Просто USB-гнездо для зарядки за 2000 руб. с выпиливанием, высверливание и тому подобными танцами, от которого будешь заряжать по капле в час, плюс устройство должно лежать в боксе, чтоб не пережимать провод крышкой, на которую опирается рука. По-моему ооочень сомнительная доработка. Проще купить качественный переходник в прикуриватель на два USB- разъема и никаких проблем.

Garikrus
05.10.2017, 18:59
Mr.Black, её в подлокотник не обязательно совать; есть розетки ЮСБ, типа как прикуриватель.

Виктор 89889
10.10.2017, 14:02
Ребяяяятки , кто скажет что не так (? К отрезанному проводу в подлокотнике , припаял часть удлинителя от USB модема. 4 провода - спаял всё по цветам.
Воткнул флэшку - НУЛЬ эмоций :( , порылся в темах , перевтыкал не сколько флешек - то же самое ( . Все манипуляции с FAT32 и тэгами выполнял. :-/ ничего не помогает .
Когда вставляю флэшку - то на экране ничего не меняется , при переключении кнопки SOURCE тоже молчит. Остаётся , смотреть активированы ли вообще в машине usb и блютуз ???
т.к он видимо тоже не работает , но в пунктах меню присутствует*lol_stena2*.

Admiral
10.10.2017, 15:14
А зачем провод отрезал?) Напряжение то есть, замерял?

Виктор 89889
10.10.2017, 15:58
А зачем провод отрезал?) Напряжение то есть, замерял?


У предыдущего хоз. отрезан был почему то ( как выяснилось в процессе эксплуатации )).

Admiral
10.10.2017, 20:25
Ну для начала я бы проверил комплектацию по ВИН номеру, у меня например разьём USB указан - http://www.peugeot-408.ru/showthread.php?t=625
Потом бы замерил напряжение на крайних контактах "обрезка", если оно есть, то неправильная пайка.

Виктор 89889
11.10.2017, 12:54
Ну для начала я бы проверил комплектацию по ВИН номеру, у меня например разьём USB указан - http://www.peugeot-408.ru/showthread.php?t=625
Потом бы замерил напряжение на крайних контактах "обрезка", если оно есть, то неправильная пайка.


Замерил сегодня.. Нет напряжения на этом обрубке :-|
Не ожидал такого*kills**kills*

DickenS
11.10.2017, 13:45
Нет напряжения на этом обрубке
Магнитолу снимал? Шо там у неё в попке? А то может там и провода нет или не подключён?

Владимир 408
09.02.2018, 09:57
Уважаемые, подскажите, кто в курсе. На моей магнитоле нет USB разъема. Возможно ли его установить?

Михаил77
09.02.2018, 10:27
Уважаемые, подскажите, кто в курсе. На моей магнитоле нет USB разъема. Возможно ли его установить?

Возможно,но надо поработать паяльником или подключить этот шнур :http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1091

Yureckiy
10.02.2018, 13:45
нет USB разъема. Возможно ли его установить?
НЕТ

dkosourov
11.05.2018, 16:44
Господа, доброго дня! Скажите, у вас также магнитола RD45 в режиме произвольного воспроизведения крутит только первые 999 файлов с флешки, игнорируя остальные? Хотя если выключить RDM, то эти каталоги и файлы прекрасно видит и воспроизводит. Может я что-то недокрутил в настройках?
Структура флешки - 28 гигабайт mp3-файлов, 500 каталогов по 5-50 файлов в каждом, глубина максимум 3 уровня, общее количество файлов - около 10 тысяч.

Admiral
11.05.2018, 19:50
По ощущениям даже меньше чем 999 файлов выбирает для рэндома)

dkosourov
14.05.2018, 11:53
Печально)

MariaJax
13.08.2019, 15:29
Итак, есть флешка USB 3-й версии, у которой обломали USB коннектор, требуется их как то припоять через хитро закрученную задницу, вопро: какие контакты требуется припоаять чтоб было возможно скачать с нее инфу пусть даже работает в режиме USB2, чтоб пришлось паять как можно меньше контактов, а не все

Заранее спасибо

https://img.torrent-katochka.com/gta-san-andreas.php?img.jpg (https://torrent-katochka.com/action/gta-san-andreas):)

Technics66
13.08.2019, 19:03
какие контакты требуется припоаять
5v D- D+ GND. Всего 4 провода.

Fandorio
19.08.2019, 22:03
Technics66, выше правильно написал. для работы флэшки нужно 2 контакта питания (+ -) , и два контакта передача данных. Так что сэкономить на пайке не выйдет. Как вариант, можно взять старый юсб дата кабель, разрезать его и припаять свою флэху к кабелю. И такую конструкцию подключать уже. Это намного удобнее чем просто спаянная флэшка.

Вадим13
20.08.2019, 10:39
Technics66, выше правильно написал. для работы флэшки нужно 2 контакта питания (+ -) , и два контакта передача данных. Так что сэкономить на пайке не выйдет. Как вариант, можно взять старый юсб дата кабель, разрезать его и припаять свою флэху к кабелю. И такую конструкцию подключать уже. Это намного удобнее чем просто спаянная флэшка.

Поддерживаю, еще можно коннекторами соединить 34565

Рейтинг@Mail.ru