PDA

Просмотр полной версии : Вот и мою машинку нахлобучили



Bragi
09.01.2015, 17:09
Мест во дворе не было, поставил за домом на улице. Выхожу сегодня, а там писец подкрался в виде чпокуса, что б ему пусто было! Чпокус всадил стоячего Портера, Портер в меня. Оленя на эвакуатор грузят, рядом хозяин Портера суетится. Пообщался с ним, он уже на завтра независимую экспертизу заказал, я тоже пожалуй сделаю. Съездил к гаишникам, забрал бумажки, записался в страховую виновника ДТП на 15 января. Страховая ВСК, ни кто не сталкивался? Жопа в общем:( Да самый главный вопрос - как закрыть машину? Суть в том что багажник само собой не закрывается и при попытке закрыть машину не дает закрыть двери, замки щелкают и тут же открываются. Как быть?


20182 20181 20180 20179 20178 20177 20176

Greg 68
09.01.2015, 17:29
Сочуствую.... Сталкивался с ВСК (Военно-страховая компания по моему расшифровка), но очень давно, лет 8-9 назад. Вроде солидная фирма, всё сделали без обмана. По багажнику не подскажу.

mario
09.01.2015, 17:29
Как быть?
Для начала найти реально охраняемую платную стоянку и сдать машину на хранение или попробовать заблокировать крышку со стороны салона и закрыть двери с ключа без постановки на сигнализацию и всё равно на охраняемую стоянку.

Bragi
09.01.2015, 17:32
закрыть двери с ключа без постановки на сигнализацию
Не, с ключа такая же песня. А сигнализации у меня нет.

mario
09.01.2015, 17:38
с ключа такая же песня
Печально, что наш авто тупо в ручную не закрыть.... Даже блокировок на дверях не предусмотрено.

Voron
09.01.2015, 17:39
Bragi, сочувствую. Авто, думаю, однозначно на стоянку охраняемую. По ВСК- страховался там раньше, но поводов для обращения не имел, сотрудник тоже страховался там, пару лет назад был страховой случай- все решил без проблем и в кратчайшие сроки.

Валентин
09.01.2015, 17:40
Короче нужно посмотреть где датчик крышки багажника находится. Если он в замке, то просто загнутым гвоздем буквой "Г" нажать на замок в крышке чтобы он сработал. После можно крышку примотать через солон к чему-нить там и поставить машину на сигналку=))))

ss-45
09.01.2015, 17:41
Да там на замках при открытой двери вроде дырки есть, куда можно засунутть ключ и заблокировать двери. А водительская с ключа закрывается.

Voron
09.01.2015, 17:45
ss-45, прав, где то читал об этом- не могу найти.

Александр52
09.01.2015, 17:51
Да самый главный вопрос - как закрыть машину?
Легко. У меня повреждения были, как под копирку. Отверткой защелкиваете замок на багажника, догадаетесь как. Ну, т.е. багажник открыт фактически, а для электроники он закрыт и дверные замки начинают работать в обычном режиме. Далее, изнутри салона, как позволяет фантазия закрепляете крышку багажника (веревка, проволока и пр.). Все, закрываете машину и идете домой. У меня на улице так 2 дня стояла. Сочувствую.

- - - Добавлено - - -


Короче нужно посмотреть где датчик крышки багажника находится
Валентин опередил. Датчик именно в замке.

Voron
09.01.2015, 17:57
Bragi, если инструкция под рукой- стр64. Если нету- сейчас опишу процесс

- - - Добавлено - - -

На дверях со стороны замка есть заглушки, их нужно вынуть, вставить туда ключ и не поворачивая подвинуть во внутреннюю сторону, в сторону обшивки. При этом не должна быть задействована "детская блокировка" задних дверей. Эта штука есть на всех дверях кроме водительской, ее запираешь ключом.вроде так- по инструкции, сам не пробовал...

Bragi
09.01.2015, 18:25
засунутть ключ и заблокировать двери
Есть, но двери блокируются только изнутри *CRAZY* снаружи, открывай не хочу. Вообщем победил я этот замок нажав ключом, что бы он защелкнулся в положение "закрыто" 20168 все двери закрылись с ключа.

- - - Добавлено - - -


У меня повреждения были, как под копирку.
Дорого ремонт обошелся?

ss-45
09.01.2015, 18:47
Я думаю 80-90 тысяч можно уложиться.

- - - Добавлено - - -

а если задние фонари целые то и 70тыс

Александр52
09.01.2015, 18:48
Дорого ремонт обошелся?
Сентябрь был, посему бампер не разлетелся на куски, хотя потрескался. Удар у меня был сильнее, дюралевый усилитель бампера коромыслом вперед машины выгнулся, вот его пришлось купить на разборке, кажись за 4 т.р. Бампер был запаян, пластмассовые детали восстановлены и т.д. В итоге около 18-19 тысяч с усилителем, краской, работой. Хрен кто замечает, даже снизу. Но мне мастер делал, каких поискать. Отец у него краснодеревщик, мать художник, естественно наследственность творческая, вот он и стал, как выражается, художником по металлу.

Bragi
09.01.2015, 18:49
ss-45, Посмотрим сколько страховая насчитает.. Я одних запчастей на 60 тыр насчитал и это только то что на поверхности

ss-45
09.01.2015, 19:06
У меня один в один было, только плюсом передний бампер, каркас бампера и фары. Уложился в сотку.

Задний бампер 6500(б/у), крышка багажника 6500 (б/у).
Молдинги бампера комплект 3500(новые)
катафоты по 1000-1500 каждый(новые)
задняя панель под рихтовку
задняя птф от 3500 до 6000
усилитель бампера выровнял прессом

Так то я загнул даже, у тебя 50-60 выйдет если заднюю панель не менять наверное.

Так то фигня) Силовой каркас не задет. Крышку с бампером поменяешь, заднюю панельку изнутри мовилем пожирнее задуешь. И ничего страшного.

Александр52
09.01.2015, 19:09
Я одних запчастей на 60 тыр насчитал и это только то что на поверхности
Задняя панель вытягивается легко, с усилителем, насколько видно ничего страшного, каркас бампера выправляется феном горячим. Ну и разборка Вам в помощь, проблем уже нет, начинайте с АВИТО. В Москве и Питере проще, машин налупили под разбор море.

ss-45
09.01.2015, 19:17
Александр52, задняя панель у нас довольно жёсткая. Так что не так уж и легко выправляется...

Александр52
09.01.2015, 19:24
Вот, например Вам каркас бампера (он у Вас деформирован), если мастер не захочет с феном возиться. Это именно каркас, а не усилитель, как в объявлении. Всего 1500 https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pezho_408_zadnyy_usilitel_bampera_peugeot_408_3315 58674

mr.zay
09.01.2015, 20:01
Bragi, С ВСК сталкивался 2 раза, года 3 назад. Была у меня невезуха. На парковке у работы мужик на патриоте не заметил меня, итог бампер, крыло, фара, капот. Обратился в страховую. Получил деньги, на ремонт хватило, сделал. Проходит неделя после ремонта, звонит сосед: выходи твою машину во дворе долбанули. Выхожу а там пьяный утырок на 2111 во двор вьехал, а назад не смог. Смотрю и вижу: Твою мать! повреждения те же и с той же стороны... Опять страховая, ремонт. Опять все быстро и денег хватило. А сейчас там не страхуюсь, средства не позволяют. За каско попросили почти 90тыс.


Я одних запчастей на 60 тыр насчитал и это только то что на поверхности
Мне кажется только бампер купить. Остальное жестянщик сделает. Конечно если не у официалов делать.

iam_alex
10.01.2015, 00:15
Bragi, все правильно Voron написал, прочти инструкцию. Речь не о детской блокировке изнутри, а о закрытии дверей без ЦЗ - под заглушками сдвигать

Russil
10.01.2015, 00:58
Крышку багажника нужно зафиксировать изнутри, предварительно отсоединив разъем с замка. Главное крышку на этот самый замок не закрывать.

Евген
10.01.2015, 10:39
Bragi, мои соболезнования!в ту зиму делал личико у официадов -замена фар,наполнителя и ремонт бампера! страховой обошлось поболе сорокета! В ВСК страховался и обращался,но ремонтом брал! а не деньгами........ ни разу не обидели!(сбежал в ресо из за повышения тарифа)

Yureckiy
10.01.2015, 11:43
ВСК нормальная фирма. Зажмите (задавате) датчик в закрывашке багажника.... Либо провода замкните.

Кузовщик
10.01.2015, 13:06
Bragi, сочувствую вам, самое обидное когда тебя бьют стоячего, да еще на парковке ...
Советчиков и без меня смотрю хватает ...
Если хотите сэкономить, а может даже и заработать, можно все восстановить и панель задка и даже крышку багажника (сломанную пополам) ... :(
Короче делайте так, насколько вы любите свое авто ...


панель вытягивается легко, с усилителем, насколько видно ничего страшного, каркас бампера выправляется феном горячим.
Вы о чьем авто говорите ?

ss-45, +1

Bragi
10.01.2015, 15:21
Кузовщик, Заработать задача не стоит, тут бы свое хоть не вложить:( В общем приезжал сегодня эксперт, по результатам оказалось, что было не три, а четыре участника ДТП. Моя машина еще кого то клюнула, видно хозяин не увидел и уехал... И я сразу не заметил а когда очистили машину от снега нате вам Крепление правой фары, трещинка на крыле, царапина на бампере плюс похоже демпфер под бампером тоже хрустнул. В справке о ДТП этих повреждений нет. Завтра эксперт обещал прислать акт осмотра т/с попробую съездить в ГАИ, что б справку переписали... Печаль в общем... Еще фордовод этот бестолковый, сорок пять лет мужику, а голова не работает, бухает всю дорогу. Звоню объясняю, что его покрытия в 160 тыр, на две машины не хватит, надо ехать в страховую писать заявление что б расширение страховки подключали, а он мычит у меня до мильёнтриста я еще три могу разбить и ни куда я не поеду. Самое хреновое, что у него 15 января день рождения и в штопор он ушёл качественно и на долго.

Кузовщик, А Вы я так понял кузовным ремонтом занимаетесь, можно в личку что где почем? И хотя бы на глазок во сколько мне все это встанет?

Кузовщик
10.01.2015, 18:00
Можно и в личку, можно и здесь ...
Что бы что то сказать, машинку надо бы осмотреть ...
завтра буду на Б. Юшуньской №7 (кузовной Авроры)

Bragi
10.01.2015, 20:40
завтра буду на Б. Юшуньской №7 (кузовной Авроры)
Ближайшие несколько дней боюсь никак не смогу:(. Контактный телефон все же в личку скиньте плиз:-[

Vin7421
10.01.2015, 21:14
Вот для таких случаев и надо вторую машину в семье иметь... А то когда без колес остаешься чувствуешь себя таким беспомощным...

сирый
10.01.2015, 23:09
Мда....желаю удачи в восстановлении!

Bragi
11.01.2015, 01:45
Вот для таких случаев и надо вторую машину в семье иметь... А то когда без колес остаешься чувствуешь себя таким беспомощным...
Есть вторая:), да и эта вроде едет нормально. Выглядит конечно хреново, но едет хорошо:-D

- - - Добавлено - - -


Мда....желаю удачи в восстановлении!
Спасибо!

Кузовщик
11.01.2015, 22:03
Контактный телефон все же в личку скиньте плиз
В личке

Bragi
15.01.2015, 12:07
Сдал сегодня бумажки в страховую. Ждёмс....

arkad441
06.02.2015, 18:36
Сдал сегодня бумажки в страховую. Ждёмс....

Как успехи с восстановлением машинки ???

Bragi
06.02.2015, 18:53
arkad441, все еще ждемс. Вчера правда статус дела изменился на - "передано на оплату". Чего и сколько пока не понятно, хочется верить, что без суда обойдемся.

arkad441
06.02.2015, 20:20
arkad441, все еще ждемс. Вчера правда статус дела изменился на - "передано на оплату". Чего и сколько пока не понятно, хочется верить, что без суда обойдемся.

Ну хоть сдвинулось дело с "мертвой"точки,будем надеяться,что все сложится хорошо.

Рейтинг@Mail.ru