PDA

Просмотр полной версии : Кто какой софт для Навигации использует?! Плюсы и Минусы....



Yureckiy
07.01.2015, 12:56
Привет Клубни. Давайте обсуждать Плюсы и минусы Навигаторов (точнее программ) здесь.
Так же, предлагаю голосовать.
Создал тему, т.к. не успел купить со скидкой ПроГород, а так же - хочу попробовать, бесплатную Семь дорог.
Может кто пользуется - расскажите!!!!!!!

DOA
07.01.2015, 13:40
пользуюсь сейчас Навител 9.4 для андроид
есть ПРОГОРОД буквально сегодня скачал обнову - хочу по плотней поюзать именно ПРОГОРОД пока про него сказать ничего не могу
попробовал несколько раз вроде все адекватно
единственно интерфейс несколько не привычен - ну это по сравнению с НАвителом
так что не знаю за что и голосовать ))))))

GRegori
07.01.2015, 14:02
У меня на андрюше установлены три навигатора: СитиГид, Navitel и Яндекс-нав. По умолчанию запускается СитиГид, она же и лицензионная (потому за нее и проголосовал), две другие запускаю по необходимости и настроению, не самые последние версии (андрюша в 2.3.4 последние не тянет), но работают и помогают, хотя голову никто не отменял иначе будешь в кювете.:-D

Greg 68
07.01.2015, 14:56
WinCe от Админа, стоит Навител 8.5. Пока абсолютно всем устраивает, работает шустро, в адресах не ошибается, много дополнительных функций и подсказок, хороший и удобно-читаемый интерфейс с крупным шрифтом. Но в будущем тоже хочу попробовать Прогород, пока собираю инфу, надеюсь эта тема поможет, спасибо Yureckiy.

Heisenberg
07.01.2015, 15:26
Юзаю иногда 7 дорог. Из плюсов: 1) очень легкая, по сравнению с навителом; 2)находит такие места, про которые навител и понятия не имеет; 3) очень хорошо ищет по координатам, навител в этом смысле как-то странно работает. С интерфейсом разобраться проблем не возникает. Из минусов: 1) Как-то странно настраивается звук - у меня так и не получилось сделать так, чтобы его не заглушала музыка; 2) на сколько я понял, карты разбиты на регионы и только так их можно загружать. Т.е. если выезжаете в другую область, придется останавливаться и подгружать другую карту.

lev13
07.01.2015, 17:36
Лет 5 назад попробовал СитиГид - не понравилась. Поставил Навител - тоже не очень. Раздражали скачки изображения. Например, проехал ж/д переезд, а по навигатору - еще нет, потом - хрясь и индикатор машины скачком переместился в новое место. По совету знакомых поставил Igo. Красота. Теперь только новую версию скачал и карты обновляю. Когда купил пару лет назад новый девайс - 7-дюймовый - сразу поставил IGo. В Питере меня по таким трущобам проводил - лепота. Ездил с ним и в Крым, и в Финку. Рекомендую.

SLopuhov
07.01.2015, 18:11
много лет использую только iGO. Никогда не подводила, у программы очень хорошая логика и математика, а уж про картоснову вообще говорить не приходится.Даже в России у нее карты уже несколько лет более чем подробные
Поэтому других не надо.
Навител как-то пробовал несколько раз - это страшный сон, иногда смешной.
Ситигид чем-то напоминает iGO, тоже можно ездить.

mario
07.01.2015, 18:11
только новую версию скачал и карты обновляю
А ссылочкой не поделишься?

Олександр
07.01.2015, 18:45
Попозже из дома напишу подробнее. Юзал все проги с пробками. Вопрос -разве igo в России с пробками и насколько у них актуальны карты. Например в новостройках или при ремонте дорог ?

mario
07.01.2015, 19:09
Попозже из дома напишу подробнее
Таки ждем! :)

Heisenberg
07.01.2015, 19:11
Например, проехал ж/д переезд, а по навигатору - еще нет, потом - хрясь и индикатор машины скачком переместился в новое место.
Да-да, была такая ерунда на навителе, когда по трассе едешь - помнится, проехал развязку как-то раз из-за этого. Не то что раздражает, а даже и опасно, я бы сказал.

Yureckiy
07.01.2015, 19:20
mario, http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=819657
Вот....

Сергей
07.01.2015, 19:30
много лет использую только iGO.
Обалденная программа, тож нравиться. Похерилась вместе с навигатором на помойку (кирдык пришёл). Скачать с инета мозгов не хватает, корешок на планшет установил Навител, так вообще не прикалывает в пользовании. Меню, настройки и всё такое для меня ахтунг.

Heisenberg
07.01.2015, 19:51
А на WinCE кто-нидь юзает iGo?

Сергей
07.01.2015, 19:56
А на WinCE кто-нидь юзает iGo?
У меня на этой системе и было.

Heisenberg
07.01.2015, 20:07
Я имел ввиду на ГУ с WinCE.

lev13
07.01.2015, 20:54
А ссылочкой не поделишься?
Неплохой форум http://4pna.com/
А вообще, с торрента и прога, и карты :)

Bragi
07.01.2015, 22:53
Пользую Прогород, в принципе доволен, бывают правда непонятки - иногда (оч редко) маршрут строит по совершенно не понятной логике. Такое впечатление, что специально направляет тебя через какие-то е@еня, что б проверить а нет ли там пробок:-D Сравнить, по большому счету ни с чем не могу*NO* Лет десять назад юзал Автоспутник, потом, не долго Навител - не понравился, ну и в итоге пришел к Прогороду и уже лет пять на нем, так что уже знаю когда он начинает фигню пороть*JOKINGLY* Пытался правда в ГУ от Евгения воткнуть Навител, не получилось. Прогород встал сразу... Судьбаа (с)

Greg 68
08.01.2015, 12:32
Поставил Навител - тоже не очень. Раздражали скачки изображения. Например, проехал ж/д переезд, а по навигатору - еще нет, потом - хрясь и индикатор машины скачком переместился в новое место

Странно....ни когда такого не было. Всё изображение на мониторе в соответствии с реальностью за бортом, таких как у Вас скачков на мониторе не было, все голосовые уведомления и подсказки тоже вовремя. Возможно это зависит от производительности самого ГУ.

udalec23
08.01.2015, 12:48
Я на магнитолу от бывшего админа сразу поставил лицензионный Прогорд. Пашет исправно. Доволен. Магнитола на Винде.

Я вообще за лицензию, если это не Фотошоп.:-D

DOA
08.01.2015, 14:12
Greg 68, ну это было на древнем железе - современные автонавигаторы этим не страдают даже на винсе

Ибко Шумный
08.01.2015, 14:26
Я вообще за лицензию, если это не Фотошоп.
да, 299 рублей в месяц - огромные деньги.

Klgd
08.01.2015, 15:20
хочу попробовать, бесплатную Семь дорог
У меня магнитола от админа на WinCE. Семь Дорог работает нормально. В последних версиях устранили большой недостаток - было невозможно работать с несколькими картами одновременно. Появилась автоматическая загрузка карт и обновление карт из самой программы. Есть версия для Windows - я приспособился так: дома загружаю карты на компьютер и разом их все переношу на флешку для машины. Карты обновляются довольно часто. Размер карт значительно больше, чем у Навитела.
По глюкам и недостаткам карт ничего сказать не могу - пользуюсь нечасто, держу в качестве резервной. Другими словами, проблем не замечено.
Основной все же Навител. К сожалению, последняя стабильно работающая версия 8.5. А у Навитела известная проблема - чуть ли не каждый релиз карт требует и обновления самой программы. Поэтому карты годичной давности. Версия 9.1 как бы работает, но слишком глючит.

lev13
08.01.2015, 15:46
Сообщение от lev13
Поставил Навител - тоже не очень. Раздражали скачки изображения. Например, проехал ж/д переезд, а по навигатору - еще нет, потом - хрясь и индикатор машины скачком переместился в новое место

Странно....ни когда такого не было. Всё изображение на мониторе в соответствии с реальностью за бортом, таких как у Вас скачков на мониторе не было, все голосовые уведомления и подсказки тоже вовремя. Возможно это зависит от производительности самого ГУ.

Не помню, какой там процессор, наверное, не самый крутой :) . Но, во всяком случае, на этом железе последняя версия iGo (Primo) работает без проблем. На мой взгдяд, это говорит не в пользу Навитела.

SLopuhov
08.01.2015, 16:19
Скачать с инета мозгов не хватает
На 4pda есть все для любых мозгов. Я раньше ездил с навигацией на КПК (PDA) WinMobile c iGO8, потом iGO PRIMO. В прошлом году навигатор поменял на другой на Андроиде, с предустановленным Навителом. Через час после покупки Навител задвинулся подальше, и я уже ехал с iGO PRIMO :).

udalec23
08.01.2015, 16:31
Ибко Шумный, вообщето фотошоп около штуки баксов стоит. Про 300 рублей просвети, буду признателен))

Извините, за отступление за тему.*CRAZY*

АП-34Б
08.01.2015, 17:28
А у Навитела известная проблема - чуть ли не каждый релиз карт требует и обновления самой программы. Поэтому карты годичной давности. Версия 9.1 как бы работает, но слишком глючит.
Сейчас версия 9.4. Вполне себе безглючная. И карты ноябрьские очень достойные. Сужу по своей деревне. Дома мне навигатор совсем ни к чему, а вот на дальняк Навител и 2ГИС незаменимы.

Ибко Шумный
08.01.2015, 17:31
Про 300 рублей
ответил в ЛС

Klgd
08.01.2015, 21:45
Сейчас версия 9.4. Вполне себе безглючная
Это на нашей магнитоле на WinCE она безглючная или на каком-то другом девайсе? Ибо по моим сведениям, версия 9.4 для WinCE вообще пока не существует (последняя 9.1.499).

larin82
08.01.2015, 22:34
у меня магнитола от Евгения, wince. Хотел поставить навител, не получилось. Скачал прогород, и катался с пробной версией. нормалек все. Затем форумчане подсказали навител, который работает на наших магнитолах, мне не понравилось. И тут подвернулся прогород - лицензия со скидкой, купил не раздумывая. Нравится: привод к адресу точно, при повороте или уйти с развязки увеличивается окошко и стрелкой показывает направление.Оповещает о лежачих полицейских, о камерах, о превышении, об опасных перекрестках и еще много чего))) минус: так и не понял как он строит маршрут в объезд пробок, инфа о пробка не очень точная примерно на 80%.

Ибко Шумный
08.01.2015, 23:14
о камерах
не забываем обновлять камеры и проч. http://mapcam.info/

Yureckiy
08.01.2015, 23:22
Кто покупал со скидкой ПроГород - не пойму, как оплатить? Когда я получу код устройства? Сколько этот пробный период?

- - - Добавлено - - -

Klgd, А 9.1 чем плоха? Обновляйте карты и все!!!

Bragi
08.01.2015, 23:35
не забываем обновлять камеры и проч.
Так ведь регулярно приходят динамические обновления, самому надо только на устройствах без доступа в сеть.

Klgd
08.01.2015, 23:52
А 9.1 чем плоха? Обновляйте карты и все!!!
Да ни фига! Новые карты не идут со старой программой. Для каждого обновления карт идет требование: версия не ниже такой-то. А такая-то это почти всегда самая последняя. Кроме того, давно уже наметилась дискриминация - с выходом новых карт и соответствующего требования по обновлению программы, в первую очередь обновляется версия для Андроид, потом постепенно и остальные. В самую последнюю очередь обновляется версия для WinCE - от трех месяцев до полугода.
Это как бы общеизвестные факты для давних пользователей Навитела...

Klgd
09.01.2015, 00:01
И да, - я это уже писал выше в этой ветке - на нашей магнитоле нормально работает только 8.5 (а значит карты не позднее 2014Q1). Более поздние, 9.1 в частности, работают из рук вон плохо. Насколько я понял из обсуждений здесь на форуме, еще никому не удалось найти стабильную более позднюю сборку для нашей магнитолы. Если у кого есть - поделитесь.

Ибко Шумный
09.01.2015, 00:11
динамические обновления
насколько я понял, это только карты. Обновления спидкаов я, когда нужно, с того сайта забираю и при помощи http://forum.pro-gorod.ru/viewtopic.php?f=192&t=770 заливаю в прогород.


Кто покупал
Кто-то недавно хвастался, что купил со скидкой.
Я покупал давно через сайт. Все лицензии и ключи появляются в кабинете.
20161
В зависимости от ОСи могут быть варианты.
http://forum.pro-gorod.ru/viewtopic.php?f=18&t=253

Покупка через GooglePlay (Android): лицензия НС “ПРОГОРОД” для устройств на платформе Android приобретаемая в Google Play Market бессрочна и стоит 1290 рублей на один Google account.
Под одним аккаунтом программа может работать на любом количестве устройств.
Все навигационные карты - бесплатно.
Обновление программы и навигационных карт - бесплатно.
Приобрести лицензию можно в Google Play Market со своего Google аккаунта. Оплата производится банковской картой или со счета мобильных операторов Мегафон и Beeline. На первое, второе и последующие устройства активация программы происходит после повторной процедуры покупки через кнопку "Купить или восстановить в программе, однако повторно денежные средства не списываются.

Покупка через AppStore (iOS): лицензия НС ПРОГОРОД для устройств на платформе iOS в настоящий момент бессрочна и стоит 34,99$ на один Apple id account.
На одном аккаунте программа может быть установлена на 5 устройств.
Перерегистрация программы с устройства на платформе iOS на другие устройства, любых производителей и операционных систем невозможна!
Все навигационные карты - бесплатно.
Обновление программы и навигационных карт - бесплатно.
Приобрести лицензию можно в Apple Store со своего Apple аккаунта. Оплата производится только банковской картой.

Покупка через сайт (Android, Bada, Win Mobile, Win CE): лицензия НС ПРОГОРОД в настоящий момент бессрочна и стоит 950р на одно устройство.
Допустима перерегистрация программы с одного устройства на другое, независимо от производителя устройства и операционной системы (кроме iOS). Максимум три перерегистрации.
На одну лицензию можно зарегистрировать только одно устройство, для использования на двух устройствах - необходимо две лицензии.
Все навигационные карты - бесплатно.
Обновление программы и навигационных карт - бесплатно.
Приобрести лицензию можно у нас на сайте в личном кабинете пользователя в разделе “Пополнить счет”.
Подробные инструкции по активации лицензионной версии программы, можно найти в руководстве пользователя в разделе “Активация навигационного сервиса”.

Bragi
09.01.2015, 00:21
насколько я понял, это только карты.
да, не, там все в кучу:)
"Положительные изменения затронули динамические обновления карт. Это те изменения, которые «внезапно» в течение дня могут появляться на дорогах, но в силу «статичности» программ навигации не всегда своевременно учитываются в прокладке маршрута. Сейчас «Прогород» начал ежедневно мониторить и добавлять предупреждения о следующих типах изменений: камеры контроля скорости и фотофиксации, аварийно-опасные перекрестки, школьные зоны, «лежачие полицейские», посты ДПС, опасные повороты, опасные участки дорог и пешеходные переходы. Еще раз подчеркну – информация о приведенных типах изменений обновляется в «Прогороде» каждый день. Разработчики уточняют, что в настоящее время ежедневное число добавляемых на карту правок достигает 300 штук."
Кстати хочу сказать, что как только взял за правило включать навигатор при каждой поездке, перестал получать письма счастья*THUMBS UP* Раньше по две квитанции в месяц было нормой*CRAZY*

АП-34Б
09.01.2015, 04:49
Это на нашей магнитоле на WinCE она безглючная или на каком-то другом девайсе? Ибо по моим сведениям, версия 9.4 для WinCE вообще пока не существует (последняя 9.1.499).

На андроид-устройствах. Планшет Google Nexus 7 - андроид 4.4.4, и китай-телефон DEXP Ixion XL5 - 4.4.2. Магнитола в машине штатная. Версия навитела - 9.4.0.46. До этого была 9.4.0.28 - тоже нормальная. А вот 9.0 - 9.1 были неудачными.

Klgd
09.01.2015, 10:43
На андроид-устройствах
О том и речь. На Андроидах проблем и не было. А вот WinCE у них в загоне.

Yureckiy
09.01.2015, 15:57
Ибко Шумный, Да, спасибо. Купил - глядя на Вас тоже...
Файл license подсунуть и все? Или активационным клюем воспользоваться?
Понравилась программа - в Демо.

larin82
09.01.2015, 17:57
Кто покупал со скидкой ПроГород - не пойму, как оплатить? Когда я получу код устройства? Сколько этот пробный период?

я покупал со скидкой. пробная версия на 30 дней. на устройстве нужно посмотреть код. затем регистрируешься на сайте. вбиваешь туда код устройства. появится функция купить. потом по ссылке проходишь, которую я тебе отправлял.выбираешь устройство и оплачиваешь. выбор оплаты большой, хоть картой хоть с мобильника. и все. потом у тебя появится код и файл лицензии. файл на карту кидаешь. а код вводишь на устройстве. и все

Oleg_Ch
09.01.2015, 18:06
при повороте или уйти с развязки увеличивается окошко и стрелкой показывает направление.Оповещает о лежачих полицейских, о камерах, о превышении, об опасных перекрестках и еще много чего)))
Так тоже самое и в навителе!?

Yureckiy
10.01.2015, 11:12
larin82, Спасибо. За ссылки и инструкции - разобрался. Купил, но еще не активировал. Работает отлично. И шустрее Навитела...

DOA
10.01.2015, 19:34
покатался сегодня по своему городу на ПРОГОРОДЕ
для Челнов не совсем хорошая программа потому что у нас своя специфика адресов
обычно улица и номер дома у нас раньше было принято адреса указывать по номеру комплекса и номеру дома в комплексе например 48\17
если вы едете из другого города то адрес наверняка с улицей и номером дома - вот здесь то и кроется бяка поскольку улицу ПРОГОРОД находит а вот номер дома скорее не найдет чем найдет
видимо разработчики повелись на просьбы челнинцев и основную массу адресов сделали по комплексам - что считаю не удобным
ну и супруга сказала что картинка красивше в Навителе )))))

princelucky
10.01.2015, 20:39
А у меня в телефоне два навигатора - Sygic и Navitel. У первого прокладка маршрута просто заумная; уже больше года пользуюсь, а все как-то интуитивно. Но функционал - пальчики оближешь. А Навител-9 очень прост в работе. Установил недавно, так что даже еще и не пользовался.

Oleg_Ch
11.01.2015, 13:59
Пользуюсь HERE Drive+.
Единственный минус (для меня) - фактически нет карт Беларуси.
Поэтому вопрос. Можно-ли поставить "Семь дорог" на Windows Phone 8.1?

Heisenberg
11.01.2015, 15:53
Можно-ли поставить "Семь дорог" на Windows Phone 8.1?
Конечно можно: http://ru.navikey.org/download.html

Oleg_Ch
13.01.2015, 20:46
Конечно можно
Печально, но нельзя. Сегодня получил ответ из техподдержки:-
"Здравствуйте.
Спасибо за обращение в службу поддержки пользователей Navikey.
Ваше мнение важно для нас.
Версия с поддержкой Windows Phone 8 есть в наших планах.
К сожалению точных сроков реализации мы назвать не сможем.
В настоящее время выполняются задачи с более высоким приоритетом.
Приносим извинения за неудобства."

Oleg_Ch
13.01.2015, 21:02
http://ru.navikey.org/download.html
Кстати; при попытке поставить на домашнюю 8-ку, Norton тут-же удалил экзешник, и потом ещё долго ругался.

Yureckiy
16.01.2015, 19:39
Ну что, пользуюсь уже ПроГород несколько дней - лицензия.
Очень доволен.

DOA
16.01.2015, 20:04
Yureckiy, чем доволен то конкретно ? чем лучше навитела ?

Yureckiy
16.01.2015, 23:23
DOA, Шустрая программа. Очень быстро работает. + Работают все Онлайн Сервисы

DOA
17.01.2015, 19:07
Yureckiy, ну по шустрости тут еще вопрос , ну а то что сервисы работают так это лицензия однако )))))

MAO
19.01.2015, 17:50
у меня следующий софт на телефоне (айфон):
- Навител
- iGo
- tomtom
- sygic
- яндекс-навигатор

в машине на WinCE от Евгения или Прогород или Ситигид

Много всего накупил (кроме яндекса, конечно), все лицензионное и каждая софтина имеет свои преимущества и недостатки

самая бесполезная программа, как мне кажется tom-tom: в питере знает только КАД, развязки + полторы дороги. Для России абсолютно бесполезна. покупалась для езды за границей. Тоже облом - не смог найти как включать изображения домов, т.е. она показывает только дороги. Но, поскольку я еду всегда к какому-то адресу, то я хочу видеть и строения тоже.

поэтому для тех же целей была приобретена IGo - гораздо лучше. Но смущает цветовая схема (может я подзажрался и придираюсь?) но мне не очень нравится что там все изображается в основном разными оттенками желтого цвета. Как-то ломает глаза разглядывать эти оттенки и нет никакой возможности поменять цветовую схему. Еще что не очень нравится - ехал по автостраде по Европе, и программа настолько уменьшает масштаб, что невозможно понять где есть POI - меня интересовало где можно заправиться в ближайшие 100-150 км. Пришлось ориентироваться на придорожные указатели, с Igo сделать это в движении для меня не представляется возможным. Как навигация, кстати, неплоха (нет только русских голосов), один разок только накосячила в Финке - если бы не tom-tom не знаю куда бы я уехал.

Это все послужило причиной покупки Sygic. пока в боевых условиях не испытана, но красива, чертовка. поживем - увидим.
карту питера, кстати, знает вроде не самом позорном уровне. пробок, естесно, нет (в россии)

Прогород на WinCE - неплохая как навигация, но насчет пробок, скажем так, у нее есть огромнейшие возможности для самосовершенствования.
Нравится возможность настройки предупреждений об опасных перекрестках, пешеходных переходах (дистанцию сам можешь поставить 300, 500, 700, 800 м вроде бы), камерах.
еще мало народу пользуется и на том же яндексе более актуальная информация об авариях, гаях и прочих происшествиях.
что не нравится - не ведет за пределы карты. т.е. не проложит маршрут спб - хельсинки. это будет 2 маршрута - спб- гарница + граница - хельсинки. Кстати, обновления частенько приходят и отражают последние появившиеся лежачие полицейские, пешеходные переходы (по крайне мере в тех местах где я езжу)
не нравилось ситуация с пробками, которая больше напоминает какие-то средние ожидания, характерные для каждого участка дороги в каждый момент времени, хотелось видеть реальную ситуацию с пробками и реальные дорожные происшествия, поэтому купил ситигид.

ситигид на WinCE - программа явно потяжелее, чем прогород, ворочается с более заметными рывками (но не критичными, просто они более отчетливы)
впечатления странные, в первую очередь на что обращаешь внимание после прогорода, это что программа более экстремисткая, что-ли. Она более нацелена на людей считающих что даже сэкономленные полсекунды в пути - это достойная замена лишнему пути вокруг 3х кварталов.
Еще она явно проигрывает Прогороду в плане гибкости настройки оповещений. Например, перед пешеходным перекрестком, просто пикнет и все. За 1м. Когда уже поздняк метаться. Зачем мне этот пик?
еще из особенностей ситигида - это их поддержка. По моим впечатлениям на форуме, там такие-же гики - экстремисты, которые ненавидят пробки и критику пользователей. Они реально концлагерь устроили у себя - чуть слово скажешь - закрывают возможность ответа, накидываются всем скопом и начинают месить. будешь рыпаться - вообще забанят. очень много тем просто закрыто админами от комментариев, хотя мне кажется, там еще много чего можно интересно спросить. В общем, не очень приятное место.
На форум у меня не получилось попасть без ввода номера лицензии, хотя я хотел посмотреть отзывы и только потом принимать решение о покупке. Если бы так и сделал, может и не купил бы из-за особенностей картографии: она работает в связке карта Евразии (состоящая только из основных магистралей) + карты регионов. Если маршрут идет из одного региона в другой, то он будет строиться следующим образом: в пределах региона местонахождения - по карте региона, за его пределами - по карте Евразии. Когда ты приезжаешь к границе региона, то программа переключается на карту нового региона и начинает строить маршрут в нем не по дорогам Евразии, а по карте текущего региона. По отзывам пользователей это приводит к разным нежданчикам в виде всяких метаний и неожиданных перестроений маршрутов при пересечении границ регионов. Для некоторых регионов административные границы не совпадают с границами карт - это сделано для удобства картографии (например, карта питера немного больше чем административные границы чтобы вывести пользователя и из города и из ближайших пригородных пробок)

Yureckiy
19.01.2015, 18:07
Yureckiy, ну по шустрости тут еще вопрос , ну а то что сервисы работают так это лицензия однако )))))

Для Вашего ГУ - наверно скорость не актуальна, а на Моем Навител - дольше выключается и включается и иногда засыпает экран. На ПроГород такого нет!!! И шустрость работы, на моем ГУ - на высоте. Интерфей работы - мне очень понравился и голос нормально притишает музыку. Ну а лицензия - да! Это плюс, тем более за 299 рублей :)

SLopuhov
20.01.2015, 17:43
поэтому для тех же целей была приобретена IGo - гораздо лучше. Но смущает цветовая схема (может я подзажрался и придираюсь?) но мне не очень нравится что там все изображается в основном разными оттенками желтого цвета. Как-то ломает глаза разглядывать эти оттенки и нет никакой возможности поменять цветовую схему. Еще что не очень нравится - ехал по автостраде по Европе, и программа настолько уменьшает масштаб, что невозможно понять где есть POI - меня интересовало где можно заправиться в ближайшие 100-150 км. Пришлось ориентироваться на придорожные указатели, с Igo сделать это в движении для меня не представляется возможным. Как навигация, кстати, неплоха (нет только русских голосов),

Вообще-то все настраивается на раз - и схема (полно разных на выбор) и масштаб. И голоса есть русские разные, даже ТТS.

MAO
21.01.2015, 10:05
Вообще-то все настраивается на раз - и схема (полно разных на выбор) и масштаб. И голоса есть русские разные, даже ТТS.

буду признателен если подскажете как поменять цветовую схему и голос
программа IGo Primo, последнее обновление из AppStore
телефон 5s c последней версией операционной системы, без длижбрейка

мне кажется что даже если это возможно, то неправильно когда такие настройки закопаны так далеко, что без поллитры их не найти

DOA
11.02.2015, 22:54
в очередной раз убедился что Навител обладает более широкой зоной покрытия
ездил тут на днях в небольшой городишко Азнакаево - так вот ПроГород только город и знает а Навител провел точно к адресу
конечно сейчас многие начнут кидаться типа - кому то не нравится как он прокладывает маршрут или еще что но вы это знаете когда знаете маршрут движения и в сущности навигатор вам и не нужен
а вот когда незнакомый город и навигатор не знает адреса это думаю хуже

Heisenberg
12.02.2015, 03:41
DOA, как раз на такой случай установил сразу 3 проги - навик, прогород и 7 дорог. Уже много раз так было, что одна программа подводила (это и навитела касается), а другая выручала, и наоборот. Ничего идеального нет) Страна-то большая)

SLopuhov
12.02.2015, 10:58
буду признателен если подскажете как поменять цветовую схему и голос
Для того, чтобы их менять, программе надо дать возможность их выбирать
Голоса для IGO PRIMO надо положить в каталог CONTENT\VOICE
Взять можно Здесь под спойлером data.zip, скины, переводы, голоса (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=464536) (требуется регистрация).
Схемы в каталог CONTENT\scheme.
Например, отсюда (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=179169&st=1720#entry16851359) (требуется регистрация).
Если не понравятся или не получится скачать, могу свой набор подкинуть (в личку)

Потом идем в Меню\настройки, выбираем пункт Звук и предупреждения\Язык подсказок - меняем голос. Выбираем пункт Настройки карты\Дневной(Ночной) цвет карты - подбираем схему для дня и для ночи отдельно.
Как то так. С голосами можно еще много играться, если у аппарата есть возможность TTS голоса, то можно и его настроить. Тогда озвучка будет информативнее - "Не доезжая заправки, поверните налево на улицу Пушкина"
Как то так.

DOA
12.02.2015, 20:24
Heisenberg, у меня пока стоит 2 проги Навител и ПроГород
косяки пока замечены только с ПрогОрод

Артем Валерьевич
13.02.2015, 09:24
А на ГУ от админа на втором андроиде как можно версию Навитела с картами поновее поставить? Какая версия постабильнее? И можно ли замутить так, чтобы вместо родного навитела с кнопки NAVI запускалась другая прога навигации, которая что называется "по душе"?

Travmatolog
13.02.2015, 12:29
2 Артем Валерьевич.
Можно конечно и другой навител, поновее поставить. 9-ки все стабильно работают. Я ставлю репаки. Кнопке Navi, что задашь, то и будет запускать. Это делается в настройках, выбираешь экран, а там прогу. Прежде, чем ставить новый навител, удали старый в настройках-приложения. Есть некоторые особенности установки репака, иногда нужен соотвествующий скин подменить после установки проги, иначе она не откроется.

Артем Валерьевич
13.02.2015, 13:16
2 Travmatolog
Благодарю за ответ, камрад! Не первый раз советом выручаешь! Вечером пошаманю..

Heisenberg
13.02.2015, 15:09
Heisenberg, у меня пока стоит 2 проги Навител и ПроГород
косяки пока замечены только с ПрогОрод
У навитела были проблемы с такими местами, как, например, пляж, к которому ведет грунтовая дорога. А 7Д такие места находил. Но с другой стороны у 7Д иногда случаются проблемы с поиском адреса - дом на карте есть, а адреса у него нет), и естественно, маршрут проложить не может. Прогородом пользуюсь недавно, ничего особого сказать пока про него не могу.

Ибко Шумный
30.03.2015, 18:10
Проплаченной рекламы псто.
Прогород за полцены отдают.

Yureckiy
31.03.2015, 13:05
Ибко Шумный, В январе за 300 р отдавали

Ибко Шумный
08.04.2015, 16:26
Краем глаза слышал

В Евросети распродают остатки по 180руб - программы навигации... в т.ч. Навител Навигатор 3 "Содружество" (Артикул: 271346), Навител Навигатор 3 "Россия"(Артикул: 271334).

DOA
08.04.2015, 16:50
271346
вы нолик в цене забыли

Навител Навигатор. Россия
ЦНТ Навител 1890,00

Навител Навигатор. Содружество
ЦНТ Навител 2400,00

Навител Навигатор. Восточная Европа и Россия
ЦНТ Навител 2400,00

Навигационная карта «Восточная Европа»
ЦНТ Навител 1500,00

Навигационная карта «Финляндия»
ЦНТ Навител 750,00

Навигационная карта «Россия»
ЦНТ Навител 1340,00

Навигационная карта «Содружество»
ЦНТ Навител 1950,00

Ибко Шумный
08.04.2015, 17:04
DOA, говорю же - краем глаза (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:22507-28#1075)

Ибко Шумный
14.05.2015, 16:44
Прогород прислал письмо
Лучший offline навигатор по Европе за 279 руб! - 38 стран Европы
В App Store и Google Play

udalec23
14.05.2015, 18:35
Всем прислал, только вперде по Европе.))

DOA
14.05.2015, 20:29
а я вот все решиться не могу

Только до 15 мая 2015, NAVITEL® дарит возможность купить электронный ключ на программу Навител Навигатор и навигационные карты по специальным ценам, со скидкой 50%.*

*Скидка распространяется на следующие программные продукты NAVITEL®:
— Навител с картой Европы,
— Навител с картой Европы и России,
— Карта Европы,
— Карта Европы и России,

Электронную лицензию на все продукты, участвующие в акции, можно приобрести на сайте NAVITEL®, в Google Play, AppStore, Windows Phone Store и из приложения Навител Навигатор.

Успей купить выгодно! Срок акции ограничен!

Alexius
27.05.2015, 18:14
Сам юзаю яндекс, но по случаю купил "Навител с картой Европы и России", пусть думаю будет если для Европы. Покатался по Москве недельку с ним и понял что за 5 лет навител не изменился.

Самый большой плюс Навитела, это очень подробное сопровождение по маршруту, развязки и полосы движения показывает подробно крупно, все видно и понятно, голосом предупреждает заранее по два раза, есть контроль скорости и предупреждения о камерах.
Думаю для новичков в Москве или для тех кто проездом Навител самое то, поворот не пропустите, в развязке не запутаетесь. Но уж слишком навител говорливый, для более менее уверенной, постоянной езды реально столько не нужно. И в этом плане яндекс так сделан чтобы не навязываться и не напрягать, ничего лишнего проложил маршрут в объезд пробок и поехал, предупреждает перед поворотом один раз.

А вот чего не было в навителе, и чего скорее всего в нем никогда не будет, так это поиска по названию, и такого же удобного визуального поиска по карте, как в яндексе.

Поиск по названию, это когда набрал "ашан" или "метро авиамотрная" и поехал, а тут ему адрес подавай, такое ощущение что он для таксистов сделан.

Поиск по карте сгодится разве для поиска дома в квартале, а не для того чтобы быстро проскролить карту на другой конец города, приблизить и выбрать дом не набирая текст. При удалении карта слишком упрощается, дороги становятся тонкими линиями, теряется общий вид сети дорог. За МКАДом вместо названий городов показывает какие-то реки. В яндексе дороги с интенсивным движением четко выделены, и видны вместе с названиями на разных уровнях масштабирования. В навител казалось бы основная улица, а лишь чуток показана другим цветом, а ее название вообще показывается только на близком масштабе. Кроме того, продолжая приближать появляются названия и других улиц, но идиотский алгоритм, чтобы названия не накладывались друг на друга, убирает название основной улицы :-| В итоге приближаешь еще чтобы точно видеть все названия, и десять раз двигаешь пальцем чтобы проскролить, на таком масштабе, всю улицу. При этом прорисовывается все это с приличной задержкой в зависимости от сложности карты и всякого рода poi и пробок.

Да и еще совершенно дебилный, самодовольный высер "установлено соединение со спутниками" при каждом запуске(разблокировке), который нельзя отключить *haha**haha**haha*(как вспомню так ржу ). Ну почему до сих пор не сделали возможность отключения, на кого этот колхоз рассчитан, по их мнению я должен гордится какой высокотехнологичный девайс у меня - вот мол со спутниками соединяется. *kills**kills*

андрей65
27.05.2015, 18:20
мне нравиться сити гид,РАБОТАЕТ БЫСТРО И ТОЧНО

sergeykca
27.05.2015, 18:44
А вот чего не было в навителе, и чего скорее всего в нем никогда не будет, так это поиска по названию... это когда набрал "ашан" или "метро авиамотрная" и поехал

Меню -> Найти -> Ближайшие -> Рядом с курсором -> Все (или, если знаете тему поиска, то категорию)
Набрать "АШАН" и в результатах выбрать нужный. -> Поехали


При удалении карта слишком упрощается, дороги становятся тонкими линиями, теряется общий вид сети дорог

Обсуждали http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=688&page=21&p=159700&viewfull=1#post159700


совершенно дебилный, самодовольный высер "установлено соединение со спутниками" при каждом запуске... который нельзя отключить

Замените на нераздражающий или сотрите совсем файл Navitel / wav / (название выбранной Вами звуковой схемы, например `0419~Ira(SPX)`) / GPSConnected.spx


Но уж слишком навител говорливый

Отключите в настройках предупреждений "Голосовое оповещение"


Удачи! *THUMBS UP*

dvvman
27.05.2015, 19:00
андрей65, а еще там есть в настройках пункт "не использовать платные дороги" :)

DOA
27.05.2015, 20:14
Alexius, вы просто не разобрались с навителом
другой нежели в яндексе интерфейс вам с непривычки показался враждебным
и начинаете хаять программу
а ведь так хорошо начинали


Самый большой плюс Навитела, это очень подробное сопровождение по маршруту, развязки и полосы движения показывает подробно крупно, все видно и понятно, голосом предупреждает заранее по два раза, есть контроль скорости и предупреждения о камерах.
Думаю для новичков в Москве или для тех кто проездом Навител самое то, поворот не пропустите, в развязке не запутаетесь.

а ведь навигатор как раз и нужен для таких людей и целей
если вы долго живете в каком то городе наверняка знаете уже все дороги и навигатор вам будет не нужен и отчасти будет раздражать когда будет прокладывать маршрут не так как вы привыкли и знаете что эффективней проехать по другому
ну а для водителя попавшего первый раз в город это очень хороший помощник

ну а как выбирать по названиям вам уже рассказали - хотя все это есть в инструкции пользователя
все же инструкции иногда полезны

sergeykca
27.05.2015, 20:58
все это есть в инструкции пользователя
все же инструкции иногда полезны

Полное руководство пользователя Навител Навигатор 9 (на русском)
http://download.navitel.su/Manuals/Manual_NavitelNavigator_9_RUS.pdf

DOA
27.05.2015, 21:06
sergeykca, так то это нужно адресовать Alexius,
у меня проблем с навителом нет

Admiral
27.05.2015, 21:36
Рекомендую OSM Maps. Офлайновые карты, весьма подробные. Обозначено много грунтовых дорог, которые вы не найдете на других картах и на спутниковых снимках.

mario
28.05.2015, 11:33
А полное название можно или ссылку? А то я такой программы на плай маркете не нашел :(. В в смысли осм мапс

RSDX
28.05.2015, 12:08
B по работе и в личных целях пользую GARMIN. Очень доволен качеством этого производителя. В машине стоит GARMIN NUVi 40.

IRepka
28.05.2015, 16:00
пользую GARMIN.
Аналогично. Только у меня Nuvi 2585LTR. А для камер и других траблов на смартфоне стоит MapcamDroid, который запускается в фоновом режиме при подключении телефона к машине по блютус.

Admiral
28.05.2015, 16:04
А полное название можно или ссылку? А то я такой программы на плай маркете не нашел
Пожалуйста! https://play.google.com/store/apps/details?id=net.osmand&hl=ru

sergeykca
28.05.2015, 17:01
А полное название можно или ссылку? А то я такой программы на плай маркете не нашел :(. В в смысли осм мапс

OSM (Open Street Maps, основной сайт http://www.openstreetmap.org/ ) Это не отдельная программа, а "самодельные" и "самодеятельные" карты для навигационных программ. Они чаще всего более актуальные, подробные и детализированные. Из недостатков - особенности при установке в современных версиях навигаторов, поскольку чаще всего идут в старом формате *.nm2 или *.nm3 http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=688&page=22&p=159748&viewfull=1#post159748
Если не содержат трекинговой составляющей, то при попытке прокладки маршрута показывает "радионаправление" между текущей позицией и точкой поиска без привязки к дорогам. Но тоже неплохо, хотя бы направление показывает, а остальное по дороге разберёмся :-D

Сами карты можно найти отдельно. Например, для навитела карты России:
http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia

mario
28.05.2015, 17:55
Пожалуйста!
Спасибо! Гружу на планшет, но за полную версию денег просит :), для начала попробую не полную, а там если понравиться буду посмотреть...

Alexius
28.05.2015, 18:00
Меню -> Найти -> Ближайшие -> Рядом с курсором -> Все (или, если знаете тему поиска, то категорию)
Набрать "АШАН" и в результатах выбрать нужный. -> Поехали


Не гоните дурку, ОЧЕВИДНО что поиск "по наименованию" в списке POI и поиск "по наименованию" в базе яндекс карт вещи абсолютно не сопоставимые. Это жалкое сборище СПАМА абсолютно не пригодно для набрал "Текст" и поехал.



Обсуждали http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=688&page=21&p=159700&viewfull=1#post159700

Замените на нераздражающий или сотрите совсем файл Navitel / wav / (название выбранной Вами звуковой схемы, например `0419~Ira(SPX)`) / GPSConnected.spx

Отключите в настройках предупреждений "Голосовое оповещение"

Удачи! *THUMBS UP*

Вы видимо заигрались там в своих темах, объяснять в какой руке держат ложку ни кому не требуется. Из приведенног видно главное, что навител дает богатую почву для страдания фигней, тем кому важен процес, а не результ. Так что удачи - Вам, а нам с вами здесь не по пути!

sergeykca
28.05.2015, 18:32
Не гоните дурку
жалкое сборище
Вы видимо заигрались там в своих темах
навител дает богатую почву для страдания фигней
нам с вами здесь не по пути!

Да вы - троль, однако !
И не судите по себе обо всех присутствующих, вам пытаются помочь, а вы разводите срач. Недостойно.
Удачи вам в вашей нелёгкой тролльной жизни !

Будут конструктивные мысли по улучшению - открывайте новую тему и продвигайте её.

Alexius
28.05.2015, 19:50
Будут конструктивные мысли по улучшению

Конструктивная мысль тут может быть только одна: Навител мертв, все в яндекс навигатор! Дальше читайте сами https://lurkmore.to/Навител (https://lurkmo.re/ • https://lurkmore.co/ • https://ipv6.lurkmo.re/ • https://ipv6.lurkmore.to/)
Цитата:
Навител Навигатор (Навител, НН) — отечественная программа для GPS/ГЛОНАСС-навигации. С некоторых пор являет собой эпичный пример наебизнеса на ниве быдлокодинга. Изначально — неплохая навигационная система компании ЦНТ, постепенно превратившаяся в унылое говно со свистелками и перделками. Софтина особенно известна уникальной технической поддержкой и невероятными улучшениями», возникающими в каждой новой версии.

Но ваша позиция мне понятна...
22568
:-D:-D:-D

DOA
28.05.2015, 21:20
Alexius, вы чего такой агрессивный
прочитал дальше сам
Цитата из лукоморья:

Случается, что есть разметка улиц там, где нет оной в гугле. Например, для Ставрополя, Таганрога и Припяти.
Теперь любой хороший тролль может написать письмо в абуз с просьбой замазать себя на карте. На всех. Немедленно. Однако сервис доставляет. Европа стала чуток поближе.
Также имеется так называемая «Народная карта», полная срача и войн правок, с возможностью грабить корованы самостоятельно править карту. Тащемта, вполне удобная фича, но без ФГМ не обошлось: местные мудераторы не дают отмечать на карте военные объекты, электроподстанции и т. д., переименовывая их в промзоны и запрещая правки; таким образом, по атрибуту «промзона» и залоченном редактировании легко можно понять, что перед нами именно военный объект, электроподстанция или иной запрещённый объект, а не хухры-мухры. Причины запрета объясняются якобы указанием из Гэбни, которая почему-то забыла наведаться на ту же Викимапию.
Было ФГМ и по поводу дорог — модераторы частенько выправляют их атрибуты, «как того требуют правила», наплевав на действующее состояние и локальную значимость. «Просёлочную» дорогу, по которой можно проехать только раз в год, и то на вездеходе, обязательно выправить до «второстепенной» и указать, что она полностью прое́зжая, угрожая банхаммером и выдержками из правил. Могли превратить в кашу систему дорог в каком-нибудь мелком городе — например, нашинковав широкую улицу на кучу второстепенных и основных «согласно правилам», из-за чего карта начинала выглядеть как говно + осложнённая навигация по мобильному приложению. Летом 2013 было принятно новое дурное правило размечать как автомагистрали второстепенные дороги, связующие труЪ-магистрали на развязках, что противоречит понятию магистрали как таковой; несмотря на возмущение пользователей и отдельных модераторов, особо деятельные вахтёры вмиг отвандалили подобной разметкой все развязки Москвы и ближнего Подмосковья. Драмы и выпиливания пользователей/мудераторов из-за дорожных конфликтов происходят регулярно.
В апреле 2015 года на Народной карте произошло глобальное обновление: был обновлён интерфейс и + добавили категории дорог, некоторые пункты правил были переработаны; за каким-то х,,,,,,,м вместо схемы оставили старую версию Народной карты, которую и редактировать-то нельзя. С переменным успехом был изменили формат данных. Сами данные распределили по слоям, которые можно отключать. При этом данные со старой версии были перенесены через жопу: многие объекты и линии перекошены и/или смещены, а иные и вовсе были успешно про,,,,,,,,ны, так же как описания и фотографии. Также случился даунгрейд перемещения карты - теперь только мышью, что реально раздражает. А модераторы начали контролировать ВСЕ правки, после чего админы раз в месяц должны поставлять их прямо на ЯК.

постарался убрать всю матерщину

как мне кажется судя по описанию Яндекс даже несколько уступает Навителу

sergeykca
28.05.2015, 22:25
Навител мертв, все в яндекс навигатор!

Дело ещё в том, что на многих автомобилях установлено головное устройство типа "Фантом" или подобное на WindowsCE. Поддержка яндекс-карт для WinCE прекращена уже 3 года назад, так что кто мёртв - ещё вопрос.
А Навител до сих пор выпускает обновления и программы и карт. Не будем вдаваться в подробности о своевременности и тонкостях установки обновлений, но программа работает.
То есть Вы призываете заменить практически во всём меня устраивавшую магнитолу на аппарат на андроиде, вложивши ещё тонну-полторы баков? Не буду говорить за других, но я не готов к этому. И ради чего? Может, для сидения в московских пробках и саморазвлечения это и нужно, но я сажусь в машину, чтобы ехать, а остальное - вторично.
Поэтому ваши деструктивные мысли (извините) всерьёз я не воспринимаю.

Да, "И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет". :-D особенно Луркоморье - злобный троллинг на нашем форуме на катит *tomato*

Mike VS
29.05.2015, 09:39
Первый навигатор который я стал тестить на андроидном планшете был именно Навител. Потому что карты оффлайн, в отличие от того же Яндекса, и весят при этом вменяемо, в отличие от него же. (Впечатления 2-летней давности, если сейчас что-то глобально вдруг изменилось валенками прошу не кидаться. :)) И потому что без проблем можно отучить от жадности, хотя бы для полноценного теста, в отличие от некоторых других.
Резюме:
- по трассе по РФ в общем терпимо, если не обращать внимания на хронические подвисы и вылеты. И регулярные предложения нарезать петлю на ровном месте - видимо, чтоб не скучно ехать было. *CRAZY*
Ну и вот это вот "Установлено соединение со спутниками" и "Вы ушли с маршрута" - это да, это доставляло... :-| Если кто просек великую сермяжную правду за острую необходимость оных воплей - поделитесь, коли не жалко, я не догнал; :)
- по городу - вообще никак. Обновления пробок стремительны как в том анекдоте про обдолбанного сторожа черепах, соображалка еще хуже. Буквально 2-3 поездок с занудными плачами насчет "ушли с маршрута" и только через пару км наконец-то выдача варианта как можно проехать от текущего места, когда ты, собственно, уже и сам проехал (если знаешь как) - хватило за глаза.

Ушел по советам друзей на Ситигид. Поначалу шибко не нравился организацией интерфейса и сугубой платностью, но все с лихвой компенсировала стремительность перерасчета маршрута и приемлемая скорость обновления пробок.
Для дальних поездок не понравился, маршруты прокладывал как-то уж слишком загадочно, приходилось заводить Навител.
На сейчас интерфейс крепко подшаманили, так что стало не так трудно настроить под свои пожелания. И дали возможность прикручивать OSM карты. Сами карты тоже поджали.
Менял планшетку перенес лицензию на другое оборудование вообще без проблем.
В результате не так давно Навител снес совсем, Ситигид его теперь перебивает практически по всем параметрам. Ну, кроме возможности халявы, конечно. :)
Но своих денег он стоит, чего не могу сказать о большинстве других отечественных программных продуктов.

Admiral
29.05.2015, 16:50
Кстати для оффлайн навигации ещё использую приложение Maps me

Ибко Шумный
15.06.2015, 14:19
Коллеги, у кого есть ПроГород WCE 2.0.3271 (предыдущая версию)? Обновился на новую, и перестала приниматься лицензия. Маякните, пжл, в личку.

VladOst
15.06.2015, 14:49
На прежней машине был WinCE 6, т.ч. использовал только Навител. Естественно, всегда последний и "бесплатный" :) Прбки показывал от фонаря, и от релиза к релизу стал всё больше напоминать Сусанина. Если и выведет к месту, то такими странными тропинками... В последнее время всё чаше пользовался Яндекс-навигатором со смартфона.
Сейчас ставлю ГУ на Андроиде. Естественно, поставлю и Навител, но скорее всего просто "шоб було". Думаю, Я.Навигатор моё всё. У нас в городе все таксисты только на нём сидят.
А онлайн карты при нынешней стоимости интернета - это такой пустяк...
PS, кстати, почему нет в голосовании ГуглМапа? Им тоже иногда балуюсь...

Yureckiy
15.06.2015, 14:58
Ибко Шумный, А почему в ПРОГОРОД не написать?

Ибко Шумный
15.06.2015, 15:00
Yureckiy, переписываюсь с ними, пока дают очевидные и бесполезные советы. Судя по форуму, старыми версиями они не делятся, не понимаю почему.

Yureckiy
15.06.2015, 16:04
Ибко Шумный, Ну а перерегистрировать его - через личный кабинет?

Ибко Шумный
15.06.2015, 16:15
Yureckiy, а смысл? Код устройства тот же, номер активации будет тот же. Причина в чём-то другом. Нужно попробовать запустить старую версию, которая работала и дождаться ответа ТП. С обеда от них нет писем, жду.

Yureckiy
15.06.2015, 19:36
Ибко Шумный, Проще все удалить и снова постаувить - и подтянуть ключик на флешке...карте...

Admiral
15.06.2015, 22:11
Прогород неплохой навигатор, но только в пределах одного города. Попытался проложить маршрут из Омска в Челябинск через Казахстан - фиг. Одновременно может быть загружена только карта одного региона.

Ибко Шумный
15.06.2015, 22:44
Admiral, если правильно понял, то эти территории находятся в разных картах

В: Как проложить сквозной маршрут между разными странами?
О: Для того, чтобы проложить маршрут между картами разных государств убедитесь, что у Вас установлена самая свежая программа ПРОГОРОД и самые свежие карты. После этого в программе зайдите в раздел “Карты” (1), выделите нужную карту (2) и нажмите на кнопку "+" (3). При необходимости повторите процедуру для добавления нескольких карт (4). После активации нажмите кнопку “Применить”(кружок с галочкой) (5). Программа перезагрузится и начнет работать с несколькими картами одновременно.
http://forum.pro-gorod.ru/viewtopic.php?f=18&t=251 последний ввопрос

DOA
15.06.2015, 23:48
Ибко Шумный, в прогороде Крым до сих пор не Россия

Ибко Шумный
16.06.2015, 00:10
DOA, правильно делают, что не суетятся. Присоединят Техас - тогда скопом всё и сделают.

Admiral
16.06.2015, 09:04
В: Как проложить сквозной маршрут между разными странами?
О: Для того, чтобы проложить маршрут между картами разных государств убедитесь, что у Вас установлена самая свежая программа ПРОГОРОД и самые свежие карты. После этого в программе зайдите в раздел “Карты” (1), выделите нужную карту (2) и нажмите на кнопку "+" (3). При необходимости повторите процедуру для добавления нескольких карт (4). После активации нажмите кнопку “Применить”(кружок с галочкой) (5). Программа перезагрузится и начнет работать с несколькими картами одновременно.
Спасибо! Долго не мог разобраться как у них карты объединить.

Ибко Шумный
16.06.2015, 11:41
ТП Прогород заменили файл лицензии и сделали новый ключ. Всё заработало

Duman
14.11.2015, 19:39
Доброго времени суток. Из личного опыта могу сказать, что программы конечно важны , но картография в принципе у всех одинакова. Igo использует карты Here и Том Том . Навител свои. Иго удобнее, но по России в последнее время пользуюсь Яндекс навигатором-видит пробки, хотя не удобен по интерфейсу и подсказкам, например по ограничнию скорости. В Европе вне конкуренци Иго с картами Том Том. Испробовано лично и многократно. Использую простой планшет на Андроиде.

ElenKa
15.10.2018, 18:59
У моего мужа лександ навигатор стоит, там "Про город" установлен. Ну пока никаких багов не выявили у него. Местоположения определяет корректно, карты подгружает шустро, нормальная прога. У подружки ноунейм какой-то стоял, так он ее местоположения определял как Стамбул, хотя она в Ярославле)))

Bragi
04.02.2020, 20:59
Здравствуйте, господа и дамы!:) А у меня одного прогород сдох? То есть спутники видит, а свои координаты нет. В поддержку писал, толку нет - не отвечают*angry_fuck*
34882

Рейтинг@Mail.ru