PDA

Просмотр полной версии : Минимойки



LVY
23.12.2014, 12:40
присутствуют тут те кто сием чудом (от прикуривателя и т.д. ...) пользуется?
Ваши отзывы? /об аналогах и что то подобных/

Вчера заказал себе http://autominimoika.ru/
Почему заинтересовало??? Случайно в теле магазине услышал увидел.... В настоящий момент, в Твери, кузов+ковры 250р. + 120 воск = 370р. Подумал..., почитал, пообщался.... и сделал заказ => в итоге, с предоплатой почтой 2 500 - 2 600 руб. (в телемагазине дороже предлагали).

Естественно от стационара не отзываюсь, однако, 10 моек и данное устройство себя окупило!!! При условии, что действительно всё так сладко и гладко как пишут пользователи.

Ни гвоздя! Ни жезла! И по реже мыть своё авто! ;-)

nekto.pushkin
23.12.2014, 13:40
Нет мойки кроме керхера и линейка К5 идеал бытовой мойки :)

кстати к5 тут в леруа мерлен был по 9600 недавно, бросовая цена, особенно в условиях последних событий на финансовом рынке

Yureckiy
23.12.2014, 13:44
Раз уж о Леруа, то там есть мойки Anlu - что то в районе 1500р, не Керхер конечно - но моет нормально... Правда пенообразователь не очень... Керхеры такого плана и параметров от 5000 руб стоят

LVY
23.12.2014, 14:46
Нет мойки кроме керхера и линейка К5 идеал бытовой мойки


nekto.pushkin, скажу как есть!
Через месяц интерес у меня к таким и им подобным пропал!
Причина:
необходимо:
- электричество;
- вода под давлением (кто бы что бы не говорил и даже с насосом);
- длительная процедура разворачивать и сворачивать. Другое дело от трёх машин и более....
================================================== ================
Брали мы в складчину на работе сиё устройство...
- первое что в охотку мы получили "вонь" и "скандал" достопочтимых наших коллег из окон, выходящих во двор....
- второе, через какое то время, в виду того, что какие бы то кореша не были, но у каждого своя жизнь и свои тонкости..., после третьего раза в одну харю мойки, я просто принял решение, что ну его на фиг!))) И легче мыть на мойке и менее проблематично.

Не спорю, собственнику частного сектора - это не заменимая весЧь!!! Моёт всё что хошь! И ковры и асфальт/плитку (не шучу). Кстати, для супруг это весомая причина!!! Чем на речках ковры с паласами полоскать))))

А так, .... 9 600 руб (старая цена) себя не оправдывает!

LVY
23.12.2014, 14:55
обсуждение САБЖа на драйве2
https://www.drive2.ru/l/4062246863888567411/

nekto.pushkin
23.12.2014, 16:02
- электричество;
что есть, того не отнять, однако именно оно позволяет развивать давление, способное эффективно сбивать грязь

- вода под давлением[I]
не знаю как более мелкие, но начиная с пятой линейки отлично работают с бочки, проверенно лично, на разных мойках


- длительная процедура разворачивать и сворачивать. Другое дело от трёх машин и более....
ничего там особо длительного нет, но это уже на любителя


- первое что в охотку мы получили "вонь" и "скандал" достопочтимых наших коллег из окон, выходящих во двор....
- второе, через какое то время, в виду того, что какие бы то кореша не были, но у каждого своя жизнь и свои тонкости..., после третьего раза в одну харю мойки, я просто принял решение, что ну его на фиг!))) И легче мыть на мойке и менее проблематично.

Тут полностью соглашусь, под керхер нужна некая своя территория, или гараж в глухом месте, или дача, или дом
Но - это единственное что б.м. способно отмыть машину без особого елозинья тряпкой по ней
остальное лишь полумеры, обусловленные обстоятельствами или собственной лишь головой :)


А так, .... 9 600 руб (старая цена) себя не оправдывает!
за 9600 это как раз более-менее нормально, на старте продаж ее дешевле чем за 12 было сложно найти, вот 12 - да, дорого

ну а в нынешней ситуации - 9600 подарок

- - - Добавлено - - -


Раз уж о Леруа, то там есть мойки Anlu - что то в районе 1500р, не Керхер конечно - но моет нормально... Правда пенообразователь не очень... Керхеры такого плана и параметров от 5000 руб стоят

Честно говоря, несколько боязно покупать даже именитые боши с макитой, мало отзывов, да и в живую посмотреть бы :)
А так могу поверить, что китай способен, но...

Yureckiy
23.12.2014, 16:19
nekto.pushkin, Это Бренд Леруа. Гарантия 2 или три года... Заказывают по тендерам - у тех же именитых брендов. Даже помпа металл... Я не хвалю, но пользовался у друзей

Юрий@@@
23.12.2014, 20:28
При условии, что действительно всё так сладко и гладко как пишут пользователи.
По личному опыту: пробовал подобное устройсто. Что в плюсе - мобильность. Можно мыть в любом месте, желательно где доступна вода. Её надо много. Минусы. Сие устройиство, естественно, не производит сильную струю. Грязь не смоет. Может смыть пыль. Или пену. Т.е. для качественной помывки нужно произвести химически очень едкую пену (привет ЛКП!). Смывать - очень много воды. И второе, работает от прикуривателя, соответственно, только заведенная машина и приоткрытое окно или дверь, куда будет затекать вода, грязь, пена. В общем мне не понравилось.

mario
23.12.2014, 21:10
то там есть мойки Anlu
Тоже предпочел бы такой эконом вариант.

ничего там особо длительного нет, но это уже на любителя
А вот тут не соглашусь , сливать воду с него рекомендуют, или хранить в тепле, а сливать хлопотно...

LVY
24.12.2014, 08:50
В общем мне не понравилось.
спасибо! +

свои эмоции отпишу обязательно позже!!!!

- - - Добавлено - - -


И второе, работает от прикуривателя, соответственно, только заведенная машина и приоткрытое окно или дверь, куда будет затекать вода, грязь, пена.

Есть др. вариант!
От АКБ!

sergeykca
24.12.2014, 08:53
Смывать - очень много воды.
И второе, работает от прикуривателя, соответственно, только заведенная машина и приоткрытое окно или дверь, куда будет затекать вода, грязь, пена

1. Мне хватает литров 15, если "поверхностно" и 20, "если нормально"
2. Согласен - только с работающей машиной. Шнур внизу двери, резинка нормально изгибается, ничего не затекает.
Поставил розетку в задний багажник - проблема снялась.

LVY
24.12.2014, 09:22
2. Согласен - только с работающей машиной.

sergeykca, а почему через переходнике с "крокодилами" от АКБ под капотом нельзя? Разряд? Потеря мощи насоса мойки?

sergeykca, ваши личные впечатления и ощущения?

Xramovnik
24.12.2014, 13:39
Мойка должна быть либо нормальная с хорошим давлением, либо никакой. У меня второй вариант, потому как хорошая мойка стоила до всех этих событий с баксом порядка 16 тыс в комплекте, плюс ее надо хранить где-то, зимой, продувать на зиму или проливать антифризом. Даже если учесть, что живу в частном доме, то мыть зимой машину дома я не буду, ибо просто куда девать воду стекающую (либо грязь по уши, либо замерзнет). Посему отдать 50 руб в неделю чтобы оббить машину - не жалко и много выгоднее.
Если цель мини-мойки - поехать и нагадить где-то в другом месте, то может статься, что и на голову ее могут одеть.
А фанатам мини-моек, лучшее предложение:
19996

Юрий@@@
27.12.2014, 15:17
1. Мне хватает литров 15, если "поверхностно" и 20, "если нормально"
Тоже немало. Потаскать придется.

Шнур внизу двери, резинка нормально изгибается, ничего не затекает.
Поставил розетку в задний багажник - проблема снялась.
У мойки, которую я пробовал, был не очень длинный шланг, приходилось переставлять мойку под каждый бок.

а почему через переходнике с "крокодилами" от АКБ под капотом нельзя? Разряд? Потеря мощи насоса мойки?
Каждому, наверное, приходилось подключать компрессор. При заведенной машине качает гораздо бодрее, чем от АКБ. Ну и тут аналогично, штука маломощная, "любит" хороший источник питания.

ss-45
27.12.2014, 19:38
Купил керхер 5й серии. В гараже погреб-стальной бак 2*2*2, грунтовая вода высоко. Вварил в дно кран, опустил туда бочку 227литров, за несколько часов набегает полная, на выходе из бочки фильтр 20 микрон, в гараже ещё одна бочка на 150 литров. Воду с нижней в верхнюю перекачиваю двумя газелевскими помпами- достаточно хороший напор дают. На выходе ещё один фильтр 10микрон. Пока на улице +градусов, имею свою безлимитную мойку)

Xramovnik
27.12.2014, 22:37
ss-45, хз, у нас грунтовка соленая до не могу, ни один фильтр не поможет. Керхеру пушной зверек наведается через 2-3 мойки.

mario
28.12.2014, 03:17
Воду с нижней в верхнюю перекачиваю
Круговорот воды в природе :)

ss-45
28.12.2014, 20:46
хз, у нас грунтовка соленая до не могу, ни один фильтр не поможет. Керхеру пушной зверек наведается через 2-3 мойки.
ну у меня тоже железа многго в ней, но ничего, пока терпит)

LVY
04.01.2015, 11:45
о пеногенераторе "Муссон"
http://www.drive2.ru/b/1536374/
кратенький отчётец

капрал
21.06.2015, 17:36
Моем из-за угла! У нас на работе профессиональный "Керхер" и к его распылителю я сделал вот такие переходники. Погрузчики мои , а я работаю слесарем по их ремонту , всегда чистые , даже снизу.229542295522956

Ю-56
05.07.2015, 21:18
С чего началась тема?
С минимойки Муссон, очень похожей на устройство для травли колорадского жука, которое также и с таким же успехом можно использовать как "минимойку":)
Это первое.....
Второе. Уважаемые автолюбители не превращайтесь в жлобов в непреодолимом желании помыть свою машину. Пожалуйста не мойте свои машины во дворах, парковках и других "общедоступных" местах !!! Это крайне неприлично, и доставляет неудобство вашим соседям. Вот если у вас есть свой двор, другое дело*OK*
И в заключении о технической стороне предмета разговора.
Автомойка с рабочим давлением меньше 130 бар не в состоянии хорошо отмыть ваш автомобиль бесконтактным способом. А свыше 130, это как раз уже упомянутый Керхер 5-й серии и к нему приравненные..... В последнее время появились модели с давлением 130-160 и с намотанным на катушку шлангом ВД, возможно именно такому варианту отдам предпочтение, потому что нахожусь как раз в поиске минимойки*holliday*

vlad23sh
06.07.2015, 09:45
23091
решил купить аналогичный на замену, так как старая насадка не даёт нужного давления, просто брызгает струйкой не более метра -полтора
Ни кто не занимался ремонтом этой насадки, можно сделать с ней что то?

chester
06.07.2015, 14:09
решил купить аналогичный на замену, так как старая насадка не даёт нужного давления, просто брызгает струйкой не более метра -полтора
Ни кто не занимался ремонтом этой насадки, можно сделать с ней что то?
Как писал один мастер по ремонту керхеров, в этой насадке может забиваться выходное отверстие либо мусором, либо отложениями кальция, то бишь водным камнем. Для начала можно попробовать скрепкой аккуратно прочистить отверстие, не повреждая пластиковую форсунку.

LVY
06.07.2015, 15:20
Ю-56, с Вами полностью согласен!
Единственное хотел бы на помнить:
1) При условии не сильного загрязнения авто + хорошее моющее средство => поверьте моему опыту Муссона достаточно заглаза!!!!
И в данном случае ударение делать на давлении - не уместно! Достаточно того что есть! Здесь вопрос в моющем веществе, в шампуне (забыл название концентрата!!! на цвет красный, 120-180руб.. На драйве по рекомендовали. ).
2) При наличии частных угодий - ессесно кЁрхер!!!

О себе: мою в гаражном кооперативе! 2 канистры воды. Последний раз мыл на автомойке в прошлом году. Что касается Муссона, так лично меня больше напрягают подготовительные (разворачивание и подключение) и заключительные (отключение и сворачивание) работы. Сама же мойка требует времени максимум 15 минут с нанесением пены.

Меня устраивает!)))))

Ю-56
06.07.2015, 21:16
Муссона достаточно заглаза!!!!......Меня устраивает!)))))
Согласен на все сто...
Если все устраивает, далее как в известной рекламе: "а зачем платить больше":)

alexey
07.07.2015, 08:37
так лично меня больше напрягают подготовительные (разворачивание и подключение
Дак в том то и дело что мощный аппарат позволяет наставить высоконапорный шланг и не прыгать каждый раз со шлангом и питанием. Мою перед гаражом керхером 6.500, грязевая фреза вообще бомба (по хозяйству). Правда сейчас цену глянул=-O23094

vlad23sh
07.07.2015, 10:54
chester, разбирал смотрел мусора нет и нет отложений, возможен какой-то рем. комплект? т.е. замена только этой пластиковой форсунки?

chester
07.07.2015, 12:42
vlad23ch, ты скрепкой пробовал? Писали, что даже незначительное заужение выходного отверстия сильно влияет на работу аппарата. Диаметр этого отверстия строго калиброван. Почитай на автомойка точка ком, там есть раздел по бытовым АВД.

Рейтинг@Mail.ru