PDA

Просмотр полной версии : Цветная полоска вверху лобового стекла



Cepera
03.10.2012, 18:07
Честно говоря, мне ее будет не хватать. Был Lacetti - там полоска защищала видеорегистратор - с улицы практически не было видно. Не хочется откровенного колхоза. Кто что думает?

KRIZIS
03.10.2012, 18:31
Регистратор надо снимать, у знакомого разбили стекло ради присоски-держателя даже.

сирый
03.10.2012, 21:22
Когда буду тонировку делать,попрошу сделать полоску на "лобовое"..... И вся проблемс.

ara82
04.10.2012, 00:45
Когда буду тонировку делать,попрошу сделать полоску на "лобовое"..... И вся проблемс.
и будет колхоз

сирый
04.10.2012, 11:03
На вкус и цвет фламастеры разные.....

Cepera
14.10.2012, 20:56
и будет колхозНу если не делает завод - придётся колхозить. :(

Travmatolog
18.10.2012, 18:42
Полоску ставить надо. На солнышко приятней смотреть будет.

Б.Д.С
18.10.2012, 19:02
Я тоже полосу буду делать.
А то как с панорамным потолком едешь.

Не кто не видел, на передние боковые стёкла клеят рисунки, типа кельтские узоры, из тренировочной плёнки, не на всё стекло а так на угол от стойки к зеркалам. Стоит делать или стрёмно будет, и полицаи интересно как к этому отнесутся.

DISA
18.10.2012, 19:08
Я тоже полосу буду делать.
А то как с панорамным потолком едешь.

Не кто не видел, на передние боковые стёкла клеят рисунки, типа кельтские узоры, из тренировочной плёнки, не на всё стекло а так на угол от стойки к зеркалам. Стоит делать или стрёмно будет, и полицаи интересно как к этому отнесутся.
лучше съемную тонировку...щас помоему уже на каждом углу делают...

сирый
30.12.2012, 20:50
съемную тонировку
Скоро этому придет конец))))

Xramovnik
30.12.2012, 20:55
Полоску ставить надо. На солнышко приятней смотреть будет.

По ГОСТу разрешена полоса 14 см, для нашего лобовика ИМХО это маловато, а за большую будут доколебываться. У меня на 12ке было стекло с полосой 18 см, с салона я ее вообще не замечал, а на техосмотре доколебывались.

сирый
30.12.2012, 21:46
разрешена полоса 14 см
Первый раз слышу.... А где эт прописано?

miannik
30.12.2012, 21:52
А где эт прописано?
ГОСТ Р 51709-2001. Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки":
4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий МЗ, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.

Cepera
04.01.2013, 19:19
Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.Блин, значит даже просто прозрачную пленку на лобовое нельзя приклеить, даже если она шириной в положенные 14 см. :( Если лобовое заведомо имеет светопропускание 75% (максимум разрешенного), любой материал его только ухудшит.
Как же они Лачетти-то пропускают? Там зеленая полоса явно не такая же, как все остальное стекло, имеющее такой же максимальный предел.
Получается, что ГОСТ разрешает слааабо-цветную полоску, едва заметную на взгляд, похожую цветом на наше стекло (в сравнении с чисто прозрачным стеклом, как у Жигулей).

Ximm
04.01.2013, 20:06
че вы беспокоитесь то? вам три года можно ездить без ТО, а потом пройдете и опять на два года наклеите полоску. на дороге к полоске наврят ли будут гайцы прикапываться, если она у вас не на пол лобовухи :)

Xramovnik
04.01.2013, 20:30
че вы беспокоитесь то? вам три года можно ездить без ТО, а потом пройдете и опять на два года наклеите полоску. на дороге к полоске наврят ли будут гайцы прикапываться, если она у вас не на пол лобовухи :)
До полоски им проще всего доколебаться, подошел с линеечкой и оппа, даже прибора не надо.
А то что если наклеена полоска, то на таком лобовике как у нас она будет заведомо больше 14см, ибо от 14 см толку - ноль)

Ufologik
21.03.2013, 08:49
подскажите тонировка напылением еще есть, а то полосочку с переходом можно было бы замастрячить. А если есть то что это по деньгам выйдет?

v1903
21.03.2013, 09:08
одного не пойму - производители авто стараются сделать свои машины более светлыми - вот и 408 выпустили с рекордным количеством площади остекленения - а покупатели сразу же превращают свой автомобиль в нечто похожее на пещеру или дот - осталось только бойницы проделать ! что это - зов предков из пещерного развития человечества ? а может к войне готовитесь ?

Xramovnik
21.03.2013, 09:15
а покупатели сразу же превращают свой автомобиль в нечто похожее на пещеру или дот - осталось только бойницы проделать ! что это - зов предков из пещерного развития человечества ? а может к войне готовитесь ?
В России это принято называть индивидуальность. На самом деле просто показуха. Ибо нам пленочка сверху - как слону дробина. Козырьки то не всегда помогают, особенно от зимнего солнца утром и вечером.

сирый
21.03.2013, 20:40
пленочка сверху - как слону дробина
Кому как ,без нее так вообще ехать не возможно (солнце)..... Возможно кому-то не помогает из-за посадки за рулем,например близкое расположение к рулю.

Кадер
21.03.2013, 20:54
Возможно кому-то не помогает из-за посадки за рулем,например близкое расположение к рулю.
при моей привычке ездить полу лежа, с максимально отодвинутым сиденьем - думаю есть смысл затонировать полосу. ))

Voron
21.03.2013, 20:58
при моей привычке ездить полу лежа, с максимально отодвинутым сиденьем
толку от полоски мало будет, особенно утром и ближе к закату, имхо))) Хорошие очки с поляризованными стеклами в помощь. Одна беда с ними, с очками - дисплей БК, тот что по центру панели - становится "невидимым"

Xramovnik
21.03.2013, 21:14
думаю есть смысл затонировать полосу
Угу, шириной во все стекло ;) Если козырек не спасает, то никакая полоска не поможет.

mario
21.03.2013, 21:18
дисплей БК, тот что по центру панели - становится "невидимым
Я полароиды круглый год в машине держу,помогают от солнца,а от солнца со снегом тем более.Дисплей БК тоже в них не вижу,но зато случайно заметил,что в туман,как ни стрнно....вижу в них лучше (имхо).

Кадер
21.03.2013, 21:24
Угу, шириной во все стекло Если козырек не спасает, то никакая полоска не поможет.
козырек помогает. ))) голова все равно высоко. ))

Voron
21.03.2013, 21:26
в туман,как ни стрнно....вижу в них лучше
Да и не только в туман, в пасмурную погоду тоже хорошо, контрастность "картинки" повышается, имхо. И "световые приборы" встречных и попутных ТС как то "заметнее"

Зарин
21.03.2013, 22:57
не знаю как колхоз, но на всех моих предыдущих авто была такая полоска штатная и сейчас без нее как-то немного не уютно, я ее себе точно сделаю...

Ufologik
22.03.2013, 06:19
хорошо говорить про очки тому у кого зрение нормальное, я за рулем в очках езжу и что бы сделать нормальные хамелионы с поляризацией и хорошими стеклами, да еще что бы смотрелись нормально надо 10-15 тыр. так что вариант с полосой привлекательней, единственное хочется чтобы она была не сплошная из пленки а с переходом напыленная.

iam_alex
22.03.2013, 06:25
дисплей БК, тот что по центру панели - становится "невидимым"
наклоняй голову:)

iam_alex
22.03.2013, 06:37
не сплошная из пленки а с переходом напыленная
одна беда - она не может быть более 14 (кажется) см, а товарищи на техосмотре мерят не изнутри, а снаружи, т.е. начиная не от черной полосы на самом стекле (ее граница снаружи как раз совпадает с началом остекления изнутри), а от крыши. с учетом сантиметров пяти этой черной полосы, остается 9 см на полоску - то, что мы будем видеть изнутри. я попытался, конечно, задать каверзные вопросы на техосмотре, но мне в ответ что-то невнятное ответили - я спросил, ведь ширина наклеенной полосы 14 см? ведь по нормативным документам (по техрегламенту) ширина этой полоски устанавливается исходя из замеров внутри салона - там все сложно, но вкратце определяется для данного авто "уровень глаз" и проводится линия под углом на лобовик). а еще спросил - а как вы будете мерить, если будет авто с лобовиком, плавно переходящим в стеклянную крышу? однако, поскольку я снимал авто с учета для продажи спорить не стал совсем, просто отодрал :)
в случае с напылением особо рьяные товарищи могут придраться ж.. и че делать тогда? :)

Андрюха
22.03.2013, 06:51
Если водитель низкорослый...то наверное можно и пленку наклеить...а остальным... козырек в помощь....Солнцезащитных очков не имею...т.к. ношу очки на постоянку...Проблем не возникало...А вот смотреть через пленку...или тянуть шею как индюк...это да...проблематично....

Xramovnik
22.03.2013, 08:26
хорошо говорить про очки тому у кого зрение нормальное, я за рулем в очках езжу и что бы сделать нормальные хамелионы с поляризацией и хорошими стеклами, да еще что бы смотрелись нормально надо 10-15 тыр
Во-во. Я такой же. ПРостые хамелионы 4-5руб стоят, а палароиды лучше не спрашивать...

Voron
22.03.2013, 16:53
хорошо говорить про очки тому у кого зрение нормальное


Во-во. Я такой же


..Солнцезащитных очков не имею...т.к. ношу очки на постоянку...
Ну извините, если чего. Не в курсе был, а "со стороны" посмотреть не догадался...

Зарин
22.03.2013, 22:51
сегодня тонировал машину и мне примерно показали как оно будет выглядеть, в общем я меняю свое мнение это колхоз! Была бы полоска напылением, я бы поставил а кусок пленки полосой, я пасс...

Кадер
22.03.2013, 22:53
а кусок пленки полосой, я пасс...
не... про кусок пленки даж мысли небыло.. :-D

neX
24.03.2013, 15:25
в общем я меняю свое мнение это колхоз! Была бы полоска напылением, я бы поставил а кусок пленки полосой, я пасс...
Тогда копайте в сторону аэрографии.

Мексиканский негодяй
28.02.2015, 22:04
Очкарикам можно солнцезащитную насадку на очки купить...Я себе такую взял.Единственное,что плохо-царапается со временем.Сейчас хочу съездить в магазин милитари и там купить.

Рейтинг@Mail.ru