PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, какую музыку поставить? (объединенная тема)



MUSSURAN
04.08.2014, 02:13
Несколько дней бегаю по форуму и ну никак не могу найти то что мне нужно.(( Без вашей помощи мне уже не обойтись, уже глаза в пучок собрались и морально обессилен. Вопрос таков: можно ли к штатной 1din магнитоле подсоединить усилитель и далее сабвуфер, официалы отказались тащить проводку в багажник, ибо нет там выхода на магнитоле под усилок, знаю, что не официальные мастера выводят от задних колонок...но...
И сопутствующий вопрос, если ставить 2din магнитолу, то какую лучше выбрать и поставить, ато официалы угрожают, что подрулевой контроллер на них не пойдет и что-то БК не ладно будет работать... Мозг весь уже сломал себе. Люблю хорошую музыку и акустику, до этого 3 года ездил на машине с установленным хорошим звуком и сабвуфером, но не выпендрёжа ради, а музыки для. Саб был на четверти мощности для придания неповторимого обьема звука, а не что бы машина вся гремела и глушило соседей.
Помогите, пожалуйта, опытные люди!!!

Mad T
04.08.2014, 10:15
Со штатной магнитолы можно вывести линейные выходы для усилителя и саба, но для этого нужно разбирать магнитолу и немного попаять.

princelucky
04.08.2014, 12:33
Запорет магнитолу и потеряет гарантию, со всеми вытекающими... А как с этим дело обстоит в фирменной 2DIN магнитоле с навигацией? С джойстиком и БК она работает?

dim646
04.08.2014, 13:38
А как с этим дело обстоит в фирменной 2DIN магнитоле с навигацией? С джойстиком и БК она работает?
да,всё как надо!

сирый
04.08.2014, 13:48
Можно и не фирменную 2din поставить....у нее конский ценник...

Mad T
04.08.2014, 14:51
Запорет магнитолу и потеряет гарантию
Почему обязательно запорет? О_о Я ничего не запорол. Там все элементарно. На крайний случай отдать в контору, занимающуюся автозвуком - там точно сделают.

Владимир_
04.08.2014, 15:12
да,всё как надо!

Ну не скажите. Админовская WIN-магнитола, поставил давно да все руки не доходили - и БК и подрулевой с моей не дружат. Если кто поможет - в долгу не останусь.
И еще вопросы вдогонку - спутники (7-8штук) видит на com2, навител 5.5. Как com2 установить на 7-ом - 8-ом навителе, или где найти карты посвежее на 5,5?

dim646
04.08.2014, 15:27
WIN-магнитола
я не про это, из каменного века.

MUSSURAN
04.08.2014, 16:09
Товарищи, так как лучше быть, может хотя бы сможете подсказать, какие 2din магнитолы хоть как то совместимы с БК и подрулевым пультом. А еще веселость: завтра машину забирать, сегодня продавцу звонил, спросил про круиз, тот помялся, потом сказал, что техники посмотрят можно ли воткнуть, шанс 50/50. А если и возможно, тогда просит вывалить 8 тыс.руб!!! Очуметь((

Gennady
04.08.2014, 16:14
Владимир_, Это Вам надо найти шнурок и снять галочку "радио"!

faucaria
04.08.2014, 16:25
в фирменной 2DIN магнитоле
про "фирму" подробнее можно-это хто? Пион,Кени,Соня или Клара вновь рулит????

Владимир_
04.08.2014, 16:55
Владимир_, Это Вам надо найти шнурок и снять галочку "радио"!

Где? В БК? В магнитоле?

dim646
04.08.2014, 18:03
, тогда просит вывалить 8 тыс.руб!!!
вилку в глаз ему воткни!!!!

Bragi
04.08.2014, 19:32
Ну не скажите. Админовская WIN-магнитола, поставил давно да все руки не доходили - и БК и подрулевой с моей не дружат.
А деталек лишних, не осталось? Коробочки такой черненькой?

Voron
04.08.2014, 19:41
Коробочки такой черненькой
+1, CAN-адаптор не подключил по ходу...

kochev_evgen
04.08.2014, 20:49
привет я тож задаюсь этим вопросом нарыл усилок в инете называется alpainPMX-F640 цена 5990как пышут мол у него есть входы высокой чувствительности я понял так что провода идущие на динамики туда суёш и он их усиляет а от усилка новые прокидываеш на динамики

Владимир_
04.08.2014, 21:28
А деталек лишних, не осталось? Коробочки такой черненькой?

Все стоит. Осталась только антенна TV.

IRepka
04.08.2014, 22:39
Я бы посоветовал вот эту (http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=21&t=61289) магнитолу. У меня стоит предыдущая (1Din) голова этой фирмы и ничего кроме огромной благодарности ее разработчикам я сказать не могу. Работает идеально: никаких глюков, звук замечательный, hands-free и поиск музыки на флешке и hard дисках - голосом, ответ на звонок - голосом, уйма регулировок звука...

Советую прочитать там всю тему, не пожалеете.

MUSSURAN
04.08.2014, 22:47
Завтра за такую цену видимо без вилки не обойтись, но всё же думаю потом у китайцев взять и в сервисе БК подшаманить)

DOA
04.08.2014, 22:54
IRepka, 43 кило рубля это за гранью добра и зла

IRepka
04.08.2014, 22:58
43 кило рубля это за гранью добра и зла Люди говнофантом по-моему за такие же деньги брали, а их ведь даже сравнивать нельзя - это как планшет и калькулятор.

DOA
04.08.2014, 23:11
фантом вообще от лукавого его наверное добровольно ни кто и не брал вроде как в подарок впаривали
аппарат хорош но больно дорог

klopeshnik
05.08.2014, 21:28
IRepka, проверь пожалуйста, можно ли к пэроту подключить ОБД сканер.
спасибо...

IRepka
05.08.2014, 22:14
IRepka, проверь пожалуйста, можно ли к пэроту подключить ОБД сканер.Я введь написал ранее, что у меня стоит более древний аппарат (1DIN), поэтому на моем такой возможности нет (во всяком случае я об этом не знаю).
К тому, на который дал ссылку, подключить можно и можно прямо с магнитолы управлять настройками БК, просматривать ошибки и т.д. (там же в теме всё это описано, приведены скриншоты - надо только почитать...)

Цитата:
С помощью OBD2-Bluetooth/Wi-Fi-адаптера и соответствующих «борткомпьютерных» Android-приложений Вы сможете следить за огромным количеством параметров работы Вашего PEUGEOT, большинство которых штатный борт'компьютер хранит в тайне. Среди этих параметров будут и «специальные», например: давление наддува, температура воздуха на впуске, давление в масляной системе, и др. Вы сможете «читать» и распознавать «ошибки» и специальные сообщения бортовой системы диагностики. «Обычному» Владельцу автомобиля PEUGEOT эта информация недоступна (да и не нужна!), но «продвинутые» Пользователи, профессионально увлекающийся тюнингом автомобилей, гоночные инженеры и пилоты болидов PEUGEOT, высоко оценят удобства этой функции ****************** ASTEROID Smart PEUGEOT Connect, позволяющей получить полнейший контроль над параметрами Вашего автомобиля

Можно использовать любую из следующих программ, установленных в магнитолу (самостоятельно установленных):
OBD Car Doctor - англоязычная, бесплатная
Torque Pro - русифицированная, платная
HobDrive - русифицированная, платная

klopeshnik
06.08.2014, 06:48
Да, да. Читал... потом уже.

MUSSURAN
06.08.2014, 16:17
Вот немного опечалился вчера получил свой Пыжик, на родной 1din магнитоле не нашел даже настроек звука, вопрос о подключении к ней сабвуфера видимо становится бессмысленным даже при подключении к проводам динамиков((((

dim646
06.08.2014, 16:32
на родной 1din магнитоле не нашел даже настроек звука
есть там оно,но как вкл. подсказать не могу,т.к. давно её снял.

klopeshnik
06.08.2014, 16:49
MUSSURAN,
настройки звука под кнопкой с нотами.
надо отключить пресеты эквалайзера, и станут доступны насторйки тембра.
высокие и низкие частоты.

MUSSURAN
06.08.2014, 17:15
Хотя методом волшебного тыка нашел настройки) зря вознервничал)

MUSSURAN
07.08.2014, 01:10
Спасибо за ответ, прочитал только сейчас. Настройки нашлись, не ах прям какие, но спасибо Пыжовцам и на этом)

Mad T
09.08.2014, 11:03
Настройки нашлись
И как вариант подключение сабвуфера я уже писал - выпаять линейные выходы.

MUSSURAN
09.08.2014, 14:57
...выпаять линейные выходы.
Если поковыряться то можно, вроде и с паяльником дружу и с техникой в ладах, но сугубо лень, наверное на днях заеду к автозвуковикам, они обещали к задним колонкам припаять какой то разветвитель, по сути усилок у меня вполне хороший Kicx kap-23 думаю даже при слабом сигнале на Саб бас дадут не плохой)

Mad T
10.08.2014, 21:58
они обещали к задним колонкам припаять какой то разветвитель
Я пробовал. Мне не очень понравилось, хотя по-лучше, чем просто по высокоуровневым входам саба подключать. Если дружишь с паяльником, то вообще все элементарно. В любом случае желаю удачи с подключением=)

MUSSURAN
11.08.2014, 20:01
желаю удачи с подключением=)
Спасибо!)) Сегодня съездил к звуковикам и впихнул таки в безмерный багажник немаленький свой сабвуфер, поковырялись мне там часа полтора два с матерками, и таки настроили всё, больше всего матерились, что кабель под капот просунуть геморройно. Сейчас всё вполне хорошо работает, очень таки рад, протащили через некий волшебный модулятор на усилок. Получилось и по цене не жутко страшно и по качеству звука очень хорошо.

klopeshnik
12.08.2014, 08:27
MUSSURAN, я забыл, а голова то у тебя штатная?

Mad T
12.08.2014, 09:40
За этим модулятором нужен глаз да глаз. Называется он конвертер уровня сигнала. Подключается к высокоуровневым выходам магнитолы и понижает уровень сигнала до необходимого уровня. Ту мощу, что он преобразует - рассеивает, естественно, на себе. Поэтому может нихреново греться и даже расплавиться.

MUSSURAN
17.08.2014, 11:19
MUSSURAN, я забыл, а голова то у тебя штатная? Да, головушка одноДиновая штатная)

Ибко Шумный
17.08.2014, 14:21
Сам сейчас в раздумьях:
Замена штатной магнитолы RD4 с сохранением функций БК! (http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=8&t=51089) (фотки проявятся после регистрации).
Если в приоритете звук. то 2-din голову я бы смотрел на Kenwood ddx7055bt (http://yandex.ru/yandsearch?text=kenwood%20ddx7055bt&lr=10951), АЗ неплохо отозвался. Если подороже - Pioneer AVH-X8600BT (http://yandex.ru/yandsearch?text=Pioneer%20AVH-X8600BT&lr=10951). Альпайны тоже никто не отменял. Навигация в минусах, но можно заморочиться с AppRadio http://pccar.ru/showthread.php?t=18449.
Из доп. расходов кроме головы - адаптер подрулевых кнопок (2500-5000 руб.), рамка (700-4000 руб.).
RD4, вроде бы, неплохо играет. и из неё, вроде бы, можно вытащить линейные выходы (http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?t=20943).

Димас
12.11.2014, 21:03
Уважаемые , подскажите пожалуйста . У меня пежо 408 базовой комплектации , магнитолу поставил Пионер с ценником 6 000 р. Плоховато ловит радиостанции . Живу в области в получасовой езде от Москвы . Радиостанции типа Наше радио ловит не очень , при приближении к Коломне например вообще пропадает эта радиостанция .
Вот у меня и вопрос : это магнитола дешёвая или на всех 408-х такая слабая штатная антенна???

Travmatolog
12.11.2014, 21:19
Попробуй поставить усилитель.. В штатной он встроен в девайс.

mr.zay
13.11.2014, 02:18
Продается усилитель в виде коробочки, втыкаешь его в разрыв между магнитолой и антенной, питание подключаешь к проводу от магнитолы(не помню как называется, но на него подается питание когда включаешь радио).

Михаил Светлов
13.12.2014, 20:57
Купил авто, доволен всем кроме музыки, пока. Думаю поменять голову и все динамики, основной вопрос какие по диаметру динамики ? Если знающий человек может посоветовать, то голова нужна чтоб выдавала норм звук без усилителя, я не фанат музыки но на данный момент звучание на 2 балла, кроме новостей и высоцкого ничего не слушаю.

dim646
13.12.2014, 21:16
Михаил Светлов, выбирайте:http://www.alpine.su/

Валентин
13.12.2014, 21:21
Проклей двери вибропластом и поменяй динамики для начала. если не фанат музыки то этого должно вполне хватить. Спереди 17 динамики сзади 13, но изготовив кольца можно поставить назад 17

Михаил Светлов
13.12.2014, 21:27
хочу тупо купить 6 динамиков и голову и отвезти од. пусть поменяют.

dim646
13.12.2014, 21:30
и отвезти од. пусть поменяют.
первый шаг в Пропасть!

Михаил Светлов
13.12.2014, 21:38
музыка реально плохая, был пассат, угнали, выбрал оптим вариант по размерам т.к. ребенок сзади. что купить для здр звучания

miannik
13.12.2014, 21:40
какие по диаметру динамики ?
Почитайте тему про акустику (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=693) в этом разделе, да и соседние темы про головные устройства очень полезно прочитать до того, как открывать такую тему.

Mad T
04.09.2015, 09:16
Добрый день, товарищи.
Прошу сильно не ругать за, возможно, глупые вопросы.:)
Решил себе установить 2DIN магнитолу. Выбор просто огромный, как штатных, так и универсальных вариантов таких устройств. Информации по их установке на нашем форуме тоже довольно много, но вся она разбросана по разным темам и не упорядочена. Прочитав все у меня возник ряд вопросов.

1. Вопросы по установке универсального устройства:
- при извлечении штатной магнитолы RD-45 будет ли работать верхний дисплей, отображающий информацию БК?
- существует ли возможность сохранить управление БК?
- можно ли универсальное головное устройство подружить со штатным подрулевым джойстиком без покупке CAN-адаптера? Если нет, то какой CAN-адаптер необходим?
- какую и где посоветуете купить переходную рамку? (у меня комплектация Active с серой панелью)
- может кто из личного опыта подскажет - ГУ таких фирм как Supra, Mystery по звуку уступают Kenwood, Pioneer? (интересуюсь в целях потенциальной экономии бюджета)

2. Вопросы по установке "штатных" ГУ:
- в одной из автостудий нашего города консультант сказал, мол на 408-ых от 2014г и моложе головы типа Intra и им подобные "штатные" варианты работать будут не корректно и возможно отсутствие каких-либо функций (управление БК, подрулевой джойстик). Это действительно так или он что-то путает? Если это так, то смысл в покупке такого варианта отпадает. Если это не так, то далее вопросы.
- какие есть проверенные интернет магазины где можно купить ГУ и какую модель посоветуете?
- по качеству звучания есть разница с первым вариантом?

Вроде все...может, что-то еще по ходу обсуждения появится.
Заранее спасибо за помощь.

PS: устанавливать буду сам, не доверяю я всяким конторам. С электроникой дружу очень хорошо (паяльник, как продолжение руки:-D). Вопросы потери гарантии не волнуют совсем.

miannik
04.09.2015, 10:06
Прошу сильно не ругать за
Сильно ругать и не будем)
Предложим для начала почитать пару тем - тут (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1683) и здесь (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2010). Отвалится половина вопросов.
А потом усилием воли воспользоваться поиском и прочитать все остальное)))

Тема претендует на закрытие.

Mad T
04.09.2015, 10:24
Я прочитал практически все на нашем форуме, в том числе и эти темы. Уже недели 2 читаю)
В основном меня волнуют вопросы, связанные с установкой универсального ГУ. Про переходную рамку, в принципе, ясно.

Тема претендует на закрытие.
От чего же? На многие вопросы ответов пока нет...

miannik
04.09.2015, 10:37
От чего же?
Объединено для ответов на вопросы.

Mad T
04.09.2015, 10:58
Объединено для ответов на вопросы.
Хорошо, спасибо. Надеюсь я получу оветы на все вопросы и уже наконец куплю ГУ=))))

Новокузнецк
04.09.2015, 17:18
Хорошо, спасибо. Надеюсь я получу оветы на все вопросы и уже наконец куплю ГУ=))))

Я купил ГУ и доволен на все 100%. Завершенная передняя панель, нет всяких присосок на лобовик с навигаторами. Я не сильный меломан и мне кажется, что звук не пострадал, до этого стоял PIONEER. Джойстик работает, камера показывает, а с выводами расхода и бортовой справляется.

Mad T
06.09.2015, 09:18
Я купил ГУ
А что за модель ГУ?

Axl
06.09.2015, 11:08
Mad T, глянь вот тут: http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1683. Может что для себя почерпнешь. Я тоже за 2 дин горой стою, за комбайны. Ни присосок, ни паутины проводов на консоли. Минус Интры, и, наверное других подобных магнитол - на солнце видно либо плохо, либо не видно совсем.

Новокузнецк
06.09.2015, 14:48
А что за модель ГУ?

Модель TRINITY. Вот их сайт http://trinityrussia.ru/product/shtatnaja-magnitola-dlja-peugeot-408/. Почему она, да на момент покупки единственное ГУ которое стоило не более 25000 с Навителом. Алиэкспресс и Ебей, что то не стал расматривать. Меня всем устраивает купленное ГУ.

Mad T
06.09.2015, 21:43
А по звуку как? Ну хотя бы в сравнении со штатной магнитолой?

Новокузнецк
07.09.2015, 04:13
А по звуку как? Ну хотя бы в сравнении со штатной магнитолой?

По сравнению со штатной не скажу. У меня комплектация ACCESS и в ней только динамики были. Как купил авто поставил 1-диновый PIONEER-760. Звук не пострадал после замены на ГУ, возможно если бы стояли Герцы в дверях может, что и уловил бы. Но со штатными динамиками звук остался прежний. У меня жена со слухом(музыкалка за плечами с отличием) в отличие от меня(у меня как гогворят медведь на ухе потаптался и потом еще попрыгал)-сказала, что ничего не изменилось.

Рейтинг@Mail.ru