PDA

Просмотр полной версии : протяните контакты на крышке аккумулятора!



Maxysha
28.11.2014, 14:26
началось сегодня с того, что не завёл с автозапуска, утром всё было нормально.
релюшка щёлкала, стартер даже не крутил.
сдёрнул клему. после передёргивания с третьего щелчка стартер крутанул и машина завелась. подумал что плохой контакт в клеммах или переборщил со смазкой в сентябре- когда готовил аккумулятор к зиме.
зачистил и успокоился, оставил часок потарахтеть с выключенными потребителями чтобы зарядить аккумулятор.
поехал после часа тарахтения- получил значок аккумулятора и угрожающую надпись про неисправность.
выключил фары, печки- доехал до добрых людей в гараж.
думали на генератор- даёт нормально. разница между генератором и аккумулятором- больше двух вольт.
решили открыть крышку красную, что скрывает предохранители на догреватель и ещё всяко разное, которая находится на аккумуляторе- а крышка оказалась очень горячей. протянули все болты- некоторые до двух оборотов.
выводы делайте сами.
25 ткм скоро будет.
неисправность ушла.
а ведь ещё вчера заметил, что подъехав в гаражу и сбросив обороты- притухли фары.
списал на жопо-стекло-грейки, холод и фен.
а оно вон как.

Spock
28.11.2014, 15:20
Спасибо

Sword_9mm
28.11.2014, 15:51
а ведь ещё вчера заметил, что подъехав в гаражу и сбросив обороты- притухли фары.
Во-во, те-же признаки. Пока правда заводится без проблем, но спасибо за наводку!

RUS-53
28.11.2014, 18:42
Во-во, те-же признаки. Пока правда заводится без проблем, но спасибо за наводку!

Чем же тогда пежо о таза отличается? Да ничем, там и там нужно доработать напильником..

Yureckiy
28.11.2014, 18:51
Maxysha, Так я не понял, вы сами не докрутили?

Maxysha
28.11.2014, 20:59
Yureckiy нет, я их никогда не трогал.

Alexxx56
29.11.2014, 20:57
А у меня еще когда рулем крутишь на холостых, габариты слабее начинают светить. Завтра надо проверить клеммы. Спасибо земляк!)

mario
29.11.2014, 21:38
Завтра надо проверить клеммы
А за одно и плотность в необслуживаемом аккумуляторе, думаю есть шанс неприятно удивиться...

Voron
29.11.2014, 21:40
mario, без вариантов, удивление обеспечено)))

mario
29.11.2014, 21:50
удивление обеспечено
Так ото жжжж :-D.

denkhram
30.11.2014, 09:01
Так ото жжжж :-D.
Аккумулятор??? 1,5 года машине?!?!

mario
30.11.2014, 10:33
1,5 года машине?!?!
2 года и уже 3 банки почти сухие при пробеге всего 25 т.к. Читайте в теме:
Аккумулятор на Пежо 408 (объединенная тема)

Greg 68
30.11.2014, 12:40
когда рулем крутишь на холостых, габариты слабее начинают светить.

У всех так, это не от клемм. Особенность электрогидроусилителя.

sergeykca
30.11.2014, 14:35
Проверил сегодня затяжку гаек на своей машине. Машине также 1,5 года.
Поджимать удобно торцовой головкой: гайки на вертикальной стенке - на 13 мм, а на горизонтальной - на 8 мм. Единственно, конечно, при обтяжке нужно внимательно смотреть, чтобы рычаг головки не задевал за корпусные детали.
В основном при поджиме гайка на 8 соскакивает с "насиженного" за это время места и подворачивается на несколько градусов.
На 13 - поджались на четверть - пол-оборота.
Особой разницы в работе машины не почувствовал. Ну, профилактика ещё никому не повредила *THUMBS UP* Так что, Maxysha, за топик спасибо.

Александр52
05.12.2014, 15:44
Проверил сегодня затяжку гаек на своей машине.
Вопрос к Вам. На всех ли шести предохранителях имеются гайки? Вот у меня в ближнем ряду 6 гаек, а в дальнем (с другого конца предохранителей) только 2, на шпильках, где подключено дополнительно по проводу. Подергал за хвосты-пластинки, которые не под гайками - перемещаются вдоль шпилек вверх. Может я не прав, но по-моему в такой ситуации не может быть нормального контакта. Посмотрел всем известную книжку по ремонту - там на фото отсутствует 3 гайки. У меня так 19805

klopeshnik
05.12.2014, 19:21
вопрос к НАМ?

не нужен там контакт, провода то не подключены.
у меня так-же все...

Александр52
05.12.2014, 20:44
не нужен там контакт, провода то не подключены.
А нахрена тогда предохранители? 4 шт. и не копеечные.

beroleg
05.12.2014, 21:17
В известной книжке провода уходят по названиям предохранителей (фен и тд).

Александр52
05.12.2014, 21:32
В известной книжке провода уходят по названиям предохранителей (фен и тд).
Толи я старею и туплю, толи лыжи не едут. По книжке только 3-й предохранитель резервный. Если они по книжке что то защищают (а они защищают), то они в цепи. Из чего следует, что 5 штук рабочие, но на 3-х рабочих контакт плохой (у меня), шпилька пятерка, а отверстие в ушке-пластине предохранителя чуть больше и не зафиксировано это ушко на шпильке.

sergeykca
05.12.2014, 21:56
Вопрос к Вам. На всех ли шести предохранителях имеются гайки?

Нет, не на всех - только на используемых. Остальные - "однополюсники"


А нахрена тогда предохранители? 4 шт. и не копеечные.

Блок предохранителей - универсальный. Вам не пригодилось - на другой комплектации пригодится.
Раздражают пустые - открутите и на полочку в гараже положите :-D

Рейтинг@Mail.ru