PDA

Просмотр полной версии : Вибрация выхлопной трубы



БезПафоса
13.11.2014, 08:58
Господи, ну прям напасть какая то...
Значит поменяли мне тут масло, фильтра, свечи, сказали менять ремень генератора (не ОД). Я что то в сервисе затупила, подумала, чой то так рано, или может он вообще на гарантии, отказалась, сейчас вроде сказали, что вполне могут быть трещины и на моих 33000 и лучше заменить. Вообщем поеду в выходные.
Троить машина не перестала после замены свечей, то есть троение появляется намного реже, по прежнему только на холодную. Если машину прогреть переж выездом - то вроде не троит.
Появилась вибрация выхлопной трубы теперь((((. Причем как то непонятно она появляется. Первый раз уже в когда парковалась, вышла из машины - а ее прям колбасит, часа через 4 снова поехала - поколбасило в начале движения и перестало. При этом двигатель не троит, на кузов вроде не передается, во всяком случае точно не так сильно, как троящий двиг. И вот сегодня снова, в середине пути, прям в салоне слышен звук этой вибрации, только во время остановки причем. Доехала до работы - ничего нет...

Xramovnik
13.11.2014, 09:03
БезПафоса, смотреть крепления выхлопной системы и стыки.

БезПафоса
13.11.2014, 09:05
а подушки, катализаторы еще что то там не могут быть?

Xramovnik
13.11.2014, 09:09
катализаторы
маловероятно, его-то ломом так просто не выбить (сетку)

а подушки
Двиг бы колбасило

Скорее всего подвесные крепления. Резонируют на низких оборотах ДВС (стоянка). На высоких уходит резонанас. Заехать на яму и сразу все станет на свои места.

БезПафоса
13.11.2014, 09:34
ох спасибо, у меня же днище все отбитое( там то запросто могло что угодно отлететь... а двиг тоже колбасит, но сам по себе, как то даже глох, но это давно уже..год так точно, чаще в мокрую и холодную погод... на прогретой не трясет никогда.

Рейтинг@Mail.ru