PDA

Просмотр полной версии : Что Вы возите в багажнике?



408RU
30.10.2014, 11:50
Багажник в пыжике просто замечательный! Бутылка французского вина помещается легко и непринужденно. :) А что Вы возите в багажнике?

AlexV
30.10.2014, 16:20
Аптечку:)

Bragi
30.10.2014, 17:23
Мусор, в основном:-D У меня там этакий филиал балкона. Откуда берется, неведомо. Когда багажник перестает закрываться подъезжаю к помойке и безжалостно все выбрасываю.через месяц опять такая-же фигня.:)

SLopuhov
30.10.2014, 17:26
Все возим, двери даже не закрываются :)
http://slopuhov.narod.ru/2013/pictures/juli/img_4620.jpg

Yureckiy
30.10.2014, 18:42
Bragi, Наш парень!!! *THUMBS UP*

mario
30.10.2014, 20:02
.через месяц опять такая-же фигня.
В наших широтах через месяц в салон не сядешь... :-D
А ваще, тема попахивает провокацией :)

сирый
30.10.2014, 20:28
SLopuhov, Это повседневная эксплуатация?))

SLopuhov
30.10.2014, 21:06
SLopuhov, Это повседневная эксплуатация?))
вот так?
19252
хотелось бы, конечно.

сирый
30.10.2014, 21:33
вот так?Да)

Vin7421
31.10.2014, 05:14
Багажник в пыжике просто замечательный! Бутылка французского вина помещается легко и непринужденно. :) А что Вы возите в багажнике?

Не забудьте убрать вино, холода начнутся замерзнет нафиг))) А возить стараюсь только необходимый минимум: омывайка, щетка, набор автомобилиста, водка, презервативы да да они тоже в багажнике лежат)) и инструмент

Maxysha
31.10.2014, 07:43
поймал себя на мысли что катаю две бутылки текилы палёной, куеву хучу вонючек, набор автомобилиста+ 2 рулона туалетной бумаги и бутылочку антигеля.

сирый
31.10.2014, 08:56
2 рулона туалетной бумаги на случай употребления


текилы палёной?))

Maxysha
31.10.2014, 09:41
может и так))

Wypuk
31.10.2014, 12:44
Не забудьте убрать вино, холода начнутся замерзнет нафиг))) А возить стараюсь только необходимый минимум: омывайка, щетка, набор автомобилиста, водка, презервативы да да они тоже в багажнике лежат)) и инструмент
я в подлокотнике храню

Чех
31.10.2014, 14:22
///я в подлокотнике храню /// Инструмент=-O

Bragi
31.10.2014, 14:47
Не забудьте убрать вино, холода начнутся замерзнет нафиг)))
И положить водку! :-D

Чех
31.10.2014, 15:34
:-[бутылочка "Зимней дороги" всегда в запаске, вместе с инструментом.....

АП-34Б
31.10.2014, 15:49
Всякая всячина. Подаренный дилером набор автомобилиста с огнетушителем, буксировочной лентой, аптечкой, треугольником и ядовитого-лимонного цвета жилеткой а-ля дэпээс. Компрессор (какой-то из "агрессоров"), зарядное устройство ("кедр", кажется. Напуганный темой про дохлый аккумулятор, приобрел его. Не понадобился ни разу, рекорд простоя автомобиля - 2,5 месяца, запустился с полоборота). Пакет с флакончиками жидкостей на доливку (тормозная, антифриз, 1 литр масла) Там же и различные аэрозоли. Шинный манометр, складные упорные колодки, и длинная монтировка (осталась с предыдущего автомобиля, выкинуть не поднялась рука). Телескопический балонник лежит между видительским креслом и центральным тоннелем. За почти полтора года, из всего перечисленного, понадобились только балонник, колодки, и компрессор с манометром, во время сезонных переобувок... *JOKINGLY*

408RU
01.11.2014, 13:16
Всякая всячина. Подаренный дилером ......

А мне дилер в далеком 2008г. подарил для всякой всячины такую штуку
http://s017.radikal.ru/i416/1411/45/ab32ce93184c.jpg (http://www.radikal.ru)
По совету форумчан, положу туда бутылку водки...

Vin7421
01.11.2014, 15:13
Водкой не свети)) Положи рядом с запаской)

mr.zay
01.11.2014, 17:34
Водкой не свети)) Положи рядом с запаской)
Водку в бардачок, вдруг штурману срочно понадобится.

gomel100
01.11.2014, 18:38
У меня бензопила лежит!
Постоянно-вдруг чево!

Bragi
01.11.2014, 19:15
У меня бензопила лежит!
Постоянно-вдруг чево!
=-OВ смысле...
19277
....не?:-D

gomel100
01.11.2014, 22:41
=-OВ смысле...
19277
....не?:-D

Не!:-D
Чисто весной -летом дровишки на рыбалке напилить!
Зимой на даче в камин!
Машиной застрял -отпилил подложил=езДЮ по просёлочным дорогам постоянно!
Шеловский сучкорез не большой-не мешает!

Ю-56
01.11.2014, 22:56
А мне дилер в далеком 2008г. подарил для всякой всячины такую штуку
Отлично!
А я купил в Икее пластиковый прозрачный лоток (примерно такой де высоты) размером в 2/3 багажника. А на черный ковер стелю вдвое сложенное покрывало.
Все что может сыпаться и литься остаётся в лотке, а если сыпется мимо лотка вытряхиваю с покрывала.....
А в багажнике моём встречается не только бензопила, но и болгарка, сварочный аппарат, дрель, триммер.... хотел бензогенератор положить - не влез, пришлось класть на заднее сидение.
Все вынуждено - стройка у меня идет.
НО. Багажник всегда чист. потому что лоток и покрывало 8-)

nikolaevich
02.11.2014, 18:08
У меня бензопила лежит!
Летом тоже бензопила и топор, зимой лопата и топор.

Kolyuz
04.11.2014, 14:55
Аптечка, набор инструментов. Стараюсь не захламлять

Алексей-mig
04.11.2014, 15:10
А у меня с лета сандали катаются:-Dвсе домой отнести забываю,думаю до следующего лета так и докатаются:),а вся мелочевка в сумочках боковых

serega81
04.11.2014, 19:17
у меня щетка маленькая для снега и ..........много воздуха:-D

orush
06.11.2014, 13:29
маленькая лопата, щетка, набор ключей-головок, 5л канистра с водой, аптечка, рулон туалетной бумаги *CRAZY*

Юрий
06.11.2014, 20:24
Мой багажник:

19378 19379

vladimir_vv
09.11.2014, 10:25
Юрий, верх минимализма и аккуратности - аж завидно *THUMBS UP*

Easy Rider
09.11.2014, 14:09
Чего я только в нем не вожу... Более неудобного багажника я еще не встречал. Пожалуй самая большая моя претензия к данному авто это меганеудобный багажник. Следующая авто только сарай, полюбому.

Bragi
09.11.2014, 14:24
Easy Rider, а в чем неудобство?

Николай
09.11.2014, 15:01
Вот -вот, а что неудобного в багажнике?
19414
Лодка ПВХ (длина 335см) + мотор 9,8л.с., бак, за баком пусто... и сколько места осталось?
ЗЫ А лотка вот такая
19415
Покажи Easy Rider такой багажник в авто тао такого класса?, на память всплывает только шкода октавия

Николай
09.11.2014, 15:10
ЗЫ ЗЫ И то, лифтбэк

Greg 68
09.11.2014, 17:19
Вожу большой 5-литровый огнетушитель! Огонь, однако, страшная штука...., ну и так по мелочи (трос, перчатки, ветошь для рук).

Xramovnik
09.11.2014, 17:33
Чего я только в нем не вожу... Более неудобного багажника я еще не встречал. Пожалуй самая большая моя претензия к данному авто это меганеудобный багажник. Следующая авто только сарай, полюбому.

Сравнили холодное с квадратным. Те кто возят кучу хлама по каким-либо причинам покупают сарай сразу, а не стенают на разные неудобства. Или при покупке в салоне багажник был закрыт и открыть его не давали пока не купишь машину?


ЗЫ ЗЫ И то, лифтбэк

Вот не понимаю я смысла лифтбека... С хетчами та же беда: засунешь че-нить объемное, а потом всегда остается шанс расхерачить заднее стекло при закрытии двери 5й. Особенно если не ты закрываешь. Была двенаха - постоянно возникала сия проблема - засунуть засунул, а потом думаешь как бы от стекла его убрать.
Мораль сей басни проста - возишь много - твоя судьба сарай или каблук.

Пыжиковод
09.11.2014, 22:15
Вожу большой 5-литровый огнетушитель! Огонь, однако, страшная штука....,.

Купил 2-х литровый углекислотный огнетушитель и тоже вожу в дополение к порошковому. Просто видел однажды как у чувака двигло вспыхнуло. От порошкового ноль толку-под капот хрен закинешь порошок. Так тачка и сгорела у него из-за небольшого поначалу возгорания. Углекислотником такое возгорание - раз плюнуть потушить. А так еще омывайка, аптечка, инструмент автомобилиста + пустая канистра. Компрессор впихал в запаску.

Easy Rider
10.11.2014, 09:07
Easy Rider, а в чем неудобство?

Во всем - форма, доступ, высота погрузки. Где спрашивается эти полкуба если даже свои 4 колеса не влазит? Хрен с ними с колесами, объема по большому счету хватает почти всегда, но этот узкий лаз.. Чуть что покрупнее и начинаются танцы какой стороной сувать чтобы просунуть. Высокий борт, из глубины достать что либо не приложившись к бамперу и не испачкавшись нет решительно никакой возможности. Пол очень мягкий, постоянно проваливается сзади, нет бы фанерку вкорячили как все нормальные. Короче не багажник а маета. Когда выбирал это был один из главных вопросов, долго ходил вокруг да около, в итоге решился, думал привыкну, нихрена, год прошел, матерюсь постоянно на этот ужас.

- - - Добавлено - - -


Сравнили холодное с квадратным. Те кто возят кучу хлама по каким-либо причинам покупают сарай сразу, а не стенают на разные неудобства. Или при покупке в салоне багажник был закрыт и открыть его не давали пока не купишь машину?Небыло сарая подходящего в эти деньги, впрочем и сейчас нет. Сид маленький и низкий, круз нормальный по объему но тоже низкий, октавия еще не вышла тогда, а когда вышла цена там огого.

Igor 408
10.11.2014, 09:43
Когда выбирал это был один из главных вопросов, долго ходил вокруг да около, в итоге решился, думал привыкну, нихрена, год прошел, матерюсь постоянно на этот ужас.
Небыло сарая подходящего в эти деньги, впрочем и сейчас нет.
Ты прям как в пословице, хочешь и рыбки съесть и на х.р сесть. Ныть тут точно нечего, сам видел что брал.

Николай
10.11.2014, 10:13
Вот не понимаю я смысла лифтбека... С хетчами та же беда: засунешь че-нить объемное, а потом всегда остается шанс расхерачить заднее стекло
Так то так Саш..., ну вот погрузочное "ЖЭРЛО" у лифта..., только ЖЭРЛО..., класть и вынимать удобно. Я вот лодку свою забирал с ТК, попросил коллегу, на шкоде, "на подвезти", и поднл он эту "бегемотскую пасть", только "ух"-и она там, а в свой багажник-"попадать" надо. Хотя я понимаю что у лифта тоже есть недостатки, кроме тех которые ты перечислил. Я, так, за механизм бы очковал имеючи его...

Easy Rider
10.11.2014, 10:15
Ты прям как в пословице, хочешь и рыбки съесть и на х.р сесть. Ныть тут точно нечего, сам видел что брал.Не понял, кто ноет? я говорю что багажник неудобный. Попробуйте это опровергнуть. И не говорите что вам удобный и вы ничего в нем не возите. Тогда будет встречный вопрос - зачем покупали седан с этим торчащим сзади ящиком?

Николай
10.11.2014, 10:17
Высокий борт, из глубины достать что либо не приложившись к бамперу и не испачкавшись нет решительно никакой возможности.
Я на этот счёт положил к краю багажника кусок красивой тряпки, пол-пледа старого...Открыл, плед на бампер (на манер фартука) накинул и лазь в нутре.

Igor 408
10.11.2014, 10:22
я говорю что багажник неудобный. Попробуйте это опровергнуть.
Да я молюсь на свой дизельный пыж за свои 700 к.! За эти деньги багажник просто божественнен :)
Если бы я как и ты не был нищебродом, тогда да, взял бы шкоду скаута или вольву хс70.

Easy Rider
10.11.2014, 10:26
Если бы я как и ты не был нищебродом (http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4)
Не надо путать понятия, к этому слову лично я не имею никакого отношения.
Да, и скаут я бы не купил - разонравилась мне шкода, не то, не то это. Жду новый тигуан XL.

Xramovnik
10.11.2014, 10:52
Небыло сарая подходящего в эти деньги, впрочем и сейчас нет. Сид маленький и низкий, круз нормальный по объему но тоже низкий, октавия еще не вышла тогда, а когда вышла цена там огого.
Вот с того и надо начинать, что приора сарай не устраивает, а на все остальное денег не хватало.
Тут уже надо выбирать - удобство багажника или комфортное авто.


Не понял, кто ноет? я говорю что багажник неудобный. Попробуйте это опровергнуть.
Неудобный относительно чего? Сарая? Относительно седанов - стандартный багажник. Да глубже остальных. Николай сказал правильно

Я на этот счёт положил к краю багажника кусок красивой тряпки, пол-пледа старого...Открыл, плед на бампер (на манер фартука) накинул и лазь в нутре.
Так что кусок тряпки спасет отца русской демократии

Easy Rider
10.11.2014, 11:17
Денег хватило бы в пределах ляма, только нет сараев на нашем рынке в эти деньги, приора маленькая и не на автомате. Дороже не вижу смысла покупать автомобиль. Неудобный багажник относительно многих седанов, даже в гранте удобнее. Сразу видно, не возите ничего в багажнике, не пользуетесь им каждый день.

Xramovnik
10.11.2014, 11:33
Сразу видно, не возите ничего в багажнике, не пользуетесь им каждый день.
Еще раз повторю: седан берется для пассажиров и их поклажи. Уже 3й седан за 2 года и проблем нигде не испытываю чтобы перевезти семью и багаж. Ни в 408м, ни в джете ни в китайце.
Те кто возят грузы каждый день берут другое авто.

Николай
10.11.2014, 14:21
приора маленькая и не на автомате. Дороже не вижу смысла покупать автомобиль. Неудобный багажник относительно многих седанов, даже в гранте удобнее.
Как у классика...
У одного x... неприличный,
А у другого короток.
У третьего - уж очень тонок,
А у четвертого - муде
Похоже на пивной бочонок
И больно бьется по ма.де.
То сетует она на яйца – Не видно, словно у скопца.
То х*й короче чем у зайца…
Придиркам словом нет конца

DOA
10.11.2014, 14:29
Николай, круто

Easy Rider
10.11.2014, 14:39
Еще раз повторю: седан берется для пассажиров и их поклажи. Уже 3й седан за 2 года и проблем нигде не испытываю чтобы перевезти семью и багаж. Ни в 408м, ни в джете ни в китайце.
Те кто возят грузы каждый день берут другое авто.

1.Еще раз повторяю, багажник большой, к этому вопросов нет, но совершенно неудобный. Делали его по принципу чтоб было для китайцев с русскими "седан", а об удобстве использования никто не задумывался.
2.Еще раз повторяю, подходящего сарая на нашем рынке нет, и видимо не будет. Такой уж у нас рынок, азиатский, седанистый, поэтому приходится брать что дают.

Mike VS
10.11.2014, 14:44
Как у классика...
Не смею вам стихи Баркова
Благопристойно перевесть,
И даже имени такого
Не смею громко произнесть
А. С. Пушкин

Молодое поколение не опознает. :) А в 80-е даже ходили по рукам кассеты черт-те какой перезаписи. :-D

Зло, конечно, но в общем метко. :)

Bragi
10.11.2014, 15:05
Я на этот счёт положил к краю багажника кусок красивой тряпки, пол-пледа старого...Открыл, плед на бампер (на манер фартука) накинул и лазь в нутре.
На фига? Открыл заднюю дверь, откинул спинку и бери чо хош!

Николай
10.11.2014, 17:51
Делали его по принципу чтоб было для китайцев с русскими "седан", а об удобстве использования никто не задумывался.
Да не только на пежо он такой. Цефиро у меня был, только что пошире, а глубина такаяже, тоже бампер вытирал без фартука, только там ещё петли мешались. Кстати в угоду безпетелной конструкции такой узкий(ну как узкий.... ну да телевизор 82 трубка-не войдёт) проём.

Такой уж у нас рынок, азиатский, седанистый, поэтому приходится брать что дают.
Ну почему, я так понял дело не в цене? ну у бмв есть 5ка универсал...вольво-опятьжа.

ЗЫ. Вот его глубина, если крупняк класть(лодки моторы как у меня) и вытаскивать-не мешает, вытаскивая крупняк не замараешься. А чтоб мелочёвка не разлеталась и лежала "у входа", я купил сетку багажную, в ковре прорезал дырки под штатные петли в полу, а вместо верхних пистонов держащих боковую обшивку-поставил крючки...(кто-то сдесь выкладывал фото, не помню где). Сетка вешается и вертикально, образуя перегородку и распластывается на полу.

Николай
10.11.2014, 18:00
На фига? Открыл заднюю дверь, откинул спинку и бери чо хош!
Ну и так можно, но честно у меня ума не хватало, а ведь верно..., а я всё тянусь(рост позволяет)

Юрий@@@
10.11.2014, 19:38
Сразу видно, не возите ничего в багажнике, не пользуетесь им каждый день.
Ну это кто что возит, конечно большой универсал практичнее, за счет большого и правильного проема. Я не фанат седанов, но за почти два года владения, мне пришлось нанимать грузовик только один раз. Отдал 500р. Все остальное, необходимое мне, помещается в пыжик. И стоит из-за этого переплачивать за сарай? Вожу, в основном, сумки, чемоданы, пакеты, тут для ремонта возил линолеум, смеси, обои и т.д.

Денег хватило бы в пределах ляма, только нет сараев на нашем рынке в эти деньги
Ну почему, например Орландо. До ляма, на акп, очень неплохой багажник.

GRegori
18.11.2014, 20:52
19512 - и сумки с магазина легко грузятся.:)

Wypuk
19.11.2014, 08:49
- и сумки с магазина легко грузятся.
вы крючок просто на саморезы прикрутили? у меня багажник один в один, только ещё омывайка и насос. И крючок есть, но год уже лежит дома

DOA
19.11.2014, 09:13
Wypuk, а что мудрить то )))) не знаю как GRegori, а я просто на саморезы прикрутил

GRegori
19.11.2014, 10:30
на саморезы прикрутили?
- на саморезы, родимые и долго не думал как и где крутить. А насос "Беркут" и омывайка в щетке для стекол в сумке справа.

iam_alex
19.11.2014, 13:35
Wypuk, на саморезы, да. причем тупо электроотверткой без предварительного просверливания

IceKaver
28.01.2015, 01:33
http://s018.radikal.ru/i503/1501/4f/7634c9305d3b.jpg (http://www.radikal.ru)

Белый_Я
28.01.2015, 17:05
Все инструменты с дачи чтоб не сп__дили загружаю на зиму.
Шуруповерт, бензопила, дрель, эл/рубанок, эл/лобзик, эл/шлифмашинка. Наборы инструментов ручные. Эл/удлинитель на катушке, части мотокос, чайник, микроволновка, телевизор, колеса от велика и пр. пр. пр.
А летом выгружаю.

FRB
28.01.2015, 17:52
хотелось видеть как это все у вас там помещаеться...


был бы у меня Патриот.. я бы в его багажнике дачу на зиму хранил.

IceKaver
28.01.2015, 17:53
Все инструменты с дачи чтоб не сп__дили загружаю на зиму.
Вот так Киа Шуму у моего коллеги уперли со всеми инструментами, он больше за них переживал чем за автомобиль.

FRB
28.01.2015, 22:21
А у меня в багажнике ящик с инструментами дорожными. Одеяло тонкое, но теплое.. спал в машине на охоте.. так и осталось. Веревка.. топор. противооткаты..лопата..зонт ик... а сейчас унты с рыбалки живут.. было мотыль жил.. Жена с мотылем домой не пускает.. вот "братки" контовались немного в багажнике на улице.. пока не дембельнулись на Истре.

Bragi
28.01.2015, 22:48
противооткаты...
Блин, прочитал как противоракеты =-O
20641
Ни хрена себе думаю:-D

Николай
29.01.2015, 09:15
а я просто на саморезы прикрутил
как и все, на саморезы

sergeykca
29.01.2015, 10:40
на саморезы. причем тупо электроотверткой без предварительного просверливания

Прикрутил два крючка "1K5 867 615 A" по обоим сторонам - очень удобно. Использовал обычные строительные саморезы по металлу 3,5x40 мм, ТФ-2 http://static.my-shop.ru/product/3/134/1336836.jpg

Сначала молотком сквозь крепёжные отверстия надстучал в полке ямку, а потом закрутил шуруповёртом и обжал вручную отвёрткой. Полтора года ездят при ежедневной нагрузке - полёт нормальный.

Белый_Я
29.01.2015, 11:40
хотелось видеть как это все у вас там помещаеться...


был бы у меня Патриот.. я бы в его багажнике дачу на зиму хранил.

И еще ручная лебедка на 4 тонны с тросом 15 метров 8 диаметр.
Конечно в СантаФе все помещалось лучше. А тут битком. Хорошо, что телек маленький.

Fallybome
20.03.2015, 15:51
У меня стандартный набор - все что может пригодится в дороге. Ну и летом конечно мангал *holliday*

Strizh
30.05.2015, 22:31
А меня устраивает багажник. Жена занимается музыкальным оформлением и ведением свадеб и банкетов, приходится ей помогать с транспортировкой аппаратуры. Две колонки по 26 кг массой входят спокойно и ещё место остаётся. Те, кто видят как я выношу эти колонки, не верят, что влезут в багажник. Те, кто видит как я их выгружаю из багажника, офигевают и сразу одобрительно отзываются о машине.
Фото с телефона:
22599
22600

Gennady
31.05.2015, 14:13
Вот -вот, а что неудобного в багажнике?

Лодка ПВХ (длина 335см) + мотор 9,8л.с., бак, за баком пусто... и сколько места осталось?
ЗЫ А лотка вот такая

Покажи Easy Rider такой багажник в авто тао такого класса?, на память всплывает только шкода октавия

Скажите, а для такой длинного груза сидушки снимали? А то нужно несколько 3-х метровых швелеров перевезти, для багажника на крыше тяжеловато!

Антас
10.05.2023, 13:38
Не уверен, что по теме, но все же.
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь влезают все 4 шины в багажник? То ли я криворукий, то ли еще чего, но в багажник у меня влезает только две (диаметр стандартный - 16), а еще две приходится возить в салоне, когда зиму на лето меняю и обратно.
Ежели кто все-таки умудряется запихнуть - пришлите фотку, как это вы делаете, а?

warlock
10.05.2023, 14:05
Три легко влазят. Чтобы впихнуть четыре, нужно незаурядное мастерство и мятая обивка и сами шины.
35971

Сергей
10.05.2023, 14:09
Антас, Не, две то реально мало:-D, три как минимум. По моему я одно в салоне вез после покупки.

Kapitan
10.05.2023, 16:57
warlock, профиль на 55, наверно. На 60-65 не влезет

warlock
10.05.2023, 17:29
warlock, профиль на 55, наверно. На 60-65 не влезет
Ну так родной профиль надо возить.
Хотя я сейчас эту картинку пересмотрел, там тоже неродной - 205/55. Но я точно видел фото с 4 штатными шинами впихнутыми в багажник, правда сильно смятыми.

Klastx
22.06.2023, 23:46
Три легко влазят. Чтобы впихнуть четыре, нужно незаурядное мастерство и мятая обивка и сами шины.
После покупки бывший продавец положил все четыре колеса в с боре , литьё заводское R16 и резина на них 205/55. . Так что вот так вот )

Андрей из Питера
18.10.2023, 10:27
А никто ТВ с большой диагональю не пробовал перевозить?
Интересует вопрос, войдёт диагональ 65" в пежо 408?
Помоему ширина коробки 955 мм.
Думаю, врядли войдёт. Надо померить.

Dimon408
18.10.2023, 13:37
А никто ТВ с большой диагональю не пробовал перевозить?
Интересует вопрос, войдёт диагональ 65" в пежо 408?
Помоему ширина коробки 955 мм.
Думаю, врядли войдёт. Надо померить.
Проем чуть больше метра, должно влезть, если по длине багажника не влезет, то там уже надо мерить проем между салоном и багажником.

Рейтинг@Mail.ru