PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста! Во дворе стукнули машину. Виновник скрылся.



Настасья
28.10.2014, 08:16
Утром вышла во двор своего дома, и увидила, что мою машину зацепили с правой стороны: разломано правое зеркало заднего вида и царапина на правой задней двери. Это моя первая машина, и в такой ситуации я впервые.
Машина застрахована по КАСКО в АльфаСтраховании.
У кого были такие ситуации - помогите советом что мне сейчас делать? Куда в первую очередь бежать?
Всем большое спаибо, кто поможет советом.

михаил 68
28.10.2014, 08:57
вызывайте ГИБДД ,получайте справку и в свою страховую

Vin7421
28.10.2014, 09:01
Если виновник уехал, то участкового придется подключать.

Bragi
28.10.2014, 09:09
Если виновник уехал, то участкового придется подключать.
эт точно, он же может запросить записи с камер видео наблюдения во дворе. Впрочем у вас КАСКО, пусть у страховой голова болит.

владимир82
28.10.2014, 10:04
Утром вышла во двор своего дома, и увидила, что мою машину зацепили с правой стороны: разломано правое зеркало заднего вида и царапина на правой задней двери. Это моя первая машина, и в такой ситуации я впервые.
Машина застрахована по КАСКО в АльфаСтраховании.
У кого были такие ситуации - помогите советом что мне сейчас делать? Куда в первую очередь бежать?
Всем большое спаибо, кто поможет советом.

идете к участковому- оформляете причинение ущерба третьими лицами( по-моему такая формулировка), дальше дают вам отказ в возбуждении.С ним в страховую. ГИБДД за дворовые территории не отвечают.

ИванИваныч
28.10.2014, 10:37
вызывайте ГИБДД ,получайте справку и в свою страховую

+1 Делал тоже самое.... Участкового не вызывал. Все сделали ГИБДД когда приехали.
Кстати застрахован тоже в Альфе :)

Олександр
28.10.2014, 10:55
Делал также . Только на стоянке гипермаркета.ГИБДД даже на стоянке магазина сказали - это не наше дело . Тоже вызывал обычную полицию. При звонке необходимо сообщить ,что вам нужна именно полиция ,а не ГИБДД. Что касается поиска доказательств - камера и проч... вам об этом не стоит беспокоиться . Это прерогатива полиции. Обычно в течении 10 дней выносят постановление об отказе в возбуждении дела в связи с тем ,что лица не установлены. Вы в заявлении пишите просто - Пришла во столько то . Увидела то-то и еще это. Кто сделал не знаю. Указание повреждений.И далее в страховую написать заявление . И по мере готовности подвезти справку из полиции.

VSHEL
28.10.2014, 11:18
Был похожий случай. Сначала ГИБДД, потом Участковый. Через 2 недели выдали справку, что лица не установлены. Через 15 дней получил направление в сервис.

Александр 55408
29.10.2014, 07:00
Зачем ГИБДД И участковый если есть КАСКО? Едете сразу в страховую и говорите, что при парковке зацепили дерево (стену, колесо 450-тоноого БелАЗа случайно валявшееся у крыльца , свалилась сосулька, НЛО и т.д.) и получаете направление в сервис. Результат будет одинаковый, а нервов и справок меньше.

михаил 68
29.10.2014, 08:49
Зачем ГИБДД И участковый если есть КАСКО? Едете сразу в страховую и говорите, что при парковке зацепили дерево (стену, колесо 450-тоноого БелАЗа случайно валявшееся у крыльца , свалилась сосулька, НЛО и т.д.) и получаете направление в сервис. Результат будет одинаковый, а нервов и справок меньше.
в моей страховой например только один случай обращения без справки ГИБДД и то не более 2% от стоимости авто будет выплата , многие тарифы вообще не предусматривают обращение без справок
так что лучше дожидаться полицию

vladimir_vv
29.10.2014, 08:52
Настасья, а можно фото повреждений ??

Александр 55408
29.10.2014, 11:06
... многие тарифы вообще не предусматривают обращение без справок
так что лучше дожидаться полицию

Ну тогда да! У меня камень весной в лобовой прилетел, так я сказал, что вышел утром к машине, а на стекле трещина. Заменили по Каско без проблем. По счету было на 26 тыщ.

Yureckiy
29.10.2014, 11:09
Настасья, А почему не позвонить в Альфу и не спросить - что надо и как лучше? Можно не представляться, а прикинуться гипотетическим клиентом, который уточняет тонкости...

- - - Добавлено - - -

Да и в договоре все прописано, по идее..

сирый
29.10.2014, 14:11
Вызвав ГАИ....будет попроще с оформлением. У меня было так. Они пишут что виновник не установлен.

Рейтинг@Mail.ru