PDA

Просмотр полной версии : ДТП, КАСКО и ТО



Vallik
20.10.2014, 11:30
Уважаемые форумчане.
Попал в ДТП 18 октября.
Проблема в конце ноября надо делать КАСКО и проходить ТО-20000 (оно же раз в год)
ОД отремонтировать не успеет. Как застраховать авто если оно на ремонте? Снимут ли меня с гарантии если я не пройду ТО из за ремонта?
С фотками разбираться некогда. Никто не пострадал, подушки сработали.

Ростовский
20.10.2014, 13:20
Если предоставите документы из сервиса, КАСКО оформят после ремонта, ТО так же сделают без проблем, никто Вас гарантии лишить не должен. Где восстанавливаете? (дилер или частная мастерская?)

Vallik
20.10.2014, 14:04
Од. Поеду в четверг на Коптевскую 71

БезПафоса
20.10.2014, 15:41
так может там и то сразу провести?

Vallik
27.10.2014, 13:53
Спрашивал, не прокатит пока авто на кузовном ремонте.
Еще блин обрадовали, сказали что еще тотал может получиться...
Я в печали.

Dikk
27.10.2014, 22:59
Спрашивал, не прокатит пока авто на кузовном ремонте.
Еще блин обрадовали, сказали что еще тотал может получиться...
Я в печали.

Я так понимаю ущерб там серьезный?
Неужели более 75% от стоимости авто?
Интересно посмотреть фото.

Vallik
28.10.2014, 12:26
Что не получается прикрепить файл.
ссылки на Я диск
https://yadi.sk/i/waozRMmqcLV22
https://yadi.sk/i/vCHOYjEccLV5m
https://yadi.sk/i/P1fGWhg9cLV6N
https://yadi.sk/i/m4L7YxqscLV6z
https://yadi.sk/i/mXDm3Tj9cLV7V
https://yadi.sk/i/3pDOQkJqcLV7y
Повреждения: 2 крыла, капот, бампер, 2 фары, 1 ПТФ, лопнуло лобовое, приборная панель, руль, ремни безопасности, 1 или 2 подкрылка, омыватель фар, насос ЭГУР, пластиковая защита между бампером и защитой картера, бачок омывателя, загнуло правую металлическую часть на которую крепится крыло (не несущяя часть кузова), слегка выгнуло стекольные арки в местах крепления капота, ну и еще что то...
Сам прикинул по ценам экзиста 350-400 тыс по материалам.
Приборка 96000, бампер 23000, капот с крепежом 26000, крылья около 10000 за шт,фары вроде по 20-30 тыс, ремни по 18000, стекло 20000, руль 15-20000, насос ЭГУР 40000.
Цены конечно жесть...
Из плюсов машина все еще на ходу и едет прямо...

Vallik
14.12.2014, 16:06
Детали уже покрасили, машинку собирают. Через 2 дня отдадут. Но есть поблемка, СК не согласовала замену лобового стекла. К сожалению стекло лопнуло после ДТП и осмотра СК, в день передачи в сервис... Разумеется в справке о дтп и акте осмотра СК оно не вписано.
Возможно ли добиться замены стекла или сразу купить не оригинал?
Срок действия полиса закончился.

Vallik
17.12.2014, 16:27
Завтра еду забирать, стекло буду менять за свои, но не у ОД.

Дмитрий18
26.01.2015, 16:01
Всем доброго времени суток. Мне отремонтировали гарантийный автомобиль по КАСКО на СТОА официального диллера (замена переднего бампера) и я подал документы в суд на возмещение УТС. К сожалению повторно повредил бампер (имеется трещина). Заметил не сразу, поэтому причину повреждения не знаю. Возможно наехал на сугроб при парковке или попал в яму или что-то ещё. Могу ли я опять обратиться в страховую компанию для направления на СТОА и в какой срок. Полис КАСКО действует до августа 2015. Спасибо.

Vallik
26.01.2015, 16:11
А кто запрещает обратится в СК? И зачем было подавать в суд на утерю товарной стоимости? СК же все отремонтировала, ск тут не причем как мне кажется.
Количество обращений не ограничено при наличии справок. А без справок обычно один раз, но если ремонт не превышает 15000р, а замена бампера с покраской явно дороже.

Xramovnik
26.01.2015, 16:23
и я подал документы в суд на возмещение УТС.
А потом мы плачемся, что КАСКО дорожает.

Vallik
15.06.2015, 11:32
Вообщем, пришлось вернуться к данной теме.
На завтра запланирована поездка к кузовной цех Фаворит на Клары Цеткин.
Чисто случайно заметил, что помимо не качественной покраски бампера (слезла краска с арок бампера, а участок между бампером и фарой вообще не прокрашен) не закреплен пластик тоннеля пола (с обоих сторон у ног водителя и пассажира), сломан фиксатор декоративной накладки ручки КПП (черный лак) и выломана технологическая заглушка в бардачке (наверно мастеру было лень сразу снимать барчачек....), которая открывает доступ к SRS....Уже молчу про не равномерное нанесения краски( или лака) на капот со стороны дворников (ребро капота, видно шов краски или лака).
После ремонта так и не поставили руль ровно (при прямолинейном движении смотрит в стороны)

Vallik
16.06.2015, 10:58
До кузвного не доехал....машина заглохла на МКАД..... Отвезли на эвакуторе в фаворит реутов....диагностика только завтра. Предварительно бензаносос в баке

Dikk
16.06.2015, 23:47
До кузвного не доехал....машина заглохла на МКАД..... Отвезли на эвакуторе в фаворит реутов....диагностика только завтра. Предварительно бензаносос в баке

Да уж... Проблема за проблемой...
Пишите, чем все закончиться :)

Vallik
17.06.2015, 09:16
Умер бензонасос, пробег 24500км. Случай гарантийный, насос заказали, срок поставки 3-5 дней, подменного авто в наличии нет.
Выясняю как вернуть деньги за эвакуатор.

Alexxx56
24.06.2015, 15:36
Привет одноклубники. Вчера неприятность со мной, точнее с машинкой моей случилась. В три часа ночи, одна дама на ВАЗ 099 разворачивалась и въехала в заднюю левую дверь. Скорее всего дверь под замену. Хотел спросить у вас, можно ли стекло, которое в форточке, снять и поставить в новую дверь? 2298122982

zzz-bot
24.06.2015, 19:59
]Привет одноклубники. Вчера неприятность со мной, точнее с машинкой моей случилась. В три часа ночи, одна дама на ВАЗ 099 разворачивалась и въехала в заднюю левую дверь. Скорее всего дверь под замену. Хотел спросить у вас, можно ли стекло, которое в форточке, снять и поставить в новую дверь?
Естественно. Вам его и так туда поставят. Если меняют дверь, то это не значит, что все (я про внутренности) новые стекла, подъемники, ручки никто покупать не будет если по КАСКО, вам поменяют только дверь (одно железо).

Vallik
02.11.2015, 10:51
Я уже почти забыл о своем прошлогоднем ДТП, но тут решил сам произвести замену резины. Обнаружил, что с правой стороны (где был удар) резина протерла кузов, но это пол беды... резина протерла тормозную трубку.
Вот и ремонт на станции ОД (кузовной фаворит на клары цеткин).
Надо теперь ехать разбираться....

Ян73
02.11.2015, 10:57
Я уже почти забыл о своем прошлогоднем ДТП, но тут решил сам произвести замену резины. Обнаружил, что с правой стороны (где был удар) резина протерла кузов, но это пол беды... резина протерла тормозную трубку.
Вот и ремонт на станции ОД (кузовной фаворит на клары цеткин).
Надо теперь ехать разбираться....

Боюсь, что уже поздно. Если прошло большое полугода с момента ремонта, т.к. гарантия на работу в течение шести месяцев доказать что либо будет очень сложно.

Vallik
02.11.2015, 11:10
Вроде год, полгода это ЛКП. Попытка не пытка.

Ян73
02.11.2015, 11:29
Вроде год, полгода это ЛКП. Попытка не пытка.

Нужно найти заказ наряд и с ним в сервис, может чего и вымутишь.

Vallik
03.11.2015, 09:09
В сервис еду в субботу. И похоже самостоятельно нашел причину протирания. Когда забирал машину жаловался на очень кривой руль, все исправили и счастливый уехал. Вчера методом научного тыка было обнаружено, что руль в ноль они регулировали рулевыми тягами. Теперь при повороте в левую (где не трет) руль делает 1 и 1/4 оборота, в правую (где трет) 1 и 3/4 оборота... разницу в повороте колес видно ВИЗУАЛЬНО!!!!
Теперь если совесть их замучает они должны поставить все как надо, заменить трубку, покрасить часть кузова.
Меня спасло то, что трет только в крайнем положении, а оно только когда дома паркуюсь.

ПС: люди, прошу проверить у всех должно быть полтора оборота в каждую сторону.

Макар
18.11.2015, 19:10
В сервис еду в субботу. И похоже самостоятельно нашел причину протирания. Когда забирал машину жаловался на очень кривой руль, все исправили и счастливый уехал. Вчера методом научного тыка было обнаружено, что руль в ноль они регулировали рулевыми тягами. Теперь при повороте в левую (где не трет) руль делает 1 и 1/4 оборота, в правую (где трет) 1 и 3/4 оборота... разницу в повороте колес видно ВИЗУАЛЬНО!!!!
Теперь если совесть их замучает они должны поставить все как надо, заменить трубку, покрасить часть кузова.
Меня спасло то, что трет только в крайнем положении, а оно только когда дома паркуюсь.

ПС: люди, прошу проверить у всех должно быть полтора оборота в каждую сторону.

Вот я не думаю, что совесть их замучает, дай бог бы сделали нормально.

Dikk
19.11.2015, 18:49
В сервис еду в субботу. И похоже самостоятельно нашел причину протирания. Когда забирал машину жаловался на очень кривой руль, все исправили и счастливый уехал. Вчера методом научного тыка было обнаружено, что руль в ноль они регулировали рулевыми тягами. Теперь при повороте в левую (где не трет) руль делает 1 и 1/4 оборота, в правую (где трет) 1 и 3/4 оборота... разницу в повороте колес видно ВИЗУАЛЬНО!!!!
Теперь если совесть их замучает они должны поставить все как надо, заменить трубку, покрасить часть кузова.
Меня спасло то, что трет только в крайнем положении, а оно только когда дома паркуюсь.

ПС: люди, прошу проверить у всех должно быть полтора оборота в каждую сторону.

Какой кстати результат?

Рейтинг@Mail.ru