PDA

Просмотр полной версии : Замена стекла правой передней двери



El...
18.10.2014, 16:05
Здравствуйте! Недавно ночные хулиганы мне выбили стекло правой передней двери. Менять его решил я сам, каталожный номер 96 764 841 80. Далее я опишу несколько неочевидных вещей, с которыми я столкнулся, дабы мой опыт помог тем, у кого возникнет аналогичная проблема. К сожалению, без фоток, зато со смайликами *popkorm*

Exist впервые продинамил меня с заказом - когда вышел срок, оказалось, что поставщик не может поставить *THUMBS UP* Стекло совершенно случайно я нашел в наличии в Пихтин Авто, в Ростове-на-Дону, так что жители области имейте этот магазин ввиду при поиске запчастей!
Для замены стекла нужно снимать обшивку двери (спасибо, кэп!) и, печаль-беда, шумку, если кто таковую делал. Обшивка снимается элементарно, инструкции можно найти в темах по шумоизоляции авто *list*
Необходимо опустить стеклоподъемник так, чтобы получить доступ к болтам крепления стекла. Вот тут можно столкнуться с неочевидной вещью №1: стеклоподъемник не двигается *lol_stena* Визуально все в порядке. Можно подумать, что осколки могли попасть в механизм или еще куда, но в моем случае все оказалось интереснее. Без стекла каретка не имеет ограничителя сверху и при подъеме выскакивает из рельса. Обнаружить можно наощупь с применением фантазии. В каретке есть два места, которыми она держится за рельс. Нижнее остается на рельсе, а верхнее, выскочив, начинает в него упираться при опускании. Имейте ввиду и не спешите снимать механизм - иначе вас ждет сверление заклепки *STOP*
Проверьте все резинки уплотнителя на предмет осколков. Они любят забиться под резинки :-x Лучше всего пройтись г-образним шестигранникам по контуру уплотнителя и повыковыривать остатки.
Стекло установлено, дверь собрана. Ура! *DANCE* Но стеклоподъемник не работает в автоматическом режиме, а в ручном поднимает/опускает стекло только в несколько нажатий (по 10-15 см, потом стопор) *lol_stena2* Не спешите паниковать и снова мечтать устроить сладкую жизнь виновнику. Стеклоподъемник надо просто "научить" работать *idi_nak* Опускаем стекло до упора и зажимаем кнопку на 5 секунд. Затем поднимаем до конца. Вуаля - все работает.

Надеюсь, мое сочинение будет кому-нибудь полезно. Но лучше уж, чтобы вам оно никогда не пригодилось! Спасибо за внимание :)

mario
18.10.2014, 20:17
El..., Не твой год.... то на Морозова догнали, то стекло высадили :(
В салоне хоть не успели напакостить?
В Пихтине кум Туарега обслуживал и запчасти часто брал по приемлемой цене, а во сколько стекло вышло?

El...
19.10.2014, 00:51
то на Морозова догнали, то стекло высадили
...то номера сняли :)

В салоне хоть не успели напакостить?
Сперли солнцезащитные очки и игрушечного сурка, сволочи :) Регистратор или не смогли сдернуть или черт его знает. Стекло обошлось в 5000.

mario
19.10.2014, 08:03
то номера сняли
Про номера не слышал, совсем печально, мой Пыж тоже во дворе живет...

Александр52
19.10.2014, 10:18
Стекло обошлось в 5000.
М-да, тяжко в Таганроге автомобилистам. А продаванам ляпота. У нас это стекло 860 руб. стоит.

El...
19.10.2014, 11:22
М-да, тяжко в Таганроге автомобилистам. А продаванам ляпота. У нас это стекло 860 руб. стоит.
С разборки? Потому как самое дешевое предложение было у официалов - 4800. Так что 860 р. это либо с разборки, либо из слюды :)

Александр52
19.10.2014, 11:39
С разборки?
Зачем с разборки? Я ж ссылку давал. Лобовое там менял вместе с работой за 4060 руб. Отличное стекло, ездим и радуемся. Цены официалов я игнорирую, т.к. бредят они от жадности своей.

vladimir_vv
19.10.2014, 14:06
мне в марте тоже выбили правое, делал в мск в байкал-стеклосервис на каширке, 3200рублей - 40 минут времени

Александр52
19.10.2014, 14:47
3200рублей - 40 минут времени
Ребят, мы на форуме делимся опытом, знаниями своей машины, ну и, естественно, ценами на запчасти/работы. Я давал ссылку в теме про лобовое стекло. Для счастливчиков, где эта контора работает, дублирую. В Питере пользовался неоднократно и на предыдущих машинах, нареканий у меня нет. Может кому пригодится и вспомнят меня добрым словом http://autosteklo.su/catalog/moscow/12596102/

El...
19.10.2014, 15:17
По черному вам завидую, господа :)

Xramovnik
19.10.2014, 16:13
По черному вам завидую, господа :)
А просто поискать пробовали???
http://www.emex.ru/findauth?Fs.ChkMargin=False&Fs.Margin=0&cbRegions=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0% BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B A%D1%80%D0%B0%D0%B9&sortField=&sortDirection=&dgonumber=&typeClient=rozn&cbAmount=&MakeLogo=&Sid=rzfxx3sdjgnv7kyx5gjq6tjxm29zwjfec6trywfsezlr2z acv48x2juryamw77w3e48nnlq&QueryDetail=6554LGSH5FD&Fs.CurrencyId=34


XYG 6554LGSH5FD
Стекло переднее левое опускное peugeot 308 5d hbk

1
4 дн. Москва AVTQ 1 165 р.
Это в емексе, с доставкой к нам в ставрополь. Получите клубную карту, и будет вам скидка 20% в эмексе...

Интересно когда люди начнут не завидовать, а делать что-то чтобы жизнь стала лучше???

El...
19.10.2014, 17:30
А просто поискать пробовали???
Конечно не пробовал!!!

Xramovnik
19.10.2014, 17:55
Артикул дал, в чем проблема? 1200 даже не многим дороже 850 (если учесть доставку стекла).

El...
19.10.2014, 18:43
Артикул дал, в чем проблема? 1200 даже не многим дороже 850 (если учесть доставку стекла).
Я искал по каталожному номеру, который посмотрел через service box для 408, а не 308. Если от 308 нам подходят стекла - замечательно. Артикул, цвет и фасон стекла мне был неизвестен. Что вы пытаетесь доказать? И вообще тема, мягко говоря, скатилась в оффтоп и не для обсуждения цен была написана. Если есть желание продолжить - есть ЛС.

mario
19.10.2014, 21:39
По черному вам завидую
Это ты зря, грех это :), только по белому!

mario
19.10.2014, 21:47
не для обсуждения цен была написана. Если есть желание продолжить - есть ЛС.
Ну не сердись так уж, тебя точно никто обидеть не собирался, просто народ хотел от души помочь, но к ним никто не обратился, посему и советуют с опозданием, но следующим потерпевшим (не дай бог конечно) информация будет полезна.:)
А за конкретную инфу по нашему региону большое человеческое спасибо...

Рейтинг@Mail.ru