PDA

Просмотр полной версии : Выбор сигнализации с функцией управления климатом при автозапуске



iellariahe
18.10.2014, 11:21
Собсно сабж.
Суть в том, что бы при автозапуске сигналка переводила систему в рециркуляцию, включала обогрев зеркал и температуру в H1 ставила сама в обеих зонах. Есть ли аппараты умеющие делать это? Реализация 4 доп каналами видится вариантом костыля, управление по CAN это, на первый взгляд, гораздо более правильное решение. Ну и до кучи хотелось бы видеть температуру в салоне, хотя бы +/- лапоть.

Гугл не сознался можно ли это сделать.

Spleener
18.10.2014, 11:26
по моему функций управления внутренними органами авто никакая сигналка не делает:-P... даже Scher-Khan Magicar 9

iellariahe
18.10.2014, 11:54
Spleener, это очень печально, то есть если даже машина на автозапуске все равно по приходу ждать пока оттаят зеркала, а если машина заглушена при температуре климата +18 то и совсем печаль.

Spleener
18.10.2014, 12:10
я на максимум выворачиваю, когда ухожу ))) а с зеркалами - это не победить... автоматом не включатся - 100 пудов... А лобовуха у нас же быстро оттаивает, чего заморачиваться?

igorishe75
19.10.2014, 10:49
для чего все это? Мне лично непонятно. климат перед уходом на Hi,и автозапуск с утра,заранее.Для зеркал есть размораживатель,пшикнул пару раз и чистые.И то ,если они обледенели.Да и оттаивают тоже быстро.

Xramovnik
19.10.2014, 11:48
iellariahe, у меня китаец пока машина холодная включает рециркуляцию, потом отключает после прогрева салона. Пыжа не грел вообще, ибо его чтоб на холостую прогреть - чокнуться можно. Стекла отскоблил и поехал. Через 3 минуты в салоне ташкент.

che_gevara24rus
19.10.2014, 18:12
пока машина холодная включает рециркуляцию,
ну так - то пыж тоже на холодную заслонку прикрывает процентов на 80.

iellariahe
19.10.2014, 21:13
Ладно, хорошо, а в принципе, климатом нашим по кан шине управлять можно? А если кто и ссылкой на протокол вылечит, совсем хорошо будет.

beroleg
05.12.2014, 21:03
ну так - то пыж тоже на холодную заслонку прикрывает процентов на 80.
Наверное нет. Заслонку прикрыть надо если в салоне нет людей. Иначе запотеет и примерзнет сразу.

sandman
08.12.2014, 07:34
Собсно сабж.
Суть в том, что бы при автозапуске сигналка переводила систему в рециркуляцию, включала обогрев зеркал и температуру в H1 ставила сама в обеих зонах. Есть ли аппараты умеющие делать это? Реализация 4 доп каналами видится вариантом костыля, управление по CAN это, на первый взгляд, гораздо более правильное решение. Ну и до кучи хотелось бы видеть температуру в салоне, хотя бы +/- лапоть.

Гугл не сознался можно ли это сделать.

А какой смысл сразу ставить в HI? Она ж так на автозапуске никогда не прогреется.
Я уходя ставлю климат на 20, подогрев сидений на 2, автозапуск на 15 мин, прихожу - уже стрелка температуры приподнимается, и тогда уже печку на полную катушку. Дует горячим, салон прогревается мгновенно.
С зеркалами, на мой взгляд, вообще не смысла заморачиваться, они оттаивают очень быстро.
Кстати, температуру в салоне, как минимум все шерханы показывают. И напряжение на аккумуляторе.

iam_alex
08.12.2014, 14:23
климат на 20
за 15 минут климату практически пофиг - 20 стоит или HI? он будет постепенно набирая обороты дуть в итоге на максимуме и пытаться прогреть до 20...HI. а вот что ему не пофиг, так это скорость, выставленная вручную - 2-4 деления и волки с овцами при своих...

- - - Добавлено - - -

иначе в морозы она в принципе

на автозапуске никогда не прогреется
:)

АндрейР
10.12.2014, 07:13
плохо что рециркуляцию нельзя принудительно оставить включенной, гораздо быстрее с ней прогрев идет

iam_alex
10.12.2014, 07:49
гораздо быстрее с ней прогрев идет
насколько вот быстрее... мне по ощущениям разница незаметна, а замеры не проводил.

iam_alex
10.12.2014, 07:57
ну и тут есть один вероятный нюанс - машинка стоит прогревается, салон прогревается, если на ковриках есть снег - он тает, влажность никуда не уходит... и так столько раз, сколько двиг запускался... так то автопрогревами задача прогреть именно двиг, а не салон, так ведь? я вообще оставлял в морозяк на 1 скорость печки только ради того, чтобы стекла утром, когда сяду в машину и включу печку на полную, не лопнули нафиг. щас я об этом не парюсь - климат не трогаю вечером - догреватель утром делает свое дело ;)

iam_alex
10.12.2014, 08:17
автопрогревами задача прогреть именно двиг, а не салон, так ведь?
и вообще, эта мысль касается полностью сабжа темы. понятно, перед выходом из дома хочется чтобы все было включено, прогрето, оттаяно и т.п. но ведь за ночь может быть несколько запусков по температуре/таймеру - и все это будет тоже включаться? я не знаю - но хватит ли генератора или и без того бедный аккум будет еще стараться на ненужные ночью обогревы?

- - - Добавлено - - -

но тут как говорится, хозяин - барин, я лишь считаю что оно не нать. помнится на фокусе, где обогрев стекла и зеркал включался сам всегда автоматом при температуре ниже (не помню сколько) градусов, я хотел его отключить, но все руки не дошли, хотя сервис говорил что можно - через настройки БК. я к тому, что может и у нас такое можно сделать?...

iam_alex
10.12.2014, 08:24
еще добавлю, может оно и лишнее было, но я вообще старался вечером отключить по максимуму ВСЕ: и климат на 1 скорость, как выше писал, и магнитолу, и свет... мне казалось, что таким образом аккуму должно быть хорошо, двиг все равно не прогреется до 90, а нагреть немножко салон я и так успею пока минуту-две тележусь с обметаниями да другими делами, прежде чем тронуться - а уже в пути все греется реще))

Рейтинг@Mail.ru