PDA

Просмотр полной версии : В ноябре в Беларуси начнут собирать Citroen и Peugeot



gomel100
07.10.2014, 21:24
http://auto.tut.by/news/autobusiness/418524.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=floating-news&utm_campaign=popular-news

White Leo
07.10.2014, 22:49
Что это изменит??? Думаю на цену и качество сборки это никак не отразится!!

gomel100
07.10.2014, 23:07
Думаю на цену это никак не отразится!!

Цена будет дороже чем в России-ИМХО!

Technologue
07.10.2014, 23:28
Цена будет дороже чем в России-ИМХО!
Откуда такой пессимизм?!

White Leo
08.10.2014, 00:18
Это не пессимизм,а реалии рыночной экономики!!!)))

Bragi
08.10.2014, 06:53
Ну дык Гранты надо начинать выпускать, вот где золотое дно! А если установить маржу не 300% как у нас, а хотя бы сто, продаватся будут как горячие пирожки!
18890

Себестоимость автомобиля Lada Granta на данный момент составляет 55 тыс. рублей. Этот показатель раскрыл вице-президент по производству автомобилей и логистике «АвтоВАЗа» Юг Демаршелье в ходе встречи менеджмента (во главе с гендиректором автозавода Бу Андерссоном) с рабочими предприятия, сообщили «Известиям» несколько источников на предприятии. В процентном соотношении «АвтоВАЗ» зарабатывает на своих машинах даже больше, чем компания Porsche.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/577567#ixzz3FWBFaOk2

Димарик
08.10.2014, 07:35
Я думаю что белорусская сборка будет качественней чем наша

che_gevara24rus
08.10.2014, 08:45
белорусская сборка будет качественней
а что в Беларуси руки золотые или прямее??

Wypuk
08.10.2014, 08:57
а что в Беларуси руки золотые или прямее??
не был, не знаю, говорят просто что там ответственнее люди, менталитет типа. Может и не правда.

Bragi
08.10.2014, 09:18
не был, не знаю, говорят просто что там ответственнее люди, менталитет типа. Может и не правда.
Ну да я тоже слышал.. Только это на полторы тысячи километров западнее, там еще по немецки говорят:-D

Анндруш
08.10.2014, 09:56
а что в Беларуси руки золотые или прямее??

На мой взгляд, не имея таких запасов нефти и газа, белорусы сохранили качество. у нас в России тоже полно и золотых рук и светлых голов, но многое растеряно. Вспомните как раньше весной и летом, в газетах объявления "Куда пойти учиться". На всех заборах "требуются, требуются". На моей улице был ГПЗ, подшипники шли во многие страны, а в нашей, в том числе и для космической отросли, а сейчас на месте завода рынок. Я третий день в Минске, вечером выезжаю в Брест. Все-таки качество местных товаров на высоком уровне. Моей машинке в декабре будет два года и претензий качеству у меня никаких. Можем, но пока к сожалению это наша сборка иностранной машины. Очень хочется дожить до того времени, когда свои будут не хуже. Работать начинал на вертолетном заводе в Ростове-на-Дону. Это был 1982 год и наши вертолеты разлежались по миру как горячие пирожки, иногда просили выйти на работу в субботу (только за выход в субботу платили червонец). Как слышу сейчас завод на плаву, выпускает вполне себе конкурентноспособные вертолеты. Что сказать хотел- можем и мы, и белорусы.

- - - Добавлено - - -

Простите соврал год- был 1980.

mr.zay
08.10.2014, 10:28
а что в Беларуси руки золотые или прямее??
Нет, такие же руки просто отношение к качеству другое. Сейчас лейбл "Сделано в Белорусии" синоним "очень качественно, и при том не дорого". Большинство(или почти все) предприятий государственные. Задача наклепать побольше и впарить "как есть" не является приоритетным направлением бизнеса.

Bragi
08.10.2014, 10:49
Сейчас лейбл "Сделано в Белорусии" синоним "очень качественно, и при том не дорого".
Да ладно, фантазии это все. Культура производства точно такая же, шаляй-валяй, а уж на госпредприятиях так и вовсе по советскому образцу, т.е. хреново. Много вы видете белоруских промтоваров? Я нет, а те что есть без слез не взглянешь и качество, нормальное такое китайское качество. Продукты да, не плохие, но тоже звезд с неба не хватают, ценник при этом на них конский. Белорусские бизнесмены вероятно думают, что москвичи деньги под кроватью находят поэтому можно цену любую ставить, все равно купят. У меня рядом с домом, через дорогу регулярно работает ярмарка белорусских товаров так вот соотношение цена-качество вызывает недоумение.

Heisenberg
08.10.2014, 14:12
Сейчас лейбл "Сделано в Белорусии" синоним "очень качественно, и при том не дорого"
Лет 10-15 назад так и было. Сам помню, как обувь покупал белорусскую, и казалось - ниче так. Но это, скорее, потому что ничего приличней и не было тогда. А сейчас - промтовары ихние не конкурентноспособны, продукты некоторые адепты покупают еще на ярмарках, но это, скорее, инерция сознания ибо дороже и ниразу не качественнее местного. Спрашиваешь у продавца - а чего так дорого-то? "Но это же белорусское" - а, ну да, это все объясняет, конечно)).

Wypuk
08.10.2014, 15:32
Лет 10-15 назад так и было. Сам помню, как обувь покупал белорусскую, и казалось - ниче так. Но это, скорее, потому что ничего приличней и не было тогда. А сейчас - промтовары ихние не конкурентноспособны, продукты некоторые адепты покупают еще на ярмарках, но это, скорее, инерция сознания ибо дороже и ниразу не качественнее местного. Спрашиваешь у продавца - а чего так дорого-то? "Но это же белорусское" - а, ну да, это все объясняет, конечно)).
не знаю не знаю, в прошлом году покупал пальто, очень доволен. Написано сделано в Белорусии, правда там фигорировала наша фирма какая-то, вот немню толи заказчик, толи изготовитель на заказ :)

Sokol_off
08.10.2014, 15:37
не знаю не знаю, в прошлом году покупал пальто, очень доволен.

Пальто все же не автомобиль, авто совсем немного сложнее в изготовлении :)

Юрий@@@
08.10.2014, 16:12
Цена будет дороже чем в России-ИМХО!
Ну, например 408 там делать не собираются, сравнить будет сложно. А вот 3008 или 301, может и подешеветь, из-за "отечественной сборки".

Да ладно, фантазии это все.
Действительно, ладно. Что обсуждать чего нет. Появятся живые авто - посмотрим. Всё равно придется сравнивать с Французской сборкой, а не с Российской. Там ведь будут собирать другие модели.

А сейчас - промтовары ихние не конкурентноспособны,
Ведь в чем дело, они может и не конкурентноспособны, но из-за старых технологий, но качество изготовления, качество сборки на высоте. Помните про две Российские беды? Посмотришь на дороги в Беларуси - так у них, наверное, дураков вообще нет!

Heisenberg
08.10.2014, 16:25
Посмотришь на дороги в Беларуси - так у них, наверное, дураков вообще нет!
Честно говоря, эта тема с белорусскими дорогами уже оскомину набила, это прям могучий аргумент в подтверждение успешности их экономики. Уж с их территорией да на российские кредиты безвозвратные как-нибудь можно дороги-то построить.

Sokol_off
08.10.2014, 16:28
Честно говоря, эта тема с белорусскими дорогами уже оскомину набила, это прям могучий аргумент в подтверждение успешности их экономики. Уж с их территорией да на российские кредиты безвозвратные как-нибудь можно дороги-то построить.

В масштабах их все же немаленькой страны - не соглашусь. Сложно построить...
А вы задайтесь вопросом, почему в Белгородской области дороги хорошие, а в Липецкой - не очень, а в Тульской - так вообще швах.....
Просто там хозяин есть и воруют не так, как у нас.

Heisenberg
08.10.2014, 16:35
Просто там хозяин есть и воруют не так, как у нас.
Тут согласен, конечно. Но просто не все так примитивно - вот там дороги хорошие - значит, там всё хорошо. Далеко не всё.

avtovladimir56
08.10.2014, 16:53
В Беларуси дороги хорошие из-за хорошего климата, почвы, меньших нагрузок и другого отношения. Езжу в Беларусь каждый год и вижу засеяные поля, работающие заводы и фабрики, новые дома в деревнях. Весь народ трудится. Хотя зарплата там и невысокая. Успехов.

mario
08.10.2014, 19:25
Много вы видете белоруских промтоваров?

1.Пользую обувь уже более 10 лет (Белвест, Марко) цена качеству соответствует и уж никак не уровень Китая.
2.Газовую печь и холодильник фирмы "Атлант" пользовал 5-7 лет без проблем.
3.Нынче в доме капремонт лифтов... Ставят Белорусские!
4.Пол города ездит на автобусах "Маз" с местами(и возможностью посадки) инвалидов, и мусор вывозят компактные одно-мостовые "Мазы"

Культура производства точно такая же,
Так что, позвольте не согласится... В нашем регионе Белорусские товары по прежнему присутствуют и они востребованы.

Bragi
08.10.2014, 20:03
mario, ну такого добра и у нас хватает, просто не многие об этом знают:-D Вот чуть-чуть чисто Российских брендов, которые маскируются под запад
Sela
Carlo Pazolini
TJ Collection
Chester
Carnaby
Gloria Jeans
Ralf Ringer
Tervolina
Camelot
и т.д. Можем когда хотим? Только стесняемся почему то:)

mr.zay
08.10.2014, 20:03
Спрашиваешь у продавца - а чего так дорого-то? "Но это же белорусское" - а, ну да, это все объясняет, конечно)).
Ага, а продает это вам наш бедный предприниматель, главная забота которого впарить подороже.

Помните про две Российские беды? Посмотришь на дороги в Беларуси - так у них, наверное, дураков вообще нет!
Это точно. Про дороги и говорить нечего.

1.Пользую обувь уже более 10 лет (Белвест, Марко) цена качеству соответствует и уж никак не уровень Китая.
2.Газовую печь и холодильник фирмы "Атлант" пользовал 5-7 лет без проблем.
3.Нынче в доме капремонт лифтов... Ставят Белорусские!
4.Пол города ездит на автобусах "Маз" с местами(и возможностью посадки) инвалидов, и мусор вывозят компактные одно-мостовые "Мазы"
По бытовой технике и обуви полностью согласен, сам ношу марко и белвест качество очень приличное за эту цену, а холодильники атлант у родителей, тещи, у самого холодильник и морозильная камера этого производителя ничего не ломается, поденьгам процентов на 30% дешевле аналогов. Лифты Могилевлифтмаша во всех новых домах стоят. Про МАЗ - крепкий надежный автомобиль, простой в эксплуатации и ремонте.

Bragi
08.10.2014, 20:21
холодильники атлант процентов на 30% дешевле аналогов. Лифты Могилевлифтмаша во всех новых домах стоят. Про МАЗ - крепкий надежный автомобиль, простой в эксплуатации и ремонте.
Холодильники давно уж подравнялись по цене, знаю о чем говорю, этим летом холодильник на даче менял. Про лифты не знаю, везде ОТИС. А МАЗов уже сто лет не видел, хотя может внимания не обращал.

Heisenberg
08.10.2014, 21:24
Весь народ трудится. Хотя зарплата там и невысокая.
А я вам скажу на это, что есть такие места (не столь отдаленные), где вообще зарплату не платят, и все трудятся при этом)) Вас послушать - так надо срочно в посольство РБ бежать, становиться в очередь за видом на жительство)

Юрий@@@
08.10.2014, 22:17
Вас послушать - так надо срочно в посольство РБ бежать, становиться в очередь за видом на жительство)
Кстати, неплохая мысль! И устроится работать на открывающийся завод ПСА!

gomel100
08.10.2014, 23:09
Друзья!
Всё у нас хорошо!
И прод. и пром. товары и работа слава Богу есть- а главное спокойно за своих детей!
И Пыж у меня Зае..ись даже если он и РОССИЙСКОЙ сборки-и не чем он не хуже сборок Японии Франции итд.
У меня B5 был (немец)новый 10 лет катал=думаете всё в нём было гуд?!
Вот куплю 508 нашей сборки -отпишусь!:-D

Yureckiy
09.10.2014, 18:09
А я бы Пыжа Белорусской сборки взял бы с закрытыми глазами. Там люди уважают закон и с них многое спрашивают. Ответственны.
Друг проходил там ТехОсмотр и ему намерили регулировку света (гос контора), а тестировали все - при предложении мастеру взятки он посмотрел угрожающе и удивленно, цитата:
"Не вздумай деньги достать - накажут обоих"
В итоге - друг поехал на сервис, отрегулировали свет и потом прошел ТО... Где у нас так? Сколько хлама по стране ездит?
Так что с мотивацией и ответственностью - у них явно лучше.

mario
09.10.2014, 21:34
А МАЗов уже сто лет не видел, хотя может внимания не обращал.
Просто Вы живете в другом государстве....

Heisenberg
10.10.2014, 16:04
Вот куплю 508 нашей сборки -отпишусь!
Кстати, я наметил 508-й следующим авто после 408-го (кроме шуток), так что надеюсь, что PSA снизит ценник на него ввиду локализации (что, конечно, из области фантастики), и прям с удовольствием смотался бы к вас за новым авто.

mario
10.10.2014, 18:22
и прям с удовольствием смотался бы к вас за новым авто.
960 км не расстояние.

Heisenberg
10.10.2014, 19:58
960 км не расстояние.
Да не вопрос вообще) По таким-то дорогам)))

Юрий@@@
10.10.2014, 21:24
и прям с удовольствием смотался бы к вас за новым авто.
А зачем? Их будут продавать у любого Российского ОД и всвязи с Таможенным Союзом, думаю по нормальной цене.

Alexsandr
12.10.2014, 11:32
Рад за белорусов.

Travmatolog
12.10.2014, 17:34
Если цены на 301 и Элизку будут меньше, чем сейчас, то эти машинки просто убьют Солярисы собирающиеся в России.

RUS-53
12.10.2014, 17:48
а продукты белорусские все же дороговаты....

-Sam-
17.10.2014, 17:01
все норм будет по качеству.Вы гляньте на испанские 301 и поймете что калужские 408-е отнюдь не самые плохие по качеству сборки:-D
а Белорусы вполне умеют работать,а уж под присмотром так и подавно...

RUS-53
18.10.2014, 23:22
Для чего это? Наверное уберут производство в России. Од в регионах закрываются...

RSDX
19.10.2014, 01:29
В ссылке куча комментов. Ненашутку увлекся прочтением. Интересные мнения, долго не скатывались в срач ) Как мне показалось, качества локальной сборки они еще не прочувствовали.

SlavaV
24.10.2014, 14:23
круто, интересно на дизеле будет 508

Yureckiy
25.10.2014, 18:51
19177

mario
25.10.2014, 19:34
Зато у нас дорога шире :-D

Reshetik
20.11.2014, 11:25
Цены будут одинаковые, что в Беларуси, что у нас, т.к "Таможенный союз"!!

gomel100
21.03.2015, 07:52
Вот как то так!

http://newsbel.by/03/20/obnarodovany-ceny-na-peugeot-508-belorusskoj-sborki/

Рейтинг@Mail.ru