PDA

Просмотр полной версии : Haima M3. Или катайский автопром после Peugeot 408 и VW Jetta V.



Xramovnik
03.10.2014, 21:17
После продажи джеты по причине начала у метала, из которого она была сделана, периода полураспада (т.е. начала гнить) занялся подбором следующего авто. Была определена максимальная сумма в 490 т. рупий. Первоначально рассматривался б/у С-класс. Осмотр пары-тройки экземпляров Б/У автомобилей еще раз доказал, что на вторичном рынке машину не у знакомого в хорошем состоянии купить почти нереально. А если купили, то вам просто очень крупно свезло. Все осмотренные экземпляры били ну прям ни разу "ни биты не крашены", "пробег родной" и т.п. К тому же 80% продающих - перекупы, кормить их как-то не очень хочется, особенно учитывая то, как нагло они пытаются втюрить тебе откровенное говно за конфетку. Поэтому было решено смотреть новый авто из сегмента пониже.
Класс-В.
В вышеуказанную сумму умещались: Калина универсал в комплектации люкс (хетч не смотрел ибо там багажника нет, а критерий минимального багажника на сегодня для меня - чтобы умещалась коляска-трость для малого), VW Polo sedan в комплектации один шаг до барабана с двигателем от ВАЗ 2109, Peugeot 301|Citroen C-elyse в той же комплектации с таким же двигателем на педальной тяге, Киа Рио/Хундай солярис с двигом 1.4 в той же комплектации нищеброд эдишен. То что более менее способно передвигаться и имеет зачатки комфорта уже стоит от 550 тыр со всеми скидками. А скидок на популярный В-класс - не густо. Да Рапид в том же списке с теми же ньюансами был отметен. По сути оставалась только Калина, но случайно заехали в салон Модус, торгующий Китай-промом. Geely Emgrand есть у тестя, ездил - откровенно не понравилось. И тут в салоне заметили Haima M3 за 479 тыс руб. Поразглядывав авто, посидев в нем, прокатившись, уехал думать думу домой с супругой. Машина в интересующей комплектации была в салоне, надо было внести оплату и ждать ПТС 5-7 рабочих дней. После совещаний было решено внести предоплату и ждать. Звоню в краснодар узнаю цвета, наличие и сколько предоплаты. Мне отвечают что мол 10 тыс предоплата и ПТС 3-4 дня рабочих. Ага. Звонит менеджер из ставропольского салона. Уточняю сколько надо внести задатка, чтобы они заказали ПТС. Мне с плеча рубят: "Всю сумму". Ага, щас.:-|. Рассказываю об условиях в Краснодаре и прощаюсь с ним. через 3 минуты он перезванивает мне с предложением внести 10 тыс предоплаты и в подарок мне дают тонировку и евронабор (ну трос огнетушитель и прочая лабуда). Соглашаюсь. на следующий день внес деньги (была среда) ну и начинаем ждать примерно 10 календарных дней. Но в понедельник вечером звонит манагер наш и сообщает, что авто готово и можно его забрать завтра. Едем.
Приемка авто.
В тот день менегер выдавал 3 машины (нашу, Geely GC6 и Emgrand). Пока внесли деньги в кассу, пока их посчитали и т.п.он один авто выдал. Пока то да се, отправились осматривать авто на улицу. Снаружи машина была вымыта нормально, но внутри как слоны топтались. отправили ее на перемойку. Пока мылась, оформили договор и акты. Все готово, машина помыта, манагер показал кнопки (хотя нахрена это мне???) и покатили, ессно через заправку, честно залив 92м бензом на лукойле.
Авто. Тех характеристики.
Ну если кому что интересно в подробностях смотрите на офф сайте, тут я перечислю что я получил за 479 тыс:
- Просторный салон, места чуть меньше чем в 408м, но гораздо больше чем в пятке
- Однозонный климат
- Двигатель 1,5 литра 112 л.с. и крутящим моментом 147Н*м
- Пятиступенчатую механику
- Литье на 15
- Вполне просторный багажник
- Нормальный внешний вид
- Адекватные своей цене материалы внутренней отделки
- Руль регулирующийся только по наклону
- Подвеска спереди макферсон, сзади торсионная балка
- Тормоза передние дисковые вентилируемые, задние барабанные
- Задний парктронник
- Обогрев заднего стекла и зеркал
- Четыре стеклоподъемника, водительский сиквентальный.
- Китайскую сборку, что для меня немаловажно
ну и т.д.
Китайцы конечно преподносят ее как С-класс, однако не надо себя обманывать и честно признать что это честный В+ класс.

Внешний вид:
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1003/c8/c661cb7c948cd03bf99a761b6d5caec8.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i63.fastpic.ru/big/2014/1003/26/ce0b14d960631dc6e648b3df3b1bb826.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i66.fastpic.ru/big/2014/1003/da/463b4f9deb45dd1faedcac2568aa33da.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i63.fastpic.ru/big/2014/1003/6d/1f3652b1798114d583c95a4138faee6d.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i65.fastpic.ru/big/2014/1003/72/df3198bc797968ff5a64da053a23f272.jpg (http://fastpic.ru/)

По кузову все зазоры ровные, нигде ничего не торчит не выпирает (заводу в калуге привет). Двери закрываются отлично не смотря на то что достаточно легкие и с двойным уплотнителем.
Багажник не велик, но мне хватает. В подполе полноразмерная запаска на 15" штамповка:
18825 18826
18827 18828
По салону: да весь пластик жесткий, как прочем и везде в В-классе. Ничего не скрипит и не тарахтит. Приборка легко считывается.
18829 18830
18831 18832
18833 18834
18835 18837
18836
Чего реально не хватает, так это регулировки руля по вылету и регулировки водительского сиденья по высоте. Но я для себя удобную посадку нашел сразу в салоне. Кресла мягкие, без выраженной боковой поддержки, с посредственным качеством ткани (достаточно легко пачкается). Задние сиденья складываются в отношении 60:40. И да, есть подлокотник. Супруга его сразу заценила.
18838 18839

По динамике и расходу сказать пока сложно, т.к. больше 3тыс не кручу, т.е. больше сотки не езжу. По чекам примерно вышел расход 8 литров на сотню 50/50 город трасса. Нравится коробка: удачно подобраны передаточные числа, 1 и 3 передачи достаточно длинные, по городу дальше 3й втыкать не имеет смысла. Привод коробки - тросиковый, ходы достаточно короткие (немного длиннее чем в джете и гораздо короче чем в пежо), и четкие внятные включения.
По шумоизоляции. Да она на одном уровне с полуседаном, солярисом, рио, рапидом, но заметно тише чем в 301м/елисее. Еще сказывается отсутствие задних подкрылков, но все в моих руках.

Выводы:
Сравнивать данный авто с 408м или Джетой - глупость. Машины просто из разных ценовых категорий и классов. Отсюда все вытекающие. Однако если сопоставить авто с В+ классом, то соотношению цена/наполнение он сможет выиграть у многих.
Рулежка - гораждо лучше чем рио и солярис, наравне с полуседаном и рапидом. А если заменить штатную китайскую резину на что-то поприличней, то будет вообще хорошо.

На сим пока все. Спрашивайте.

GRegori
03.10.2014, 21:33
Поздравляю с хорошей покупкой! Смотрится хорошо, надеюсь будет только радовать. Удачи!

Igor 408
03.10.2014, 21:33
Xramovnik, поздравляю тебя с покупкой!
Чтобы тебя и пассажиров радовала. :)
А какого года была джета и через сколько зацвела, в каких местах? Мне для кругозора :)

Метеор
03.10.2014, 21:53
Неплохой выбор!
Вот уж не думал , что скажу такое про китайское авто.
Но как видно китайцы меняются в лучшую сторону, хотя бы некоторые:)

http://www.youtube.com/watch?v=bmLYnlpfIqY

Raintime
03.10.2014, 22:09
А чего 408 бу не взять??? Китайское авто на вторичку никогда не уйдёт, сгниёт быстрее Вашей Джетты,сомнительное вложение денег.ИМХО

Igor 408
03.10.2014, 22:17
Шухер, Raintime активировался :-x

Ща раскажет наконец какая у него машина ништячная :-D

Юрий@@@
03.10.2014, 22:43
Китайское авто на вторичку никогда не уйдёт, сгниёт быстрее Вашей Джетты,сомнительное вложение денег
Ну не знаю. Нормальный автомобиль по цене Приоры. Как будет гнить - покажет время, хотя чемпионов в этом деле, да и по остальным негативам - ВАЗов "победить" сложно. Мазда не зря половину своего имени в этот совместный проект поместила. Китайцы на вторичке продаются не хуже других, хотя может из-за низкой начальной цены.

Raintime
03.10.2014, 22:54
Ну не знаю. Нормальный автомобиль по цене Приоры. Как будет гнить - покажет время, хотя чемпионов в этом деле, да и по остальным негативам - ВАЗов "победить" сложно. Мазда не зря половину своего имени в этот совместный проект поместила. Китайцы на вторичке продаются не хуже других, хотя может из-за низкой начальной цены.

не буду ни с кем спорить)) просто знаю некоторых людей,кто купил разновидные чудо из Поднебесной =) лучше уж Таз из Тольятти !! хотя бы по причине запчастей и сервисов, китайцы ломаются почаще обычных авто и с этим спорить бесполезно, кузовни нет нигде в наличии, сервис официальный безумно дорогой для машин эконом-класса! знаю лично даже 3 машины из Китая(2 знакомые по работе и 3-я во дворе стоит,3-й год-дыры в порогах и ездит меньше,чем стоит=) )

White Leo
03.10.2014, 22:58
А чего 408 бу не взять??? Китайское авто на вторичку никогда не уйдёт, сгниёт быстрее Вашей Джетты,сомнительное вложение денег.ИМХО

Ну это Вы погорячились на счёт "сгниёт" !!! У авто сделанных ИМЕННО в Китае,очень даже не плохой металл,причём сужу из личного опыта!!! Когда их продавал,то уходили,как горячие пирожки!!! Есть огромная разница между производством авто из Китая,и то,что производится в России,это как небо и земля!!!

Raintime
03.10.2014, 23:02
Ну это Вы погарячились на счёт "сгниёт" !!! У авто сделанных ИМЕННО в Китае,очень даже не плохой металл,причём сужу из личного опыта!!!

К сожалению, китайская машина,сделанная там же-не эталон качества, они одноразовые!! Черри Тигго у мужика на работе,2 года,пробег 57к, погремушка ужаснейшая!! про сколы,отсутствие лака, протирания до грунта краски особо гвоорить не буду,это всё после 1-й зимы появилось, вообщем,машина совершенно не едет, жрёт много,гремит на всех кочках, запчасти дороже средних иномарок и ко всему этому,у него кредит на 5 лет :-D

White Leo
03.10.2014, 23:14
К сожалению, китайская машина,сделанная там же-не эталон качества, они одноразовые!! Черри Тигго у мужика на работе,2 года,пробег 57к, погремушка ужаснейшая!! про сколы,отсутствие лака, протирания до грунта краски особо гвоорить не буду,это всё после 1-й зимы появилось, вообщем,машина совершенно не едет, жрёт много,гремит на всех кочках, запчасти дороже средних иномарок и ко всему этому,у него кредит на 5 лет :-D

Ничего одноразового я не заметил! С запчастями тоже проблем не возникало,причём запчасти отлично подходили от Тойоты!!!! Вы не забывайте,что от такой машин и с такой стоимостью не стОит ждать чего то сверх естественного!!! Согласен,раньше Китайцы экономили на краске и лаке,но сейчас они очень подтянулись в этом вопросе!!!

- - - Добавлено - - -

Xramovnik Поздравляю с покупкой!!! Пусть она только радует!!!

Raintime
03.10.2014, 23:21
Ничего одноразового я не заметил! С запчастями тоже проблем не возникало,причём запчасти отлично подходили от Тойоты!!!! Вы не забывайте,что от такой машин и с такой стоимостью не стОит ждать чего то сверх естественного!!! Согласен,раньше Китайцы экономили на краске и лаке,но сейчас они очень подтянулись в этом вопросе!!!

- - - Добавлено - - -

Xramovnik Поздравляю с покупкой!!! Пусть она только радует!!!

пока я не видел ни одной машины из Китая,хотя бы с пробегом 150к в отличном состоянии))))

а так,да,с покупкой, пусть это будет первый китаец,который будет хорошим авто)

сирый
03.10.2014, 23:41
Китайцы на вторичке продаются не хуже других
С приличным дисконтом)

уходили,как горячие пирожки
С приличным дисконтом?)

White Leo
04.10.2014, 01:04
С приличным дисконтом)

С приличным дисконтом?)

Вовсе нет!!! Разница между покупной и продажной ценой составила около 50К,но машина у меня была в идеальном состоянии,потому-что я слежу за своими авто!!!

Vin7421
04.10.2014, 08:37
С покупкой!!! Как с динамикой?
А тут утверждают что и за меньшие деньги можно тачку найти)

http://youtu.be/r3NpBknI6jE

Олександр
04.10.2014, 09:20
Зато теперь будут топики на форуме хаймы в стиле - " поездил я на немцах ,последний француз вообще разочаровал и понял ,что по сочетанию - цена -качество ,наш авто лучший " :)))) Задние барабанные тормоза - привет из 20-го века и 15-е колеса 185/60- сильно ,у меня такие на 21099 стояли в чудесном 2003-м году. Чудны дела твои господи. И все таки вопрос к автору топика - а почему было не взять тот же пежо 408-й практически новый с минимальным пробегом . За те же деньги ?Мне просто логику понять покупателя китайского авто. Или китайцы - "много машины с кучей плюшек за мало денег" или это какой-то порыв из разряда - "пусть все думают ,а я всех обману и мне повезет".

сирый
04.10.2014, 10:14
Олександр, Присоединяюсь))

Паша.С.
04.10.2014, 12:10
Был на ММАС забрел к китайцам.Посидел в каком то кроссовере(по моему хаяма).Уж не знаю как они ездят ,но качество внутренних деталей кнопочек,ручек,пластика не впечатлило.Все как то люфтит . В пыжо все на много лучше.Ну а внешне симпатично смотрится .Помоему эта же фирма "Мазды 3"делала))

Xramovnik
04.10.2014, 14:00
И все таки вопрос к автору топика - а почему было не взять тот же пежо 408-й практически новый с минимальным пробегом . За те же деньги ?
Наверно потому, что я описал в самом начале темы: в нормальном состоянии С-класс за эти деньги не взять. Либо битье, либо в гавно ушатан. Я прекрасно помню ваш пост про то как "намотаю 200-300 тыщ, скручу пробег и продам как целку". Вот 95% машин так и продаются на вторичке.

Или китайцы - "много машины с кучей плюшек за мало денег"
Какие "много плюшек"??? В машине есть необходимый минимум для комфорта. Все.

Как с динамикой?
Пока обкатка, не понять. Но не уступит джете 1.6 на палке.

К сожалению, китайская машина,сделанная там же-не эталон качества, они одноразовые!!
Убедительная просьба показать не одноразовый авто на сегодня.

кузовни нет нигде в наличии,
А вот на 408й ее прям завались было когда они только пошли. Да и щас все только под заказ, за исключением расходки. И цены тоже космос. Для сравнения стекло на мой авто стоит 3000 руб. А это расходник.

А какого года была джета и через сколько зацвела, в каких местах? Мне для кругозора
8года. Зацвела выше цинковки: капот, крыша, верх крыльев, багажник (да, бл.., именно он, хотя по каким таким причинам - хз). Причем это норма для джет старше 5 лет.

Но как видно китайцы меняются в лучшую сторону, хотя бы некоторые
Китайский автопром растет, в отличии от нашепрома, который застрял где-то в 80х годах. Да и общая тенденция по европейцам - не сказать что они в качестве растут, а в основном наоборот.


Мне просто логику понять покупателя китайского авто.
Проста и понятна: новый авто, вместо авто с непонятной историей.

Юрий@@@
04.10.2014, 16:28
китайцы ломаются почаще обычных авто и с этим спорить бесполезно, кузовни нет нигде в наличии, сервис официальный безумно дорогой для машин эконом-класса! знаю лично даже 3 машины из Китая(2 знакомые по работе и 3-я во дворе стоит,3-й год-дыры в порогах и ездит меньше,чем стоит=) )
Что-то подобное от вас слышно и про 408... У меня своё мнение и оно такое: не надо жить "бабушкиными сказками", мир меняется каждый день, и китайский автопром растёт очень бурно. Качество несомненно улучшается. Да, были "экземпляры" никакие. Но и приличные тоже, и у моих знакомых имено такие. Не ржавеют, не ломаются. У коллег Тигго 5 и 7 лет. На обеих машинах один раз меняны стойки и всё. Но это нормально для любого авто. А ВАЗы... качества - нет, комфорта - нет, надежности - нет. Люди ездят "по привычке"... дурной, типа курения..

не буду ни с кем спорить))
Ну -ну...

Blanc_408
04.10.2014, 17:39
По кузову все зазоры ровные, нигде ничего не торчит не выпирает (заводу в калуге привет).
Ах, теперь значит вот такой разговор пошёл, да?) Мол: "Привет Калуге!" *JOKINGLY* Только года я об этих кривых, вкривь-вкось и тяп-ляп установленных панелях заикался, то меня называли нытиком и заявляли, что у них всё хорошо, а я просто идиот должен запихнуть своё "имхо" себе в задницу итд Ну да и пох, ладно пёс со всеми вамиhttp://i.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gif

А чего 408 бу не взять???
А я не знаю, почему он не взял хотя бы у меня, с виду в идеале, за 450 или даже за 440 с никаким пробегомhttp://i.pixs.ru/storage/6/7/1/neagif6224_4020670_4959671.gif Наверное потому, что здесь размещаешь объявление, но всем на всё начхать, т.е. ложили они на тебя с прибором, как на дерьмоhttp://i.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gif Ну да и ладно. Не в обиде. Теперь самому плевать.

Xramovnik
04.10.2014, 17:48
Ах, теперь значит вот такой разговор пошёл, да?) Мол: "Привет Калуге!"
разница не велика: пежо в калуге, ВАГ в нижнем, Geely в черкесске - везде криво.

А я не знаю, почему он не взял хотя бы у меня, с виду в идеале, за 450 или даже за 440 с никаким пробегом
1. Объявления не видел о продаже
2. Комплектация не устраивает (нужен был климат, 4 стеклоподъемника, 92 бензин или дизель)

mario
04.10.2014, 17:59
92 бензин или дизель
Точно есть доступ к халявному топливу:-D

- - - Добавлено - - -

[quote="Blanc_408;139507"]т.е. ложили они на тебя с прибором, как на дерьмо
Ну это ты зря :(, народ у нас в основном адекватный и не злобный.

Blanc_408
04.10.2014, 18:05
разница не велика: пежо в калуге, ВАГ в нижнем, Geely в черкесске - везде криво.
На тигуане ровно, почему то и у ситро идеально ровно*PARDON*


Объявления не видел о продаже
Так вы его и не увидите. Видимо модерация будет идти месяц и больше, не знаю*NO* Я сначала на колёса подал, поскольку фотки под ругой были, но даже оно не появилось теме продаж.

народ у нас в основном адекватный и не злобный.
Согласен. Раз-два-три и обчёлся.

Yureckiy
05.10.2014, 10:53
Xramovnik, Поздравляю. Прямо Опелек+ Киа с виду... Ну а вообще, главное что бы Вам нравилось! Я вижу, наши парни - уже кидаются шапками :)

Xramovnik
05.10.2014, 13:11
Я вижу, наши парни - уже кидаются шапками
ну из разряда: "Пастернака не читал, но осуждаю".
Некоторые-то и пассажирами не ездили, не то что за рулем китайских авто, но сказать, что китай-говно, это же святое ))
Как сказал Г.Форд: "Самая хорошая машина - это новая машина".

Олександр
05.10.2014, 14:30
Я ездил пассажиром на Тигго ,Амулете и еще не помню даже названия. Лифан вроде как - седан небольшой. Общее впечатление - очень тесные ВСЕ и ощущение расхлябанности . Как то все на кочках живет и дышит. Надеюсь ,что у тебя все в порядке. Все равно не понял ,почему годовалую бу не купил . Неужели они все за год - ушатаные и после аварий ?Вспоминаю свою на пробегах до 100 тыс. Девочка - целочка была. Даже сейчас ,когда почти два года и пробег 125 тыс. км. многие пассажиры спрашивают - она у вас новая ? Чужая душа потемки ,а душа покупателя китайского авто - нерешаемая головоломка на китайском языке . В целом ,конечно ,удачи .

Vin7421
05.10.2014, 15:31
Мне кажется наш Храмовник любитель поэкспериментировать - без малого за 2 года третья машина)))

Raintime
05.10.2014, 17:20
Как сказал Г.Форд: "Самая хорошая машина - это новая машина". Всё верно, но не подделка под машину,китайские авто выглядят,будто в ГТА 3 играешь ))) и названия такие же нелепые. ХЗ,но китай-авто долно быть по цене как гранта в минималке. Гранта УГ,но её хоть чинить своими руками можно в любой деревне,а внутри и по езде не сильно различаются.

dim646
05.10.2014, 17:27
в чём то,я согдасен с Дождливым!

Bragi
05.10.2014, 17:58
с Дождливым!
*LOL* Думаете, так, буквально? Мне казалось просто поклонник металла, была такая металическая группа. Хотя ваш вариант больше подходит:-D*THUMBS UP*

FRB
05.10.2014, 19:03
Может кто не согласиться, с моим личным мнением. Но как китайца не было, хаяли их. Как модератор купил китайца, сколько поддержать прибежало то! :))) И про качество улучшенное заговорили.. и про то и про это...)))) Ну что спорить?! Сколько людей столько и мнений. Можете мне не верить, но отец на своей Ниве проезжал, а рядом Патрол тарахтел и не мог с места сдвинуться, 4 колеса на горке крутяться как сумасшедшие, бац бац и сползает вниз... Мы еще потом смеялись ехали. У коллеги была Калина, отьездил 3 года на ней и нормально отзываеться. У брата жены Ховер 5 дизель на АКПП. Менял лампочку, по гарантии делали "крутилку 4х4. Больше ничего. Ездит и радуеться. Сколько людей столько и мнений и чтоб всех все устраивало этого не будет никогда)))).

Учитываю особливую "любовь" к корейцам, удивило что г-н Храмовник смотрел Рио, Солярисы и иже с ними...
и еще.. Не надо путать Российскую сборку и Корейскую! Это небо и земля. У меня Пежо 13г, у бати 14. Я брал в Фаворите, отец в Автомире. У него собрана лучше. Зазорчики лучше и тд.

Xramovnik
05.10.2014, 19:13
Общее впечатление - очень тесные ВСЕ
После 408го и камри - не такая уж и просторная кажется. А по ходовым качествам и вообще грустно. так что тут все относительно. После пятой джеты мне в китайце просторнее.

Неужели они все за год - ушатаные и после аварий ?
Угу. Вроде смотришь пробег вроде не большой, и не смотан и не бита. Но бл... в салоне как говно возили. Что можно сделать с машиной за год до такого состояния - не знаю. А то что более-менее по состоянию, по деньгам неподъемно.

Гранта УГ,но её хоть чинить своими руками можно в любой деревне
нахрен мне машина которую надо чинить с новья. именно поэтому и не взял автоваз. Для расширения кругозора зайдите в салоны китайских авто и посмотрите что есть на сегодняшний день.

Я ездил пассажиром на Тигго ,Амулете
Как раз это авто из начала эры китайского автопрома. Я запомнил амулет феноловой вонючкой)). А китайпром растет семимильными шагами, и китаский авто сейчас и 10 лет назад - две разные вещи. Стоит вспомнить как все смеялись над корейцами. А что с ними сейчас? наступают на пятки японскому автопрому даже по надежности. А по последнему показателю весь европейский автопром уверенно катится вниз...

сирый
05.10.2014, 19:51
У меня Пежо 13г, у бати 14.
Речь о 408? Если "да", то не понятно как они могут отличаться.....оба из Кагуги*holliday*

FRB
05.10.2014, 19:56
Отличаються! Из Калуги. Но сборка приятнее. Скажем так. Ну как еще сказать. У меня собрана хорошо, у отца тоже хорошо и с душой. Как то так.
Как два слесаря. Один сделает хорошо, но без души. А есть кто все соберет с душой. И это глазу сразу видно.

Xramovnik
05.10.2014, 20:17
Учитываю особливую "любовь" к корейцам, удивило что г-н Храмовник смотрел Рио, Солярисы и иже с ними...
я их смотрел еще когда выбирал в 12м году и выбрал 408й. В этот раз зашел глянуть просто любопытства ради (ну люблю я менеджеров в салонах потролить), ничо кроме цен ессно не изменилось. Так в основном смотрел полуседана, 301/елисей, рапида. В озвученой сумме очень грустные комплектации.

mario
05.10.2014, 20:34
И это глазу сразу видно.
Вполне возможно, что на конвеере постепенно избавляются от детских болячек типа зазоры и т.д.

Blanc_408
05.10.2014, 20:56
не понятно как они могут отличаться.....оба из Кагуги
Никак. Разве, что с небольшими отличиями собраны одинаково скверно. У нас на работе 6 чел попродавали свои машины в возрасте от 4 до 6 мес с пробегами от 3 до 12 тыщ, все. У всех было всё идентично. "Рваная и неадекватная " 4 ст акпп, клокочуший, холодный дрыгатель при разгоне, гремящая подвеска и кривой кузов. И это не чёрный пиар. Мне вообще уже всё-равно и говорю, то, что есть и видел собственными глазами;)
Правда, первое время всё-таки один был счастлив, когда я заикнулся, что моё авто, как корыто на дороге и собрано вкривь-вкось, что мол у него: "ничего подобного нет", но когда я сам с ним прокатился на его машине и указал на, что надо обратить внимание, вдруг через какое то время он понял, что точно такое же ведро, как у меня и продал его к чертям http://i.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gif
Китайцев не знаю и знать не хочу, но если, как раскладывает Xramovnik, то не вижу для себя сейчас никакого "изюма" в пользу 408, ели мне надоест ходить пешком и я буду вынужден себе взять подержанного немца или нового китайца=-O

mario
05.10.2014, 21:12
Мне вообще уже всё-равно
Тезка! Таки отдай своего Пыжа в хорошие руки за 450-500 рублей его можно продать даже в Москве и спи спокойно :), а по поводу

У нас на работе 6 чел попродавали свои машины в возрасте от 4 до 6 мес
Наверно не стоило поддаваться стадному инстинкту и покупать машину к сюрпризам сборки которой ты не готов....
Без обид, если авто вызывает столько негатива..... или машина не твоя, или ты не её :(

Raintime
05.10.2014, 21:31
Xramovnik, ну как Вам сказать,почему Вы уверены,что китайца не придётся чинить?)) если они не ломаются..то почему на них не ездит полстраны?))) почему их никто не покупает БУ?

Xramovnik
05.10.2014, 21:37
почему на них не ездит полстраны?)))
А стоит посмотреть маленькие города, где доходы не такие как в москве и питере. Будите удивлены. На данный момент росто продаж только у китайцев и премиумов. А все остальные на спаде.

Xramovnik, ну как Вам сказать,почему Вы уверены,что китайца не придётся чинить?))
В силу того. что они пытаются завоевать рынок, то используют старые, проверенные временем технологии японцев в основном.

FRB
05.10.2014, 21:40
Никак. Разве, что с небольшими отличиями собраны одинаково скверно. У нас на работе 6 чел попродавали свои машины в возрасте от 4 до 6 мес с пробегами от 3 до 12 тыщ, все. У всех было всё идентично.

Да что за всех говорить?! У вас может и скверно, в моем случае все наоборот. У меня у капота зазоры чуть отличаються, задняя правая дверь зазор чуть другой. У отца этого ничего нет. Все ровно и хорошо. Единственное, крышка багажника, как у всех. В остальном порядок. У всех что то сопливит, что то гремит, у меня все тихо. Машина просит только бензин. Логан у меня был, продал 7 летнего на четвертый день. Ушел как горячий пирожок. Потому что перед продажей, поехал в сервис клубный и там все посмотрели. Потом еще говорили что я дурень, машину продаю и поехал смотреть к ним. Зато краснеть не пришлось и за машину был уверен. Я не говорю что я один за машиной слежу. Просто не надо за всех говорить. У вас есть ваша машина, если она гремит, и дрыгает, то уповайте на свою машину.

Raintime
05.10.2014, 21:42
А стоит посмотреть маленькие города, где доходы не такие как в москве и питере. Будите удивлены. На данный момент росто продаж только у китайцев и премиумов. А все остальные на спаде.

В силу того. что они пытаются завоевать рынок, то используют старые, проверенные временем технологии японцев в основном.

то,что ,к сожалению,у нас мелкие города неособо богаты,а хотят такими казаться,они и покупают эти повозки,ибо там есть какая-то "роскошь",но покупать китайца в кредит и на последние деньги это такая печаль,обидно за наш народ! лучше купить базовый солярис!! тоже так себе повозка,но лучше китайца =) по поводу старых технологий, если бы они были из 90-х ,то тогда понятно,в 00-х японцы уже не торт,которые на экспорт были.

Юрий@@@
05.10.2014, 21:44
С приличным дисконтом)
С каким? Посмотрел популярный Екатеринбуржский портал по продаже б/у авто. Сравнил пятилетние авто. Пример Тигго: новый в максималке стоил 450т.р. сейчас ср.цена в районе 300. Потеря стоимости, примерно 150т.р. или 33 - 35%. Популярные Элантра или Октавия А5 стоили от 600. Просят, в среднем, 400, т.е. потеря от 200т.р. или 38 - 40%. Пока дисконта не вижу.

Raintime
05.10.2014, 21:46
Да что за всех говорить?! У вас может и скверно, в моем случае все наоборот. У меня у капота зазоры чуть отличаються, задняя правая дверь зазор чуть другой. У отца этого ничего нет. Все ровно и хорошо. Единственное, крышка багажника, как у всех. В остальном порядок. У всех что то сопливит, что то гремит, у меня все тихо. Машина просит только бензин. Логан у меня был, продал 7 летнего на четвертый день. Ушел как горячий пирожок. Потому что перед продажей, поехал в сервис клубный и там все посмотрели. Потом еще говорили что я дурень, машину продаю и поехал смотреть к ним. Зато краснеть не пришлось и за машину был уверен. Я не говорю что я один за машиной слежу. Просто не надо за всех говорить. У вас есть ваша машина, если она гремит, и дрыгает, то уповайте на свою машину.

ну , очень часто,что-то попадаются скверные экземпляры..особенно мой)) кривая сборка, кривые тормоза, 3 раз уже снята коробка....пробег 16к, 6 месяцев машине... если ездить по 5-7к в год, как многие тут делают,то конечно ничего не заметишь в машине....только и смысла в новом авто тогда нет.

- - - Добавлено - - -


С каким? Посмотрел популярный Екатеринбуржский портал по продаже б/у авто. Сравнил пятилетние авто. Пример Тигго: новый в максималке стоил 450т.р. сейчас ср.цена в районе 300. Потеря стоимости, примерно 150т.р. или 33 - 35%. Популярные Элантра или Октавия А5 стоили от 600. Просят, в среднем, 400, т.е. потеря от 200т.р. или 38 - 40%. Пока дисконта не вижу.

те кто купил эти повозки в кредит..выплатили в итоге по кусков 600,конечно,они хотят хоть что-то урвать...и мало кто из них признает,что купил барахло =)

FRB
05.10.2014, 21:51
16 говорите? на моей пробег почти 24000 и проблем НЕТ. Желаю вам Успехов.

Xramovnik
05.10.2014, 22:02
Blanc_408, вот так работает китайский двиок в +7 после суток стояния:

http://youtu.be/rI_U8nWxcPg

Raintime
05.10.2014, 22:07
Blanc_408, вот так работает китайский двиок в +7 после суток стояния:


оО и что Вы этим хотели нам показать?)) на 14-ке так же будет работать движок с пробегом 100к =)

Sokol_off
05.10.2014, 22:11
те кто купил эти повозки в кредит..выплатили в итоге по кусков 600,конечно,они хотят хоть что-то урвать...и мало кто из них признает,что купил барахло =)[/QUOTE]

Ну я купил в кредит - пробег 17 000 - кроме термостата и лампочек - ничего не менял.
Вы почитайте форум мерседеса - там такое прочтете... волосы во всех местах встанут дыбом... и так на всех форумах - всегда найдутся экземпляры... - может вам просто не повезло - чего теперь на все машины *овно -то лить???

- - - Добавлено - - -


оО и что Вы этим хотели нам показать?)) на 14-ке так же будет работать движок с пробегом 100к =)

Ну так возьмите 15-ую - и будет вам Щастье!!!

Raintime
05.10.2014, 22:13
Ну я купил в кредит - пробег 17 000 - кроме термостата и лампочек - ничего не менял.


Вы купили китайца в кредит? оО по-моему у Вас,хоть и немного китаец,но 408)

Blanc_408
05.10.2014, 22:15
Blanc_408, вот так работает китайский двиок в +7 после суток стояния:
А, что с ним не так? Я нихрена не понял. Нормально так тарахтит, не громко вроде, без посторонних шумов.

Sokol_off
05.10.2014, 22:17
Вы купили китайца в кредит? оО по-моему у Вас,хоть и немного китаец,но 408)[/QUOTE]


Ну вы почитайте по-внимательнее - сразу поймете, что у меня - я конечно про пежо говорил.
Ну нравится человеку его машина - относительно цены\качества - ну и слава богу!!!
У меня с 10-ок машин разных было, а потом пришлось на 2109 пересесть - и ничего - тоже нравилась, потому что по деньгам мог взять только 2104 новую или 3-х летку 2109. Выбрал вторую.

Raintime
05.10.2014, 22:19
А, что с ним не так? Я нихрена не понял. Нормально так тарахтит, не громко вроде, без посторонних шумов.

это видео направлено в другое русло,типа как отлично и тихо работает японское двигло под пластмассой Хаймы.. машина развалится-двигатель останется..

- - - Добавлено - - -


Вы купили китайца в кредит? оО по-моему у Вас,хоть и немного китаец,но 408)


Ну вы почитайте по-внимательнее - сразу поймете, что у меня - я конечно про пежо говорил.
Ну нравится человеку его машина - относительно цены\качества - ну и слава богу!!!
У меня с 10-ок машин разных было, а потом пришлось на 2109 пересесть - и ничего - тоже нравилась, потому что по деньгам мог взять только 2104 новую или 3-х летку 2109. Выбрал вторую.[/QUOTE]

так я ничего и не говорю,нужно жить по средствам!! если максимум 500к и хотите новую машину..то только ЛАДА!! либо Логан!

Sokol_off
05.10.2014, 22:21
Raintime, у вас хобби такое - с подтекстом писать или у вас роль обличителя и критика на форуме?

Blanc_408
05.10.2014, 22:24
это видео направлено в другое русло,типа как отлично и тихо работает японское двигло
Аааааа, спасибо, а я то дурак подумал, что мне Xramovnik выложил в контексте моего сообщения в теме "двигателя", что мол у него самого не лучше*JOKINGLY*

сирый
05.10.2014, 22:33
Юрий@@@, На периферии всегда люди продают машины дороже! Я имел ввиду Питер и Москву,где авто продают по-моему по более правдивой цене..

Bragi
05.10.2014, 23:05
Raintime, у вас хобби такое - с подтекстом писать или у вас роль обличителя и критика на форуме?
Стыдно не знать, Raintime, это ж системная оппозиция нашего форума. Рупор правды, ум, честь и совесть и т.д. :-D
18864

Xramovnik
05.10.2014, 23:07
Я имел ввиду Питер и Москву,где авто продают по-моему по более правдивой цене..
С более мутной историей, 99% что билась и т.п.


Стыдно не знать, Raintime, это ж системная оппозиция нашего форума. Рупор правды, ум, честь и совесть и т.д.
Щас эта опозиция огребет по самые помидоры за оверквотинг. Уже не его раз предупреждал.

Blanc_408, найди в сети работу движка без VVTi, и увидишь что он еще тише работает. Вот что я хотел сказать. Дополнительный шум сей механизм привносит в работу.

Blanc_408
05.10.2014, 23:22
Blanc_408, найди в сети работу движка без VVTi, и увидишь что он еще тише работает.
Да нах оно мне это надоhttp://i.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gif Я эти движки на работе слышу каждый день на более дешёвых авто, где всё как надо работает.
Теперь совсем пох. Хожу ножками, как любой нормальный пешеход и рад, что практически избавился от клячи. Вот, что теперь брать после неё, хз, но по крайней мере у меня нет сейчас никакой головной боли*NO*

Олександр
05.10.2014, 23:32
Короче - все познается в сравнении. Кесарю ,как говорится ,кесарево. Я вот от товарища периодически слышу - ТО - отдал 40 тыс. руб. То следующее - 60 тыс. руб. А намедни позвонил и говорит - лампа перегорела в биксеноне. Стоимость оригинальной лампы - 10 000 руб. Автомобиль - мерседес e-класс 2012 г.в. Купил не оргинал за 2800 руб. 1-шт. Меняются только парами. Так что радуйтесь ,что у нас Пыж такой дешевый в обслуге и удачи машине автора топика. Авось он всех и обманул . И его ждет тихое счастье. А он никому не скажет .

che_gevara24rus
06.10.2014, 05:04
особенно мой))
может дело все-таки в прокладке м/у рулем и сидением?! может уже хватить ныть во всех темах. вам и еще некоторым товарищам видимо доставляет удовольствие ныть по поводу автомобиля, с каким-то садомазо упорством! и самое главное "вы" знаете где лучше, но почему-то упорно не избавляетесь от "вашего хлама". да 408 не идеал, и китайские авто тоже, но сейчас вообще нет идеальных авто!

по поводу китая как всегда: я где-то слышал, я где-то читал.... два тиго в семье(причем еще и российской сборки), одному 3 года, второму 2 - и никаких особых проблем, все как у всех! и кто, как и на какие средства покупает авто не ваше дело, тем более вы не имеете право их косвенно оскорблять, говоря что они купили барахло и т.п....

che_gevara24rus
06.10.2014, 05:16
по поводу внешности хаймы: перед похож на свежую короллу 18866

в профиль и сзади элантра предыдущего поколения 18867

центральная консоль и панель приборов новая элантра 18868

по моему мнению не самы плохие примеры для копирования и подражания!

Саша тебе удачи в эксплуатации, и как говорится ни гвоздя, ни жезла!

Юрий@@@
06.10.2014, 10:47
Я имел ввиду Питер и Москву,где авто продают по-моему по более правдивой цене..
В Москве цена ниже на все авто в среднем на 1 т.бак. Так ведь дело не в цене, как в таковой, а в тенденции. Потеря стоимости раннее приведенных мною авто примерно одинакова. Так что, на мой взгляд, дисконта на вторичке нет, он есть при покупке нового авто, в том и завлекалочка... Xramovnik свой выбор сделал - молодец, удачи ему!

Blanc_408
06.10.2014, 13:23
может уже хватить ныть во всех темах. вам и еще некоторым товарищам видимо доставляет удовольствие
Да никто здесь не ноет, бл! Ну, не повезло человеку с машиной, значит наверное сам дурак, что повёлся на "сладкие" обещания производителя, а производитель этот взял и поимел его без ничего в самую задницу.
Раз чел пишет, что у него проблемы с авто будучи его владельцем, значит так оно и есть. Никому не доставляет удовольствия "брызгать ядом" в сторону авто, которым он владеет. Вот так.
Понятное дело, что будучи заинтересованными, некоторые персонажи не станут тут говорить, что у них что то не так, ибо это идёт вразрез с политикой форума, но блин, ВЫ поймите людей правильно, если за какое то время у человека его машина вызывает массу эмоций и все они отрицательные, то почему он не может в отличие от тех у кого "всё хорошо", высказать своё противоположное мнение, ну почему...?
Любителям попеть дифирамб, напоследок (ибо предполагаю, что это скорее всего последнее сообщение перед ссылкой у кого чешутся ручки, туда, где макар телят не пас), могу предположить, что вам всем Пежо видимо построил собственную линию, где то в Японии или хрен его знает где ещё, и нанял специально обученный персонал*haha*, который делает свою работу на совесть и без помощи кувалды и ругательств.
Всё. Привет.

Sokol_off
06.10.2014, 13:42
Любителям попеть дифирамб, напоследок (ибо предполагаю, что это скорее всего последнее сообщение перед ссылкой у кого чешутся ручки, туда, где макар телят не пас), могу предположить, что вам всем Пежо видимо построил собственную линию, где то в Японии или хрен его знает где ещё, и нанял специально обученный персонал*haha*, который делает свою работу на совесть и без помощи кувалды и ругательств.
Всё. Привет. Blanc_408, Нормальный такой ход - а если у меня и не ломалось ничего - почему бы мне об этом не сказать?? Я на драйве зарегистрирован - там можно мои отчеты найти, я что придумывать должен всякие поломки что ли???
И не делал для меня никто отдельной линии в Японии - взял первый экземпляр, который понравился, и политика Пежо мне не очень нравится, но от этого я не устану повторять, что машина ЗА СВОИ ДЕНЬГИ - ХОРОШАЯ и аналогов ей НЕТ!!!!
Все. Привет.

che_gevara24rus
06.10.2014, 13:52
высказать своё противоположное мнение
высказать раз, два или три можно, все прочитают, кому надо сделают выводы... бывает не везет с машиной - у меня такая история была с волгой, сыпалась постоянно. но когда человек во всех темах постоянно поливает грязью свое же авто - это извините мазохизм какой-то и это как раз называется ноет! продать надо такую машину и успокоиться, иначе она высосет еще больше чем потеряешь от продажи, и не только денег(их заработать можно).

про какую политику форума вы говорите? я такой же обычный владелец как и все, заинтересованности у меня лично никакой нет - денег никто мне за это не платит! наоборот трачу личное время, чтобы привести в порядок информацию на форуме! у меня пыж как у всех, и косяки есть, просто я не кричу о них по сто раз во всех темах, раз сказал и все - какие-то незначительные, особенно которые тысячу раз уже пережевали, вообще не выкладываю....

FRB
06.10.2014, 14:32
А вот интересно, те кто пишут что у них все ломаеться и тд. Назревает вопрос, а НА ЧЕМ вы основывались покупая эту машину?! Их начали собирать с 2012 года. Т.е. у вас ей и 5 лет даже нет и она ТАК ушатана уже?! Я даже не знаю что и думать... О_О Я основывался при покупке Пежо 408 на внешнем виде, и на обьеме. Клиренс, багажник, посадка и тд. И знаете СКОЛЬКО людей крутили палец у виска говоря чтоб не брал это пеЖО потому что это настоящая дорогая в обслуге ломучая ЖОпа. А я взял и не парюсь. Лью 95 Лукойл, открываю капот для внешнего осмотра "оНгаров"))), проверки масла и доливки в бачок воды. ВСЕ.

- - - Добавлено - - -

Если бы только сейчас брал Пыжа, то однозначно брал бы дизельную. Жрет меньше и тяга хороша.
про 150 сил это все хорошо, но....

Sokol_off
06.10.2014, 14:35
[/QUOTE] Если бы только сейчас брал Пыжа, то однозначно брал бы дизельную. Жрет меньше и тяга хороша.
про 150 сил это все хорошо, но....[/QUOTE]

А я бы дизельную с автоматом (если бы у нас была такая) :)

Bragi
06.10.2014, 16:17
Раз чел пишет, что у него проблемы с авто будучи его владельцем, значит так оно и есть.
А я вот в этом не уверен! С его слов
Мне меняли выжимной на 4к, на 9 меняли полностью сцепление!! Конкорд НИЧЕГО не даёт,расписываешься у него до принятия машины,вот такая у них система!! в Автопремиуме всё иначе,там да,выдают диагностику, подписываешься после всех работ!! В Конкорде НИЧЕГо такого нет! Меняют они за счёт ПСА,но я то тут при чём?не мне же они счёт выставляют.
Глупость какая-то, мне меняли копеечный сальник, бумаги перевели больше чем этот сальник стоит! Да и вообще при приеме авто в ремонт ОД ОБЯЗАН выписать заказ наряд.

При сдаче автомобиля в ремонт составляется в 2х экз. заказ-наряд, заявка на ремонт или предварительный заказ-наряд, один экземпляр которого выдается Вам (Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001г. №290 "Об утверждении правил оказания услуг (выполненных работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"). В вышеуказанных документах должны быть перечислены Ваши жалобы по недостаткам. Утвердить недостатки должен инженер по гарантии. Отказ в выдаче документов - незакончен !

Кроме того, исполнитель (сервисный центр) при приемке авто в ремонт обязан составить приемосдаточный акт, в котором указываются комплектность ТС и видимые наружные повреждения и дефекты.

(!) Помните, что заказ-наряд составляется только один раз при сдаче автомобиля в ремонт. Все дальнейшие просьбы сервисного центра об оформлении дополнительных заказ-нарядов НЕЗАКОННЫ.
Таким образом, сервисмены хотят разбить работы разными датами в целях избежания ответственности по возврату денег за некачественный автомобиль - не допускайте этого !

При выдаче автомобиля из ремонта Вам обязаны предоставить либо заказ-наряд, либо акт выполненных работ, либо иной документ (все зависит от особенностей документооборота в компании).
Наименование документа, который Вам выдадут, не столь важно. Вам могут выдать два документа, например, предварительный заказ-наряд/заказ-наряд и акт выполненных работ, либо заявка на ремонт и акт выполненных работ. В обязательном порядке документы подписываются в двух экземплярах: один остается в сервисном центре, другой выдается клиенту. В них в обязательном порядке должна содержаться вся информация перечисленная в ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей":
При выдаче товара уполномоченная организация (сервисный центр) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию:

о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара
о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара
о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах)
о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Так чта, нет у меня веры данному гражданину, нет!*NO*

Raintime
06.10.2014, 16:53
А я вот в этом не уверен! С его слов
Глупость какая-то, мне меняли копеечный сальник, бумаги перевели больше чем этот сальник стоит! Да и вообще при приеме авто в ремонт ОД ОБЯЗАН выписать заказ наряд.

Так чта, нет у меня веры данному гражданину, нет!*NO*


Вы заманали уже не верить!! Мне сегодня позвонили и сказали,что они не знают,что делать с моим авто,распросили снова всю историю поломок с моих слов и обещали подумать снова,что может быть с авто((= сцепление сказали как новое,маховик тоже,двигло-компрессия идеальная,форсунки поменяли и ничег оне изменилось..думают!! пообщайтесь с теми,кто обслуживается в Конкорде и поймёте ,что мы подписываем наряд до того,как машину забирают, когда возвращают НИЧЕГО не дают!! Косяк,кончено в этом есть,ибо готовлю документы на возврат денег и может получится ,что они скажут, а у нас этот авто и не обслуживался! И что в нарядах по-Вашему должно писаться? у меня есть наряд от Автопремиума,где было написано -возможна замена сцепления ВСЁ! Конкорд такого не даёт,если Вы такой упёртый,ок,когда мне вернут мой 408 ,достану из бардачка эту бумажку,отсканирую в идеальном разрешении и пришлю Вам хоть на почту) я ,более,чем уверен,что у многих машины с косяками,просто некоторые не обращают на это никакого внимания.

+7 (812) 324-47-30 кто не верит-звоните!! номер машины р415кн178 !!! без проблем всё Вам скажут)

Sokol_off
06.10.2014, 17:05
Вы заманали уже не верить!!


Raintime, ну во-первых, никто вас тут не манал :). Это шутка.
Во-вторых, если вы не поняли, дело не в недоверии в целом (хотя такие, кто не верит уже - есть), а в том, что вы конкретные болячки вашего, видимо, не совсем удачного авто, переносите на всю модель. Вот и все.
Я лично вам верю.

Raintime
06.10.2014, 17:12
Во-вторых, если вы не поняли, дело не в недоверии в целом (хотя такие, кто не верит уже - есть), а в том, что вы конкретные болячки вашего, видимо, не совсем удачного авто, переносите на всю модель.

я нигде не писал,что у всех дизельных 408 косяки со сцеплением и т.д =) то,что они в большинстве своём все собраны скверно,тут никто спорить не будет! Вот,к примеру, подменка моя белая,ни к чему не докапаться,вся собрана ровно,кроме багажника,он на ней наоборот выпирает назад даже)) Но и доказывать местным троллям,что я не вру, показывая какие-то документы,тоже полнейшая глупость!! я же не требую незавимой экспертизы ваших авто на то,что они просто идеальны?! =) мне как-то всё равно,врёте Вы или нет, про идеальность своих машин.

Лимит предупреждений за оверквотинг исчерпан! 3 дня отдыха

Blanc_408
06.10.2014, 17:13
а если у меня и не ломалось ничего - почему бы мне об этом не сказать??
Да почему: "Не сказать" то? Яж наоборот говорю, что люди могут и должны писать всё.


но когда человек во всех темах постоянно поливает грязью свое же авто - это извините
Не знаю, как "во всех-не во всех темах", но если здесь по определению обилие таких тем с неисправностями, то ему наверное ничего не остаётся, как в них отписываться. На то и существуют различные форумы, чтобы люди могли рассказать про свои проблемы и возможно получили какие то ответы.
Ещё есть такая вещь, как - "Накипело" и человек уже не контролирует свои излишние эмоции. Сам грешен. Признаю) Это тоже надо знать и считаю, относиться с сочувствием, пониманием того, что ему возможно не так легко и совсем и не очень приятно "поливать грязью" своё авто.
За себя скажу. По мне, так если чего то не тревожит в авто, то такие темы обхожу стороной и ничего там не пишу, типа:"Ах, у вас сломалось? А у меня нет". Просто не пишу там и всё. Максимум могу сказать, допустим: У меня руль не бьёт при скорости 130 км итд, но это редко.


Назревает вопрос, а НА ЧЕМ вы основывались покупая эту машину?!
На здравом смысле. Не знаю как другим, но не лично даже в голову не пришло проверять зазоры на кузове, ибо при нынешних технологиях, видимых глазу отклонений быть не должно. Я лет десять покупал себе машины, как булочки и никогда ничего не проверял и ездил спокойно заливая в бак бензин и всё.


А я вот в этом не уверен! С его слов
Не знаю, чел пишит, что три, понимаете, ТРИ!!! раза ему снимали коробку. Это как? Мне его искренне жаль, а верить-не верить это дело каждого....

В общем, друзья, я ВАС всех понял и только рад, что люди не испытывают проблем с машиной, может потому, что им наплевать, а может и действительно это так*THUMBS UP* Вы даже, скорее всего не представляете, как мне свою то жаль:( Прям сердце кровью облилось при мысли о расставании, да и прикипел к ней уже и внешне нравится и внутри, но блин, не взлюбила она меня чёта и всё тут*SORRY*

Ю-56
06.10.2014, 19:26
Xramovnik Поздравляю с покупкой!!!
Самый главный совет бывалого - не слушай никого !!!!
Особенно тех которые первый вопрос задают "как у неё с динамикой", а второй: "где будешь кузовщину брать" .... :(
У таких спецов, как правило, оба эти вопросы самые востребованные по жизни:):)
Считаю, что при нормальной эксплуатации любой автомобиль ДОЛЖЕН безпроблемно дослужить своему хозяину до продажи. И главное в чем согласен с твоим выбором - лучший автомобиль, это тот который ты можешь себе позволить без тяжких долгов, и главное, НОВЫЙ !!!
-----
единственное с чем не соглашусь, это анализ шумки в первом посте (например приравнены полУседан и Солярис - Кореец явно на две головы выше, заступлюсь за Корейцев:) )

Короче: не гвоздя, ни жезла !!! *THUMBS UP*

dim646
06.10.2014, 19:33
Кореец явно на две головы выше,
давно ли они такими же были?

Blanc_408
06.10.2014, 19:56
Xramovnik, стесняюсь спросить, а чего альмеру вазовскую не рассматривали, нет? Она конечно в максималке чуть дороже станет

максимальная сумма в 490 т. рупий
Зато, хоть какой то, да ниссан, как ни крути*JOKINGLY*
И на вид не много страшнее этой хамы и салон просторнее и багажник тоже)

Orenair2010
06.10.2014, 19:58
Xramovnik, Gentra форевор! За эти деньги автомат.

Xramovnik
06.10.2014, 20:19
например приравнены полУседан и Солярис - Кореец явно на две головы выше, заступлюсь за Корейцев
Тише он ровно на шум мотора. В остальном одинаков.

Самый главный совет бывалого - не слушай никого !!!!
Да я и не слушаю. У нас если всех послушать - пешком ходить будешь.


Зато, хоть какой то, да ниссан, как ни крути
Там от ниссана только кузов, в остальном - логан

И на вид не много страшнее этой хамы и салон просторнее и багажник тоже)
Снаружи - да, но внутри это убогий логан. Причем салон с логана просто переставили. Там где пары сантиметров панелей не хватило - забили и оставили просто так, зазор. По двигу и коробке - тот же логан, только если учесть что двиглу надо таскать на 350 кг больше, можно представить расход бензина. Ни в одной комплектации нет климата. Ужасная воющая коробка (хз почему но воет после 90 хоть выпрыгивай). Багажник - я уже говорил мне коляска влезет и ладно.

Она конечно в максималке чуть дороже станет
Вот это чуть уже негде взять

Xramovnik, Gentra форевор! За эти деньги автомат.
Не понравилась подвеска. Очен уж лачетная) Жопа знает обо всем по чем проехали колеса))

Юрий@@@
06.10.2014, 20:33
Мне сегодня позвонили и сказали,что они не знают,что делать с моим авто,распросили снова всю историю поломок с моих слов и обещали подумать снова,что может быть с авто((= сцепление сказали как новое,маховик тоже,двигло-компрессия идеальная,форсунки поменяли и ничег оне изменилось..думают!!
Что я думаю. Вам не повезло с вашим экземпляром. Это очень - очень грустно. Будь я на вашем месте, я бы поступал также. Хорошо, что это исключение, а не правило. Теперь о китайпроме, люди работающие у них, и в ПСА - это не две разных группы людей. Будут поблемы у авто - это проблемы владельца, а не ОД. Да прибудет с нами Удача!

сирый
06.10.2014, 20:44
это проблемы владельца,
А как же пресловутая "гарантия"?

Blanc_408
06.10.2014, 21:09
Вот это чуть уже негде взять
А кредит можно на год добрать чуть, тьфу, чепуха если работа есть. Ну да ладно...

сирый,
Она у нас только на бумаге. Я ничего не мог у себя по гарантии решить. Не диагностируется ни одна проблема.
В независимости химки север, мне гарантийщики заявили, да я писал уже: "Когда развалится совсем - приезжайте без проблем поменяем по гарантии", ну и отпустили меня на этом с богом.

Юрий@@@
06.10.2014, 21:24
А как же пресловутая "гарантия"?
Как установлено форумом и мною лично, "гарантия" у ПСА - понятие расходящеееся с реальностью. К сожалению.

White Leo
06.10.2014, 22:13
Как установлено форумом и мною лично, "гарантия" у ПСА - понятие расходящеееся с реальностью. К сожалению.

К сожалению,это не только у ПСА,но и у всех производителей!!!))) Будь то Китай,Японияи,Германия и т.д !!! Все производители надеются на наше незнание законов, несовершенство и размытость таковых вот и пользуются этим!!!

Sokol_off
06.10.2014, 22:28
Xramovnik Поздравляю с покупкой!!!
Самый главный совет бывалого - не слушай никого !!!!
Особенно тех которые первый вопрос задают "как у неё с динамикой", а второй: "где будешь кузовщину брать" .... :(
У таких спецов, как правило, оба эти вопросы самые востребованные по жизни:):)
Считаю, что при нормальной эксплуатации любой автомобиль ДОЛЖЕН безпроблемно дослужить своему хозяину до продажи. И главное в чем согласен с твоим выбором - лучший автомобиль, это тот который ты можешь себе позволить без тяжких долгов, и главное, НОВЫЙ !!!
-----
единственное с чем не соглашусь, это анализ шумки в первом посте (например приравнены полУседан и Солярис - Кореец явно на две головы выше, заступлюсь за Корейцев:) )

Короче: не гвоздя, ни жезла !!! *THUMBS UP*

О! Тяжелая (опытная) артиллерия подтянулась!!

Maxysha
08.10.2014, 11:14
поздравляю с покупкой.
какой бы не была машина- хорошая машина- новая машина.
мне показалось или у задних пассажиров плоский пол полностью?

Xramovnik
08.10.2014, 11:46
мне показалось или у задних пассажиров плоский пол полностью?
там см 4 выступ

Юрий@@@
08.10.2014, 12:26
но и у всех производителей!!!))) Будь то Китай,Японияи,Германия и т.д !!!
Вот вы не упомянули Корею... По опытум владения Хендай: мне понравилось. Да, список гарантии короткий, но то что в нем - выполняется. Была одна небольшая неисправность, сдалали без проблем, правда пришлось "придать ускорение" мастеру ("тормоза" везде попадаются), путем конструктивного разговора с его руководителем. В подарок от ОД четвертый и пятый год гарантии. Вдобавок гарантия 3 года на всё дополнительное оборудование установленное ОД, тоже пришлось обратиться, меняли защиту двигателя... два раза... Бракованная партия. В общем уровень работы клиент - сервис, на порядок выше. Может и потому на сервис обращаеся много не дилерских авто.

igorishe75
08.10.2014, 14:22
читал тут Чегевару,мол зад от элантры,морда от короллы новой) Ничего похожего не увидел. авто тупо слизан с соляриса,немного изменена морда,а так соляра,в китайском исполнении.Ничего против китайцев не имею,работаю в сфере такси,в глубинке.Черри бонус например у знакомого мужика,56к прошел,проблем нет. но вот это

Но как видно китайцы меняются в лучшую сторону, хотя бы некоторые
Китайский автопром растет, в отличии от нашепрома, который застрял где-то в 80х годах. Да и общая тенденция по европейцам - не сказать что они в качестве растут, а в основном наоборот.

Чем этот Ваш китаец лучше той же гранты?) я брал годовалую Гранту Люкс,44к пробега.с июля она набегала 40к км.Заменен ток опорный подшипник,правый.ВСЕ. Подвеска работает лучше,чем на Пыже 408) НИЧЕГО не стучит,клиренс пожалуй побольше будет.Багажник огромный,с нормальным проемом.Возить свой зад-самое оно+запчасти на самом деле копеечные) Я вот 2ю приобрел на днях,тоже думал о китайце,но перспектива ожидания запчастей все же расставила точки над "И"

Xramovnik
08.10.2014, 15:01
Возить свой зад-самое оно
Мне помимо моего зада надо возить еще семью)

Юрий@@@
08.10.2014, 15:52
Чем этот Ваш китаец лучше той же гранты?)
Я так думаю, Хайма, в сравнении с Грантой - авто гораздо просторнее, в отношении размеров - другой класс. Почти на 30 см. длиннее, база больше на 12см., это много. Это - комфорт семьи. При этом Гранта, в общем, не сильно и дешевле, соответствующие Хайме комплектации начинаются за 400 т.р. Также, на мой взгляд, Хайма гораздо лучше выглядит как внешне, так и внутри. Отстается один вопрос - надежность. По Хайме, пока статистики никакой, по Гранте она очевидна:

запчасти на самом деле копеечные
Покупая новый авто для себя (не для такси), меня это волнует в последнюю очередь, я не собираюсь узнавать их стоимость.

IceKaver
08.10.2014, 16:46
Поздравляю с покупкой конечно. Но я бы не взял никакого китайца, на данный момент, может в будущем они и немцов переплюнут, но не сейчас. Лучше уж Гранту лифтбек в люксе за 477 500, но не китайцы. Ну нет у меня доверия к ник, ни как к каким. Отчим за 1 год эксплуатации Ssangyong Kyron в городских условиях вложил на ремонт более 250 тыс.р. не учитывая ТО и расходников, допов. Это моё сугубо личное мнение.

Xramovnik
08.10.2014, 17:00
Отчим за 1 год эксплуатации Ssangyong Kyron в городских условиях вложил на ремонт более 250 тыс.р.
Она была не гарантийная? Или покупали Б/У?

Чех
08.10.2014, 17:05
Xramovnik, у меня к тебе вопрос, а чем не приглянулся Эмгранд", если б (2 года назад) не качество окраски, взял бы себе.......

Sokol_off
08.10.2014, 17:09
Отчим за 1 год эксплуатации Ssangyong Kyron в городских условиях вложил на ремонт более 250 тыс.р. не учитывая ТО и расходников, допов. Это моё сугубо личное мнение.

Сан Енг не кореец разве?

Xramovnik
08.10.2014, 17:15
Xramovnik, у меня к тебе вопрос, а чем не приглянулся Эмгранд", если б (2 года назад) не качество окраски, взял бы себе.......

1. Ценой (в желаемой комплектации от 600)
2. Довольно прожорливый двиг
3. Плохая сборка (есть у тестя, брали зимой): там торчит, там цепляется, там гнется
4. Поведение на дороге "мылкое"
5. Невнятное пустое сцепление.

Чех
08.10.2014, 17:28
....:-Dну и значит правильно что не взял(эт я про себя)

igorishe75
08.10.2014, 17:39
Поздравляю с покупкой конечно. Но я бы не взял никакого китайца, на данный момент, может в будущем они и немцов переплюнут, но не сейчас. Лучше уж Гранту лифтбек в люксе за 477 500, но не китайцы. Ну нет у меня доверия к ник, ни как к каким. Отчим за 1 год эксплуатации Ssangyong Kyron в городских условиях вложил на ремонт более 250 тыс.р. не учитывая ТО и расходников, допов. Это моё сугубо личное мнение.

Я бы гранту спорт взял за эти деньги. комплектация как минимум не хуже,и климат и абс и есп и т.д. и движок оч.резвый.Да и на вторичном рынке она нормально уходит

che_gevara24rus
08.10.2014, 18:43
Лучше уж Гранту лифтбек
вы ее в живую видели? я на картинках сначала тоже думал - "ну вот, наконец то наши научились дизайн делать", а как в живую увидел, убожество то еще, даже седан наверно лучше!

IceKaver
08.10.2014, 20:22
Она была не гарантийная? Или покупали Б/У?
Гарантийная, новая 13 ого года, 30 тыс пробег на данный момент.


вы ее в живую видели?
Да видел, когда тестю ее выбирать ходил по программе утилизации.

Ничего не скажу китаец лучше смотрится во всех смыслах. Но лишь смотрится. Опять же всё это дело каждого и на вкус и цвет товарища нет. )


Сан Енг не кореец разве?
Да ошибочка вышла, Южная Корея.

Blanc_408
08.10.2014, 21:27
Знакомая на работе купила новый ниссан жук. Кредит не брала. В трейд-ин старую не сдавала, но получила скидку 65 тыщ. До дома толком не доехала. Застучал мотор. Вот так. Поехала в сервис. Грит, что поменяют без вопросов по гарантии клячу.
Даже покупка новой машины это кот в мешке.

Xramovnik,
Где брызговики? Ставить надо;)

Xramovnik
08.10.2014, 21:35
Гарантийная, новая 13 ого года, 30 тыс пробег на данный момент.
Тогда зачем свои деньги вваливать? Ради гарантии и берут новые машины.

Даже покупка новой машины это кот в мешке.
Я это всегда говорил. А покупка б/у машины лотреея с еще меньшим шансом выигрыша.

Где брызговики? Ставить надо
Надо. На выходных займусь.

вы ее в живую видели?
Ну нахрена ты на ночь о грустном?)) там сиденья под анерексиков.

IceKaver
08.10.2014, 22:14
Тогда зачем свои деньги вваливать? Ради гарантии и берут новые машины.
Потому что не всё по гарантии меняют.

che_gevara24rus
09.10.2014, 04:05
зачем свои деньги вваливать?
там гарантия еще меньше чем у нас! если память не изменяет, то после 35 тыс гарантия остается только на двигатель - и то не на весь!:)

Xramovnik
09.10.2014, 08:47
che_gevara24rus, тогда надо читать условия гарантии перед покупкой, чтобы потом не жаловаться.

Serg73
09.10.2014, 10:20
IceKaver, у меня несколько знакомых на Кайронах и Актионах катается, никто не жаловался. Единственный напряг - ТО там в два-четыре раза дороже, чем на Пежо :)
Правда, СсангЕнг это в самом деле Корея, Кайроны родной сборки, Актионы собирает Соллерс во Владивостоке.

На китайские Ховеры тоже народ особо не жалуется. А вот Шевроле Каптива у сына на работе регулярно сыпалась в период гарантийного срока, была сразу же продана
после его окончания за 30% от первоначальной стоимости, теперь регулярно опустошает карман нового владельца :)
Так что в самом деле как кому повезет...

Yureckiy
09.10.2014, 10:48
Господа, сколько людей - столько мнений.... А я бы Гранту не взял.... Если уж совсем напряг в Деньгах -Логан или Китаец.... Но ни как не Автоваз...

FRB
09.10.2014, 11:19
. Отчим за 1 год эксплуатации Ssangyong Kyron в городских условиях вложил на ремонт более 250 тыс.р. не учитывая ТО и расходников, допов.

Простите! Но у меня 2 варианта.
1 Вы врете.
2 Кайрон не корейской сборки.

Назревают вопросы. Кайрон Дизельный? В Кайрон Клубе был случай ремонта топливных "плюшек" на дизеле под 70000 руб за раз. В Вашем же случае в году 365 дней, отчим отдал 250000. Это что он всего 4 месяца в сумме ездил без поломок, а все остальное чинился? Или его поломки стоили ну минимум по 5000руб и тд.. можно бесконечно.... Да вы не обижайтесь. Я это к чему говорю. К тому что у отца был, сейчас брат на нем ездит. Корейский Кайрон, бензин. Ему уже 6 лет. За все время проблем не доставлял. Пружины слабые у него, просели, сейчас усиленные стоят, "подлифтованный". ТО дорогое на нем. На шиномантажке подьехал мужик на "русском" Кайроне. И сравнили. У того руль облез и достаточно мелких "жучков" в салоне и тд. А у нашего корейского этим и не пахнет. Да... когда его купили загонял отец на антикоррозийку. Могу даже сказать где. Москва Кронштадский бульвар. Делают очень хорошо. С машины капало буквально. Намеков на ржу нет. Машина содержиться в чистоте. Может и проблем нет, отвечает взаимностью)))))
Не... все конечно может быть, но честно говоря у меня друзья на УАЗ Патриот столько в год на ремонт не вкладывают сколько ваш отчим. И его расходы на ремонт очень удивляют.

Maxysha
09.10.2014, 18:48
там см 4 выступ
интересно что на пежо мешало так же сделать :(

Xramovnik
09.10.2014, 20:48
интересно что на пежо мешало так же сделать :(
это один из самых дешевых способов придать жесткость кузову. А если учесть что длина и масса у 408го больше, то и горб нужен больше. Есть конечно и плоские решения, но используются в основном в машинах подороже)

IceKaver
10.10.2014, 00:49
Кайрон Дизельный?
Да дизель.
Остальные затраты я постараюсь выложить в виде таблицы. Если интересно кому то.


1 Вы врете.
Смотря на эти расходы и слушая про всё это, я лишнего говорить не буду.

White Leo
10.10.2014, 01:37
IceKaver, у меня несколько знакомых на Кайронах и Актионах катается, никто не жаловался. Единственный напряг - ТО там в два-четыре раза дороже, чем на Пежо :)
Правда, СсангЕнг это в самом деле Корея, Кайроны родной сборки, Актионы собирает Соллерс во Владивостоке.

На китайские Ховеры тоже народ особо не жалуется. А вот Шевроле Каптива у сына на работе регулярно сыпалась в период гарантийного срока, была сразу же продана
после его окончания за 30% от первоначальной стоимости, теперь регулярно опустошает карман нового владельца :)
Так что в самом деле как кому повезет...

Да,Ховеры хорошие машины,но когда я был на автосалоне и поинтересовался ценой,то желание покупать пропало напрочь!! У них цены такие стали,как будто это на именитый бренд!!!:-|

Сибиряк
10.10.2014, 10:11
Господа, сколько людей - столько мнений.... А я бы Гранту не взял.... Если уж совсем напряг в Деньгах -Логан или Китаец.... Но ни как не Автоваз...
А Логан чей?

Yureckiy
10.10.2014, 11:33
Сибиряк, Логан - Пежо Фрамос (Москва)... Я не про Largus написал...

DOA
10.10.2014, 11:36
Сибиряк, Логан - АВТОФРАМОС

Serg73
10.10.2014, 15:43
DOA, Логан2 - уже Автоваз :)

DOA
10.10.2014, 16:06
Serg73, не морочте голову ЛОГАН фаза 2 тоже АВТОФРАМОС
а вот фаза 3 автоваз

Yureckiy
10.10.2014, 16:32
Вот про 3-ий не знал... НО, когда фирма не боиться повесить шильдик Рено - это не автоваз... А когда на Ларгус вешают Lada - это Автоваз..
Т.е. уважающая себя компания, при малейшей не уверенности в качестве - лучше изобретет новый бренд - чем повесит знаменитый шильдик (ИМХО)

DOA
10.10.2014, 16:53
я к тому что на автофрамосе делают сандеро и дастер
а фазу 3 на сколько я знаю делают на площадях автоваза
на вазе же еще и датсун и ниссан альмеру клепаю

mario
10.10.2014, 18:51
Логан
А Логан на ВАЗе собирают :-D и это далеко не тот Логан который собирали в Москве из Французских и Румынских деталей...

mario
10.10.2014, 19:01
На моем 2006-го года только сиденья и боковые стекла стояли Российского пр-ва.

Xramovnik
10.10.2014, 22:01
Т.е. уважающая себя компания, при малейшей не уверенности в качестве - лучше изобретет новый бренд - чем повесит знаменитый шильдик (ИМХО)
Да ну нах...й. Чет камри как была говносборка в питере так и осталась и ниче, пипл же хавает.

Румынских деталей...
Вот что у нас за люди.... Цыгане (!!!!) и то машины качественнее делают... *lol_stena*

стекла стояли Российского пр-ва.
Просто потому что наши рукожопые тарнспортные компании целыми не могли довезти :-D

Serg73
13.10.2014, 10:28
Serg73, не морочте голову ЛОГАН фаза 2 тоже АВТОФРАМОС
а вот фаза 3 автоваз

Я голову никому не морочу!
Нет такой машины Логан фаза 3. Есть Логан1 фаза 2 и есть Логан2, который сейчас и собирают на Автовазе.

DOA
13.10.2014, 11:43
Serg73, ну если так считать то приношу свои извинения

Serg73
13.10.2014, 12:59
Кстати, Рено решило и старый Логан пока оставить:

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1788924/

Xramovnik
12.07.2015, 21:40
Итак, спустя 7 тыс пробега и 10 месяцев эксплуатации:
Замена масла и фильтра по регламенту - 1700 руб
Замена салонног фильтра - 350 руб
Замена масла в МКПП (раньше регламента) - 900 руб
Замена форсунок стеклоомывателя- 450 руб
Устранения скрипа в одометре на 350 км пробега - 0 руб, 1 час времени

Вот и все по обслуге

Что вылезло:
- радиатор печки с малой теплоотдачей (как на нексиях), буду смотреть как погода устаканится, а то зимой прохладно
- руль болеет "французкой болезнью". Начал на солнце облазить, но совсем чуть и самое главное под слезшим слоем нет липкого клея как на 408м
- штатная резина говно
Все

Расход с климатом по городу 8-9л
по трассе с климатом 6-7 л
92го (по паспорту!). К качеству бензина не привередлив.

Мотор 1,5л митсубовский, который ставился на 9 и первые 10 ланшеры. Подвеска с ниссан альмеры (кторая не логан)

Вот и все.

DickenS
12.07.2015, 22:16
Храмовник, можете шось о джили эмгранд рассказать, присматриваюсь к этому авто. Буду признателен.

Ю-56
12.07.2015, 22:29
Устранения скрипа в одометре на 350 км пробега
А он что, механический ?

Xramovnik
13.07.2015, 11:50
Храмовник, можете шось о джили эмгранд рассказать, присматриваюсь к этому авто. Буду признателен.
У тестя такой. 1.8 мотор, механика. Кроме кривых зазоров багажника и дверей проблем нет. Шумела коробка, сменил масло - все ок. Уже 10 тыс пробега. Замечаний нет. Мне у него сцепа не нравится, какая-то черезмерно легкая, но затруднений при переключении нет совсем. И да штатную резину как и у меня - в помойку.

А он что, механический ?
Скрипел пластик прозрачный об основу.

DickenS
13.07.2015, 12:13
У тестя такой. 1.8 мотор, механика. Кроме кривых зазоров багажника и дверей проблем нет. Шумела коробка, сменил масло - все ок. Уже 10 тыс пробега. Замечаний нет. Мне у него сцепа не нравится, какая-то черезмерно легкая, но затруднений при переключении нет совсем. И да штатную резину как и у меня - в помойку

Спасибо! Про их коробку наслышан. Думаю 1,8 с CVT, вроде норм отзывы. Резину китайскую на прошлой машине за 1,5 сезона стёр, знаю )))

Xramovnik
13.07.2015, 16:41
DickenS, вариатор там Jatco, т.е. нисановский. Значит все должно быть в порядке. Новый смотришь или бу?

Чех
13.07.2015, 16:50
...так вроде ещё эти с вариатором и с новой панелью приборов идут. На картинке симпотная.

DickenS
13.07.2015, 16:54
Новый смотришь или бу?

Xramovnik, новый. У меня "пунктик" на этом - всегда и всё только новое, не могу б/у после кого-то, душа не лежит. Может в ближайшее время всё же соберусь поменять коня.

- - - Добавлено - - -


...так вроде ещё эти с вариатором и с новой панелью приборов идут. На картинке симпотная.

Чех, можете кинуть сюда фото, интересно глянуть.

Xramovnik
13.07.2015, 17:15
Думаю за 600тыс ничо другого такого размера не купить (новое конечно)

DickenS
13.07.2015, 17:22
Думаю за 600тыс ничо другого такого размера не купить (новое конечно)

Ага, согласен. Узнавал у нас 1,8 + вариатор + макмимальная комплектация = порядка 650 тыр

Рейтинг@Mail.ru