PDA

Просмотр полной версии : Отказ от ремонта по КАСКО.



White Leo
29.09.2014, 21:18
Собственно сам вопрос!!! 28.09 попал в ДТП,сегодня получил направление в компанию "Бретань Авто",но прочитав о них отзывы,как-то перехотелось к ним ехать!!!! Могу ли я отказаться от их услуг и воспользоваться услугами другого официального дилера????

Raintime
29.09.2014, 22:17
неа, надо было сразу указывать в Каско ремонт по своему усмотрению, а т.к. ремонт у ОД,то только с тем,с кем работает страховая. сам хотел выбрать,но нет.

White Leo
29.09.2014, 22:30
Спасибо!!! Дело-дрянь,совсем не хочу там ремонтироваться!!!((( Чует моя 5-яточка,что обязательно накосячат!!!(((

White Leo
30.09.2014, 00:40
неа, надо было сразу указывать в Каско ремонт по своему усмотрению, а т.к. ремонт у ОД,то только с тем,с кем работает страховая. сам хотел выбрать,но нет.

А если есть другой СТОА,который так-же работает с этой СК,могу попросить о перенаправлении???

Smat
30.09.2014, 09:17
А если есть другой СТОА,который так-же работает с этой СК,могу попросить о перенаправлении???
Можете перенаправиться в другую СТОА. Сам так делал пол года назад. Страховая РЕСО. Перенаправлялся в Аврору, к тому же там работает в кузовном человек с форума.
Тут подробней:http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1419&page=5&highlight=%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0

Raintime
30.09.2014, 09:32
А если есть другой СТОА,который так-же работает с этой СК,могу попросить о перенаправлении???

смотря какая страховая,у меня убогая ЖАСО,у них только аларм салон Ссанг Ёнга в попе мира,если более-менее известная компания,то уверен,что с несколькими работает.

White Leo
30.09.2014, 11:49
Можете перенаправиться в другую СТОА. Сам так делал пол года назад. Страховая РЕСО. Перенаправлялся в Аврору, к тому же там работает в кузовном человек с форума.
Тут подробней:http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1419&page=5&highlight=%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0

Заявление не писали???? Меня эти гоблины заставили написать заяву о перенаправлениии и то,разрешат или откажут неизвестно!!!((((

Smat
30.09.2014, 12:00
Заявление не писали???? Меня эти гоблины заставили написать заяву о перенаправлениии и то,разрешат или откажут неизвестно!!!((((
Заявление писал, рассмотрение заняло 5 дней. До этого звонил уточнял в головном офисе, сказали такая СТО есть у них в списке и перенаправят без проблем.

White Leo
30.09.2014, 12:46
Будем надеяться,что мне тоже поменяют!!!!)))

Кузовщик
30.09.2014, 19:16
White Leo, какая у вас С/К ?

White Leo
30.09.2014, 20:05
Ресо-Гарантия

Кузовщик
30.09.2014, 20:59
Они со всеми О/Д работают, в том числе и с нами.

White Leo
30.09.2014, 21:11
[QUOTE=Кузовщик;139033]Они со всеми О/Д работают, в том числе и с нами.

А как Вы называетесь???

Кузовщик
30.09.2014, 22:53
Аврора (АПМ)

White Leo
30.09.2014, 23:01
Аврора (АПМ)

Случайно не на Большой Юшуньской 7 ??? Я сегодня звонил туда и разговаривал,если не изменяет память,с Юрием!!!

Dikk
01.10.2014, 14:36
Собственно сам вопрос!!! 28.09 попал в ДТП,сегодня получил направление в компанию "Бретань Авто",но прочитав о них отзывы,как-то перехотелось к ним ехать!!!! Могу ли я отказаться от их услуг и воспользоваться услугами другого официального дилера????

Нужно меньше читать отзывов, т.к. все дилеры работают одинаково. Кому-то сделают лучше, кому-то лучше.
Кто одним салоном доволен, а кто-то нет.
Если у Вас Ресо, то думаю они согласуют Вам другого Од без проблем.

White Leo
01.10.2014, 16:40
Нужно меньше читать отзывов, т.к. все дилеры работают одинаково. Кому-то сделают лучше, кому-то лучше.
Кто одним салоном доволен, а кто-то нет.
Если у Вас Ресо, то думаю они согласуют Вам другого Од без проблем.

На то отзывы и пишутся,что бы потенциальный клиент был в курсе что его ожидает!!! Одно дело,когда 2-3 отзывы из 15 плохие,а все остальные хорошие,тогда да,можно списать на неадекватных людей,но,когда плохих отзывов более 70% стоит подумать!!!! Очень надеюсь,что меня перенаправят туда,куда я хочу!!! Причём эту компанию знаю не понаслышке,а лично сам с ними работал,поэтому и попросил о перенаправлении!!!

White Leo
02.10.2014, 10:01
Ещё вопрос!!!! А страховая может мне отказать в замене ОД????

Dikk
02.10.2014, 10:31
Ещё вопрос!!!! А страховая может мне отказать в замене ОД????

Может, если в полисе указано, что Ремонт по направлению Страховщкика.
Но еще раз повторюсь, с Ресо у меня таких проблем не возникало, и думаю что у Вас не будет.

Vitamin
02.10.2014, 17:15
Нужно меньше читать отзывов
Меня все больше удивляет Ваша позиция!
А к чему тогда весь этот форум? Отзывы ведь меньше читать следует...

Dikk
02.10.2014, 21:47
Меня все больше удивляет Ваша позиция!
А к чему тогда весь этот форум? Отзывы ведь меньше читать следует...

А меня все больше удивляет, как Вы набиваете на форуме бесполезные сообщения.
Пишите по делу, а если нечего сказать, то просто читайте.

Если Вы в курсе, то я работаю в страховании, а это значит что очень часто слышу отзывы о качестве ремонта каждого ОД от клиента.
И бывает так, что одним и тем же дилером кто-то очень доволен, а кто-то говорит что больше туда никогда не поеду, т.к. все там плохо.
И так каждый раз, поэтому уже давно сделал вывод, что все зависит от конкретной ремонтной бригады, а не от самого дилера.

White Leo
03.10.2014, 08:13
Вот для этого и пишутся отзывы,что бы люди ориентировались к кому ехать,к кому не стОит!!!!

Axl
03.10.2014, 10:32
Я когда КАСКО делал прошлой зимой рещил сэкономить и оформил полис с ремонтом у НЕофициального дилера в РЕСО. Попал в дтп, получил направление из РЕСО, читаю адрес СТОА: пос. Шишкин лес., строение такое-то...:-D кто из Москвы той поймет....говорю спасибо, что не в соседнюю губернию, на работе рассказал - все ржали долго.... Ну так и оказалось - просто на первичный осмотр поехать заняло целый рабочий день. РЕСО жжет...

White Leo
03.10.2014, 22:40
Я когда КАСКО делал прошлой зимой рещил сэкономить и оформил полис с ремонтом у НЕофициального дилера в РЕСО. Попал в дтп, получил направление из РЕСО, читаю адрес СТОА: пос. Шишкин лес., строение такое-то...:-D кто из Москвы той поймет....говорю спасибо, что не в соседнюю губернию, на работе рассказал - все ржали долго.... Ну так и оказалось - просто на первичный осмотр поехать заняло целый рабочий день. РЕСО жжет...

Читал я про сервис в Шишкином лесу,только там про VOLVO писали,вот у кого руки из жопы растут,выдернул бы с корнем!!!! Это лишний раз доказывает-Читайте форумы и будет Вам СЧАСТЬЕ!!!))) А лучше всего,не попадать в аварии!!!

Пежон
04.10.2014, 21:28
А что с Бретанью то не так? Это мой домашний дилер, на последнем ТО моем норм отработали, даже цену ниже сделали чем по телефону озвучивали. Две машины там брал, последний раз с хорошими скидками, лучшими в Москве на тот момент + 10 т.р. подарили на допы за их косяк с менеджером. Но таким косякам я только рад.
Меня вот на ремонт к АВЕСУ отправляли по каско, а я б с радостью в Бретань, но нельзя было. Да и АВЕС в итоге хорошим для меня дилером оказался, хотя сначала так не думал.

White Leo
04.10.2014, 22:39
А что с Бретанью то не так? Это мой домашний дилер, на последнем ТО моем норм отработали, даже цену ниже сделали чем по телефону озвучивали. Две машины там брал, последний раз с хорошими скидками, лучшими в Москве на тот момент + 10 т.р. подарили на допы за их косяк с менеджером. Но таким косякам я только рад.
Меня вот на ремонт к АВЕСУ отправляли по каско, а я б с радостью в Бретань, но нельзя было. Да и АВЕС в итоге хорошим для меня дилером оказался, хотя сначала так не думал.

По ценам может быть и хорошо,но про качество окраски много жалоб!!!((( Очень не хочется экспериментировать на своём авто!!!(((

- - - Добавлено - - -

Мне очень Аврора понравилась,очень хорошие менеджеры и на СТО проблем никаких,вот от их конторы и буду ремонтироваться!!

Пежон
04.10.2014, 23:52
Странно, только где вы нашли плохие отзывы о Бретани, на этом форуме спецом глянул на последней странице только положительные :) Про качество окраски не в курсе, но неужели технология окраски отличается, оценка по данному критерию мне не совсем понятна.
Уж красить у какого дилера мне точно было бы все равно, непонятно как с этим могут накосячить.

Dikk
05.10.2014, 01:42
Ну вот об этом я как раз и говорил выше.
Кто-то доволен, а кто-то нет, все везде примерно одинаково.

White Leo
05.10.2014, 09:09
Странно, только где вы нашли плохие отзывы о Бретани, на этом форуме спецом глянул на последней странице только положительные :) Про качество окраски не в курсе, но неужели технология окраски отличается, оценка по данному критерию мне не совсем понятна.
Уж красить у какого дилера мне точно было бы все равно, непонятно как с этим могут накосячить.

Накосячить с покраской очень даже легко,даже банально не соблюдением технологии,после которой у Вас через некоторое время облезут все окрашиваемые детали!!!! Поэтому я не хочу экспериментировать!!!! Зачем красить у кого-то не известного,когда есть проверенные СТОА!!!! Есть другие сайты,где пишутся отзывы!!!!

White Leo
06.10.2014, 10:46
Итак,господа!!! Получил ответ на свой запрос по поводу замены СТОА-категорическое НЕТ!!! На вопрос-почему????Ответ-распоряжение руководства отправлять на кузовной ремонт только в Бретань авто!!! Вот такая СК "РЕСО"

БезПафоса
07.10.2014, 07:58
Какая то глупость... я уже 2 года страхуюсь в Ресо и ремонтируюсь только в Авес-север. Причем осмотр исключительно в сревисе у специалиста по удаленному урегулированию убытков. Но в Ресо мне каждый раз предлагают ознакомиться на сайте с возможными СТОА и выбрать дилера самостоятельно.

White Leo
07.10.2014, 10:01
Какая то глупость... я уже 2 года страхуюсь в Ресо и ремонтируюсь только в Авес-север. Причем осмотр исключительно в сревисе у специалиста по удаленному урегулированию убытков. Но в Ресо мне каждый раз предлагают ознакомиться на сайте с возможными СТОА и выбрать дилера самостоятельно.

У меня тоже машина на гарантии и обслуживаюсь в Авроре!!! Даже в заявлении указал,что хочу что бы и кузовной ремонт производили тоже они,но нет,только в Бретань!!! Сказали,если хочешь в Авроре,то пиши ещё заявление и жди,спросил сколько ждать ответили,что не известно,может месяц,может год!!!

White Leo
07.10.2014, 10:10
У меня не удалённое урегулирование убытков!!!!

БезПафоса
07.10.2014, 10:15
а почему не удаленное? я просто звоню в ресо - регистрирую страховой случай, мне дают номер дела и далше я сама выбираю сервис и шлепаю туда на осмотр и ремонт...
Это от полиса зависит, или вы просто конкретно в этой ситуации зачем то поехали в главный офис ресо на осмотр?

Dikk
07.10.2014, 10:47
У меня тоже машина на гарантии и обслуживаюсь в Авроре!!! Даже в заявлении указал,что хочу что бы и кузовной ремонт производили тоже они,но нет,только в Бретань!!! Сказали,если хочешь в Авроре,то пиши ещё заявление и жди,спросил сколько ждать ответили,что не известно,может месяц,может год!!!

Я кстати у Вас хотел спросить, а почему Вы не по удаленке поехали в тот сервис куда Вы хотите?
В Ресо удаленка для всех клиентов, и не важно, где Вы заключали договор.

- - - Добавлено - - -


а почему не удаленное? я просто звоню в ресо - регистрирую страховой случай, мне дают номер дела и далше я сама выбираю сервис и шлепаю туда на осмотр и ремонт...


Правильно, в Ресо УУУ работает для всех.
Вы спрашиваете список сервисов, и далее уже едете именно туда.

White Leo
07.10.2014, 17:23
Я кстати у Вас хотел спросить, а почему Вы не по удаленке поехали в тот сервис куда Вы хотите?
В Ресо удаленка для всех клиентов, и не важно, где Вы заключали договор.

- - - Добавлено - - -



Правильно, в Ресо УУУ работает для всех.
Вы спрашиваете список сервисов, и далее уже едете именно туда.

В том-то и дело,что я был не в курсе,про УУУ узнал только тогда,когда получил документы наруки!!! Думал никакой разницы в этом нет!!!(((

Кузовщик
07.10.2014, 20:47
Получил ответ на свой запрос по поводу замены СТОА-категорическое НЕТ!!! На вопрос-почему????Ответ-распоряжение руководства
Чем мотивируют отказ, что конкретно написано в отказе ...

White Leo
08.10.2014, 12:21
Чем мотивируют отказ, что конкретно написано в отказе ...

Тем,что по приказу руководства эксперты должны направлять только в Бретань!!! Они не пишут ,что это отказ,пишут,что можно выбрать ремонтную организацию из предложенных экспертом,а эксперт в свою очередь говорит,что по распоряжению руководства отправлять только в Бретань!!!

Dikk
09.10.2014, 01:16
Тем,что по приказу руководства эксперты должны направлять только в Бретань!!! Они не пишут ,что это отказ,пишут,что можно выбрать ремонтную организацию из предложенных экспертом,а эксперт в свою очередь говорит,что по распоряжению руководства отправлять только в Бретань!!!

Готов Вам попробовать решить Ваш вопрос, но только после 15 октября, т.к. буду не в Москве.

White Leo
09.10.2014, 08:11
Готов Вам попробовать решить Ваш вопрос, но только после 15 октября, т.к. буду не в Москве.

Спасибо за готовность помочь,но я уже ездил на осмотр,теперь жду когда привезут запчасти!!!(((
Наверное обратного хода нет!!!((( Если сделают плохо-вынесу весь мозг!!!

Рейтинг@Mail.ru