PDA

Просмотр полной версии : Случайный пежо



iellariahe
28.09.2014, 15:35
Когда расходы на содержание первого автомобиля калина купленого за 130р превысили за год 260р сложилось впечатление, что, что-то я делаю не так. В результате 5-минутных раздумий был сформирован выбор, между ларгусом или калиной 2. Далее на сцене появились 2 из ларца, которые мне сказали что я "не очень" и предложили бибику по трэйд ин (25к пробега). В результате получилось пежо 408 с автоматом и, если я не ошибаюсь, пакетом комфорт. За неделю пройдено 2000 км расход по трассе 6,3, по городу 13,4 при средней скорости 19 км/ч. По ощущениям машина для не спешной езды, хотя может в принципе дать "в топку" но крайне не охотно. Машина обладает забавной особенностью - при нажатии на педаль газа происходит некоторый социологический опрос всех причастных и не очень систем и только потом машина ускоряется, при прожатии газа в пол, то же самое, но совещание в машине длится ещё дольше, не автомат а дом советов +). По комфорту в принципе забавно, но пепельница которая не выдвигается когда селектор в паркинге это привет инженерам.
К машине претензий нет пока что, хотя один раз после работы заведя в машину наблюдал поиски холостных оборотов машиной от 900 до 1200 оборотов (более 90 секунд), но проехав метр обороты все ж нашлись в районе штатных 810 оборотов.
В целом по итогам могу сказать одно - отличный автомобиль, а так же отлично совместим с моей наследственно сколеротической памятью, вынимая ключ из замка можно не думать не забыл ли ты что-то выключить +)

Из хотелок - установка ГУ (с бледжеком, 3g, wi-fi, bt, etc), OBD сканера, пактроников, камеры, притом желательно в едином "информационном поле".

PS стиль конструирования у пежо строго своеобразный.

Yureckiy
28.09.2014, 16:50
iellariahe, Неплохой отчет.... Но к коробасу надо привыкнуть - пуляет он Отлично, при неких сноровках...

Heisenberg
28.09.2014, 20:15
Коробас нормальный, поначалу тоже доставлял, но просто надо газом работать поактивней - показывать машине, чего ты хочешь, и все нормально тогда. На торможении она дергается - это да, никуда не денешься. И на трассе на обгонах режим S - добавляет прыти очень ощутимо. Поздравляю с приобретением!

Xramovnik
28.09.2014, 20:38
хотя один раз после работы заведя в машину наблюдал поиски холостных оборотов машиной от 900 до 1200 оборотов (более 90 секунд)
Вон у фордов двиг вообще с холостыми не может определиться так что аж глохнет на светофорах и ничо, вон сколько манагеров Серег на них ездит...

Raintime
29.09.2014, 00:44
Вон у фордов двиг вообще с холостыми не может определиться так что аж глохнет на светофорах и ничо, вон сколько манагеров Серег на них ездит...

у друга 2 фокуса , 1-й 2005 года бензинка- 6 лет владеет 0 проблем с холостыми ,пробег 170к, второй фокус фф2 дизель,210к пробега проблем ноль, у другого человека на работе фф3 ,да ,коробас вибрацию на холостых создаёт,но это ,как любит говорить Конкорд- в норме))))

Xramovnik
29.09.2014, 08:28
Raintime, сия проблема на 1.8 двигах

mr.zay
29.09.2014, 10:09
Raintime, сия проблема на 1.8 двигах
1.8, бензин, атмо, проблемма при резком сбросе газа, например при выключении передасчи перед светофором глохнет, авто остается без ГУРа и усилитнля тормозов. Диллеры меняют дросельную заслонку но помогает не надолго. Умельцы сверлят отверстие диаметром 2-3мм. в лепестке дроссельной заслонки и проблемма пропадает. У коллеги на 2 фокусе дорестайл, была такая байда. 2 раза менял заслонку а на 3 просверлил отверстие и забыл о проблемме.


Вон у фордов двиг вообще с холостыми не может определиться так что аж глохнет на светофорах и ничо, вон сколько манагеров Серег на них ездит... Ну обороы хх при прогреве у нас очень странные. Могут 1100 быть а могут и 800. От чего завистит вообще не понятно т.к. при одинаковых условиях могут быть разными. Словно этим процессом управляет генератор случайных чисел.



Машина обладает забавной особенностью - при нажатии на педаль газа происходит некоторый социологический опрос всех причастных и не очень систем и только потом машина ускоряется, при прожатии газа в пол, то же самое, но совещание в машине длится ещё дольше, не автомат а дом советов +).
Ну как бы электронный дросель предпологает более низкое бвстродействие чем тросиковый привод. + поправки на всякие экологические заморочки. Вообщем у всех современных авто этого класса примерно так.

iellariahe
29.09.2014, 10:53
mr.zay, так плавающие обороты при прогреве это штатная "особенность" системы?

Александр52
29.09.2014, 10:55
Ну обороы хх при прогреве у нас очень странные. Могут 1100 быть а могут и 800. От чего завистит вообще не понятно
Что есть, то есть. Давно заметил, что может при заводке в мороз 1000 выдать, а на жаре +40 может 1300, ну и вариации разные. Долго размышлял, потом плюнул и не смотрю на тахометр: завелся, работает ровненько, вот и отлично.

mr.zay
29.09.2014, 10:57
iellariahe, Вообще нет. Я имел ввиду, что обороты хх при холодном пуске каздый раз разные то 800, то 1000, то 1100, но они непавают. Покрайней мере у меня.

- - - Добавлено - - -


Долго размышлял, потом плюнул и не смотрю на тахометр: завелся, работает ровненько, вот и отлично.
Тоже забил на это.

Xramovnik
29.09.2014, 11:46
mr.zay, так плавающие обороты при прогреве это штатная "особенность" системы?
После перехода на 98 бензин, обороты полечились.
И да нужно учесть что двиг евро5, и он там подстраивается под нормы, а не под ваш слух))

Dimgaj0177
29.09.2014, 11:47
Проблема с плавающими оборотами на холодную решается заменой свечей, мне заменили на 35000 пробега , сейчас все ОК.

Blanc_408
29.09.2014, 18:57
По ощущениям машина для не спешной езды,
Совершенно верно. Удачи на дорогах!

Александр52
29.09.2014, 22:29
Проблема с плавающими оборотами на холодную решается заменой свечей
Внимательно: обороты не плавают, они просто разные при первом пуске утром. Причем разность совершенно алогична, т.е. противоречит логике, выстроенной на предыдущих машинах в зависимости от температуры окружающего воздуха.

Dimgaj0177
30.09.2014, 12:30
Внимательно: обороты не плавают, они просто разные при первом пуске утром
Нет у меня на автомобиле именно плавали: 1000-1300, затем до 800 и опять до 1000. С заменой свечей все ушло.

Maxysha
02.10.2014, 14:16
расходы на содержание первого автомобиля калина купленого за 130р превысили за год 260р сложилось впечатление, что, что-то я делаю не так
позвольте поинтересоваться, вы поменяли на ней всё кроме правой лампы ближнего?

Vitamin
03.10.2014, 10:41
Maxysha, для калины такие расходы неудивительны... тем более если не с завода брал человек.
Имел негативный опыт владения предметом российского автопрома... до этого даже не знал, что такое прогнившая дырка в полу и что она может появиться в машине-пятилетке!

йцукен
04.10.2014, 12:23
Maxysha, для калины такие расходы неудивительны... тем более если не с завода брал человек.
Имел негативный опыт владения предметом российского автопрома... до этого даже не знал, что такое прогнившая дырка в полу и что она может появиться в машине-пятилетке!
Попробую угадать. Опыт владения классикой или короткой нивой переносим чохом на весь российский автопром? Если у человека на калину 260 тыр за год ушло, то на пежо он весь миллион спустит.

mr.zay
04.10.2014, 13:25
на калину 260 тыр за год ушло
Что человек с ней далал? На 260 тыс. калину в круг перебрать раза 2 можно.
Vitamin,
Это вы на пежо мало ездиете, по надежности калина как показывает практика точно не хуже, чем 408. По крайней мере моторы там надежнее раза в 2.

DOA
04.10.2014, 13:39
mr.zay, " По крайней мере моторы там надежнее раза в 2."

откуда такие статистические данные????????

mr.zay
04.10.2014, 13:43
mr.zay, " По крайней мере моторы там надежнее раза в 2."

откуда такие статистические данные????????
8-ми и 16-ти клапанные моторы от ВАЗ легко ходят без вмешательства 300тыс. Проверенно многими друзьями и знакомыми. Чудо под названием Ep6 не пройдет и половины этого пробега.

DOA
04.10.2014, 13:58
mr.zay, смотрел недавно передачу в какой то стране жарко-африканской ПЕЖО чуть ли не национальный авто
есть экземпляры еще 70 - годов и ничего катаются
при должном уходе (нормальное топливо , своевременная замена масла и фильтров )думаю все двигуны пройдут и по 500 тыс
это байки
по своему опыту ОКИ когда все кричали что двигатель и 50 тыс не пройдет сам лично изъездил 3 ОКУШКИ продавал с пробегом под 150 тыс причем с двигателем проблем не было

mr.zay
04.10.2014, 14:13
DOA, Можно ругать, атвоваз за качество сборки, эргономику, но упрекнуть в качестве моторов нельзя. Двигатели у нас делать умеют. И если на фоне миллионников от лохматых ауди и бмв ввезенных в середине -конце 90х они и выглядяли не очень надежно, то на фоне современных моторов они не плохи.

думаю все двигуны пройдут и по 500 тыс
это байки
За дизель говорить не буду. Но ep6 откровенно проблемен, здесь у многих пробег перевалил за 30-40тыс. и с мотором проблемм достаточно. Говорю за свой: мотор который за неделю холодов, наливает в поддон безина, 1,5-2 уровня по щупу, и звенит цепью на холодную как сволочь при пробеге 32000 тыс. до 150 не доживет. И не надо мне говорить, что мне не повезло и я тут один такой.

Xramovnik
04.10.2014, 14:25
mr.zay, к сожалению у нас очень все индивидуально. На работе 14ка прошла без проблем 600тыс, без вмешательств в двиг. А Еще две таких же и 200 не выходили...

DOA
04.10.2014, 14:26
mr.zay, я умолкаю поскольку вы являетесь обладателем мотора ep6 и вам виднее , о своем дизеле скажу 40 тыс ни каких проблем (тьфу,тьфу тьфу) я не нарадуюсь.

mario
04.10.2014, 16:57
А Еще две таких же и 200 не выходили...
Может всё зависит от водителя?

Юрий@@@
04.10.2014, 19:57
Чудо под названием Ep6 не пройдет и половины этого пробега.
Очень может быть. Но... Тут вот в чем дело. Первое, такая тенденция у большинства современных авто. Машина расчитана на первого покупателя и на гарантийный период. Второе, вот вы, действительно хотели проехать именно на этой машине 300 тыс. км? Ведь здесь, в основном, люди купили авто на 3-5 лет и на 60-100 тыс. км. пробега. Ну, может кроме таксистов, но они предпочтут, скорее, дизель. Ну и какая нам разница, как будет себя вести двигатель у третьего - четвертого владельца?

DOA
04.10.2014, 21:40
Юрий@@@, ну а совесть ;)))))

mr.zay
04.10.2014, 21:52
Первое, такая тенденция у большинства современных авто.
Остались только корейцы и японцы. Но и у них появляются подобные решения.


Второе, вот вы, действительно хотели проехать именно на этой машине 300 тыс. км? Ведь здесь, в основном, люди купили авто на 3-5 лет и на 60-100 тыс. км. пробега.
А покупать у них после 3 лет и 60-100тыс. кто будет?

- - - Добавлено - - -


вот вы, действительно хотели проехать именно на этой машине 300 тыс. км?
Нет. Но уверенность, в наадежность авто на котором ездишь иметь хотелось бы. Не хотелось бы ориентироваться на "дедлайн" в 3 года или 100тыс.

Technologue
04.10.2014, 21:53
DOA как известно "если вас грызет совесть, то выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает"*lol2*

DOA
04.10.2014, 22:15
Technologue, ну если только так
просто за все машины которые я продавал во вторые руки мне не было стыдно ни во время продажи ни сейчас

Юрий@@@
04.10.2014, 22:45
А покупать у них после 3 лет и 60-100тыс. кто будет?
У каждой вещи свой пакупатель. Продаются любые авто. Пежо, в этом отношении, не лучше и не хуже других.

уверенность, в наадежность авто на котором ездишь иметь хотелось бы.
Не знаю как турбо, но я сужу по 308 с таким движком и акп как у меня. Многие накатали и по 200 т.км, и ничего им не сделалось... Тьфу два раза...

Raintime
05.10.2014, 17:09
Raintime, сия проблема на 1.8 двигах

у него оба фокуса 1.8 1-й - бензин, 2-й -дизель.

iellariahe
07.10.2014, 13:19
mr.zay, капиталка двигателя после покупки (70к) дважды капиталка коробки (75 и 100) третья по счету рулевая рейка, вся ходовая (от 1 до 3 раз) и так далее, а виной всему качество запчастей рулевые рейки отходили ровно по 10к и сдохли, стойки туда же. Я довольно тщательно всё записывал.

По мотору скажу так, оно может и надежное, я ж не спорю, но в моем случае цилиндры были размером под поршни Б а поставлены были поршни А (как она откаталась 7 лет с таким двигателем - большой вопрос) при вскрытии ГБЦ вид у мотора был, мягко говоря, не очень, объем капиталки соответствующий.

Возможно всему причина то, что эта калина из первой партии, однако машина по подвела ни разу, всегда исправно довозила.

mr.zay
08.10.2014, 10:23
mr.zay, капиталка двигателя после покупки (70к) дважды капиталка коробки (75 и 100) третья по счету рулевая рейка, вся ходовая (от 1 до 3 раз) и так далее, а виной всему качество запчастей рулевые рейки отходили ровно по 10к и сдохли, стойки туда же. Я довольно тщательно всё записывал.
А вы новую покупали? Поршни 1 ремонта в цилиндрах 2... Хм... Не лазили ли в ваш мотор джигиты?
На данный момент главная проблемма ВАЗа качество запчастей на рынке. Машина более менее надежна пока на ней стоят заводские детали. В свое время пытался поменять кардан на классике из-за вибраций, так вот было поменяно 3!!! и на всех вибрация еще больше. Стоики - родные ходят 100-120 тыс. меняешь на новые и понеслась 20-30 тыс. и все!

iellariahe
09.10.2014, 18:59
А вы новую покупали?
машина 6 года куплена в 13,



Хм... Не лазили ли в ваш мотор джигиты?
ремонта этот движок не проходил, оно с завода так было судя по всему (такой был только 3-й цилиндр он был самым плачевным, остальные 3 за 7 лет пришли не в лучшее состояние),


На данный момент главная проблемма ВАЗа качество запчастей на рынке.
о чем и речь, машина за год прошла 40000, при этом многие з/ч успел поменять 2 раза за этот пробег.

йцукен
10.10.2014, 11:39
о чем и речь, машина за год прошла 40000, при этом многие з/ч успел поменять 2 раза за этот пробег.
А что вы хотели от семилетней машины при таких пробегах? На калину рейка стоит 5 тыр, коробка в сборе 25, движок 70-80. На пежо "немного" подороже. Из 260 тыр наверное тысяч 100 это бензин? Так что эйфория от покупки свежей машины после старушки понятна, но иррациональна. Через год посчитаете расходы и на пежо. Та же резина на него вдвое дороже, да и бензина кушает побольше.

mr.zay
10.10.2014, 12:02
iellariahe, Пробег вашего авто безжалостно скрутили раза 2. А в мотор лазили криворукие уроды. А за 70 можно было новый двигатель купить.

Xramovnik
10.10.2014, 12:16
Как только машина начинает просить более чем 20 тыс в год (помимо плановых затрат: ТО, бензин и не считая стекол и аварий кузовных), от нее надо избавляться. Ремонтировать авто, тем более по крупному на сегодняшний момент нерентабельно совершенно.

iellariahe
11.10.2014, 17:59
На калину рейка стоит 5 тыр, коробка в сборе 25, движок 70-80
где же Вы такие цены то нашли?


Из 260 тыр наверное тысяч 100 это бензин?
нет, только ремонт.


Через год посчитаете расходы и на пежо. Та же резина на него вдвое дороже, да и бензина кушает побольше.
расход по городу 14 литров против 10, а по поводу количества вложенных денег, через год отпишусь.

mr.zay
11.10.2014, 19:06
где же Вы такие цены то нашли?
Как где? в магазинах. Вот например:
рулевая рейка 4297руб. http://avtopasker.ru/goods/34976.htm.
КПП 24366руб. http://avtopasker.ru/goods/47319.htm
Двигатель 21114 70353руб. http://avtopasker.ru/goods/41905.htm
Вас в сервисе наверное очень любили.

iellariahe
11.10.2014, 19:27
mr.zay, :-D в нашем болоте цены несколько иные автомир53 - там цены которые соответствуют средним по области.

Xramovnik
11.10.2014, 20:13
где же Вы такие цены то нашли?
http://akdao.ru/internet_magazin?mode=folder&folder_id=15859003
Первое что попалось, 18 тыс вообще. Вас где-то жестоко нае..ли, а вы так и не поняли где

нет, только ремонт.
Она новая столько стоит

mr.zay
12.10.2014, 00:22
18 тыс вообще. Вас где-то жестоко нае..ли, а вы так и не поняли где
Парни в автосервисе, вспоминая ТСа, вытирают скупую мужскую слезу. Ведь никогда и никому они не будут ремонтировать коробку за 25тыр. да и еще 2 раза да еще на калине.
Я вспомнил у нас во Владимире есть автосервис специализирующийся на ремонте коробок и трансмиссий отечественной техники и внедорожников. Парни мастера очередь на ремонт коробки пару недель, гарантию дают по-моему 20тыс. 3 года назад кап. ремонт коробки на ВАЗ стоил у них 6т.р.

йцукен
12.10.2014, 08:18
где же Вы такие цены то нашли?
тут (http://www.rain-auto.ru/) В близлежащем магазине. Это я еще цены по максимуму брал.

нет, только ремонт.
Тогда какая-то фантастика. Получается сервис вас долго и изощренно имел, а вы только деньги отстегивали.

iellariahe
12.10.2014, 13:21
Э, возможно, однако цены на зч в нашем регионе несколько отличаются +)

да в общем то я и не спорю с тем, что дофига.

mr.zay
12.10.2014, 19:40
iellariahe, Просто мы тут все когда-то ездили на ВАЗах, и знаем что 30т.р. можно пол машины перебрать.

-Sam-
14.10.2014, 23:29
после увиденных цен за ремонт тазика,перечитал два раза текст,протер глаза,перечитал еще три раза...Афтор без абид,но тут только одна фраза арасервисменов на ум пришла: без лоха и жизнь плоха...За озвученый бюжет новый тазик взять можно было...

iellariahe
18.10.2014, 09:02
-Sam-, да я ж концептуально не спорю =) на работе то же весь отдел ржал зная сколько мне стоило калино, главное, что оно всегда доезжало и довозило, остальное, в сущьности, не так важно.

Рейтинг@Mail.ru