PDA

Просмотр полной версии : Отключение зуммера ремней безопасности



Авенс
28.09.2012, 21:36
Есть какая либо информация, как самому отключить звук не пристегнутых ремней безопасности? Прошу не путать с отключением системы безопасности (подушек). Пусть моргает значок на панели, но без зуммера. Заглушки в замки не безопасны и это не решение. Сам всегда пристегиваюсь, но когда надо проехать медленно на небольшие расстояния - напрягает пристегиваться.
Такая операция элементарно проводится на Тойотах.

admin
28.09.2012, 21:42
Штатно никак. Возможно через спец оборудование можно, надо посмотреть

bespechnik
29.09.2012, 10:42
а в мурзилке ничего? у нас на фиатах была такая фича штатная, однократно можно было выключить зуммер, проведя определенные манипуляции с ремнем. Думал у всех так, только манипуляции разные.

ospa
29.09.2012, 16:04
да предохранитель вытащите если не нужен зумер.

Мишаня
02.10.2012, 11:57
этот зумер идет не только на ремни безопасности но и на:
оставленный ключ в замке зажигания;
не переведенный в положение Р селектор автомата
сигнализатор "Стоп" и "Сервис"
клацанье указателей поворота
оставленные включенные габариты и ближний свет фар
по моему все...

отключется простым выдергиванием разъема с проводами от замка ремня безопасности
вообще надо пристегиваться, это иногда жизнь спасает

larin82
02.10.2012, 15:30
вообще надо пристегиваться, это иногда жизнь спасает


я тоже придерживаюсь мнению, что пристегиваться обязательно нужно. Ну не понимаю я людей, который ремень за седеньем держат(типо пристегнулись)

Андрей(Ковдор)
07.10.2012, 18:22
На пассажирском сиденье датчик сам перестал работать:)

DISA
07.10.2012, 18:38
я тоже придерживаюсь мнению, что пристегиваться обязательно нужно. Ну не понимаю я людей, который ремень за седеньем держат(типо пристегнулись)

не пристегиваюсь принципиально. ремень ни всегда спасает, на пример если кувыркаться, то из-за ремня не пригнешся и шею сломать можно....а водитель за руль всегда удержится...(лично попадал ни в одно дтп, на разных скоростях....ни царапины тьфу 3 раза). а пассажиров всегда заставляю....

- - - Добавлено - - -


На пассажирском сиденье датчик сам перестал работать:)

обиделся наверно, что внимания не обращают)))))

Андрюха
07.10.2012, 19:10
На пассажирском сиденье датчик сам перестал работать:)

У меня тоже не работает , если пассажир не пристегнут.

ara82
07.10.2012, 19:30
У меня тоже не работает , если пассажир не пристегнут.
а раньше работал? вот и у меня помоему работал как из салона забрал а щас не пиликает на пассажира никак

Андрюха
07.10.2012, 19:56
а раньше работал? вот и у меня помоему работал как из салона забрал а щас не пиликает на пассажира никак

Я не обратил на это внимание. Заставлял пассажира пристегиваться вместе со мной. Заметил сам пассажир , когда не пристегнулся и сигнал не заработал.

Андрей(Ковдор)
07.10.2012, 20:21
а раньше работал? вот и у меня помоему работал как из салона забрал а щас не пиликает на пассажира никак

Точно помню что работал,записчал когда супруга не пристегнулась при выезде из салона

Фёдор
07.10.2012, 20:40
С пассажирским датчиком непонятки, он у меня большую часть не работает , но бывает иногда попискивает.

Андрей(Ковдор)
07.10.2012, 20:52
У меня если пассажир пристегнется и на ходу отстегнется,то зумер записчит,а если пассажир забьет на ремень до начала движения,то и зумер на него забьет:)

Yanko
09.10.2012, 16:58
Тема такая, как я понял, датчика давления в сидухе нет. Т.е. если пассажир сев не пристегнулся, он пищать не будет, но если пристегнется, то при отстегивании на ходу при более 30 км/ч он заорет.
Проверял даже без пассажира. Еду, рядом никто не сидит, беру ремень пристегиваю-отстегиваю, ОРЕТ)).

Андрей(Ковдор)
11.10.2012, 23:42
Тема такая, как я понял, датчика давления в сидухе нет. Т.е. если пассажир сев не пристегнулся, он пищать не будет, но если пристегнется, то при отстегивании на ходу при более 30 км/ч он заорет.
Проверял даже без пассажира. Еду, рядом никто не сидит, беру ремень пристегиваю-отстегиваю, ОРЕТ)).

Попробуйте проехать с пристегнутым пассажиром,остановитесь пусть он отстегнется и продолжите движение.Сегодня у меня в сервисе, в такой ситуации зумер начал пищать. Манагер (он за рулем был) сказал что ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!! Остановились, я вышел из авто и снова сел не пристегиваясь поехали и зумер на меня забил!Короче,они заказали какие-то датчики,теперь ждать их звонка на гарантийный ремонт.

Авенс
12.10.2012, 06:43
Короче,они заказали какие-то датчики,теперь ждать их звонка на гарантийный ремонт.
Какие датчики заказали, можно узнать?

Андрюха
12.10.2012, 07:03
Проверял даже без пассажира. Еду, рядом никто не сидит, беру ремень пристегиваю-отстегиваю, ОРЕТ)).

Такая же ситуевина!!!! При чем индикатор показывает , что водитель не пристегнут , а не пассажир.

Harry
12.10.2012, 10:16
попробуйте проехать с пристегнутым пассажиром,остановитесь пусть он отстегнется и продолжите движение.сегодня у меня в сервисе, в такой ситуации зумер начал пищать. манагер (он за рулем был) сказал что все в порядке!!! остановились, я вышел из авто и снова сел не пристегиваясь поехали и зумер на меня забил!короче,они заказали какие-то датчики,теперь ждать их звонка на гарантийный ремонт.
андрей, а поехал быстро ? он зуммерить начинает при достижении определенной скорости, я уже приспособился по двору или по территории работы проезжать потихоньку не пристегиваясь и без звукового сопровождения... а стоит чуть забыться и добавить газу - сразу пищать начинает :))

ps сейчас ездил, специально засек - после 20 км/час писк начинается, до того только значек горит

Wolfus
02.11.2012, 23:10
Аналогичная проблема всплыла.. Пассажир вышел (машину не глушил) - остался гореть значок непристегнутого ремня.. Когда скорость была по-приличнее - начал пищать зуммер.. Такое ощущение, что действительно нет датчика давления в пасс. сиденье (( Завтра ОД позвоню, не нормально это - пришлось ехать с пустым сиденьем, но пристегнутым ремнем..

Андрюха
03.11.2012, 06:50
Такое ощущение, что действительно нет датчика давления в пасс. сиденье (( Завтра ОД позвоню, не нормально это - пришлось ехать с пустым сиденьем, но пристегнутым ремнем..

Обязательно отпишитесь , очень интересно!!!!

Wolfus
06.11.2012, 08:52
По итогам выходных, после того как повозил пассажиров разных весовых категорий, датчик "давления" в сиденье ожил, больше проблема не повторялась.

Mike
06.11.2012, 10:31
А кто-нибудь знает,что за пластиковые чехлы под обеими передними сиденьями ?

ara82
06.11.2012, 17:15
датчик в седенье точно есть? у меня уже пассажиры уже чё тока не делали, никак датчик не обнаруживается, помоему есть алгоритм пристёгивания пассажира, и если его нарушить то или будет пищать или как у меня наоборот не пищит, тока если на ходу отстегнутся.

Wolfus
07.11.2012, 09:42
Надо будет разные варианты попробовать)) Сейчас уж точно и не вспомню и не воспроизведу ситуацию, когда в первый раз зуммер пищал, но мне кажется, в дальнейшем такие же ситуации обходились без писка.. Точно, что пассажир выходил тогда из заведенной машины.. а вот был ли пущен двигатель, когда он пристегивался - не помню.

admin
07.11.2012, 09:49
А кто-нибудь знает,что за пластиковые чехлы под обеими передними сиденьями ?

подача воздуха к задним пассажирам..

Mike
07.11.2012, 10:22
подача воздуха к задним пассажирам..

Спасибо ! Странно сделано. На тяпе такого нет а жара к ногам задн.пасс. идет.

findpol
07.11.2012, 10:37
Спасибо ! Странно сделано. На тяпе такого нет а жара к ногам задн.пасс. идет.

А что странного? Отлично сделано. Например, на Рено Флюенс воздуховоды есть, но всегда закрыты ковриками, т.к. они сразу на полу, а в РФ ковры нужны с бортами.

Mike
07.11.2012, 12:15
А что странного? Отлично сделано. Например, на Рено Флюенс воздуховоды есть, но всегда закрыты ковриками, т.к. они сразу на полу, а в РФ ковры нужны с бортами.

А может мы о разных вещах говорим ? Там под сидухами они,эти кожуха,при трогании рукой тилипаются туда сюда и кажется что вообще их можно вытащить.И нахрена мои шаловливые ручонки туда залезли - не знал бы и спал бы спокойно.Дурные руки - голове покоя не дают.

ara82
08.11.2012, 00:23
а с зумером то чего? мне просто повозить некого чтоб проверить, но там явно лаги какие то, пару раз ваще на пассажира не реагировал никак

findpol
14.11.2012, 00:12
а с зумером то чего? мне просто повозить некого чтоб проверить, но там явно лаги какие то, пару раз ваще на пассажира не реагировал никак

Да, как-то хитро работает, т.е.

- я сижу, никуда не встаю
- отстегиваю ремень
- загорается лампа
- пристегиваюсь
- а она не гаснет!
- набираю 20 км/час
- гаснет и не орет

Т.е. машина просто обижается, что ты отстегнулся и все.

Colin
14.11.2012, 00:32
он просто с задержкой работает. нормально же

findpol
14.11.2012, 00:34
он просто с задержкой работает. нормально же

У меня отключился только когда я 20 набрал. До этого сидел, потом во дворе кружил - пофигу, горел. Еще понаблюдаю.

- - - Добавлено - - -

Это не бага, это понятно, просто хочется логику узнать его..

sadman72
14.11.2012, 00:44
Сигнализатор срабатывает только при достижении скорости 20 км и выше, до этого вы можете спокойно ехать без ремня( перепарковаться к примеру), при скорости более 20 сигнал будет мигать и орать зуммер 2 минуты, потом будет гореть только лампочка пока вы не пристегнетесь

mogins
02.08.2014, 14:53
а раньше работал? вот и у меня помоему работал как из салона забрал а щас не пиликает на пассажира никак

Точно помню что первое время работал, потом через раз. Теперь зумер работает только если пассажир отстегнется на ходу

mario
02.08.2014, 15:31
Теперь зумер работает только если пассажир отстегнется на ходу
У меня так всегда и было.

Ростовский
02.08.2014, 16:03
хотите отключить зумер - отключите провода от замков ремней безопасности, для того чтоб не горела лампа непристегнутого водителя, пассажира в разъем вставьте перемычку.
но это не правильно, пристегиваться нужно всегда и везде!

Raintime
02.08.2014, 16:08
под сидухой,по-моему разъём есть,на старой машине для прикола разъединил-сразу же датчик сидухи пропал,думаю,тут так же

Yureckiy
02.08.2014, 16:35
Вот не понимаю проблемы....Пристегнуться не проще? Это же безопасность!

Ростовский
02.08.2014, 16:58
согласен, но для некоторых водителей безопасность далеко не на первом месте, я написал как отключить, а отключать или нет - решение каждого, не зря же голова к плечам крепится

Чех
04.08.2014, 13:04
...но не забывайте что даже на небольшой скорости, непристёгнутым, по харе получишь подушкой, мало не покажется. Видел такого, на крузаке ткнулся бампером в кювет, морда была серо-фиолетового цвета, все вокруг ржали а он почему то плакал......

сирый
04.08.2014, 13:36
он почему то плакал
Это такой смех после шлепка подушкой))

iam_alex
04.08.2014, 14:22
даже на небольшой скорости
тут есть еще момент - даже если всегда ездить не более скажем 30 км/ч, то нужно всегда ездить в пустыне, дабы не было встречных авто )))

а вот еще интересно - если ремень не пристегнут у нас подушки все равно сработают? я считал всегда, что только в паре...

Ростовский
04.08.2014, 20:20
по поводу в паре или нет не скажу, были разные логики работы подушек, какая заложена в 408 -не возьмусь утверждать

tokkz
12.08.2014, 22:45
подушки отключаемые, так что сработают в любом случае
да кстате где у нас датчик удара стоит ?

iam_alex
13.08.2014, 06:27
датчик удара
если не ошибаюсь под обшивкой пола под сиденьями передними,а для боковых подушек - где катушки ремней

dlinka82
17.09.2014, 15:52
на пассажирском сидении датчика давления нет работает так:1 если пассажир сел в не заведенную машину пищать не будет.2 если вы ехали остановились посадили пассажира то пищать будет. 3)самое смешное если вы ехали остановились пассажир открыл дверь и садиться не стал а вы поехали дальше будет пищать типо пассажир не пристегнут.

Олександр
17.09.2014, 16:20
Неправильно. Реагирует только на пристегивание ремня. Если пассажир пристегнулся, а потом отстегнулся тогда будет пищать. А если пассажир сел но вообще не пристегивался системе пох... никаких сигналов не будет. Все операции при работающем двигателе.

SLopuhov
17.09.2014, 16:23
никаких сигналов не будет
не уверен на 100%, но по-моему какое-то время светится индикатор ремня. Но не пищит.

DOA
17.09.2014, 16:28
SLopuhov, это он так для острастки всегда горит вначале

SLopuhov
17.09.2014, 16:33
для острастки всегда горит вначале
Если я сажусь один и сразу пристегиваюсь, то не горит.

Вспомнилось - недавно с женой поехали в лес за грибами на машине сына Renault Logan. Обратно сели ехать, жена сразу пристегнулась. А нам по лесу еще километров 20 пилить потихоньку. Я ей говорю - не бойся, эта машинка тебя доставать не будет :).
Понятно, что ремень был сразу отстегнут до выезда на асфальт. Выдрессировало нас уже :).

DOA
17.09.2014, 16:36
надо попробовать
я обычно сначала завожу потом пристегиваюсь -горит секунд 30

Олександр
17.09.2014, 18:46
Кстати опытным путем было установлено , что пищалка затыкается через 3-5 минут

SLopuhov
17.09.2014, 20:45
опытным путем было установлено
через 2. Это в документации написано. До остановки. Потом снова начнется отсчет.

matador
23.10.2014, 09:12
отключается размыканием разъема под водительским креслом. ничего хитрого

dim646
23.10.2014, 09:28
отключается размыканием разъема под водительским креслом. ничего хитрого

а нафига?????????

matador
30.10.2014, 15:25
а зачем?????? смотри в названии темы. кому-то значит надо знать.

vladimir_vv
30.10.2014, 15:27
в диагбоксе вероятно есть возможность выключить

Bragi
30.10.2014, 16:45
А если под водительским сиденьем пошарить, там разъемчика нет? Кой где хватает его разъединить

matador
10.11.2014, 08:55
есть специальные пряжки-переходники. вставляешь её вместо пряжки ремня и забываешь про сигнал. к ней пристегиваешь ремень. хотя странно почему у меня есть разъем, а у тебя нет!

Greg 68
06.12.2014, 23:50
Есть какая либо информация, как самому отключить звук не пристегнутых ремней безопасности?.......Пусть моргает значок на панели, но без зуммера.

Может лучше как-то изменить тональность зуммера, на большинстве современных авто с такими системами тон звука гораздо приятней нашего, как колокольчик. Ни кто не пробовал?

iam_alex
11.02.2016, 14:54
в диагбоксе вероятно есть возможность выключить

точно есть. сегодня включили непонятно почему отключившийся и переставший звучать зуммер.

Ruskk
11.02.2016, 15:52
точно есть. сегодня включили непонятно почему отключившийся и переставший звучать зуммер
можно отключить и водительский, и пассажирский. отключается одновременно и зуммер, и значок ремня на приборке

Drinkins
22.11.2017, 13:17
Отключить можно 2-мя способами:
1 - отключить фишку под сиденьем (1 минута)
2 - разбираем пополам замок ремня. Там будет полоска с медной дорожкой и маленькие медные салазки. Либо выкидываем салазки и собираем назад, либо заклеиваем медную полоску изолентой, а салазки разворачиваем на 180 градусов и собираем обратно. Главное - запомнить как уложены провода датчика внутри замка. (15 минут)

Игого
23.11.2017, 03:30
а нафига?????????

Видимо,чтобы в момент ДТП получить хлысто-образный удар головой и сломав шейные позвонки,никогда сюда более не писать,ИМХО.

Yureckiy
23.11.2017, 14:29
Когдаж уже штраф будет такой - что тема зарастет плесенью и таких вопросов не возникнет?

Андрей44
24.11.2017, 07:30
Когдаж уже штраф будет такой - что тема зарастет плесенью

Штрафов не надо, это естественный отбор..
Зачем принуждать человека прыгать в пропасть? Пусть прыгает..

Drinkins
24.11.2017, 09:04
Не считаю нужным навязывать своё мнение. Кто-то курит, кто-то пьёт, кто-то ездит без света днём, а кто-то не пристёгивается. Убеждать в правильности или неправильности решений глупо, т.к. ничего не изменится.
Задали вопрос как - я ответил.
У меня. например, тоже отключен звук, но сам пристёгиваюсь.

Maxisat
24.11.2017, 14:44
точно есть.
Да, через лексию можно отключить водительский и пассажирский отдельно. Я зуммер ремня пассажирского сиденья специально отключил, иногда бывает датчик глючит, на сидении никого нет, а он орёт что ремень не пристёгнут.

Рейтинг@Mail.ru