PDA

Просмотр полной версии : Пежо 408 и KIA cerato



Andrey 56rus
28.09.2012, 16:44
сегодня тестил церато и сразу же пыжа! что не понравилось в киа: отделка слона, отвратительная шумоизоляция, шумный двигатель, подвеска два раза очень сильно сработала на отбой- где пыж кстати пролетел и не заметил!
и однозначно выбор пал на пыжа!

ospa
28.09.2012, 16:51
у меня у брата церато, вот получу пыжа посмотрим че скажет))), а так да, арки шумят. отделка салона - норм, не везде мягкая, но местами.
очень нравится коробка передач, короткий ход.
по динамике 1,6 едет чуть медленей дэу 1,6.

Фёдор
28.09.2012, 17:09
скоро новый церато выйдет вот с ним интересно будет сравниться

BrickT0p
29.09.2012, 08:56
сегодня тестил церато и сразу же пыжа! что не понравилось в киа: отделка слона, отвратительная шумоизоляция, шумный двигатель, подвеска два раза очень сильно сработала на отбой- где пыж кстати пролетел и не заметил!
и однозначно выбор пал на пыжа!

Первые сироты были намного лучше чем вторые, третья модель выдет так она наверное по цене 508 будет.

Andrey 56rus
29.09.2012, 19:59
Может быть не спорю, но сравнивал что есть сейчас. Честно сказать я был лучшего мнения о церато, но тест поставил все на свои места! Блин на церато как на жигулях по сравнению с пыжиком.

Капс - исправлено

Петрович
01.10.2012, 13:39
Согласен! Цирото тоже не понравился. Не отделкой не вместительность. Особенно не понравился багажник и крышка багажника без ручек и углублений под пальцы. Хватаешся за края грязной крышки((((

pilot
04.12.2012, 10:18
может не совсем в тему, но еще есть возможность взять из Кореи Спортриджа 2-3 - годовалого. конечно не новый и гарантии не будет, но машина без пробега по России и с небольшим пробегом. что думаете?

Вы правы - не в тему.
Хотите обсудить, создайте новую тему.

choko
04.12.2012, 18:57
здесь тема про церато, что касается нее, то показали уже новую, думаю прав был тут человек по поводу цены как за 508 пежо, ох уж корейцы с их ценами
to pilot по моему ты сам тответил. без гарантии, это не значит что в корее ее не убили, не утонула, или еще что.
Да и что касается дорог, люди живую в регионах, молятся на дороги москвы, и кажутся им идеальными, что твориться за мкадом, многие знают, дорог нету

Николай
25.01.2013, 08:36
здесь тема про церато, что касается нее, то показали уже новую, думаю прав был тут человек по поводу цены как за 508 пежо, ох уж корейцы с их ценами
Да как раз цена сапоставима..., кто тестил новую серато??1943
По размеру поменьше, а цена с активом сапоставима

БезПафоса
25.01.2013, 08:44
какую еще новую???? новая раньше весны не приедет.. а эти псевдорейстайлы в машине не поменяли ровным счетом ничего... я планировала покпуать ее, пока не встретила пыжа))) но в итоге панель внутри древняя и убогая и скорый очень интересный рестайл заставили отказаться от ее покупки...

Конкурент
25.01.2013, 10:21
Кто то сказал, "Люди которые едят лягушек не могут делать хорошие машины", а то их могут делать люди которые едят собак. Любой Француз однозначно выше Корейца, (Кроме цены)

Stige
25.01.2013, 12:05
какую еще новую???? новая раньше весны не приедет.. а эти псевдорейстайлы в машине не поменяли ровным счетом ничего... я планировала покпуать ее, пока не встретила пыжа))) но в итоге панель внутри древняя и убогая и скорый очень интересный рестайл заставили отказаться от ее покупки...

Ну как ничего. На старых Церато 4-ст автомат, у нового 6ст, двигатель 126 лошадей, у старого/рестайла 105/122 лошади, салон совсем другой, мультируль. Вообще, все Церато достаточно надежные авто. Сам ездил на дорестайле. Я думаю, что весной будет не рестайл, а Cerato New.

БезПафоса
25.01.2013, 13:39
да да)) серато нью))) я некомпетентно обозвала его рестайлом.. вс еранво не вижу смысл покупать хоть и с 6ступом то, что чреез несолкько месяцев станет старьем... новая симпатичная))))
может я не о том говорю... я последние обновление видела ноябре... туманки там еще что то... уродство в салоне полнейшее((( может, сейчас уже снова что то добавили?

сергей 76
02.04.2013, 17:56
Объявлены цены на новую церату http://quto.ru/Kia/Cerato/III/sedan4d/

Сергей
02.04.2013, 18:29
Объявлены цены на новую церату http://quto.ru/Kia/Cerato/III/sedan4d/
Тока зажигалки - скучно!!!

Юрий@@@
12.04.2013, 21:23
Посмотрел фото и характеристики нового церато. По характеристикам: как при одинаковой базе умудрились сделать авто почти на 15 сантиметров короче пежо? Для чего, для города? Седан с длиной хэтча? Дизайн, конечно, свеж. Но тут вмешивается ситро С4L. А цена дороже, например, нового ауриса (короллу пока не обновили), про 408-й даже не говорю (по своей комплектации прикинул - 100 т.р.). Ой, не легко киа придётся...

che_gevara24rus
13.04.2013, 05:22
Ой, не легко киа придётся...
за уралом будут брать-японцы дорого новые, европейцы не сильно в почете, корейцы сейчас на волне... только вот как погремухи они внутри!!!

choko
13.04.2013, 08:12
это точно, берешься даже за дверь, а она как пластмасса, вся ничего не весит

ospa
13.04.2013, 08:15
За то на церато они закрываются от легкого толчка) эксперементировал на братовой))).

mario
13.04.2013, 09:08
закрываются от легкого толчка
У меня после проклейки дверей и 5месяцев эксплуотации,резинки подсели и двери закрываються почти без усилий,под собственным весом.
Даже жену ругаю,если переднюю не придерживает.

Юрий@@@
13.04.2013, 09:29
на церато они закрываются от легкого толчка
Была у меня девятка, лет почти пятнадцать назад, двери закрывались от дуновения ветерка. С тех пор считаю это минусом - нет в этом солидности. В 408-м - песня! Уж закрыл, так закрыл, уж открыл - так открыл!

che_gevara24rus
13.04.2013, 18:41
За то на церато они закрываются от легкого толчка)
правильно, уплотнителей мало... я как забрал свою, в первый же день облили и забрызгали грязью, и потом в течении месяца-а в проем хоть бы одна капелька попала!? все чисто было, а учитывая, что проем широкий, меньше шансов замараться!

pilot
15.04.2013, 17:35
самый большой минус церато, это его цена. не большой минус, это дубовенькая передняя панель (не дубовая, потому что есть на ней немного кожи :)), хотя лично мне не понятно почему нельзя сделать отделку как у сида. в остальном всё не плохо: размеры увеличили, шумку вроде улучшили (хотя можно и отдельно доделать любителям), движок 1.6 - 130 лошадок, коробка автомат 6 ступеней, и одно и другое без нареканий

che_gevara24rus
16.04.2013, 04:46
движок 1.6 - 130 лошадок, коробка автомат 6 ступеней
там еще смотреть надо где они эти лошади сняли?? и как настроена связка с автоматом. мне на спортидже не очень нравится как работают 6ст автомат и 2л. атмо...

Starlei
16.04.2013, 11:29
там еще смотреть надо где они эти лошади сняли?? и как настроена связка с автоматом нормально там все настроено, проверено на себе (владею церато с 2010 года).
Машина отличная, а в 2010 лучшая по сочетанию цена/качество лучшая .( 649 000 1.6 АКПП Люкс+ ).
Ни разу не подвела за 3 года,только ТО ( 75 000 проехал на ней.)
Единственное что делал - полная шумоизоляция, здесь 408 на голову выше корейца.

ospa
16.04.2013, 13:50
нормально там все настроено, проверено на себе (владею церато с 2010 года).
Машина отличная, а в 2010 лучшая по сочетанию цена/качество лучшая .( 649 000 1.6 АКПП Люкс+ ).
Ни разу не подвела за 3 года,только ТО ( 75 000 проехал на ней.)
Единственное что делал - полная шумоизоляция, здесь 408 на голову выше корейца.
не едет она на автомате, не говорите ерунды - овощь.
один и тот же движок и на ручке и на автомате, когда брату машину выбирали, года 3 назад, то взяли на ручке за 640 тыщ, там есть все, даже есп!, сейчас есп ставят только на автомате, да и цена его перевалила, за 730, т.к. что сейчас это уже не вариант.

Starlei
16.04.2013, 14:17
не едет она на автомате, не говорите ерунды - овощь. не больший овощь чем остальные машины с 1.6, а движок 126 л.с интереснее по крайней мере чем у Короллы или фокуса, про остальные не скажу, не удалось попробовать.Никогда не чувствовал дискомфорта по динамике в потоке, если надо тапочек нажимал сильнее и все.
А 408 атмосферник с автоматом не овощь???


сейчас есп ставят только на автомате, да и цена его перевалила, за 730, т.к. что сейчас это уже не вариант. а про сейчас никто и не говорит, читайте внимательнее, 3 года назад да, а сейчас я выбрал Пежо.

ilunka
16.04.2013, 14:27
не больший овощь чем остальные машины с 1.6,

А 408 атмосферник с автоматом не овощь???
+1


движок 126 л.с интереснее по крайней мере чем у Короллы или фокуса
можно отсюда поподробней, просто я там ничего интересного и выдающегося не нашёл.

Starlei
16.04.2013, 14:37
можно отсюда поподробней, просто я там ничего интересного и выдающегося не нашёл. ничего выдающегося и не найдете, это же атмосферник 1.6 , но приходилось ездить одновременно на всех трех аппаратах, церато едет шустрее и на трассе и в городе.

che_gevara24rus
16.04.2013, 14:45
церато с 2010 года
на сколько я помню в 2010 ставили 4ст автомат!? а я говорю про 6ст!!!

Юрий@@@
16.04.2013, 14:51
проверено на себе (владею церато с 2010 года).
Извините, а разве в 2010-м акп-6 ступеней уже было. Я просто считал, что 4-х ст. А на новом церато двигатель и акп от новой элантры, она во всю продаётся, можно протестдрайвить.

Starlei
16.04.2013, 14:55
а сколько я помню в 2010 ставили 4ст автомат!? а я говорю про 6ст!!! абсолютно верно, 4 ступка, но приходилось и 6-ти ступку покатать, нареканий нет по поводу сочетания 1.6 и 6 АКПП

- - - Добавлено - - -


она во всю продаётсяофициально в продаже с 15 апреля.

ospa
17.04.2013, 00:00
ничего выдающегося и не найдете, это же атмосферник 1.6 , но приходилось ездить одновременно на всех трех аппаратах, церато едет шустрее и на трассе и в городе.
церато едет не лучше дэу 109 лошадок на ф16д3 на трассе м4, дэу даже по динамике разгона быстрее церато.
причем церато на ручке, так что не надо про выдающийся движек.

Starlei
17.04.2013, 09:05
про выдающийся движек. не надо преувеличивать и искажать смысл, никто не называет движок "выдающимся".
С ДЭУ не сравнивал, но позвольте усомниться в истине ( раз вы так однозначно заявляете,что вся информация отличная от вашей- ерунда)
не едет она на автомате, не говорите ерунды - овощь.
за счет чего ДЭУ должна ехать лучше, если только за счет веса?

ospa
17.04.2013, 20:46
не надо преувеличивать и искажать смысл, никто не называет движок "выдающимся".
С ДЭУ не сравнивал, но позвольте усомниться в истине ( раз вы так однозначно заявляете,что вся информация отличная от вашей- ерунда)
за счет чего ДЭУ должна ехать лучше, если только за счет веса?

Без понятия за счет чего динамика у дэу лучше(не на много)может чуток, кг.
И в дэу кондера небыло.
Автомате церато едет значительно хуже, т.к. мое мнение, что лошадей на автомате просто приписывают.
Вобщем церато неплохая машинка, но не по теперешней цене.
А по ощущениям, после пыжа, что сел в авто ниже классом.

Starlei
18.04.2013, 09:35
Вобщем церато неплохая машинка, но не по теперешней цене.
сегодня поеду на тест-драйв новой церато, просто ради интереса.
Брать её за 900 кило рублей совсем не хочется.

Юрий@@@
19.04.2013, 15:44
сегодня поеду на тест-драйв новой церато
Просим отчет! Поподробнее, пожалуйста!

Maksfactor
23.04.2013, 01:44
А чего там тестировать? 1.6 с моментом в 157Нм доступным на 4800об - это слезы а не характеристики для такой машины, в городе все ездят обычно до 3000об, значит реально владелец будет ездить на 100Нм-110Нм, если добавть АКПП, то захочется расплакаться прямо в салоне когда уже оплатил но еще не выехал и не осознал что в итоге приобрел....сколько-нибудь серьезно этот аппарат можно рассматривать только с 2литрами и 197Нм (тоже по нонешним временам говно характеристики для такого литража, но все же)....цена за этот двигатель в престиже с акпп - 850штук, и все равно имеем балку на задней оси, жрущий атмосферник по пробкам 16 литров потому что у него момент достигается на 6000об (а чем выше обороты тем больше расход)....вообщем езда от заправки к заправке, тем более с таким маленьким баком, еще убого смотрится передняя панель, реальное убожество бюджетное, в 2013 году оформлять так торпеду уже нельзя, просто можно посмотреть что сделано в сииде который идет на европейский рынок и что поставили в серато..... небо и земля.....вообщем и дорого, и не красиво, и прожорливо....конечно можно взять 1.6 который ставят на рио....но кроилово приведет к попадалову

ilunka
23.04.2013, 15:51
А чего там тестировать? 1.6 с моментом в 157Нм доступным на 4800об - это слезы а не характеристики для такой машины, в городе все ездят обычно до 3000об, значит реально владелец будет ездить на 100Нм-110
Можно подумать будто атмосферники нынешние у всех имеют планку момента меньше 3000 об.

mitchell
23.04.2013, 19:21
Можно подумать будто атмосферники нынешние у всех имеют планку момента меньше 3000 об.

Нет, просто некоторые имеют планку на 4250, а некоторые - на 5000-6000, и кому она там нужна? Только фанатам королл и церат! :D

From Moscow
24.04.2013, 02:28
Езжу на рено лагуна 2004г. У меня коллега купил церато, агитировал меня, подхожу: дизайн отличный!!!прокатился... Кусок Г...а не машина, шумоизоляции нет я считаю вообще,мне даже коллега говорит по скорее бы резину сменить,шум шипов задолбал( еще бы он не задолбал с такой шумоизоляцией..). Отделка салона ужасная, аля хач-девятка, дверки как на стиральной машинке. Подвеска жесткая,в общем не уютно вообще в машине,спустя неделю побывал в салоне пежо, случайно бросил взгляд на пежо 408, так надоевший своими рекламными плакатами вдоль трасс Москвы,заглянул в салон: Я даже не ожидал, садился с мыслью:дешевка,пластик, что еще может быть в такой дешевой машине..НО как же я ошибся! Внутри уютно, салон просторный,дверки толстенькие! Прокатился, динамика потрясает! В салоне уютно, как дома, чем то напоминает по ощущениям мою Лагуну, шумоизоляция такая же, тормоза мягкие,комфорт на высоте!и хоть 408 ниже классом Лагуны решил его себе заказать!) после этого еще раз побывал в церато...больше не хочу))))

iGoGo
24.04.2013, 06:43
Знакомые ощущения..

Aleks
26.04.2013, 22:37
в цератотакси прокатился, соершенно не понравилось, а в пыже волшебство какоето, как садишься сразу понимаешь что машина для Человека сделана.

che_gevara24rus
16.05.2013, 17:37
сегодня когда забирал машину тестя с ремонта( больше месяца прошло), пока ждал сходил пощупал новый церато. как едет не знаю, не тестил. посидел везде: на водительском-впринципе ничего, но кожа на руле скользкая(на спортаже тоже,сильно скользкая), посадка в принципе неплохая, но уже видимо привык к большому остеклению, а там как в доте! сидение пришлось опускать в самый низ и все равно маленько пригибался, наконец-то подлокотник регулируется, правда только вперед-назад(на спортаже и этого нет!!!:-|). стеклоподъемники авто только на передних дверях, что вполне достаточно! сам за собой сел, коленки не упирались(рост 185), но теснее чем у нас, и по ширине тоже. кстати для меня был велик шанс задеть головой проем-низкий! багажник-проем показался еще уже нашего( по высоте), сам багажник по высоте меньше нашего, плюс петли во внутрь, среднестатистический багажник-всяко лучше чем в фф3!!!!

как офф-топ: сидение на спортаже сильно жесткое, руль совсем легкий, дорогу не чувствуешь. шумка как у нас примерно, подвеска жестче!(ощущения были на контрасте, т.к. из 408 сразу сел в спортаж и церато)

choko
18.05.2013, 21:59
корейцы сейчас не те, платить за их дизайн??? ну уж нет! дорогие очень! смотрел сид, комплектация как мой пежо стоила 780 где то, пыж обошелся в 600

Христофор Бонифатьевич
20.05.2013, 00:19
Непонятно куда потянуло корейцев, их ниша была: "почти японец за меньшие деньги", автоширпотреб (в хорошем смысле). А сейчас новый киа церато по цене ноздря в ноздрю с хондой цивик !!! Просто манией величия заболели, на фоне рыночного успеха прошлых поколений. Да они надежные, да красиво нарисованные гениальным Питером Шрайером, но движение в сторону премиум сегмента, мое мнение, ошибка. Для полноценной конкуренции с япами и европейцами у них маловато козырей.

ss-45
20.05.2013, 00:28
Непонятно куда потянуло корейцев, их ниша была: "почти японец за меньшие деньги", автоширпотреб (в хорошем смысле). А сейчас новый киа церато по цене ноздря в ноздрю с хондой цивик !!! Просто манией величия заболели, на фоне рыночного успеха прошлых поколений. Да они надежные, да красиво нарисованные гениальным Питером Шрайером, но движение в сторону премиум сегмента, мое мнение, ошибка. Для полноценной конкуренции с япами и европейцами у них маловато козырей.

Согласен с тобой, но у них маркетологи тоже далеко не дураки сидят) Знают своё дело

Lin`d
20.05.2013, 09:23
А по-моему, корейцы вполне созрели для равноправной конкуренции с японцами. Если Корея в последние годы сделала явный рывок в автоотрасли, то у японцев наоборот падение качества и элементы стагнации.

Вячеслав 80
20.05.2013, 09:35
Рывок в сторону дизайна, качества сборки и цен. Технологии у них на уровне СМ3.

udalec23
20.05.2013, 09:39
Мне тоже кажется, что япония= корея. Паритет. Кореяки сильно добавили, япошки в сомбулическом сне.

Всегда завидовал япам, что для внутреннего рынка, машины супер и разнообразие. А для Европы и янков, лепят так же как и все. Стандартные машины, без изюминки. А дизайном вообще теперь не блещут.

Честно говоря, есчё саксы, как то обособляют свои машины по дизайну. Роверы, бентли, а остальное, как бы обмылки и даже дорогущие Лексусы, Инфинити и Акуры не впечатляют. Ну да вбухать кучу электроники, которая по большому счёту в пробках и не нужна, это они могут. Ну хде в Японии, Англии, моно погонять? Метр, на метр, да и то с кепкой.

Вячеслав 80
20.05.2013, 11:32
http://www.youtube.com/watch?v=ptXWUk4elbU&NR=1&feature=endscreen

udalec23
20.05.2013, 12:02
Судя по тесту, вообще машина едет хуже некуда.

Только у меня сразу вопрос к тестеру, а судьи кто? Ну хто этот Свистун? С какой помойки он вылез, что бы судить?

Только длительная эксплуатация, лично для меня, имеет право прислушаться, к мнению тестера. Фигасе тест для авто, когда чел помнит про айподы. Так Вам ехать или игрушки важнее?

Юрий@@@
20.05.2013, 15:07
у них маркетологи тоже далеко не дураки сидят) Знают своё дело
Может они и знают, но учебник истории (в том числе и своей собственной) явно потеряли. Все деньги делаются на бюджетных авто. Сами корейцы вышли на рынок только потому, что смогли предложить неплохие машины по невысокой цене. Практически все "премиум" бренды обанкротились. Где сейчас феррари, порше, ауди, бугатти, ламбо, бентли? Под фольксвагеном и фиатом. А что корейцы? Думают что рио вытянет продажи церато? Не маловато ли? В пежо не зря пошли на создание 408 - современного но недорогого авто, да и 301 вроде побюджетней 208. У рено - линейка логан-дастер. А у киа? Кроме базовых комплектаций рио - ни одного привлекательного, по цене, предложения. Церато - это не гольф, иконой не станет. А вы говорите - маркетологи...

Христофор Бонифатьевич
20.05.2013, 15:51
Лично для меня корейцы пока не ровны япам. Для больших претензий мало только комерческого успеха последнего десятилетия, нужны имя, конструкторская школа, история. На примере той же хонды, что сразу вспомнилось: с 1988 года по 1991 союз McLaren-Honda выиграл четыре чемпионских титула подряд (3 раза Сенна и Прост, кто помнит) в Формуле 1, выпуск двигателя VTEC первого в мире механизма, способного одновременно изменять фазы газораспределения и высоту подъема клапанов. Ну а КИА что?

ВВТ
20.05.2013, 17:54
Лично для меня корейцы пока не ровны япам. McLaren-Honda выиграл четыре чемпионских титула подряд (3 раза Сенна и Прост, кто помнит) в Формуле 1, выпуск двигателя VTEC первого в мире механизма, способного одновременно изменять фазы газораспределения и высоту подъема клапанов. Ну а КИА что?[/QUOTE]
А Вы поездите на киа церато годик, а потом пересядьте на корролу или мазду-3 (это её одноклассники) и поймёте, что это примерно тоже самое + надёжность не хуже и дешёвые оригинальны запчасти. Правда сейчас корейцы опухли в плане цены, видимо головокружение от успехов, но через годик с них спесь сойдёт и цены они опустят.

ВВТ
20.05.2013, 18:08
У меня и сейчас есть церато правда 2008 года, в сравнении с новыми генерациями церат лучше пластик и независимая задняя подвеска, мотор тотже. Была и Субара импреза. Так вот пересаживаясь с одной на другую испытывал примерно одинаковые чуйства, предпочитая церато имрезе. После 408 даже не хочу обратно - это не одноклассники, для меня пежо 408 на класс выше во всех проявлениях. Здесь я говорю об ощущениях от машин а не о эксплуатационных качествах данных автомобилей.

Христофор Бонифатьевич
20.05.2013, 18:45
Правда сейчас корейцы опухли в плане цены а я о чём?



После 408 даже не хочу обратно и я никуда не хочу из пежо, 408 то, что мне надо на данный момент 100%.

pilot
20.05.2013, 18:53
к спору о корейцах и японцах. считаю что японцы в своё время ушли далеко вперед в техническом плане и после этого стали увлекаться мелким рестайлингом, чем и воспользовались корейцы, почти догнавшие их. но думаю что японцев рано списывать со счетов, скоро грядет много новинок, по прошедшим автосалонам и информации в прессе это видно

ВВТ
20.05.2013, 19:12
Да ни кто их не списывает со счетов, просто они попали в тиски между корейцами и европейцами и вряд ли от туда вырвутся. Будут держаться на мифах и их поклонниках.

mario
20.05.2013, 19:34
Ну а КИА что?
Главным дизайнером Kia Optima 2012 выступил Петер Шрейэер, который ранее курировал дизайн в компании Audi. С работами Петера владельцы автомобилей КИА уже знакомы - новый Kia Rio, Kia Sportage 3, Kia Sportage и другие современные автомобили KIA.
Вот вам и корейцы :-D

Юрий@@@
20.05.2013, 22:55
лавным дизайнером Kia Optima 2012 выступил Петер Шрейэер, который ранее курировал дизайн в компании Audi. С работами Петера владельцы автомобилей КИА уже знакомы - новый Kia Rio, Kia Sportage 3, Kia Sportage и другие современные автомобили KIA.
Дизайн - это хорошо. Но потом владельцы скажут - дизайн ладно, но что ещё за эти деньги? А за эти деньги - куча авто. И королла, и сивик , и октавия, и Гольф, и т.д. И опций не меньше и реноме не хуже. У церато все "плюшки" - один в один фф3. Но, реноме до форда - расти и расти. И дизайн - лекарство, но не панацея.

Lin`d
20.05.2013, 23:30
Дизайн для среднестатистического потребителя значит многое. Значительную часть покупателей мало интересуют технические подробности, а вот что бы зачетно смотрелась - это да....:)
Лично я наблюдаю перелом в сознании настоящих и потенциальных автовладельцев. Те, кто лет 5 назад при слове Корея воротили нос, сейчас разъезжают на Спортажах и Цератах. Да и молодежь, балдевшая от японских авто активно пересаживается на стильные корейские машины. Я сам владел Сидом 5 лет с 2007, до него был четвертый Гольф с 1998. Сравнение большей частью было в пользу корейца, да простят меня поклонники немецкого автопрома. Конечно, разница в десять лет в автомобилестроении существенна. Но то немцы, а то корейцы...:) КИА поставила задачу обосноваться в сегменте высшего эшелона ценовой категории бюджетных авто и уверенно к этому идет. Машины расходятся как горячие пирожки. Лет через 5-6 это будет восприниматься совершенно нормально. Первый рывок был сделан с выпуском первого Сида. Сколько воплей вокруг было - куда Корея прется со свиным рылом...И что, все последующие телодвижения КИА сейчас воспринимаются куда более сдержанно, а то и с одобрением.

Вячеслав 80
21.05.2013, 10:23
Рвение корейцев похвально, нам как потребителям - больше хороших машин лучше. Но пока кроме дизайна в прорыве только цена, а так всё средненькое.

che_gevara24rus
21.05.2013, 10:27
Дизайн для среднестатистического потребителя значит многое. Значительную часть покупателей мало интересуют технические подробности, а вот что бы зачетно смотрелась - это да....
ну тут то точно присутствуют люди которые не ставят дизайн во главу угла!!!!! я вот по прошествию двух лет если честно в спортаже разочарован.... посмотрим что пыж покажет!?

Юрий@@@
21.05.2013, 20:17
а вот что бы зачетно смотрелась - это да....
Смутно могу себе представить шедевр дизайна в обычном С классе. Ну я понимаю - изюминка. Налёт спортивности или агрессивности или новизны. В киа больше всего под эти параметры подходил спортидж. А церато вышел обычным - имхо.

Lin`d
21.05.2013, 21:36
Ну, шедевры дизайна, думаю, смотрятся просто красиво, а не "зачетно":) Согласен, что есть модели, обладающие шармом и харизмой и, конечно, они в другой категории. У КИА же появился свой стиль - синтез пижонства и агрессивности. И дело не только в унифицированной радиаторной решетке.

Xramovnik
21.05.2013, 22:34
синтез пижонства и агрессивности
Особенно агресивен ценник. Глянешь и ходу ходу из салона :)

Lin`d
21.05.2013, 23:01
Согласен, ценник пугает...*SORRY*

сирый
22.05.2013, 11:31
Согласен, ценник пугает..
Где-то читал,карейцы в ценовой политике равняются на тойоту.......:-D Но не учитывают имидж компании тойота(далеко им ещё до тойоты).

Lin`d
22.05.2013, 20:40
Надеюсь Вы не принадлежите к касте тойотоводов, с членами которой бессмысленно разговаривать о других машинах?:)
В России еще с совковых времен сохраняется поклонение имиджевому шильдику и этот атавизм весьма трудно быстро преодолеть. Корейцы сильно преуспели за последние годы, сознание покупателей медленно, но неотвратимо меняется и посмотрим, что будет с имиджем корейских машин через 5-7 лет. Имидж дело наживное....:) По нашему мнению цена, не соответствует имиджу, а по мнению корейцев, цена соответствует потребительским качествам предлагаемого товара в условиях острой конкуренции с теми же японами и другими. Очевидно, у них есть на то основания, не полные же они идиоты.
Я вовсе не ярый стороник корейского автопрома, не подумайте чего...*SORRY*Просто стараюсь смотреть на вещи объективно, без оглядки на имидж.

сирый
22.05.2013, 22:16
Очевидно, у них есть на то основания
Какие? А доверие зарабатывается годами......
Может не в тему,затрону "бизнес" класс.....Почему-то люди не особенно берут (статистика) корейский "бизнес"? Западло панимашь))не тот имидж....пока.

vittik
22.05.2013, 22:30
Западло панимашь))не тот имидж....
для многих и Фольксваген западло, только BMW и Mercedes

сирый
22.05.2013, 22:36
vittik, Имелось ввиду японию и корею.....

Lin`d
22.05.2013, 22:52
Какие? А доверие зарабатывается годами......
Может не в тему,затрону "бизнес" класс.....Почему-то люди не особенно берут (статистика) корейский "бизнес"? Западло панимашь))не тот имидж....пока.

Так и я об этом:)

che_gevara24rus
23.05.2013, 04:42
Западло панимашь))не тот имидж....пока.
ну так это дело личное.... французы тоже считаются западло.... мне вот лично пох на имидж, езжу на том на чем удобно... зачем уподоблятся стаду!!??

che_gevara24rus
13.12.2013, 15:11
только что из салона киа, отвозил тестя забирать спортаж с ремонта... посидел в цератике. вообщем не плохо, сделано все добротно. комплектация комфорт. нет регулировки сидения вод-ля по высоте, заднего подлокотника(тут похоже 408 просто первопроходцем был-видимо сцука очень дорогая деталь!), обычный кондер, кнопок на руле нет, нет туманок передних(как бы пох), подлокотник спереди как бы есть, но как-бы и нет(наш сцука вне конкуренции). подлокотник на двери напротив удобен! дверь чтобы закрыть тянутся надо сильнее чем на 408. сидеть удобно, сам за собой сел, место еще есть! голова за потолок не задеёт, но привык уже к пространству в 408, а тут ощущение что давит, но это дело привычки! багажник-ну минимум в половину меньше, плюс петли внутрь. внешне красивый, внутри тоже прилично! цена 678 500 с механикой... а ну сидишь ниже, чем в 408м....

сейчас мог бы рассматривать при покупке, смотря какая цена с автоматом...

Serg73
13.12.2013, 15:20
che_gevara24rus, у Cerato клиренс меньше, чем у Рио. И гораздо меньше, чем у 408-го :) А чемпион у них по этому показателю - новый Сид, там еле-еле ладонь под передний бампер пролазит :)
А интерьеры корейцы научились неплохие делать, и эргономика на высоте. И качество сборки повыше.

FRB
13.12.2013, 15:27
Зачем взяли сравнивать две разные авто?! По качеству скажу так. Пыжик собран немного похуже чем Серато. Но у него плюс в его обьемах, багажнике и тд. Тот кто любит большие седаны и кому надо обьемов для той или иной грузоперевозки, пусть берет пыжа. Кому это не надо, если возьмет Сератку, понравиться. Ток берите Серату корейскую. У жены брата корейская Серата. Для меня в ней минус что клиренс маловат и обьемы не те. А так машинка хорошая. Без проблем!

- - - Добавлено - - -

А вообще.. взяли пыжа, .. так зачем других обсасывать.. А то как женщины на балу - оденуться и потом шарят по сторонам оценивающе, какие другие и какая ЙА ))

Xramovnik
13.12.2013, 15:32
смотря какая цена с автоматом...
Ну тут 100тыс приплюсовывай сразу. Там просто с автоматом фарш другой.


А интерьеры корейцы научились неплохие делать
А мне предыдущий церато больше внутри нравился. У нового консоль какой-то сиськой сделали нависающей...


А чемпион у них по этому показателю - новый Сид, там еле-еле ладонь под передний бампер пролазит
ТАк он на европу расчитан, там это нормально.

che_gevara24rus
13.12.2013, 15:39
у Cerato клиренс меньше,
я сознательно не сказал про клиренс, для меня это не самый важный параметр!

обьемы не те.
я про новый серато, там объемы неплохие, по багажнику только 408 выигрывает


А вообще.. взяли пыжа, .. так зачем других обсасывать..
я считаю нормально высказать свое мнение и заметьте не отрицательное и не поливающее грязью конкурента, машина очень даже хорошая... у нас же не 37 год, мнение свое можно иметь и излагать...

и вообще все имхо!

- - - Добавлено - - -


Ну тут 100тыс приплюсовывай сразу. Там просто с автоматом фарш другой.
посмотрел, ну да тогда бы не взял.... сотка деньги....

Serg73
13.12.2013, 15:42
Ну тут 100тыс приплюсовывай сразу. Там просто с автоматом фарш другой.

Глянул ради интереса сейчас у нашего Киа-шного дилера автомобили в наличии:
Cerato Luxe AT - 765 тыс., Cerato Prestige AT (вроде максималка) - 805 тыс., скидок нет :)

Xramovnik
13.12.2013, 15:44
Последний раз церато в салоне я видел за 970 тыр...

dim646
13.12.2013, 15:45
у нас же не 37 год
а жаль!

Serg73
13.12.2013, 15:48
Последний раз церато в салоне я видел за 970 тыр...

Этот может 2.0 был? У наших такого в наличии нет, только 1.6.

FRB
13.12.2013, 15:49
che_gevara24rus
Ну я же не оскорбляю ни кого... это же все с юмором :)

Xramovnik
13.12.2013, 15:53
Этот может 2.0 был? У наших такого в наличии нет, только 1.6.
Вероятно
У 1.6
Максимальный крутящий момент, Н•м (об./мин.) 157 (4850)
Как-то далековато. А если учесть 6ти ступенчатый автомат, который до таких оборотов просто не дает раскрутиться, то...

Serg73
13.12.2013, 15:58
У друга сына предыдущий Церато 1,6 с 6-ступ. автоматом. Бежит очень даже бодро...

chask
13.12.2013, 17:18
вообщем не плохо, сделано все добротно.
Но много деталей, которые потом начинаю скрипеть и дребезжать. :)


сидеть удобно, сам за собой сел
Чудеса. Я с ростом 176 за собой в Церато не сел.


сейчас мог бы рассматривать при покупке, смотря какая цена с автоматом...
Дороже 408. И не едет никак. Из плюсов - есть подрулевые лепестки. Из минусов - толку от них ровно нихрена.


новый Сид, там еле-еле ладонь под передний бампер пролазит
А интерьеры корейцы научились неплохие делать, и эргономика на высоте.
:-D Отличная эргономика, да. Я с этой отличной эргономикой при посадке в Сид головой о стойку или о верхнюю часть арки прикладываюсь стабильно.


я считаю нормально высказать свое мнение и заметьте не отрицательное и не поливающее грязью конкурента, машина очень даже хорошая...
Не, машина неплохая. :) Дизайн внешний и внутренний удался. На этом плюсы, увы, заканчиваются. Не едет, руль пустой, рулится не внятно.

- - - Добавлено - - -


У друга сына предыдущий Церато 1,6 с 6-ступ. автоматом. Бежит очень даже бодро...
:-D По сравнению с чем? От нее даже Приора уезжает как нефиг делать.

Starlei
13.12.2013, 18:48
Ток берите Серату корейскую. Так их у нас уже больше года собирают,где же Корейскую взять.


А мне предыдущий церато больше внутри нравился. У нового консоль какой-то сиськой сделали нависающей...
Да еще и непонятную вставку под карбон сделали,ИМХО ужасно вышло

Wypuk
13.12.2013, 22:43
По сравнению с чем? От нее даже Приора уезжает как нефиг делать.
зачем вы так про приору, движок у неё огого и надёжный, коробка тоже хорошая, подвеска немного скоропортящаяся и салон совковый, но едет она хорошо

а вот по поводу клиренса пыжа скажу так, что для быстрой езды он великоват, на 140 рулится уже страшнова-то,лучше на таких скоростях на нём только по прямой и вцепившись в руль, как на меринах одной рукой уже не получится

а про церато ничего не скажу :)

chask
13.12.2013, 22:55
зачем вы так про приору, движок у неё огого и надёжный, коробка тоже хорошая, подвеска немного скоропортящаяся и салон совковый, но едет она хорошо
По сравнению с Матизом? Отменно. *THUMBS UP*
Все относительно.


а вот по поводу клиренса пыжа скажу так, что для быстрой езды он великоват, на 140 рулится уже страшнова-то,лучше на таких скоростях на нём только по прямой и вцепившись в руль, как на меринах одной рукой уже не получится
На 200 нормально рулится. Во всяком случае турбированный. Не сказать что б одной рукой прям, но на такой скорости одной рукой рулить и нельзя - точность движений низкая.
На Церато я на 200 не ездил, но на 100-120 руль пустой. Не думаю, что ближе к 200 (а 200 ей потолок и реально 200 там не будет, будет 180 а потом сдохнет окончательно) там лучше будет что-то.
Зашел на сайт киа... Смешные ребята. :) Я хз как они там с 2.0 намерили 9.3, но она столько не едет до 100. Зарубались в т.ч. и с двухлитровой с места. Стабильно уезжал от киа. Видать, хронометр то же корейский.

chask
13.12.2013, 23:05
Еще нюанс: когда мне перестанет хватать стоковых 150 дутых кобыл, я легко могу ощутимо поднять мощность даже на stage1. С атмосферником такое не прокатит. Ну и ценник... 2.0 с 6ст АКПП улетает за 850 штук. И со скидками у них грустно.

Sergius
14.12.2013, 08:05
У нас в россии,в калининграде,толькой крупно-узловая сборка,красят и сами узлы в корее делают.

Юрий@@@
14.12.2013, 11:47
Cerato Prestige AT (вроде максималка) - 805 тыс., скидок нет
Да, это максималка для 1,6. Но только с этой комплектации доступен климат. Всё что дешевле - просто с кондиционером.

новый серато, там объемы неплохие, по багажнику только 408 выигрывает
На тест-драйв надо ещё. Для полноты ощущений.

мнение свое можно иметь и излагать...
*THUMBS UP*

che_gevara24rus
14.12.2013, 12:34
На тест-драйв надо ещё
а зачем? я выбор сделал, меня он устраивает! будет время менять машину будем думать, но скорей всего это будет не церато-гибрида хочу, пусть и не с салона, но без пробега...

Юрий@@@
14.12.2013, 13:23
а зачем? я выбор сделал, меня он устраивает!
Ну так, для интереса. У меня сейчас нет возможности выбраться из дома.

гибрида хочу
С приходом зимы хочется полный привод... Хоть самый простенький.

Starlei
14.12.2013, 13:29
У нас в россии,в калининграде,толькой крупно-узловая сборка,красят и сами узлы в корее делают.
Предлагаете считать церато корейской сборки?
Вот прошлое поколение полностью в Корее собирали,сам на такой 3 года ездил,проблем не было.

che_gevara24rus
14.12.2013, 14:28
хочется полный привод...
ну так есть лексус rx пежо 3008!

Xramovnik
14.12.2013, 16:55
пежо 3008!
он только переднеприводный

Wypuk
14.12.2013, 18:41
На 200 нормально рулится. Во всяком случае турбированный. Не сказать что б одной рукой прям, но на такой скорости одной рукой рулить и нельзя - точность движений низкая.

ну не знаю, может на летней резине и дороге будет получше ощущения, но сейчас я на шипах 140 только по идельно ровной прямой, подруливать объезжая ямки сцыкатно, вобщем не знаю как это описать, и руль становится другим, вобщем эти обсуждения не для этой темы...

Артем 21
14.12.2013, 19:31
пежо 3008!
Может имели ввиду 4008?

che_gevara24rus
14.12.2013, 19:48
он только переднеприводный


Может имели ввиду 4008?
Пежо 3008 Hybrid4! первый в мире дизельный гибрид-кроссовер. двигатель 2.0 литра Hdi на передний привод, сзади гибридная установка которая приводит задние колеса!
ознакомтесь http://www.zr.ru/content/articles/367673-gibrid_peugeot_3008_dizelnyj_tok/

udalec23
14.12.2013, 20:00
Я бы простой 3008 взял бы, но что бы не овощ. Параметры 408 аллюра турбо, меня устраивают. За цену аллюра, такой же 3008 по динамике, это было бы супер. Проходимость мне не нать.

che_gevara24rus
14.12.2013, 20:25
udalec23, там один только дизель мощнее турбо бенза, плюс еще электротяга!

udalec23
14.12.2013, 20:30
Так и цена неподъемная. Вот сегодь катался по московской гололедице, не спешил, осторожничал. Но, что странно, все машинки опережал, хотя совсем не страдал спортом и зжечь. Просто ехал в привычном ритме. Причем антирадар, меня постоянно стопорил.

Поразвешали Автодорию на Горьковке.*lol_stena*

igorishe75
14.12.2013, 20:31
а по мне так корейцам до японцев,как до китая раком.Общаюсь по работе с мужиками( у всех тойоты авенсис и королла),тойота королла вообще неубиваемый аппарат,в первую очередь по подвеске и движку.+имидж у них на высоте и САМОЕ главное ОД вменяемый+гарантия не призрачная,а РЕАЛЬНАЯ.Единственный минус у них-угоняют часто. В такси лучше авто чем тойота НЕТ,а тиакси я считаю самый реальный тестер для надёжности авто. да,и добавлю-я не фанат тойоты

udalec23
14.12.2013, 20:32
Не брошу, в церато камня, меня она почемуто просто сразу отпугнула. Не моё, и всё. Один раз сел при выборе, и ушёл не впечатлённый.*popkorm*

Типа, как кого то цепляет Ауди, а мню 408

http://youtu.be/nLxN23pdy2A

Чуток не в тему, но суть общая.

Starlei
14.12.2013, 22:34
igorishe75, последняя Королла вообще ужас по качеству материалов,уж лучше Кореец,чем такой "японец"

Юрий@@@
15.12.2013, 11:04
За цену аллюра, такой же 3008 по динамике, это было бы супер.
Так вроде сейчас акции. В Екб 3008 с турбо, акп, климатом (всё как в 408 аллюр) по акции 799 000.

Не брошу, в церато камня, меня она почемуто просто сразу отпугнула.
Тоже не брошу... Не отпугнула, но и не впечатлила. А работа менеджеров... Многие ругают менеджеров в Пежо, так вот, личный опыт общения в КИА гораздо хуже.

тойота королла вообще неубиваемый аппарат,в первую очередь по подвеске и движку.+
Согласен, но только до 9 поколения. Чем старше - тем надёжней.

udalec23
15.12.2013, 11:09
Юрий@@@, токма 3008 тяжелее, посему 150 лошадей уже совсем не те.

FRB
15.12.2013, 11:42
Так их у нас уже больше года собирают,где же Корейскую взять.


В моем посте выше, говорил про Серату корейскую. Не собранную в РФ. Когда покупали машину везли оттуда. Про Сераты "российские" не знаю какие они

Юрий@@@
15.12.2013, 12:14
3008 тяжелее, посему 150 лошадей уже совсем не те.
На пустом авто - 60 кг разница. Паспортные максималка и разгон до 100 - одинаковы.

udalec23
15.12.2013, 12:38
Тады ой. 3008 ндравится. но менять уже поздно.

KROKUS
15.12.2013, 22:22
У Церато подвеска более короткоходная, жёстче и пробивает на раз-два. Летом ездил на тест-драйв, в целом машина (в макс.комплектации) понравилась, но подвеска по сравнению с Пыжом - жесть.ИМХО.

dimad1277
16.12.2013, 23:34
скажу так, французы наш любимый ПЫЖ в Китае обкатали...я доволен дизелем, наступили небольшие морозы пока не подвел. Авто адаптировано под Россию. С одной стороны жаль, что нет дикой популярности, с другой я обладатель достойного автомобиля который не так часто и встретиш на дороге, ну пока сейчас. Гордитесь своим Пыжиком...и пусть все завидуют.................

- - - Добавлено - - -

да в до гонку непонятно почему Пежо как Корейцы не наполняет бампер пенопластом...это очень помогает при ДТП. Ха интересно мне "Пежо" в словаре выдает ошибку

Alexej
05.01.2014, 21:01
скажу так, французы наш любимый ПЫЖ в Китае обкатали...я доволен дизелем, наступили небольшие морозы пока не подвел. Авто адаптировано под Россию. С одной стороны жаль, что нет дикой популярности, с другой я обладатель достойного автомобиля который не так часто и встретиш на дороге, ну пока сейчас. Гордитесь своим Пыжиком...и пусть все завидуют.................Да я б не сказал что мало их. Уже 408-й совсем не редкость на дорогах.

Sergius
05.01.2014, 22:00
Ездил на тестдрайве и на пыже и на церато. Обе понавились,но впечатлил почемуто больше всего дизельный пежо,может потому,что всегда ездил только на механике...автомат не привычен.теперь думаю что брать,на автомат 150,и на автомат церато,не хватает денег. Думаю мужду ручной дизель,и ручной церато люкс...

iGoGo
06.01.2014, 02:54
Sergius,
Слушайте, а Вы поняли разницу в подвесках этих машин?
Я,когда ездил на Серато не видел разницы,до тех пор,пока не опыжился.

- - - Добавлено - - -


У Церато подвеска более короткоходная, жёстче и пробивает на раз-два. ...но подвеска по сравнению с Пыжом - жесть.ИМХО.
Именно!

chask
06.01.2014, 12:23
на автомат 150,и на автомат церато,не хватает денег. Думаю мужду ручной дизель,и ручной церато люкс...
Скидки на Пежо просили? :)

Xramovnik
06.01.2014, 13:11
Думаю мужду ручной дизель,и ручной церато люкс...
Это две совершенно разные машины. Странные сомнения. Между бензинками еще понимаю, но сопоставлять бенз и дизель...

Sergius
06.01.2014, 14:02
Скидки на Пежо просили? :)

Просил,а как же... вот все говорят февраль февраль,мол можно взять с большими скидками и т.п. я уже пожалел ,что перед н.г не взял....скидки больше были чем щас,хотя до февраля наверное еще помониторю цены.... хз,пежо смущает ликвидностью,и все знааомые вокруг на мозг капают,мол нах те француз... а так даже подвеска больше понравилась,чем у цератки,нв и шумка на высоте.... хватало б денег,я бы заказал киа к3 из кореи,аналог цераты,но пожирнее намного комплектностью....

Voron
06.01.2014, 14:04
нах те француз...
Мне тоже капали.... Забил, и не жалею)))

Sergius
06.01.2014, 14:11
Это две совершенно разные машины. Странные сомнения. Между бензинками еще понимаю, но сопоставлять бенз и дизель...

Дело в том,что есть у меня н-ное колво 95 бензина,в связи с рабочей машиной. А дизель придется покупать за свой счёт....

chask
06.01.2014, 14:55
Просил,а как же... вот все говорят февраль февраль,мол можно взять с большими скидками и т.п. я уже пожалел ,что перед н.г не взял....скидки больше были чем щас,хотя до февраля наверное еще помониторю цены.... хз,пежо смущает ликвидностью,и все знааомые вокруг на мозг капают,мол нах те француз... а так даже подвеска больше понравилась,чем у цератки,нв и шумка на высоте.... хватало б денег,я бы заказал киа к3 из кореи,аналог цераты,но пожирнее намного комплектностью....
Ну, в принципе, в феврале уже должны пойти скидки. У нас на Пежо скидки были без проблем.
Что касается ликвидности... Это реально актуально, если вы машину на пару лет берете. 4-5 летки уже будет пофигу француз или нет. А что на мозг капают, так то же пофиг. Машину вы себе выбираете, а не знакомым.
Да, я свой аллюр 150 сил брал за 700 штук. *THUMBS UP*

Xramovnik
06.01.2014, 15:00
пежо смущает ликвидностью
Нормальная ликвидность. Я свою продал за 570, брал за 670. Стольник - это потеря на любой марке этого класса. Просто изначально та же королла стоит дороже. В комплектации равной той что у меня был пыжик королка стоила в старом кузове ~800 тыс. соответственно и на вторичке она стоит 700 тыс. так что все относительно.


Дело в том,что есть у меня н-ное колво 95 бензина,в связи с рабочей машиной. А дизель придется покупать за свой счёт....
Ну тут уже вопрос на чем больше сэкономишь, на малом расходе дизеля и прекрасной тяге или казенном бензине и ватной динамике.

Юрий@@@
07.01.2014, 10:58
и все знааомые вокруг на мозг капают,мол нах те француз...
Завидуют!!!

Wypuk
07.01.2014, 21:12
Завидуют!!!
конечно завидуют, они то себе понакупили за те же деньги вонючих корейцев, а не нормального европейца

Ижевчанин
23.07.2014, 15:39
У напарника церато,с девственным пробегом 15 тысяч км,он говорит что салон скрипит нереально,в остальном его авто устраивает.у меня только обшивка передней пассажирской двери.

Wypuk
23.07.2014, 17:16
у меня только обшивка передней пассажирской двери.
по моему у всех такое

ilunka
25.07.2014, 21:37
они то себе понакупили за те же деньги вонючих корейцев, а не нормального европейца
Простите за любопытство, а в какой Европе продаётся 408?
Те же корейцы на всех континентах продаются.

Wypuk
25.07.2014, 21:59
Простите за любопытство, а в какой Европе продаётся 408?
Те же корейцы на всех континентах продаются.
за пол года моё мнение изменилось :-D

Yureckiy
26.07.2014, 07:57
по моему у всех такое
Не у всех...

lav31
26.07.2014, 11:40
Простите за любопытство, а в какой Европе продаётся 408?
Те же корейцы на всех континентах продаются.

Сравните ценник корейцев в мире и России.

Юрий@@@
26.07.2014, 13:17
Простите за любопытство, а в какой Европе продаётся 408?
Те же корейцы на всех континентах продаются.
Эээ... Насколько я понимаю, то церато не продается в европе. Вот цитата: Основными рынками для четырехдверки останутся США (там он продается под названием Forte), Южная Корея и Китай (местное название — Kia K3), а среди второстепенных — Ближний Восток, страны СНГ и Австралия. Европейцы этих машин не увидят http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127516&SECTION_ID=7233

Spock
11.08.2014, 16:40
Единственное чем мне нравится Церато - молочно-кремовым цветом. Не белый, а как топленое молоко - потрясающий цвет. В остальном меньше 408-го по всем параметрам, в т.ч. по дорожному просвету.
408-й вообще уникальная машина. Размер кузова - D(Д)-класс. Отличная шумовиброизоляция. Потрясающий бензиновый мотор 1.6 турбо. Особенный кайф на трассе, когда для разгона даже прижимать педаль не надо, а чуть-чуть нажать и без всяких переключений на пониженную машина разгоняется легко и непринужденно.

sergeykca
11.08.2014, 17:06
молочно-кремовым цветом. Не белый, а как топленое молоко - потрясающий

Мне тоже очень нравится этот цвет - на прошлых машинах сам перекрашивал в такой. По-русски это называется "Лада-215" или "сафари", или "Кофе с молоком, но больше молока и без сахара" :-D *THUMBS UP*

http://www.abro-dv.ru/catalogue/all/119

http://www.abro-dv.ru/upload/resize_cache/iblock/492/220_330_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/4928bacdb543ff9aeac282765bab4a44.png

Wypuk
11.08.2014, 17:55
а чуть-чуть нажать и без всяких переключений на пониженную машина разгоняется легко и непринужденно.
да ладно, если чуть чуть жать, то она чуть чуть и будет разгоняться, чтобы по трассе где поток едет 110 обогнать, надо в пол давить или почти

Spock
12.08.2014, 09:25
да ладно, если чуть чуть жать, то она чуть чуть и будет разгоняться, чтобы по трассе где поток едет 110 обогнать, надо в пол давить или почти
Не надо ничего давить. И без "давить" хорошо разгоняется.

Франц
12.08.2014, 10:24
да ладно, если чуть чуть жать, то она чуть чуть и будет разгоняться, чтобы по трассе где поток едет 110 обогнать, надо в пол давить или почти

"Пнуть" 150 сильную со 110 до 150 и полпедальки за глаза...другое дело, когда фуры потоком...тут лучше хорошо к педальке приложиться, "перебздеть" в данном случае лучше, чем "не добздеть"...

Spock
12.08.2014, 14:40
"Пнуть" 150 сильную со 110 до 150 и полпедальки за глаза...другое дело, когда фуры потоком...тут лучше хорошо к педальке приложиться, "перебздеть" в данном случае лучше, чем "не добздеть"...

Само собой. Вы же оцениваете какая интенсивность разгона Вам нужна.
Я то когда писал про чуть-чуть жать не имел ввиду обгоны. Кто обгоны выполняет на "чуть-чуть"? Все обгоны (если полоса одна) только на педаль в пол за редким исключением. Жизнь дорога.

ilunka
18.08.2014, 11:13
равните ценник корейцев в мире и России.
Речь разве о цене идёт?


сновными рынками для четырехдверки останутся США (там он продается под названием Forte), Южная Корея и Китай (местное название — Kia K3), а среди второстепенных — Ближний Восток, страны СНГ и Австралия. Европейцы этих машин не увидят
Так Америка вообще Пежо не видела и в Австралии 408 как не крути тоже нет, даже сомневаюсь, что в Корее он есть.

Юрий@@@
18.08.2014, 14:15
Так Америка вообще Пежо не видела
Опять с пятого на десятое! Ваш вопрос был:"В какой европе продается 408?" - Ответ: в тойже, что и Церато - в Европе не продаются оба. Насчет США... Я так понимаю, что Пежо не представлен на этом рынке воообще 92-го года. Но ведь это не означает, что у них нет ни одной достойной внимания модели. На 408 свет клином не сошолся. КИА делает неплохие машины, но цена завышена.

сирый
18.08.2014, 14:32
но цена завышена.
Как и у остальных "корейцев".... по-этому обхожу их дилеров сторонкой так сказать.....

ilunka
19.08.2014, 10:22
КИА делает неплохие машины, но цена завышена.
Что есть, то есть. Рука не поднимается отсчитать на корейца за цену японца. Хотя может фобии. Всё жен кореяки хорошо продвинулись и многих подвинули.

Франц
19.08.2014, 10:57
Что есть, то есть. Рука не поднимается отсчитать на корейца за цену японца. Хотя может фобии. Всё жен кореяки хорошо продвинулись и многих подвинули.

Ну у меня рука не поднялась и за Короллу отдавать рубчики, которая в приятной для меня комплектации соизмерима по цене с 508...да и тестдрайв 1.8 на варике короллы и близко не 1.6 Т на 6АКПП 408ого... А корейцы как не крути, действительно нишу то свою заняли и не в одном классе...

Юрий@@@
19.08.2014, 12:15
Рука не поднимается отсчитать на корейца за цену японца.
И не только японца, но некоторых европейцев. А за что? Едет - как все, места - не больше, опций - не больше. Дизайн? Экстерьер - неплох, интерьер - простоват. Да и дилеры...

frumpel
20.08.2014, 11:04
вот как раз таки на количестве опций они и выезжают:
http://www.drive.ru/compare/?id=7236&id=6662

сирый
20.08.2014, 13:35
Юрий@@@, Не забываем о ликвидности на "вторичке"....с чем у нас проблемс.....

Алекс56ТД
20.08.2014, 15:31
Для меня из "последней ссылки" реальную ценность представляют только боковые шторки и задние подушки безопасности... особенно, когда видишь ДТП *very_sad* с участием самоуверенного тинейджера на "семЁрке" (или близкого по развитию), непропустившего едущего по главной. А с ликвидностью... сейчас (в 2014 году обвал авторынка на 20%) у всех - "проблемс":-D

Xramovnik
20.08.2014, 17:01
Если кузов не удержит, то и подушки не помогут. А если как у нас любят ездить без ремней - тогда вообще похеру сколько там подушек и каких. Они только добить помогут. Если в этот ряд поставить джету, то там опций вообще выше крыши, но и ценник можно догнать до 1.3 млн. А оно надо для жоповозки??? К тому же корейская жоповозка предпочитает возить их (ж) немного и тощих!

Рейтинг@Mail.ru