PDA

Просмотр полной версии : Багажник на крышу (объединенная тема)



Страницы : [1] 2

GTi
28.09.2012, 10:47
Приветствую всех.
Господа есть ли возможность установки багажника на крышу 408? Не для рассады ради, а для бокса под лыжи и сноуборд и поездок в финку=) В нынешнем авто(Opel Zafira) он не был необходим, а тут все таки не хочется куча барахла в салоне возить, все таки седан=)

sadman72
28.09.2012, 10:54
У ОД пока нет багажников на наш, но на508 есть. Подождем и на наш должны выпустить. Тоже хочу взять и для лыж и для велосипедов хорошо

Sokol_off
28.09.2012, 11:03
У ОД пока нет багажников на наш, но на508 есть. Подождем и на наш должны выпустить. Тоже хочу взять и для лыж и для велосипедов хорошо

Написал письмо в Peugeot по поводу багажника - позвонили на следующий день, сказали, что такой информации нет, говорят - "давайти мы вас переключим на ОД"
Я им в ответ - "ни один ОД в Москве пока ничего не знает про возможность установки багажника на 408"

КРУГ ЗАМКНУЛСЯ :cool:

BrickT0p
28.09.2012, 11:21
Написал письмо в Peugeot по поводу багажника - позвонили на следующий день, сказали, что такой информации нет, говорят - "давайти мы вас переключим на ОД"
Я им в ответ - "ни один ОД в Москве пока ничего не знает про возможность установки багажника на 408"

КРУГ ЗАМКНУЛСЯ :cool:
Мне сказали что установить багажник или дуги в 408 принципиально нельзя нет места для креплений, в отличие от 508

AgPeHaJIuH
28.09.2012, 11:41
Как-то не логично выходит, на бизнес можно, а на семейные нельзя?
Хотя вероятно это может быть из-за того что как раз 508 - коренной европеец - а там это семейный авто, а 408 из поднебесной - там это бизнес ;)

ospa
28.09.2012, 13:36
Мне сказали что установить багажник или дуги в 408 принципиально нельзя нет места для креплений, в отличие от 508
пред, там по крыше идут пластиковые заглушки, как на 308 только без дырок, так, что думаю это возможно.

GTi
28.09.2012, 18:35
Мне сказали что установить багажник или дуги в 408 принципиально нельзя нет места для креплений, в отличие от 508
вот это очень странно и если это так, то придется отказаться от покупки...давно не видел машин в которых нет отверстий под багажник, даже на S классе есть...

Господа владельцы, загляните на крышу неужели креплений нет???

sadman72
28.09.2012, 19:21
Мне сказали что установить багажник или дуги в 408 принципиально нельзя нет места для креплений, в отличие от 508

Один и тот же салон а ответы на вопрос разные))))Вы с каким менеджером общались? Я с Никитой

Sokol_off
28.09.2012, 20:05
Дуги, видимо поставить нельзя, хотя заглушки там съемные, а вот багажник должен встать креплением за проем двери.

GTi
28.09.2012, 21:17
Что значит креплением за проем двери? Т.е типо как на классике за водостоки=)

Sokol_off
28.09.2012, 21:21
Что значит креплением за проем двери? Т.е типо как на классике за водостоки=)
Ну почти... а что в этом криминального?? Пока на ум приходит только такой вариант... Тем более, что у какого-то Пежо в линейке такое крепление уже применялось...

GTi
29.09.2012, 00:47
Ну судя по 407, который я только что видел на улице...там тоже нет штатных разъемов для крепления багажника... Просто я боюсь что от такого вида багажника можно испортить крышу или дверь...

LeonEMB
01.10.2012, 11:01
Ну почти... а что в этом криминального?? Пока на ум приходит только такой вариант... Тем более, что у какого-то Пежо в линейке такое крепление уже применялось...

Да, такое есть на Пежо 107

- - - Добавлено - - -


Ну судя по 407, который я только что видел на улице...там тоже нет штатных разъемов для крепления багажника... Просто я боюсь что от такого вида багажника можно испортить крышу или дверь...

При частом использовании дуг на крыше (если их снимать и ставить переодически) как бы аккурутно не снимал дуги в местах крепления появляются царапины!
У меня Пежо 107 и там именно такое крепление - очень не удобно
Если в 408 тоже такое крепление, то я еще раз подумаю покупать данный авто или нет т.к. я постоянно перевожу велосипеды на крыше.

Sokol_off
01.10.2012, 11:15
Да, такое есть на Пежо 107

- - - Добавлено - - -



При частом использовании дуг на крыше (если их снимать и ставить переодически) как бы аккурутно не снимал дуги в местах крепления появляются царапины!
У меня Пежо 107 и там именно такое крепление - очень не удобно
Если в 408 тоже такое крепление, то я еще раз подумаю покупать данный авто или нет т.к. я постоянно перевожу велосипеды на крыше.

А зачем, стесняюсь спросить, тогда багажник постоянно снимать, если часто возите велосипеды сверху?

LeonEMB
01.10.2012, 12:27
А зачем, стесняюсь спросить, тогда багажник постоянно снимать, если часто возите велосипеды сверху?

Когда едешь по трассе слышны прям завывания ветра - напрягает сильно.

GTi
01.10.2012, 13:28
Когда едешь по трассе слышны прям завывания ветра - напрягает сильно.

а что за багажник? возможно стоит взять аэродинамические поперечины

Sokol_off
09.10.2012, 09:16
Вчера был у ОД - сказали специальных багажников не будет на 408-й. Ставить можно универсальные с крепежом за проем двери.
Может позже какая другая инфо появится.

Harry
09.10.2012, 09:50
Вчера был у ОД - сказали специальных багажников не будет на 408-й. Ставить можно универсальные с крепежом за проем двери.
Может позже какая другая инфо появится.
А ведь у нас крыша неровная... А дуги (передняя и задняя) должны стоять на одной высоте. Кто ставил универсальные багажники - решается эта проблема регулировкой или надо все равно ждать, пока выпустят модель багажника с опорами нужной высоты ?

GTi
10.10.2012, 09:46
Мне в Коннкорде Спб на тест-драйве сказали, что к концу года придут багажники и они будут за проем двери(либо покупать универсальные)...Ну мне главное чтобы были, а уж какой - это второстепенный вопрос, бокс на крышу на двухсторонний скотч не прилепишь=)

Harry
10.10.2012, 10:12
Мне в Коннкорде Спб на тест-драйве сказали, что к концу года придут багажники и они будут за проем двери(либо покупать универсальные)...Ну мне главное чтобы были, а уж какой - это второстепенный вопрос, бокс на крышу на двухсторонний скотч не прилепишь=)
Надо, чтобы не просто были, а обеспечивали ровную установку бокса, чтобы он в крыло (антикрыло) не превращался на скорости :)))

Serega
01.11.2012, 11:13
Кто-нибудь ставил уже крепления какие-нить на ркышу? Где в Мск можно найти подскажите... Тоже в финку мотаюсь... - надо лыжи со сноубордом крепить к чему-то. :confused:

GTi
03.11.2012, 04:53
Мне сказали что к новому году в салонах появятся...А так любой универсальный, который крепится за проем двери...например здесь что-то посмотреть http://www.es-auto.ru/

Serega
05.11.2012, 16:49
пов=явится в салонах ОД Пежо:??? Мне манагер сказал, что они понятия не имеют какой можно ставить - только универсальный видимо придется рассматривать...

- - - Добавлено - - -

пов=явится в салонах ОД Пежо:??? Мне манагер сказал, что они понятия не имеют какой можно ставить - только универсальный видимо придется рассматривать...

- - - Добавлено - - -

А мрне тоже нужем для крпеления лыж и сноуборда... На НГ едем с семьей в Финку кататься...

GTi
08.11.2012, 07:04
Мне в Конкорд-Пежо Спб(ОД) сказали к НГ появятся.

Тверской
15.11.2012, 20:46
Доброго времени суток! Так кто-нибудь установил багажник? Какой фирмы? Где приобрел?

ГоРа
22.11.2012, 20:38
Мне в ОД ответили, что ждут доработанного под багажник к концу года. Без багажника брать не буду, хотя и нравится машина.

Sokol_off
22.11.2012, 20:43
Мне в ОД ответили, что ждут доработанного под багажник к концу года. Без багажника брать не буду, хотя и нравится машина.

Это как - доработанного под багажник? Дырки просверлят в крыше :-D?
Если руки дойдут заглушки под рейлинги сдвинуть... тут вроде кто-то пытался, но пропал...

ospa
23.11.2012, 00:42
Это как - доработанного под багажник? Дырки просверлят в крыше :-D?
Если руки дойдут заглушки под рейлинги сдвинуть... тут вроде кто-то пытался, но пропал...
просто те полоски пластиковые что на крыше - поставят с дырками под багажник и все!

Kirush
04.12.2012, 18:18
Кто нибудь пробовал ставить универсальный?

Cepera
04.12.2012, 23:01
поставят с дырками под багажник и все!
А вернуть потом штатные, без дырок, назад можно будет? Или придется новые как запчасть заказывать и красить?

Serega
19.12.2012, 15:03
ВООО! БРЕД!!! Никакой инфы ни у официалов, ни у производителей нет... и не предвидится...
Был на производстве багажников Lux - постмотрели крышу, потрогали все но(!) замеры снимать снимать не стали!!!!!!!!!!!! Лентяииии... Я так понял пока Тhule что-нить не выпустит ждать особо нечего... Креплением за проем двери тоже вариантик стремный, так-как у нас зазор между крышей и дверью весьма скромный! и то место, за которое крепится имеет отрицательный угол - что дает БББольшую вероятность что крепление может СОСКОЧИТЬ!

ospa
19.12.2012, 23:29
а накладки с крыши ктонить пробывал снимать? думаю 90% что там крепления, как на 308

Serega
20.12.2012, 15:55
Кто-нить снимал накладки на крыше? Говорят под ними есть место для крепления штатного багажника! НАРОДДДД - ОТЗОВИИИСЬ!!!!!!!!!!!!!

KRIZIS
20.12.2012, 16:29
мороз -20, видимо никто мучится не хочет :)

Serega
20.12.2012, 17:14
А вот думаю у официалов в салоне попросить "сью" процедуру осуществить - у них тепло))))))) Вот только сдается мне ответ их мне не понравится)!

Leoleo
05.01.2013, 02:36
Форумчане, огромный по объему кормовой отсек, это конечно плюс тоже огромный, но ситуации разные случаются... Неужели с крепежом для верхнего багажника так вопрос и не решится? Например 4 чел на лыжные покатушки или просто негабарит какой????
Может кто что слышал хотя бы о намерениях???

сергей 76
05.01.2013, 03:26
Посмотри , может что подойдет ? BESTPARTS.RU - интернет-магазин автозапчастей и автоаксессуаров.

Ximm
05.01.2013, 03:29
Универсальные багажные дуги спасут отца русской демократии :)

Serega
10.01.2013, 13:42
Универсальные не подходят! ПРОВЕРЕНО!!!

Kirush
10.01.2013, 14:41
Тоже жду первой ласточки с опытом установки багажника.

Николай
10.01.2013, 15:54
Такая же хрень... ОД мычит, культями разводит, где этих идиотов делают...и главно чем!!!! Ну ни одной светлой головы среди менеджеров. Вот в кемерово поеду ставить круиз,там спрошу....столица наша, как никак...

Xramovnik
13.01.2013, 09:27
а накладки с крыши ктонить пробывал снимать? думаю 90% что там крепления, как на 308

Я "пожертвовал" своей машинкой, и пока идет дождь сфоткал со снятым креплением:
1782 1783
1784 1785
1786
Снимается накладка очень легко, но в мороз этого делать не советую, она вся из пластка.
Багажник, который мне показывал ОД состоял из двух полос взамен наших пластиковых, а на этих полосах уже крепления под дуги поперечные.

Sokol_off
13.01.2013, 09:30
[QUOTE=Xramovnik;22928]Я "пожертвовал" своей машинкой, и пока идет дождь сфоткал со снятым креплением:
То есть креплений нифига нет для багажника?

mario
13.01.2013, 10:23
Я "пожертвовал" своей машинкой, и пока идет дождь сфоткал со снятым креплением:
Снимается накладка очень легко, но в мороз этого делать не советую, она вся из пластка.
Багажник, который мне показывал ОД состоял из двух полос взамен наших пластиковых, а на этих полосах уже крепления под дуги поперечные.

И какова цена?

Xramovnik
13.01.2013, 10:52
И какова цена?

12т

ospa
13.01.2013, 11:44
12т
Хрена се багажничек за 12 тысяч, еще который будет держаться только за счет пластика, как то не правильно.

findpol
13.01.2013, 15:14
То есть креплений нифига нет для багажника?

Как же нет? Проушины и есть крепления, если я ничего не перепутал. Вот мануал (http://www.whispbar.ru/instructions/fittingkits/K372.pdf) по багажнику для 308, крепежный элемент цепляется как раз за проушину, хотя есть какая-то гайка, но за нее не цепляется багажник, хотя, теоретически, такой багажник есть (это не наш вариант):

Хрена се багажничек за 12 тысяч, еще который будет держаться только за счет пластика, как то не правильно.

Крепление там нормальное, см. ман выше.

Осталось две вещи:

1. Найти коды этих полосок на крышу, чтобы купить не у ОД по человеческой цене
2. Убедиться, что ширина крыши 408 такая же, как и 308

Serega
26.01.2013, 12:33
Кто-нить опробовал девайс в деле? Может аналоги уже какие?

в другой ветке народ отписаля - никаких креплений под пластиком нет. Зато есть багажник за 12тр))) по-моему кто-то "припух" такой ценник ломить за две железки

Николай
31.01.2013, 07:54
Зато есть багажник за 12тр)
А где этот багажник??? Я на цефиру брал ТУЛЕ,4 года назад -8 стоил, так что 12, не самая высокая цена
Задавал в москву вопрос, отзвонился местный дилер(им пришёл для меня ответ) НЕТ багажника для нас...НЕТ. Надо искать ТУЛЕ, мож подойдёт. Я пробывал по китайским интернет магазам...пока глухо, не попадается...., но ЧУСТВУЮ, должныыыыыы быть!!

Ximm
31.01.2013, 09:30
Николай, есть же универсальные для машин двух типов с водостоками и без них, какой то вариант должен всяко подойти

Николай
01.02.2013, 08:20
В выходной поеду в магаз, есть у нас дилер монблан и туле...подряд всё буду мерять...

hostage
03.02.2013, 01:32
Заезжал к ОД "Конкорд", что на Руставелли, после тестдрайва HDi остался поболтать.
При словах "дуги или рейлинги" сделали круглые глаза и отнекались, типа ничего не знаем.
Нехорошо. Кто виноват и что делать? :-)

Николай
03.02.2013, 05:27
Александр,спасибо за жертвы. Не въехал что з а полоски с креплениями вам дилер показывал...мож номер каталожный и т.п. А насколько легко снимается пласмаса? Алгоритм в кратце,пжл. И в том мануале походу не нарисованы наши петли. Кствти я с москвой говорил по поводу установки...херушки говорят...не ппредусмотрено...я и так и сяк....нет мол и всё...спасибо за обращение,всегда рады...

Xramovnik
03.02.2013, 16:28
Александр,спасибо за жертвы. Не въехал что з а полоски с креплениями вам дилер показывал...мож номер каталожный и т.п. А насколько легко снимается пласмаса? Алгоритм в кратце,пжл. И в том мануале походу не нарисованы наши петли. Кствти я с москвой говорил по поводу установки...херушки говорят...не ппредусмотрено...я и так и сяк....нет мол и всё...спасибо за обращение,всегда рады...

При + температуре очень лекго. Я поддевал со стороны заднего стекла и немного наклоняя полосу к центру машины последовательно отщелкивал полоску. Когда отверткой поддеваете лучше под нее подложить бумагу или тряпочку чтоб ЛКП не повредить. А полоски - взамен наших родных только резиновые, а в них стоят уши под дуги. Каталожный номер попроую завтра позвонить и узнать.

Николай
03.02.2013, 17:10
Ага ждём как говоритса...а вот петли внутри желоба(на ваших фотках) сдаётся мнедержут как раз ту пласмасину, както тоненько смотрятся. Я не имел опыта установки таких багажников,но както неверится что это крепёж. Поглядим канешно.

Xramovnik
03.02.2013, 19:42
Ну на этом багажнике двери и профиль для ГКЛ не повозишь как на 12ке :( тока лыжи.

Николай
04.02.2013, 12:06
Но есть и бокс, я под него багажник хочу...написал в "туле", звонили, сказали что проблема решаема,свяжется со мной региональный барыга...
У МЕНЯ НА ЦЕФИРО СТОЯЛ....

Gudach
04.02.2013, 16:35
был у дилера на замене масла.. заодно конкретно подсел им на уши по поводу верхнего багажника, т.к. тоже очень хочется верхний бокс для лыж и в целом багажа, когда на дальняк.. люблю в европу на машине... но даже при таком объеме багажника.. если человека 4-ре в машине сидят.. уже вещи могут и не влезть все..
ну так короче, начал спрашивать, что и как.. ответ классический - нет, и пока не понятно, будет ли..
в каталоге допов, кстати, таком красивом, глянцевом, у всех дилеров лежат на столиках, тоже ни слова про багажник, или дуги на крышу, или хотя бы что-то на крышу.. взял такую же брошюру на 308 - там полным полно, все, что хочешь на крышу.. вплоть до креплений для велосипеда..
Начал показывать менеджерам фотки с форума с этими проушинами - всем салоном смотрели.. решили, что это все же не крепежи.. а направляющие для дуг пластиковых.. собственно, которые на фото человек и снял.. ну уж не знаю..
вот насчет письма в Thule - это класс.. будем ждать, пишите, Николай, пишите! ))

ospa
05.02.2013, 23:13
Как же нет? Проушины и есть крепления, если я ничего не перепутал. Вот мануал по багажнику для 308, крепежный элемент цепляется как раз за проушину, хотя есть какая-то гайка, но за нее не цепляется багажник, хотя, теоретически, такой багажник есть (это не наш вариант):
вот как раз этот винт и держит багажник. в мануале четко это нарисовано. у нас не приварена шайба крепления, значит багажника тоже - нет(

hostage
06.02.2013, 03:22
багажника нет... фаркопа нет... чё делать то? )

Николай
06.02.2013, 13:00
ПРЫЦЕП за проушину буксировочную, али волоком....*CRAZY*
Я не сдаюдсь, нашёл ещё магаз, там спец говорят есть, как ванга..., глянет и скажет...есть надежда или нет, мож сёдня получится подъехать....

- - - Добавлено - - -


у нас не приварена шайба крепления
Вот и я говорю...ушки слабые для багажника,нагрузка ветровая большая, а если 140...

hostage
07.02.2013, 00:01
Ну я так думаю, что со временем можно и приварить.... Как жеж без багажника, без багажника совсем нельзя :( бокс куда пихать?

Николай
07.02.2013, 05:05
всё, решится завтра. подъеду к спецу поглядит. Но..., я вышел на завод атлант, переписывался с ними, фото-мото, говорят-крайне сложно...уж очень зазор маленький между дверями и кузовом...., накойто хер сказали про тагаз-тайгер..посмотрите мол как там организовано штатное место...по фото канешно смотрел, но ни ух-я не понял...ладно...дождёмся завтра-пятницы
ЗЫ В триал спорте был...выбор там кстати...(но багажники походу не алюминиевые...серебро наверно...ну я по цене сорентировался) менеджеры мычат, сопят....блин не знаем...., я им-так пошли прикинем!!!, неееа нельзя сломается...

iam_alex
12.02.2013, 07:03
А полоски - взамен наших родных только резиновые, а в них стоят уши под дуги.
Посмотреть бы где на них одним глазком...:) я так понимаю, они даже никак не закрепляются за эти тоненькие петельки, а просто вщелкиваются? какое же тогда их предназначение, интересно, этих полосок на замену?:)


И пишу и звоню.
Ну как Туле - отозвались?

Вообще, можно предположить, что наши петельки под полосками предназначены для крепления рейлингов - в данном случае это был бы идеальный вариант. наверное... наверное все же без нормального крепления болтами либо крепления за дверной проем - ерунда все...

Буду, наверное, снимать обшивку потолка, делать крепления для рейлингов или дуг, а заодно крепления для очечника:)

hostage
13.02.2013, 00:38
всё, решится завтра. подъеду к спецу поглядит. Но..., я вышел на завод атлант, переписывался с ними, фото-мото, говорят-крайне сложно...уж очень зазор маленький между дверями и кузовом...., накойто хер сказали про тагаз-тайгер..посмотрите мол как там организовано штатное место...по фото канешно смотрел, но ни ух-я не понял...ладно...дождёмся завтра-пятницы
ЗЫ В триал спорте был...выбор там кстати...(но багажники походу не алюминиевые...серебро наверно...ну я по цене сорентировался) менеджеры мычат, сопят....блин не знаем...., я им-так пошли прикинем!!!, неееа нельзя сломается...

А у вас новостей нет никаких?

Николай
13.02.2013, 05:53
Увы...Роман...последний рубеж пройден...и "лопнула п..да-пропали денюжки". На наши авто не существует багажника. Для лыж есть магнитные накладки http://boxtorg.ru/category/magnitnye-krepl-lyzhi-i-snoubord-/, и по цене и по размеру...всякие, меня же интересовало крепление бокса. На магниты его не при_андячишь. И что они, когда испытывали авто на просторах россии, не встретили ни ОДНОЙ машины с багажником???!!! Уроды в жопе ноги. И куда теперь бокс??
ЗЫ: машина всёравно хороша, получаю удовольствие от вождения и владения.

- - - Добавлено - - -


Ну как Туле - отозвались?
Туле пока молчат...мож думают? я бы на их месте задумался...

- - - Добавлено - - -


Буду, наверное, снимать обшивку потолка, делать крепления для рейлингов или дуг
Вид авто испортится сразу,увы...седан с рэйлингами-аки заяц со "стоп" сигналом, (поп с гармошкой, коза с баяном, рыба с зонтиком и т.д.)
ИМХО....

iam_alex
13.02.2013, 06:16
Вид авто испортится сразу
скорее для дуг конечно, но сначала пусть Туле скажут, что они бессильны:)
Вообще, на просторах инета, я встретил крепление тулевское для дуг, которое применяли на Эскудо и на РАВ4, так вот оно там зацеплялось за петельки-скобочки. С учетом того, что у нас есть некие петельки по всей длине, было бы разумней (надежней и удобней в плане замены всей полоски) присобачить именно рейлинги с креплением за эти ушки. Если же делать дуги за эти скобки, то придется вырезать место в полоске-заглушке, да и насколько оно будет надежным, за эти ушки... Либо полностью заменять заглушку на какунить металл. полосу с креплением за все ушки, а уже на этой полоске чтобы было надежное крепление для дуг с болтом
За дверной проем, имхо, нереально придумать крепление - там нед площадки для зацепа - слетит.

Николай
13.02.2013, 10:09
Как ни прискорбно признавать собственное бессилие, но...тут конструкторы победили нас...туле конечно подождём, но...чтото мне подсказывает что "с этого роя, не выдет ни ....чего".
Ажал....я на Ширу летом хотел..., чтоб гитары, цыгане, шатры, медведи, таганкИ, бензопилы наконец...
Домик снять и дурак может...., а чтоб наедине с природой...

iam_alex
13.02.2013, 10:16
на ширу
да поди в багажник влезет все - он у нас огого какой:)

до лета я думаю можно найти пряморукого кузовщика, сделающего "штатные" крепления на кузове

ehp
14.02.2013, 00:35
как китайцы ставят багажник .крутим колесико мышки до конца. http://www.360buy.com/product/1008030862.html

Николай
14.02.2013, 05:08
Ну я признаться не рискнул бы на эти дуги прикрепить чонить тяжелее лыж..., которые кстати на магнитные подставки можно засандалить...бокс же ни магниту(а мож посмотреть ищо),никлею не доверишь... а что если на 4 магнитных опоры бокс поставить? никто не видел живьём чтото наподобие? у нас нет в магазах...мож у кого(в москве конечно) есть время заехать протестить такие опоры
http://boxtorg.ru/category/magnitnye...i-i-snoubord-/ ?, или подобные...скатайтесь, не поленитесь....интересует сила отрывания, сила сдвига и т.д.

- - - Добавлено - - -


найти пряморукого кузовщика
У машин со штатным местом, рёбра жёсткости под этими самыми местами...,, универсальные ставятся около изгиба, там тоже жёстко..., у нас в этом жёлобе чо? х.з. как говорится...., для лыж, я бы и не думал...магнит однозначно (цена то...как в прошлый раз с тобой Алекс пива попили). БОКС-вот камень преткновения...

iam_alex
14.02.2013, 06:56
у нас в этом жёлобе чо?
ну вот разберем обшивку и понятно станет сразу:)

- - - Добавлено - - -


сила сдвига
имхо, какой бы ни был (разумно возможный для крыши авто) магнит, на ямках-кочках есть вероятность сдвига

hostage
14.02.2013, 11:28
(тут было нечто нецензурное и непечатное)

Если к весне не решится вопрос - 408му, видимо придётся отказать в покупке :(
Или искать сварщиков, если жёсткость кузова позволит :(
А магнит вообще не вариант, съедет на кочках

iam_alex
14.02.2013, 12:19
Thule

спасибо Вам за Ваше письмо и интерес к нашей продукции.
К сожалению, для Вашей машины мы не можем предложить решения

- - - Добавлено - - -

Cruz

К сожалению, багажника на данный автомобиль сейчас нет. Отправлен запрос в Испанию на производство когда они начнут выпускать такие крепления

Николай
14.02.2013, 12:30
А магнит вообще не вариант, съедет на кочках
нееее ребята...магнит от динамика-не вариант, у меня переддо мной на столе щас лежит магнит, 2,5/1 см, (площадь 2,5 см квадратных)....если его положить на железку, пальцами его не оторвать..., сдвигать на край и потом на излом..., если под него подложить полоску силикона(завернуть его например), то его и сдвинуть проблема...это при площади 2,5 см!!!
Магниты они блин разные....

iam_alex
15.02.2013, 08:28
Atera

К сожалению, у нас нет багажника для Вашего автомобиля

Друзья, ваше мнение - не кажется ли мне, что место крепления данного дверного проема (слева) очень напоминает наше (справа), и что такое крепление нам может подойти?
22262227

Николай
15.02.2013, 09:06
ваше мнение - не кажется ли мне
походу-оно!!!!, отчего багажник?

iam_alex
15.02.2013, 09:12
Lux для Suzuki Swift (http://tomogara.ru/bazovie_bagazhniki/bagazhniki_v_shtatnie_mesta/lux_swift-04_1,1_aero/)
надо чтобы челябинские друзья съездили да подобрали у парней в магазине - мне они так и предложили сделать, а я в региональной ветке перепредложил :)

- - - Добавлено - - -

там у них выбор хороший - может и что другое подберут...

hostage
15.02.2013, 09:45
нееее ребята...магнит от динамика-не вариант, у меня переддо мной на столе щас лежит магнит, 2,5/1 см, (площадь 2,5 см квадратных)....если его положить на железку, пальцами его не оторвать..., сдвигать на край и потом на излом..., если под него подложить полоску силикона(завернуть его например), то его и сдвинуть проблема...это при площади 2,5 см!!!
Магниты они блин разные....

Пальцами - да. А вибрация она такая вибрация, турбины ГЭС разваливаются, а тут - магнитик.. тем более под весом и парусностью бокса
Силиконовая прокладка -> увеличение расстояния между магнитом и металлом -> падение силы притяжения пропорционально квадрату расстояния.

Кто нибудь обшивку разбирал, как там с жёсткостью? Помучаю конечно дилера ещё, мож найду кого толкового, там тоже сварщики есть )

Николай
15.02.2013, 12:42
понятно....но так охота бокс поставить, что чудится всякое...

Xramovnik
15.02.2013, 20:41
Пальцами - да. А вибрация она такая вибрация
Ну новые магниты продают сразу с указанием силы отрыва на 1см кв. У меня магнит 30мм в диаметре сила отрыва на сантиметр 18 кг, есть и 32 таких же типоразмеров, если побольше есть и до 200... вот и посчитайте силу. Там если и оторвется то вместе с куском крыши.
Ну а кто хочет двери/окна/холодильники на верху возить - 8 болтов + дрель в помощь. Причем не шутка. Болт он прочнее сварки. Если уж очень нужен багажник, я бы лучше над вариантами с болтом подумал чем со сваркой. К тому же болты можно аккуратно изнутри сделать в той же ложбинке, и гаечкой када надо прикручивать. Вот такая идея. А сварка для метала на новых машинах, да еще как несущая конструкция - ИМХО хуже магнита вариант.

Lin`d
15.02.2013, 23:15
Судя по всему, раз конструктивно багажник не предусмотрен, вариантов нет. Идея с болтами вполне осуществима. Правда удобнее взять металлическую пластину, приварить к ней втулку с внутренней резьбой, чтобы чуть выходила из ложбинки, сделать отверстия в крыше, пластину болтами закрепить изнутри, а на молдингах крыши (или как они там называются) сделать съёмные заглушки. Продумать систему вставок и прокладок и вперед. Подойдет любой багажник типа "Atlant" или любой другой с универсальным размером под болтовое соединение. Вот только как-то боязно сверлить новую машину, да расчеты должны быть точные. Ну и руки, конечно, не из известного места расти.

Ximm
16.02.2013, 07:36
Lin`d, под болты должно быть утолщение металла крыши, иначе может пройзойти что угодно от вырывания куска крыши до ее деформации в горизонтальной плоскости под действием воздушных потоков

Николай
17.02.2013, 12:59
вот по ходу, решение...Народ, какие болты? дырки?отверстия наконец...

Друзья, ваше мнение - не кажется ли мне, что место крепления данного дверного проема (слева) очень напоминает наше (справа), и что такое крепление нам может подойти?
Алексею отпишут....а то и сами сходите в туле и сузуки...
Я сёдня съездил в сузуки....страна одна...народ один. Я не я и попа не моя...никто ничо не знает...но мыто в жопе планеты живём-кузбасс, а вы с европы...поспрашайте-померяйте...

denn2
18.02.2013, 21:20
Также предлагаю рассмотреть другие варианты,например НАДУВНОЙ БАГАЖНИКи на вакуумных присосках.не требуют специального крепления для багажника.

Николай
19.02.2013, 05:49
А что?, на безрыбье как говорится...http://uni-bag.ru/category.php?id_category=5, москвичи, прокатитесь, гляньте? протестируйте?, много времени не займёт, а дело доброе сделаете для одноклубников... пжл, у нас такого не найдёшь днём с огнём..вот адрес http://uni-bag.ru/cms.php?id_cms=4
Интересует надёжность крепления к крыше и добротность изготовления, материал и т.д.

iam_alex
19.02.2013, 07:13
http://uni-bag.ru/category.php?id_category=5
ну в принципе, за 3000, "чтобы было", можно взять :) я так думаю для эпизодических перевозок негабаритов очень даже сносно - вытащил багажник из багажника - и готовый багажник на крыше :) но, только я так понимаю там нет никаких поперечин, и перевезти можно будет только груз, имеющий четкую форму в плоскости (чемодан, доски в штабеле), а допустим перевезти две трубы, несколько пар лыж или что-либо подобное - будет проблематично закрепить без основания под грузом

hostage
19.02.2013, 10:33
Начал на сторону уже заглядываться... Без багажника и фаркопа никак, уже 4х летних хитрых ездил смотреть, раз такая пьянка пошла (((( всем 408й хорош, но что ж за глупая недоделка то? ((((

Николай
19.02.2013, 13:27
ну в принципе, за 3000, "чтобы было", можно взять я так думаю для эпизодических перевозок негабаритов очень даже сносно - вытащил багажник из багажника - и готовый багажник на крыше но, только я так понимаю там нет никаких поперечин, и перевезти можно будет только груз, имеющий четкую форму в плоскости (чемодан, доски в штабеле), а допустим перевезти две трубы, несколько пар лыж или что-либо подобное - будет проблематично закрепить
Нее, там просто к ним поперечины сделать, это уже детали...хоть профиль от ГКЛ, друг в дружку вставленный...вот посмотреть насколько сам конструктив надёжен, в плане прикрепления, сами опоры подержать в руках...вызывают-ли доверие материалы.

denn2
19.02.2013, 13:59
вот надувной багажник http://www.youtube.com/watch?v=pvKyivylHFM тоже неплохой вариант.http://handiworld.ru/

iam_alex
19.02.2013, 14:21
просто к ним поперечины сделать
согласен, что просто, только крепления же эти вакуумные можно на любое расстояние поставить - вот бы выдвижные поперечины производитель сделал... :) да и вообще - что это за багажник без поперечин - пусть производитель голову ломает :)

- - - Добавлено - - -


надувной багажник
кстати прикольно. интересно что с ним будет на морозе

Николай
19.02.2013, 15:29
Нее надувной в силу своей мягкости не канает. Груз от потоков воздуха буде прыгать на нём войдя в резонанс(флаг на ветру также...аж рычит) . Знаешь почему на антенне спирально навит провод? Я думал раньше чтоб типа пропорционально длине волны и т.д. Хрен там! Чтобы не было вибрации от резонанса при воздействии набегающего потока. По дискавери показывали...на крышах небоскрёбов так антены защищают.
А ежели прыгать груз будет,краску сотрёт на раз...+пыль и т.д.

iam_alex
20.02.2013, 15:16
Наш челябинский друг Serbula проявил огромную отзывчивость на просьбу и съездил к ребятам, которые утверждали, что практически всегда удаётся подобрать багажник на крышу перебором багажников от других машин.
Вот его ответ:

Съездил в автомотив нашел человека с которым ты переписывался. Багажник подобрать можно, мне например ставили на примерку Lux от toyota yaris, но чтобы установить его надо сверлить дырку в корпусе под резинкой и на скобе, также саму резинку вырезать, так как она наполовину пластиковая. А без этих действий при затяжке багажника скобы слетают. Вобщем танцы с бубнами. Lux aero от Swift сказали не подойдет.

- - - Добавлено - - -

По мне так из всех сверляще-режущих вариантов этот кажется самым простым и недорогим. С учетом изгиба кузова почти в 90град в месте крепления багажника за дверной проем - это самое место изгиба является жестким.

- - - Добавлено - - -

Если у кого-то есть вопросы по данному варианту - выкладывайте их здесь, а я все одним письмом оформлю к тем ребятам, которые примеряли багажник

Николай
20.02.2013, 16:35
Алексей, где резать, где сверлить? а они сфотать могут багажник стоЯщий на крыше, чтоб скобы стояли тоже...чтоб место было видно где сверлить и резать и т.д.

iam_alex
20.02.2013, 18:42
где резать, где сверлить?
Спокойствие, Николай, спокойствие :) Переписываюсь, выясняю, уточняю, по результатам сообщу ;)
Интересно, как можно узнать максимально допустимую нагрузку на нашу крышу???

В общем, вот что мне писали ребята с Челябинска. Это их мнение - сами, как они говорят, подобные установки не производили.
Если установить клёпку с резьбой и к ней на болт притянуть скобу, такой способ крепления будет достаточно надёжным. Аналогиный способ применяется на автомобилях Volkswagen, Skoda, Ford, Opel, Renault и других.
справа - 408:)
2325 2326
Установка подобной клёпки описана здесь (http://bmwpost.ru/forum/showpost.php?p=5034&postcount=42).
Основная нагрузка лежит на крюках, болт вкрученный в клёпку только предотвратит соскальзывание крюка с дверной арки.

Подобрали вариант (http://www.lux-systems.ru/collection/car/product/lux-lyuks-avtomobilnyy-bagazhnik-na-kryshu-toyota-yaris-toyota-yaris-s-aerodinamicheskim-profilem-dugi-kod-2980447), наиболее подходящий по углу, не исключаю что у других производителей могут быть более подходящие багажники. Крюки у Люкса более универсальные, так как они состоят из 2-х частей, есть возможность подгонять их под форму арок. Lux предлагает набор секреток вместо штатных имбусов под шестигранник, цена 300 руб. Плюс болты на крюках не дадут снять багажник.

Есть проблема с резинкой, она не встаёт на место при установке крюка, но это не мешает закрытию дверей. Резинки можно не убирать и не вырезать, они не мешают, при снятии багажника можно ставить их обратно. имхо, можно будет не полностью убрать часть резинки, а только вырезать ту часть, которая входит в паз за лепестки на фото

Установка будет не сложной, не сложнее чем на другие автомобили. Основная проблема - подготовка штатных мест под болты. Засверливаться нужно исходя из размеров полки крюка. На фото примерное место сверления, это нужно делать в соответствии с крюком.
имхо. место установки клепок продольное по-сути любое можно выбрать - главное подобрать по уровню перед и зад. Только я так понимаю лучше не засверливаться в места точечной сварки, которые видно на фото. Лепесток, возможно, можно отогнуть. И есть ли там ребра жесткости чтобы в них не попасть - вопрос...

Николай
21.02.2013, 04:56
Осталось найти добровольца...кстати, Алексей, как резинка сымается, чёто я попробывал-не так легко...

iam_alex
21.02.2013, 06:07
как резинка сымается
поначалу да - туго, пробуй подергивать ее вверх, не бойся - она вылезет :)
некоторым потенциальным добровольцам еще надо найти пряморукого кузовщика :) попробую в наш СЦ сгонять в ближайшее время, что они скажут

Николай
21.02.2013, 12:05
Ага, сгоняй к вашим(нашим), а то наши....ониже мне потом позвонили и сказали что круиз нельзя мне установить...через месяц после установки у вас в кемерово(помнишь)...

iam_alex
21.02.2013, 19:05
круиз нельзя мне установить
:-|
попробую на выходных, если у них соответствующий специалист будет на месте...

Позвонил я ОД, понимаешь какая фигня, у них кузовщиков нет - они отправляют рядышком на Рено, а Рено говорит, что колхозом им заниматься не положено. Так что буду думать где найти кузовщика...

Дальше - интереснее... Заехал к кузовщикам поблизости. Два нюанса:
1. У них нет специального пистолета для закрепления клепок. Говорят мало у кого есть - сами искали.
2. Внутри угла крыши есть "арматура". Цельная она или с продрисями, близко ли расположена или нет - неизвестно. Есть шанс засверлиться а клепку не посадить - она может помешать. Хотя и клепки наверное можно разной длины пробовать...

ospa
22.02.2013, 00:04
чую с багажником - провал)

iam_alex
22.02.2013, 06:54
мдя. либо купить багажник, примериться, засверлиться в нужное место и понять что его не установить, либо не покупать багажник, засверлиться хоть куда, и смотреть че там в дырке :) ну еще как вариант найти человека, который знает как устроена крыша внутри, арматура в частности...

Gudach
23.02.2013, 18:16
iam_alex, улыбнуло сообщение.. )) как говорится, смех сквозь слезы! :(

Николай
24.02.2013, 07:31
чую с багажником - провал)
да...Сергей, а для вас проблемно посмотреть тот вакумный багажник? С меня пузырь...можно виртуальный, можно физический.

ospa
25.02.2013, 00:13
да...Сергей, а для вас проблемно посмотреть тот вакумный багажник? С меня пузырь...можно виртуальный, можно физический.
посмотреть может и не проблемотично. но я эту хрень, даже не собираюсь лепить себе на крышу. даже ради эксперимента). так чта смысла от меня не будет никакого)

Николай
25.02.2013, 06:30
посмотреть может и не проблемотично.
Разговор не одноклубников....попросил ведь, не можешь-напиши, не могу (время, вера, убеждения не позволяют), я не уговариваю покупать, у меня в москве сестра живёт, оценить не сможет...баба, хоть и нерусская, а баба...,Хрень-не хрень, посмотри-расскажи. на крышу не лепи..., они там сами всё покажут(наверно)....спасибо.

hostage
25.02.2013, 11:26
А в PSA не пробовал кто нибудь писать? Дилеров то помучал, все отнекиваются.

ospa
25.02.2013, 11:33
Николай, на этой неделе, как раз должен быть в том районе, попробую посмотреть, что за ерундистика.
это тот который на присосках?

Sokol_off
25.02.2013, 11:51
А в PSA не пробовал кто нибудь писать? Дилеров то помучал, все отнекиваются.

Писал по электронке - отослали к ОД *lol_stena*

iam_alex
25.02.2013, 14:50
Писал по электронке - отослали к ОД *lol_stena*

Если по электронке они всегда отсылают к ОД. Если письмом - не пробовал, но со слов контакт-центра, который собсно и отсылает к ОД, на письмо они по-любому ответят от лица ПСА...

Николай
26.02.2013, 05:22
это тот который на присосках?
вот теперь-да...конструктивно...да, на присосках.Сергей, посмотрите пжл, конструктив КАЧЕСТВО,ТЩАТЕЛЬНОСТЬ изготовления...,попросите чтоб прилепили куданить его...,пусть на свои машины..,на лист железа окрашенного, да хоть на джомпинг(жопу производителя)...., расскажите мнение...., нувсеж видели айфонг китайческий...с той же позиции..., ну нужен,нужен багажничек...., аесли исшо и фото, то 2 фунфыря....


А в PSA не пробовал кто нибудь писать? Дилеров то помучал, все отнекиваются.
Я писал,(электронно) ответа на письмо нет!!!, тока уведомление о получении письма. отвечает свой,местный дилер, типа обращались? вот ответ...нету багажников на пежо 408...не предусмотрено. Если написать бумажно, они ответят тоже самое, мыж сами все видели что багажник не поставишь. Письмо это всуд только нести, а тм не докажешь...скажут предупреждали, тока ТЫ не понял...слово к делу не пришьешь.(народная мудрость)
Хотя при покупке авто, вопрос задавался, естественно, на что ответ был такой..."в наличии не держим, под заказ 6 рублей". Когда напоминаешь этот разговор, отнекиваются, ссылаясь на то что модель новая, могли и ошибиться, ничё страшного...
Знай я такое дело, я б наверно 508 взял, ненамного дороже...осилил-бы, тем более сотня осталась...пришлось в банк нести.

hostage
03.03.2013, 00:36
.. и тишина?

А вот тут http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=897 енотоводы серьёзно обсуждают вакуумные присоски на крышу и багажники на их основе

AndryFroggy
06.03.2013, 15:46
Привет соратники!
Важная тема.
Нашел адрес концерна PCMA, правда по приему на работу, написал им письмо с просьбой решения вопроса по верхнему багажнику.
Предлагаю Вам, объединиться и стучаться во все возможные двери. Нам откроют, я практически уверен.
Также писал в компанию Thule . Менеджер ответил мне, что пока решения нет. Компания Thule как только получит от производителя шаблон(пример) крыши,
то сразу начнет разработку крепления. Также сказали, что оперативно разрабатывают свои решения и предоставляют их на заинтересованные рынки.

Отзвонился мне наш краснодарский дилер Thule. Сказал тоже что и менеджер-официал, разве что уточнил, что если предоставляет разработчик крыши шаблон, то thule делает разработку примерно 6-8 месяцев и товар на рынке уже. Остается только надеяться, что Калуга или сами хранцузы предоставят шаблон.

denn2
06.03.2013, 19:16
я тоже писал по электронной почте в пежо (про багажник на крышу). мне позвонили что мол не предусмотрено конструкцией мол уже есть большой багажник 560 литров.

если компания thule действительно разработает для пежо 408 то будет здорово. правда не знаю как они его разработают. ведь для крепления багажника нет ничего за чего его можно было закрепить.

Mimoza
09.03.2013, 09:48
вот надувной багажник http://www.youtube.com/watch?v=pvKyivylHFM тоже неплохой вариант.http://handiworld.ru/

Спасибо за ссылку, сейчас рассматриваем этот вариант.Интересно, какую нагрузку выдерживает крыша (в кг)? Для загрузки спальников и сумки с одеждой такой вариант, в принципе, устраивает.Как крепление багажника отразится на уплотнительных резинках дверей?

AndryFroggy
09.03.2013, 20:38
если компания thule действительно разработает для пежо 408 то будет здорово. правда не знаю как они его разработают. ведь для крепления багажника нет ничего за чего его можно было закрепить.
Думаю, что если нет штатных мест для крепления, то как на многих авто, можно крепится за проем двери, главное, чтобы сам крепеж был надежный.
В конце концов, пусть даже фаркопный вариант будет, только бы можно было крепить велосипеды, сноуборд или лыжи.

denn2
10.03.2013, 10:41
Думаю, что если нет штатных мест для крепления, то как на многих авто, можно крепится за проем двери, главное, чтобы сам крепеж был надежный.
В конце концов, пусть даже фаркопный вариант будет, только бы можно было крепить велосипеды, сноуборд или лыжи.

я сомневаюсь что за проём двери можно закрепить .фаркопный вариант если с фонарями заднего вида то его цена более 10000 тысяч.(и менее универсален)

мы для себя уже решили если ничего не придумают то надувной багажник будем покупать.(думаю для длинноме?рного груза и перевозке велосипеда он справится.)

А так я считаю что у пежо это большущий косяк. даже на Lexus,Infiniti(про все модели не знаю)есть багажники на крыше.

Михаил77
19.03.2013, 17:23
Вот сфоткал крышу

Кадер
19.03.2013, 19:36
стесняюсь спросить, а НАФИГА вообще эти заглушки, если багажника ПСА не предусмотрели? нах был этот лишний гемор, чтоб в кузове углубления делать?
все таки терзает надежда, что багажник будет. ))

Xramovnik
19.03.2013, 19:42
НАФИГА вообще эти заглушки, если багажника ПСА не предусмотрели? нах был этот лишний гемор, чтоб в кузове углубления делать?
Это сварной шов по кузову и одновременно ребро жесткости крыши.

Кадер
19.03.2013, 20:12
Это сварной шов по кузову и одновременно ребро жесткости крыши.
т.е. на багажник все-таки надеяться не стоит? )))

ССР
20.03.2013, 15:13
Был вчера у ОД на ТО-10000, увидел 508 с дугами, неужели для нашего нельзя так же сделать ???

3109
3110
3111

Фото с телефона, багажник оригинальный Пежо. Обнадёжили правда, сказали что обязательно и для 408-го позже будет. Вопрос когда, у меня пара великов на природу уже просятся.*cry_man*

iam_alex
21.03.2013, 09:45
обязательно и для 408-го позже будет
сравни с фотками крыши 408-го тут (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=285&p=28987&viewfull=1#post28987).
совсем по-разному сделана крыша/проемы, в особенности очень мал угол у нас для крепления такого.
возможно, дилеры имеют ввиду, что в будущем у нас появятся штатные места для крепления? без них у нас не закрепить... а вот когда появятся штатные места, тогда можно будет по-аналогии сделать самим :)

Кадер
21.03.2013, 10:25
возможно, дилеры имеют ввиду, что в будущем у нас появятся штатные места для крепления?
уху. )) после рестайлинга.. :-D

Николай
23.04.2013, 19:21
Устал ждать одноклубников...обещали вроде помочь, но всё некогда..."шумит москва шумит..."(В.Шукшин)
Друг привёз из москвы вакумные присоски "Унибаг"
42154216
что сказать...сделаны добротно...пробывал не на своей ласточке, перестраховался,а вдруг что повредиться,след останется.
Не повредилось, следов не осталось, оторвать не смог, сдвинуть тоже. сделано на совесть, оригинально-добротно, явно украли гдето. Бокс не поставишь,но для лёгких негабаритов-самое оно,скоро опробую ппод нагрузкой-отпишу.

iam_alex
23.04.2013, 20:07
вакумные присоски
дык а к ним как-то крепить дуги можно?

Lin`d
23.04.2013, 22:26
Любопытная штука http://avto-komp.ru/product_906.html

neX
23.04.2013, 22:36
Вот сфоткал крышу
Эти заглушки просто сдергиваются ? а то они у меня гремят, хочу подложить чего нибудь.

Николай
24.04.2013, 03:52
дык а к ним как-то крепить дуги можно?

Легко....на даче сфотаю. Есть у меня там пара люминевых труб. Что понравилось-поставить можно в любом месте крыши подогнав под любой негабарит(нетяжёлый). Да,бокс отдыхает в гараже....но!!!, пока все думают и сокрушаются,ругая глистпердёров конструкторов, я уже имею возможность возить негабариты, коробка с присосками лежит в багажнике (места хватает) и готова к установке. Цена-более чем....3 рубля. (12 бутылок хорошей вотки в супермаркете за углом)

iam_alex
25.04.2013, 06:39
Николай, я правильно понимаю, что к ним теоретически можно прикрепить скажем тулевские крепления для перевозки лыж?

Николай
28.04.2013, 05:21
Легко...поперечин "туле"нету,продал с ниссаном, но есть две трубы...обрезал по ширине и для наглядности прикрепил их к присоскам при помощи подручных "пауков"(элластичные стяжки)....можно думать и избретать что угодно. Держится нормуль...лыжи точно выдержит.

Jamper
30.04.2013, 12:24
Был вчера у ОД на ТО-10000, увидел 508 с дугами, неужели для нашего нельзя так же сделать ???
Был вчера у ОД, в салоне увидел 308 с дугами, магер сказал, что к 408, 100% не подходит! и к 408 подходящих багажниов пока небыло

min
06.05.2013, 15:40
46354636

Багажников похоже долго ещё не будет. Поэтому наша задача взять и сделать его. Проехал с боксом около 3 т. км. Никаких проблем не возникло. В марте съездил из Перми в Абзаково и обратно, а Апреле до Казани.

mkc190
06.05.2013, 17:21
Багажников похоже долго ещё не будет. Поэтому наша задача взять и сделать его.

Из какого багажника сделал (подогнал)?

Harry
06.05.2013, 17:43
Проехал с боксом около 3 т. км. Никаких проблем не возникло. В марте съездил из Перми в Абзаково и обратно, а Апреле до Казани.
А подробности будут ?

denn2
06.05.2013, 17:45
Багажников похоже долго ещё не будет. Поэтому наша задача взять и сделать его Молодец

тоже интересует как сделал. Сфоткай как закреплены крепления. В общем опиши подробно.

iam_alex
06.05.2013, 21:46
наша задача взять и сделать его.
Издеваешься да:) тут люди голову ломали как на неприспособленную для багажника крышу приспособить багажник а он взял фотки выложил и детали утаил... Мы ж тут от зависти щас помрем ))) Срочно рассказывай как сделал! !!

mario
06.05.2013, 22:23
Издеваешься да
Фотошоп творит чудеса :).Даже если ставить крепления по стыку под заглушку,грузить багажник вещами тяжелее воздуха рисковать не стоит-если крышу не продавит,то краску,грунт и ацинковку обязательно протрет (Имхо)

_Ваня_
14.05.2013, 09:21
min, Ну пора уже рассказать про багажник! Я тебе и в личку писал, и тут тебе писали-и на форуме ты постоянно находишься-а ответа так и нет...

Кадер
14.05.2013, 09:32
зарегился, оставил одну фотку с боксом и молчит. ))) троль обыкновенус... :-D

Ximm
14.05.2013, 10:12
судя по этим фоткам крепится за рамку двери, видно же что между дверями и кузовом пластинки уходят

che_gevara24rus
14.05.2013, 10:55
подобрал человек универсальный багажник-не думаю что это проблема! а вот на сколько он крепко сидит и что там с аэродинамикой????? по фото видно, что передняя перекладина по углом вперед завалено, задняя ровно стоит!

AndryFroggy
24.05.2013, 00:10
Привет Други.
Прочитал темку и обрадовался.
. Уже "вчера" с покупки машины нужен верхний багажник, а я посмотрел сайтик этого Бозала, они и багажники делают. Так вопрос возникает, нафиг нам ждать когда разродятся THule если Бозал сможет не хуже.
Ну и вопросы. будет ли верхний багажник от Бозала? Кто-нить прояснит вопросы?

Про фаркоп и багажник отдельные темы.
В кучу все не валим. Устное предупреждение!
Пост разделен.

Натали
29.05.2013, 12:23
Всем привет! Бозал возит багажники с Венгрии. Они универсальные, крепятся на рейлинги. Длина - 925-1190 мм.

Gudach
29.05.2013, 16:45
Не хотел бы показаться неоригинальным.. Но тогда объясните мне, как установить рейлинги на наше авто?! ))

nekto.pushkin
29.05.2013, 17:17
Не хотел бы показаться неоригинальным.. Но тогда объясните мне, как установить рейлинги на наше авто?! ))

на сварку точно можно :-D

Blanc_408
29.05.2013, 19:37
Всё бы отдал за нормальный багажник на крышу, чтобы велосипед возить:)
В машину его пихать не комильфо. У меня горный. Рама 20' вроде Колёса 26'

Николай
30.05.2013, 11:41
Багажников похоже долго ещё не будет. Поэтому наша задача взять и сделать его. Проехал с боксом около 3 т. км. Никаких проблем не возникло. В марте съездил из Перми в Абзаково и обратно, а Апреле до Казани.
куда ты делся умелец, сними всё с близи, пожальста.

udalec23
30.05.2013, 12:03
Чёто смущает меня такое крепление. Кроме гроба стрёмно на крышу чё то грузить, более солидное. Хотя бы пару упаковок вагонки.

Николай
30.05.2013, 12:25
Чёто смущает меня такое крепление.
насколько по фото можно судить, стоит как родной, (не фотожоп-ли?), а если нормальные фотки выложит с описанием, можно попробывать.
Хотя, я даже на нормальный багажник не положил-бы пару упаковок вагонки (смотря каких канечно, по весу). 20-25 кг, вот предел. ИМХО

udalec23
30.05.2013, 12:46
Наверное я по Логану сужу. Я по 400 кг накладывал. Правда и ехать надо было 5-7 км от магазина.

Я уж молчал бы про реальный рекорд. На шестёрку от ваза натолкал и в салон и на крышу и багажник 1100 кг. Деньги башляли нехилые. Посему не мог отказать. Тогда в Лужниках работал. Самое забавное, что вес -весом, но товар лёгкий и объемистый. Сухие дрожжи, каждая коробочка как кирпич по размеру, а вес в 10 раз меньше.

Николай
03.06.2013, 12:52
Наверное я по Логану сужу. Я по 400 кг накладывал.
рабочая машина-она и в африке рабочая, у нас вот хозяйка (ФВ пассать) бедолага, тоже её в хвост ив гриву...и по зимникам томской области лётала, и по грунтовкам на скорости 130...доля такая..
На свою(единственную красавицу) никогда так не нагружу, она у меня для получения удовольствия от езды.
Этож как жена и б...(пардон нежена). Жена для себя, а все эксперименты (даже саааамые смелые ;)) на стороне.

самурай
20.06.2013, 23:25
коллеги, в итоге багажником кто-нибудь завладел? Вчера манагер сказал, что в кунцево появились какие-то универсальные, подходящие нам...

iam_alex
21.06.2013, 06:52
в кунцево появились
можешь проверить? я сомневаюсь в том, что его можно прикрепить не засверливаясь в кузов... сам вот как соберусь - попробую рискнуть купить багажник и присверлить его нафиг :)

Lakrica
21.06.2013, 18:47
Ещё, вариант надувной багажник,не знаю как выглядит,в живую не видел,но рассматриваю как покупку.http://handiworld.ru/products.htm

Fro76
02.07.2013, 00:27
Народ. На фольксвагене поло седане тоже не предусмотрено: ни багажник, ни фаркоп, ни круиз контроль. Но багажник продается в ПОЛО инет-магазине, фаркоп можно заказать в инете и самому поставить, а круиз ребята сами разработали и внедряют в народ. По теме у ПОЛО тоже крыша гладкая, багажник крепится за дверные проёмы. И тут будет та же история.

Николай
02.07.2013, 05:17
Вчера манагер сказал, что в кунцево появились какие-то универсальные,
"Продуй" тему,а ?, отпишись со снимками....по возможности.

Ещё, вариант надувной багажник
ИМХО, не вариант, он крышу враз поцарапает, ибо не жёсткий, будет на ветру "резонировать", крышу потрёт. Да и груз как на батуте будет прыгать, хоть и с небольшой амплитудой, но опять потрёт (не за один раз конечно, но стоит ли из-за одного раза покупать).
Я тут намедни, испытал в действии тот, на присосках...плинтуса на дачу вёз...окейно (для таких и подобных грузов), цена-то 3 рубля...смех

romadone
03.07.2013, 00:46
Не гонитесь за аэродинамическими дугами. У меня на 308 оригинальные, после 110 воют пипец. Звук взлетающего реактивного самолета :-)

mkc190
05.08.2013, 12:35
В выходные купил багажник на крышу. Подошел только универсальный и то пришлось крепить под уплотнитель.
Первые ощущения от него - это без автобокса после 110км/ч свистит, как и не аэродинамический, но после установки автобокса свист ушел и после 130км/ч только повышается шум ветра от автобокса.

71807181

iam_alex
05.08.2013, 13:21
mkc190, я не понимаю как он держится... там угол такой маленький... можешь сфоткать под резинкой?

mkc190
05.08.2013, 13:34
К сожалению моя камера на телефоне не дает достаточного качества, чтобы увидеть как все держится под резинкой, но могу сказать что полка крепления плотно прилегает к металлу на всей глубине зацепления. Сегодня утром специально испытывал на отрыв на скорости 165 км/ч. Полет нормальный, все осталось на своем месте.

IvAndi
05.08.2013, 14:27
Марка и цена?

iam_alex
05.08.2013, 14:42
Короче... Поехал я в магазин, подобрал багажник. Все подходит. Установлю - отпишу все подробности

mkc190
05.08.2013, 15:11
Марка и цена?
Марку посмотрю вечером на упаковке. А цена 3500 р. на Кунцевском рынке.

iam_alex
05.08.2013, 18:08
Установил. Подробности описывать не буду т.к. снял сразу :( Шумит падла начиная с 50 завывает прям. Погнался за дешевизной - Муравей Д2. 2000 плюс секретки 350. Завтра буду просить поменять на другой. Жалко...

mkc190
06.08.2013, 08:16
Багажник польской фирмы Amos, крепление Amos D-1, поперечины аэродинамические, алюминиевые длина 120см.

P.S. Артикул с коробки выложу завтра, сегодня не успеваю заехать в гараж.

Подвожу итог. Багажник польской фирмы Amos Dromader D-2 салюминиевыми аэродинамическими поперечинами стоил в Кунцево 3500 р. Тоже самое, но с обычными стальными поперечинами в пластике стоит 2000 р. Испытания на дороге прошли успешно. Автобокс держится отлично. Разгонялся и ехал на скорости 165 км/ч, кроме шума ветра от автобокса ничего. Парусность с багажником и автобоксом увеличивается значительно, боковые порывы ветра стали ощущаться, без них не чувствовал порывы ветра. Багажник без автобокса свистит на скорости, с автобоксом нет. На предыдущем авто был багажник этой же фирмы только со стальными перекладинами в пластике, так они свистели после 110 км/ч и с автобоксом и без. Длительные испытания начнутся в конце августа, когда поеду в Армению. Но думаю что проблем не будет.
Прикрепляю фотки упаковки от креплений.
72007201

mario
06.08.2013, 11:41
В выходные купил багажник на крышу
Ай молодца!!! 14 страниц 180 постов и всё на месте *lol_stena*,а ты взял и победил! *THUMBS UP*

mkc190
06.08.2013, 11:57
а ты взял и победил!
Приперло. Скоро в отпуск всей семьей. Ожидается пробег около 5000 км. Без автобокса никуда.
В кунцево всех продавцов багажников напряг. Несколько типов брал чтобы на машине померить. В итоге подобрал.

iam_alex
11.08.2013, 17:56
Наконец поставил я багажник. Багажник Lux от Hyundai Accent, аэродинамические поперечины, цена 5100 плюс секретки 350 плюс пленка на крышу 100. Теперь нюансы. У креплений лапки скользкие плюс на дверном проеме в месте установки накладной шов. Лапки соскальзывали. Выпросил подкладки резиновые от Муравья их же производства. Держится крепко, при очень большом желании можно с помощью рычага сдернуть само крепление вверх, но это думаю любой багажник с такой системой крепления. Если просто давить дуги вверх и в стороны - все пучком. Нюанс второй - резинки дверей обратно не вставлялись, это решается просто отгибанием металлической пластинки за которую вставляется резинка в месте крепежа багажника. По поводу шумности - при полной тишине в машине багажник начинает подвывать слабенько так ближе к 80 км/ч. Быстрее разгонюсь - отпишусь. Но меня устраивает и такой расклад :) Да. Фотки с Андроида не прикрепляются - выложу в понедельник
фотки. крепления дрстаточно близко?
7320 7322
Кстати. Звук (подвывания) что на 90 что на 110 (больше пока не ехал) практически одной силы - не шибко напряжно

klopeshnik
11.08.2013, 18:34
iam_alex,
могу ошибаться, заранее прошу извинить меня.
это специально так задумано - часть кронштейна, которая опирается на крышу, имеет выступ?7326
то есть крыши касается это тоненькое ребро? что то здесь не так... может имеет смысл развернуть на 180 градусов эту деталь?
если это возможно. тогда выступ войдет в ложбинку крыши (где пластиковая полоска), а кронштейн встанет всей плоскостью на крышу.
или я слепой...

iam_alex
11.08.2013, 21:02
klopeshnik, все верно там на резинках у Люксов всех моделей есть выступы разные по форме. резинку можно развернуть но в этрм случае плотного контакта с плоскостью крыши все равно не будет, и упираться будет это ребро в пластиковую заглушку что не есть хорошо. чуть позже выложу скрин с инструкцией- я понятия не имею зачем они нужеы :)
Еще раз обращу внимание, что в плане надежности у нас слабое место это сам зацеп за дверной проем лапками крепления - чтоб не слетел. Все остальное влияет в общем только на эстетику - те же выступы на резинках.

Николай
12.08.2013, 09:35
Спасибо Алексею. Мы обрели багажник...., а это......ну повод-же!!!!!

iam_alex
14.08.2013, 05:01
ну и mkc190 тоже ж спасибо - он тоже установил багажник. кстати вот по виду эти крепления, у mkc190, очень напоминают Муравей, если не сказать те же самые, только дуг аэро у Муравья нет - чисто теоретически на крепления муравья можно установить дуги от Lux (производитель один), только если можно купить отдельно - мои продавцы сказали только комплектом. что по поводу сравнения - у Lux конечно более цивильно смотрятся и крепления, и дуги...

Вот, уточнил у производителя по поводу ребер-выступов на резиновой подкладке под опору. Они делают такую форму этих подкладок с ребрами, чтобы учитывать: а) форму крыши, выравнивая тем самым багажник как нужно и б) место где проходит ребро жесткости внутри - именно туда опирается этот выступ на прокладке.
Что касается установленного мной багажника именно для модели Hyuindai Accent, там эти выступы на подкладке имеют одинаковую толщину и высоту, т.е. выглядят как ровная ступенька - просто я видел какие причудливые формы имеет этот выступ для других моделей...
Ну а по поводу ребер жесткости - надеюсь я угадал и эти выступы на подкладках не продавят крышу :) И еще (Николай обрати внимание), если срезать эти выступы для придания подкладке абсолютной ровности не факт, что багажник стянется крепко на нашей и без того не остроугольной арке двери - мы когда пробовали другие багажники была такая фигня - вроде бы примеряешь - все подходит, а начинаешь стягивать - крепление несколько уводит и эта лапка, что цепляется за арку уже не повторяет угол арки...

По шуму. На 150 терпимо. Немного воет. Самый комфорт около 100

Blanc_408
14.08.2013, 20:52
Крышу не поцарапает? А на 150, его сдует нах
имхо

AndryFroggy
26.08.2013, 23:15
Добрый вечер, друзья.

Вот увидел фотки и апупел от удовольствия.
Вижу два решения от Lux для акцента и от Aimos d2 . Какие лучше и что-то не понял про места где резинки отгинаются. И последнее. Цена одного и другого варианта?

iam_alex
27.08.2013, 09:04
Какие лучше

что по поводу сравнения - у Lux конечно более цивильно смотрятся и крепления, и дуги...
и добавлю - у люкс только секретки, у амос как я понял есть замок с ключом. но лично я один фиг не оставлю непустой багажник без присмотра, хоть какой там замок :)


не понял про места где резинки отгинаются
ты про выступы на креплении или уплотнители? :) если про выступы, то помимо этого (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=285&p=68640&viewfull=1#post68640) могу добавить только что мне лично глубоко все равно есть ли там выступы или нет :) единственный момент - если выступы попадут не на ребра жесткости то теоретически под большой загрузкой могут появиться вмятинки - так что если есть желание можно срезать и все ;) если про уплотнители - попробуй вытащи уплотнитель немного, увидишь что он вставляется как бы в паз, держась за тоненькие металлические ребрышки (тут (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=285&p=28987&viewfull=1#post28987) их видно несколько трапецевидных), так вот если после установки креплений резинки не втыкаются обратно - надо отогнуть их аккуратно слегка - резинка и воткнется :)


Цена

цена 3500 р. на Кунцевском рынке

цена 5100 плюс секретки 350 плюс пленка на крышу 100


Крышу не поцарапает?
я на всякий случай пленочки наклеил, а вообще ребята говорили, что на белой особенно машине могут остаться следы от резинок, которые потом конечно можно отмыть, но можно и предотвратить пленочкой :)
да, кстати, AndryFroggy, не знаю как амос (очень похожий креплениями на муравей), но у муравья были опоры из более грубого материала, чем у люкс, так что при желании можно и поцарапать.


А на 150, его сдует нах
ты про бокс? :) возможно... с ним бы я так не летел :) я то про пустой - как бы если оставить и ездить. я снял - у меня необходимости в нем мало - из планируемого только лыжи, а хоть и несильно подвывает, но все же хочется тишины. в сезон поставлю - мне надо то будет его раз 5 всего. ну и летом если куда поехать на недельку - разок, и все... так то конечно если бы стоял Whispbar, я бы и не снимал наверное :) вот для любознательных есть тест (http://youtu.be/E19JKMQYHM0), из которого в общем то видно, что багажники не могут не шуметь :)

mkc190
27.08.2013, 11:18
А на 150, его сдует нах
У меня не сдуло. 165 км/ч с автобоксом. Специально проверял. Конечно не планирую с автобоксом ездить с такой скоростью, но запас прочности должен быть вот и проверил пару раз.

AndryFroggy
27.08.2013, 13:31
Так, братцы. Дальше буду мучать вас.
1. что за пленка? Куда клеится? Я так понимаю, что на устоновочные места?
2. Поеду на рынок местный искать. Если не найду, кто-то поможет купить в маськве и выслать в краснодар? Или есть в инет магазинах?
3. Как точно называется мделька Люкса для хюндая?

udalec23
27.08.2013, 13:50
В общем дрова на нём не повозишь, значит только гроб и лыжи моно пристроить. Для дачника бесполезный прибамбас.

iam_alex
27.08.2013, 15:02
AndryFroggy
1. Пленка была самоклейка прозрачная примерно 20*20 см в комплекте 4 штуки в магазине багажников. На установочные места - надо затянуть сперва хотя бы одну дугу, посмотреть как оно выйдет, чтобы расстояние от края крыши определить - потом уж наклеить.
2. Есть в инет-магазинах. У Люкса есть по-крайней мере свой.
3. Чуть позже...

- - - Добавлено - - -


В общем дрова на нём не повозишь
ну так это ж только дуги - предназначены для крепления бокса/лыж/вело, ну и длинномеров... а для дров есть другие багажники - корзины :) они тоже крепятся на дуги ;)

udalec23
27.08.2013, 16:11
Для дров дуги , даже очень. Я имею ввиду конечно не конкретно дрова, в прямом понимание, а именно дуги под вагонку, брус, тёс. Как на Логане. Дрова у мню на участке растут. Вот в субботу сосну завалили. На год хватит.

iam_alex
27.08.2013, 16:35
udalec23, так тогда я не понимаю - почему не повезешь на нем?

udalec23
27.08.2013, 17:03
Так стрёмно на крышу громоздить некое сооружение, которое напрямую не адаптированно под 408. Крышу продавишь или чего хуже дуги сложатся.

А если про Логан, так он у зятя. Пока допросисьшя, проще нанять кого.

Как пример. Надо было поликарбонат 8 км привезти. В рулоне. 2.10 на 12 метров. Пришлось газель нанять. На Логаше влёгкую.
Рулон диаметром в метр, длина 2.10.

http://data5.gallery.ru/albums/gallery/141876-ebe34-70677595-m750x740-u083b8.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-eWIDn)

- - - Добавлено - - -

А вы лыжи, лыжи....

iam_alex
27.08.2013, 17:05
напрямую не адаптированно под 408. Крышу продавишь или чего хуже дуги сложатся
прям :)

udalec23
27.08.2013, 17:26
Так только недавно наблюдал картинку. На трассе у машины передняя дуга рухнула, и весь скарб по капоту вперёд улетел. Прощай капот, и слава богу, никто в зад не поддал.

iam_alex
27.08.2013, 18:15
передняя дуга рухнула
да нормально он у нас стоит, не стоит переживать :) просто проверять и подтягивать, как и все багажники, периодически надо - видимо чел не делал этого, ну или тупо сломал, так с дуру можно... стоит он затянутый крепко - я дуги и вбок и вверх и взад-вперед двигал - хрен сорвешь его. максимум, что может грозить - если поставить крепления не над ребрами жесткости - вмятины под тяжелым грузом. наши продавцы сначала его поставили (на неведому машину :)), подергали, проверили - потом уж я оплатил. я думаю каждый может так сделать - ну не понравится или будут сомнения в надежности - извините, товарищи продавцы... и все :)

Крепления к Люксу: Hyundai Accent сд - 4д 1999-... L=1.2 Accent06

Николай
27.08.2013, 18:36
В общем дрова на нём не повозишь, значит только гроб и лыжи моно пристроить. Для дачника бесполезный прибамбас.

Для дачника и САДиста....прицеп.

Blanc_408
27.08.2013, 19:11
Ни*ера наш пыж не приспособлен, чтобы на него не пойми какой багажник крепить*NO* Я усё внимательно посмотрел. Рухнет вся эта конструкция как пить дать, рано или поздно, поэтому я от этой авантюры отказываюсь.

udalec23
28.08.2013, 15:56
Для дачника и САДиста....прицеп.


Не, нафига мне боян?. То бишь прицеп, заместо нормального багажника? Цена, хранение.
Я беседку 3 на 4 построил и все дрова на Логаше для неё перевёз.

http://data20.gallery.ru/albums/gallery/141876-c0865-57484835-m750x740-ua8f0b.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-d3mAV)

А вот нахрена, мне багажник для перевозки гроба и лыж, я не знаю. Могу и Вам посоветовать прикупить прицеп для перевозки лыж, типа такого

http://data20.gallery.ru/albums/gallery/141876-85c3c-57707757-m750x740-u59a18.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-d4iAr)

Xramovnik
28.08.2013, 16:01
Я беседку 3 на 4 построил и все дрова на Логаше для неё перевёз.
Я на 12ке тоже и диван и холодильник и двери возил.
Ну наша машина явно не дрова предназначена возить. Одна соскочившая доска даже с нормального багажника нанесет ущерба больше чем заплатить за перевозку.

iam_alex
28.08.2013, 16:54
наш пыж не приспособлен
так никакой авто, на котором нет штатных мест, на который ставятся универсальные багажники за дверной проем, не приспособлен. однако ездют :) тут конечно решает каждый сам, но я вот себе даже представить не могу как оно может рухнуть...

AndryFroggy
29.08.2013, 12:40
Привет Друзья.
Для меня самый важный момент верхнего багажника - перевозка велосипедов, своего, жены и ребенка. Раньше в Омегу, а теперь и в пыжика багажник без проблем вмещается, если разобрать велик, сняв колесо переднее. Но больше ж ничего в него не положишь. А так установил велбасы наверху, кучу манаток-шмоток в обычный багажник и вперед.
Короче говоря, поеду в выходные на авторынок искать под акцент, ежели он крепче ставится и приятнее по виду.

Игорь161
08.09.2013, 11:41
Может кому такой багажник пригодится http://handiworld.ru/handirack.php.Только что на НТВ подглядел.

shiva
08.09.2013, 12:01
по моему фигня на пост. масле. Так и представляю, как сидящие внутри шапками (а кто и головами) цепляются за ремни багажника...

mkc190
11.09.2013, 09:49
Для меня самый важный момент верхнего багажника - перевозка велосипедов
Тогда можно посмотреть крепление на крышку багажника для великов. И на крышу не надо закидывать, пониже-поудобнее. А еще есть на фаркоп ставится крепление для перевозки великов. Так что багажник на крышу не самый лучший для вас вариант.

proove
07.10.2013, 15:30
Господа, решившиеся поставить дуги на крышу, плз, отпишитесь о вашем опыте их эксплуатации! У кого уже месяц они на крыше, у кого - даже больше. И главное - тысячи километров! Что можете рассказать хорошего, что плохого?

Николай
07.10.2013, 15:57
Господа, решившиеся поставить дуги на крышу, плз, отпишитесь о вашем опыте их эксплуатации! У кого уже месяц они на крыше, у кого - даже больше. И главное - тысячи километров! Что можете рассказать хорошего, что плохого?

Читай тему выше. Алексей из кемерова поставил. В личку ему напиши спроси. Подходит от хендэ акцент. Подробности у Алексея /айм алекс/

proove
07.10.2013, 16:19
Читай тему выше.
Читал. Внимательно, с месяц назад. Потому сейчас и хочется узнать обновленные впечатления :) Уверен, интересно далеко не только мне одному, поэтому, пишу не в личку. На самом деле, интересно: не было ли каких-то ЧП при использовании дуг на 408-м? Скоро лыжный сезон, тоже нужно будет покупать.

Николай
07.10.2013, 16:37
Я к лету собрался брать. Не думаю что какието чп были. Там в теме и про польский есть багажник....с ним и с боксом в путешествие собирались....
Там главно не перегрузить. Лыжами не перегрузишь имхо.

iam_alex
07.10.2013, 18:14
Что касается моих дуг - я их снял и сложил в гараж. Мне они собственно только для лыж нужеы были. За все время только однажды теоретически мог понадибиться, но я ни ща что не стал бы грузить стеклянный стол на крышу:)
Почему снял... Ну во1х нафига они будут там торчать если не нужны (сам производитель говорит - не нужны снимай). Во2х какая-никакая аэродинамика нарушается - зачем мне 360 дней в году по дэцелу но больше тратить бензина. Ну и в3х, я не знаю как другие машины и другие дуги себя ведут (много кстати попадалось неаэро дуг квадратных и на недешевых машинах), но я не могу почтоянно слушать даже несильное подвывание на скорости...

Alex229
24.10.2013, 05:40
Я поставил с месяц назад Amos с креплениями D2 готовлюсь к переезду и ремонту ! шум есть слегка, но так как езжу по городу особо не мешает по этому не снимаю пока!
9590

Bear_250_05
20.11.2013, 11:19
А на 408 молдинг-вставку между боковиной и крышей кто-нибудь пробовал сдергивать? Или оно там покрашено в цвет кузова значит и стоит намертво? Так бы я с удовольствием раздобыл бы черные пластиковые вставки с крышечками на установочные места от 308, а там внутри глядишь и крепежи авось на месте будут :)

Михаил77
20.11.2013, 11:30
А на 408 молдинг-вставку между боковиной и крышей кто-нибудь пробовал сдергивать? Или оно там покрашено в цвет кузова значит и стоит намертво? Так бы я с удовольствием раздобыл бы черные пластиковые вставки с крышечками на установочные места от 308, а там внутри глядишь и крепежи авось на месте будут :)

Я снимал и даже фото выкладывал.

Bear_250_05
20.11.2013, 12:12
Михаил77, перечитал тему на третий раз, картинки нашел. Результаты кроме вскрытия есть?

Я так разумею, что нам нужно взять 4 фигнюшки от 308, за которые цеплялись штатные поперечины 308, и замонтировать их.

Фигнюшки представляли собой грибочки с резьбой типа М8 (на глаз) и шляпками для выкручивания под торкс. Т.е. в кузове были закладные гайки.

Заберу своего 408 и буду с оригинальными 308 дугами экспериментировать :/

iam_alex
20.11.2013, 12:19
Т.е. в кузове были закладные гайки
у нас пусто

proove
20.11.2013, 12:27
Михаил77
Фигнюшки представляли собой грибочки с резьбой типа М8 (на глаз) и шляпками для выкручивания под торкс. Т.е. в кузове были закладные гайки.

Заберу своего 408 и буду с оригинальными 308 дугами экспериментировать :/

Все никак не заеду куда-нибудь подобрать себе багажник. Насчет креплений с резьбой: а зачем вообще экспериментировать, если можно поставить дуги, цепляющиеся за дверной проем?

udalec23
20.11.2013, 12:30
Alex229, Как то поподробней можно? Типа цены, как реально установить. Жёсткость. Ну более развёрнутый пост.

Типа, можно на сё, хоть 4-5 упаковок вагонки грузить, или только лыжи и гроб?*JOKINGLY*

iam_alex
20.11.2013, 12:34
зачем вообще экспериментировать, если можно поставить дуги, цепляющиеся за дверной проем?
дуги за проем - это еще тот эксперимент :)

udalec23
20.11.2013, 12:39
Тут от крюка зависит. Если конечно цепляет 0,5 см, то стрёмно. А закладных гаек нет,посему только крюками цеплять. Стрёмно конечно. Никто под 408 из производителей багажников делать не хочет, знать аллах с ним и ими. Обидно конечно.

Bear_250_05
22.11.2013, 08:58
udalec23, обидно, но это значит, что японский паркетник для путешествий будет куплен еще быстрей, а бокс пару лет полежит на полке.

Мне вот частично легче - есть здоровый прицеп для квадрика, на море с ним конечно не поедешь, но дачу таскать хлам можно, вот газонокосилку придется в мешок и в багажник паковать.
Вот только фаркоп от 308 разберём, нарубим новых переходных деталей и соберем на 408.

Doc2408
31.12.2013, 10:11
Господа! С наступающим Новым Годом!!!! Докладываю, вчера была предпринята установка багажника LUX как рекомендовали от хюнде, ничего не вышло передняя дуга встала как влитая, а задняя ну никак не встает, только если расстояние между дугами около 35 см, а этого маловато для установки бокса. Спереди установка держится крепко, а сзади лапок не хватает, уж больно кривая крыша. Продавцы на Кунцевском рынке, репу чесали часа два, так ничего и не народили. Зато вчера пришел ответ от Туле, что они работают в нашем направлении и к марту обещали нормальный багажник. Так что буду ждать, и сразу отпишусь!!!! Всех Пыжеводов с Новым годом и наступающим Рождеством!!! Да поможет нам Господь.

iGoGo
31.12.2013, 16:33
Господа! Всех Пыжеводов с Новым годом и наступающим Рождеством!!! Да поможет нам Господь.
И,ведь поможет ;)) Присоединяюсь.

Fro76
02.01.2014, 11:28
Зато вчера пришел ответ от Туле, что они работают в нашем направлении и к марту обещали нормальный багажник.
С Новым годом. Держи всех в курсе.Будем ждать новостей.

Bear_250_05
13.01.2014, 07:52
Туле это клево... кроме цены. Я в свое время по акциям выхватил Тулевский бокс Пасифик 200 с родными дугами 308 за 15 или около того.
Для справки аэродинамические поперечины Туле на 308 предлагались за 14.

Bear_250_05
20.01.2014, 20:07
Все, окончательно расстроился. Нашел закладные от 308 для крепежа штатных поперечин от того же 308. Перед глобальным кузовным тюнингом прикинул поперечинки. Передняя встает как родная, задняя поперечина узковата - 3 см не хватает, чтобы в желоб попасть
13977

iam_alex
20.01.2014, 21:51
закладные
Даже не представляю что это))) Расскажи. Вдруг коллективный разум победит.
Ааа ))) теперь дошло зачем тебе фотки крыши хотелось)))
Ну ведь можно другие дуги попробовать. Расскажи как хотел крепить - думаю полезно будет жаждущим. ..

Xramovnik
20.01.2014, 21:57
Передняя встает как родная, задняя поперечина узковата - 3 см не хватает, чтобы в желоб попасть
Все верно. 408й-то на базе SW

Bear_250_05
22.01.2014, 10:08
iam_alex, рассказываю - на 308 и 408 между крышей и боковиной кузова имеется желобок. Фотография желоба представлена в конце 10-й страницы этой темы http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=285&page=10

Суть крепления - в дне желоба дырка, в неё вставляется резьбовая часть "грибка", с обратной стороны широченная гайка-прессшайба (М6 чтоле).
Конкретно у 308 было реализовано так (на примере одной точки опоры): опора М-образная. Ноги опоры ставятся на дно желоба, при этом центральная часть буквы М попадает в дырку в шляпке грибка (центрирование). Замыкается механизм-краб, обхватывая шляпку грибка снизу, не давая опоре подняться. Готово.

По сути вес распределен на 2 широкие ноги, стоящие на дне желоба. Грибок с крабами не дают опоре болтаться.

Отличие 308 от 408 - молдинг над желобом черный некрашеный с 2 лючками в каждом. На 308 клубе уже делались фотки снизу крыши 308 - ни усилителей ни шиша. т.к. ИМХО, желоб сам по себе жесткий, давления на ЛКП и металл крыши/боковины кузова нет в принципе. Классный БЫСТРОСЪЕМНЫЙ вариант.

Была мысль просверлить в желобах по 2 дырки, закрепить грибки от 308 и накрыть молдингом от 308, при условии, что форма крыши одинаковая, чтобы и задняя поперечина подошла и молдинги тоже подошли, но нет...

Пардон за дурацкое объяснение, но вчера продал поперечины и сфотать механизмы невозможно.


З.Ы. у БМВ Е90 тоже есть лючки на молдинге., но в желоб вварены гайки, в которые нужно вкручивать длинные болты багажников Туле.
пример - http://www.bagazhnik74.ru/useful_doc/pdf/3010.pdf

Можно подобрать соответсвующий тулевский установочный комплект чтобы опоры стояли вертикально, потом запилить молдинг, потом продырявить желоба и вкрутить резьбовые втулки или даже на холодную (или горячую :) ) сварку приварить изнутри гайки, будет как у БМВ.
Кароч идёт оно в баню. Ждем до весны креплений от Туле, которые цепляются за проёмы и давят на крышу, но в АР прошла утка от ПСР за отсутствие усилителей в крыше (а судя по фоткам с процессов шумоизоляции потолка, их и вправду нет) и значит Туле ничего нам не сделает к весне.

Xramovnik
22.01.2014, 10:19
Кароч идёт оно в баню.
А поперечины от 308SW не рассматривались? Там версии без рейлингов наверняка так же ставятся

iam_alex
22.01.2014, 10:32
Bear_250_05, в принципе, если взять мой багажник с креплением за боковины, убрать эти зацепы за крышу за ненадобностью, просверлить дырки в желобе и приварить снизу гайки с шайбами или лучше пластинами для распределения, то можно крепить типа "в штатные места". благо кронштейны регулируются по ширине. единственный момент - надо аккуратно отрезать кусочки заглушки, закрывающей желобок, чтобы если снять багажник то вернуть эти кусочки обратно без ухудшения внешнего вида

- - - Добавлено - - -

вчера видел Логан с рейлингами и поперечинами... ититтваюмать, а, почему на Логане есть возможность ставиь рейлинги а у нас нет!!! )))

- - - Добавлено - - -

тупо есть штатные дырки... короче пойду дырки сверлить... ))) крепление за крышу, конечно, хорошо, но хочется удобства, быстрой установки и съема, и все же бОльшей надежности

Bear_250_05
22.01.2014, 11:56
Xramovnik, поперечины на 308 остались от 308, а на SW надо еще купить (что ради эксперимента не гуманно, ибо ценник) и вообще найти. Их у нашего ОД и не было никогда и SW в Красноярске по пальцам пересчитать, а SW с поперечинами, которых я живьем видел, пересчитать хватит и руки с обрубленными пальцами :)

Пойду на 308-клаб. Попрошу SW-шников перемерить ширину крыши в районе крепления поперечин.

З,Ы. Если для 308 молдинги с лючками почти не проблема, ибо разборок куча по стране, то c SW опять все плохо.
Один новый молдинг на экзисте около 6 рублей, а их 2 надо :)

З.З.Ы. Еще можно раздобывать молдинги для 408 на разборках, дырявить и ездить вечно с багажником, а родной молдинг перед продажей машины вернуть взад.

udalec23
22.01.2014, 12:03
Лично для меня багажник нужен не для установки бокса. А, что бы при нужде можно было пару тройку упаковок вагонки перевезти.

Bear_250_05
22.01.2014, 12:50
Кароч не нашел в сети фоток вагонов без релингов. Имеется авторитетная (для меня) статистика, что вагоны без релингов не встречались.

- - - Добавлено - - -

udalec23, на 308-м я возил и 3-х метровые столешницы для кухни и прочее ДСП общим весом под сто кило. Правда ползал по городу со скоростью 40, и тормозил перед каждой ямкой, чтобы на крышу их себе не положить.

Были и 4-метровые доски удобоваримого веса, на скорость и ямы не смотрел.

Ну бокс юзался это само собой

udalec23
22.01.2014, 12:54
Я на Логане и по 200-300 возил. Но то на Логане. Мне ради пакета вагонки в 6 метров Газель нанимать. Самое западло, что на 508 есть.

Bear_250_05
22.01.2014, 12:57
Слазил в элкатс - нема вагонов без релингов. Это провал, граждане :)

- - - Добавлено - - -


Самое западло, что на 508 есть.

Самому надоело ныть, но я в последний раз :)

Ну чо я на месяц раньше не решил менять машину, еще же были 308-е в наличии, купил бы и не трахался с этим 408, в рот ему компот

Я закончил :)

Слава
23.01.2014, 15:16
Продаётся в салоне http://chathelp.ru/chat/dwnFiles/52e0f6b690c58d150a000178/ цена 12 тысяч

iam_alex
23.01.2014, 15:24
Слава, вот здорово! откуда инфа?

Слава
23.01.2014, 15:59
[url]http://автостиль86.рф/peugeot на письмо ответили и прекрепили файл (доставка 2 недели) Я им задал вопрос: какая марка и модель ? Пока не ответили. Вобщем буду проверять информацию.

sergeykca
23.01.2014, 16:03
Официальной информации, кроме как на ветровики, дефлекторы и коврики, нет http://xn--86-6kci4astyhc6i.xn--p1ai/peugeot/408-2010-nact-vremya

Слава
23.01.2014, 16:15
http://chathelp.ru/img/screenshoot/201401/313511390478108.jpg

пришёл ответ:
thule или amos разные есть
В наличии нет. Только под заказ. Странно-на запрос дилера thule-на нашу модель нету багажника.

iam_alex
23.01.2014, 17:07
пришёл ответ:
thule или amos разные есть
В наличии нет. Только под заказ. Странно-на запрос дилера thule-на нашу модель нету багажника.
А теперь посмотри мой пост 197 в этой теме )))

Слава
23.01.2014, 17:37
Извиняюсь,сразу не заметил сходство....

iam_alex
23.01.2014, 18:55
Извиняюсь,сразу не заметил сходство....
Да тебе то что извиняться, если те ребята из автостиля пургу гонят )) Мож и не гонят конечно но непонятно и опасно связываться...

В общем первая мысль - кидалово. Сочетание фотки, цены и Туле)))

слава 0642
13.02.2014, 10:21
кто нибудь видел багажник на крышу или думал что можно поставить хочу летом на юг а бокс поставить не на что

Николай
13.02.2014, 10:48
слава 0642

Зато вчера пришел ответ от Туле, что они работают в нашем направлении и к марту обещали нормальный багажник.
вот так както

Igor 408
13.02.2014, 11:00
кто нибудь видел багажник на крышу или думал что можно поставить хочу летом на юг а бокс поставить не на что

Неужели трусы и ласты в багажник не помещаются? :))))

Мы втроём ездили летом в Крым. Багажника хватило. При этом брал маленькую палатку со спальниками для покатушек по достопремечательностям. Пару раз в горах переночевали. Мне кажется дозволенная грузоподъёмность машинки не позволит больше взять чем можно уместить в салон (я про людей) и багажник.

iam_alex
13.02.2014, 11:11
бокс поставить не на что
бокс на багажник с креплением за дверные проемы я бы не ставил. есть два варианта колхоза:
1. установить крепление за дверные проемы с прикручиванием скобы к кузову, в котором предварительно вставлена клепка. плюсы - ничего в машине разбирать не надо. минусы - надо найти спец инструмент, надо полагаться на удачу при выбора места крепления клепки
2. установить крепление "для штатных мест" с его прикручиванием к кузову, к которому предварительно приварена гайка изнутри. плюсы - при установке четко видно куда и что будет крепиться, по итогу получается самое симпатичное, быстросъемное, надежное крепление. минусы - надо снимать обшивку, надо придумать как быть с заглушкой водоотводного канала (чтобы после снятия багажника не было дыры)

- - - Добавлено - - -

лично я склоняюсь ко второму варианту, при случае буду интересоваться у людей кто согласится поизвращаться с моим авто)))

Gudach
13.02.2014, 11:17
Igor 408, багажник, бесспорно, большой! Спору нет.. Но, я, например, уже 8 лет катаюсь на сноуборде.. Поехать кататься в Австрию, Словению ну и т.д. И везти эти длинномеры в салоне не вариант, неудобно.. А так засунул все это наверх либо в багажник верхний со всем снаряжением и в салоне комфортно.. Потому как ехать 2000-2500 км в тесноте-ну не камильфо! )

iam_alex
13.02.2014, 11:19
в тесноте
но надо быть готовым к тому, что 2000-2500 км будешь слушать завывания ))) хотя думаю после первой тысячи км их уже не будешь замечать ))) это неотвратимо с дугами, поэтому просто быть готовым и свыкнуться - в обмен получаем больше места...

Gudach
13.02.2014, 11:33
Да это все понятно.. Опять же, ехать по зиме свыше 120 до Германии Австрии вообще не вариант..
Я 3 года гонял в Австрию на Пежо 406 и Камри с боксом и дугами.. Не парит это завывание после первых 200 км..
Я по Германии шел 180 и то не замечал.. )

Igor 408
13.02.2014, 11:46
Да-да, бесспорно, человек на море поехать хочет. Нафига там лыжы?..

Николай
13.02.2014, 12:28
но надо быть готовым к тому, что 2000-2500 км будешь слушать завывания )))
Вот уж ДУДКИ!!!, дуги без бокса-воют, с боксом -НЕТ, на ниссане стоял.

бокс на багажник с креплением за дверные проемы я бы не ставил.
повторюсь, на ниссане именно такие дуги и были, за проём, весь горный алтай, до монголии..., и не всегда по федералке. А про "дачные дела", вобще молчу.

Нафига там лыжы?..
а дрова???, их и спалить можно или продать...
бокс хорош тем, что открыл-бросил-забыл. Всё лёгкое, грязное, мокрое, угловатое-ванючее(б\пила например, мотор лодочный)

iam_alex
13.02.2014, 13:17
на ниссане именно такие дуги и были, за проём
я имел ввиду именно на 408. у нас "полка" для крепления узкая и угол шибко тупой.

друзья, а кто-нибудь видел как устроено само штатное крепление на 308, например, или другом Пежо? Вопрос к чему - хочу в сервисбоксе найти как выглядит деталь Пежо, имеющего штатные крепления, а затем найти аналогичную нашу и разглядеть что к чему. Но я не могу найти в сервисбоксе детальку с креплениями... или не по глазам (((

Michel
13.02.2014, 20:07
В "Авторевю" №2 за 2014 на стр. 58 со ссылкой на представительство Пежо утверждается, что крыша 408-го по причине оптимизации цены автомобиля не имеет ребер-усилителей, поэтому использование багажника небезопасно и поэтому нет креплений для него.

iam_alex
13.02.2014, 20:34
ребер-усилителей
А можно любое фото для представления о чем речь?

Michel
13.02.2014, 21:20
А можно любое фото для представления о чем речь?

ПЕРВЫЙ номер, прошу прощения. Там только текст. Хотел скриншот вставить, но он сильно сжимается.

Wypuk
17.02.2014, 17:51
"Авторевю" №2 за 2014 на стр. 58 со ссылкой на представительство Пежо утверждается,
не нашёл

- - - Добавлено - - -

прошу прощения, не увидел поправку

JetForce
18.02.2014, 17:06
а кто встречал багажник для великов с креплением на багажник авто (сорь за каламбур)? На заднюю дверь минивена/кроссовера, на фаркоп видел, а вот на багажник седана не видел. Существует такое в природе? Если да, то что за производитель и моделька?

iam_alex
18.02.2014, 21:46
на багажник седана не видел. Существует такое в природе? Если да, то что за производитель и моделька?
Видел на седан. Деталей не вспомню, потому как все что дороже 15 тыр тут же закрывал

Kir111
18.02.2014, 22:55
JetForce, там не за багажник, за фаркоп...Где-т в этой теме в начале было или про фаркопы. Можно погуглить, короч не один раз натыкался. Но они и сами по себе не дешёвые, а плюс ещё и стоимость фаркопа.... вобщем в топку...

JetForce
19.02.2014, 00:16
Нашел тулевский, стоит 3600 рупь. фаркоп не нужен, в выхи поеду на примерку.

Рейтинг@Mail.ru