PDA

Просмотр полной версии : Вспучивание краски и корозия порогов



mr.zay
06.09.2014, 18:08
Вообщем ситуация такая на прошлой неделе пришло приглашение на сервис для замены щелкающего ограничителя двери. Перед посещением сервиса поехал на мойку. После мойки обнаружил на внутренней стороне порога водительской двери как бы "царапину" с очагами корозии. При ближайщем рассмотрении выяснилось, что это не царапина а вспучивщаяся краска, под которой появляется ржавчина. На фото выглядит так:
1824118242
Ну вообщем сказать, что я охренел - это ничего не сказать! Даже жигули проходили у меня 5 лет без признаков ржавчины, а тут иномарка и за год загнила!*angry_fuck*
приехав к диллеру начал ругатся. Начали разбиратся, сначалы пыталсь говорить, что ето вы сами поцарапали. После того как я показал, что краска вокруг повреждения шыршавая, начали тщательно осматривать с фонариком и фотоаппаратом. После 30 минут осмотра инженер по гарантии согласился с тем, что это не царапина пообещав передать информацию и перезвонить. Перезвонил он буквально на следующий день и сообщил, что необходимо подъехать на повторный осмотр, фоторрафирование и измерения ЛКП толщиномером. Приехал на повторный осмотр в понедельник. Вчера перезвонили и сообщили, что случай признан гарантийным и пригласили в кузовной цех для перекраски.
Вообщем вывод такой, что оказывается в шутке про "правило 3Ф" есть доля истины и чем дольше я езжу на этом авто тем больше я в этом убеждаюсь.
Ну и собственно вопрос: Поможет ли перекраска? Где может вылезти эта проблемма в следующий раз? Может оформить претензию, поскольку как я понимаю повторное возникновение проблемм с кузовом даст возможность расторгнуть ДКП?

LVY
06.09.2014, 18:29
Твоей авто год????
Не переживай!
Пусть голова теперь пухнет у гарантийщиков!

КАСКО?

mr.zay
06.09.2014, 18:48
Год 2012. КАСКО есть, а толку. Машину не бил ни разу.

Igor 408
06.09.2014, 19:46
Что-то я не вкурил! А оцинковка где ваще?

mr.zay
06.09.2014, 20:17
Что-то я не вкурил! А оцинковка где ваще?
Хороший вопрос. Наверное ответ на него останется на совести рабочих калужского завода.

mr.zay
06.09.2014, 20:31
Ну впринципе если присмотрется то оцинковка под облезшей краской есть. Наверное это или брак гальванопокрытия либо его повреждение перед покраской. В любом случае это следствие рас№;%%"ва и отношения к качеству рабочих и руководства ПСМА Рус.
18248

серый
06.09.2014, 20:48
Вообщем вывод такой, что оказывается в шутке про "правило 3Ф" есть доля истины и чем дольше я езжу на этом авто тем больше я в этом убеждаюсь.
Ну так продай! чего ныть то? я убедился, я то я сё, 3ф, все дела... бла бла. Не нравится просто продаеш. Взрослый вроде человек, меня фокус в свое время напряг продал за неделю, купил пежо. Доволен. А один случай из тысяч ничего не значит, брак есть везде. На работе у начальницы Гольф встал на 2 тыс. сделан в германии на лучшем в мире заводе, где человеческий фактор сведен к минимуму (причем начальница сама купила гольф после поездки на завод во время учебы на президентской программе) И выяснилось заводской брак форсунок, месяц ожидания запчастей. Ну так теперь ей что говорить только не немцы?
Брак есть у всех, а вам все по гарантии делают, я бы нооборот сказал круто ПСА ошибки признают, быстро устраняют, ответы то вам дали очень быстро. А тем более такой, часто встречающаяся проблема (на митсубиши вон вообще жалуются на покраску системно и ничего никто про формулы не вспоминает)
Решите вопрос кардинально и всего то. ДА И НАПИШИТЕ КОГДА РЕШИТЕ ЧТО ВЗЯЛИ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

mr.zay
06.09.2014, 21:02
Ну так продай! чего ныть то? я убедился, я то я сё, 3ф, все дела... бла бла.
А кто ноет то? Вообщем мне пох. Решение о продаже авто принято по весне буду избавлятся от авто. Вы лучше за собой следите. Я думаю вы свой дохлый TU на мешалке тоже не от хорошей жизни купили.


ДА И НАПИШИТЕ КОГДА РЕШИТЕ ЧТО ВЗЯЛИ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
Как говорится если попрет то X-Trail, если нет то меган возьму 2х литровый или сценик.

mario
06.09.2014, 21:09
Вы лучше за собой следите. Я думаю вы свой дохлый TU на мешалке тоже не от хорошей жизни купили.
Спокойней пожалуйста, без эмоций, не пристало это мужчинам...


если нет то меган возьму
А это уже шило на мыло (имхо) и не только, есть отзывы на форуме от бывших Мегановодов.

Xramovnik
06.09.2014, 21:17
если нет то меган возьму 2х литровый или сценик.
после турбового авто брать овощ.... не устроит 100%. как и хитрила, который в управлении ровно никакой после пыжика)

mr.zay
06.09.2014, 21:28
А это уже шило на мыло (имхо) и не только, есть отзывы на форуме от бывших Мегановодов.
Почему же шило на мыло? Сборка лучше, мотор беспроблемный привод грм - цепь, динамика конечно хуже но она приемлимая. По надежности у рено нет таких проблемм как у ситроена и пежо. По качеству материалов рено не хуже пежо. По оснащению лучше.


после турбового авто брать овощ.... не устроит 100%. как и хитрила, который в управлении ровно никакой после пыжика)
Ну хитрила рассматривается только на дизеле. Я понимаю, что бы после турбового не растроится надо брать 2,5-3 литра. Но хочется надежности.

Xramovnik
06.09.2014, 21:29
Где может вылезти эта проблемма в следующий раз?
основное больное место - стык бампера и крыла по арке колесной. отттуда пднимается будь здоров. И да. Немец у меня тоже начал "линять". Да ему 6 лет, но это них...я не причина чтобы начать скидывать краску слоями. Причем оцинковки под ней нет. И Краска вспучилась в тех местах где в принципе исключено мех повреждение: капот со стороны двига, кромка вдоль стыка силовой части и фальш-панели.
В твоем случае есть вариант что попали и застоялись какие то реактивы. Хотя по любому так быть не должно.


По надежности у рено нет таких проблемм как у ситроена и пежо.
Разве что у логана. А у остальных букет будь здаров.

Xramovnik
06.09.2014, 21:33
Ну хитрила рассматривается только на дизеле.
Дизель и рулежка никак не связаны))

mr.zay
06.09.2014, 22:15
Дизель и рулежка никак не связаны))
Я на нем ездил. Никаких претензий к рулёжке не возникло.


Разве что у логана. А у остальных букет будь здаров.
Фирма которая доставляет на работу сотрудников имеет в парке 4 флюенса. Разговаривал тут с водилой. Пробеги за 2 года далеко за 300 ничего кроме колодок и дисков не меняли. На подходе ходовка начинает постукивать. Единственная жалоба дохлый 1,6 106л.с. Какие там проблемм которые могли бы сравнится с болячками ep6?


Да ему 6 лет, но это них...я не причина чтобы начать скидывать краску слоями.
Согласен. На ниссане в возрасте 7ми лет не было даже намеков на коррозию. Даже в местах повреждения ЛКП. Даже сбитый куском гравия слой краски до металла размером с 5 копеек в сентябре доездил до продажи в мае и даже не думал ржаветь. Именно поэтому данная ситуация стала последней каплей. 12 лет гарантии от сквозной корозии и ржа на пороге с водительской стороны практически в салоне после 1,5 лет эксплуатации это мягко говоря писец.

серый
07.09.2014, 07:41
Я думаю вы свой дохлый TU на мешалке тоже не от хорошей жизни купили.

Дружище, я в отличии видимо от вас как вы говорите "не от хорошей жизни", купил машину потому что понравилась, потому что размер, потому что соотношение цена и фишки машины самое лучшее на сегодня, потому что двигатель TU5 - надежный и беспроблемный, и выбирая думал головой, решал осознано получить надежность а не сомнительную на хер мне не нужную динамику, брал максимум что мог получить с этим двигателем, ЕР6 не возму и за меньшие деньги, ибо гемора выше крыше. И планирую машину менять именно на новую 408,если двигатель конечно будет TU5 (щас кстати 115 лошадок и динамика практически как ЕР6 на 120 лошадей, жаль раньше не вышел) ну или любой другой.
ну ваш выбор меня просто умиляет, Рено - москвич европейский, во всяком случае с Пежо рядом не стоит, разве что ценой. и кстати про свою формулу 3Ф забыли? или Рено не француз?
Месяц назад менял машину вторую - смотрел Рено, ужас даже для бюджетки. Действительно колеги правы, Логан достойный авто, как рабочая лошадка без притязаний, остальный модели до милиона фенольная каша, дизайнера на мыло. В итоге взял Хундай I40. Не европеец и технологии вчерашние, зато надежность на высоте.

Паша.С.
07.09.2014, 08:11
Из всего выше сказанного - пежо меня обидел,на зло бабушке отморожу уши(куплю себе рено).

LVY
07.09.2014, 10:49
КАСКО есть, а толку. Машину не бил ни разу.

Не торопись! Внимательно договор и условия "от ущерба" прочти и проконсультируйся!!!

LVY
07.09.2014, 11:02
Друзья, - не много в другую плоскость отклонились...
Человек обозначил реальную проблему! Косяк изготовителя!
Которая может с таким же успехом возникнуть и у любого из нас!!! И более того она у кого то уже есть!!! Только по внимательнее посмотрите на своё авто!
Так давайте лучше реально поможем и подскажем как как и что? И для себя - школа/ЛИКБЕЗ!!!

Продать? Он понесёт убытки! Продаст не за то что купил... И т.д. ....
Судиться? Права покупателя? ...???

Лучше будет если кто то просто поделится своим опытом борьбы с ОД и выше по аналогичным рагильдяйским косякам со стороны изготовителя!

mr.zay
07.09.2014, 11:02
Не торопись! Внимательно договор и условия "от ущерба" прочти и проконсультируйся!!!
Не понимаю куда вы клоните. Поясните?

igorishe75
07.09.2014, 11:08
форумы ниссан тиана почитайте,за год машина начинает цвести. Да и с таксистами по флюинсу пообщайтесь,за год авто сыпется.Пежо да,огрехи российской сборки сказываются,как не крути.Пежо Партнёр Типи оцинкован был как надо,куча сколов и даже намёка на ржавчину небыло. А свой я смотрел,где крышка багажника с задним теклом пересекается,жёлтое пятно было на краске.Походу начинался уже процесс.Машинку продал,Пежо больше не куплю. В основном из за подвески.Да и тут какие то подробности всплыли про турбину на дизеле,якобы заменяимую целиком из за какого то копеечного датчика.Ну его нафик

LVY
07.09.2014, 11:14
mr.zay, внимание!
Внимательно прочтите и проконсультируйтесь по факту договора КАСКО!
Какие риски прописаны в договоре? А именно - 1) Предлагаю, элементарно, по капаться в тырнете; 2) прозвонить в другую сильную страх. компанию и пояснить что и как случилось? 3) не афишируя причины визита заскочить в свою страх компанию и уточнить за что платишь и от чего страхуешь! От какого такого ущерба???

Т.е., ваша задача уточнить за что Вы отстёгиваете в страх. компанию №-ю сумму каждый год! Начните с этого!

mr.zay
07.09.2014, 11:18
форумы ниссан тиана почитайте,за год машина начинает цвести.
Ну не машина а почему то только один капот. У соседа по гаражу такая проблемма была. И потом у него сборка Питер, а у меня был собран в Сандерленде(Англия).


Да и с таксистами по флюинсу пообщайтесь,за год авто сыпется.
Разговаривал, кроме дохлого мотора претензий у них нет.


Пежо больше не куплю.
Почему же? Вы же мне говорите, что все гниют и ломаются как и пежо. Возьмите опять 408! Следующий не гнить не ломаться не будет, у Вас же был неудачный экземпляр!

Роман 823
07.09.2014, 12:54
У друга Флюенс. Постоянно в сервисе торчит, то что то скрепит, то что то пищит, то радиатор развалился и т.д. и т.п. Попробовал на ней прокатиться, после своего - как на Москвиче на самом деле.

Михаил77
07.09.2014, 13:28
основное больное место - стык бампера и крыла по арке колесной. отттуда пднимается будь здоров. И да. Немец у меня тоже начал "линять". Да ему 6 лет, но это них...я не причина чтобы начать скидывать краску слоями. Причем оцинковки под ней нет. И Краска вспучилась в тех местах где в принципе исключено мех повреждение: капот со стороны двига, кромка вдоль стыка силовой части и фальш-панели.
В твоем случае есть вариант что попали и застоялись какие то реактивы. Хотя по любому так быть не должно.


Разве что у логана. А у остальных букет будь здаров.

Могу с Вами не согласиться, качество сильно упало ,у логана .

Xramovnik
07.09.2014, 13:44
Разговаривал, кроме дохлого мотора претензий у них нет.
А с чего у них будут претензии? Они машину уе..ть успевают быстрее чем заводской брак вылазит. Причем похер какой модели.

LVY
08.09.2014, 11:46
Какие риски прописаны в договоре?

mr.zay, ты зря игнорируешь меня!!!! Дело хозяйское!!! Однако, за год я имею два повреждения ЛКП (на бампере и заднем крыле - всё с право). При продлении на 2014 -2015 года страховки, мой страховщик при внешнем осмотре выявил повреждения и занёс в протокол!
Та что по серьёзнее (глубокие до метала царапины на заднем крыле - видно кто то "постарался") - буду у ОД ремонтировать (в договоре прописано 1 элемент в течении года бесплатно), а то что бампер веткой цапанул.... - уже отшлифовано и с контроля снято!
Поэтому и говорю тебе - уточни!
Помимо прочего на ЛКП гарантия у нас!!!! Сколько? Год-два- больше????
Так что - думай, решай!!!!
УДАЧИ!!!!;)
==============
прошу прощения!
сено-салома!!!)))
С лево повреждения! Со строны водителя!

john smith
08.09.2014, 12:09
Пежо больше не куплю. В основном из за подвески.

54ткм, стучали подкрылки, проклеил, теперь в подвеске тишина)

Турбину просто ценить и беречь надо, чай не лома кусок :) У всех машин свои приколы и болячки - втулки стабилизатора, гремящие тормоза, растягивающаяся цепь ГРМ, ... По своему опыту скажу, что в пыже большинство недостатков терпимые али устранимые. Но вот ценник на расходники у пежо мама не горюй, это да...

vladimir_vv
10.09.2014, 13:21
mr.zay, на первой фотке, такое чувство что вы по этому порогу молотком пару-тройку раз №:5%бнули))

Raintime
10.09.2014, 16:43
:) ничего удивительного нет!! нынешние машины одноразовые, машины для стран 3-его мира ,которые собранные в РФ ,вообще на пару поездок. По поводу коррозии, ну широкий порог,вечно его все задевают ногами,я проклеил на всякий случай плёнкой,НО у друга был ланс 10 08 года, стёртые пороги в этом месте были до грунта,ничего не цвело. ЛКП ужасное у машины, но все знали на что идут,когда покупали это ведёрко, нельзя купить качественную машину новую за 600-700к в России .

JetForce
10.09.2014, 17:33
у меня лпк нормальное, за 2 года выявилось 2 косяка: в углу крышки багажника чуть чуть облупилась краска, на оконной рамке задней левой двери из-за непрокраса, пошло чуть цвести. В обоих случаях все по вине наших "дорогих" официалов: в первом случае с багажником выяснилось следующее: мне продали машину с восстановленным локально поврежденного ЛКП. Вылезла эта хрень после 1,5 лет эксплуатации. Привез машину в салон (автомир-ярославка) на фотосессию к инженеру по гарантии. Машину сфоткали, сказали подождать. Честно ждал 2 недели, позвонил сам: попросили подождать еще. Через 2 недели опять сам позвонил, попросили подъехать померить толщину ЛКП. Приехал, померили. Потом в общем обвинили меня, что это я сам поцарапал и перекрасил, и приехал к ним предъявлять (ага, делать нехрена, 2 рабочих дня на них убивать кататься). Психанул, назвал их ган... хм.. контрацептивами использованными, хлопнул дверью и больше к ним ни ногой. По случаю двери скажу следующее: в прошлом году красили мне дверь по КАСКе в АВЕСе, при приемке не заметил маленький непрокрас, неделю назад приехал к ним с этой шнягой, сразу сделали и даже от щедрот душевных ляпнули мне на багажник краски, небрежно так, кисточкой. Получилось хреново, но мне уже пофиг, забил.
По-моему с завода у нас все гуд если про ЛКП говорить, это официалы при предпродажной подготовке косяки скрывают, кто кисточкой, кто валиком...

- - - Добавлено - - -

Мистер Зай, пиши претензию, путь её регистрируют и копию дают, обязательно отрывной лист наряд-заказа возьми и сохрани эти две бумажки. Если чо, в суде потом помогут.

RUS-53
10.09.2014, 17:48
Мистер Зай, пиши претензию, путь её регистрируют и копию дают, обязательно отрывной лист наряд-заказа возьми и сохрани эти две бумажки. Если чо, в суде потом помогут.
Поддерживаю. Пишу всегда...

сирый
10.09.2014, 18:01
нельзя купить качественную машину новую за 600-700к в России .
За полтора ляма тоже не гарантия...... Ездил на "камри" за два года капот,пороги зацвели....

Technologue
10.09.2014, 18:09
И у туарегов за 3 лимона хром бывает пучит *CRAZY*

mr.zay
19.09.2014, 21:06
mr.zay, ты зря игнорируешь меня!!!! Дело хозяйское!!! Однако, за год я имею два повреждения ЛКП (на бампере и заднем крыле - всё с право). При продлении на 2014 -2015 года страховки, мой страховщик при внешнем осмотре выявил повреждения и занёс в протокол!
Та что по серьёзнее (глубокие до метала царапины на заднем крыле - видно кто то "постарался") - буду у ОД ремонтировать (в договоре прописано 1 элемент в течении года бесплатно), а то что бампер веткой цапанул.... - уже отшлифовано и с контроля снято!
Поэтому и говорю тебе - уточни!
Помимо прочего на ЛКП гарантия у нас!!!! Сколько? Год-два- больше????
Так что - думай, решай!!!!
УДАЧИ!!!!
Да я не игнорирую просто времени на переписку не было. Спасибо за совет. Я думал ты клонишь в сторону компенсации за снижение товарной стоимости. А перекраску мне ОД по гарантии одобрил почти сразу, в чем не малая заслуга инженера по гарантии, за что ему респект. Правда срок в ремонте обьявили 3 е суток. Подменку не дают, на работе запарка, без машины 3 дня не вариант. Договорились перенести на октябрь когда в отпуск пойду.


mr.zay, на первой фотке, такое чувство что вы по этому порогу молотком пару-тройку раз №:5%бнули))
Да нет писал выше, повреждений нет вспучилась краска, начала облазить, а на метале ржа. Просто фоткал на чехол от мобильника.:-D


ЛКП ужасное у машины, но все знали на что идут,когда покупали это ведёрко, нельзя купить качественную машину новую за 600-700к в России .
Я не знал. Меня не предупредили. Даже устно, не то, что письменно.


И у туарегов за 3 лимона хром бывает пучит
Куда вы клоните? По вашему это оправдание?

Юрий 408
19.09.2014, 23:22
Ну так продай! чего ныть то?
Обалденный совет, всё равно что предложить тысяч так триста пойти и смыть в унитаз, при продажи он потеряет точно не меньше. Человек купил новую машину с надеждой, что лет пять без проблем откатается, а оцинковка через год зацвела.

сирый
19.09.2014, 23:29
Юрий 408, Это единичный случай.....не надо "умничать"! Значит что то нарушена в технологии покраски., цинккования.....Покуурите форум,люди не жалуются на такой косяк....

Юрий 408
19.09.2014, 23:34
Это единичный случай.
Так никто не спорит и тем более не умничает. Речь шла о совете-"Продай и не ной". Каждому былоб обидно случись такое и оттого что это единичный случай легче не стало бы.

Technologue
20.09.2014, 00:01
Куда вы клоните? По вашему это оправдание?
Я ничего не оправдываю, лишь пытаюсь донести мысль, что у любой машины возможен брак при производстве - как у авто за 700 тыс., так из 3 млн.
PS у моих колес тоже брак присутствует - нижняя петля внутри задней двери хреново проварена, при тонировке дверь ушла и стала целять за переднюю. Как итог замена двери в недалеком будущем. Но я спокойно к этому отношусь - это всего лишь железо...

Raintime
20.09.2014, 00:57
Я ничего не оправдываю, лишь пытаюсь донести мысль, что у любой машины возможен брак при производстве - как у авто за 700 тыс., так из 3 млн.
PS у моих колес тоже брак присутствует - нижняя петля внутри задней двери хреново проварена, при тонировке дверь ушла и стала целять за переднюю. Как итог замена двери в недалеком будущем. Но я спокойно к этому отношусь - это всего лишь железо...

тут по ходу у всех брак))мне тоже все кричат продай машину,но в моём состоянии более 300к никто не даст,ни один нормальный человек,а машине 6 месяцев!!

Сергей
20.09.2014, 11:40
но в моём состоянии более 300к никто не даст
могу дать 301к, отдашь :-D

mr.zay
20.09.2014, 21:53
Так никто не спорит и тем более не умничает. Речь шла о совете-"Продай и не ной". Каждому былоб обидно случись такое и оттого что это единичный случай легче не стало бы.
Юрий 408, Поймте, что тут стоит , что либо только написать негативного как тут же набегают "адепты" которые утверждают, что все ок просто ты сам виноват. Особенно доставляют коментарии типа: "я вот уже 5000 прошел и все нормально". Посмотрите в как тут обсуждают темы сравнения 408 с другими авто в СМИ например.


Но я спокойно к этому отношусь - это всего лишь железо...
Да и я не нервничаю. О том что машина "просто железо" полностью с вами согласен. Просто не покидает чувство, что меня на@$#и.

Raintime
20.09.2014, 21:57
mr.zay, 408 точно просто железо))

Александр52
20.09.2014, 23:50
могу дать 301к, отдашь
Даю 310. А по теме: глянул я фото через электронную лупу и сдается мне, что было в этом месте вмешательство. Под последним подразумеваю все, что угодно: пролив агрессивной жидкости, подправленные механические повреждения при транспортировке (еще до сборки), что нарушило оцинковку, ну и можно фантазировать вплоть до сильного нагрева этого места. Но, ИМХО, что то было.

findpol
21.09.2014, 13:04
mr.zay,

А в хорошем качестве фото нет?

- - - Добавлено - - -


:) ничего удивительного нет!! нынешние машины одноразовые, машины для стран 3-его мира ,которые собранные в РФ ,вообще на пару поездок. По поводу коррозии, ну широкий порог,вечно его все задевают ногами,я проклеил на всякий случай плёнкой,НО у друга был ланс 10 08 года, стёртые пороги в этом месте были до грунта,ничего не цвело. ЛКП ужасное у машины, но все знали на что идут,когда покупали это ведёрко, нельзя купить качественную машину новую за 600-700к в России .

Откуда столько нытья?? Сколько вам лет??

Если вы считаете свою страну "3-м миром" - сходи на экскурсию в Узбекистан и сразу поймешь, что такое "страна третьего мира".

Что именно проклеил пленкой и зачем?? У меня тоже кое-где протерто до грунта и ничего не цветет, в т.ч. на сколы на капоте - по трассе часто и быстро мотаюсь.

408 это не ведерко, тем более дизель. А если знал что ведро - чего тогда не купил Ланс 10 08 года - он же такой крутой!!

Raintime
21.09.2014, 13:16
mr.zay,

А в хорошем качестве фото нет?

- - - Добавлено - - -



Откуда столько нытья?? Сколько вам лет??

Если вы считаете свою страну "3-м миром" - сходи на экскурсию в Узбекистан и сразу поймешь, что такое "страна третьего мира".

Что именно проклеил пленкой и зачем?? У меня тоже кое-где протерто до грунта и ничего не цветет, в т.ч. на сколы на капоте - по трассе часто и быстро мотаюсь.

408 это не ведерко, тем более дизель. А если знал что ведро - чего тогда не купил Ланс 10 08 года - он же такой крутой!!

отвечаю,26 лет. Мы не страна 3-го Мира,но в грёбаной Украине и то машины как везде,а не спешл для РФ без дизелей и т.д. Плёнкой проклеил пороги,да под ручками,ни одной царапины!! надо было ещё и фары проклеить,что-то не подумал....


Ласн не купил,потому что не нравится мне Х версия+ Каска дорогущая. Я не знал,что 408 такое ведро, хоть и знал про правило 3Ф =)) е повезло с экземпляром)

Igor 408
21.09.2014, 13:28
в грёбаной Украине и то машины как везде
Интересно, чья сборка в Украине? Китайская чтоль, прямые поставки?

mr.zay
21.09.2014, 13:34
Даю 310. А по теме: глянул я фото через электронную лупу и сдается мне, что было в этом месте вмешательство. Под последним подразумеваю все, что угодно: пролив агрессивной жидкости, подправленные механические повреждения при транспортировке (еще до сборки), что нарушило оцинковку, ну и можно фантазировать вплоть до сильного нагрева этого места. Но, ИМХО, что то было.
Согласен. На лицо либо повреждение при транспортировке с участка гальвано покрытия на покраску или плохая подготовка к покраске.


А в хорошем качестве фото нет?
Есть у инженера по гарантии.:)

Александр52
21.09.2014, 16:17
ну широкий порог,вечно его все задевают ногами


ЛКП ужасное у машины


машины для стран 3-его мира
Эх! Видели бы Вы пороги Кайена моего приятеля за больше 4 млн. руб! Я таких порогов, стертых в ноль в жизни не видел. Машине нет года.

Blanc_408
21.09.2014, 18:12
Обалденный совет, всё равно что предложить тысяч так триста пойти и смыть в унитаз,
Да, "гениальное" предложение, мол: "Не нравится - отдай тому кому нравится":-D Только где такого дурака найти, я лично ума не приложу*NO*

По сути вопроса могу сказать, что у моей нигде ничего не ржавеет и тем более не гниёт, хотя лкп за 1,5 года уже не идеал.


Видели бы Вы пороги Кайена моего приятеля за больше 4 млн. руб! Я таких порогов, стертых в ноль в жизни не видел.
На нём наверное ездили не люди, а обезьяны.

boris912
21.09.2014, 21:44
Судя по фото действительно было вмешательство. Зимой у себя на пороге (между дверями) увидел точку коричневатого цвета. С дуру начал ковырять, оказалось просто грязь. Но разковырял до металла, где-то 2на 3 мм участок. В итоге так и забыл про него, т.к. в глаза не бросалось. Только этим летом вспомнил, в итоге даже сильно не помутнело, а ржи нет вообще.

findpol
21.09.2014, 21:50
Судя по фото действительно было вмешательство. Зимой у себя на пороге (между дверями) увидел точку коричневатого цвета. С дуру начал ковырять, оказалось просто грязь. Но разковырял до металла, где-то 2на 3 мм участок. В итоге так и забыл про него, т.к. в глаза не бросалось. Только этим летом вспомнил, в итоге даже сильно не помутнело, а ржи нет вообще.

У меня такие сколы на капоте и тоже даже не думают ржаветь!

Blanc_408
21.09.2014, 22:01
С дуру начал ковырять, оказалось просто грязь. Но разковырял до металла,
Пипец просто, Вы эту грязь зубилом, что ли ковыряли?*JOKINGLY*

Ян73
15.05.2015, 14:58
Всем добрый день! 9го мая перед празднованием решил помыть машину, ну и натереть полиролью (как обычно делаю после зимы), и после вытирания насухо обнаружил вспучивание ЛКП на задней левой двери, заднем левом крыле и передней правой двери. Машине 2,5 года (брал в конце октября 12 года). Вчера съездил в "Аврору" на Духовском переулке, все зафиксировал мастер по гарантии и сообщил, что нужно ждать решение ПСА в течении 3-5 дней. Как только появится инфа ( о признании или не признании случаев гарантийными) - отпишусь. Так, что если у кого есть время заморочаться - гляньте ЛКП по кругу и если что вперед к официалам. Фото прилагаю.

223742237522377223782237922380223812238222376

Aurea
25.05.2015, 21:45
Кто-нибудь знает пороги оцинкованные у нас? Снизу порога за передним колесом (и справа и слева) отслоилась нечто вроде антигравийки, под ним железо с рыжеватыми пятнами. Интересно это является гарантийным случаем?

Ян73
26.05.2015, 10:17
Кто-нибудь знает пороги оцинкованные у нас? Снизу порога за передним колесом (и справа и слева) отслоилась нечто вроде антигравийки, под ним железо с рыжеватыми пятнами. Интересно это является гарантийным случаем?

По поводу оцинковки кузова не в курсе, а в Вашем случае, если гарантийщик найдет места повреждения другими предметами (камни,гравий), то в гарантии откажут. Если отслоилась ( всдулась) без мех.воздействия, то есть возможность обратится к дилеру ( чем быстрее, тем лучше) ну и соответственно перекрасить. Так что звоните в официал, записывайтесь на осмотр. А сколько лет машине?

По моему посту выше, пока ни чего. Прошло 10 дней-звонка нет. Звонил в Аврору (вчера) и мастер по гарантии сообщил, что тоже дергает ПСА рус, но в ответ - тишина.

Aurea
26.05.2015, 10:43
По поводу оцинковки кузова не в курсе, а в Вашем случае, если гарантийщик найдет места повреждения другими предметами (камни,гравий), то в гарантии откажут. Если отслоилась ( всдулась) без мех.воздействия, то есть возможность обратится к дилеру ( чем быстрее, тем лучше) ну и соответственно перекрасить. Так что звоните в официал, записывайтесь на осмотр. А сколько лет машине?

Машине без трех месяцев 2 года. Приходится много по трассе ездить и грунтовки есть, поэтому скорее всего это будет механическое повреждение, практически под днищем. Просто интересно, стоит ли заморачиваться с защитой этого пространства, не сгниет ли в этом месте.

Ян73
26.05.2015, 11:54
Машине без трех месяцев 2 года. Приходится много по трассе ездить и грунтовки есть, поэтому скорее всего это будет механическое повреждение, практически под днищем. Просто интересно, стоит ли заморачиваться с защитой этого пространства, не сгниет ли в этом месте.

Если есть возможность - загнать на подьемник/ яму, аккуратно протереть места отслоения и тогда уже определяться гарантия или нет. Если да, в дилер, ну а если нет, то лучше чем нибудь обработать. Смотря чем у Вас обрабатывают зимой дороги. В Москве однозначно обработал бы, солят безбожно*angry_fuck*

Ян73
27.05.2015, 12:32
Вот и решился вопрос со вспучиванием краски на дверях и крыле. Сегодня отзвонил гарантийщик и подтвердил положительное решение по всем трем элементам ( на перекраску) от ПСА рус. Так что не все так плохо с гарантией. Как перекрасять, отпишусь. Всем удачи на дорогах.

сирый
27.05.2015, 16:38
Ян73, Удачи)

Русский
27.05.2015, 21:59
Кому интересно, можете посмотреть на досуге http://www.youtube.com/watch?v=XiD0BIBWfco Правда это С4, но чтоб приблизительно понять, что бывает с кузовом лет через 7, пойдет.

Ян73
28.05.2015, 20:50
Ян73, Удачи)

Спасибо, но как оказывается рановато я радовался. Сегодня сгонял в сервис и мне сообщили, что покраска будет локальной, т.е. На месте вспучивания будет зачищаться пятак, и именно его и будут перекрашивать. Кто что посоветует? Ведь по идее, да и по правилам перекрашивать надо весь элемент целиком. А так получу " божью коровку ". В общем пока тачку в сервис не сдал.

Русский
28.05.2015, 21:37
А так получу " божью коровку "
Нормально все будет, если маляр грамотный. Другу переходом задний бампер красили на крузе - как родная.

NIKS
25.02.2016, 13:50
На днях после мойки обнаружил что пороги на стыке с крылом беспощадно облазят.
26055 26054
На пескоструй не похоже. У кого такое было?

Чех
25.02.2016, 14:42
...."к гадалке не ходи", гарантия.

NIKS
25.02.2016, 15:03
...."к гадалке не ходи", гарантия.

Вы про общую или та которая на кузов? Просто у нас гарантия общая на 2 года (она уже прошла).

Юрий@@@
25.02.2016, 15:38
Вы про общую или та которая на кузов?
На ЛКП гарантия у вас 3 года. Если не прошли то надо обязательно воспользоваться.

У кого такое было?
Раньше не замечал*DONT_KNOW*, да и сейчас, на черной машине не особо разглядишь. Разве сразу после мойки.

lav31
25.02.2016, 18:36
Аналогично, авто белого цвета 12 года, погода установится нормальная буду делать. Замечено было мойщиком на мойке этой зимой, до этого ничего не было.

NIKS
25.02.2016, 20:27
Сегодня полазил. Более детально рассмотрел. Пришел к выводу что мелкие камешки залетают в щель между крылом и порогом. Далее от вибрации как наждаком натирает до металла ну и мойка доделывает остальное. Конструктивный просчет какой то. Решить либо брызговиками либо щель как то закрывать. Как пока не придумал. Не герметиком же туда колхозить

Andryuxa
26.02.2016, 01:37
Один в один,с двух сторон

-=+DeMoN+=-
26.02.2016, 01:38
Не похоже на мелкие камешки.
Похоже на то что краска облезает на сгибе. Может эта часть испытывает некие нагрузки или вибрацию.... хотя бред )
Но из фото понятно, что на брызговиках экономить не нужно ))
И кстати -, такое только на белом неметаллике происходит?

NIKS
26.02.2016, 08:15
тут еще мысль про бронированную пленку возникла. если порог заклеить. хотя пленка тоже не вечная.

Сергей
26.02.2016, 09:02
И кстати -, такое только на белом неметаллике происходит?
Стоят китай брызговики, намёка нет на облезание краски. Да и к покраске в целом нет нареканий.

Славентий
26.02.2016, 09:25
брызговики, намёка нет на облезание краски
Полностью согласен.

NIKS
26.02.2016, 10:08
Стоят китай брызговики, намёка нет на облезание краски. Да и к покраске в целом нет нареканий.

Повезло. у меня лак с подтеками на капоте. да и толщина краски очень тонкая. Толщиномером меряли если кузов 90-110 то в дверных проемах 60-70. жалко пороги не подумал померять. было бы интересно.

Белый_Я
26.02.2016, 12:06
С неделю назад был в шоке весь порог с моей стороны мелкими штрихами и полосами "облез до черного металла".
Потер ботинком по полосе и "стер краску" с машины. Заорал, что б.. за покраска г-но и пр....
Нагнулся перчаткой повозил по полосе и стер ее.
Оказалось когда сажусь в машину сбиваю снег о порожек, а подошва ботинок зимних оставляет черные следы. Вот и привиделось.
Теперь сбиваю снег стуча нога об ногу.

alexey
26.02.2016, 13:33
Толщиномером меряли если кузов 90-110 то в дверных проемах 60-70. жалко пороги не подумал померять. было бы интересно
Я с ним облазил всю машину, любопытства ради. Снаружи 110-120, в проеме снизу также как и сбоку. Интересно в багажнике- когда тычешь, то покрытия вообще почти нет.

Сибиряк
26.02.2016, 13:53
Давным давно продавлись насадки резиновые на низ двери, они перекрывали достут камешкам и песку на пороги.

NIKS
26.02.2016, 14:15
Давным давно продавлись насадки резиновые на низ двери, они перекрывали достут камешкам и песку на пороги.

Вещь полезная я полагаю. Можно поподробней про нее. Но у меня облазят пороги под крылом. до двери там еще довольно далеко.

Чех
26.02.2016, 14:25
...у Вас это брак покраски, а пескоструйка по другому выглядит, от неё только брызговики помогут....обычные, универсальные за 150 руб комплект.

NIKS
26.02.2016, 14:49
...у Вас это брак покраски, а пескоструйка по другому выглядит, от неё только брызговики помогут....обычные, универсальные за 150 руб комплект.

Насчет брака узнаю на следующей неделе. Надеюсь признают гарантией. Просто с утра еще раз осмотрел машину. Смутило то что подкрылок не перекрывает проекцию крыла и порога полностью. т.е. песок и всякая гадость лупит из под колеса прямо по железу в арке. прошелся по стоянке у коллег посмотрел. практически все машины сделаны более грамотно. У одной даже нашел Г-образную пластиковую накладку от подкрылка и до проушины домкрата вдоль порога (эдакий брызговик - эстетично и защита в одном флаконе). т.е. у всех машин проекция порога и крыла перекрыта либо подкрылком либо накладками. а у нас в эту так сказать ложбинку между крылом и порогом залетает все что угодно. Не раз замечал когда керхером арку моешь из под крыла выливается всякая гадость. не исключаю что и в сам порог заливается подколесная жижа. К сожалению пока идей нет как это исправить.

Чех
26.02.2016, 15:49
...краску на пороге перекрашивать а потом вешать брызговики. И будет счастье...

Strizh
08.03.2016, 23:41
Тоже недавно после мойки обнаружил мелкие очаги отслаивания краски на заднем правом пороге в месте повреждения (летом было дело с трубой законтачил). Пока ничего не делал, машина грязная сейчас, помою, посмотрю повнимательней, оценю прогрессию процесса. Ближе к лету, наверное, буду что-то предпринимать.

ССР
09.08.2016, 18:11
28191Вот такая беда с двух сторон.*very_sad*28192

Yureckiy
09.08.2016, 19:06
ССР, Возможно, частично от брызговиков.... Были? Штатные?

ССР
10.08.2016, 07:31
ССР, Возможно, частично от брызговиков.... Были? Штатные?

Брызговики не стояли. Началось примерно при пробеге 80 000, краска вместе с заводским антикором отслаивается от металла. Запустил конечно, сейчас пробег 110 000, зачистил, обработал "Цинкором" и покрыл в три слоя антигравием Тектил, поставил брызговики. Очень советую всем обратить внимание на места точечной сварки снизу порогов, у меня практически на всех этих точках также было отслоение антикора и коррозия. Вообще это ппц, товарищи (!) , Логана продал до Пыжа с пробегом 240 тысяч, проблем с коррозией небыло вообще... Вчера обнаружил вспучивание краски под декоративными накладками внизу стекол обеих передних дверей. Это п...ц, товарищи....

VyacheslavS
10.08.2016, 08:32
Вчера обнаружил вспучивание краски под декоративными накладками внизу стекол обеих передних дверей.
А может нет никакого цинкования кузова, тем более двойного?
Не может кузов после оцинковки так начинать ржаветь.

Garikrus
10.08.2016, 08:52
ССР, фото - в студию.

Про пороги - тоже отпескоструило. https://www.drive2.ru/l/8114003/

- - - Добавлено - - -

VyacheslavS, цинк есть - его не может не быть.

VyacheslavS
10.08.2016, 09:02
Garikrus, ну тогда почему такое происходит:


...всем обратить внимание на места точечной сварки снизу порогов, у меня практически на всех этих точках также было отслоение антикора и коррозия

Если есть двойная оцинковка, которая должна проводится после точечной сварки и как раз должна защищать от подобных проявлений?

alexey
10.08.2016, 09:05
А может нет никакого цинкования кузова
Есть. На углах двери, снизу видно.

Garikrus
10.08.2016, 09:15
VyacheslavS, без фоток с точками сварки во рже - говорить не о чем.

+ честно говоря, я не знаю, как Пежо обрабатывает кузов после сварки; скорее всего только катафорез. Металл уже приходит оцинкованный, перед штамповкой. Всё ИМХО.

+1 На фото СССРа с облезлой краской на пороге - это не ржавчина - это облазит краска с цинка!

Посмотрите мои фото - где отпескоструино и нет цинка - только там ржавчина.

ССР
10.08.2016, 11:48
Фото сварных точек к сожалению не делал, а теперь уже всё обработано, по сварным точкам было примерно также как в этом видео — http://www.youtube.com/watch?v=XiD0BIBWfco , какой смысл мне кидать дэзу ? Я просто советую обратить внимание у кого машина старше 2-3 лет.
Не в тему, но вот фото двери 2819528196

alexey
06.09.2016, 09:59
А красочка-то облупилась. Авто 2 года, брызговики стояли. Натерло подкрылком, хотя здесь и прикручено винтом. Загнутая кромка имеет заусенцы. Штатные клипсы держат слабо, подкрылок болтается. Есть места потертостей на лонжеронах.
2853528536
Ну, ладно.
Хваленый грунт, кислотный. 28537

Грунт акриловый 28538

Антигравий каучуковый 28539

И мы еще посмотрим, кто кого.

DickenS
06.09.2016, 10:11
alexey, выложи пожалста фото балончиков с грунтом и антигравием, вдруг кому пригодится. За работу и отчет с меня "+" ! *THUMBS UP*

alexey
06.09.2016, 10:38
DickenS, пожалуйста
BODY 960 WASH PRIMER КИСЛОТНЫЙ ГРУНТ (СПРЕЙ 400 МЛ)-440.00 руб.
28543

KUDO ГРУНТ-СПРЕЙ АКРИЛОВЫЙ ЧЕРНЫЙ (520МЛ)
160.00 руб.
28544

BODY 951 AUTOFLEX ЧЕРНЫЙ АЭРОЗОЛЬ (0,4 ЛИТРА). НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ АНТИГРАВИЙНЫЙ СОСТАВ НА ОСНОВЕ КОМБИНАЦИИ КАУЧУКА И СИНТЕТИЧЕСКИХ СМОЛ. ПРЕВОСХОДНЫЕ ШУМОПОГЛОЩАЮЩИЕ СВОЙСТВА. КОРОТКОЕ ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ. МОЖЕТ БЫТЬ ОКРАШЕН КАК ПОСЛЕ ВЫСЫХАНИЯ, ТАК И ''МОК
285.00 руб.
28545

Давно приметил этот антигравий, хотел полностью покрывать низ как "антишум", пока не собрался. По настоящему нужно брать "под пистолет", он гуще естественно. В балончике попробовал, тоже классно. Например, напылив на картонку, получается резиновый слой, можно комкать, не треснет и фиг оторвешь.

DickenS
06.09.2016, 10:40
О, ништяк, спс. Возьмём на заметку.

Кузовщик
06.09.2016, 14:00
нужно брать "под пистолет"
Если большой объем, то по любому под пистолет

Рейтинг@Mail.ru