PDA

Просмотр полной версии : Женщина за рулем?



Страницы : [1] 2

ospa
27.09.2012, 16:50
Вы за или против?
собственно потролим)) и устроим холивар)

BrickT0p
27.09.2012, 18:06
Пусть лучше меня после вечеринки "обезьяна с гранатой забирает" чем доблестное такси...

KRIZIS
27.09.2012, 18:33
А че женщины не голосуют? ))

Defon
27.09.2012, 19:09
Лично я беру 408 на механике жене, она замечательно ездит на машине. Да, блондинок на дороге много, согласен, но есть женщины которые замечательно управляют автомобилем.

ospa
27.09.2012, 19:53
Согласен, даже на дорогах встречал, но вот парадрадокс все они на механике ездят!

grumbler
27.09.2012, 20:58
А мне вот нравятся когда женщины водят, они такие спокойные, никому ничего не доказывают и ничем не меряются на дороге. Они просто едут из точки а в точку б. А дебилоидов за рулём хватает и у мужиков при этом самые страшные аварии на дорогах происходят именно по их вине.

Алекс
27.09.2012, 21:08
А мне вот нравятся когда женщины водят, они такие спокойные, никому ничего не доказывают и ничем не меряются на дороге. Они просто едут из точки а в точку б. А дебилоидов за рулём хватает и у мужиков при этом самые страшные аварии на дорогах происходят именно по их вине.

Да дебилов хватает, но у нас в Ебурге случай был девочка 20-22 года управляла не то бэха х6 не то ауди короче джип, подлетела на частный дом и дом сломала и машине копец ну и конечно трагедия в семье (погибла). Так что гоняют и те и другие, если ума нет.

ospa
27.09.2012, 21:22
А мне вот нравятся когда женщины водят, они такие спокойные, никому ничего не доказывают и ничем не меряются на дороге. Они просто едут из точки а в точку б. А дебилоидов за рулём хватает и у мужиков при этом самые страшные аварии на дорогах происходят именно по их вине.
надо не просто тащиться из точки а в точку б, тошня со скоростью 20 км/ч в левом ряду. болтая при этом по телефону и крася губы и таких 60%.
есть которые нормально ездят. но в своем большинстве ездят не на автомате)

Карина
27.09.2012, 21:54
Не все девушки "тупят". Сама, когда начала ездить ..Первые полгода боялась,старалась никому не мешать, а вот мужчины,наоборот,видя знак!, только учат!!!!

grumbler
27.09.2012, 21:56
Да я согласен с Вами, что количество ума в голове, является одним из основных факторов поведения на дороге и пол тут не причём. :)
На мой абсолютно субъективный взгляд женщина в левом ряду на скорости в 20 км в час мене опасна, чем подросток с кучей комплексов и избытком тестостерона в мозгу, или просто дебилоид с имитацией мозга, летающий по всем рядам и встречной полосе со скоростью на порядок выше.

iGoGo
27.09.2012, 22:13
Моё стойкое убеждение,что ЖЕНЩИНА должна быть хозяйкой на кухне,львицей в постели.
Все.

Карина
27.09.2012, 22:20
))) да.да. А помимо всего этого мы и в избы горящие входим, и коней скащущих тормозим!

ospa
27.09.2012, 22:24
Да я согласен с Вами, что количество ума в голове, является одним из основных факторов поведения на дороге и пол тут не причём. :)
На мой абсолютно субъективный взгляд женщина в левом ряду на скорости в 20 км в час мене опасна, чем подросток с кучей комплексов и избытком тестостерона в мозгу, или просто дебилоид с имитацией мозга, летающий по всем рядам и встречной полосе со скоростью на порядок выше.
Равнозначно), если поведение подростка можно предугадать в 80%, то поведение авто который едет 20кмч в правом ряду - нет)), толи он повернет, а может остановится, а может еще что нить сделает.

Не все девушки "тупят". Сама, когда начала ездить ..Первые полгода боялась,старалась никому не мешать, а вот мужчины,наоборот,видя знак!, только учат!!!!
я тоже начинал ездить и из машины выходил. так, что вся майка мокрая была, но почему то меня никто не "учил", они стали находится когда уже пообнаглел и не пропускал разных выскочек.
я и не говорю, что все, но большинство. у меня даже жена уже научилась различать по поведению машин на дороге, кто за рулем и в основном угадываем.
я лично за то, что бы вобще всем водителям первые 3 года было запрещено ездить на автомате).

- - - Добавлено - - -


))) да.да. А помимо всего этого мы и в избы горящие входим, и коней скащущих тормозим!
к сожалению или к счастью но мы живем все таки в патриархате и место женщины определено, как уже выше написали.
Карина без обид.:)

Карина
27.09.2012, 22:25
Почему???

Irina_CERATO
28.09.2012, 13:52
Проголосовала "за", но с оговоркой, чтоб после автошколы еще доучивались, как женщины, так и мужчины.

А женщины тоже по-разному водят машину)) все зависит от полученного обучения ( качества), навыков, также опыта и уверенности.
А как зависит вождение от коробки?
Сама отъездила 11 лет на механике, сейчас три года на автоматах - не пойму разницы, спокойно пересаживаюсь с одного на другое и манера вождения и проч. остаются такими же))

ospa
28.09.2012, 17:26
Проголосовала "за", но с оговоркой, чтоб после автошколы еще доучивались, как женщины, так и мужчины.

А женщины тоже по-разному водят машину)) все зависит от полученного обучения ( качества), навыков, также опыта и уверенности.
А как зависит вождение от коробки?
Сама отъездила 11 лет на механике, сейчас три года на автоматах - не пойму разницы, спокойно пересаживаюсь с одного на другое и манера вождения и проч. остаются такими же))
потому что 11 лет на механике), я к этому веду, что как мин 3 года на механике, потому, как учит внимательности и контролю.

KRIZIS
28.09.2012, 18:11
Даеш курс обучения в автошколе 2 года всем без исключения включая экстремальное вождение разногабаритных автомобилей, вот тогда будут более менее люди водить, а тот у кого нет способностей в принципе то и нечего садится за руль. И за покупку прав карать в сортире :)

iGoGo
28.09.2012, 18:26
А с вооруженными уже обезьянами,чего делать?

Mike
29.09.2012, 03:43
А с вооруженными уже обезьянами,чего делать?

Заставить в обязательном порядке отрабатывать на разных грузовиках минимум по полгода.

ospa
29.09.2012, 08:52
Надо хотя бы покупку прав поесекать)

KRIZIS
10.10.2012, 10:34
Я года 2 назад предлагал жене купить такое авто - она отказалась, со словами что я буду на такой машине ездить?? Сейчас ездит довольная на моем акценте, с которым я не смог расстаться после покупки 408.

Ну женщины..., ктож их поймет, все разные)))

neX
10.10.2012, 14:56
я свою не допускаю к выбору машин, говоря я ж забил на тему какие те сапоги покупать, вот и не лезь туда, где не понимаешь)

http://comicsbook.ru/upload/13409966104fedfc027969b.jpg

KRIZIS
12.10.2012, 10:43
Швейную забыл :)))

Конкурент
20.10.2012, 18:55
Хоть я и против женщин за рулем (менталитет такой), но жизнь не стоит на месте, Женщины все чаще влезают в управление ей. Просто настоящих мужиков ( с которыми женщине хочется оставаться женщиной) практически не осталось. Вот и становятся женщины с козлами, - конями в юбках.

Dmil
20.10.2012, 20:01
Что-то одни крайности,есть и среди мужиков такие водятлы,что лучше женщины,в общем я нейтралитет,еще бы уступали иногда было-бы вообще чудесно

hammerheart
21.10.2012, 21:38
А мне вот нравятся когда женщины водят, они такие спокойные, никому ничего не доказывают и ничем не меряются на дороге. Они просто едут из точки а в точку б. А дебилоидов за рулём хватает и у мужиков при этом самые страшные аварии на дорогах происходят именно по их вине.

я не против женщин за рулём,но сегодня дтп на Кутузовском было ого-го((

Маргарита
21.10.2012, 22:04
Наши дороги станут безаварийными тогда, когда мы, водители, перестанем торопиться, нарушая правила, и, не отвлекаясь, будем концентрироваться только на дороге вне зависимости женщина ты или мужчина.

grumbler
21.10.2012, 22:14
Наши дороги станут безаварийными тогда, когда мы, водители, перестанем торопиться, нарушая правила, и, не отвлекаясь, будем концентрироваться только на дороге вне зависимости женщина ты или мужчина.

Золотые слова Маргарита :-) у Вас в Петрозаводске лет 5 назад было очень приятно ездить, я был удивлен. Ограничение 50км и все его соблюдали и никто не торопился:-) после Питера был просто культурный шок :-)

Naughty
24.10.2012, 15:06
Наши дороги станут безаварийными тогда, когда мы, водители, перестанем торопиться, нарушая правила, и, не отвлекаясь, будем концентрироваться только на дороге вне зависимости женщина ты или мужчина.
Золотые слова!!!!! :)

Naughty
24.10.2012, 15:11
Езжу уже 12 лет за рулем: и на классике российской ездила, и на иномарках с автоматом. На автомате поприятнее, конечно. Но дятловодил хватает и мужчин и женщин.

KRIZIS
24.10.2012, 15:25
Мужики за рулем летом отвлекаются на женщин в юбках и декольте - вот главная опасность :rolleyes:
А женщины за рулем не смотрят на них - уже плюс :D

Naughty
24.10.2012, 16:13
Мужики за рулем летом отвлекаются на женщин в юбках и декольте - вот главная опасность :rolleyes:
А женщины за рулем не смотрят на них - уже плюс :D
Мы тоже внимание на мужчин обращаем за рулём. Но правда смотрим в первую очередь не на внешние данные, а на поведение мужчины. Если вы нам уступили дорогу, пропустили вперед или помогли чем-нить на дороге, то мы таких мужчин сразу замечаем... :) А если мужчина сидит за рулем - рожа кирпичом, всё старается куда-то вперед пролезть, подрезать и тд и тп, то про таких только подумаем "вот ещё один дятел" и больше про него никогда и не вспомним!

ospa
24.10.2012, 16:34
Мы тоже внимание на мужчин обращаем за рулём. Но правда смотрим в первую очередь не на внешние данные, а на поведение мужчины. Если вы нам уступили дорогу, пропустили вперед или помогли чем-нить на дороге, то мы таких мужчин сразу замечаем... :) А если мужчина сидит за рулем - рожа кирпичом, всё старается куда-то вперед пролезть, подрезать и тд и тп, то про таких только подумаем "вот ещё один дятел" и больше про него никогда и не вспомним!
я девушек за рулем принципиально не пропускаю, потом только проблемы от этого, подрезать не подрезаю.

Xramovnik
25.10.2012, 15:17
Если бы у нас в стране наказывали на нарушения всех без исключения и избирательности, то дятлов на дорогах значительно поубавилось бы, и не важно мужчина это или женщина. Еще немаловажен процесс покупки прав (именно не получения, а покупки, т.к. сдать самому нынче невозможно, даже если ты идеальный водитель).
Еще очень часто наблюдаю картину: например обгон совершает какая-нибудь хорошая мощная иномарка, естественно нарушая правила, но ЭТА машина может быстро развить скорость, затормозить, вписаться в поворот и следом за этой иномаркой лезет в тот же маневр дятел на классике или четырке с обрезанными пружинами... Ну куда ты лезешь? Эта машина не разогнаться, ни остановиться не сможет.
Просто хамства на дорогах чересчур, и хамят все: и мужчины и женщины. У женщин хамство получается более выраженным, потому как слишком долго соображают и обдумывают ситуацию, нет мгновенного решения в голове: она вылетела на встречку и не знает что делать дальше, куда метаться. Я не говорю что женщины плохие водители, просто они чаще мужчин переоценивают свои возможности.
Допустим я знаю что вести машину на скорости более 120 км/ч мне не позволяет реакция, я и не лезу, еду спокойно 90-100-110, по темному времени 90-100, не более. Кому надо и кто может - тот обгонит. Но зачем делать то что не можешь? Ведь машина за тебя не рулит...

ospa
26.10.2012, 07:52
Если бы у нас в стране наказывали на нарушения всех без исключения и избирательности, то дятлов на дорогах значительно поубавилось бы, и не важно мужчина это или женщина. Еще немаловажен процесс покупки прав (именно не получения, а покупки, т.к. сдать самому нынче невозможно, даже если ты идеальный водитель).
Еще очень часто наблюдаю картину: например обгон совершает какая-нибудь хорошая мощная иномарка, естественно нарушая правила, но ЭТА машина может быстро развить скорость, затормозить, вписаться в поворот и следом за этой иномаркой лезет в тот же маневр дятел на классике или четырке с обрезанными пружинами... Ну куда ты лезешь? Эта машина не разогнаться, ни остановиться не сможет.
Просто хамства на дорогах чересчур, и хамят все: и мужчины и женщины. У женщин хамство получается более выраженным, потому как слишком долго соображают и обдумывают ситуацию, нет мгновенного решения в голове: она вылетела на встречку и не знает что делать дальше, куда метаться. Я не говорю что женщины плохие водители, просто они чаще мужчин переоценивают свои возможности.
Допустим я знаю что вести машину на скорости более 120 км/ч мне не позволяет реакция, я и не лезу, еду спокойно 90-100-110, по темному времени 90-100, не более. Кому надо и кто может - тот обгонит. Но зачем делать то что не можешь? Ведь машина за тебя не рулит...
а это все автомат), вот если начинающим водителям запретить ездить на автомате, хотя бы первые 3 года - тогда меньше дятлов будет), ну а поповоду женщин, вот еду я быстрее потока, загород полоса широкая, фуры сдвигаются вправо - пропускают, едет дама по середине едет так км 70, да по правилам, но неужели так трудно сдвинуться вправо и пропустить? вот не понимаю я этого, даже на крутых джипаках, которые тошнят км 70 по трасе едут по правой стороне и не обламываются и никому не мешают, женщины же отдельный случай и я не пойму почему?)))

Naughty
26.10.2012, 15:45
А мне такие же медленные дятлы и мужики часто попадаются... А вообще если ещё года 3 тому назад можно было точно определить барышню за рулем, то сейчас это уже практически невозможно. Сейчас на дорогах и мужчины такие же рохли почему-то пошли... Во дворе у себя смотрю порой, припарковаться даже нормально не могут... Думаю, ну точно женщина... Неа, вылазит ... Мужик... :confused:

ospa
26.10.2012, 16:20
бывают:) это все автмат))/)

Naughty
26.10.2012, 16:30
может, конечно, и автомат... Но мне кажется на координацию в пространстве автомат не особо влияет...

ospa
26.10.2012, 16:34
мозг отключает, что делает новичек первые месяцы когда ездит за рулем?
плавно отпускаю сцепление, добавляю газа, отжимаю сцепление, перехожу на вторую, плавно отпускаю сцепление и т.д.... в том числе и внимательность постоянная.
а на автомате: газу, газу....

Naughty
26.10.2012, 16:46
Может и так конечно... Я сама за первую механику! После неё действительно машины чувствовать начинаешь. Хотя есть такая категория граждан, которым ничего не поможет. Ну не дано некоторым... А машины покупать и водить хочется... У всех есть и мне надо! Поэтому сяду и поеду как-нить.

Xramovnik
31.10.2012, 10:43
А мне такие же медленные дятлы и мужики часто попадаются... А вообще если ещё года 3 тому назад можно было точно определить барышню за рулем, то сейчас это уже практически невозможно. Сейчас на дорогах и мужчины такие же рохли почему-то пошли... Во дворе у себя смотрю порой, припарковаться даже нормально не могут... Думаю, ну точно женщина... Неа, вылазит ... Мужик... :confused:

Да права-то все больше и больше покупают, в автошколах учат плоховато. У меня супруга училась в автошколе - так там так научили что переучивал. Одна история с ручником чего стоит - все операции заставляют делать через ручник, и ни одна падла не сказала что зимой он ПРИМЕРЗАЕТ нахрен, и получаешь заблокированные колеса. В -30 он даже на светофоре прихватывает. Так что в первую очередь "дятловать" учать в автошколе. В США например автоинструктор выдавший права в течении 3х лет после выдачи отвечает за своего ученика если тот совершил аварию.

Андрюха
31.10.2012, 10:50
Одна история с ручником чего стоит - все операции заставляют делать через ручник, и ни одна падла не сказала что зимой он ПРИМЕРЗАЕТ нахрен, и получаешь заблокированные колеса. .

Наверное тоже буду отвыкать от ручника , раз такая история с ним на иномарках. Я тоже привык всегда машину ставить на ручник. Семь зим на Волге отьездил , бывало примерзали , но при трогании сразу же с небольшим усилием отходили. Два раза , чуть не разнес гараж , когда родственник загонял мою машину и оставлял ее на скорости. Я ему чуть головенку не отвернул!!!! Ладно зимой , а летом для чего?

Archangel
31.10.2012, 10:53
Да права-то все больше и больше покупают, в автошколах учат плоховато. У меня супруга училась в автошколе - так там так научили что переучивал.
Та же фигня. У моей супруги был в инструкторах какой то моральный урод, орал и колотил кулаками по торпеде. Так что учились на своей.
Но такое ощущение, что этот козел отбил у жены желание ездить. Правам ужо 5 лет, а после получения, за рулем только 2 раза сидела.

Naughty
31.10.2012, 11:51
Но такое ощущение, что этот козел отбил у жены желание ездить. Правам ужо 5 лет, а после получения, за рулем только 2 раза сидела.
мне кажется, что если человек хочет научиться, никакой инструктор ему не помешает. А уж если саму не тянет за руль, то и не надо себя насиловать... ведь человек сам для себя всё решает: хочет, не хочет, получается у него это или нет! :)

Naughty
31.10.2012, 11:57
Да права-то все больше и больше покупают, в автошколах учат плоховато. У меня супруга училась в автошколе - так там так научили что переучивал.
Насчёт покупки прав - это факт! А вот насчёт инструкторов... У меня был как мне кажется нормальный в автошколе инструктор, но училась я всё равно уже получив права непосредственно на своей машине и в реальных дорожных условиях... Помню на последнем занятии меня инструктор посадил за руль и поехали мы через полмосквы куда-то по его делам... Сижу пять минут, десять, думаю сейчас меня сменит... Неа, так всю дорогу и проехала сама. Так я когда из-за руля вышла, я в шоке полном была, просто в состоянии паники! А права у меня на тот момент уже практически были в кармане, через день экзамены в гаи, которые я успешно сдала за один день. :)

mario
31.10.2012, 14:34
Наверное тоже буду отвыкать от ручника , раз такая история с ним на иномарках. Я тоже привык всегда машину ставить на ручник. Семь зим на Волге отьездил , бывало примерзали , но при трогании сразу же с небольшим усилием отходили. Два раза , чуть не разнес гараж , когда родственник загонял мою машину и оставлял ее на скорости. Я ему чуть головенку не отвернул!!!! Ладно зимой , а летом для чего?
Это чревато срывом накладок(если не приклепаны),а ещё может примерзнуть и сам трос к багудену(если тот не герметичен).Годков 15 назад я срывал ручник на восьмерке,правда трос выдержал,но с рычага наконечник я вырвал.

Андрюха
31.10.2012, 14:40
Это чревато срывом накладок.

Спасибо , не буду злоупотреблять ручником.

Archangel
31.10.2012, 14:52
Сори за офф, но .....
Всю свою автомобильную жизнь (это более 16 лет) паркую машину у дома на приличном таком уклоне, колеса упереть не во что (бордюра нет), поэтому приходиться фиксировать машину и на ручник и оставлять на скорости. И ничего не примерзало насмерть, никогда!!! Максимум, ощущался (и то всего несколько раз)небольшой рывок когда ногу с тормоза снимал и машина начинала скатываться под гору.

mario
31.10.2012, 19:40
Сори за офф, но .....
Всю свою автомобильную жизнь (это более 16 лет) паркую машину у дома на приличном таком уклоне, колеса упереть не во что (бордюра нет), поэтому приходиться фиксировать машину и на ручник и оставлять на скорости. И ничего не примерзало насмерть, никогда!!! Максимум, ощущался (и то всего несколько раз)небольшой рывок когда ногу с тормоза снимал и машина начинала скатываться под гору.
А вы приезжайте к нам на юг!У нас может днем быть +5,а ночью -10 и если вы вечерком ещё и по трассе пробежали,то вода у вас будет ВЕЗДЕ, тем более в порепанных(как при замене выяснилось) десятилетних багуденах троса ручника.

neX
01.11.2012, 09:32
а это все автомат), вот если начинающим водителям запретить ездить на автомате, хотя бы первые 3 года - тогда меньше дятлов будет)
В Японии около 95% машин на автоматах, а дятлов на порядок меньше чем в России, хотя у нас всего сейчас около 45% на автоматах. Так что боюсь не в автоматах дело, а в общей тупизне населения...

Naughty
01.11.2012, 11:59
В Японии около 95% машин на автоматах, а дятлов на порядок меньше чем в России, хотя у нас всего сейчас около 45% на автоматах. Так что боюсь не в автоматах дело, а в общей тупизне населения...
Даже не тупизна, а полное бескультурие и полное пренебрежение к окружающим тебя людям.

Константин888
01.11.2012, 15:31
Даже не тупизна, а полное бескультурие и полное пренебрежение к окружающим тебя людям.


А что Вы хотели в стране без грамотного законодательства? Где штрафы равносильны стоимости одной-двух бутылок недорогого коньяка...
Особенность русского менталитета в том, что большинство понимает и уважает только кнут. Если штрафные санкции за езду в пъяном виде равнялись бы не полутора годам лишения прав, а полутора годам колонии, а если поймали повторно или лишенного прав - лет 5 и без всяких там "условно", а реально, то думаю мозги у большинства работали бы в другом направлении. Если бы за проезд светофора на красный грозило бы 1-2 года тюрьмы , а не штраф в 1000 рублей, то уверен, что Марина Голуб была бы жива и здорова как и многие другие.

Когда у нас в стране будет четкое понимание очень жесткого наказания, тогда придет и осознание того, что на дороге, как в бане - все равны, независимо от статуса, стоимости авто и национальной принадлежности и вероисповедания. И конечно же без разницы кто ты - женщина или мужчина )))

Что по теме - лично я "ЗА" женщин за рулем. Они водят гораздо спокойнее и уважительнее многих особей мужского пола, которых Мужчинами язык не поворачивается назвать. Среди женщин практически нет желающих "померяться пиписками", подрезающих и моргающих дальним типа "Слышь, нука дааарогу уступика, а то я тута весь крутой тааакой на девятине с шашками на заказ лечууу"

Конкурент
02.11.2012, 17:00
Про равенство на дороге, это должно стать нормой для всех! Вот здесь стоит перенять зарубежный опыт.
Про всех порядочных женщин за рулем, поспорю. Вчера подрезала лярва на Лексусе 350, залезла в ряд с тротуара перед мостом (а то так бы и перла по нему) пока стояли из окна вылетел стаканчик из под кофе и пластиковая ложка. Грубо но как насо...ла так и ездит сосулька хренова и т.д. и т.п.
По теме я против женщин за рулем (не по ранее сказанному), против природы все это. Хотя поведение некоторых "мужчинок" и "типа самцов" уже не только раздражает.

Андрюха
02.11.2012, 17:13
По теме я против женщин за рулем (не по ранее сказанному), против природы все это. Хотя поведение некоторых "мужчинок" и "типа самцов" уже не только раздражает.

Присоединюсь. От мужика , даже неадекватного, можно предугадать , что от него можно ожидать.
От женщины ни когда!!!!
Обратите внимание , женщина ни когда не едет по своей полосе , она всегда старается ехать центром дороги!!!

Naughty
09.11.2012, 19:35
Обратите внимание , женщина ни когда не едет по своей полосе , она всегда старается ехать центром дороги!!!
Просто не надо всех ставить в один ряд! Есть неадекватные и женщины и мужчины!!! Но вот если кол-во женщин за рулем неадекватных не растёт особо, то вот мужчин-неадекватов последнее время как-то весьма прибавилось...

Андрюха
09.11.2012, 19:37
Просто не надо всех ставить в один ряд! Есть неадекватные и женщины и мужчины!!! Но вот если кол-во женщин за рулем неадекватных не растёт особо, то вот мужчин-неадекватов последнее время как-то весьма прибавилось...

Хорошо, хорошо!!!!! Пусть будет по вашему!!!!:)

Naughty
09.11.2012, 19:42
Хорошо, хорошо!!!!! Пусть будет по вашему!!!!:)
Спасибо!!! :)

miannik
09.11.2012, 19:42
кол-во женщин за рулем неадекватных не растёт особо
Ой ли... Не просто особо, а прогрессивно растет!

Naughty
09.11.2012, 19:45
Ой ли... Не просто особо, а прогрессивно растет!
Ну не знаю... Мне кажется, что их кол-во всегда стабильно... :) А вот с мужчинами просто становится беда!

miannik
09.11.2012, 19:53
их кол-во всегда стабильно...
Если учесть, что за последние пару лет в учебных машинах видим практически сплошной женский пол, а некоторые представительницы даже не сидели в учебных машинах...
А если еще посмотреть, сколько "блондинок" пересели с матиз-пиканто-рио-пыжо206 на кроссоверы и более объемных "поросят" и что из этого получается...
Прогрессия - налицо)))

AHTOXA
10.11.2012, 13:23
я тоже взял жене пыжика на механике. ездит она не плохо. я ей доверяю. на авто соревнованиях на джипе, привезла второе место среди мужиков.
пысы. была блондинкой теперь брюнетка.:-d

Naughty
10.11.2012, 13:45
я тоже взял жене пыжика на механике. ездит она не плохо. я ей доверяю. на авто соревнованиях на джипе, привезла второе место среди мужиков.

вот так вот!!! а вы говорите женщина за рулём!!! :) мы тоже все разные, как и вы (мужчины)!!! :)

- - - Добавлено - - -

И вообще странный это опрос какой-то... Это как устроить голосование "Вы за зиму или против". Всё равно ведь это неотвратимо... :)

miannik
10.11.2012, 13:58
взял жене пыжика на механике. ездит она не плохо. я ей доверяю. на авто соревнованиях на джипе, привезла второе место среди мужиков.

Конечно, есть приятные исключения из массы автолюбительниц! Вам повезло)))

А теперь о собственных наблюдениях.
В начале осени в теплый солнечный день наблюдал картину у своего подъезда. Слава богу, площадка перед подъездом удачна по размеру и имеет три направления выезда. Благодаря большому размеру площадки, лицом или кормой к подъезду параллельно друг другу могут встать до 6 машин, в зависимости от размеров авто, а так же мастерства и наглости "прокладок между рулем и сиденьем".
На площадке было 2 машины, между которыми было еще одно парковочное место, но на пределе габарита. А свободная часть позволяла запарковать 3 машины.
Почти одновременно подъехали три "блондинки", из которых третьей была моя мадам. И началось цирковое представление или скорее, сдача одного из элементов вождения машины.
Короче - никто не сдал! Две первые сделали диагональный заезд под разными углами и на этом еще одно место испарилось. Моя блондинка (во всех смыслах слова) просто вышла, сдала ключ мне, чтобы без моральных и материальных потерь поставить пыжа между ранее стоявшими авто.

Naughty
10.11.2012, 14:14
У меня под окном на парковке также и мужчины паркуются последнее время. Очень часто наблюдаю такие же картинки... :) Вечером, когда уже мест нормальных нет, у нас паркуются обычно на бордюре. Умещается при нормальном раскладе там 3 авто. Так обязательно кто-нить встанет на 2 места... Особенно при этом радует народ на кроссоверах, нафиг ты себе такой покупал если на бордюр не можешь залезть?! :)

miannik
10.11.2012, 14:30
Про парковки, конечно, больная тема... Дальше своего носа многие не смотрят и о проблемах других не задумываются.

Однако, наблюдаемая мною ситуация как раз подходила под маленький экзамен, связанный с маневрированием задним ходом и ориентировкой по зеркалам...
И наблюдателей было много)))

AHTOXA
10.11.2012, 17:19
Я изначально приучил супругу к тому, что надо пропускать по одному авто, которые в пробке выезжают со второстепенных дорог. обязательно благодарить водителей которые её пропустили, не суваться в узкие проезды во дворах если там уже едет авто. ну еще всякие мелочи, которые выполняю сам.

Просто надо быть добрее к людям не зависимо от пола.

Naughty
10.11.2012, 20:54
Я изначально приучил супругу к тому, что надо пропускать по одному авто, которые в пробке выезжают со второстепенных дорог. обязательно благодарить водителей которые её пропустили, не суваться в узкие проезды во дворах если там уже едет авто. ну еще всякие мелочи, которые выполняю сам.

Просто надо быть добрее к людям не зависимо от пола.
Это верно!!! Спасибо Вам за эти мелочи!! :) Сама всегда действую также!!!

Николай
20.11.2012, 18:24
Я впринципе не против прекрасного пола за рублём. Незнаю как где,у нас ВСЕ попадающиеся за рулём автогубительницы, сплошь с телефонами у ушек....блин стажу неделя,с воскл. знаком едет и тарахтит...не могу понять ну неужели деловые такие

БезПафоса
21.11.2012, 09:00
А я вот сама девушка, но в целом женщин за рулем не воспринимаю, ибо подавляющее большинство адски тупят(( Для меня машина - продолжение меня, я обожаю ездить... Хотя последнее время и среди мужчин как то очень много каких то сонных мух, я люблю водить машину в активном режиме, так сказать))) ну, если решила поболтать по телефону или просто прокатиться, никуда не спеша, залезаю в какой нить средний унылый ряд и ползу там себе потихонечку)))
Полистала темку))) Эх, еще один повод встретится))) Девочки покажут мальчикам, как надо водить машину))) А то как то прям многие не верят, что есть дамы, любящие руль и 4 колеса больше, чем мужчины))))

Naughty
21.11.2012, 10:59
А я вот сама девушка, но в целом женщин за рулем не воспринимаю, ибо подавляющее большинство адски тупят(( Для меня машина - продолжение меня, я обожаю ездить... Хотя последнее время и среди мужчин как то очень много каких то сонных мух, я люблю водить машину в активном режиме, так сказать))) ну, если решила поболтать по телефону или просто прокатиться, никуда не спеша, залезаю в какой нить средний унылый ряд и ползу там себе потихонечку)))
Полистала темку))) Эх, еще один повод встретится))) Девочки покажут мальчикам, как надо водить машину))) А то как то прям многие не верят, что есть дамы, любящие руль и 4 колеса больше, чем мужчины))))
У мя тож часто возникает желание с кем-нить из здешних мужчин прокатиться... И наглядно, так сказать, показать этих "сонных мух"
за рулем. Долго ездить точно не придется. Минут за 10-20 столько насобираем ( и женщин, и мужчин)... :)

ospa
21.11.2012, 12:55
несколько активных женщин у нас на форуме есть;)
пока на дороге не встречал 408 в которых дамы за рулем были)

БезПафоса
21.11.2012, 13:03
Дамы за тонировку))) Я вот планирую все укатать в 5, но передние в съемную.. хотя блин.. на белой будет смотрется не очень, наверное((( но тонировка нужна - однозначно, тем более девушке,хорошо и лобовое б еще.. напридумывали глупостей(( меня вот грузовики слепят без нее - не видно ни черта(
я вообще уселенно вглядываюсь в московские пробки и ни одного 408 мне еще не попалось(

ospa
21.11.2012, 13:06
Дамы за тонировку))) Я вот планирую все укатать в 5, но передние в съемную.. хотя блин.. на белой будет смотрется не очень, наверное((( но тонировка нужна - однозначно, тем более девушке,хорошо и лобовое б еще.. напридумывали глупостей(( меня вот грузовики слепят без нее - не видно ни черта(
я вообще уселенно вглядываюсь в московские пробки и ни одного 408 мне еще не попалось(
че ты в этой тонировке узришь ночью?)) не зеркал - не хрена, а ще за тонированными машинами не удобно ехать, т.к. не видишь потока.

БезПафоса
21.11.2012, 13:14
ну за газелью и джипом тоже не удобно ехать))) не сверлить же им дыры в кузове... а вижу все отлично.. на прошлой машине была по кругу 5 и лобовое в 35 - очень комфортно мне было.. другой вопрос, что я по темным дворам не езжу - там да - не удобно совершенно, пару раз приходилось бывать - открывала окна(

Naughty
21.11.2012, 20:03
несколько активных женщин у нас на форуме есть
пока на дороге не встречал 408 в которых дамы за рулем были)
ну у нас с мужем машина на двоих... так что в нашей машине и мужчина за рулем может быть...:) а вообще в москве каких уже только 408 на дорогах не видела... а вот красной машинки ещё ни одной... мы пока редкий цвет... :)

- - - Добавлено - - -


че ты в этой тонировке узришь ночью?)) не зеркал - не хрена, а ще за тонированными машинами не удобно ехать, т.к. не видишь потока.
я тонировку не люблю. вот спереди полосочку наклеить наверх чтобы солнце не светило - это да... :) но как говорят на вкус и чвет... :)

ospa
21.11.2012, 20:25
ну у нас с мужем машина на двоих... так что в нашей машине и мужчина за рулем может быть...:) а вообще в москве каких уже только 408 на дорогах не видела... а вот красной машинки ещё ни одной... мы пока редкий цвет... :)

- - - Добавлено - - -


я тонировку не люблю. вот спереди полосочку наклеить наверх чтобы солнце не светило - это да... :) но как говорят на вкус и чвет... :)

Я видел вчера красный часов в 8 утра на мкаде внутреняя сторона между шелчком и энтузиастов

Naughty
21.11.2012, 20:28
Я видел вчера красный часов в 8 утра на мкаде внутреняя сторона между шелчком и энтузиастов
не, это не мы были... :) Красные конечно есть машины, но нас пока немного... :)

Илья461
21.11.2012, 21:08
Я уже встречал даму за рулем светло-бежевого Пежо408 в г.Истра, ловко сманеврировала в пробке перед ж.д. переездом.:)

БезПафоса
08.02.2013, 15:39
женщин вобще за руль пускать нельзя)
пффф.... могу такое сказать, про многих мужчин)))) как олени сидят и тупят за рулем..

БезПафоса
08.02.2013, 15:53
пффф.... могу такое сказать, про многих мужчин)))) как олени сидят и тупят за рулем..
да и вообще не стоит все дам за рулем ценить по своей супруге и еще каким то своим знакомым)

Механик
08.02.2013, 22:57
пффф.... могу такое сказать, про многих мужчин)))) как олени сидят и тупят за рулем..
Без обид, но когда я вижу, что на дороге кто то конкретно тупит, то в 99.9% случаев это оказывается женщина. За всех не говорю, но большинство особ дамского пола ездят с приклееной к уху мобилой, не умеют пользоваться поворотниками при перестроениях и не замечают светофоров (off topic).

ag1966
08.02.2013, 23:08
Механик, без обид, но когда я вижу неуважительное и хамское отношение к тем, кто едет рядом, то это на 99,9% мужчины

Механик
08.02.2013, 23:14
Механик, без обид, но когда я вижу неуважительное и хамское отношение к тем, кто едет рядом, то это на 99,9% мужчины
Вот я знал, что кто нибудь так ответит ))). Я с вами наверно соглашусь и сам к таким "водителям" отношусь крайне негативно, но процентное отношение всё таки таких водителей уже несколько иное. Дамочки на Жипах тоже дают жару.

ag1966
09.02.2013, 20:35
Вот я знал, что кто нибудь так ответит ))). Я с вами наверно соглашусь и сам к таким "водителям" отношусь крайне негативно, но процентное отношение всё таки таких водителей уже несколько иное. Дамочки на Жипах тоже дают жару.

Мне уже двое форумчан по поводу этого моего сообщения выразили своё отрицательное мнение. Наверное я их обидел)))

ilunka
11.02.2013, 10:37
О женщинах. Недавно пропустил вперёд себя дамочку на белом пыжике 408 и встали мы с ней на левый поворот. Выполнив свой поворот дамочка встала под красный причём пешеходы прошли и можно ехать, а я в итоге перекрыл движение встречным не меняющим направления.:-D Хотя может права недавно получила, но тогда бы хоть бирку повесила бы.

Кадер
11.02.2013, 10:43
летом иль осенью, не помню точно, пропустил одну в пробке перед собой... стояли в горку... в итоге, пытаясь тронуться, скатилась назад, и подрихтовала мой бампер... регистратора небыло.. в общем, у 99% женщин отнять права. *CRAZY*

Egvald
11.02.2013, 11:37
У меня выработалось другое мнение, чем дороже машина тем меньше следят за дорогой и думают о других участниках движения.
Больше всех раздражают водители toyot, уж больно по хамски ведут себя на дороге.
А тупить начинаю только в 1 случае, если есть сотовый у уха, у женщин их(сотовые) чаще замечаю чем у мужчин.

Alessandro23
11.02.2013, 11:59
О, холивар Мужчина vs Женщина в теме 408 vs Пиканто.
Предлагаю здесь обсудить следующие темы: Автомат vs Механика, Калина vs Логан, Левый руль vs Правый руль, Французы vs Все и подобные.

ilunka
11.02.2013, 14:58
раздражают водители toyot, уж больно по хамски ведут себя на дороге
Вот прикинь именно этот водитель пропустил леди на Пежо:-D

KRIZIS
18.02.2013, 14:10
Господа, я уже много раз был свидетелем когда одна девушка за рулем угадывает других особей женского пола за рулем не умеющих ездить, это говорит о том что есть либо нормальные водители (ж или м) либо неумехи женщины , либо быдло мужики :)

БезПафоса
18.02.2013, 14:35
Без обид, но когда я вижу, что на дороге кто то конкретно тупит, то в 99.9% случаев это оказывается женщина. За всех не говорю, но большинство особ дамского пола ездят с приклееной к уху мобилой, не умеют пользоваться поворотниками при перестроениях и не замечают светофоров (off topic).
такое мнение я привыкла встречать у мужчин с комплексами)))) т.е. я сама не очень дружелюбно отношусь к дамам за рулем, но все чаще встречаю совершенно неадекватных мужчин на машинках эконом-класса)))) все таки считаю, что женщины ездят аккуратнее, если вожить не умеют, чем неумехи-мужики, и не хуже мужчин, если они все таки научились это делать...
о себе вот ни разу не слышала, что ездить не умею... что езжу невоспитанно да, но с машиной, причем не важно маленькая она или большая (ну в разумных пределах))) одинаково хорошо контачу)))))

Xramovnik
18.02.2013, 15:06
...
...насчет холивара мужчина vs женщина за рулем... Скажу так: есть тормоза и хамы и там и там. Среди мужчин хамов больше, но женщины хамы - это п...ц: она никогда не признает свою неправоту. Просто большинство женщин в критических ситуациях реагируют не так, как ожидаешь этого по обстановке. Я встречал мужчин, которые совершенно не могут ездить, но стараются доказать свою крутость и лихачат. От природы быть водителем дано не всем, и тут самое важное это осознать и принять. Если не дано, то не научить. Никак. И никогда. Есть женщины которые вполне нормально ездят. Отличить женщину от мужчины в потоке можно практически всегда, для этого первой даже не обязательно "тупить".
@БезПафоса, за свой стиль езды вы уже платите сами, может когда-то поймете что так делать нельзя. Главное чтоб от этого не пострадали люди.

Александр52
18.02.2013, 15:11
все таки считаю, что женщины ездят аккуратнее, если вожить не умеют


Стараюсь от женщин держаться подальше. Однако, подтверждаю, что женщины в подавляющем случае осознают, что плохо водят и стараются вовсю проявлять аккуратность, что зачастую воспринимается в штыки. Совершают непонятные действия по неопытности, которую осознают и искренне страдают от этого. А вот мужики чаще, еще нифига не соображая, считают себя асом и творят черте что. Когда такому советуешь почитать ПДД на досуге, как правило отвечает, что ездить надо уметь, а не читать правила. Т.е. осознания ноль и даже нет попытки подумать.

БезПафоса
18.02.2013, 15:14
А насчет холивара мужчина vs женщина за рулем... Скажу так
ну так я вроде ни разу не сказала, что я одна езжу правильно, а все остальные идиоты... а в данной конкретной ситуации была полностью не права и перед водителем, которого я подрезала, тоже извинилась... неправота моя в данной ситуации заключается в превышении скорости км на 20, которой на таком льду хватило для создания ДТП...

miannik
18.02.2013, 15:32
Судя по тому как съехала тема
... мне пора допивать кофе)))

admin
18.02.2013, 15:35
... мне пора допивать кофе)))
могу следом предложить 2287

miannik
18.02.2013, 15:42
Гендерно-автомобильный пейнтбол продолжаем на подготовленном поле)))


ПыСы - попкорн нееее.... перехожу к десерту - тортик принесли)

БезПафоса
18.02.2013, 16:13
бебебе, хватит лопать, идите работайте)))))

Игорь С
18.02.2013, 17:04
ЖЕНЩИНА должна быть хозяйкой на кухне
матерью и домохозяйкой. Только так.

БезПафоса
18.02.2013, 17:08
матерью и домохозяйкой. Только так.
а мужчина отцом, мужем и добытчиком для своей семьи)))) а то чот у нас частенько мужчины помнят, что им благоверная должна готовить вкусные обеды, следить за порядком и рожать малышей, за котороыми еще и ухаживать, а о шубе, машине и колье с бриллиантами они как то забывают)))) зато есть пиво, дурзья и баня по выходным))))

Игорь С
18.02.2013, 17:36
Наверно Вам не встречались такие, БезПафоса. А по поводу женщин за рулем хочу сказать, это имхо, что замечено мной, вот например момент парковки. Чем отличается парковка мужчин от парковки женщин? Ответ для себя я нашел в следующем:"Мужчина когда паркуется, осознает что парканулся не так, и черт с ним. Ну часть дороги перегородил, но понимает это и не перепарковывается. Идет по своим делам. Женщина же, так же может при парковаться на пол дороги, но не осознает, что же она не так сделала:). Можно заметить по её виду это. Вот и разница. Вы вот заметьте, когда в супермаркете, в любом, с тележкой за продуктами, как управляют тележками женщины? Приглядитесь, может в европейской части не так как у нас, но у нас тележка у женщины у одного стеллажа, сама стоит у другого( напротив), и держит тележку. Не пройти. И прочие варианты. Я не говорю про всех, но вот так есть. :)

БезПафоса
18.02.2013, 17:43
мне к счастью попадались... но честно скзаать, таких меньшинство...
на счет парковки бред полнейший написали... у меня вот сестра классическая блондинка... во первых она будет до попедного искать место для нормальной парковки, а если и встанет криво (а не криво удается встать только на большом пространстве), будет потом очень мучительно и долго пережитвать, пока не уедет или не перепаркуется.... я в прицнипе аналогично - либо встаю так, что бы не мешать, либо если кривовато, на каждый сигнал мчу к окну - смотреть не мешает ли мой тарантас)))
касаемо тележек - я стараюсь избегать этих адовых мероприятий - типа ашан в выходные дни))) но по тележкам могу объяснить, что женщине банально тяжелее ее толкать ... мужчины либо просто ее прут, не покупая, либо долго что то там выбирают, я, бывает, ставлю тележку вначале ряда (что бы не лавировать там между еще десятком этих катафалков) и быстренько мчу по ряду хватая все мне необходимое... как то так....

Игорь С
18.02.2013, 17:54
таких меньшинство...
Согласен с Вами полностью.

бред полнейший написали...
Этот бред я же написал что не все так. Вы просто женщина, со стороны мужчин по другому видно все это.

ставлю тележку вначале ряда
Вот так и выходит, брошена тележка, хочешь подойти,смотришь брошенная тележка, и думаешь, что администратор не убирает чтоб не мешало. Я такие тележки просто отталкиваю, чтобы взять то что мне нужно. Но сам факт косвенно но Вы подтвердили. Я высказал свою видение, на которое имею право и никоем образом не имел помыслы обидеть кого то.
Еще интересно наблюдать как на АЗС заправляются.:). Просто интересно.:)

PRV
18.02.2013, 19:55
а о шубе, машине и колье с бриллиантами они как то забывают))))
А чего так скромненько то?))) :-D Можно еще запросить виллу в Испании, яхту, вертолет, банковский счет с десятью нулями...))))*JOKINGLY*

Александр52
18.02.2013, 22:01
Вы вот заметьте, когда в супермаркете, в любом, с тележкой за продуктами, как управляют тележками женщины


Тоже обожаю наблюдать в магазинах, как впрочем и в других местах, за людьми. Ну сделала мать-природа или Создатель мужчину и женщину абсолютно разными во всем. Я просто это понял только годам к 40-ка и меня сразу перестали раздражать многие вещи в поведении женщин. Всю жизнь жене твержу: "Вначале мысль, потом слово или дело". Она всю жизнь соглашается, но поступает наоборот, а потом, осмыслив, сокрушается. Раньше убить хотелось (образно), а теперь даже женская дурь (с мужской точки зрения) меня умиляет. Также и в отношении вредных стариков в сберкассах, поликлиниках, транспорте и т.д. Они не вредные, просто по природе положено мозговым клеточкам умирать, вот человек и меняется. Не их вина в этом.

ag1966
18.02.2013, 22:28
Я, кончно не против женщин за рулём, так как они не так борзеют и наглеют на дорогах, как мужики. Но, вот только вчера наисвежайший случай. Еду я на работу... Время 8 часов утра. Двигаюсь по улице Лескова в сторону Медведково. Машин практически нет. Кто ездит по этой улице, тот знает, что там полно светофоров и пешеходных переходов и везде знаки ограничения скорости 40 км. Я всегда на этих участках еду 50-55 км. в час и не больше. Вижу сзади мне моргают фарами. Я на такие вещи в черте города вообще не обращаю внимание. На трассе никогда не встану в левый ряд, если не собираюсь гнать. А в городе правила для всех одинаковые. Если знак ограничения 40 км., то это не значит, что в левом ряду ты можешь ехать 80. Вобщем еду я и на моргания сзади не обращаю внимания. Дорога свободно полностью и если ты хочешь ехать 80 - уйди вправо и едь. Машина, а это оказался внедорожник Инфинити с дамой за рулём, обгоняет меня и "оттормаживается". Нечасто, но такие дебиллоиды встречаются. На светофоре я ровняюсь с этой мадам и указательным пальцем покрутил у виска. Мадам в негодовании.... Ещё бы - она на Инфинити.

Игорь С
19.02.2013, 06:51
Чем больше и дороже машина у женщин тем интереснее смотреть и улыбаться. Настроение поднимают, прикольные такие.

БезПафоса
19.02.2013, 08:21
на счет тележек спорить и не пыталась... возможно, реально мешаю кому то, оставив ее, как мне кажется в удачном месте, но мне физически тяжело ее катать по всему магазину, да еще и объезжать всех остальных покупателей...
на счет парковки - знакомые мужчины (а у меня они поверьте фанаты обсудить и покритиковать манеру моей езды) ни разу не высказывали мне касаемо моей парковки мнение отличное от моего... либо я припакрвалась нормально, либо косячно - тут по моему вариантов быть не должно))) я не знаю, кто там у вас смотрит другими глазами))))
а на АЗС чем вам женщины мешают?))))

PRV, ну тут запросы и амбиции у всех разные... я считаю, что люди должны быть примерно одного социльного уровня, а если мужчина хочет полностью покорную себе даму для кухни и деток, то он должен быть во всем выше ее.. иначе - нарушается гармония)))... если девушка имеет машину, дачу, квартиру, высооплачиваемую работу, 3 высших, при этом воспитанна и не дурна собой, то ее отношения с васьком, глущащим пиво из баклашки с друганами, сидя на кортанах во дворе если и имеют место быть, то обычно быстро заканчиваются)))) а так вообще да, я иногда удивляюсь, когда девушка выходит замуж за простого не богатого мужчину, который больше 30 тысяч в месяц даже не считает нужным зарабатывать плачет, почему ее муж не возит на Канары... уж кому что...

ag1966, каждый день езжу по Лескова по несколько раз)))) ну как описанная мадам я не поступаю, но вот я не понимаю, если в правом ряду едут 40 и вы едете 40, ну вам сложно подвинуться, если я сзади еду 60??? я между прочим там за деткой в сад мчусь, мне опаздывать нельзя))))) и вот собственно из-за таких принципивальных, приходится прыгать в шашечки на таких совершенно не предназначенных для этого дорогах, потом эти же сами люди друг друга и долбят (ну оттармаживаясь перед тем, кто подрезает), а потом еще и недовольны... зато принцип "правила для всех одинаковые" соблюдены...
меня один раз так не пропускал хачик на матизе.... дело было на каширке перед поворотом на люблино, я его подрезала так, что въехал он в мерседес... зато за 50 метров до ДТП он мне не дал его обогнать - герой, блин....

Игорь С
19.02.2013, 08:33
а на АЗС чем вам женщины мешают?))))
Вы прочтите пожалуйста внимательно, интересно наблюдать!!! Где Я написал что мешают? Будьте внимательны и не воспринимайте все к себе.

я между прочим там за деткой в сад мчусь, мне опаздывать нельзя)))))
А вот Вы так зря,я согласен с ag1966, с его поведением. Зря Вы про детсад. Куча пешеходных, знак 40. Я считаю,Вас изолировать надо за грубость, бестактность в оправдание которое Вы приводите Детский сад. И не шашачки это называется, а шахматист(ка).

БезПафоса
19.02.2013, 08:38
Вы прочтите пожалуйста внимательно, интересно наблюдать!!! Где Я написал что мешают? Будьте внимательны и не воспринимайте все к себе.

А вот Вы так зря,я согласен с ag1966, с его поведением. Зря Вы про детсад. Куча пешеходных, знак 40. Я считаю,Вас изолировать надо за грубость, бестактность в оправдание которое Вы приводите Детский сад. И не шашачки это называется, а шахматист(ка).

а мне то есть своими словами спрашивать нельзя?))) только вашими?????
на счет как что у вас в Кургане называется - очень познавательно, но, видимо, не везде актуально.
А в чем вы усмотрели грубость и бестактность, в оправдании которым я привожу детски сад??? В моем вопросе, почему нельзя перестроиться, в ряд, который весь движется со скоростью, которая вас устраивает???? а если за хачика на матизе вы так оскорбились))) так я считаю это нормальная ситуация, если человек ехал 40 (на каширке 80 если не ошибаюсь ограничение) и соверешнно специально не давал его обогнать (не то, что не перестраивался в другой ряд, а перестраивался в ту же сторону, с какой я его хотела обогнать)... на Лескова, я, хоть и часто езжу быстрее 40, но уж точно не оттормаживаюсь перед теми, кто мне не уступает, и не подрезаю никого, тем более умышленно,т.к. там реально улица не для гонок....

Игорь С
19.02.2013, 08:46
дете 40, ну вам сложно подвинуться, если я сзади еду 60
Вставать надо раньше, чтобы 60 не ехать.
Вот в принципе Вы коллеги форума видите явно выраженное поведение я считаю большенства женщин, редко приходится видеть женщин соблюдающих скоростной режим, если они не на учебной машине автошколы. Пародия на мужчин, на которых хотят так похожи, вместо того что бы показывать пример образцового поведения, примера для детей своих, детей, которые стоят на пешеходном и ждут , когда тетя пролетит пешеходный, потому что она опаздывает. Вам бы еще мигалку и кряколку, скорость не ограничилась бы 60км/ч.
Долго можно вести такую полемику, каждый останется при своем я думаю. Просто хочется нормальных женщин видеть за рулем, которых я все таки встречал.

- - - Добавлено - - -

Уважаемая, БезПафоса, не удивляюсь уже тому что Москвичи, особенно женщины, не знают где мой город. По работе много лет встречал и общался, географию надо знать. Вы даже сейчас не осознаете того что описали свое поведение на дороге с кучей пешеходных переходов. И продолжаете НЕ ПОНИМАТЬ"" Что же я не так делаю?" У нас говорят, в Кургане, "Права купил, машину купил, а ездить купил?"
Все. Я более утвердил свое мнение относительно женщин за рулем.(Я его и не менял).
Пожелаю Вам удачи.

БезПафоса
19.02.2013, 08:46
не надо мне рассказывать, когда мне вставать, вы по моему переходите на личности, я бы даже сказала на хамство... еду я с работы... а вот тормозя на пешеходном не забываю посомтреть в зеркала заднего вида, т.к. если вы один герой там вкопаетесь, а сзади люди по соседним рядам или в вашем же не успеют - трупов будет больше, чем если бы пешеходы дождались отсутствия машин, либо машины затормозили бы предсказуемо и,соответсвенное, все....

Xramovnik
19.02.2013, 08:53
*popkorm*

БезПафоса
19.02.2013, 08:54
*popkorm*
сеанс окончен))))))) приходите после обеда)

Axl
19.02.2013, 09:23
Вот http://www.youtube.com/watch?v=qEDeQ6TrTGA - с одной стороны есть и такие.

А с другой. Простая математика.
1. Мужчины. Права примерно у 70%. Быдла по жизни, а соответсвенно на дороге 40%.
2. Женщины. Права примерно у 20%. Тупые и грубые хамло по жизни (читаем - и на дороге тоже) - 10%.

При равном количестве мужчин и женщин имеем: Если вас подрезали, обсигналили ни за что, остановились поучить жизни из форточки и т.д.- то с вероятностью 93% это будет мужчина.

БезПафоса
19.02.2013, 09:26
ссылка-чума. я лежала, когда первый раз увидела)))) реакция фурщика очень понравилась))))
кстати, вот защищая женщин за рулем из солидарности так сказать, могу еще добавить, что мужчины реально часто ведут себя неадекватно, увидев женщину за рулем, причем как сама сталкивалась, так и со стороны наблюадала...Многие мужчины, увидев не совсем нормальное поведение дамы на дороге - махнут рукой и таких, надеюсь, большинство, но есть ведь и такие, кто поняв, что за рулем именно девушка тут же бегут самоутверждаться с матом, истериками и попытками применение физической силы к машине и даже к водительнице... вот такие пугают, канеш((( с этой стороны хотя бы женщина не опасна) ну и до кучи, кто у нас устраивает драки и убийства за парковочные места? расстреливает общественный транспорт? и тд и тп)))

ospa
19.02.2013, 10:00
а о шубе, машине и колье с бриллиантами они как то забывают
щуба и выше описаное, не подходит под определение добытчиком в семье - это все ненужные побрякушки, так сказать для пафоса;)
и вы этому противопоставляете пиво друзей и баню))))
не логично, так же не логично и женщины ездят)))
вчера на мкаде женщина за рулем дастера, чуть не снесла логан при перестроении, без поворотников и несмотря по зеркалам, мало того, она даже не увидела, что сделала)))

БезПафоса
19.02.2013, 10:21
на счет ненужных побрякушек мне прям аж плохо стало от возмущения)))) женщина сама должна решать, что ей нужно, а что нет... а никак не мужчина за нее... другой вопрос, что кому то нужна шуба, а кому то пылесос, тут уже от девушки зависит....
далее написала длинный пост, зачем женщине нужен мужчина, но все таки стерла)) а то попкорна не хватит))))))))))

ospa
19.02.2013, 10:25
женщина сама должна решать, что ей нужно, а что нет...
в корне неправильное утверждение:), у нас не матриархат(к счастью), женщина хранительница очага, растит детей, ей в принципе ничего не нужно решать, а те женщины, которые сами все решают, обычно остаются одни и без детей и никому они такие "самостоятельные" не нужны.
без обид, но это так.

iam_alex
19.02.2013, 10:26
в 99.9% случаев это оказывается женщина
я бы сказал, в половине случаев... в остальной половине - усатый мужик в очках :):):)


о шубе, машине и колье с бриллиантами
за обеды и порядок ???


до попедного искать место для нормальной парковки
вот одна тоже искала (http://www.youtube.com/watch?v=DViXo8NQ0Oc) :)


Вижу сзади мне моргают фарами. Я на такие вещи в черте города вообще не обращаю внимание.
извините, так делают автоту-пари

Евген
19.02.2013, 10:33
господа! не трогайте вы женщин! нервы крепче будут! никогда мы их не поймём! а они нас.

ospa
19.02.2013, 10:34
господа! не трогайте вы женщин! нервы крепче будут! никогда мы их не поймём! а они нас.

а кто их трогает, жень?)
Посадил дома, они растят детей и следят за порядком:-D

БезПафоса
19.02.2013, 10:37
не матриархат, конечно))) поэтому жензщины не указывают мужчинам что им делать и как жить... хотя к моему огромному сожалению, очень часто указывают, а мужчины все чаще становятся похожи на упитанных домашних бобиков, который мужик только в гараже с пивом и другом, а дома....)))
слушайте, вот заработала я себе на шубу, мне нужно было мужу зарплату мою отдать???? я знаю, что многие тут не разделят мое мнение, но я считаю, что зарабатывать на семью прямая мужская обязанность (как женская - рожать и растить детей, следить за домом и готовить мужу вкусности), а если женщина в дополение к своим перечисленным обязанностям еще и работу добавляет, то уж тратить ее исключительно на свое усмотрение она имеет полное право, на шубу в частности)))))
а еще раскрою вам, наверное, секрет))) мало кто из женщин хочет быть самостоятельной и все решать самой... но каждая женщина ищет мужчину для себя... кому то нужен просто соседский мальчки без амбиций, кто то находит олигарха, кто то находит мужа среди коллег по работе, ну вообщем разные пути у всех...
а вот такое отношение к женщине, что ничо ей решать не надо, в том числе какую одежду ей носить - говорит лишь о неуважении к ней. Говорят же, что женщина выглядет ровно на столкьо, на сколько любит ее ее мужчина))) и это не только материальной части касается)))) пусть у нее не будет шубы и брюлликов, счастье точно не в этом... и пусть конкретно ваша жена права голоса в семье не имеет)))) но почаще заглядывайте в ее глаза с вопросом, а счастлива ли она... (уверена, что огромное кол-во женщин так и живут и им очень хорошо, просто главное следить за этим моментом))))

- - - Добавлено - - -

за обеды и порядок ???



ну если у вас взаимоотношения баш на баш, то согласна - не равноценный обмен))))))
но тут опять же за кого замуж выходила))) требовать от мастера завода с зп 15 тысяч колье глупо)))) и за обед и без обеда))) это я просто пример привела))) замените на цветы... главное, что бы даме было приятно и она чувствала, что ее ЦЕНЯТ!!!!! это очень важно...

miannik
19.02.2013, 10:37
Свежая история. Недельку назад, в субботу, во дворе нашего дома была чистка от снега трактором. За неделю до этого у всех лифтов и подъездов было вывешено объявление с приглашением всех автолюбителей специально в субботу с 15 до 17 часов убрать свои машинки в сторону и с лопатками принять участие в уборке для себя же любимых.
В 15 часов, выйдя к своим подъездам с орудиями труда, были обнаружены три машинки, чьи владелицы были вероятно слепыми. Две были приглашены по домофону и быстро убрали своих лошадей. Но одно белое "поло" оставалось стоять в самом неудобном для уборки месте. Попинали по колесам, сигналка поорала несколько раз, прежде чем на одном из этажей открылась лоджия и оттуда бабулька стала кричать, чтобы машинку не трогали и что хозяйка машины на работе. Бабульке было предложено или вызвонить хозяйку или выйти с ключами, чтобы кто-нибудь из автовладельцев-участников мероприятия отогнал машинку в сторону. Путем продолжительного пинания колес бабулька выскочила к нам, и стала звонить своей, как оказалось, снохе. Ключи от машины были у нее, но она их "никому не даст". Далее у меня были продолжительные разговоры по телефону с хозяйкой машины, убедить ее словами было невозможно!!! И только когда трактор со щеткой прошел мимо машинки и та оказалась под веером грязного снега, бабулька опять вызвонила хозяйку и выдала ключ... Машинка быстро была переставлена первым номером к подъезду... И стоит она там с тех пор без движения... Наверное, хозяйка до сих пор на вахте)))
А пока трактор работал во дворе, мне приходилось постоянно отгонять автовладелиц, пытающихся припарковаться во дворе, и которые при предложении не ставить пока здесь машины, истерично вопрошали "а куда же мне встать???" Мужики же при повороте во двор, молча включали "заднюю" и отъезжали...

Xramovnik
19.02.2013, 10:40
сеанс окончен))))))) приходите после обеда)

Да тут и до обеда есть че посмотреть ;) Продолжайте *popkorm*

БезПафоса
19.02.2013, 10:41
слушайте, ну вот у каждого есть своя история про недалеких автолюбительниц))) у меня их тоже не мало))) но вот согласитесь и про мужчин же не мало приколов есть)))
и вообще ну вас( злые вы.. накинулись тут на меня одну))) деспоты

Евген
19.02.2013, 10:49
а кто их трогает, жень?)
Посадил дома, они растят детей и следят за порядком
я бы с привеликим удовольствием машину жене отдал! а сам на заднее сидение .........да с литрушкой водочки......чтоб не страшно.....

- - - Добавлено - - -


слушайте, ну вот у каждого есть своя история про недалеких автолюбительниц))) у меня их тоже не мало))) но вот согласитесь и про мужчин же не мало приколов есть)))
и вообще ну вас( злые вы.. накинулись тут на меня одну))) деспоты
а я пытался помочь!!!!!!!!!!!

БезПафоса
19.02.2013, 11:00
фсе))) обижусь и уйду))) куплю себе кибитку какую нить типа хендай гетса и буду на их формуе обсуждать как плохо нынче мужчины водят машины, мало зарабатывают и редко дарят цветы)))

ag1966
19.02.2013, 11:06
БезПафоса, я же написал, что езжу на этом участке где запрещено 40, со скоростью 50-55км. час. И зачем я буду подвигаться вправо. Если женщина хотела ехать со скоростью 70 и выше, то дорога пустая. Сдвигайся сама вправо и флаг тебе в руки:)

Xramovnik
19.02.2013, 11:07
куплю себе кибитку какую нить типа хендай гетса и буду на их формуе обсуждать как плохо нынче мужчины водят машины
2299
*popkorm*

ospa
19.02.2013, 11:08
редко дарят цветы
когда даришь чаще - вы привыкаете и никакого праздника)))
а в предыдущем сообщении сама себе противоречишь)
вот честно признаюсь:
женщин везде пропускаю, но только не на дороге), потому, как после этого приходится их обгонять, а это напрягает.
Но иногда встречаются адекватные, что даже хочется сказать спасибо за адекватность)))

БезПафоса
19.02.2013, 11:12
ну если справа пусто, то это реально только дама может моргать, либо очень несознательный мужчина)))
т.к. обычно это говорит о неумении быстро обогнать... я там часто наблюдаю, когда по обеим полосам едут 40, а впереди пусто...

- - - Добавлено - - -


когда даришь чаще - вы привыкаете и никакого праздника)))
а в предыдущем сообщении сама себе противоречишь)
вот честно признаюсь:
женщин везде пропускаю, но только не на дороге), потому, как после этого приходится их обгонять, а это напрягает.
Но иногда встречаются адекватные, что даже хочется сказать спасибо за адекватность)))
вот могу те то же про мужчин сказать))) я вообще если вижу, что человек едет быстро - всегда пропускаю, если вижу что он просто едет, то не всегда))) ибо потом я буду за ним плестись 80 км/ч по ТТК
а цветы чаще. чем что?))) на праздники дарить - это как бы само собой... а приятно хотя бы раз в месяц получать цветы без повода... а что бы не привыкла, можно и вместо цветов какую то другую мелочь.. я сама кста очень люблю дарить любимому всякие безделушки (ну не статуетки канеш, но и не ремни с трусами)))))... это всегда приятно и напоминает, о том, что чеовек о тебе думает и ценит, что ты у него есть...

iam_alex
19.02.2013, 11:16
где запрещено 40, со скоростью 50-55км. час
так а че ты требуешь от сзади идущих соблюдения скоростного режима? если тут все едут как хотят, значит не ползи слева :)

ospa
19.02.2013, 11:17
ag1966, а я вот тоже не понимаю такой принципиальности, ну едешь ты 50, ну езжай в правом ряду, темболее дорога свободна, что в левой то тянет? если правила читали, то при свободной правой полосе в левой ехать запрещено, за это даже есть штраф;), заставляете других, делать ненужные маневры.
Сам если вижу такое, то я никогда фарами не моргаю - безполезно, если человек адекватный, то перестроится, если нет, то бесполезно моргать, проще обогнать и не трепать себе нервы.

ag1966
19.02.2013, 11:18
слушайте, ну вот у каждого есть своя история про недалеких автолюбительниц))) у меня их тоже не мало))) но вот согласитесь и про мужчин же не мало приколов есть)))
и вообще ну вас( злые вы.. накинулись тут на меня одну))) деспоты

Я с Вами согласен! Тема - "Женщина за рулём". Я против женщин ничего против не имею. Есть конечно "индивидуумы", но ведь и среди мужиков уродов, неуважающих других участников движения, больше чем предостаточно.

iam_alex
19.02.2013, 11:18
зарабатывать на семью прямая мужская обязанность (как женская - рожать и растить детей, следить за домом и готовить мужу вкусности), а если женщина в дополение к своим перечисленным обязанностям еще и работу добавляет, то уж тратить ее исключительно на свое усмотрение она имеет полное право, на шубу в частности
... вот даже не знаю как написать, правильно чтобы быть понятым... :)

БезПафоса
19.02.2013, 11:20
... вот даже не знаю как написать, правильно чтобы быть понятым... :)
давайте эту тему развиывать не будем))) тут даже с женщинами не всегда мнение единое)))) я уж пожалела, что ее затронула... скажем так, что в каждой семье свой уклад, и главное, что бы он устраивал обоих.... у меня вот есть пример семьи, где жена зарабатывает, а муж домохозяй))) и очень счастливо живут и все довольны)

Александр52
19.02.2013, 11:21
Можно еще одно мнение. Почитал про ранения, нанесенные БезПафоса своей машине, про то, как она описывает манеру своей езды. Это мое личное мнение, но она не относится к "женщине за рулем". Это типичная манера молодого мужика из категории ошпарков (я так их называю). БезПафоса, не обижайтесь, я сам был таким лет до 30-ти, ну или почти таким. Меня остановила ужасная авария. Вина была не моя, а такого же ошпарка. Когда я потом прокручивал все в памяти, то для меня стало абсолютно очевидным, что если бы я ехал как человек, то ненапрягаясь увернулся бы от своего "обидчика". С тех пор одномоментно изменил манеру езды и уварачивался даже не десятки - сотни раз. Знаете, я даже не раздражаюсь, когда мне грубо подрезают, или из-под треугольника вылетают, как ошпаренные. Я просто знаю, что этот человек БУДЕТ НАКАЗАН. А в остальном БезПафоса типичная представительница прекрасного пола.

БезПафоса
19.02.2013, 11:24
Можно еще одно мнение. Почитал про ранения, нанесенные БезПафоса своей машине, про то, как она описывает манеру своей езды. Это мое личное мнение, но она не относится к "женщине за рулем". Это типичная манера молодого мужика из категории ошпарков (я так их называю). БезПафоса, не обижайтесь, я сам был таким лет до 30-ти, ну или почти таким. Меня остановила ужасная авария. Вина была не моя, а такого же ошпарка. Когда я потом прокручивал все в памяти, то для меня стало абсолютно очевидным, что если бы я ехал как человек, то ненапрягаясь увернулся бы от своего "обидчика". С тех пор одномоментно изменил манеру езды и уварачивался даже не десятки - сотни раз. Знаете, я даже не раздражаюсь, когда мне грубо подрезают, или из-под треугольника вылетают, как ошпаренные. Я просто знаю, что этот человек БУДЕТ НАКАЗАН. А в остальном БезПафоса типичная представительница прекрасного пола.
вот вы знаете, не обижусь.... т.к. вовсе не считаю манеру своей езды правильной и уж тем более безопасной.. и честно, после рождения ребенка и по достижению 25 летнего возраста сама надеялась, что стану ездить спокойнее, сама ловлю себя на мысли, что реально спешу то я очень редко... нравится сам процесс... но пока по опыту поняла одно - на джипе я почти всегда еду спокойно и не нарушая ПДД... 2 недели поездив на субару, я поняла. что такое мне вообще низя давать( так что буду копить на жип))))

ag1966
19.02.2013, 11:30
ag1966, а я вот тоже не понимаю такой принципиальности, ну едешь ты 50, ну езжай в правом ряду, темболее дорога свободна, что в левой то тянет? если правила читали, то при свободной правой полосе в левой ехать запрещено, за это даже есть штраф;), заставляете других, делать ненужные маневры.
Сам если вижу такое, то я никогда фарами не моргаю - безполезно, если человек адекватный, то перестроится, если нет, то бесполезно моргать, проще обогнать и не трепать себе нервы.
Могу ошибиться, но это правило относится к трассам и магистралям. Может и ошибаюсь. По поводу сдвинуться правее, так там правый ряд заставлен автомобилями и ехать некомфортно. Как раз и адекватный человек и не будет в данной ситуации перестраиваться. Хочешь ехать 80 при разрешенной 40, - перестраивайся вправо и едь. Я сам, если честно сказать нарушаю, двигаясь со скоростью 55км.

iam_alex
19.02.2013, 11:34
По поводу сдвинуться правее, так там правый ряд заставлен автомобилями и ехать некомфортно.
так "пусто" или "заставлен автомобилями" ??? короче, понятно, принципиальность превыше всего - я же не на 40 км/ч нарушаю, а всего на 10-15... значит он нарушимее меня и нефиг тут фарами мигать...

БезПафоса
19.02.2013, 11:34
Могу ошибиться, но это правило относится к трассам и магистралям. Может и ошибаюсь. По поводу сдвинуться правее, так там правый ряд заставлен автомобилями и ехать некомфортно. Как раз и адекватный человек и не будет в данной ситуации перестраиваться. Хочешь ехать 80 при разрешенной 40, - перестраивайся вправо и едь. Я сам, если честно сказать нарушаю, двигаясь со скоростью 55км.
ну тут как бы какая мысль возникает... если вы едите 40, то ок))) но когода вы едите 50-55, почему считаете что 50-55 вы можете ехать, а если кто то хочет ехать 60-80 подождут? то есть можно нарушать но в рамках, которые придумали вы сами?

Xramovnik
19.02.2013, 11:36
Тема напомнила слова:
"Это песня без начала, это песня без конца".... Ураборос короче.

БезПафоса
19.02.2013, 11:37
так "пусто" или "заставлен автомобилями" ??? короче, понятно, принципиальность превыше всего - я же не на 40 км/ч нарушаю, а всего на 10-15... значит он нарушимее меня и нефиг тут фарами мигать...
там 3 рядя, самый правы заставлен авто елочкой, местами особо одаренные стоят и в среднем))) т.е. левый ряд полноценный, средний с переодически препятствиями и немного суженный за счет парковки в крайнем правом.. ну и пешеходных нерегулируемых перехъодов там много.. особенно опасно обгоняя принципиальных справа нарваться на выскочившего из-за припаркованного справа авто пешехода.... когда едешь быстро слева - ситуацию с пешеходами контролируешь, т.к. слева бульвар и там видно- есть люди или нет

ag1966
19.02.2013, 11:46
ну тут как бы какая мысль возникает... если вы едите 40, то ок))) но когода вы едите 50-55, почему считаете что 50-55 вы можете ехать, а если кто то хочет ехать 60-80 подождут? то есть можно нарушать но в рамках, которые придумали вы сами?

Вы бы в будний день проехали по этой дороге. Я со своими 50-55, по-сравнению с другими, просто ползу. Без Пафоса ездит по этой дороге и знает как ездят в основном по этой дороге, несмотря на пешеходные переходы. Если я буду ехать 40, то все остальные откроют окна в своих машинах и будут материть меня. Да, я сам нарушаю, превысив немного, но Вы знаете, что даже ГАИ за это не штрафует, если видит что человек "не борзеет"
БезПафоса Хотел ответить на сообщение другого автора, а ответил Вам.

iam_alex
19.02.2013, 11:46
да самое главное - тебя попросили...

БезПафоса
19.02.2013, 11:49
Вы бы в будний день проехали по этой дороге. Я со своими 50-55, по-сравнению с другими, просто ползу. Без Пафоса ездит по этой дороге и знает как ездят в основном по этой дороге, несмотря на пешеходные переходы. Если я буду ехать 40, то все остальные откроют окна в своих машинах и будут материть меня. Да, я сам нарушаю, превысив немного, но Вы знаете, что даже ГАИ за это не штрафует, если видит что человек "не борзеет"
о том и речь))) вы решили что на 10-15 нарушать можно, а на 20-40 нельзя.... вообще гаи и за 40 в мск не штрафует))) т.е. я спокойно могу ехать 80, так же считая, что я немного превысила... и если вы будете ехать свои 20-40-55 справа - никто материть вас не станет кста)

iam_alex
19.02.2013, 11:50
я ж почему так говорю - сам, как и многие, проходил разные этапы и стили вождения, но когда начинаешь понимать дорогу, меняешь все это. хотя... не без греха бывает сам туплю подчас:)

ag1966
19.02.2013, 11:54
БезПафоса С этим я не соглашусь, что за 80 не оштрафуют. Единственное, это посмотрят, что женщина и улыбнувшись, и пожурив, отпустят.

iam_alex
19.02.2013, 11:55
вот например, еду я справа, передо мной едет с чуть меньшей скоростью, я начинаю обгонять, тут замечаю что меня догоняет с большей чем у меня скоростью... ну согласитесь, не очень хочется оттормаживаться и снова вставать сзади, так а кто не дает дать газку и встать впереди, и пусть тебя спокойно обгонит благодарный водитель:)

Николай
19.02.2013, 11:55
Я просто знаю, что этот человек БУДЕТ НАКАЗАН
Дак шож сами то себя не наказывают???, разгонись и бздякнись об стену..., мы то им нехера???, "...я знаю что я езжу как невростеник, хоть и не тороплюсь...", вот законы бы работающие..., да мусоров от которых не может даже Депардье откупиться..., не писала бы, а просто-бы не нарушала, пару раз по штуке евро, а потом на экспертизу, чтоб вменяемой признали...да ещё курсы психологической разгрузки...
У меня знакомый попал после охоты, на вокзале взяли датого, с оружием (в чехле,в рюкзаке и т.д.). Ствол забрали-штраф само сабой, а чтоб вернуть-заставили комиссию проходить...ну на учёте он не состоял в наркологии, там штампик просто, а вот в дурдоме 30 минут с психиатром беседовал...чуть было не лишили разрешения на оружие....
Эт я к чему...машина в руках тех кто "еду как хочу, осознаю, но еду как хочу, и я прав(а)"-пострашней иного ружья, ибо поражающий фактор выше...., а доступность сего орудия-почти 100%.

БезПафоса
19.02.2013, 11:55
БезПафоса С этим я не соглашусь, что за 80 не оштрафуют. Единственное, это посмотрят, что женщина и улубнувшись и пожурив, отпустят.
пффффф, вот нравится мне, что многие мужчины так думают)))))
меня не тормозили за превышение менее, чем на 40 км ни разу... на лобовом у меня не написано, что я девушка... и сижу я так, что меня в лобовое особо и не видать, а раньше, так оно черное было...

Николай
19.02.2013, 12:02
И стукачество надо вводить как в америке..."три сигнала"-на тебя-штраф и...экспертиза опятьже.

ag1966
19.02.2013, 12:05
пффффф, вот нравится мне, что многие мужчины так думают)))))
меня не тормозили за превышение менее, чем на 40 км ни разу... на лобовом у меня не написано, что я девушка... и сижу я так, что меня в лобовое особо и не видать, а раньше, так оно черное было...

В Москве за такие нарушения не штрафуют, также как и за многие другие. Есть более лакомые куски. Поэтому многие, в том числе и я, иногда нарушаем. Работу ГАИ не хочу обсуждать. Самый простой пример. На Украине пропустить пешехода на пешеходном переходе - это стало святым, так как там РЕАЛЬНО за это ШТРАФУЮТ. У нас этого нет и никогда не будет.

Xramovnik
19.02.2013, 12:11
заставили комиссию проходить...
Если бы водительские комиссии не продавались как билеты в кинотеатре, то процентов 10-15 уже бы без прав были.

miannik
19.02.2013, 12:14
На работе одна мадам сдавала вождение три раза. После третьей неудачи, впрочем, как и после двух первых, говорит - "ну ведь знаю же, что не надо так было делать, дура - а делаю"...

Николай
19.02.2013, 12:20
Вот я и говорю...мне без разницы кто за рулём..., КОГДА ЭТИ КАЗЛЫ РАБОТАТЬ НАЧНУТ, шоб ловить...и тех и тех

Поэтому многие, в том числе и я, иногда нарушаем.
А насчёт этого, гдето попадалось выражение "перестань гадить в подъездах, воровать у стариков, и т.д. и т.п. и ты будешь жить в счастливой богатой стране".
Сёдня сам и комуто машину поцарапал, завтрастарушку на переходе не пропустил(кровь с говном на асфальте....), дак всеже так!!!!, вот оно...поколение нЭкст...БЕЗ Пафоса....но НЕ БЕЗ ПОНТОВ. Не дай бог ребёнку вашему на дороге у "убеждённого нарушителя" оказаться..., и весь жись потом на "ортопеде" гонять.

БезПафоса
19.02.2013, 12:42
Николай, а где вы понты то увидали?)))) и припиали мне старушек на переходе вдобавок... я к пешеходам, а тем более к старушкам и детям отношусь очень вежливо... не фантазируйте) вы берете крайности - идеального себя и меня такую всю бестолковую неумеху бабу за рулем))))) да еще и с понтами

ospa
19.02.2013, 12:51
Николай, На личности не переходим!

Александр52
19.02.2013, 12:53
Дак шож сами то себя не наказывают???, разгонись и бздякнись об стену...,


Бздякаются..... Работал на Б.Морской, центр города. Утром вижу столб чугунный завален у входа. Говорят, ночью Бентли срезал, все трупы. Пришли менты наши камеры смотреть (они на движение срабатывают). Блин, ночью чик и изображение тормозного пути, ни одного кадра с машиной. Это какая ж скорость была! Вот и бздякнулись. Про штрафы все верно. Летом ездил по Казахстану, вот нормальные штрафы. Ехал с одноклассником по Усть-Каменогорску на его машине пассажиром, он не заметил, что чел на зебру шагнул - 36000 теньге выписали (разделите на 4.5 тогдашний курс), правда он еще и попререкался маненько. Зато за городом везде 130, но если 40, то все едут 40. И знак Stop в чистом поле на ж/д переездах, все фиксируют остановку. Вначале раздражало, а потом наоборот зауважал.

Xramovnik
19.02.2013, 14:03
Бздякаются.....
У нас есть Т-образный перекресток, так вот эта примыкающая дорога как раз въезд с трассы, ну и пьяные там до 200 разгоняются ночью бывает. А за перекрестком дом. Так вот Один такой клиент разогнался, мимо блока бетонного и в дом. Угол дома свалил, но это еще пол беды. Там в комнате бабулька жила парализованная. После аварии встала и пошла.

Mike
19.02.2013, 14:44
Ну и я и за и против женщин за рулем.Только что приехал из города. Стою на стоянке у налоговой,вижу подьезжает фолькс хечь и начинает пятиться что бы встать рядом со мной. Стекла не тонированы и вижу двух теток, одна за рулем,другая сзади справа. Вижу что паркуется близковато ко мне с левой стороны. Я пытаюсь жестами показать чтобы подальше от меня вставала т.к. там у нее слева места завались,но увы, или не увидела,или не поняла.Только встала и пассажирка сразу дверь заднюю,правую нараспашку и ессно бьет ею по моему авто. Хорошо по пластику боковых накладок ударила т.е. по молдингу(был на партнер типи).Меня как прорвало и открыв окно начал кричать(без мата) что какого хрена вы меня бьете.Вышла водитель, я ей говорю что показывал ведь вам чтобы дальше вставали т.к. у вас справа пассажир и он будет выходить. А она мне говорит что ничего не видела т.к. занималась парковкой. Я вобще охренел.Она видите ли занималась парковкой а куда ехала не видела.Тут пришлось перейти на мат и рассказать ей все что наболело за время ее парковки. А пассажирка еще масла в огонь подливает говоря что она машину мне не помяла. Главное так ласково говорит; "Мущина(именно мущщина),ну чего вы шум зря поднимаете". Блин ну чего с ними делать,наверное сам виноват.Надо было при виде паркующейся бабы, выйти из авто и показать как это лутчше сделать. Лет 5 назад,тоже на стоянке, вижу дама подьехала как-то неестественно и стоит.Затем выходит из авто и просит показать как ей сдесь развернуться. Я даже растерялся, но показал руками какие маневры ей нужно сделать.Вобщем чё с них взять - бабы они и в африке бабы.А если кто-то из женщин обиделся на слово "бабы" так его не я придумал и оно вполне литературное и есть описание в словаре Даля.

PRV
19.02.2013, 19:44
меня один раз так не пропускал хачик на матизе.... дело было на каширке перед поворотом на люблино, я его подрезала так, что въехал он в мерседес... зато за 50 метров до ДТП он мне не дал его обогнать - герой, блин....
Нашли чем гордиться... Я извиняюсь, а у вас номер АМР и синяя мигалка на крыше? Где в правилах написано, что вы имеете приоритет на дороге? Не пропустил - так обгоните справа в чем проблема? Ну конечно, какой то "лох" на Матизе посмел не пропустить меня... Если бы там был Кайен например, то я очень сильно сомневаюсь, что вы бы так поступили... В итоге из-за пустяка пострадали невинные люди и две машины под ремонт... Земля то она круглая...;)

~L?naDea~
11.04.2013, 12:49
Вопрос к женатым мужчинам,особенно у кого есть дети и кто против женщин за рулём.
А как же жена должна отвозить детей в школу,сад?? На автобусе??То есть вы сидите в своей тёпленькой машинке,вам хорошо,едете,а ваша жена и дети должны пешком идти до остановки,особенно зимой,как то не очень приятно...А их ещё и забрать же нужно.
Да и по своим женским делам съездить,наверное не очень то вам хочется жену возить постоянно на маникюр,педикюр,стрижку,по магазинам и т.д.;)

БезПафоса
11.04.2013, 12:55
Вопрос к женатым мужчинам,особенно у кого есть дети и кто против женщин за рулём.
А как же жена должна отвозить детей в школу,сад?? На автобусе??То есть вы сидите в своей тёпленькой машинке,вам хорошо,едете,а ваша жена и дети должны пешком идти до остановки,особенно зимой,как то не очень приятно...А их ещё и забрать же нужно.
Да и по своим женским делам съездить,наверное не очень то вам хочется жену возить постоянно на маникюр,педикюр,стрижку,по магазинам и т.д.;)
а еще спросите кто за рулем, когда они едут семьей на шашлычки)))))))))

~L?naDea~
11.04.2013, 13:01
БезПафоса, согласна с вами *THUMBS UP*

Сергей
11.04.2013, 13:07
Надо было при виде паркующейся бабы, выйти из авто и показать как это лутчше сделать.
Вы не правы!!! Надо было самому быстренько перепарковаться.*JOKINGLY*

miannik
11.04.2013, 13:20
А как же жена должна отвозить детей в школу,сад?? На автобусе??
Мадам перед выходом к машине после завершающего взгляда на себя в зеркало в обязательном порядке получает пару напутственных слов:
- Аккуратно, без эйфории и форс-мажоров!
А на общественном транспорте еду на работу я...)))

~L?naDea~
11.04.2013, 13:24
miannik, а я всегда еду без эйфории и форс-мажоров,особенно с детьми)))

Кадер
11.04.2013, 13:27
А на общественном транспорте еду на работу я...)))
аналогично. )) пыж скучает, т.к. жена без прав. ))

- - - Добавлено - - -


кто за рулем, когда они едут семьей на шашлычки))
у меня у сестры муж непьющий. ))

udalec23
11.04.2013, 13:33
В целом к женщинам за рулём отношусь равнодушно. Женщина, мужчина, какая разница. За рулём безполое существо - водитель. Тут нет скидок на пол, возраст, стаж.

Знаю тёток, которые рассекают круче меня. Знаю мужиков с стажем за 30, от езды которых тошнит.

Вот только давно обратил внимание, почему то девушки-водители, на переходах не пропускают женщин с детьми, с коляской. Вроде должны в первую очередь это делать. Ведь либо сами мамы, либо будут. Не понимаю.*SORRY*

Ростовский
11.04.2013, 13:36
а мне у же как - то все равно.
лет 5-7 назад девушки и женщины действительно еще вызывали какие-то эмоции (ну вот это вот "обезьяна с гранатой", "за рулем... это не езда" ну и т.д.)
сегодня же нет такого яркого деления, все тупят, некоторые отродясь ездить не умеют (речь не о механике процесса, а осознании того что творишь), кто его знает, то ли это колорит какой с привязкой к географии (но так как ездят в Осетии, Абхазии, Чечне, в КЧР я нигде такого не адеквата не видел).
Сам стараюсь пропустить и помочь молодому водителю, без особого заострения внимания на поле водителя. Если вижу неопытную девушку, стараюсь пропустить, отпустить и держаться от нее на безопасном расстоянии.
Имел опыт обучения нескольких дам езде на автомобиле, есть очень адекватные девушки, всегда с ними приятно общаться, вот только одно "но" все - таки есть, на девушку ни в коем случае нельзя орать, даже если она только что чуть не протаранила машину дип. миссии. нужно остановиться и спокойно объяснить в чем ошибка. Дамы более эмоциональные нежели мужчины им требуется время на то чтоб устаканить свое психоэмоциональное состояние до такой степени, что она может начинать движение.

лично мое мнение, я за то чтоб на дороге были женщины -водители, им куда сложнее приходится при уходе за ребенком, ведь по мимо всего ей нужно отвезти ребенка в школу/ дет. сад, поехать на работу, заехать купить продуктов по- мелочи, забрать ребенка, + посещения поликлиник, всякого рода гос учреждений и прочее, как это все успеть на ногах я не понимаю...

~L?naDea~
11.04.2013, 13:37
девушки-водители, на переходах не пропускают женщин с детьми
Я всегда пропускаю,по себе знаю как это неприятно,стоишь стоишь,а всем на тебя плевать,едет он(а)

БезПафоса
11.04.2013, 13:40
ага, и я пропускаю с детьми и бабулек... а вот выпадающие, не глядя на проезжую часть коровы, об которых всю машину можно разбить при столкновении - бееесят))) могу и проехать перед носом...

udalec23
11.04.2013, 14:03
Мне повезло. Коровы если и попадаются, то далеко от проезжей части.:-D

http://data15.gallery.ru/albums/gallery/141876-0bd64-45813113-m750x740-u6a5fa.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-dgofl)

Хемулиха
13.04.2013, 19:46
Согласен, даже на дорогах встречал, но вот парадрадокс все они на механике ездят!

Мой папа летчик ввс. Полковник. Так вот, когда он учил меня водить, он вбил в мой мозг прочно, что на автомате ездят дебилы и олигофрены, которым ума не хватает скорости переключать. Это было десять лет назад. Первая машина была газ 3110. После нее я умею делать все абсолютно и парковаться буквой Зю с закрытыми глазами. Так вот, только спустя десять лет, в 26 лет я купила автомат. И только потому, что езжу исключительно в городе по пробкам. Согласна с автором на мульен!!!

- - - Добавлено - - -


В целом к женщинам за рулём отношусь равнодушно. Женщина, мужчина, какая разница. За рулём безполое существо - водитель. Тут нет скидок на пол, возраст, стаж.

Знаю тёток, которые рассекают круче меня. Знаю мужиков с стажем за 30, от езды которых тошнит.

Вот только давно обратил внимание, почему то девушки-водители, на переходах не пропускают женщин с детьми, с коляской. Вроде должны в первую очередь это делать. Ведь либо сами мамы, либо будут. Не понимаю.*SORRY*
Если бабуля дедуля стоят тупят еще и выйти помочь могу. Теток с детьми не пускаю. Почему я ее должна пускать? Здороквья родить у нее хватает, а постоять нет? Почему я должна ее пускать?!?! Да еще в первую очередь?!

Voron
13.04.2013, 19:47
на автомате ездят дебилы и олигофрены, которым ума не хватает скорости переключать
Чушь полная! Автомат - отличная идея! с 1999 за рулем, все - на ручке, надергался...

Хемулиха
13.04.2013, 19:58
Еще раз. Сейчас я езжу на автомате. И это не мои слова, а цитата моего отца. Внимательнее

Voron
13.04.2013, 20:01
Еще раз
Уважаемая, я внимательно прочел Ваше сообщение, и всего лишь высказал свое мнение по сему вопросу

mitchell
13.04.2013, 20:01
за мной как-то женщина на гетце в пробке ехала, потом перестроилась, поравнялась и покрутила пальцем у виска, так и не понял чем обязан)))
но я все равно ответил "За (мужчина)" )))

Конкурент
13.04.2013, 20:11
Уважаемые дамы, простите у Вас мужья только для того чтобы детей настругать? И все? Остальное делаете Вы? Все равно это не повод Вам садится за руль. Это против природы. Хотя в нашей жизни уже не редкость мужчинки - домохозяйки и женщины - кузнецы.

Voron
13.04.2013, 20:17
Все равно это не повод Вам садится за руль. Это против природы
Ну это зря Вы так... Лично я не одобряю такое Ваше мнение.

Андрюха
13.04.2013, 20:18
Один раз в жизни ехал пассажиром авто...водителем которого была женщина...Проехали то всего с километр по нашей деревеньке....
Пипец!!!!! Так страшно...мне ни когда не было!!!!!!! Что это было...не знаю...смогу ли я еще сесть к женщине в машину...не знаю....
Я не против женщины за рулем...но...только без меня....

Хемулиха
13.04.2013, 20:19
Конкурент,
Почему же. В современном мире, после стругания детей они вообще пропадают. И стругают в других местах. Там дело до руля даже не доходит :-D

Voron
13.04.2013, 20:20
Один раз в жизни ехал пассажиром авто...водителем которого была женщина..


Пипец!!!!! Так страшно...мне ни когда не было!!!!!!!

Андрюха, ну не все ж они такие!!!!

Андрюха
13.04.2013, 20:26
Андрюха, ну не все ж они такие!!!!
Да это я такой..а не та женщина водитель...у которой стажа водительского больше чем у меня...
Может фобия какая...фиг его знает....У нас по деревне уже процентов семьдесят женщины рулят...в городе наверное такая же ситуевина...
Чтобы мы там себе не думали...это свершившийся факт...
Поверьте мне на слово...не за горами то время...когда появится тема " Мужчина за рулем"....

Хемулиха
13.04.2013, 20:26
Конкурент, а вариант, если у тетки мужа нет вообще, ей общественный транспорт только? Посадка в машину при предъявлении свидетельства о заключении брака? *kills**kills*
Voron, нет, не все. Мой товарищ большой себе начальник. Весь из себя. Но, за руль не садится вообще, боится. Нет и все. Водить его учила я. Научился. Самостоятельно ездить - категорическое нет. Коронная фраза - ну ты же отвезешь меня?! *CRAZY* Заблудились ночью в пустыне, планшет с навигацией умирал, товарищ начал разводить панику. Ночь, вокруг не души, темно, кружим где-то, куда ехать - фиг знает. Подумала, поплутала, колхозами, полями выехала, дорогу нашла. Но только тогда, когда перестала его слушать. До сих пор всем рассказывает, с ней не страшно, из пустыни вывезла :-D

udalec23
13.04.2013, 22:30
Хемулиха, Мня. Ваша фраза убила"Теток с детьми не пускаю. Почему я ее должна пускать? Здороквья родить у нее хватает, а постоять нет? Почему я должна ее пускать?!?! Да еще в первую очередь?!"

В первых, по правилам ПДД. Второе чисто по человечески.

Честно говоря позиция Ваша начинает вызывать некий лёгкий негатив. Вы конечно никому не должны, но и Вам никто. Ну и что, если Вы женщина?

А Вы родите дитяте. Тогда может появится уважение к материнству. Пройдите все круги жизни.

Каждому своё. Не хотите быть мамой, Ваш выбор. А я не хотел бы служить в армии. И не хотел бы иметь такого папу, который вбивает глупости в мозг.

Меня учили ездить задним ходом на ручке, очень просто. Вывозили на грунтовку и километр задним ходом. Ошибся, значит вернулся на исходную и по новой.

сирый
13.04.2013, 22:41
Посадка в машину при предъявлении свидетельства о заключении брака?
Не,ну это жестко))))

Xramovnik
13.04.2013, 22:46
Мой папа летчик ввс. Полковник. Так вот, когда он учил меня водить, он вбил в мой мозг прочно, что на автомате ездят дебилы и олигофрены
А в армии служат кандидаты наук... :-D *CRAZY* *tormoz*

Почему я ее должна пускать? Здороквья родить у нее хватает, а постоять нет? Почему я должна ее пускать?!?! Да еще в первую очередь?!
*tormoz*

А Вы родите дитяте
Вот может тут и кроется причина такой озлобленности на детей и всего что с ними связано.

с ней не страшно, из пустыни вывезла
А кто пардон в пустыню завез???

Владимир71
13.04.2013, 23:10
( как в том анекдоте) завтра жена получает права , меган уже на двоих , муж даёт наказ ( мегану ) ты мой родной всегда привози её домой и будь умницей , и вот уже 6 месяцев меган выполняет наказ ( первая зима ) и новичок справился и продолжает повышать свой водительский стаж , а ей всего лишь 22 года ( моя сноха ) из Тулы . Да меган на ручке .

Florenskiy
13.04.2013, 23:28
Несколько раз за многие годы попадались женщины, действительно классные водители - профессионалы, но вот типаж у них практически у всех был не хрупкой, душевно и физически, "принцессы на горошине" или "дюймовочки", а скорее омужествлённой "активной лесбиянки".

miannik
13.04.2013, 23:39
не хрупкой, душевно и физически, "принцессы на горошине" или "дюймовочки", а скорее омужествлённой "активной лесбиянки"
Дюймовочка = пассивная лесбиянка...
То то я этот персонаж в детстве так и не воспринял)))

Eugene
14.04.2013, 00:03
На самом деле все просто.Я общался с психологом,кстати женщиной,и она сказала что все зависит от склада ума.Есть женщины с женским складом ума,
а есть женщины с мужским математическим складом ума,из за чего они не перестают быть женщинами.Просто они мыслят не как обыкновенные женщины,чувствуют скорость,габариты как мужики.Вот они как раз
и водят хорошо машины.А есть мужики с женским складом ума,они тоже не перестают быть при этом мужиками,так вот это те кто не чувствует габаритов,"тормозит" когда не надо,ну и вобще ведет себя на дороге неадекватно.
Пригляделся к своей маме,стаж почти 20 лет,зимой ездить боится,габаритов не чувствует,машину не знает и не чувствует,хотя семерка у нее уже 12 лет.Правда старается водить аккуратно,но ляпов хватает.
К сожалению медики пока не выясняют кому можно давать права,а кому нельзя.Ну и потом нарушение прав человека и всякое такое.Поэтому и гибнет столько людей под колесами
и на колесах,впрчем это уже другая тема.

Хемулиха
14.04.2013, 01:57
udalec23,
Согласно нашему действующему законодательству все равны независимо от пола возраста и вероисповедания. Пропускать я должна всех пешеходов, женщины с детьми никакими преимущества не пользуются. Это на тему ПДД.
На тему бреда военного. Бред не бред но ездить научил и весьма не плохо :-D

Честно говоря позиция Ваша начинает вызывать некий лёгкий негатив..
В том то и дело я не требую привилегий и считаю что все равны. Если ты женщина или мужчина это ничего не означает, кроме половой принадлежности, перед законом, на дороге равны все

А в армии служат кандидаты наук...
Да технических :)

А Вы родите дитяте. Тогда может появится уважение к материнству. Пройдите все круги жизни
Это есть нормальная репродуктивная функция, но извините, не подвиг и не заболевание. Элементарно пожилому сложнее дорогу перейти, чем мамаше


Пригляделся к своей маме,стаж почти 20 лет
Смотрю на бабушку. Она с 55 года на победе начинала. Лет восемь назад в моей Волге помпу меняла. Сейчас ездит крайне мало очень редко на дачу, она очень правильная, ее бесят лихачи и хамы, давление поднимается. А так, пожалуйста... Наверное, не правильные мы с ней женщины :(

Конкурент
14.04.2013, 06:19
Друзья, я высказал свое мнение (Тема для этого создана) и я не нуждаюсь в его оценке. Меня устраивает то что, у меня жена - женщина, а не конь в юбке пытающийся по своему освоить совсем не женские занятия.
Хемулиха, на дороге приоритет ПДД (Правила дорожного движения) а не вдолбленные папины принципы.

RomanTIK
14.04.2013, 09:24
Чтобы мы там себе не думали...это свершившийся факт...
Поверьте мне на слово...не за горами то время...когда появится тема " Мужчина за рулем"....

Вот с этим выражением полностью соглашусь :-D

~L?naDea~
14.04.2013, 13:14
Теток с детьми не пускаю. Почему я ее должна пускать? Здороквья родить у нее хватает, а постоять нет? Почему я должна ее пускать?!?! Да еще в первую очередь?!
Во первых почему тёток? Вы,девушка младше меня на 2 года всего,и то,что у меня двое детей,не делает меня тёткой,я ещё молодая и красивая девушка ;) Во вторых,что значит почему вы должны пропускать,если читали ПДД,там написано,что на пешеходном переходе вы обязаны пропустить всех пешеходов и не важно девушка с ребёнком,бабушка,дедушка,м жчина.....

Уважаемые дамы, простите у Вас мужья только для того чтобы детей настругать? И все? Остальное делаете Вы? Все равно это не повод Вам садится за руль. Это против природы. Хотя в нашей жизни уже не редкость мужчинки - домохозяйки и женщины - кузнецы.

В том то и дело,что не только для этого,мужчине нужно ещё зарабатывать,чтоб обеспечить свою семью и приходиться уезжать рано на работу,а жене воспитывать детей и возить их и себя на чём то всё же надо...

БезПафоса
14.04.2013, 13:58
Это дело менталитета и воспитания... Кто то пропускает, а кто то вот рассуждает - родила - пусть теперь постоит...)))
Есть еще люди, которые без проблем проходят мимо подскользнувшейся бабушки зимой, ибо не обязаны ее поднимать... Которые в поликлинике начинают хабалить с беременной женщиной, не то что не пропустив вперед, а банально место не уступив ей - не обязаны же, сама ж беременеть решила - пусть мучается)))

Dmitry
14.04.2013, 14:42
#199
Точно. А ещё такие люди, сами попадая в ситуацию тех, кого они "не пропускают", начинают голосить хлеще любых других.
И чисто мое субъективное - не могу воспринимать как женщину существо женского пола, которое не любит детей.

Юрий@@@
14.04.2013, 15:35
Странная тема. Как будто женщина не человек. Я делю людей на тех, кто хочет соблюдать пдд и кто нет. Очень многие мои знакомые дамы очень неплохо водят. И из-за этого ездят исключительно на механике - комплекс такой, боятся, что обзовут... ну, как папа у Хемулихи(сам 23 года стаж, последние 8 принципиально только акп). Да, у женщин чаще не получается с парковкой, в основном тем, по моим наблюдениям, которым права подарили и машину. Кто сама, старалась училась - та научится. Я когда езжу забирать сына из гимназии, то я один мужик на парковке - остальные всё дамы. Ну, хаос тот ещё бывает. То разъехаться не могут, то припарковаться, но очень быстро учатся, и проблем всё меньше. Кстати о самодисциплине, по моим наблюдениям чаще всего не пропускают пешеходов на переходе - таксисты и женщины. Есть над чем работать. Милым дамам желаю безаварийной езды.

Хемулиха
14.04.2013, 23:01
Конкурент,
О чем я 20 раз и написала смотрим конституцию - равны все и ПДД. Точка. Без всяких я же женщина.

Dmitry
14.04.2013, 23:28
кроме норм закона, есть нормы морали и нравственности - слышали о таких?

Хемулиха
14.04.2013, 23:44
Dmitry,
Есть ПДД и точка. Равны все. Слышали о таком?

Dmitry
14.04.2013, 23:47
про нормы закона, ПДД, ЗЗПП, ГК, ТК и т.д. я слышал в разы больше вас, если уж на то пошло, стаж 16 лет. а вот другим нормам вас учить уже поздно, это видно.

Eugene
15.04.2013, 00:08
Dmitry,
Есть ПДД и точка. Равны все. Слышали о таком?

Я живу в доме в котором 8 подъездов.Длину дома представляете.Я живу в 5.Так вот приехал домой высадил жену и дочь,проезжаю дальше,подъезжаю к 8 подъезду.Из за угла выруливает паркетник,в нем девушка и прет
на меня,практически упирается в бампер.Справа припаркованные машины вдоль всего дома,слева высокий бордюр,не залезу.Выхожу спрашиваю -"извините не сдадите назад,вам всего три метра сдать и я проеду."Нет,говорит и точка.По правилам я права ваша сторона занята вы меня должны пропустить.Я говорю что мне некуда деться,не ехать же задом через весь дом?А она говорит почему бы и нет.Я говорю что правила здорово,но включите логику,вам 3 метра или мне порядка 100 метров.Я говорит права и точка.Повыходили мужики из дома соседи знакомые,уже начали на нее наезжать,типа ты че дура?Сдай назад делов то.
Она расплакалась и говорит что назад ездить не умеет.В итоге кто то из мужиков сел к ней в машину и отогнал назад.За мной уже пробка образовалась.При всем при этом вокруг дома есть проезд,которым все пользуются,она поперлась против движения.Вот и в стране у нас так же где закон не работает,то хотя бы просто человеческую логику включить.Нет.В германии если построили новый дом,то не спешат класть асфальт,смотрят где люди проторят дорожки и потом по этим дорожкам кладут асфальт.У нас же положут везде только не там где ходят люди.Как же нельзя что бы наискось через газон дорожка была,это не красиво.
А то что людям неудобно обходить все это ни кого не волнует.Это что касается элементарной логики.

Питер
15.04.2013, 00:19
Я исходя из своего опыта могу отметить и выделить три негативные особенности женщин за рулем.
1- Почему -то почти в 99 % случаев не пропускают .Не пропускают в 100 % случаев если едут по главной дороге. Перестроение в шахматном порядке им тоже незнакомо. Делают вид ,что не видят.Если лезть в тупую ,показывают ,что ты псих и придурок. :-D
2 - Практически постоянно врут мужу/парню/страховой компании о том ,откуда взялись царапины. Соответственно если кого-то легонько заденут или поцарапают на парковке стремятся улизнуть чтобы см. начало предложения.
3 - Совершеннейшие пох..истки к остальным участникам движения около 70 % женщин. Крутость машины роли не играет.Это касается в первую очередь парковки и правил проезда.Здесь скорее играет роль количество интеллекта .


В остальном ,вполне себе милые участницы дорожного движения. Иногда ( раз в месяц ) я встречаю на дороге симпатичных девушек водящих машину круче чем основная масса мужиков. И тогда мое сердце тает. И я готов простить все и вся остальным 99 % :-D:-D:-D

Допускаю ,что отношение к другим участникам движения - это просто общее отношение женщин к жизни. Им сейчас очень трудно пробиваться и без цинизма и пофигизма это очень трудно сделать. А без того ,Чтобы подвинуть другую дуру на дороге - это 100 % невозможно. Других коз и дур женщины двигают всегда и посылают матом. Был свидетелем раз ......дцать . Фраза - а да это наверное баба за рулем впереди ,уууу коза тупая - я в основном слышу только от женщин. Женская дружба и солидарность она всегда до первого смазливого олигарха обычно ( ежели баба холостая и уже за 25 лет ) :-D:-D:-D

Хемулиха
15.04.2013, 00:30
Eugene,
К сожаление есть и такие тетки.

сергей 76
15.04.2013, 00:34
Перестроение в шахматном порядке им тоже незнакомо. Делают вид ,что не видят.Если лезть в тупую ,показывают ,что ты псих и придурок.
Это да . Было такое - еду на пассажирском сидении , блондинка за рулем , едет в левом ряду со скорость черепахи - начинают сзади бибикать и вот кульминация - "Да вы хоть обосритесь бибикавши , я по правилам еду " :-D

Питер
15.04.2013, 00:49
to Хемулиха. Я ,как-то пожалел вас в топике про кулинарию. Но здесь вы "перегнули палку" немного. Жалеть вас уже не хочется ,хочется посочувствовать. В каждой букве чувствуется несчастье. Сочувствую вам. Для начала займитесь самоанализом. К психологу и уж тем более к психиатру не отправляю. Попробуйте сами разобраться. Например - читаете топик и отвечаете не сразу ,а на бумаге пишете ( можно на листочке word) что вас раздражает в суждениях других . Просто не останавливаясь. Что первое приходит в голову. Например поток мысли - Одна Устала За..бало Тупые Сволочи Не уверенна что будет дальше Бесят . Потом прочитайте это несколько раз - отпустит сразу. Поймите ,что каждый индивидуум - даже полные идиоты на ваш взгляд - это все субъективное мнение. Кто-то может "не сечь" в одном ,но в другом - прекрасный специалист . Удачи вам

Хемулиха
15.04.2013, 01:05
Питер,
Я взрослый самодостаточный человек. Офицер. Для меня на первом месте закон. Женщины, дети - это все люди. Без привилегий. К себе я их не требую, другим не даю. Если я буду считать, я женщина, я же мать, на выезде со второстепенной дороги, то что получится? Лепешка? Каждый имеет право на свое мнение, у меня оно такое. Я уважаю закон, людей и не делаю различий в поле и возрасте. Выхожу из темы.

Питер
15.04.2013, 01:11
Питер,
Я взрослый самодостаточный человек. Офицер. Для меня на первом месте закон. Женщины, дети - это все люди. Без привилегий. К себе я их не требую, другим не даю. Если я буду считать, я женщина, я же мать, на выезде со второстепенной дороги, то что получится? Лепешка? Каждый имеет право на свое мнение, у меня оно такое. Я уважаю закон, людей и не делаю различий в поле и возрасте. Выхожу из темы. Тогда в Москве и Питере пусть стоят люди с второстепенных дорог с 8 утра до полудня в некоторых местах перед бесконечным потоком по главной. Зато такие как вы будут ехать и думать - я же по закону живу. Потом такие же будут думать - а че пьяный на остановке замерзает - нечего было напиваться и есть милиция и скорая помощь. Все по правилам. Папа дочку по попе хлопнет - надо сажать ,ведь по закону он педофил. Бабуля медленно будет дорогу переходить - бибикнуть ей и поехать на нее так ,Чтобы кондратий прямо на перекрестке хватил. А че - надо дома сидеть ,нефиг по дорогам шляться. Тем более красный. Знаете что я вам желаю - Чтобы с вами в нашей стране всегда по закону все было. И только так. Чтобы одним колесом на разделительную объезжая аварию и вас прав лишали - это тоже по закону, ну и так далее. Удачи вам. Видимо жизнь у вас и правда не легкая.

Хемулиха
15.04.2013, 01:18
Питер,
Наоборот. По вашей логике, если я женщина, он мужчина, я выезжаю с второстепенной на главную и я права, смотреть пропускать не нужно-я женщина, к черту знаки. Получается именно так.

- - - Добавлено - - -


Бабуля медленно будет дорогу переходить - бибикнуть ей и поехать на нее так
Вы читаете что я пишу? Нет? Бабуськам всегда помогу, несмотря на 80% их не адеквата. Мамаша же с ребенком человек самостоятельный, в помощи не нуждается. Не нужно передергивать.

- - - Добавлено - - -

Завтра меняюсь, забиваю на правила, я женщина меня пускать! Интересно, доживу ли до вечера? Отпишу

сергей 76
15.04.2013, 02:02
Но здесь вы "перегнули палку" немного.
Присоеденяюсь . Решил и я выразить свое мнение , извините не сдержался . Читаю соопщения Хемулихи и на лысине волосы шевеляться . Напоминают отношения надзирателей в тюрьме или конвоя - " шаг вправо шаг влево - расстрел на месте . " Видать ваша работа накладывает свой отпечаток на человеческие отношения .

ss-45
15.04.2013, 05:13
Был против девушек за рулём. В то же время была новая Опель Астра-H. Сначала в стоящую на парковке машину задом в бочину въехала девушка, месяц делали, сделали, не отличить- хорошо покрасили. Через ещё 2 месяца на ночьной трассе в первый снегопад девушка вылетела на встречку, итог на фото. Постоянно тупят на дороге и создают аварийные ситуации, на парковках вообще дурдом какой то, скрываются с места дтп как уже было сказано. Какое должно быть отношение? Конечно нельзя всех под одну гребёнку, но в большинстве своём они водят так, поэтому проще сказать. что я категорически против всех девушек за рулём. Да простят меня дамы.Аминь.
3800

Кадер
15.04.2013, 09:43
Это есть нормальная репродуктивная функция, но извините, не подвиг и не заболевание.
если б сама попробовала, может и поменяла бы мнение.. *CRAZY*


по теме.. стою я как-то на форду около дома, прогреваюсь.. спереди справа стоит баба на опеле... сдает жопой и вправо руль выворачивает... в итоге левой стороной бампера чиркает мне правое крыло... никого ждать не стали, отбашляла на месте и разъехались..

еще как-то к ашану поехал.. стою в небольшой пробке... впереди одна пытается выехать с припаркованного места... руль выворачивает, жопой въезжает в бочину припаркованному авто, ни секунды не раздумывая, руль поворачивает и уезжает...
так что я против...

Юрий@@@
15.04.2013, 14:12
еще как-то к ашану поехал.. стою в небольшой пробке... впереди одна пытается выехать с припаркованного места... руль выворачивает, жопой въезжает в бочину припаркованному авто, ни секунды не раздумывая, руль поворачивает и уезжает...
так что я против
Обычная ситуация. Я думаю, что если бы она знала, что её обязательно найдут (по камерам наружки или с регистраторов например) и что ей будет за это, не уехала бы. Вообще мне непонятна политика гипермаркетов. Устроили рай для угонщиков и таких вот "удиралок". Камер наставить не могут, с их-то деньжищами... От безнаказаности всё, а женщины, видимо, лучше умеют ей пользоваться.

Anessy
16.04.2013, 10:10
Запугали женщины мужчин.=))))
Недавно пропускала мужчину ( во двор хотел завернуть). Так он 3 раза переспросил может ли он ехать.

Florenskiy
16.04.2013, 11:59
А всё-таки "есть женщины в русских селениях". Сегодня ехал на работу без жены, как обычно, поэтому порезвее. Позади увязалась одна молодуха, такая же блондинистая, как и её "Туарэг". Увязалась плотненько и слалом вокруг ямный шустро так за мной крутит не отставая. Ну, думаю, ладно посмотрим на проспекте в потоке как. А так же на высоком уровне с перестроениями шахматкой на хвосте. После двух кварталов встали на перекрёстке рядом, взгляд мой почувствовала, повернула личико, пришлось воздушный поцелуй послать, в ответ её улыбка, а наградой - хорошее настроение. Так что не всё так плохо с "женщинами за рулём"*KISSING*

udalec23
16.04.2013, 12:12
В киевских селеньях есть такие. http://youtu.be/sI5mLsZ3FEg Звук обязателен при просмотре, только потише :-D Берегите уши. Но результат есть.

Mike
16.04.2013, 12:24
В киевских селеньях есть такие.
Если эта дама водитель, то как ей права дали? Близко таких к авто подпускать нельзя. Специально она орала или такие эмоции у нее, это другое. Главное, на дороге может выкинуть непредсказуемое.

udalec23
16.04.2013, 12:38
Так я о чем? Если она такое устраивает, то что на дороге может натворить?

Юрий@@@
16.04.2013, 15:56
Так я о чем? Если она такое устраивает, то что на дороге может натворить?
Дааа! Если в Украине такие депутаты - не будет там порядка. Никогда. А у таких "ледей" надо отнимать права по медицинским показаниям.

Xramovnik
16.04.2013, 16:39
Если в Украине такие депутаты - не будет там порядка.
У нас ситуация ни чуть не лучше...

Florenskiy
16.04.2013, 16:39
А какого будет мужу, ежели он ей откажет?*cry_girl*

Юрий@@@
16.04.2013, 16:51
У нас ситуация ни чуть не лучше...
Немного получше. Ей после этого ничего не будет, для украины, судя по роликам из верховной рады - это, скорее, норма. А у нас после такого ролика есть шанс, что из партии попрут, а может и из депутатов, а может и прав лишат. Перестали партийные боссы любить скандалы. Конкуренция.

серый
16.04.2013, 18:50
Женщина, мужчина, по мне все равно кто за рулем, только аварий на дорогах что от тех что от других одинаково, хотя пид....в на дороге я встречаю чаще, чем дур. Моя супруга водит 12 лет, ни одной аварии (тьфу тьфу не сглазить), у меня же было за этот же период 5 небольших дтп. вот моя статистика. Есть куча роликов в нете про женщин, как они разворачиваютя и т.д. только смешно выходит и долго не потому что они не умеют, а потому что перестраховываются по своей природе.
кстати у нас в городе аварий с женщинами практически серьезных я не помню, а вот с чудаками на букву м полно, хотя дам за рулем процентов уже 30, по крайней мере у меня у всех друзей жены за рулем и без аварий,из кабака нас постоянно забирают, удобноссс...однакоссс... в общем я за женщин за рулем.

~L?naDea~
26.04.2013, 07:32
К теме о дамах за рулём))))
Вчера меня девочка пропустила)))))))
Стою на перекрёстке нерегулируемом,я должна пропустить всех,тех кто едет справа и тех кто едет слева,некоторые из тех,кто справа тоже пропускают встречку и поворачивают на мою дорогу.Я стояла минут 5,если не дольше.Поток справа был нескончаемый...Все едут и даже не думают пропустить,я уж и не надеялась,расслабилась сижу и тут девочка мне машет,она в мою сторону справа поворачивает,остановилась подальше,чтоб я смогла проехать,умничка прям,её справа уже начал обгонять камаз,но я успела проскочить))))
А мужчины даже не думали,чтоб пропустить,специально подъезжали напротив меня и скорее сами проезжали и при чём каждый смотрел мне в лицо.
Не,конечно никто был не обязан,просто где же солидарность на дороге....

Xramovnik
26.04.2013, 08:32
А мужчины даже не думали,чтоб пропустить
Скажу по себе. Несколько раз пытался пропустить женщин, но блин они не реагируют на то что их пропускают и получается пустая трата времени :( Поэтому сейчас дам не пропускаю...

Mike
26.04.2013, 08:37
её справа уже начал обгонять камаз,
Не всегда можно быть благородным. Когда тому, кого ты пропускаеш, ничего не угрожает - то я тоже понимаю что стоять и мне где-то придется и пропускаю. Ну а что толку если тот кого пропускаеш может оказаться в аварийной ситуации? Оказать медвежью услугу? Если на него зуб имееш - то надо пропустить. Хорошо что Вы успели, а если бы замешкались?

~L?naDea~
26.04.2013, 08:42
Скажу по себе. Несколько раз пытался пропустить женщин, но блин они не реагируют на то что их пропускают и получается пустая трата времени :( Поэтому сейчас дам не пропускаю...
Может не видят просто или бояться))))

Не всегда можно быть благородным. Когда тому, кого ты пропускаеш, ничего не угрожает - то я тоже понимаю что стоять и мне где-то придется и пропускаю. Ну а что толку если тот кого пропускаеш может оказаться в аварийной ситуации? Оказать медвежью услугу? Если на него зуб имееш - то надо пропустить. Хорошо что Вы успели, а если бы замешкались?

ну я сразу увидела,что она мне машет,хотя конечно уже никуда не собиралась,думала так и буду там стоять))))хорошо,что ещё машина на автомате,точно знаешь,что не заглохнешь,бывали и такие случаи поначалу,когда на механике ездила)))нервничала очень)))а камаз этот пока разогнался,я уже далекоооо от него уехала)))

Я конечно не хочу очернить мужчин, судя по практике обычно они и пропускают чаще,просто описала вчерашнюю ситуацию,девушка меня порадовала)))

Xramovnik
26.04.2013, 09:10
Ну а что толку если тот кого пропускаеш может оказаться в аварийной ситуации?
Это как пешеходов на многополоске пропускать...


Может не видят просто
Так за рулем не в одну точку смотреть надо. Вот кстати об этом: женщины, которые в повседневной жизни умеют делать два дела одновременно (считать и разговаривать, вязать и смотерть кино) за рулем становятся строго однозадачны и линейны. Алгоритм не предполагает ответвлений как в случае с уступили дорогу.


или бояться))))
Зато лишены страха сделать какой нить финт ушами когда совершенно этого никто не ждет.

XoTTaBbI4
26.04.2013, 09:19
а еще спросите кто за рулем, когда они едут семьей на шашлычки)))))))))

Как правило я сам.

БезПафоса
26.04.2013, 09:25
а я вот люблю пропускать потоки со второстепенных дорог... во всяком случае у себя в Долгопрудном))) учитывая, правда, что я там мечта гаишника) у нас там за неделю можно отработать и искусство вклиниваться в основном поток, не дожидаясь, пока кто то пропустит и икусство не пропускать тех, кто лезет с этой самой второстепенно))) короче отличная школа для новичка))) правда, если что то не получится - город встает в мертвой пробке на несколько часов)))))а вообще бесит тех, кто умышленно не пропускает в пробке... непременно вклинюсь таки и пропущу еще машин 5 со своей дороги))))) и прям чую, как сзади едущий психует)))))

XoTTaBbI4
26.04.2013, 09:39
а я вот люблю пропускать потоки со второстепенных дорог... во всяком случае у себя в Долгопрудном))) учитывая, правда, что я там мечта гаишника) у нас там за неделю можно отработать и искусство вклиниваться в основном поток, не дожидаясь, пока кто то пропустит и икусство не пропускать тех, кто лезет с этой самой второстепенно))) короче отличная школа для новичка))) правда, если что то не получится - город встает в мертвой пробке на несколько часов)))))а вообще бесит тех, кто умышленно не пропускает в пробке... непременно вклинюсь таки и пропущу еще машин 5 со своей дороги))))) и прям чую, как сзади едущий психует)))))

Да Вы энергетический вампир:-D:-D:-D.

~L?naDea~
26.04.2013, 09:41
Я когда сдавала на права,меня так один мужчина пропустил,я выехала,но потом всю дорогу гнала,не поставят ли мне штрафной балл за это....не поставили))))

БезПафоса
26.04.2013, 09:51
Да Вы энергетический вампир:-D:-D:-D.
ну да))) люблю потроллить на дороге))))) фуры еще люблю пропускать перекрыв на фиг собой всю дорогу)))))) мотобратьев)))))

XoTTaBbI4
26.04.2013, 20:08
Кстати по теме. Еду сегодня с работы. Впереди едет фольксваген Кадди, за рулем девушка с сигаретой. Объезжая стоящую с аварийкой машину, поворотник не включила, в зеркало соответственно не посмотрела и начала перестраиваться в средний ряд. Идущая в среднем ряду калина (за рулем тоже девушка) шарахается влево, однако все равно по касательной чиркает Кадди. Кадди встает, выходит мадам с сигаретой на перевес. Калина даже не останавливается едет дальше. На светофоре догоняю Калину, говорю девушке что типа чиркнула машину, она в ответ,- это не я это она меня. Говорю зачем уехала, крайней будешь ведь. Нехотя вышла из машины и пошла разбираться с товаркой).

Александр52
26.04.2013, 23:33
Я взрослый самодостаточный человек. Офицер. Для меня на первом месте закон.

Давно не просматривал тему, лучше бы не заходил. С вашего позволения побрюзжу. Закон и нравственность. Закон это внешнее принуждение человека поступать так, а не иначе. Нравственность же изнутри человека формирует его поступки. Надеюсь разница понятна. Если жить ТОЛЬКО по закону, то превратимся в бездушных скотов-роботов.

FRB
27.04.2013, 10:20
Имеют полное право. Есть мужики за рулем хуже еще. Есть женщины будь здоров "пилотируют". Но, конечно 1 место за нами. вывод - пусть катаються,:-D но надо иметь их в виду на дороге как говориться... Любят они понимаешь ли со второстепенной прям перед бампером идущего по главной, выскакивать не уступая....

- - - Добавлено - - -


а я вот люблю пропускать потоки со второстепенных дорог... во всяком случае у себя в Долгопрудном))) учитывая, правда, что я там мечта гаишника) у нас там за неделю можно отработать и искусство вклиниваться в основном поток, не дожидаясь, пока кто то пропустит и икусство не пропускать тех, кто лезет с этой самой второстепенно))) короче отличная школа для новичка))) правда, если что то не получится - город встает в мертвой пробке на несколько часов)))))а вообще бесит тех, кто умышленно не пропускает в пробке... непременно вклинюсь таки и пропущу еще машин 5 со своей дороги))))) и прям чую, как сзади едущий психует)))))

если просит поворотником - пропущу. Если по наглому - нет.

XoTTaBbI4
27.04.2013, 15:16
Имеют полное право. Есть мужики за рулем хуже еще. Есть женщины будь здоров "пилотируют". Но, конечно 1 место за нами. вывод - пусть катаються,:-D но надо иметь их в виду на дороге как говориться... Любят они понимаешь ли со второстепенной прям перед бампером идущего по главной, выскакивать не уступая....

- - - Добавлено - - -



если просит поворотником - пропущу. Если по наглому - нет.

Аналогично. Если человек стоит с поворотником или жестом просит пропустить, даже если очень спешу,-пропущу. Если в наглую лезет недождется.

dimman
27.04.2013, 18:25
вклиниваешься без поворотника от туда, где тебя недолжно быть по правилам (обочина и т.д.) то ты однозначно быдло, которое я не пускаю. Из-за таких быдло-торопыг пробки усугубляются!

Игорь С
27.04.2013, 18:27
Аналогично. Если человек стоит с поворотником или жестом просит пропустить, даже если очень спешу,-пропущу. Если в наглую лезет недождется.
+10

Voron
27.04.2013, 20:39
вклиниваешься без поворотника
Однозначно - не пущу!!! Ибо сам так не поступаю. А под вежливое "помигивание" поворотником или просьбу в устной форме - пожалуйста, с кем не бывает? Может - торопится, полосу перепутал если не местный и т.д. и т.п.

Юрий@@@
28.04.2013, 08:57
А под вежливое "помигивание" поворотником или просьбу в устной форме - пожалуйста
Точно также! А ещё, заметил, что дамы, при вежливой просьбе - охотнее пропускают.

ospa
29.04.2013, 07:27
женщина за рулем-богиня,пассажиры молятся,прохожие крестятся)))

dep
29.04.2013, 08:07
поговорка КЛАСС !!!! )))))))))))))))))))))))- возьмём на заметку!

FRB
29.04.2013, 12:58
http://s020.radikal.ru/i715/1304/2a/3c0088175b93.jpg

- - - Добавлено - - -

Женщина за рулём
Елена:

Имею права, но боюсь водить машину. Как избавиться от этой фобии? Или это навсегда?



Магомед:

Ездить,ездить побольше и подальше...рядом посади муж и вперёд.клин клином вышибают.



Светлана:

Главное избавиться от привычки по сторонам глазеть.



Ислам:

Сажай мужа за руль и проблема решена.



Мадина: Брать уроки у мужа не реально:). Нервы у него не стальные... Теоретически заранее обьяснит,покажет и приняв экзамен сажает за руль... А потом сдается и говорит,что механика не для моих извилин))). Нужна практика,но лучше с инструктором)))


Алла:

никого не слушай! езжу давно и никого рядом никогда не посажу (вместо себя!). просто садись за руль и выезжай. будут свистеть, сигналить - плевать! ты знаешь, что тебе надо добраться до нужного места. и так потихонечку каждый день. узнаешь дорогу, запоминаешь маршруты. и все получится! Мага правильно сказал: надо ездить! :-)



Асхаб: Женщинам за рулем не хватает спокойствия. Научись лихачить, после этого езда покажется спокойным времяприпровождением. И еще есть пословица: " Женщина за рулем, что обезьяна с гранатой".


Анастасия:

Согласна с Мадиной. Далеко не каждый муж способен помочь в обучении вождению. Тем более что он одновременно переживает за две его самые драгоценные "вещи" в жизни - любимую супругу и авто.

успех в вождении - только за счет уверенности в себе, а обрести ее можно через ежедневный опыт езды на автомобиле. Сначала - не короткие дистанции по легкому маршруту, постепенно усложняя.



Ислам:

Надо зделать так, чтоб муж возил жену!



Алла:

Асхаб! оглянись вокруг - одни "обезьяны" за рулем! глупости ты говоришь. женщины как раз и спокойнее и осмотрительнее за рулем! а особи с гранатами среди всех встречаются! :-)



регина: Господи,вот почитаешь ,что некоторые мужчины пишут и понимаешь насколько мы,женщины умнее их.Никого не слушай,во-первых убери главную помеху справа из машины-твоего мужа,потому что если он тебе начнет подкатывать,ты никогда не научишься водить машину.У мужчин так сократилось количество социальных ролей,что за руль они "держатся зубами",как за свой последний оплот . Во-вторых ,желательно чтобы у Вас были разные машины. В -третьих,начинай не больших загруженных автострад,а с тихих улочек,продумывай заранее маршрут,и не в часы пик.Постепенно ты сама почуствуешь,что сидишь уверенно в седле и будешь уже ездить где хочешь. Если что спрашивай,и помни,что миллиарды женщин во всем мире управляют автомобилем и ты,значит,ничем не хуже.Да и еще на забывай правило трех Д: Дай Дорогу Дураку. Удачи тебе. Я водитель с 6 летним стажем.


Асхаб: Алла. Я дал дельный совет и ради смеха написал поговорку, которую уж точно не я придумал. Не надо всё воспринимать так близко к сердцу.


Алла:

Асхаб! все нормально! :-)



Магомед:

всегда придерживался обще принятой мужской логики что *баба*по рулям это ужас))как то в 1996 году нужно было с Ростова на дону попасть экстренно в Тихорецк..самому за руль нельзя,машина тоже заныкана..в общем девушка однокурсница повезла меня..я вам отвечаю,такой виртуозной езде даже некоторые мужчины позавидовали бы..настолько грамотной чёткой езды я не видел никогда,да и плюс когда водила девушка!С тех пор я не считаю женщину за рулём чайником.Катайся как я говорил ниже,чем больше будет практики тем больше докой в вождении будешь.Удачи на дорогах и езды без жезла тебе. (Y) (F) (F) (F)



регина: Хаджиев,а ты умеешь быть галантным.Респект.


Магомед:

Девушка с Израиля,неужели дождался хоть какого то внимания от ВАС))Аллочка,ни все меня поймут поверь..скоро каменты пойдут..почитаем (F) (F) (F)



Мурат:

Смотря за каким рулем!



Татьяна:

Женщина за рулем-это не катастрофа,как думают некоторые.

Главное получать удовольствие от езды,а к вождению,пол не имеет ни какого отношения,потому что иногда видишь как ведет машину мужчина и хочется только одного побыстрее от него уехать; и есть противоположные моменты когда хочется пожать руку хоть женщине,хоть мужчине.

А для женщин которые хотят научиться управлять машиной,можно дать совет: садитесь за машину каждый день,а не будте на скамейки запасных на случай дня рождения или еще какого нибудь торжества. И все будет (Y). И будте внимательны. :-D



Вадим:

Да завидуем мы им ребята!!! Признайтесь умницы у нас девчата, на работе кто всех выносливей - женщина, кто с ребёнком терпиливее женщина, кто выслушает до конца (хотя ей это нафиг не надо) женщина ..............и после всего этого она остаётся женственной!!! По своей работе я связан с дтп и поверьте по статистике, по вине женщин аварий на много меньше. Елена правильно написап Магомед ездите, как можно больше,а внимание на других обращайте меньше.



Emmi:

Zhenshini za rulem bolee akuratnie, oo statistike delayt menshe avarii :-)



Гилани:

меня учили остерегаться на дороге,трактора с прицепом и женщины за рулем. (F)

~L?naDea~
29.04.2013, 21:43
Видели такое видео?? :-D
http://www.youtube.com/watch?v=ApXjmCEVFX8

Хемулиха
29.04.2013, 22:02
Муж возил... Бубубу.... А если его нет пешком ходить?????

Рейтинг@Mail.ru