PDA

Просмотр полной версии : ДТП по заявлению.



Vin7421
19.08.2014, 20:49
Уважаемые одноклубники!!! Хочу спросит совета. Вот уже машине 1,5 года стукнуло, за это время случилось несколько неприятности. Во первых передний бампер справа разбился (подозреваю что камень в мороз попал), во вторых кто то на стоянки левое заднее крыло и крышку багажника шаркнул. Кроме этого треснут лобовое стекло и еще по мелочам есть косяки. КАСКО имеется. Хочу все в кучу сразу сделать. Слышал про такую вещь как ДТП по заявлению. Кто нибудь делал такую вещь? Какова сия процедура?

Xramovnik
19.08.2014, 21:34
Кто нибудь делал такую вещь? Какова сия процедура?
Ставишь авто в таком положении, чтобы было похоже на твое ДТП, вызываешь ДПС, приобретаешь у них незадорого пакет акций ЗАО ГАИ, и дают справку какую надо. Однозначно дешевле 2-3 тыс отдать и спокойно ехать в страховую.

Евген
19.08.2014, 21:36
Vin7421, у меня был случай-вышел с утра:а вся бочина распахана(дэу была).вызвал участкового. составили акт и в страховую.........всё починили. а недели две назад бампер задели задний!отвалился фонарь противотуманный раньше,хотел под эту марку заменить-отказали! аппонент был ис тойже страховой(рэсо-рэсо) хотя я не виновен и с каско

- - - Добавлено - - -

точнее в каске! на аватаре видать же*CRAZY*

Вовка
20.08.2014, 10:18
Уважаемые одноклубники!!! Хочу спросит совета. Вот уже машине 1,5 года стукнуло, за это время случилось несколько неприятности. Во первых передний бампер справа разбился (подозреваю что камень в мороз попал), во вторых кто то на стоянки левое заднее крыло и крышку багажника шаркнул. Кроме этого треснут лобовое стекло и еще по мелочам есть косяки. КАСКО имеется. Хочу все в кучу сразу сделать. Слышал про такую вещь как ДТП по заявлению. Кто нибудь делал такую вещь? Какова сия процедура?

не слышал про ДТП по заявлению. Если вызывать ГАИ то в 1 случай сложно все занести. Первый мороз оставил машину возле поворота, с утра выхожу вмятина на задней двери порог поцарапан, поехал в полицию написал заявление, девушка все оформила и отправила дело к участковому, через неделю получил справку и пошел к ОД. В страховую звонил перед поездкой в полицию. Поехал к ОД удаленкой все урегулировали с страховой, и лобовое заменили скол был.(РЕСО КАСКО меняет 1 стекло). НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛ ЗА СПРАВКИ.

iam_alex
20.08.2014, 10:56
Vin7421, у каждой страховой есть порядок уведомления о ДТП и обращения с заявлением. Например, о ДТП ты обязан сообщить незамедлительно при первой возможности, а обратиться с заявлением в течение 3 суток. Кроме того, на определенную сумму, олпределенное количество раз и определенные элементы ты можешь предъявить без справки ГИБДД. Надо уточнить твои условия.
Разбей свои косячки на две части - допустим с передним бампером и стеклом справка не обязательна - позвони сегодня, скажи ехал-ехал и тут бац - камни из под колес встречного авто, приедешь к ним в пятницу, с задним крылом и багажником позвони завтра, встань в такое место где нет камер наружного наблюдения (они могут быть как у офисов или магазинов, так и камеры центра организации движения по городу), вызови ГИБДД, оформи типа неустановленный авто на стоянке виноват, приедешь к ним в ту же пятницу.
Учитывай такие моменты:
- если лобовое просто треснуло (например от перепадов температур) и на трещине нет скола, который теоретически мог дать трещину, страховая может отказать
- поскольку у тебя во всех случаях будут неустановленные виновники, страховой некому предъявить регресс, а потому на будущий год у тебя может быть коэффициент 2 к страховке (скажем не 40, а 80 насчитают). как правило такое наблюдается у какой то одной страховой, т.к. обращаясь в другую они считают как обычно по приблизительно одинаковым тарифам, но по идее, если страховая передает централизованно инфу в некую базу, а другая страховая этой базой решит воспользоваться, то и та другая может применить коэффициентик

- - - Добавлено - - -

Да, поскольку царапины старые, наверное лучше всего предварительно помыть авто - чтобы их сразу было видно. А может, если на первый взгляд есть сомнения в их свежести - чуток и "обновить")))

Dikk
21.08.2014, 22:12
Уважаемые одноклубники!!! Хочу спросит совета. Вот уже машине 1,5 года стукнуло, за это время случилось несколько неприятности. Во первых передний бампер справа разбился (подозреваю что камень в мороз попал), во вторых кто то на стоянки левое заднее крыло и крышку багажника шаркнул. Кроме этого треснут лобовое стекло и еще по мелочам есть косяки. КАСКО имеется. Хочу все в кучу сразу сделать. Слышал про такую вещь как ДТП по заявлению. Кто нибудь делал такую вещь? Какова сия процедура?

А что такое ДТП по заявлению?
Все делать в одной справке точно Вам не советую, т.к. будет отказ в выплате!

iam_alex
21.08.2014, 22:22
Dikk, в разных тоже не получится, ну кроме первой. Или пан (все в одном) или с чем то смириться, а что то отремонтировать. Так получается?

Dikk
21.08.2014, 22:36
Dikk, в разных тоже не получится, ну кроме первой. Или пан (все в одном) или с чем то смириться, а что то отремонтировать. Так получается?

Ну скажем так, что 3 элемента он починить сможет, как 3 разных страховых случая, и в 3 разных заявлениях, а вот об остальном стоит забыть.
Просто я не знаю, что за Ск и ее условий, но как правило во всех Ск стекла можно заявлять без справок + 1 кузовной элемент (нужно выбрать что).
+ что-нибудь заявить по справке Гибдд или МВД (в зависимости от случая).

iam_alex
22.08.2014, 06:10
Dikk, а какая разница в одной ли справке три элемента или в трех разных заявлениях, одновременно поданных, три элемента? он ведь не может подать их в разные дни, т.к. уже на первом осмотре поврежденные элементы будут зафиксированы на фото и акте осмотра...

Vin7421
24.08.2014, 21:04
У меня "Росгосстрах"

- - - Добавлено - - -

Да еще забыл написать, правый порог помят. Не сильно но все же заметно, если приглядится.

Vin7421
24.09.2014, 09:05
Добрый день всем! В общем все оказалось проще чем думал. Пишу по порядку. Рано утром приехал в ГИБДД написал заявление по форме. Так мол и так, заметил что у меня повреждения, обнаружил их возле своей работы, прошу оформить ДТП. Отдал заявление дежурному и уехал. Через пару часов позвонили инспекторы, уточнили куда подъехать и оформили. Причем за акции ОАО ГИБДД оформлено было 3 случая сразу. Это лобовое+ передний бампер и правый порог(наехал на бардюр во дворе). Задний бампер оформлял так же, но в другой день(парковался задним ходом и ударился о бардюр). Потом в Полк ГИБДД за постоновлением и в страховую. Передний,задний бампер и лобовое под замену. Жду СМС

Dikk
24.09.2014, 16:37
Dikk, а какая разница в одной ли справке три элемента или в трех разных заявлениях, одновременно поданных, три элемента? он ведь не может подать их в разные дни, т.к. уже на первом осмотре поврежденные элементы будут зафиксированы на фото и акте осмотра...

Большая разница, т.к. если эти 3 элементы в разных местах, а также видно что их характер разный.
Для Ск это будет означать лишь одно, что все элементы получены в разное время, а значит не могут быть оформлены одной справкой.

- - - Добавлено - - -


Добрый день всем! В общем все оказалось проще чем думал. Пишу по порядку. Рано утром приехал в ГИБДД написал заявление по форме. Так мол и так, заметил что у меня повреждения, обнаружил их возле своей работы, прошу оформить ДТП. Отдал заявление дежурному и уехал. Через пару часов позвонили инспекторы, уточнили куда подъехать и оформили. Причем за акции ОАО ГИБДД оформлено было 3 случая сразу. Это лобовое+ передний бампер и правый порог(наехал на бардюр во дворе). Задний бампер оформлял так же, но в другой день(парковался задним ходом и ударился о бардюр). Потом в Полк ГИБДД за постоновлением и в Росгосстрах. Передний,задний бампер и лобовое под замену. Жду СМС

Я не совсем понял, у Вас лобовое, передний бампер + порог все оформлено по одной справке?

Если да, то зачем лобовое стекло было оформлять со справкой, когда в РГС его можно заявить без справки?
И что же написано в объяснениях?

Vin7421
24.09.2014, 16:56
Нет, лобовое оформили как отдельный вызов отдельной схемой (прилетел камень по встречке). Гаишники посоветовали оформить всё же. А отдельно, одним документом оформили передний бампер и правый порог.

Vin7421
24.09.2014, 21:00
А может действительно вычислят? Прошу модераторов удалить пость. Хотя думаю это недоказуемо так то.

Олександр
24.09.2014, 21:09
А может действительно вычислят? Прошу модераторов удалить пость. Хотя думаю это недоказуемо так то.ты что номер полиса написал и название страховой ? И ФИО я тоже не заметил. Расслабься и не слушай параноиков :)

Vin7421
24.09.2014, 21:10
Название страховой было)

Axl
24.09.2014, 23:26
Такая же проблема у меня, что и у топикстартера. Покоцаны передний бампер, задний бампер, выпал задний птф, потертости на задней двери, скол на лобовом. За 2 года отдал страховой порядка 80 т.р. Думаю, надо как то машине приятное сделать... Как, где, за сколько... Да вот только подвернулся "счастливый" случай: в пробке в зад въехали, так что часть повреждений (по корме) официально оформились... Через месяц-другой без оформления (1-у деталь по полису можно) обращусь по оставшимся вышеназванным косякам: посоветуйте, с чем заявиться - 1. лобовое, 2.отломанное крепление переднего бампера+ потертости краски от травы и сколы 3. Царапины задней двери и крыла, без вмятин.

Олександр
26.09.2014, 00:56
Такая же проблема у меня, что и у топикстартера. Покоцаны передний бампер, задний бампер, выпал задний птф, потертости на задней двери, скол на лобовом. За 2 года отдал страховой порядка 80 т.р. Думаю, надо как то машине приятное сделать... Как, где, за сколько... Да вот только подвернулся "счастливый" случай: в пробке в зад въехали, так что часть повреждений (по корме) официально оформились... Через месяц-другой без оформления (1-у деталь по полису можно) обращусь по оставшимся вышеназванным косякам: посоветуйте, с чем заявиться - 1. лобовое, 2.отломанное крепление переднего бампера+ потертости краски от травы и сколы 3. Царапины задней двери и крыла, без вмятин. Заяви лобовое. Оно самое дорогое. А насчет бампера делается просто - ставишь машину на парковку у крупного супермаркета. Уходишь в магазин и приходишь через 15 минут. Вызываешь полицию . Говоришь - вот вышел и тут такая х..ня .Через 10 дней получаешь справку о том ,Что дело прекращено вследствие того ,что лицо не установлено. С этой бумаженцией идешь в СК и получаешь сатисфакцию . Еще спрашивайте ,я не такому научу

Vin7421
17.10.2014, 17:53
В общем закончилась у меня эпопея с обновлением машины. Поменяли передний и задний бампер. Выправили правый порог и поменяли лобовое. Кроме того по мелочам в том числе ремкомплект левой фары поставили. В общем увидел машину и ахнул)). Стоит как нулевая - сияет и блестит. К РГС, так же к ОД никаких вопросов, просто молодцы! По цене за все вышло примерно 76000. КАСКО практически отбил.
По времени все заняло 5 дней.

Oleg_Ch
17.10.2014, 21:48
вышло примерно 76000. КАСКО практически отбил
А сколько это самое КАСКО тебе стоило?

Vin7421
17.10.2014, 22:06
Примерные цифры: 33000 за 2013год и 32000за 2014год.

Oleg_Ch
17.10.2014, 22:14
Примерные цифры: 33000 за 2013год и 32000за 2014год.
Вот так застрахуешь, а потом только и думай как отбить...

Vin7421
17.10.2014, 22:22
Я бы не страховал да банк требует*CRAZY*

Пыжиковод
19.10.2014, 22:51
Я вот тоже 2 года добрый был. Причем у меня даже все бумаги от полицаев есть. Но думал - мелочи, бегать не хотел. Но тут по ОСАГО обратился в ту же СК, а они мне кукиш. Так я не на шутку разозлился и теперь помимо этого ОСАГО заявил им все три случая по КАСКО, благо они в разное время произошли (тыщ так на 70 потянут, хоть там и мелочи типа трещинки на бампере потертостей). Из принципа нахрен все отсужу чтобы неповадно было клиента своего драгоценного футболить )).

Dikk
19.10.2014, 23:41
Но тут по ОСАГО обратился в ту же СК, а они мне кукиш. .

А в связи с чем кукиш?

Пыжиковод
20.10.2014, 00:46
А в связи с чем кукиш?

Под "кукишем" я понимаю видимое с первых буквально минут желание подурить клиента, и желательно так, чтобы он "отвял" со своими глупыми претензиями, навсегда.

Мне это сразу стало понятно, когда я просто позвонил в СК, и они по телефону "порекомендовали" мне приехать через 20 дней сразу на осмотр, причем за 100 км. Будь дураком так бы и сделал, но я уже научен опытом жизненным. Подвохи на раз распознаю )).

Рейтинг@Mail.ru