PDA

Просмотр полной версии : Покупка в кредит



Страницы : [1] 2

206 sedan
27.09.2012, 13:10
Если я беру 408-й в кредит и не хочу ставить сигналку-кредит дадут?

ara82
27.09.2012, 13:34
Если я беру 408-й в кредит и не хочу ставить сигналку-кредит дадут?
нет, но это всё таки на усмотрение банка, у банка может быть договор с сервисом и если вы не установите именно эту сигналку именно в этом сервисе, то Вам кредит не дадут. Все 408 укомплектованы неплохим штатным имобилайзером, центральный замок есть, нет тока сирены от датчиков удара, но если есть КАСКО то все проблемы отпадают напрочь, лучше уж добавить денег и страховку сделать

Batonio
27.09.2012, 13:40
Если я беру 408-й в кредит и не хочу ставить сигналку-кредит дадут?
Если машина будет покупаться у официального диллера и кредит будет браться в банке-партнере Peugeot - то такого условия быть не должно. Лично мне его не озвучили. Кредит буду брать в банке Peugeot Finance.

Batonio
27.09.2012, 13:43
нет, но это всё таки на усмотрение банка, у банка может быть договор с сервисом и если вы не установите именно эту сигналку именно в этом сервисе, то Вам кредит не дадут. Все 408 укомплектованы неплохим штатным имобилайзером, центральный замок есть, нет тока сирены от датчиков удара, но если есть КАСКО то все проблемы отпадают напрочь, лучше уж добавить денег и страховку сделать

Вот наличие КАСКО - это обязательное условие кредита. Сигнализация - лишь легкая преграда перед угонщиками.

ara82
27.09.2012, 13:50
Вот наличие КАСКО - это обязательное условие кредита. Сигнализация - лишь легкая преграда перед угонщиками.
Говорят же Вам, штатно стоит имобилайзер. Любая мало мальски уважающая страховая компания или банк должны без проблем сделать страховку или дать кредит без установки сигналки. Я не ставил сигналку, я сделал КАСКО.

Фёдор
27.09.2012, 20:11
Взял 150р на 2 года по пежо финанс , купил осаго и каско сигналку не ставил , пользуюсь штатным имобилайзером.

Irina_CERATO
28.09.2012, 13:53
Кредит в банке МКБ, только КАСКО и всё, никаких сигналок не ставили.

DAK
01.10.2012, 17:06
Я жду своего лёву, должен придти числа 15 октября... буду брать кредит в газпром банке и в салоне, компания пежо сотрудничает с каким то банком и делает единовременную скидку на машину для уменьшения переплаты по кредиту за машину до 4,08%... вот буду кредитом из газпромбанка сразу гасить кредит который беру в автосалоне))) экономлю примерно 30-40 тысяч рублей... так же буду брать сигналку (с авто запуском, обратной связью и доводчиками стёкол, короче самую навороченную), и попрошу что бы её включили в сумму кредита)))) страховку тоже буду делать, так спокойней...

- - - Добавлено - - -

Кстати, по поводу кредита всем советую воспользоваться данным предложением!!! этот кредит одобряют всем, нужны только паспорт и военный билет, справка о зарплате не требуется!!

812js
01.10.2012, 20:00
а какая стоимость авто получается при покупке через пежо-финанс? Т.е. та стоимость, которую пропишут в договоре купли-продаже.

сирый
01.10.2012, 22:10
Беру в АВЕС-ПЕЖО по программе 50% взнос,остальные 50% на два с половиной года без переплаты..... Ререплата только комиссия банку 10000 р. Ну и КАСКО за наличные.....

812js
02.10.2012, 10:42
Я жду своего лёву, должен придти числа 15 октября... буду брать кредит в газпром банке и в салоне, компания пежо сотрудничает с каким то банком и делает единовременную скидку на машину для уменьшения переплаты по кредиту за машину до 4,08%... вот буду кредитом из газпромбанка сразу гасить кредит который беру в автосалоне))) экономлю примерно 30-40 тысяч рублей... так же буду брать сигналку (с авто запуском, обратной связью и доводчиками стёкол, короче самую навороченную), и попрошу что бы её включили в сумму кредита)))) страховку тоже буду делать, так спокойней...

- - - Добавлено - - -

Кстати, по поводу кредита всем советую воспользоваться данным предложением!!! этот кредит одобряют всем, нужны только паспорт и военный билет, справка о зарплате не требуется!!
Досрочное погашение с мораторием?

admin
02.10.2012, 16:29
Я жду своего лёву, должен придти числа 15 октября... буду брать кредит в газпром банке и в салоне, компания пежо сотрудничает с каким то банком и делает единовременную скидку на машину для уменьшения переплаты по кредиту за машину до 4,08%... вот буду кредитом из газпромбанка сразу гасить кредит который беру в автосалоне))) экономлю примерно 30-40 тысяч рублей... так же буду брать сигналку (с авто запуском, обратной связью и доводчиками стёкол, короче самую навороченную), и попрошу что бы её включили в сумму кредита)))) страховку тоже буду делать, так спокойней...

- - - Добавлено - - -

Кстати, по поводу кредита всем советую воспользоваться данным предложением!!! этот кредит одобряют всем, нужны только паспорт и военный билет, справка о зарплате не требуется!!

ничего вы не экономите, а только потеряете и очень сильно.. Пежо идет на встречу и дает либо скидку на машину (на сумму кредита) либо оформляют реально без процентов.. А кредит в стороннем банке идет под проценты.. Если у вас проценты начисляются каждый месяц за машину, то даже в случае досрочного закрытия кредита вы обязаны выплатить полную сумму.. Эту тему уже поднимали на 308 клубе. Выигрыша не будет.. т.е. взяв в кредит у пежо 350т.р. вы в случае досрочного погашения и возвращаете 350т.р., плюс вы еще будете платить второму банку проценты за взятую наличность.. Зачем это нужно, не понятно..

Nikolay
04.10.2012, 14:15
Беру в сбере автокредит, просто мне там удобнее, да и нет разницы вообщем. Беру почти всю сумму, налом только 100 тыр. есть, летом потратился :) Продам приорку часть загашу, в сбере с этим проблем нет :)

Cepera
08.10.2012, 13:43
Повторяться (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=219&p=5983&viewfull=1#post5983) не буду, да и нельзя, наверное... :)

Nikolay
08.10.2012, 21:14
нет, пежо финанс весьма мутная штука. Скажу сразу - мне не подходит. Компенсируемая процентная ставка не компенсирует серьезных недостатков:
1. Платить только в офисах русфинанс, иначе процент за перевод (от одного и выше);
2. Очень затруднен контроль за остатком кредита (кредит банка пежо-финанс гасится через русфинанс и концов найти при неблагоприятных стечениях обстоятельств...);
3. ПТС находится где-то в недрах русфинанса и после погашения возвращают примерно месяц, странно...
4. Досрочно погасить можно только окончательно, т.е. нельзя заплатить "сколько смогу", только "погасить до конца" - совершенно неприемлимо для меня. Для справки в Сбере так: гашу сколько могу и сумма процентов уменьшается пропорционально оставшемуся долгу.

holod
08.10.2012, 21:34
ничего вы не экономите, а только потеряете и очень сильно.. Эту тему уже поднимали на 308 клубе. Выигрыша не будет.. т.е. взяв в кредит у пежо 350т.р. вы в случае досрочного погашения и возвращаете 350т.р., плюс вы еще будете платить второму банку проценты за взятую наличность.. Зачем это нужно, не понятно..Я вот одного не понимаю, сумму берете в рублях - так в чем проблема кинуть остаток на счет и пусть списывается потихоньку... и ничего досрочно погашать не нужно.

Nikolay
08.10.2012, 21:41
Я вот одного не понимаю, сумму берете в рублях - так в чем проблема кинуть остаток на счет и пусть списывается потихоньку... и ничего досрочно погашать не нужно.

Разница в процентах, и очень серьезная. При досрочном погашении есть два способа гашения в банке: честный - (гасится основной долг и проценты уменьшаются) и "на дурака" - остаток на счет и "списывается потихоньку". Второй способ ИМХО свинский, я в такие игры играть не хочу (з/п совсем не как в Нерезиновке, приходится денежку считать)

BrickT0p
08.10.2012, 21:50
Я вот одного не понимаю, сумму берете в рублях - так в чем проблема кинуть остаток на счет и пусть списывается потихоньку... и ничего досрочно погашать не нужно.
Есть такая штука проценты за пользованием кредитом - раньше гасишь меньше платишь, т.е. платишь за реальное время пользования кредита а не за всё время. Если деньги лишние, то вперед пусть списываются потихоньку.

Я взял кредит, но не автокредит, потребительский в севергазбанке под 16% гашу сколько хочу, платежи НЕ аннуитетные без каких либо ограничений... Получается переплата процентов на 70-80 меньше, чем пежо финанс. Кроме того ПТС на руках, КАСКО дешевле, т.к. машина не кредитная и плюс множество других плюшек...

Выкладками по стоимости кредитов грузить не буду, если хотите посчитайте реальную стоимость переплат в пежо-финанс, КАСКО+Проценты+ досрочные погашения+ % за комиссию % т.п. всякие платежи.

Nikolay
08.10.2012, 21:54
Есть такая штука проценты за пользованием кредитом - раньше гасишь меньше платишь, т.е. платишь за реальное время пользования кредита а не за всё время. Если деньги лишние, то вперед пусть списываются потихоньку.

Я взял кредит, но не автокредит, потребительский в севергазбанке под 16% гашу сколько хочу, платежи НЕ аннуитетные без каких либо ограничений... Получается переплата процентов на 70-80 меньше, чем пежо финанс. Кроме того ПТС на руках, КАСКО дешевле, т.к. машина не кредитная и плюс множество других плюшек...

Вот и я это. Правда беру автокредит, т.к в сбере потребительский процент задрали нехило, но собираюсь погасить половину суммы продажей старого авто. А на второй год возможно возьму потребительский и загашу автокредит т.к. Каско мне не особо и нужна (живу не в городе)

Ufologik
09.10.2012, 11:05
Взял 150р на 2 года по пежо финанс , купил осаго и каско сигналку не ставил , пользуюсь штатным имобилайзером.

взял в кредит, каско было обязательным условием, а сигнализацию не ставил, поставил уже потом и в другом месте только потому что нужен автозапуск.

Виталий
09.10.2012, 23:31
Сергей, Вы уже оформили эту рассрочку? каско обязательное условие в АВЕС??

Colin
09.10.2012, 23:51
Взял 150р на 2 года по пежо финанс , купил осаго и каско сигналку не ставил , пользуюсь штатным имобилайзером.
А мне сегодня в Конкорде (СПб) менеджер заявил, что по пежо финанс нельзя взять 100 или 150 тыс. насчитал в районе 200 тыс (минимум, что можно взять), при стоимости авто в 660 с учетом всех скидок, а мне как бе так много и не надо. Но, видимо, придется соглашаться

admin
09.10.2012, 23:54
Есть такая штука проценты за пользованием кредитом - раньше гасишь меньше платишь, т.е. платишь за реальное время пользования кредита а не за всё время. Если деньги лишние, то вперед пусть списываются потихоньку.

Я взял кредит, но не автокредит, потребительский в севергазбанке под 16% гашу сколько хочу, платежи НЕ аннуитетные без каких либо ограничений... Получается переплата процентов на 70-80 меньше, чем пежо финанс. Кроме того ПТС на руках, КАСКО дешевле, т.к. машина не кредитная и плюс множество других плюшек...

Выкладками по стоимости кредитов грузить не буду, если хотите посчитайте реальную стоимость переплат в пежо-финанс, КАСКО+Проценты+ досрочные погашения+ % за комиссию % т.п. всякие платежи.

Можно я влезу и разрушу ваши мифы о пежо финанс? Ваше сообщение можно считать полной дезинформацией, либо неправильным пониманием данной расрочки!
У меня 308 взят в рассрочку через пежо финанс. Я никаких процентов не плачу! У меня есть фиксированная сумма платежа которую я оплачиваю в месяц. По окнчанию выплат, сумма машины составит точно такую же сумму, как брать сразу за наличные, т.е. если взять скажем цену машины в 700т.р. при оплате наличными то при оформлении расрочки по окончанию выплат общая сумма машины составит 700т.р.!!! Я не могу понять о каких процентах в пежо финанс вы говорите? Нету тут процентов! Нету комиссии банка как в авесе 10т.р.! То что птс в банке - простите он вам часто нужен? Мне на всех машинах он был нужен два раза, поставить на учет и снять с учета, все!
Дальше по страховке - кто сказал что страховка дороже? Перед оформлением расрочки я для интереса звонил в офис ВСК и просил посчитать сколько мне встанет КАСКО (в офисе не знали что я беру расрочку), дальше когда я приехал в салон, меня спросили где я хочу оформить каско, я сказал ВСК и вот чудеса, сумма названная при звонке в офис и сумма названая кредитным отделом у од совпали до рубля!


p.s. добавлю, при подписании договора в нем будет расчет с процентами, но по окончанию выплат сумма составит реальную цену авто. Это связанно с тем, что банк не может вам дать денег без получения процентов.
Если что непонятно по рассрочке от пежо финанс, спрашивайте, отвечу!

p.s.s. на счет можно класть любую сумму, хоть 1 рубль, хоть 50тр, хоть 100тр. Просто каждый месяц будет списываться сумма - равная сумме платежа. При досрочном погашении процентов за закрытие не берут!

admin
09.10.2012, 23:55
А мне сегодня в Конкорде (СПб) менеджер заявил, что по пежо финанс нельзя взять 100 или 150 тыс. насчитал в районе 200 тыс (минимум, что можно взять), при стоимости авто в 660 с учетом всех скидок, а мне как бе так много и не надо. Но, видимо, придется соглашаться

Сделайте проще, возьмите 200, а лишние 50т.р. сразу положите на оплату этой рассрочки, каждый месяц у вас будет списываться нужная сумма со счета!

Colin
10.10.2012, 00:12
Сделайте проще, возьмите 200, а лишние 50т.р. сразу положите на оплату этой рассрочки, каждый месяц у вас будет списываться нужная сумма со счета!
в общем-то так и буду делать, ага. разница лишь в 4 тыс руб, можно потерпеть (4% от 100к - 4 тыс, а от 200 уже 8)

Sokol_off
10.10.2012, 07:08
Можно я влезу и разрушу ваши мифы о пежо финанс? Ваше сообщение можно считать полной дезинформацией, либо неправильным пониманием данной расрочки!
У меня 308 взят в рассрочку через пежо финанс. Я никаких процентов не плачу! У меня есть фиксированная сумма платежа которую я оплачиваю в месяц. По окнчанию выплат, сумма машины составит точно такую же сумму, как брать сразу за наличные, т.е. если взять скажем цену машины в 700т.р. при оплате наличными то при оформлении расрочки по окончанию выплат общая сумма машины составит 700т.р.!!! Я не могу понять о каких процентах в пежо финанс вы говорите? Нету тут процентов! Нету комиссии банка как в авесе 10т.р.! То что птс в банке - простите он вам часто нужен? Мне на всех машинах он был нужен два раза, поставить на учет и снять с учета, все!
Дальше по страховке - кто сказал что страховка дороже? Перед оформлением расрочки я для интереса звонил в офис ВСК и просил посчитать сколько мне встанет КАСКО (в офисе не знали что я беру расрочку), дальше когда я приехал в салон, меня спросили где я хочу оформить каско, я сказал ВСК и вот чудеса, сумма названная при звонке в офис и сумма названая кредитным отделом у од совпали до рубля!


p.s. добавлю, при подписании договора в нем будет расчет с процентами, но по окончанию выплат сумма составит реальную цену авто. Это связанно с тем, что банк не может вам дать денег без получения процентов.
Если что непонятно по рассрочке от пежо финанс, спрашивайте, отвечу!

p.s.s. на счет можно класть любую сумму, хоть 1 рубль, хоть 50тр, хоть 100тр. Просто каждый месяц будет списываться сумма - равная сумме платежа. При досрочном погашении процентов за закрытие не берут!

Согласен, у меня при оформлении через трейд-ин и Пежо финанс сразу посчитали сумму, которую я должен заплатить, но от рассрочки в силу разных причин пришлось отказаться. В результате было 2 варианта кредита - на 2 года с 50% первый взнос (переплата 12 000), и 3 года и 35% первый взнос - переплата 62 000 - все прозрачно, платеж фиксированный.

Nikolay
10.10.2012, 07:42
Можно я влезу и разрушу ваши мифы о пежо финанс? Ваше сообщение можно считать полной дезинформацией, либо неправильным пониманием данной расрочки!
У меня 308 взят в рассрочку через пежо финанс. Я никаких процентов не плачу! У меня есть фиксированная сумма платежа которую я оплачиваю в месяц. По окнчанию выплат, сумма машины составит точно такую же сумму, как брать сразу за наличные, т.е. если взять скажем цену машины в 700т.р. при оплате наличными то при оформлении расрочки по окончанию выплат общая сумма машины составит 700т.р.!!! Я не могу понять о каких процентах в пежо финанс вы говорите? Нету тут процентов! Нету комиссии банка как в авесе 10т.р.! То что птс в банке - простите он вам часто нужен? Мне на всех машинах он был нужен два раза, поставить на учет и снять с учета, все!
Дальше по страховке - кто сказал что страховка дороже? Перед оформлением расрочки я для интереса звонил в офис ВСК и просил посчитать сколько мне встанет КАСКО (в офисе не знали что я беру расрочку), дальше когда я приехал в салон, меня спросили где я хочу оформить каско, я сказал ВСК и вот чудеса, сумма названная при звонке в офис и сумма названая кредитным отделом у од совпали до рубля!


p.s. добавлю, при подписании договора в нем будет расчет с процентами, но по окончанию выплат сумма составит реальную цену авто. Это связанно с тем, что банк не может вам дать денег без получения процентов.
Если что непонятно по рассрочке от пежо финанс, спрашивайте, отвечу!

p.s.s. на счет можно класть любую сумму, хоть 1 рубль, хоть 50тр, хоть 100тр. Просто каждый месяц будет списываться сумма - равная сумме платежа. При досрочном погашении процентов за закрытие не берут!

Вы рассрочку за 308 не путайте с автокредитом за 408. Условия разные, я изучал. Да и нет у меня 50% наликом. Вобщем, внимательно изучив все подводные камни, пежо финанс послан лесом - мне не подходит. Кстати условия пришлось выковыривать из разных мест, что тоже не добавляет очков банку. Одно из главных условий - досрочное погашение разными суммами, с уменьшением начисляемых процентов, у них отсутствует полностью!

Sokol_off
10.10.2012, 08:14
Да я как бы и не путаю... Написал вроде, что хотел рассрочку - получилось только в кредит. ВЕЩИ РАЗНЫЕ.

Nikolay
10.10.2012, 08:17
Да я как бы и не путаю... Написал вроде, что хотел рассрочку - получилось только в кредит. ВЕЩИ РАЗНЫЕ.

Да как-бы и не вам, а админу написал :)

Shuravi
10.10.2012, 08:20
Сергей, Вы уже оформили эту рассрочку? каско обязательное условие в АВЕС??
Не Сергей, Шурави. Да, обязательно. на выбор несколько компаний, мне рассчитали КАСКО в Ингосстрахе 41 200 (стаж 25 лет).

Sokol_off
10.10.2012, 08:28
О! Сорри! Утро, знаете ли...

GTi
10.10.2012, 08:38
А мне в Конкорде-Пежо СПб посчитали 408 allur в рассрочку(50% первый взнос на 2 года) получилось даже на 5 т.р. дешевле в итоге + КАСКО 40 т.р. но я все равно ее брать хотел... Подвоха не нашел=)

admin
10.10.2012, 15:26
Вы рассрочку за 308 не путайте с автокредитом за 408. Условия разные, я изучал. Да и нет у меня 50% наликом. Вобщем, внимательно изучив все подводные камни, пежо финанс послан лесом - мне не подходит. Кстати условия пришлось выковыривать из разных мест, что тоже не добавляет очков банку. Одно из главных условий - досрочное погашение разными суммами, с уменьшением начисляемых процентов, у них отсутствует полностью!

Как вы писали в 29 сообщении, Я тоже отвечал не вам если что.. И я ничего не путал при ответе...

klopeshnik
16.10.2012, 17:13
to admin
Здравствуйте. Извиняюсь спросить а что за проценты в договоре с банком, очень интересно как это выглядит. Нельзя ли текст посмотреть. и насколько я понял досрочное погашения это только полное, да? приглядываюсь к дизелю, думаю после нового года заказать. Очень интересна рассрочка. Про банк открытие начитался ужасов про какие-то факторинговые платежи. То-есть салон требует доплатить 30% от стоимости и не отдает АКТ передачи... заранее спасибо.

Colin
20.10.2012, 23:49
так есть на 408й рассрочка без процентов или только кредит от пежо-финанс?

сирый
21.10.2012, 10:47
так есть на 408й рассрочка без процентов или только кредит от пежо-финанс?
В АВЕСе (Москва,про Питер не знаю) есть рассрочка 50% первый взнос,остальное на 2,5 года равными долями без процентов...

Cepera
23.10.2012, 21:33
так есть на 408й рассрочка без процентов или только кредит от пежо-финанс?

уже писАл (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=282&p=5992&viewfull=1#post5992). Внимательнее.

Colin
23.10.2012, 21:46
уже писАл (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=282&p=5992&viewfull=1#post5992). Внимательнее.

От внимания тут толку мало, нужно еще и знание. Мой ОД в Питере такую услугу (рассрочку) не предлагает, однако предлагает кредит под 4.08%, ибо это условие идет от самого ПСА.

Маргарита
23.10.2012, 21:47
А кто-нибудь берет авто с минимальным взносом от банка Пежо-финанс? Какая там процентная ставка, и вообще, хотелось бы поподробнее....

mario
23.10.2012, 21:49
А кто-нибудь берет авто с минимальным взносом от банка Пежо-финанс? Какая там процентная ставка, и вообще, хотелось бы поподробнее....

В нашем регионе 4,2% при 50% оплате и на 2года остаток.

Cepera
23.10.2012, 22:23
В Автомире на Ярославке мне рассчитывали по 4,08% от Райффайзена при 50% и скидке от производителя 40 тыр. Тогда за 2 года переплата составила бы 15 тыр. Но я взял в Бретани - 50% и на 3 года беспроцентная рассрочка. Переплата 0% (как же, 10 тыр берет банк - комиссия "за пользование рассрочкой"). :) Почти то на то.

SANICH 58
24.10.2012, 22:52
Доброго времени суток!
Я живу в городе Пенза имею ли Я возможность в своем городе у офицалов оформить беспроцентную рассрочку или это можно сделать только в Москве?

Colin
24.10.2012, 22:56
Доброго времени суток!
Я живу в городе Пенза имею ли Я возможность в своем городе у офицалов оформить беспроцентную рассрочку или это можно сделать только в Москве?
Советую Вам спросить на прямую своего дилера при визите в салон. Сегодня выяснилось, что и мой ОД в Питере оказывает такую услугу, но они ее мне не предлагали
из-за меньшей выгоды, по сравнению с кредитом. Как было сказано, ОД при рассрочке не предоставляет скидку (у меня она составила около 19500 руб) и банк будет взимать комиссию 10 тыс руб за открытие счета и выдачу карты.

Xramovnik
25.10.2012, 08:48
Советую Вам спросить на прямую своего дилера при визите в салон. Сегодня выяснилось, что и мой ОД в Питере оказывает такую услугу, но они ее мне не предлагали
из-за меньшей выгоды, по сравнению с кредитом. Как было сказано, ОД при рассрочке не предоставляет скидку (у меня она составила около 19500 руб) и банк будет взимать комиссию 10 тыс руб за открытие счета и выдачу карты.

При выборе смотрел все предлагаемые кредиты в салоне (рассрочку тоже предлагали). До этого работал в банке и поэтому знаю как рассчитывать подобные "рассрочки и бесплатные кредиты". Помимо комиссии за перевод, у вас еще будет ставка за обслуживание карты, + комиссия за зачисление средств на счет и перевод в банк (да да, это все есть, но об этом не упоминают). Итого полная процентная ставка по "рассрочке" взмывает до 21-25% годовых. Вот такой вот простой расчет (для тех кто знает что и как считать:) )

mitchell
26.10.2012, 02:22
В этот раз решил не тратиться на сигналку, зато поставить замок на коробку. Дешевле и надежнее imho.
Банку достаточно штатных средств.

GTi
26.10.2012, 11:23
Мне посчитали что кредит будет дешевле, чем рассрочка и дешевле чем брать за наличные без скидок...

San
26.10.2012, 12:27
Мне посчитали что кредит будет дешевле, чем рассрочка и дешевле чем брать за наличные без скидок...
Это как это получилось? Можно подробности!!!
Какой банк, какой процент?

vvovan
26.10.2012, 12:48
в авесе страховать надо в Ингосе или Ресо, если берешь по ПежоФинанс то там 27 контор на выбор, тут можно сэкономить например. Также в Пежофинансе не берут 12000 рублей за открытие счета.

mitchell
26.10.2012, 13:18
в авесе страховать надо в Ингосе или Ресо

как раз на этой неделе в авесе выяснял. для рассрочки есть около 15 страховых компаний, втч ресо и ингос, а также согласие, вск, энергогарант, и другие.

vvovan
26.10.2012, 13:43
я только сегодня звонил (Авес-Юг), манагер мне так объяснил Ресо и Ингос
Сегодня может доеду до них и пообщаюсь лично, но я переспросил и он вполне уверенно ответил.

Colin
26.10.2012, 14:19
я вот тут (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=335&p=8375&viewfull=1#post8375) в соседней теме написал свои финансовые отношения с ОД при покупке авто. По мне так очевидно, что кредит под 4,08% получается выгоднее. Если будут какие-то вопросы - задавайте. И да, банк не взимал никаких комиссий при открытии счета.

vvovan
29.10.2012, 15:26
ага, я тоже посчитал и понимаю что выгоднее, особенно если планируете погасить досрочно его, также выгоднее Каско будет, при рассрочке тарифы вроде какие-то повыше и кол-во компаний меньше, чем при кредите.
при кредите нет 12000 руб. взноса за выдачу.

Colin
29.10.2012, 15:34
каско дешевле, потому что по договору авто стоит вообще ~650 тыс

GTi
30.10.2012, 01:24
Это как это получилось? Можно подробности!!!
Какой банк, какой процент?
Базовая цена Белый Allur 789000
Цена со скидкой 769275
Если брать кредит вычитаем еще 43600(субсидия ПСА)
Первоначальный взнос 384637
Ежемесячный платеж 16624(2 года) 402145
Итого если в кредит 786782(что на 2 с копейками тыщи базовой цены)
Банк Росбанк.
Если допустим через год досрочно погасить, можно сэкономить еще около 15000
ПС Да и КАСКО тоже дешевле, так как цену машины указывают меньшую...

www.ru
08.11.2012, 18:53
Был на днях в салоне авес на обручева. Allur дизель 744 т.р. на два года если брать то переплата будет 17 тысяч., а если через год погасить, то всего тысяча переплата))) Первоначальный взнос 50%.

Сергей1967
08.11.2012, 18:58
А если внести всю оставшуюся сумму в первый месяц (как мне посоветовали) то экономия 40 тыс. Как раз на КАСКО.

www.ru
08.11.2012, 19:04
А если внести всю оставшуюся сумму в первый месяц (как мне посоветовали) то экономия 40 тыс. Как раз на КАСКО.

Эх, была бы вся сумма, то кредит не рассматривал бы вообще. Хотя ради такой экономии даже при наличии всей суммы заморочился бы))))

БезПафоса
15.11.2012, 09:24
А могу я сделать страховку у своего брокера в этих же страховых или только у них? у меня стаж 8 и лет 28, вроде подешевле должно выйти... согаза не было там, не помните?

- - - Добавлено - - -

вообще, посоветуйте, как лучше сделать))) хочу взять кредит или рассрочку на 3-4 года (понимаю, что кредит вроде выгоднее), где почитать условия кредитования и какой банк выдает этот кредит. У меня порблема в том, что стаж на ПОСЛЕДНЕМ месте работы совсем маленький... Никто не в курсе, какие там ограничения в этом плане?

mitchell
15.11.2012, 09:26
Не поленился, посканил черновик :)
В общем, это список страховых, с которыми работает банк "Открытие" по программе "рассрочка". Рядом примерные цифры на страхование 408-го аллюра в максималке, для двух водителей, один из которых со стажем 3 года. Пользуйтесь кому надо.

785

Забыл сказать, если у вас есть в каких-то из представленных СК скидки, работать они не будут - банк комиссию забирает себе.

Maxysha
19.11.2012, 06:25
я вот что думаю- оформить кредит по этой самой программе 4.08% - дадут скидку. расплатиться в первый месяц. вроде никаких штрафных санкций не предусмотрено.
единственное что не получится КАСКО как рассчитывал- за 24 тысячи в альфастраховании 50\50 которое- получится тысяч за пятьдесят...
как думаете? так собирался за наличку взять.... теперь можно не актив со всем набрать- а аллюр... почти за те же деньги... или сэкономить тысяч 25 минимум. или я что то недопонимаю?!

Сергей1967
19.11.2012, 06:35
Я взял по кредиту. КАСКО обошлось 40 с копейками (РЕСО, зато компания вро-де не фуфло). Как раз экономия ушла на КАСКО (страховал на полную сумму без учета скидок). В декабре вношу остальную сумму и закрываю тему. Да, чуть не забыл ПТС они выдают копию, когда расплатишся полностью выдадут оригинал.

БезПафоса
19.11.2012, 08:38
Заехала я в салон.. Авес на югоЗападе. Подъемчик там конечно эффектный))). В зале представлен аллюр непонятного цвета (ибо темнотища там и теснотища), какой то не аппетитный совершенно... Мне не ясно, почему они (была еще в авесе на королева) не ставят в зал черные и белые 408 - смотрятся же совершенно иначе. Узнала на счет кредита и рассрочки - поняла, что кредит выгоднее брать, если расплатиться планируете через 2 года или раньше, в противном случае проценты по кредиту совсем не вкусные и переплата получается будь здоров. С рассрочкой тоже как то спорно получилось (сказали что стаж на последнем месте не имеет значения, если внесу 50%, на королева гооврили обратное - кому верить - не знаю). Что то пока не нравятся дилеры(. А мне кроме авеса никто не подходит - хочу рассрочку на 3.5 года (кстати сказали что после НГ она под вопросом). Поеду еще на Народного Ополчения в след выхи съезжу - гляну... Может там понравится... ммм... каско мне заломили около 50 тысяч (28 лет и 8 лет стажа)

che_gevara24rus
19.11.2012, 11:06
Я взял по кредиту. КАСКО обошлось 40 с копейками (РЕСО, зато компания вро-де не фуфло). Как раз экономия ушла на КАСКО (страховал на полную сумму без учета скидок). В декабре вношу остальную сумму и закрываю тему. Да, чуть не забыл ПТС они выдают копию, когда расплатишся полностью выдадут оригинал.

насчет РЕСО, почитай на дроме как они с ней бодались по поводу выплаты каско на солярись! я после таких рассказов точно в ресо не пошел бы!

mitchell
19.11.2012, 11:40
Что то пока не нравятся дилеры(. А мне кроме авеса никто не подходит - хочу рассрочку на 3.5 года (кстати сказали что после НГ она под вопросом).

рекомендую позвонить в Авес на Марксистской, спросить Сохрякова Сергея, может и не придется на Народного Ополчения ехать..

БезПафоса
19.11.2012, 11:55
Да мне ополчение ближе))) Но и на марксистскую доеду, если есть ради чего))). Спасибо за контакт!

Maxysha
22.11.2012, 13:39
насчет РЕСО, почитай на дроме как они с ней бодались по поводу выплаты каско на солярись! я после таких рассказов точно в ресо не пошел бы!

а вы не обратили внимание что у них всё не слава богу- все машины поколотили уже?

MiG_Art
22.11.2012, 18:17
Подскажите пожалуйста! собрался брать 408 Allure 1.6 turbo. 50% хочу отдать сразу остальное взять на 2 года под 4,08%. Нужнали будет сигналка или штатный иммобилайзер потянет? и сколько получаеться каско, если мне 25 и стаж 5лет?

Mag-dimm
22.11.2012, 23:49
Уважаемые коллеги! Процентной ставки в размере 4,08% годовых в принципе как таковой нет. Чистой воды маркетинговый ход. Процент реальный - 15,46 % годовых (в зависимости от срока кредита), именно по этой процентной ставке происходит начисление процентов на сумму предоставленного кредита (недостающая сумма для покупки). А 4,08 % годовых - это так называемый "Размер маркетинговой процентной ставки". Который рассчитывается как отношение суммы переплаты к ОБЩЕЙ покупной стоимости машины. Вот такой мАркетинг. Единственное - что есть положительного в этой схеме - это предоставляемая скидка или субсидия которая варьируется в зависимости от срока кредита и может составлять 30-40 тыс.руб.

ewgenij
23.11.2012, 00:20
Уважаемые коллеги! Процентной ставки в размере 4,08% годовых в принципе как таковой нет. Чистой воды маркетинговый ход. Процент реальный - 15,46 % годовых (в зависимости от срока кредита), именно по этой процентной ставке происходит начисление процентов на сумму предоставленного кредита (недостающая сумма для покупки). А 4,08 % годовых - это так называемый "Размер маркетинговой процентной ставки". Который рассчитывается как отношение суммы переплаты к ОБЩЕЙ покупной стоимости машины. Вот такой мАркетинг. Единственное - что есть положительного в этой схеме - это предоставляемая скидка или субсидия которая варьируется в зависимости от срока кредита и может составлять 30-40 тыс.руб.

Почти правильно посчитали, только еще +каско(полная стоимость каждый год кредита и В ПОЛЬЗУ БАНКА, + страхование здоровья, + дополнительные условия страхования)))

Долго считал, взял потребительский кредит в сбере, через месяц, неожиданно, вернул. Переплата 33000 рублей. Вернул из денег, взятых в банке.)))

Colin
23.11.2012, 00:20
Mag-dimm, это всем известно. ПСА считает разницу между кредитом банка и своим процентом, то есть 4.08. и предоставляет эту разницу в виде скидки. Никто вам не запрещает отложить эту сумму и разбить частями для прибавки к сумме погашения кредита.

ewgenij
ППЦ как вы что там считаете, если все прозрачно! вот деньги, вот график погашения. 2+2 сложить если не получается, то нужно нанимать семейного бухгалтера.
Переплата копеечная на 2 года, единственное обременение - это КАСКО. но 90% людей оно никак не мешает
Людей только с толку сбиваете своим невежеством и вынуждаете их на лишние затраты.
Читайте внимательно форум, уже и админ все разжевывал и другие пользователи

Colin
23.11.2012, 00:59
Подскажите пожалуйста! собрался брать 408 Allure 1.6 turbo. 50% хочу отдать сразу остальное взять на 2 года под 4,08%. Нужнали будет сигналка или штатный иммобилайзер потянет? и сколько получаеться каско, если мне 25 и стаж 5лет?
Большинство КАСКО сейчас не требуют сигнализаций, штатного иммо достаточно. Стоимость КАСКО везде по-разному.

Mag-dimm
23.11.2012, 01:00
Mag-dimm, это всем известно. ПСА считает разницу между кредитом банка и своим процентом, то есть 4.08. и предоставляет эту разницу в виде скидки. Никто вам не запрещает отложить эту сумму и разбить частями для прибавки к сумме погашения кредита.

Суть моего поста в том, что реальная процентная ставка при кредитовании в Пежо финанс на уровне средней ставки по рынку, а не рекламируемые 4,08. И выгода только в предоставлении скидки и если есть вся сумма денег, то лучше оформить кредит, а затем через 1-2 месяца его погасить. Если нет всей суммы сразу, то выгоды по сравнению с потребительским кредитом или автокредитом в любом другом банке с учетом всех прочих поборов (комиссия за погашение, за ведение счета, завышенная каско и т.д.) нет никакой. А уж "отложить эту сумму и разбить частями для прибавки к сумме погашения кредита" - нет никакого смысла.

Colin
23.11.2012, 01:07
Mag-dimm, а каков процент потреб кредита? разницу ПСА уже оплачивать не будет.

che_gevara24rus
23.11.2012, 05:06
а вы не обратили внимание что у них всё не слава богу- все машины поколотили уже?

а какая разница??? машина по каско застрахованна! есть повреждения платите, а иначе смысл каско???? каско для того и делается, чтобы деньги получить в любом случае!!! или я что-то не то говорю...????

ewgenij
23.11.2012, 12:21
ППЦ как вы что там считаете, если все прозрачно! вот деньги, вот график погашения. 2+2 сложить если не получается, то нужно нанимать семейного бухгалтера.
Переплата копеечная на 2 года, единственное обременение - это КАСКО. но 90% людей оно никак не мешает
Людей только с толку сбиваете своим невежеством и вынуждаете их на лишние затраты.
Читайте внимательно форум, уже и админ все разжевывал и другие пользователи

В чем именно я не прав? В стоимость переплаты я включил навязанную страховку жизни и здоровья, а это 25т.р. А Вы КАСКО переплатой не считаете? Или Ваш "семейный бухгалтер спекся". Хотите увидить невежу, посмотрите в зеркало.

- - - Добавлено - - -


Большинство КАСКО сейчас не требуют сигнализаций, штатного иммо достаточно.

Не требуют, только стоимость страховки увеличивается)))

- - - Добавлено - - -


Суть моего поста в том, что реальная процентная ставка при кредитовании в Пежо финанс на уровне средней ставки по рынку, а не рекламируемые 4,08. И выгода только в предоставлении скидки и если есть вся сумма денег, то лучше оформить кредит, а затем через 1-2 месяца его погасить. Если нет всей суммы сразу, то выгоды по сравнению с потребительским кредитом или автокредитом в любом другом банке с учетом всех прочих поборов (комиссия за погашение, за ведение счета, завышенная каско и т.д.) нет никакой. А уж "отложить эту сумму и разбить частями для прибавки к сумме погашения кредита" - нет никакого смысла.

100% согласен. Ниже рынка ни кто денег не даст.

mitchell
23.11.2012, 12:22
25тр за страховку жизни и здоровья - это кем надо работать? каскадером?
3 штуки в год такая страховка стоит.

БезПафоса
23.11.2012, 12:23
На счет каско поспорю... Да, возможно, она обойдется немного дороже, чем если делать у своего брокера скажем процентов на 20... Если же делать напрямую в страховой, то цена скорее всего даже не будет завышенной... Каско многие люди делают и без кредита и уже давно наличие каких либо противоугонных систем не влияют на ее стоимость - только штатный иммо... ну может только если авто из топ-угоняемых...
Ну и страховка жизни столько не стоит..)

ewgenij
23.11.2012, 12:28
а какая разница??? машина по каско застрахованна! есть повреждения платите, а иначе смысл каско???? каско для того и делается, чтобы деньги получить в любом случае!!! или я что-то не то говорю...????

На кредитной машине КАСКО в пользу банка оформляется. http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/auto/autocredit/

БезПафоса
23.11.2012, 12:29
На кредитной машине в каско обычно ставят ограничение, что ремнот возможен толкьо по напрвлению в СТОА, хотя я получала деньгами, кредит был в сбере, написала им письмо с просьбой разрешить получить деньгами...

Colin
23.11.2012, 12:52
ewgenij, а ты у дилера интересовался хоть условиями кредита ПСА? нету никакого навязывания страховки жизни. ВСЯ переплата составляет порядка 5% от суммы кредита. в моем случае это 12 тыс руб. + дилер предлагает скидку в 20 тыс при оформлении кредита. Вот тут (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=335&p=8375&viewfull=1#post8375) я подробно расписал свой пример.

На месте модераторов я бы тебя забанил, чтоб ты людей не вынуждал лишние деньги тратить.

ewgenij
23.11.2012, 21:06
На месте модераторов я бы тебя забанил, чтоб ты людей не вынуждал лишние деньги тратить.

За хамство Вас забанить надо.
Я написал какой кредит я брал и написал, сколько переплатил. Диллеры мне кридит сами рассчитали, меня он не устроил. Скидку при покупке машины я и так получил, 30т.р., считаю это нормальным. Если не считать сраховку, хотя она так и осталась действующей, переплата сберу 8т.р. Все кредиты в рамках рынка, дешевых денег ни кто не даст.

- - - Добавлено - - -


25тр за страховку жизни и здоровья - это кем надо работать? каскадером?
3 штуки в год такая страховка стоит.
В сбере узнайте, если интересно.)))

mitchell
23.11.2012, 21:24
В сбере узнайте, если интересно.)))

узнал - http://www.sbrf.ru/tuva/ru/person/bank_inshure/life/

Сумма страхового взноса в год – от 0,8 до 1,8% от страховой суммы Комиссия за подключение к страховой программе рассчитывается индивидуально, исходя из сроков, страховой суммы и программы страхования.

* Участие в программе является добровольным. Отказ от участия в программе не повлияет на оказание банковских услуг. Более подробную информацию по вопросам страхования можно получить в любом офисе Банка.


То есть для кредита 400.000 рублей страховой взнос составит около 4-5 тыс. рублей по условиям сбербанка.

ewgenij
23.11.2012, 21:33
узнал - http://www.sbrf.ru/tuva/ru/person/bank_inshure/life/

Сумма страхового взноса в год – от 0,8 до 1,8% от страховой суммы Комиссия за подключение к страховой программе рассчитывается индивидуально, исходя из сроков, страховой суммы и программы страхования.

* Участие в программе является добровольным. Отказ от участия в программе не повлияет на оказание банковских услуг. Более подробную информацию по вопросам страхования можно получить в любом офисе Банка.


То есть для кредита 400.000 рублей страховой взнос составит около 4-5 тыс. рублей по условиям сбербанка.

Является добровольно/принудительной при выдаче кредита. Правильно, только банк застраховал на весь срок кредита)))

Colin
23.11.2012, 22:42
Кредит от ПСА выдает не сбер, а Русфинанс банк, если вдруг кто не в курсе.

ewgenij
24.11.2012, 00:38
Кредит от ПСА выдает не сбер, а Русфинанс банк, если вдруг кто не в курсе.

Название темы прочтите, пожалуйста, там есть слово ПСА???

Colin
24.11.2012, 00:41
ewgenij, это подразумевается само собой.

ewgenij
24.11.2012, 00:48
ewgenij, это подразумевается само собой.

С чего бы, само собой? Тема про кредит, думаю многим интересно и про кредитные продукты от других банков.

Colin
24.11.2012, 01:09
ewgenij, конечно интересно. объективное мнение всем интересно, особенно когда оно преподносится как мнение, а не как истина в последней инстанции с намеками на свою гениальность и нагибание системы.

Давай прекращать флейм.

ewgenij
24.11.2012, 11:29
ewgenij, конечно интересно. объективное мнение всем интересно, особенно когда оно преподносится как мнение, а не как истина в последней инстанции с намеками на свою гениальность и нагибание системы.

Я писал только о своем опыте, не заметили?

- - - Добавлено - - -


Давай прекращать флейм.

ДавайТЕ закончим.

www.ru
25.11.2012, 13:39
Сегодня был в салоне при таком раскладе, что беру кредит на 24 месяца, вношу 50% 372 т.р., а потом через месяц( так как надо писать заявление за 30 дней о досрочном частичном погашении) еще 150 т.р. и выплачиваю кредит за год, экономия от стоимости машины составит 34 т.р. итого 710 т.р. за дизель алюр. Думаю, что это будет идеальным вариантом для меня или кто еще какую интересную схему подскажет или тут что-то неверно посчитала девушка?

VLADIMIR
25.11.2012, 14:04
Сегодня был в салоне при таком раскладе, что беру кредит на 24 месяца, вношу 50% 372 т.р., а потом через месяц( так как надо писать заявление за 30 дней о досрочном частичном погашении) еще 150 т.р. и выплачиваю кредит за год, экономия от стоимости машины составит 34 т.р. итого 710 т.р. за дизель алюр. Думаю, что это будет идеальным вариантом для меня или кто еще какую интересную схему подскажет или тут что-то неверно посчитала девушка?

интересно а какую страховку при этом раскладе вам насчитали ?

www.ru
26.11.2012, 20:54
интересно а какую страховку при этом раскладе вам насчитали ?
кредит и каско буду делать на папу 55 лет 29 стаж 36600 с копейками РЕСО
Сегодня звонил в русфинанс банк или какой там точно не помю, из разговора понял, что такая скидка никак не получается. Исходя из своих расчетов возможно "кривых" скидка получается от 17-20,5 т.р от 744 т.р.

ewgenij
26.11.2012, 22:08
Сегодня был в салоне при таком раскладе, что беру кредит на 24 месяца, вношу 50% 372 т.р., а потом через месяц( так как надо писать заявление за 30 дней о досрочном частичном погашении) еще 150 т.р. и выплачиваю кредит за год, экономия от стоимости машины составит 34 т.р. итого 710 т.р. за дизель алюр. Думаю, что это будет идеальным вариантом для меня или кто еще какую интересную схему подскажет или тут что-то неверно посчитала девушка?

Попроси график платежей, после этого сам посчитаешь, выгодно или нет.

www.ru
27.11.2012, 08:24
Попроси график платежей, после этого сам посчитаешь, выгодно или нет.

График платежей есть, только не пойму как там посчитать при таком раскладе,что беру кредит на 24 месяца, вношу 50% 372 т.р., а потом через месяц( так как надо писать заявление за 30 дней о досрочном частичном погашении) еще 150 т.р. и выплачиваю кредит за год:) Если например погашу сразу, то понятно, что проценты которые за 2,3,4.... 24 месяцы я не плачу. Если через год погашу, то тоже всё понятно. А тут не знаю как правильно считать:( Есть такое предположение, в моей голове, что первый месяц я так и так плачу проценты, потом вношу 150 и со второго месяца по 12-ый я не плачу проценты, а с 13-24 плачу проценты , которые в графике, но суммы по ним значительно меньше, чем с 1-12 месяцы)))

ewgenij
27.11.2012, 12:58
График платежей есть, только не пойму как там посчитать при таком раскладе,что беру кредит на 24 месяца, вношу 50% 372 т.р., а потом через месяц( так как надо писать заявление за 30 дней о досрочном частичном погашении) еще 150 т.р. и выплачиваю кредит за год:) Если например погашу сразу, то понятно, что проценты которые за 2,3,4.... 24 месяцы я не плачу. Если через год погашу, то тоже всё понятно. А тут не знаю как правильно считать:( Есть такое предположение, в моей голове, что первый месяц я так и так плачу проценты, потом вношу 150 и со второго месяца по 12-ый я не плачу проценты, а с 13-24 плачу проценты , которые в графике, но суммы по ним значительно меньше, чем с 1-12 месяцы)))

Я выплачивал кредит полность, за первый месяц кредитования. Зашел в кр. отдел, перед датой выплаты. Заявлений не писал, мне распечатали новый график платежей. Указанную там сумму внес на счет банка. В дату выплаты за кредит, банк снял деньги со счета. На следующий день зашел в кр. отдел, там выдали бумажку о нулевой задолжности перед банком и все.

БезПафоса
05.12.2012, 09:48
Подскажите,пожалуйста. Стукнуло мне тут в голову, что в субботу непременно хочу получить свой 408))). А оказалось это практически нереализуемо. Сначала надо приехать в салон, оставить задаток и написать заявление в банк на рассрочку. В течении 2-3 дней банк дает ответ и назначает день, когда к нему можно приехать подписать договор, далее надо внести 50% взнос салону и заключить договор, после этого в течении 10 дней выдают машину. У всех так расстянуто? То есть если брать в рассрочку самое быстрое это 5 дней с 3 визитами в банк/салон?

Kirush
05.12.2012, 10:09
Я тоже хотел быстро получить машину к новому году. Выбрал какую. В среду написал заявление на потребительский кредит. Срок рассмотрения у банка 2 дня. В пятницу вечером мне позвонили из банка и сказали что кредит одобрен. Деньги поступят в понедельник. Это было в метро когда я ехал к дилеру резервировать понравившийся вариант. Зарезервировал и взял счет на оплату по безналу. В понедельник перевел деньги. Банк сказал что деньги будут на счете дилера в тот же день. Также в понедельник записали на получение в среду. В среду дилер задержал выдачу, перенеся ее на пятницу из-за того что стоянка оказалась забита. Также подтвердил что деньги пришли. В пятницу я уже получил машину.
Помоему быстрее просто не получиться, разве что с налом прийти сразу.

БезПафоса
05.12.2012, 10:21
ну да.. все эти переводы.. в лучшем случае в течении недели. если машинка в наличии.. ладно) успокоюсь и подожду до следующей субботы)))))

Cepera
05.12.2012, 15:33
если брать в рассрочку самое быстрое это 5 дней с 3 визитами в банк/салон?
Да, все было аналогично.
Даже если у тебя вся сумма на руках, наверняка найдется тысяча причин не выдать машину сегодня "у нас площадка маленькая, все, что здесь - уже выкуплены и сегодня-завтра ждут своих хозяев. Вот список того, что есть на складе в Подмосковье. Автовоз бывает раз в 2-3 дня, в зависимости от потока заказов. Сейчас выберем, потом придет ПТС, потом оформляем страховки (КАСКО, видимо, за нал не заставляют) и как только приедет - мы звоним вам и забирайте в любое время".
Самый срочный вариант может быть, наверное, по отказу чьему-то, когда машина уже в салоне. Много ли было отказавшихся? Пока вижу только радостные отзывы.

Kirush
05.12.2012, 16:31
Какие отказы? Здесь форум любителей Пежо. Отказавшиеся на других форумах.:)

Cepera
05.12.2012, 16:37
Kirush, это чисто теоретически. Вон, вторые фокусы отличились, когда очереди по пол-года были - так их просто так занимали, чтоб потом ПРОДАТЬ (!), а не просто отказаться. Ушлый у нас все-таки народ...

choko
05.12.2012, 17:03
странные у вас банки! у меня заявка и одобрение кредита заняло 30 минут, далее час каско осаго, внес свой взнос, с утра забрал машину... с банком дел вообще не имел, что перечислял или нет, по программе пежо финанс делал

Kirush
05.12.2012, 17:11
Kirush, это чисто теоретически. Вон, вторые фокусы отличились, когда очереди по пол-года были - так их просто так занимали, чтоб потом ПРОДАТЬ (!), а не просто отказаться. Ушлый у нас все-таки народ...

Угу. Я еще рено дастер рассматривал. Озвученная дата поставки - конец 2013. Соотвественно самая горячая тем в инете - продам очередь.

ruslanx
05.12.2012, 21:46
Заходил вчера к ОД, заполнил анкету на кредит - пожалуйста и лимит дали соответствующий для максимальной комплектации хотя и не просил, потом приехал, девочку попросил заполнить рассрочку, нет проблем - на! Странный тут подход и одобрение. Правильно тут говорили, что по факту отдашь 15-20%. Никто не считает подозрительным?. Я считаю нужно банк проверенный выбирать. Я понимаю что Русфинанс спецы по авто кредитам. А то что дает рассрочку в Самаре я первый раз слышал. По наличию машины хоть всех цветов есть. И еще добавлю нужно конкретно взять договор и продумать все возможные варианты. Связанные с погашением, переводом оплат и страховых ньюансов. К примеру попал в аварию, а тебе, иди туда и делай там, а мы оплатим тока туда, а там тяп ляп! У кого какие мнения

Wolf
05.12.2012, 22:21
По моему, нет ни каких проблем, ПЕЖО работает с Русфинанс. Если вы захотите брать кредит в другом банке, то наверно выйдет дороже, потому, что ПЕЖО дает скидку при покупке через Русфинанс. Поэтому за счет скидки получается минимальный процент для клиента. Подходите к девочкам от банка и просите их посчитать ваш вариант покупки, они дают вам распечатку платежей по месяцам. СмОтрите, если не устраивает, прОсите дать распечатку на другой срок или другую сумму, опять сравниваете и выбираете, что вам больше нравится. В прошлом году брал 308-й в рассрочку на 3 года, через год погасил все досрочно, ни чего не переплачивал, ни каких проблем не было. А уж где и как страховаться выбираете сами, в салоне куча предложений, уж есть из чего выбрать :)

www.ru
10.12.2012, 17:22
подскажите кто в Москве отвозил птс в русфинанс банк, какой адрес у этого банка( только такой улица Каланчёвская, д. 16) или в другой какой банк можно птску отвезти, если взял кредит от пежо финанс под 4,08?

Sokol_off
10.12.2012, 17:27
подскажите кто в Москве отвозил птс в русфинанс банк, какой адрес у этого банка( только такой улица Каланчёвская, д. 16) или в другой какой банк можно птску отвезти, если взял кредит от пежо финанс под 4,08?

Только туда - там принимают ПТС, там и выдают, если погасишь кредит.
В райффайзене тоже в 1-м месте принимают и выдают ПТС...

gosha
11.12.2012, 14:26
А что до сих пор ПТС забирают в Русфинансе? В Сбербанке,Росбанке и Райффайзенбанке не забирают (хотя раньше брали),в этом году по автокредиту, через эти банки знакомые брали авто.Как бы и закон есть,для банков,что банки ПТСки не берут на хранение,так же как и лишние проценты запретили брать за всякое обслуживание.А Райффайзенбанке тесть брал,в мае этого года,ПТС дома лежит,копию только сделали и вернули

choko
11.12.2012, 14:44
договор не читал) но должно быть там ест строка про птс.иначе незаконно

vvovan
11.12.2012, 15:38
забирают. вчера проклял русфинансбанк ... вносите заранее бабло на счет, чтоб не было сюрпризов :)

БезПафоса
11.12.2012, 15:41
А чего за сюрпризы то?

vvovan
11.12.2012, 15:57
уточнял при написании заявления можно ли написать на частичное а загасить целиком, сказали - конечно-конечно ... вчера пришел ... да вы что, нет нельзя надо переписывать заяву и ждать след. даты ...
из 4 аппаратов по приему денег вчера работал корректно один, второй при нажатии одной цифры отображал другую, типа не откалиброван дисплей. Вот и тыкал час чтобы закинуть денег на счет. Автомат принимает по 15 тык максимум, поэтому если надо закинуть 150 тык, то всего лишь надо 20 раз набрать 12 последних цифр счета (по 2 раза надо набирать, так у них реализована защита от дурака). поласкать купюроприемник деньгами, потому что он выплевывает их периодически.
Очередь человек 20 вчера была в районе 19.00 у них в центральном отделении, много людей банально разворачивались и уходили ...
ну а я чуть не разбил в конце концов этот аппарат, т.к. он вообще отказался отображать цифры. Я с ним и по доброму и по жестче :) написал жалобы в книге и на сайте, пока реакции нет.
Короче вышел с ощущением совка какого я уже давно не наблюдаю в сбере и втб

Sokol_off
11.12.2012, 16:11
Короче вышел с ощущением совка какого я уже давно не наблюдаю в сбере и втб

Деньги принимает и РОСБАНК, если что...

БезПафоса
11.12.2012, 16:11
Вот это да( Я планирую брать в открытии, но по отзывам таких вот неприятных мелочей тоже масса(((. Всем советую почитать отзывы на банки.ру о выбранном банке, что бы знать к чему готовиться и предупредить возможные сложности.
У меня был кредит в сбере и БМ, первым вообще очень довольно с самого начала и до самого погашения кредиты. Ни одного косяка за 4 года. БМ понуднее.

vvovan
11.12.2012, 16:17
Деньги принимает и РОСБАНК, если что...

ага, но я специально пришел в центральное отделение банка, чтобы там сразу все сделать. кто ж знал что у них там очередь в 20 человек, из 4 аппаратов работает 1 (он кстати в 19.59 тоже ушел в несознанку т.к. объелся денег) и что максимальная сумма 15 тык :) такие вещи как раз и выясняются в моменте о них сложно узнать заранее.

Xramovnik
11.12.2012, 16:39
уточнял при написании заявления можно ли написать на частичное а загасить целиком, сказали - конечно-конечно ... вчера пришел ... да вы что, нет нельзя надо переписывать заяву и ждать след. даты ...
Надо внимательно читать договор, а не верить менеджерам, т.к. они меняются 50 раз в год и сами правил толком не знают. А кто и не читает. Причем по разным программам кредита разные условия.

Вот и тыкал час чтобы закинуть денег на счет. Автомат принимает по 15 тык максимум, поэтому если надо закинуть 150 тык, ...
НИКТО не имеет права отказать вам в приеме налички в кассу. Идете в кассу пополняете счетс которого происходит списание денег на любую сумму.

...написал жалобы в книге и на сайте, пока реакции нет.Короче вышел с ощущением совка какого я уже давно не наблюдаю в сбере и втб
Реакции и не будет.

забирают. вчера проклял русфинансбанк ... вносите заранее бабло на счет, чтоб не было сюрпризов
Ну вообще во всех банках рекомендуют вносить деньги на счет за 2-3 РАБОЧИХ дня до даты списания.

И просто интересно: кто брал кредит по программе ПЕЖО или в рассрочку, кто-нибудь брал выписку по счету подробную чтоб посмотреть реальные проценты?

- - - Добавлено - - -


Вот это да( Я планирую брать в открытии, но по отзывам таких вот неприятных мелочей тоже масса(((. Всем советую почитать отзывы на банки.ру о выбранном банке, что бы знать к чему готовиться и предупредить возможные сложности.
У меня был кредит в сбере и БМ, первым вообще очень довольно с самого начала и до самого погашения кредиты. Ни одного косяка за 4 года. БМ понуднее.

Брал в Юниаструме под 15% годовых. ПТС забирают. В сбере просто на тот момент ставки уже повысились и были от 16%. Проблем с досрочным погашением никаких, только каждый раз если хотите досрочку пишете заявление и выбираете уменьшать размер ежемесячной выплаты или срок кредитования. Но такое занудство сейчас и в сбере, когда стали аннуитентные платежи везде.

vvovan
11.12.2012, 16:42
Надо внимательно читать договор, а не верить менеджерам, т.к. они меняются 50 раз в год и сами правил толком не знают. А кто и не читает. Причем по разным программам кредита разные условия.

НИКТО не имеет права отказать вам в приеме налички в кассу. Идете в кассу пополняете счетс которого происходит списание денег на любую сумму.

Реакции и не будет.

Ну вообще во всех банках рекомендуют вносить деньги на счет за 2-3 РАБОЧИХ дня до даты списания.

И просто интересно: кто брал кредит по программе ПЕЖО или в рассрочку, кто-нибудь брал выписку по счету подробную чтоб посмотреть реальные проценты?



Есть ньюанс - кассы нет, лишь автоматы :) я и сам немного офигел.
реальные проценты указаны в договоре, что-то около 15%

Xramovnik
11.12.2012, 16:52
Есть ньюанс - кассы нет, лишь автоматы :) я и сам немного офигел.
реальные проценты указаны в договоре, что-то около 15%
Кассы не может не быть. А юрики как обслуживаются? тоже через терминал? В юниаструме тоже стоят терминалы и пинают к ним, но можно культурно "послать" и идти в кассу. Если нет кассового узла это не отделение банка и даже не ДО, это консультационный центр. А насчет процентов: это именно по Пежо финанс программе 15%?
И еще подсказываю такую вещь если есть проблема с вносом денег. Открываете счет в любом банке где нет проблем с внесением налички, и оттуда просто платежным поручением переводите на счет свой кредитный. Комиссия 100-250 руб обычно

Sokol_off
11.12.2012, 18:19
И еще подсказываю такую вещь если есть проблема с вносом денег. Открываете счет в любом банке где нет проблем с внесением налички, и оттуда просто платежным поручением переводите на счет свой кредитный. Комиссия 100-250 руб обычно

Платить можно и в РОСБАНКЕ - там кассы есть.

gosha
11.12.2012, 19:13
Платить можно и в РОСБАНКЕ - там кассы есть.

Росбанк принимает платежи по кредиту для Русфинанса,в Туле так. И кажется без процентов,если память не изменяет

Colin
11.12.2012, 19:56
на папке со всей макулатурой написано:
1364
сам плачу в росбанке, т.к. рядом находится. без комиссий, по договору. пытаются впарить свою карту, но ненавязчиво

Sokol_off
11.12.2012, 20:11
на папке со всей макулатурой написано:
1364
сам плачу в росбанке, т.к. рядом находится. без комиссий, по договору. пытаются впарить свою карту, но ненавязчиво

А я вот хотел карту - но не дают, паршивцы.... Вот и пойми их....

Colin
11.12.2012, 20:13
Sokol_off, русфинанс не дает, все правильно. это росбанк впаривает отдельную кредитку от себя. вообще с росбанком лучше дел не иметь, брал у них кредит на предыдущую машину. еле птс потом вытащил и счет не хотели закрывать из-за своих косяков

Sokol_off
11.12.2012, 20:17
Sokol_off, русфинанс не дает, все правильно. это росбанк впаривает отдельную кредитку от себя. вообще с росбанком лучше дел не иметь, брал у них кредит на предыдущую машину. еле птс потом вытащил и счет не хотели закрывать из-за своих косяков

Так и я про РОСБАНК, он у меня рядом с домом - думаю - возьму-ка я карту - платить проще, чем каждый раз квитанцию заполнять... так нет - не даем, говорят. Только через кассу или в Русфинансе, рашен сервис, мать их...

Colin
11.12.2012, 20:28
Sokol_off, тут я на их стороне. без карты нету комиссии за ее обслуживание, нету обдираловки за смс-ки, не надо закрывать счет и сдавать карту в конце кредита. лучше уж пусть я с бумажкой буду ходить, чем потом по 3 раза в головное отделение росбанка кататься, отключать смс-ки, "а извините у нас сегодня сервис не работает приходите завтра", писать заявления и прочиф треш =) короче отстойный банк, у нас по крайней мере.

Русфинанс+ПСА пошли по пути абсолютной прозрачности, и это хорошо, надо заметить

Sokol_off
11.12.2012, 20:33
Sokol_off, тут я на их стороне.

Да не, я согласен, вопросов нет, но я то ХОТЕЛ открыть карту вполне осознанно - но не дают, даже тем, кто хочет.... ну и ф.й на них, как говорится...

mitchell
11.12.2012, 20:37
Вот это да( Я планирую брать в открытии, но по отзывам таких вот неприятных мелочей тоже масса(((. Всем советую почитать отзывы на банки.ру о выбранном банке

как понять что отзыв честный, а не черный пиар конкурентов?
кроме того, люди так устроены, что пишут отзывы только если все плохо, и молчат когда все хорошо.
я брал через "открытие". молчу :)

сирый
11.12.2012, 20:59
"Открытие" мне отказал)))
А вот МЕТКОМБАНК выдал, конечно понимаю что не в каждом городе есть отделения этих банков (когда себе брал ,только они давали рассрочку без %) Но не понимаю зачем залазить в банки с процентами? При рассрочке есть правда недостаток,первый взнос 50%,комиссия банку 10000р.,ПТС забирают. Раскидали платежи на 30 мес, сумма вышла честная,без %. В кассу можно носить любую сумму(не меньше назначенного платежа), заявление не надо никакого писать .....

Sokol_off
11.12.2012, 21:09
Но не понимаю зачем залазить в банки с процентами?

У всех обстоятельства разные, кому-то и хочется без %, но не получается.... Как говорил у меня один товарищ на работе - индивиДАДУльно все....

gosha
11.12.2012, 21:18
"Открытие" мне отказал)))
А вот МЕТКОМБАНК выдал, конечно понимаю что не в каждом городе есть отделения этих банков (когда себе брал ,только они давали рассрочку без %) Но не понимаю зачем залазить в банки с процентами? При рассрочке есть правда недостаток,первый взнос 50%,комиссия банку 10000р.,ПТС забирают. Раскидали платежи на 30 мес, сумма вышла честная,без %. В кассу можно носить любую сумму(не меньше назначенного платежа), заявление не надо никакого писать .....
Банк за 10 000р. навара за 30мес.даёт денег?

сирый
11.12.2012, 21:46
Банк за 10 000р. навара за 30мес.даёт денег?
Если я правильно понял,дилер немного подвигается

gosha
11.12.2012, 22:01
Если я правильно понял,дилер немного подвигается

А через салон всё таки рассрочка,а читается по другому

www.ru
12.12.2012, 18:30
Я так понимаю лучше закинуть денег на счет сразу за два месяца и потом не заморачиваясь, что платёж не пройдет, платить в конце или начале месяца:)

Роман 823
13.12.2012, 15:29
А если мне КАСКО не нужна, мне наверное проще взять потребительский кредит? Может кто то так делал?

gosha
13.12.2012, 15:41
А если мне КАСКО не нужна, мне наверное проще взять потребительский кредит? Может кто то так делал?

Можно и так,только в потребе % гораздо выше.Никогда не понимал кто на новое,дорогое авто не делает КАСКО

Hasanovavs
13.12.2012, 15:49
Уважаемые знатоки кредитных продуктов пежо!
Кто-нибудь брал кредит или рассрочку с временной московской регистрацией или пропиской другого региона?
Живу и работаю в Москве уже несколько лет, прописка - Казань, Москва - временная регистрация.
Реально ли и за какие деньги?

gosha
13.12.2012, 15:52
Уважаемые знатоки кредитных продуктов пежо!
Кто-нибудь брал кредит или рассрочку с временной московской регистрацией или пропиской другого региона?
Живу и работаю в Москве уже несколько лет, прописка - Казань, Москва - временная регистрация.
Реально ли и за какие деньги?

Думаю точнее будет самому узнать,имхо всё это индивидуально

Dmil
13.12.2012, 17:26
Уважаемые знатоки кредитных продуктов пежо!
Кто-нибудь брал кредит или рассрочку с временной московской регистрацией или пропиской другого региона?
Живу и работаю в Москве уже несколько лет, прописка - Казань, Москва - временная регистрация.
Реально ли и за какие деньги?
взяли в Ренессансе 100 тыс налом,что-бы резину купить и каско,дали без проблем-на 18 мес.переплата 20 тыс.

Евген
13.12.2012, 20:48
господа! от ваших одинаковых аватарок-------в глазах рябит! будьте индивидуальны! начну с первого:в наше время-каска нужна!(меня например только колотят...........то на стоянке,то в попу, то в бочину в сандалили!!!!!!!!!) защищон полностью! по поводу кредита:пежо финанс дает скидки хорошие!(спрашивайте у диллера!)от 4.9 %годовых!а потребительский от 16% разница ощутима?

- - - Добавлено - - -

крутите менеджеров! и будет вам удача! а не суйте налик с трясущимися руками! этож элементарная психология! сомневайтесь! дольше паузу держите...................

- - - Добавлено - - -

этож как на базаре! а там---я никогда не возьму вещь за обьявленную цену!

Dmil
14.12.2012, 00:23
а у меня и так подарков достаточно за нал дали,тем более что на машину деньги были,ходили выбирали по разным салонам

ewgenij
14.12.2012, 00:33
А если мне КАСКО не нужна, мне наверное проще взять потребительский кредит? Может кто то так делал?

Прочитай всю ветку, я уже писал об этом.

- - - Добавлено - - -


А если мне КАСКО не нужна, мне наверное проще взять потребительский кредит? Может кто то так делал?

Прочитай всю ветку, я уже писал об этом.

Cepera
14.12.2012, 10:51
Если я беру 408-й в кредит и не хочу ставить сигналку-кредит дадут?
Брал в рассрочку, сказали, что достаточно штатного иммобилайзера, мол, надежный, а если захотят - с любой угонят.

БезПафоса
14.12.2012, 13:52
нигде не требуют сигналку... И на стоимость каско не влияет. Обязательно лишь наличие иммо, который сейчас есть почти везде

KoT
17.12.2012, 00:51
Уважаемые форумчане!
Покупал ли уже кто-нибудь в рассрочку от Открытия, с оформление страховки (КАСКО + ОСАГО) не в банке (или салоне), а самостоятельно, в страховых из списка разрешенных?

Для тех, кому этот вопрос так же интересен:
1. Вот здесь (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=114&p=9072&viewfull=1#post9072) эксперт по страхованию пишет, что с Открытием это не просто
2. В то же время, известно, что (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=24&p=17861&viewfull=1#post17861) при оформлении через агента полис, скорее всего, обойдется дешевле
3. Вот здесь (http://www.openbank.ru/ru/private/insurance/insurance/) на своем сайте банк открытие пишет:

Банк принимает страховые полисы (договоры страхования) любых страховых организаций, соответствующих требованиям Банка к страховым организациям и условиям предоставления страховой услуги. и приводит одобренных СК.
4. Там же (http://www.openbank.ru/ru/private/insurance/insurance/) внизу страницы банк публикует прелюбопытный документ "Требования банка к условиям предоставления страховой услуги" (
ссылка на вордовский файл на сайте банка (http://www.openbank.ru/common/img/uploaded/bank/private/crediting/auto_insurance_request.doc)) в котором описывает требования к страховке. (Ключевой момент в п.5 - "Выгодоприобретателем ...в случае утраты/гибели... ТС назначается Банк").
5. Есть п.2 ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей" (от 07.02.1992 N 2300-1) (ссылка на сайт Консультанта (http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p283))

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

...однако, учитывая, что "строгость российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения" не хотелось бы в последний момент получить от банка "от ворот поворот" и остаться без рассрочки или, например, купив одну страховку самостоятельно (и оформив в соответствии с требованиями и в СК из списка "одобренных") быть вынужденным покупать её же в банке :(

mitchell
17.12.2012, 01:10
На сколько я знаю, "Открытие" не разрешает приобретение страховок на стороне, даже из списка разрешенных. Банк сам выступает страховым агентом и получает свой бонус от страховой.

БезПафоса
17.12.2012, 04:58
Я оформляла рассрочку. Сказали делать в салоне. Разница с брокером получилась очень небольшая. Еще могу добавить, что русфинансбанк (пежо финанс) забирает часть комиссии от полиса себе, поэтому и тут брокеры могут сделать минимальную скидку. Так что просто ради интереса просчитайте стоимость в салоне и у брокера

vvovan
17.12.2012, 20:55
а выезжать за пределы РФ можно на кредитном ПЕЖО ? В договоре вроде ничего не нашел, чтобы запрещало это делать :) Кто-то может уточнял именно этот момент?

БезПафоса
17.12.2012, 21:02
можно, если не наложено доп ограничений (они накладываются например при несвоевременных платежах по кредиту

Xramovnik
17.12.2012, 21:18
а выезжать за пределы РФ можно на кредитном ПЕЖО ? В договоре вроде ничего не нашел, чтобы запрещало это делать :) Кто-то может уточнял именно этот момент?
Если на границе не нужен ПТС, то можно ибо никто не знает кредитная машина или нет. На некоторые виды лизинговых программ есть ограничения по территории нахождения.

vvovan
17.12.2012, 21:36
на белоруской и украинской не нужен? :)

сирый
17.12.2012, 21:39
Сказали делать в салоне
Аналогично.....

Sokol_off
17.12.2012, 22:34
на белоруской и украинской не нужен? :)

На белорусской точно не нужен - я писал в разделе путешествия...

Евген
17.12.2012, 22:52
по страховочке-------- в салоне нащитали меньше чем у своего страховщика! правда после озвучивания суммы! хотя страховая одна!:-D

- - - Добавлено - - -

так что давите скидки!

Dikk
18.12.2012, 01:00
Всем привет!
Все что касается того, можно ли делать страховку на стороне, то ответ тут одназначно будет ДА! :)

Я практически каждый день страхую кредитные авто, и проблем не возникает, главное чтобы полис был оформлен по правилам банка.
То, что менеджеры в салоне рассказывают, что полис нужно оформлять только у них, то это "байки", и не более того. У Вас всегда есть выбор где страховаться - в салоне, офисе самой Ск, или у агента! *THUMBS UP*

Mikle
18.12.2012, 08:58
на белоруской и украинской не нужен? :)

При въезде в Украину ПТС не предъявляется и требовать её не имеют права (я ездил этим летом и этот вопрос изучал).Есть очень хороший сайт про правила поездки в Украину - сайт Адыбова.

- - - Добавлено - - -

ПО СТРАХОВКЕ:
Оформлять страховку в салоне заставить не имеют право.Если Ваша страховая входит в список рекомендованных банком - то можно смело оформлять где вам удобно.Если в салоне дешевле, чем у вашего агента (как правило разница совсем не критична) - то я считаю лучше оформлять у своего агента.Почему лучше у своего агента - при наступлении страхового случая (сплюнуть три раза) Вам будет гораздо проще работать со своим агентом - который за Вас конкретно отвечает, а когда через салон - вам придется ехать в саму страховую и общаться с разными представителями страховой, отсюда большая волокита и т.д. т.п. - ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Cepera
18.12.2012, 09:59
главное чтобы полис был оформлен по правилам банка.Мне сказали, что по правилам банка (Меткомбанк) стоимость страховки учитывает некий интерес кредитной организации - после моего вопроса, почему у брокера 31, а у них 35. Но спорить не стал, цены сопоставимые, хотелось не выяснять, а ездить.

БезПафоса
18.12.2012, 10:03
она учитывает интерес салона))) простоброкер себе берет часть этого вознаграждения. а салон все полностью). а, например, русфинансбанк (пежо финанс) себе забирает часть денег от полиса, поэтому тут брокер существенную скидку сделать тоже не сможет...

ilunka
18.12.2012, 10:45
(спрашивайте у диллера!)от 4.9 %годовых!а потребительский от 16% разница ощутима?
Мне девочка считала у ОД и там получается, что реальный процент 17%, а эти 4,9 достигаются за счёт скидок дилера, говоря по другому авто стоит 700, дилер падает до 650+ 4,9%, но это не значит, что авто вам достанется за 650, оно вам достанется за 700 + 4,9% годовых. Либо ВЫ его берёте за 650+17%, тобишь 650+17% = 700+4,9%
П.С. Цифры условные, пересчитывать не надо - это для наглядности.:)

- - - Добавлено - - -


не хотелось бы в последний момент получить от банка "от ворот поворот" и остаться без рассрочки или, например, купив одну страховку самостоятельно (и оформив в соответствии с требованиями и в СК из списка "одобренных") быть вынужденным покупать её же в банке
Сам с такой проблемой не сталкивался по навязыванию, но люди пишут следующее, берёшь всё на их условиях, а потом в суд и все эти дополнения расторгаются.

БезПафоса
18.12.2012, 12:42
а официально никто и не просит заключать договор в салоне) так что идти в суд не с чем будет. Банк лишь просит страховать залогое имущество в утвержденным им компаниях

Dikk
18.12.2012, 19:35
Мне сказали, что по правилам банка (Меткомбанк) стоимость страховки учитывает некий интерес кредитной организации - после моего вопроса, почему у брокера 31, а у них 35. Но спорить не стал, цены сопоставимые, хотелось не выяснять, а ездить.

Как Вам уже сказали, это интерес салона, а не банка! *THUMBS UP

Евген
18.12.2012, 20:56
поймите! все страховые отстёгивают!и это уже заложенно в сумму страховки!есть такая статья-----------возвращать деньги за каско за без аварийный год! ктонить возвратил себе деньги?*CRAZY* и замучаетесь однако*lol_stena*

- - - Добавлено - - -

у каждого кредитора есть список одобренных страховых компаний! так что обойдите их! и в каждой последующей! вам найдут возможность сделать скидку!все привлекают к себе клиентов!

- - - Добавлено - - -

и салон не обязует страховать у него! можно и со своей страховкой прийти!

БезПафоса
18.12.2012, 21:01
салону то вообще до лампочки)) настаивает на страховке в салоне только банк открытие, причем настаивает устно))

Евген
18.12.2012, 21:06
выж вроде уже купили...................

Dikk
18.12.2012, 22:42
есть такая статья-----------возвращать деньги за каско за без аварийный год! ктонить возвратил себе деньги?*CRAZY* и замучаетесь однако*lol_stena*

И где Вы такую статью видели? :-D

Ск это не банк, куда деньги кладут под проценты, а потом их могут забрать.

Если не было убытков, то хорошо, но Ск Вам ничего не должна, т.к. за эту премию она отвечала целый год.

www.ru
21.12.2012, 19:16
сложилась такая ситуация одобрили кредит в пежо финанс на 70-ти% первоначальный взнос 1,5 месяца назад, а теперь решил внести 50%. соответственно в салоне девушка из кредитного отдела говорит, что могут не одобрить кредит:( может кто сталкивался с такой ситуацией или знает одобрят или нет?

Colin
21.12.2012, 19:39
www.ru, вообще они лояльно относятся, мне даже подсказывали как что лучше указать (стаж, зп). другое дело сумма кредита. советую добавить сторонние источники заработка при зявке на кредит и выдумать сумму побольше

Mah555
21.12.2012, 21:30
Зря,бери пежо финанс выгодное чем сбербанк.Пример 600000 машина 50% певон.взн.это 300+300 кредит-от30 до35000 скидка на два года переплата около 10-12000,ноесли гасим ранше,от 15 до 20000 выгода остается в кармане, усбербанка саме малое 17%,а пежо финанс под15,5% и - 30-35000 скидка

БезПафоса
22.12.2012, 07:41
скорее всего одобрят, не переживайте. ПФ вообще довольно лояльны, к тому же данные не проверяют, как я понимаю, совсем - ни о работе, ни личные.

www.ru
22.12.2012, 08:13
www.ru, вообще они лояльно относятся, мне даже подсказывали как что лучше указать (стаж, зп). другое дело сумма кредита. советую добавить сторонние источники заработка при зявке на кредит и выдумать сумму побольше

вчера позвонили и сказали, что мах сумма 266, а этого не хватит на 50% взнос т.к. там получается 380 минус субсидия, но этого не хватает.в итоге минимальный взнос 65% и стоимость машины при досрочном погашении 733, а если бы одобрили 50%, то было бы 724:( сказала, что доход пересматривается только через 0,5 года и кредит не одобрят при увеличении суммы дохода

ruslanx
22.12.2012, 11:32
Вставлю свой комент.
Надо брать в кредит (пежо финанс), за 3 года пере плата 70, за вычетом скидки, получается 50 а то и меньше, ну страховку если в городе то полюбому, это 30 тыс. Ресо к примеру. бабло которое останется 300-350, которое вы хотели оплатить 100%, пустите в дело, положите под проценты, что угодно, но, что бы был доступ раз в квартал.
Брать в рассрочку не надо, т.к ну больно много всяких непредвиденных и спорных расходов и гемора связанных с платами и тд. - это вы почитаете договор и все проанализируете.
Такой расклад если вы хотите ездить ну более 3 лет, через 3 года эта машина будет стоит этих денег с учетом инфляции, а оставшиеся деньги вам отобьют прибыли.
Бесспорно купить в деньги сразу это проще и выгодней, машина ваша и ваша ПТС.
Но если у вас годовалая приора или калина или что то в пределах 300 тыр, то скинув ее вы с кредитом легко пересядете в другой класс и получите ну кучу позитива и кайфа за 10тыс в месяц, но придется радоваться ей не менее 3 лет. Не всем подходит, я к примеру меняю машины раз в год Б/У, но готов остепениться и тормознуть на 408.
Тут каждому свое, если моячет в кармане наличка.
Если машина в кредите, там не обязательно сигналка и ТО, можете забить на это и обслуживаться у дяди Вани (они есть круче ОД)
По страховке, при эксплуатации, ну всегда будет косяк или какое повреждение, сколы на капоте, оторванный какой нить брызговик, царапина на крыле, во дворе полюбому лУзер притрется к вам, кто нить дверью пиз....нет, за год отобьете 50% страховки, за то нервы будут в поряде - это стоит дороже страховки.
Совет. Делайте каждый свой выбор!
Но не покупайте одинаковых машин, типа с рено Логан 2007 пересел на Рено Логан 2013, жизнь коротка пользуйтесь возможностями, что б не получилось так что копил на пежо 408, а накопил на матиз)))

- - - Добавлено - - -


Если я беру 408-й в кредит и не хочу ставить сигналку-кредит дадут?
Дадут.
Мне одобрили все возможные варианты и возможные комплектации.
Теперь раз в неделю наяривают на телефон, типа машина ждет вас и с трех ОД.

ruslanx
22.12.2012, 11:35
вчера позвонили и сказали, что мах сумма 266, а этого не хватит на 50% взнос т.к. там получается 380 минус субсидия, но этого не хватает.в итоге минимальный взнос 65% и стоимость машины при досрочном погашении 733, а если бы одобрили 50%, то было бы 724:( сказала, что доход пересматривается только через 0,5 года и кредит не одобрят при увеличении суммы дохода
Надо добить сумму, иначе будет не рентабельная программа и скидка маленькая, или остается выбрать комплектацию мин и ждать 1-2 месяца, там есть норм машины за 606000 бензинка 110, на кандере

www.ru
22.12.2012, 12:13
Надо добить сумму, иначе будет не рентабельная программа и скидка маленькая, или остается выбрать комплектацию мин и ждать 1-2 месяца, там есть норм машины за 606000 бензинка 110, на кандере

там разница 9000 получается между 50% первоначалкой и 65%, которые по идее мне должны одобрить:)

Karakurt
22.12.2012, 23:06
Брал 50% первый взнос, + рассрочка + зимняя + парктроник, если погашу раньше еще выиграю до 40 тыс. Ответ по заявке дали в течении часа. Очень неплохой вариант.

- - - Добавлено - - -


Если я беру 408-й в кредит и не хочу ставить сигналку-кредит дадут?

Когда забирал машину, менеджеры говорили про этот вопрос. В тело кредита включают любые допы. Естественно за ваш счет.)

www.ru
23.12.2012, 09:00
Брал 50% первый взнос, + рассрочка + зимняя + парктроник, если погашу раньше еще выиграю до 40 тыс. Ответ по заявке дали в течении часа. Очень неплохой вариант.

так при рассрочке не дают субсидию плюс комиссия 12 т.р. не понял как сэкономили:)

Karakurt
23.12.2012, 23:28
так при рассрочке не дают субсидию плюс комиссия 12 т.р. не понял как сэкономили:)

Это тот же кредит под 15.57% годовых, но дилер скинул все затраты на проценты. Если погашу раньше могу много выиграть. Получается рассрочка.

G19
27.12.2012, 20:45
Господа , подскажите пожалуйста, когда сдаешь птс в русфинанс банк они какую-нибудь расписку дают , что взяли птс и обязательно ли лично её сдавать???

Егерь
27.12.2012, 20:52
Составляют акт передачи ПТС. Насчет обязательной личной передачи не в курсе...

Xramovnik
27.12.2012, 22:14
Господа , подскажите пожалуйста, когда сдаешь птс в русфинанс банк они какую-нибудь расписку дают , что взяли птс и обязательно ли лично её сдавать???

У меня передача ПТС в течении 5 дней была оговорена в договоре. А лично или нет там указано не было.
Вообще, скажу по банковской практике, все операции с ТМЦ подразумевают личное присутствие владельца. И мне дали Ордер о приеме ПТС, такой же как прием валюты в кассу, потому как ПТС только в кассу и сдается.

vvovan
27.12.2012, 23:50
Господа , подскажите пожалуйста, когда сдаешь птс в русфинанс банк они какую-нибудь расписку дают , что взяли птс и обязательно ли лично её сдавать???

мне дали бумагу в которой написано что сдал им ПТС

www.ru
28.12.2012, 17:35
интересно, если я внесу сразу деньги на счет, то может птс не заберут?

Xramovnik
28.12.2012, 18:51
интересно, если я внесу сразу деньги на счет, то может птс не заберут?
На какой счет? куда?

www.ru
29.12.2012, 09:02
На какой счет? куда?

на счет, с которого русфинанс банк будет списывать долг. напишу заявление о досрочном погашении и закину оставшуюся сумму по кредиту плюс % за декабрь и январь

gosha
29.12.2012, 09:06
на счет, с которого русфинанс банк будет списывать долг. напишу заявление о досрочном погашении и закину оставшуюся сумму по кредиту плюс % за декабрь и январь

Не понятно,а кредит тогда зачем брали?

www.ru
29.12.2012, 12:53
Не понятно,а кредит тогда зачем брали?
при кредите в русфинанс банке дают субсидию, соответственно экономлю почти 30 т.р. при досрочном погашении

gosha
29.12.2012, 12:58
при кредите в русфинанс банке дают субсидию, соответственно экономлю почти 30 т.р. при досрочном погашении

А в договоре,как написано,с какого месяца можно полностью погасить кредит?

Xramovnik
29.12.2012, 12:58
при кредите в русфинанс банке дают субсидию, соответственно экономлю почти 30 т.р. при досрочном погашении

Узнайте есть ли досрочное погашение без штрафов. По льготным программам может не быть какой-то период(на чем-то банк все же заработает). Так что посчитайте точно все чтоб не пролететь.

Sokol_off
29.12.2012, 13:01
Узнайте есть ли досрочное погашение без штрафов. По льготным программам может не быть какой-то период(на чем-то банк все же заработает). Так что посчитайте точно все чтоб не пролететь.

Русфинанс Москва - есть досрочное без каких-либо санкций, правда предупредить надо за месяц (так что за месяц банк свое возьмет).

Егерь
29.12.2012, 14:01
Ребят, есть вопрос! Частично-досрочно внес более половины суммы кредита, все пришло на счет, сумму списали. Я прошу у банка (Русфинанс) новый график погашения кредита (т.к. меняется срок выплаты, проценты по идее и т.д), на что мне наотрез отказали. Сказали платить по старому графику, ту же сумму, только не 24 месяца, а, дословно:"где то 10-11 месяцев". Сидел ругался полчаса, что мол за ахинея, новый график делается 5 минут...Вобщем написал заявление на банк,на новый график, месяц будут рассматривать...Хрень какая-то.

Полагаю, что не хотят пересчитывать проценты, ну так и сказали бы, зачем голову морочить. За предыдущий авто тоже рассчитывался с опережением графика, все спокойно пересчитывали, без проблем...

Xramovnik
29.12.2012, 16:04
У меня все без проблем досрочно пересчитывают. Единственное требование банка при частично-досрочном погашении - не менее 2х сумм ежемесячного платежа. И пишешь заявление на списание. И график новый дают.
@Егерь, график могут и не дать, особенно если частично-досрочное погашение предусматривает только уменьшение срока кредитования, но не размер ежемесячного платежа. Требуйте справку об остатке задолженности (это тоже важный документ), отказать не имеют права, иначе можно сразу писать не в банк, а в прокуратуру.

Егерь
29.12.2012, 18:43
Заявление за месяц тоже писал, и перечислил именно ту сумму, которую указывал в заявлении. Но мне непонятно, какого ляда они не хотят делать новый график, если разрешены досрочные выплаты? Я сам что-ли должен считать проценты и срок последнего платежа?

Кто-нибудь рассчитывался за кредит Полностью через месяц? Проценты пересчитывают?

Справку об остатке, кстати, дали, но график начертать на бумаге КАТЕГОРИЧЕСКИ отказались!

gosha
29.12.2012, 19:04
Ребят, есть вопрос! Частично-досрочно внес более половины суммы кредита, все пришло на счет, сумму списали. Я прошу у банка (Русфинанс) новый график погашения кредита (т.к. меняется срок выплаты, проценты по идее и т.д), на что мне наотрез отказали. Сказали платить по старому графику, ту же сумму, только не 24 месяца, а, дословно:"где то 10-11 месяцев". Сидел ругался полчаса, что мол за ахинея, новый график делается 5 минут...Вобщем написал заявление на банк,на новый график, месяц будут рассматривать...Хрень какая-то.

Полагаю, что не хотят пересчитывать проценты, ну так и сказали бы, зачем голову морочить. За предыдущий авто тоже рассчитывался с опережением графика, все спокойно пересчитывали, без проблем...
Банк нормальный,автокредит шесть лет назад у них брал,на пять лет,платил большими платежами,перерасчитывали автоматически,расплатился за три с половиной.За этот срок и проценты вышли,по деньгам переплата гораздо меньше получилось,чем если бы платил все пять.Так,что лишнего они не берут.И что у них нравилось,так это то, что не надо каждый раз заявление писать, на большую сумму списания,как в сбербанке.В русфинансе, раньше давали каждый месяц распечатку с оставшейся суммой долга без процентов.Потом когда ввели через платёжные терминалы,на чеке нету этих данных,но если так сильно нужно было,подходил к оператору и она распечатывала без проблем.

- - - Добавлено - - -


Заявление за месяц тоже писал, и перечислил именно ту сумму, которую указывал в заявлении. Но мне непонятно, какого ляда они не хотят делать новый график, если разрешены досрочные выплаты? Я сам что-ли должен считать проценты и срок последнего платежа?

Кто-нибудь рассчитывался за кредит Полностью через месяц? Проценты пересчитывают?

Справку об остатке, кстати, дали, но график начертать на бумаге КАТЕГОРИЧЕСКИ отказались!
Если через месяц расплатитесь,то за месяц возьмут проценты,а не за весь период по договору.В любом банке так,если на три года берёшь,а через месяц всю сумму отдаёшь(если в договоре не прописано,что к примеру только через три месяца можно досрочно погасить) только за этот месяц проценты берут,а не за три года.

Xramovnik
29.12.2012, 19:30
Сейчас в банках только ануитентные платежи (равными долями), поэтому писать заявление надо что в сбере что в остальных банках. Проценты не пересчитывают, просто ты платишь ровно столько проценты, сколько пользуешься кредитом. Т.е. расчитался за 2 месяца - уплатил процентов за 3 месяца.

Егерь
29.12.2012, 20:53
Ладно, проценты им лишние не нужны, почему тогда Принципиально не дают расчет по платежам? В их же интересах, чтобы народ исправно платил денежку на счет, своевременно, до того срока, до коего нужно, а сами график не дают....где логика?

Просто, до этого, было куплено в кредит 2 машины (Рено и Мазда), в других (разных) банках, проблем с новыми графиками не было! Тут я просто попал в другой мир....И номер телефона дают только московский "автоответчик" (хотя есть телефоны и в местном филиале), и смысл общения по эл. почте сводится к посыланию на тот же московский номер.... Секта какойто.

Xramovnik
29.12.2012, 21:27
Без пересчета суммы платежа новый график зачастую не актуален. Претензию написали? С отметкой о принятии копию взяли? Напишите заодно в прокуратуру приложите копию претензии с отметкой банка. Ну и позвоните в банк сообщите что подали в прокуратуру, зашевелятся быстрее.

gosha
29.12.2012, 22:27
Сейчас в банках только ануитентные платежи (равными долями), поэтому писать заявление надо что в сбере что в остальных банках. Проценты не пересчитывают, просто ты платишь ровно столько проценты, сколько пользуешься кредитом. Т.е. расчитался за 2 месяца - уплатил процентов за 3 месяца.

Почему сейчас, всегда были ануитентные платежи,в нормальных банках.Пользуюсь с 2004г. кредитами Росбанк,Русфинанс,Сбербанк и Райффайзен и везде ануитентные платежи.Из всех понравился Русфинанс,нет этого гемора с заявлениями,и выше написал по этому банку, у меня без всякого обмана,нафиг мне этот график.А так дело хозяйское,нужен график требуйте.

- - - Добавлено - - -


Проценты не пересчитывают, просто ты платишь ровно столько проценты, сколько пользуешься кредитом.

Ну и как это читать?

www.ru
30.12.2012, 10:18
вчера ездил в банк, написал заявление на досрочное погашение. сумму посчитали как надо - проценты за декабрь (брал кредит 23 декабря) и январь:) всё без обмана и комиссий. 28 января спишут деньги и надо будет приехать взять справку о закрытии кредита или как то она там называется:) спросил надо ли везти птс на что девушка махнула рукой и сказала не надо:)

Xramovnik
30.12.2012, 10:35
Почему сейчас, всегда были ануитентные платежи,в нормальных банках.
Раньше был выбор между ануитентным и уменьшающимся платежом. Теперь только ануитентные.

Ну и как это читать?
Имеется в виду не пересчитывается процентная ставка и размер процентов на следующий месяц. Как пример: я плачу частично досрочно с уменьшением суммы платежа ежемесячного, так вот там каждый раз пересчитывается сумма процентов уплачиваемая в следующий месяц. А в данном случае он просто платит проценты 1 или 2 месяца по графику и потом просто закрывает кредит. Естественно сумма процентов получится меньше, но ее не пересчитывают.

андрей 02
30.12.2012, 19:41
хочу брать пежо 408 в кредит первоночалка 30% на 5 лет .что посоветуете?

Xramovnik
30.12.2012, 20:38
хочу брать пежо 408 в кредит первоночалка 30% на 5 лет .что посоветуете?
Я брал у Юниаструма. Был 15% с взносом от 15%. Досрочка возможна хоть сразу. ПТС сдается в течении 5 дней от перевода денег салону. Особенность данного кредита в том, что вы вносите свои 30% на счет в банк а не салону, т.е. машину надо брать по наличию. Это минус конечно. Зато во всем остальном удобнее.

Игорь С
03.01.2013, 21:29
Скажите, а я вот с другой области, у нас нет Дилера Пежо, Ближайший Тюмень, я из Кургана, мне могут рассмотреть вопрос покупки в кредит? Кто нибудь сталкивался?

Wolf
04.01.2013, 12:45
Была похожая ситуация, когда выбирал машину, в поисках нужной комлектации звонил в Московский автосалон и спросил про кредит. Сказали, что без проблем, главное, что бы был Российский паспорт. Потом подобрал машину у себя в городе, поэтому проблема отпала. Мне кажется, вам проще позвонить в тот автосалон и спросить у них напрямую.

Игорь С
04.01.2013, 12:51
Была похожая ситуация, когда выбирал машину, в поисках нужной комлектации звонил в Московский автосалон и спросил про кредит. Сказали, что без проблем, главное, что бы был Российский паспорт. Потом подобрал машину у себя в городе, поэтому проблема отпала. Мне кажется, вам проще позвонить в тот автосалон и спросить у них напрямую.
Спасибо. Не отвечают они. Праздники.

Xramovnik
04.01.2013, 15:48
Скажите, а я вот с другой области, у нас нет Дилера Пежо, Ближайший Тюмень, я из Кургана, мне могут рассмотреть вопрос покупки в кредит? Кто нибудь сталкивался?
Вам будет проще оформить кредит в банке по месту прописки/работы, т.е. там где вам удобнее и быстрее будет решать возникающие вопросы по кредиты (справочку подвезти, документ какой-либо). А деньги банк в котором вам дадут кредит просто переведет на счет салона на основании договора.
Только такой вариант не катит для кредита по программе пежо финанс, его надо в салоне оформлять.

Игорь С
04.01.2013, 15:52
Я хотел по пежо финанс, поеду 7-го узнаю.

ag1966
07.01.2013, 23:16
Всем привет! Нужен совет знающих. Сегодня с женой были в Автомире и присмотрели 408 Пежо. Меня вот что напрягает.... Хотим машину взять в кредит. Такое вот предложение нам предложили. 50% суммы вносим сразу, а 50% под 4.08% годовых. Сказали, что больше никаких поборов со стороны банка не будет, но вот сама процентная ставка напрягает. Банк Пежо финанс

Игорь С
08.01.2013, 09:46
Вообщем мне ответил автосалон в Тюмени( сам я из Кургана) что я немогу брать по Пежо Финанс - я из другой области. Что посоветуете, готов внести 35% наличных в банк. Какой и как?

- - - Добавлено - - -


Была похожая ситуация, когда выбирал машину, в поисках нужной комлектации звонил в Московский автосалон и спросил про кредит. Сказали, что без проблем, главное, что бы был Российский паспорт. Потом подобрал машину у себя в городе, поэтому проблема отпала. Мне кажется, вам проще позвонить в тот автосалон и спросить у них напрямую.
Скажите, Вы про какой кредит узнавали в Московском автосалоне?Меня интересует Пежо финанс. Спасибо.

Wolf
08.01.2013, 11:12
Всем привет! Нужен совет знающих. Сегодня с женой были в Автомире и присмотрели 408 Пежо. Меня вот что напрягает.... Хотим машину взять в кредит. Такое вот предложение нам предложили. 50% суммы вносим сразу, а 50% под 4.08% годовых. Сказали, что больше никаких поборов со стороны банка не будет, но вот сама процентная ставка напрягает. Банк Пежо финанс

Просто у банка с салоном заключен договор, при покупке в кредит салон делает скидку на машину. Так, что банк свои проценты поимеет. Например, вы берете машину за 600 р, а по документам вам ее продают за 570 р, и в договоре с банком у вас будет указано 18% годовых (цифры орентировочные). Т.е у вас конечная сумма с процентами получится такая же, как вы бы взяли за 600 р с 4,08% годовых. Как то так.

Игорь С Извините, сейчас уже не помню точно, почитайте здесь (http://www.aves-peugeot.ru/offers/credit/peugeotbank.php), я так понял, что дают в любой регион

Сергей61
08.01.2013, 12:53
Да, вроде всё без обманов.

choko
08.01.2013, 16:50
Да регион без разницы где брать кредит, брат взял рио в Москве, сам с Рязани, банк как и у нас, там тоже программа

Xramovnik
08.01.2013, 18:24
Да регион без разницы где брать кредит, брат взял рио в Москве, сам с Рязани, банк как и у нас, там тоже программа
Не всегда без разницы. Иногда по каким-то соображениям банк работает только с регионом где есть филиал. Обычная практика -если просишь в банке кредит, то должна быть либо прописка этого региона, либо работать в этом регионе. Так что тут все сугубо индивидуально.


@Игорь С, посмотрите в каком регионе дешевле выйдет. Допустим я хотел брать в сбере (если получаете зарплату на карточку сбера, то у них процент пониже и рассмотрение быстрое очень), но у них на тот момент ставки как раз поднялись, поэтому взял в юниаструме под 15% годовых. Если интересно, то более подробно что и как смотреть могу ответить в личку чтоб тут не флудить.

Ximm
08.01.2013, 18:56
ag1966, со стороны банка то мож и не будет, но вот каску делать заставят :( я сам так было чуть 508 не взял вообще в рассрочку на 42 месяца, но как прикинул что страховки за эти 4 года 200тыс как минимум выплачу так и отбросил этот вариант, а так платеж вообще 6300 в месяц выходил ну и 4100 страховка

Stige
08.01.2013, 20:30
Игорь С, берите потребительский кредит в своем городе, я вам свой пежо отдам, без пробега он, у дилера стоит, продаю, так как выиграл в конкурсе. Есть другая машина. Отдам на 50 тысяч дешевле, чем в салоне.

RomanTIK
13.01.2013, 12:21
предпочел взять потребительский кредит в банке, а не автомобильный. КАСКО нет, мой риск, согласен, но зато автомобиль полностью мой. Я сам отвечаю за себя. И надеюсь только на себя.

Митрич
13.01.2013, 17:26
Игорь С, берите потребительский кредит в своем городе, я вам свой пежо отдам, без пробега он, у дилера стоит, продаю, так как выиграл в конкурсе. Есть другая машина. Отдам на 50 тысяч дешевле, чем в салоне.
Какая комплектация?

Илья461
13.01.2013, 17:51
Предпочел взять потребительский кредит в близком мне банке, а не автомобильный. КАСКО, ОСАГО, ДСАГО есть, это мои риски и я их застраховал, автомобиль полностью мой. А раз в месяц автоматом происходит списание - слежу по SMS. Взял кредит, думал будет конец света - ан нет, придется заняться и погасить досрочно.:)

choko
13.01.2013, 18:38
Какая комплектация?

http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=797&p=22680#post22680

Dikk
13.01.2013, 21:29
Предпочел взять потребительский кредит в близком мне банке, а не автомобильный. КАСКО, ОСАГО, ДСАГО есть, это мои риски и я их застраховал, автомобиль полностью мой. А раз в месяц автоматом происходит списание - слежу по SMS. Взял кредит, думал будет конец света - ан нет, придется заняться и погасить досрочно.

Так ведь если брать потребительский, то проценты Выше...
Его как я понимаю в основном берут только те, кто не хочет страховать Каско... Но Вы и так добровольно застраховали, тогда почему не взяли авто-кредит?

Роман 823
20.01.2013, 17:17
Есть 300 тыс.рублей (с учетом моей не проданной пока Калины), вот думаю копить ещё или взять потреб кредит? Кто что подскажет?

gram
20.01.2013, 17:59
Кредиты - зло, у вас меньше 50% - копите, или возьмите что попроще. Если очень хочется пежо - 207-ой, например.

Игорь С
20.01.2013, 18:25
А почему меньше 50% зло? и Вообще кредиты зло?

kranovshik370
20.01.2013, 18:32
тоже кредиты не люблю, но когда меньше 50% на покупку, то % кредита вроде больше.

Игорь С
20.01.2013, 18:39
Да процент больше. А если нет других возможностей купить? А если ещё посчитать инфляцию в год не ту которую правительство считает, а реальную? По этому вопрос спорный, зло или добро. Меньше процент да(если 50% и выше), то и напряг по выплате ежемесячный выше. Зато можете ГРОМКО сказать-Вы не переплатили!(или всего лишь чуть чуть). Разные возможности у всех. И желания. Если Вы считаете что зло, то уточняйте что это Ваша точка зрения. В С.Петербурге и уровень зарплаты выше, и жизни. И накопить вероятно проще. Приезжайте сюда, в болото, в сибирь, и увидите что реальный шанс иногда только кредит. Сытый голодному не товарищ. И не рекламируйте в этой теме 207-ой.

gram
20.01.2013, 19:14
Да что вы, ни в коем разе не хотел обидеть :) по-моему на форумах всегда выражают собственное мнение и никак иначе. И ничего я не рекламирую, просто привожу пример более дешевого варианта. А почему меньше 50% плохо - уже другие ответили :) Нет, если вас не будет напрягать ежемесячный платеж и вы уверены в своей работе - проблем нет. Вложите только сюда обязательное КАСКО на весь срок, цена которого будет постоянно расти, чтобы сюрпризов не было.

Игорь С
20.01.2013, 20:29
Каско растет, растет и цены на автомобиль и запчасти. Кто то может без Каско купить себе потом авто, а кому то только потом только каско поможет взять новый авто. Я пять лет страховал, не жалею.

Максимка
22.01.2013, 14:13
Вложите только сюда обязательное КАСКО на весь срок, цена которого будет постоянно расти, чтобы сюрпризов не было.

Где-то читал, что КАСКО можешь платить первый год, а потом говоришь - денег нет, не хочу... Заставить тебя не смогут, или можешь в другую страховую уйти и платить например только за защиту от угона...

gram
22.01.2013, 14:17
Заставить тебя не смогут
зато могут вежливо попросить оплатить весь кредит завтра, где-то почитайте кредитный договор

Максимка
22.01.2013, 22:21
зато могут вежливо попросить оплатить весь кредит завтра, где-то почитайте кредитный договор
Вот:
Судебная практика
....Тут все будет упираться в добросовестность заемщика. Если гражданин халатно относится к долгу, допускает просрочки, то в этом случае, как подтвердил недавно Высший Арбитражный Суд, банк имеет полное право требовать досрочного погашения займа.

Ранее, напомним, банкиры могли воспользоваться своим правом и в случаях, когда, например, заемщик потерял работу, или у него появились новые финансовые обязательства в виде алиментов, или других кредитов.

Но Высший Арбитражный Суд признал, что банк не может требовать от заемщика досрочного погашения, если финансовое положение человека ухудшилось. А потеря работы или дополнительные расходы, как раз об этом и говорят.

Delight
23.01.2013, 14:45
Любителей досрочно погасить кредит ради экономии на процентах, например при кредите под 4,08, ООО «Банк ПСА Финанс РУС» стращает на своем сайте следующей фразой:
* Необоснованное досрочное погашение кредита может негативно отразиться на Вашей кредитной истории! :-)

gram
23.01.2013, 15:36
AFAIK в БКИ просто будет написано, что вы погасили досрочно, никаких "бяк" они туда дополнительно написать не могут. Негативом это вряд ли считается.

Xramovnik
23.01.2013, 17:19
Любителей досрочно погасить кредит ради экономии на процентах, например при кредите под 4,08, ООО «Банк ПСА Финанс РУС» стращает на своем сайте следующей фразой:
* Необоснованное досрочное погашение кредита может негативно отразиться на Вашей кредитной истории! :-)

Бред полный написали.
Работал в банке. Скажу точно, что досрочному погашению в банке не рады, но и минусов это не прибавляет, особенно если вы берете кредиты на крупные суммы. Банк свой процент "за суету" отбивает за 2-3 ежемесячных платежа, ведь первые два года вы платите в основном проценты (если платить по графику). Просрочка платежа на пару дней вам даст больше негатива чем 3 раза досрочная выплата.
Нужно понять что если в банке разрешено досрочное погашение по кредитной программе, то банк уже все просчитал, и свой минимум возьмет точно. Если банку по этой программе невыгодна досрочка, то так и будет указано: либо штраф, либо вообще невозможна досрочка до определенного времени.

- - - Добавлено - - -


Где-то читал, что КАСКО можешь платить первый год, а потом говоришь - денег нет, не хочу... Заставить тебя не смогут, или можешь в другую страховую уйти и платить например только за защиту от угона...

Это уже мошенничество, по договору вы обязаны страховать залоговое имущество весь срок кредита. Единственное что можно изголиться - страховать на сумму не всей машины, а на остаток основного долга.

Cepera
23.01.2013, 22:34
Нужно понять что если в банке разрешено досрочное погашение по кредитной программе, то банк уже все просчитал, и свой минимум возьмет точно.
Я уточнял по своей рассрочке - погасить можно хоть со второго дня и стоить это не будет ничего. При этом стоила машина ничуть не больше того, чем если купить ее сразу за нал. У салонов все рассчитано. Только мне не совсем понятно, на чем банк имеет свой процент при рассрочке - это ведь для них самый невыгодный вариант.
Мы жене так шубу покупали - взяли рассрочку на 12 месяцев, а выплатили на следующий, с первым взносом. В итоге выгадали 10% (тыщ 10-11). Банк своё поимел с магазина, а магазин хоть на 10% меньше, но получил с банка сразу. В итоге все довольны.

ag1966
23.01.2013, 22:47
Есть ещё вариант. Банк при покупке авто по программе даёт скидку в 40000 рублей. Если погасить сразу кредит, то авто будет на 40000 рублей дешевле. Если выплачивать по графику, то банк эту скидку вернёт себе.

Xramovnik
23.01.2013, 22:49
Только мне не совсем понятно, на чем банк имеет свой процент при рассрочке - это ведь для них самый невыгодный вариант.

Таких досрочников крайне мало, и банк в общей сумме на них не потеряет.

Delight
24.01.2013, 00:10
Я уточнял по своей рассрочке - погасить можно хоть со второго дня и стоить это не будет ничего. При этом стоила машина ничуть не больше того, чем если купить ее сразу за нал. У салонов все рассчитано. Только мне не совсем понятно, на чем банк имеет свой процент при рассрочке - это ведь для них самый невыгодный вариант.


Если говорим о рассрочке от дилера - та, за которую приходится сразу выкладывать 10-12 тысяч("за обслуживание карты, или счета"). - То досрочно погашать её уж точно не выгодно Т.к. банк дилера уже получил все причитающиеся проценты сразу - в виде этой самой платы. Единственный плюс - меньший первоначальный взнос.

Куда интереснее ПСАшные 4,08%. Там переплата получается примерно те же самые 12-17 тысяч в зависимости от срока - год или два. Если есть возможность погасить такой кредит в первый месяц - солидная скидка на авто получается, за вычетом процентов за первый месяц - порядка 40 тысяч(на аллюр 150 лс).

ag1966
24.01.2013, 00:17
Если говорим о рассрочке от дилера - та, за которую приходится сразу выкладывать 10-12 тысяч("за обслуживание карты, или счета"). - То досрочно погашать её уж точно не выгодно Т.к. банк дилера уже получил все причитающиеся проценты сразу - в виде этой самой платы. Единственный плюс - меньший первоначальный взнос.

Куда интереснее ПСАшные 4,08%. Там переплата получается примерно те же самые 12-17 тысяч в зависимости от срока - год или два. Если есть возможность погасить такой кредит в первый месяц - солидная скидка на авто получается, за вычетом процентов за первый месяц - порядка 40 тысяч(на аллюр 150 лс).

Переплата 12-17тысяч - это блеф банка. Нужно смотреть расчёты.... Да, они говорят, что переплата 12000 руб., в моём случаи была, но глядя на все цифры, я вижу, что переплата за 2 года - 55000рублей. Не нужно верить тому, что говорят менеджеры. Надо читать график платежей.

Технолог
24.01.2013, 00:40
Мда, зашел щас на сайт в очередной раз и увидел неприятные изменения в условиях кредитования.http://www.peugeot.ru/-peugeot-408/ Насколько я помню раньше был первоначальный взнос 30 и 35% ( на 3 и 4 года) и процент что то в районе 15,7% или 15,67% как то так, щас 40 % и 16,51 и 16,27% ((( Отталкивают все дальше потенциального покупателя....Плюс КАСКа (на голову)))). Снова думки думать )

Delight
24.01.2013, 01:13
Переплата 12-17тысяч - это блеф банка. Нужно смотреть расчёты.... Да, они говорят, что переплата 12000 руб., в моём случаи была, но глядя на все цифры, я вижу, что переплата за 2 года - 55000рублей. Не нужно верить тому, что говорят менеджеры. Надо читать график платежей.

Вовсе нет. Если берем кредит под акцию 4,08 то при взносе 50%, допустим от 790тыс - это 395тысяч. В кредитном договоре значатся 350 тысяч под 15,75% (ставку точно не помню). Заметьте, сумма в 350 -меньше 50%(395тыр от второй половины стоимости авто) - это ПСА дал скидку. Так вот если платить кредит до последнего, то сумма превращается в 350 + 60(грубо)=410. 395+410=805 - вот они эти 15 тысяч переплаты от стоимости авто.

Технолог, Если мне не изменяет память ставки были чуть пониже, смотрел 1 год было что-то вроде 15,75 - сейчас 17,81%! *kills**kills*

ag1966
24.01.2013, 07:08
Вовсе нет. Если берем кредит под акцию 4,08 то при взносе 50%, допустим от 790тыс - это 395тысяч. В кредитном договоре значатся 350 тысяч под 15,75% (ставку точно не помню). Заметьте, сумма в 350 -меньше 50%(395тыр от второй половины стоимости авто) - это ПСА дал скидку. Так вот если платить кредит до последнего, то сумма превращается в 350 + 60(грубо)=410. 395+410=805 - вот они эти 15 тысяч переплаты от стоимости авто.

Технолог, Если мне не изменяет память ставки были чуть пониже, смотрел 1 год было что-то вроде 15,75 - сейчас 17,81%! *kills**kills*

Тогда скажите мне, зачем от скммы 395000 банк даёт скидку в 40000, а потом, в процессе погашения кредита, он т.е. банк эту скидку 40000 забирает опять? Вот этой схемы мне понять.

Delight
24.01.2013, 07:49
Тогда скажите мне, зачем от скммы 395000 банк даёт скидку в 40000, а потом, в процессе погашения кредита, он т.е. банк эту скидку 40000 забирает опять? Вот этой схемы мне понять.

Во первых, 15,75% не говоря уже о 17,81% - это конский процент по автокредиту. Можно наличными взять недостающую сумму под меньший процент, и при этом не страховать по КАСКО. Давая скидку в 40тыр производитель компенсирует заемщику часть суммы процентов, тем самым снижая переплату по кредиту.
Во вторых, производитель запустил новый авто и ему необходимо подогревать к ней интерес. За 790 тыр и по ставке 13-14% машин конкурентов на рынке хватает. А тут 4,08! - Надо брать Пежо...

Константин888
24.01.2013, 08:09
Тогда скажите мне, зачем от скммы 395000 банк даёт скидку в 40000
Затем, чтоб итоговая переплата за авто была 15 т.р., а не 60.
А Вы бы как хотели? Чтоб Вам и скидку дали и переплата всего 15 т.р. была от итоговой стоимости со скидкой в 745 (вместо прайсовой 790) и авто, взятое в кредит Вам в итоге обошлось бы в 760 т.р со всеми переплатами и рассрочкой?
Коммунизм у нас в стране еще не наступил, чтоб такие подарки судьбы на голову валились.

ag1966
24.01.2013, 23:14
Затем, чтоб итоговая переплата за авто была 15 т.р., а не 60.
А Вы бы как хотели? Чтоб Вам и скидку дали и переплата всего 15 т.р. была от итоговой стоимости со скидкой в 745 (вместо прайсовой 790) и авто, взятое в кредит Вам в итоге обошлось бы в 760 т.р со всеми переплатами и рассрочкой?
Коммунизм у нас в стране еще не наступил, чтоб такие подарки судьбы на голову валились.

Просто в Автомире, где я изначально планировал покупать авто, менеджер при предварительном разговоре обещал в подарок зимнюю резину. Покупка планировалась в кредит. Так вот когда я привёз половину суммы и услышал, что подарок отменяется, я конечно расстроился сильно от услышанного. А менеджер мне говорит - "Не грусти, сейчас пойдешь сделку заключать и банк тебе хорошую скидку даст. Я немножко повеселел и пошел оформлять сделку. Менеджер мне дал распечатку, в которой было написано, что от оставшейся суммы в 335000, банк даёт скидку 40000 рублей. Остаётся 295000 + переплата 15000. Получается 310000. Ну,думаю - хорошо. А в конце графика платежей сумма другая - на 40000 больше.Я спросил для чего такой хитрый ход.... Сказали, что такая программа банка

- - - Добавлено - - -


Во первых, 15,75% не говоря уже о 17,81% - это конский процент по автокредиту. Можно наличными взять недостающую сумму под меньший процент, и при этом не страховать по КАСКО. Давая скидку в 40тыр производитель компенсирует заемщику часть суммы процентов, тем самым снижая переплату по кредиту.
Во вторых, производитель запустил новый авто и ему необходимо подогревать к ней интерес. За 790 тыр и по ставке 13-14% машин конкурентов на рынке хватает. А тут 4,08! - Надо брать Пежо...
Вот и я про то, что 4.08 - это завлекалочка для лохов.

ССР
27.01.2013, 13:59
и салон не обязует страховать у него! можно и со своей страховкой прийти!
[/QUOTE]


Покупал свою кошку в кредит, под 4,08%, имел неосторожность застраховать автомобиль у своего страхового агента заранее (VIN уже знал, т.к. был предзаказ), хочу предупредить о возможных проблемах, с которыми столкнулся сам - оказывается страховые полюса (КАСКО и ОСАГО) необходимо заключить именно в день подписания кредитного договора, стоимость автомобиля, прописанная в КАСКО, должна до копейки соответствовать прописанной в договоре купли-продажи(у меня изначально была сумма больше, пришлось переделывать полис). В итоге я конечно добился своего и застраховал Пыжика у своего агента, но мне это стоило 3-х потраченных дней и кучу нервов(хотел даже отказаться от покупки в пользу Фокуса 3).
ОД всеми правдами и неправдами добивается того, чтобы Вы застраховались именно у него(кто же от доп. прибыли отказывается!)

Будущим покупателям - обговаривайте все эти тонкости заранее !!! Да, и добивайтесь скидок, если будете страховать у них - они уступают, если будете настойчивы ! Всем удачи !!!

Dikk
28.01.2013, 11:38
Покупал свою кошку в кредит, под 4,08%, имел неосторожность застраховать автомобиль у своего страхового агента заранее (VIN уже знал, т.к. был предзаказ), хочу предупредить о возможных проблемах, с которыми столкнулся сам - оказывается страховые полюса (КАСКО и ОСАГО) необходимо заключить именно в день подписания кредитного договора, стоимость автомобиля, прописанная в КАСКО, должна до копейки соответствовать прописанной в договоре купли-продажи(у меня изначально была сумма больше, пришлось переделывать полис). В итоге я конечно добился своего и застраховал Пыжика у своего агента, но мне это стоило 3-х потраченных дней и кучу нервов(хотел даже отказаться от покупки в пользу Фокуса 3).
ОД всеми правдами и неправдами добивается того, чтобы Вы застраховались именно у него(кто же от доп. прибыли отказывается!)

Просто есть три важных момента, которые нужно обсуждать заранее, если авто в кредит.

1. Это точная стоимость по ДКП
2. Наименование банка
3. Дата сделки.

И тогда не будет проблем!

Фёдор
28.01.2013, 13:13
Вот и я про то, что 4.08 - это завлекалочка для лохов.[/QUOTE]


)))) вы считать не умеете , все верно процент не 4,08 а 15 или 17 но производитель (дилер) делает скидку на авто под банковский процент и в итоге вам выходит 4,08 (просто сложите суммы первого взноса и сумму выплат по кредиту , вроде все понятно :-) ) Но и в банке не дураки (у самого пежот в кредите маленьком) имеет смысл выплачивать всю сумму в начале 1-3 месяцев т.к. проценты идут вначале срока кредита, а потом просто платежи и после полугода или позже выплатив всю сумму вы сэкономите 2-3 тысячи)

- - - Добавлено - - -

Про КАСКО каждый выбирает сам, мне гораздо спокойнее когда новая машина застрахована и спится лучше , после 3-4 лет страховать как правило перестаю.

ag1966
28.01.2013, 22:59
Вот и я про то, что 4.08 - это завлекалочка для лохов.


)))) вы считать не умеете , все верно процент не 4,08 а 15 или 17 но производитель (дилер) делает скидку на авто под банковский процент и в итоге вам выходит 4,08 (просто сложите суммы первого взноса и сумму выплат по кредиту , вроде все понятно :-) ) Но и в банке не дураки (у самого пежот в кредите маленьком) имеет смысл выплачивать всю сумму в начале 1-3 месяцев т.к. проценты идут вначале срока кредита, а потом просто платежи и после полугода или позже выплатив всю сумму вы сэкономите 2-3 тысячи)

- - - Добавлено - - -

Про КАСКО каждый выбирает сам, мне гораздо спокойнее когда новая машина застрахована и спится лучше , после 3-4 лет страховать как правило перестаю.[/QUOTE]

Так и я про это писал, просто Вы недопоняли.... Мне сами менеджеры сказали, что самый лучший вариант купить машину в кредит по их программе, а потом полностью в течении месяца закрыть кредит и тогда переплата будет чуть больше 4.08%, а если оплачивать весь срок кредитования, то проценты гораздо выше.

- - - Добавлено - - -





Покупал свою кошку в кредит, под 4,08%, имел неосторожность застраховать автомобиль у своего страхового агента заранее (VIN уже знал, т.к. был предзаказ), хочу предупредить о возможных проблемах, с которыми столкнулся сам - оказывается страховые полюса (КАСКО и ОСАГО) необходимо заключить именно в день подписания кредитного договора, стоимость автомобиля, прописанная в КАСКО, должна до копейки соответствовать прописанной в договоре купли-продажи(у меня изначально была сумма больше, пришлось переделывать полис). В итоге я конечно добился своего и застраховал Пыжика у своего агента, но мне это стоило 3-х потраченных дней и кучу нервов(хотел даже отказаться от покупки в пользу Фокуса 3).
ОД всеми правдами и неправдами добивается того, чтобы Вы застраховались именно у него(кто же от доп. прибыли отказывается!)

Будущим покупателям - обговаривайте все эти тонкости заранее !!! Да, и добивайтесь скидок, если будете страховать у них - они уступают, если будете настойчивы ! Всем удачи !!![/QUOTE]

На сделку надо привозить своего страхового брокера и будет всё прекрасно.

Wolf
28.01.2013, 23:49
ag1966, научитесь цитировать предыдушие сообщения, это не трудно. А то, читая ваш пост, вобще не понятно, кто и о чем.

А насчет процентов, тут уже написали несколько раз, и если до вас все еще не дошло, то и страховой брокер вам не поможет *list*

Фёдор
29.01.2013, 08:44
то АГ 1966 не болтайте ерундой ))0
Либо вы не поняли менеджеров либо просто не поняли. Если вы взяли пежо 408 под 4,08 % и будете платить весь срок кредита то в конце цена его будет цена за наличные + 4,08 %( ни какого удорожания сверх не будет) , если вы выплатите за первые 3 месяца (а предположим взяли на 2 года ) то будет перерасчет и вы возьмете его чуть дешевле чем за наличные, и третье если взяли на 2 года а выплатили через 7 месяцев то перерасчета не будет ( вы платите все банковские проценты вначале ) просто погасите раньше и груз с плеч .
Вроде все понятно :-)

Cepera
29.01.2013, 09:42
а выплатили через 7 месяцев то перерасчета не будет ( вы платите все банковские проценты вначале )разве аннуитет рассчитывается не на весь срок? Каждый месяц платишь одинаковую сумму, только содержание остатка и процентов по кредиту разные. Почему именно 7 месяцев?

Питер
29.01.2013, 11:15
Питерцы ,интересная информация. Конкорд ( я лично общался на Руставелли) сегодня предложили рассрочку похожую на Авес в Москве. Условия от Меткомбанка - 50 % первый взнос и далее на 36 месяцев в рассрочку . Действительно посчитали 744 тыс. 2013 год дизель аллюр. Правда заразы скидку при этом никакую не выторговать. 372 вносишь и 372 на три года .
p.s. Забыл добавить - Рассрочка БЕЗ ПРОЦЕНТОВ . Беспроцентная рассрочка

choko
29.01.2013, 11:40
а % этой рассрочки на 3 года какой? у тебя не заметил, уверен что не маленький будит

Рейтинг@Mail.ru