PDA

Просмотр полной версии : Кузовной ремонт в Фаворите на Коптевской



ReanimatoR
07.08.2014, 14:35
Добрый день.

Решил оставить отзыв о работе кузовного цеха компании Favorit Motors на Коптевской. Отдельную тему создал, чтобы не бросать тень на с/ц Пежо Фаворит, ибо отзыв далек от положительного, а друг к другу они имеют мало отношения.

Начну сначала. Автомобиль приобрел в Фаворите на Коптевской в феврале 2014 г. Вскоре после покупки заметил потертости на верхней поверхности заднего бампера и на углах его «усилителя» (ОД называет так пластиковую «нашлепку» на задний бампер под крышкой багажника) и сколы краски на углах крышки багажника – довольно массовая проблема, связанная с погрешностями регулировки крышки багажника на заводе. Сначала думал заявить дилеру о дефекте при смене масла на 10 тык, но жизнь внесла свои коррективы :( В задний бампер въехал знакомый, стало нужно чиниться по КАСКО, и я решил убить двух зайцев – сделать эти 2 ремонта в одном месте и в одно время, то есть в Фаворите.

Машину в общей сложности перед ремонтом у меня смотрели 2 раза – первый раз инженер по гарантии и сотрудник цеха для удаленного урегулирования по КАСКО, второй раз – другой сотрудник цеха. Ну и плюс непосредственно перед сдачей в ремонт. Надо сказать, взаимодействие между сотрудниками налажено отвратительно – каждого интересует только свой участок работы, на других участников ремонта одной и той же машины и на владельца просто начхать. То есть инженер по гарантии и сотрудник цеха посмотрели, зафотографировали, а через 2 дня приходит другой сотрудник и опять вызывает меня на осмотр, ибо дела ему никто не передавал и фотографиями не делился! :( Короче закон джунглей – каждый сам за себя.

Во второй раз машину осматривал сотрудник, Павел Кошелев, показавшийся очень приятным и толковым. Рекомендовал крышку багажника не перекрашивать целиком, а подкрасить лишь уголки со сколами, т.к. сама крышка снаружи, как он выразился – «еще девочка», а риск не попасть в цвет есть всегда. Звучало логично, и я согласился. При сдаче в ремонт принимавшему сотруднику, Максиму Бубненкову, я озвучил эту рекомендацию, он со мной согласился. Срок ремонта варьировался от 4 до 12 дней. Заранее скажу, что мне не позвонили ни разу. Поскольку накопились планы, связанные с использованием машины, начиная с 7-го дня звонил сам каждый день, в ответ слышал одно и то же – по информации в компьютере машина ожидает ремонта, он состоится в озвученные сроки. В пятницу трубку снял Павел, не поленился сходить узнать у сотрудников цеха и сказал, что сегодня будут красить, в субботу соберут и ближе к вечеру отдадут. В предвкушении воссоединения с автомобилем запланировал на субботу поездку за город, в субботу собрал вещи для дачи, навьючил на себя, погрузился в общественный транспорт и поехал в Фаворит. Фирменная маршрутка ходит раз в полтора часа, поэтому от метро ехал на трамвае. Приехал к назначенному времени, пришлось подождать еще 40 минут, т.к. машину мыли. Наконец меня зовут на приемку, я весь в предвкушении… и что я вижу??? Сколы на крышке багажника как были, так и есть!!! Плюс весь бампер измазан в чем-то белом (может, полироль, но зачем?...). Павел рассыпался в извинениях, но помочь они не могли. На вопрос, как так могло получиться, он ответил, что, видимо, крышку багажника покрасили сверху, а про торцы забыли, потому что в заказе было написано «окраска крышки багажника», т.е. накосячил мастер, который меня принимал! Хотя у меня в голове не укладывается, как можно на снятой детали не увидеть сколов! На вопрос, что теперь делать, было сказано, что сейчас всем будет прописана волшебная таблетка для ускорения, и завтра к обеду все будет сделано. Короче, настроение было испорчено, планы накрылись медным тазом, и я поплелся к трамвайной остановке. Итого: навьюченный протаскался туда-обратно, минус 4 часа выходного дня и билеты на общественный транспорт, настроение ниже плинтуса.

В воскресенье, конечно, никто не позвонил. В 4 часа набрал сам, ответили что машина готова, можно приезжать. Приехал. Отдавал машину тот же Максим Бубненков, который ее и принимал. Надо сказать, фамилию свою менеджер оправдывает, ибо в тот день на большинство вопросов из серии «как так могло получиться, кто виноват и что делать» ответом был невнятный бубнеж наподобие «я не могу ответить на ваш вопрос». Подходим к машине. Она стоит на улице, пыльная и чем-то заляпанная. Говорю, надо еще раз помыть. Согласился. С содроганием открываю крышку багажника… Остатки белого налета на бампере еще видны, но уже меньше. Сколы закрасили, но хлипко, виден перепад по толщине с остальной краской, ну да Бог с ним. На одном из покрашенных уголков тонкая полоска серого цвета. Говорю – это что? Отвечает – наверно полироль… отчаянно пытается оттереть, но не оттирается – хреново покрашено. Спрашиваю – что происходит второй день подряд?? И тут взгляд падает на «усилитель»… А на нем – симметричные потертости, похоже от контакта с крышкой, которая, судя по всему, не регулировалась… Начинаю заводиться. Он говорит – я не при чем, идемте в цех, там объяснят/сделают. Подгоняем машину, выходит мастер. Утверждает, что крышка багажника отрегулирована, сдвинута наружу максимально, дальше – если только растачивать. Судя по отпечаткам креплений, вроде действительно регулировали. Непрокрас сказал сейчас докрасит. На вопрос, откуда сколы на «усилителе», долго думали, сказали, возможно, закрывали еще неотрегулированную крышку, но уверенности в голосе не было. Полчаса препирались, потом плюнул, решил забрать как есть, если проблема повторится – привезу опять.
Садимся в машину подписывать документы. Обращаю внимание на химический запах в салоне и «глянцевую» торпеду (была пыльная) – видно, делали химчистку салона. Помыли стекла изнутри, похабно, все в следах, заметил к сожалению только по возвращении домой. И тут обращаю внимание на то, что серый пластик вокруг аудиосистемы и такой же на ручке передней пассажирской двери весь в черных брызгах. Видимо, химия для очистки торпеды. Пробую оттереть – не оттирается. Говорю манагеру – убирайте. Тот начинает суетиться, приносит салфетку с очистителем, потом другую, но бесполезно… Вердикт – приезжайте в другой раз, перекрасим. Написали расписку. Дождался повторной мойки, забрал машину у этих извергов и уехал. По своей воле – больше ни ногой туда. И это дилер с, в общем-то, хорошими отзывами на форуме! Как же тогда у остальных?...

P. S. Еще не сказал, что не прилепили обратно на крышку багажника эмблему Фаворита – сэкономили наверно ))) Бог с ней, она не мне нужна была, а им. А может, это мне знак – избавиться от всего, что связывает с ними, и больше туда не соваться?

Вот такие приключения… Спасибо всем кто дочитал. Может кому-то пригодится.

Миша
07.08.2014, 15:10
Ептыть! Вчера сдал в ремонт по гарантии по точно такой же причине в Фаворит, но на Варшавке...
В направлении на ремонт также был указан полный комплекс запчастей, шильдиков и окраска всей крышки с регулировкой.
Я сам просил приемщика не красить целиком, а только ободранные места... Если там такие же, то это полный песец:(
Мля, а ведь все из-за рукожопых калужских упырей из пса и официалов которым западло предпродажку сделать хотя тычешь им в нос этими зазорами, а им все до одного места*lol_stena* Нет слов*cry_man* Вот тебе и гарантия...

БезПафоса
07.08.2014, 15:17
Я бы на вашем месите написала в страховую... если сервис не в состоянии делать качественный ремонт, при этом страхровой он выставит счет по полной программе, любая страховая заинтересована в том, что бы этот сервис далее с ней не работал... Ресо до недавнего времени туда направления не давала....

ReanimatoR
07.08.2014, 23:34
Я бы на вашем месите написала в страховую...

"Страховую" часть (замена и окраска поврежденного бампера) они сделали нормально. Претензии к гарантийному ремонту.

БезПафоса
08.08.2014, 08:45
ну тогда в пежо... с фотками и указаением, что то что по страховке сделано качественно (а следовательно руки из нужного места), а гарантийный ремонт схалявили

Russil
08.08.2014, 22:54
неужели еще не связались с вами, посыпая голову пеплом?

ReanimatoR
09.08.2014, 01:44
Решил оставить отзыв о работе кузовного цеха компании Favorit Motors на Коптевской

...Часть 2 - Луч света в темном царстве.

Спустя несколько дней после возвращения автомобиля из ремонта отметил, что все-таки имеет место прогрессирование натиров пластиковых деталей, расположенных напротив углов крышки багажника, а один раз даже снял тоненькую пластиковую стружку :( ну то есть рецидив налицо. Вернее не рецидив, а недоделка. Краска на углах багажника правда пока жива, но с такими темпами явно ненадолго. В четверг звоню в "горячо любимый" кузовной цех Фаворит, говорю с единственным пока встреченным там адекватным человеком - Павлом Кошелевым. Объясняю ситуацию, что все по-прежнему, несмотря на горячие уверения мастера цеха, что все возможное уже сделано. Павел пригласил подъехать в любое удобное время и на месте устранить недоделку. Предварительный план "лечения" - путем механического воздействия через резиновую проставку "заглубить" пластиковые детали, на которых образовались натиры, раз регулировка себя исчерпала. Сегодня приехал, не ждал ни минуты - машину тут же забрали, буквально через 15 минут возвращается Павел, берет меня за руку и ведет прямо в цех. В итоге выполнили повторную регулировку крышки багажника, но в другой плоскости - не наружу, а вверх. Я говорю - а это сработает? Павел берет салфетку из микрофибры, расправляет, засовывает в щель между крышкой багажника и фарой и - вуаля! - при проведении по щели нигде ничего не цепляет! *THUMBS UP* Занавес.

Павлу Кошелеву я горячо благодарен, хочу пожелать ему всего самого лучшего, а главное - карьерного роста, ибо он прекрасный профессионал и организатор. Уверен, если он возглавит кузовной цех, ситуации, подобные моей, прекратятся.

Russil
09.08.2014, 04:46
Ну вот видите, значит всё в порядке)

Рейтинг@Mail.ru