PDA

Просмотр полной версии : Масло на кончике щупа



mogins
30.07.2014, 23:23
Пробег 9400, утром проверил уровень масла и изумился, слегка намочен самый кончик щупа. Полтора два месяца назад проверял все было в норме. А компьютер почему то молчит. Отогнал машину к о/д завтра будут смотреть.

Raintime
30.07.2014, 23:25
можешь смело ехать на замену масла, сто процентов ОД скажет-меняйте масло,так бывает)

mogins
31.07.2014, 01:27
можешь смело ехать на замену масла, сто процентов ОД скажет-меняйте масло,так бывает)

Но почему молчит БК.

iam_alex
31.07.2014, 06:11
слегка намочен самый кончик щупа
потому и "пальцы стучат" имхо - не хватат давления для гидрокомпенсаторов
для лично моего движка - расход 1 литр на 10000, это в пределах нормы, так что все нормально - просто вози с собой литрушку масла на доливку
а датчик уровня наверное надо проверить на работоспособность, хотя от "самого кончика щупа" (плюс/минус с учетом неровностей, с учетом "неточно разглядел" и т.п.) до "кончика щупа, при котором срабатывает датчик" может оказаться совсем децл - потому и молчит пока

Wypuk
31.07.2014, 09:57
с кончика капает? или густое

mogins
31.07.2014, 10:30
с кончика капает? или густое
Чуть чуть блестит кончик щупа.

Андрюха
31.07.2014, 10:34
для лично моего движка - расход 1 литр на 10000, это в пределах нормы, так что все нормально - просто вози с собой литрушку масла на доливку

Мы же меняем масло на 10 тысячах...

iam_alex
31.07.2014, 13:17
Мы же меняем масло на 10 тысячах...
ну я условно ))) что от замены до замены лью - как правило тыщи на 3-4-й доливаю, и на 7-8-й - вот литрушка и пригождается, когда остается, а когда и вся уходит. вот недавно на 47 тыщах вся ушла, аж чек словил ))) ездил далеко, пока ездил не смотрел, приехал - сожрало. ну тут и моя вина - я можно сказать не посмотрел уровень перед поездкой (утром завел-заглушил-глянул - показалось половина, хотя может так и было), и вина подтекающей прокладки, мне ее как поменяли по гарантии, так ниче и не изменилось - как сопливила, так и сопливит, а доехать до ОД все не с руки на повторную замену, думаю так до 50 и проезжу ))

сирый
31.07.2014, 13:57
У меня ваще не доливается...во как)

Андрюха
31.07.2014, 14:00
ну я условно ))) что от замены до замены лью - как правило тыщи на 3-4-й доливаю, и на 7-8-й - вот литрушка и пригождается,)
Это плохо...Не должен двигун кушать масло.

peerx
31.07.2014, 16:34
У меня ваще не доливается...во как)
Плюсану... У мну от и до замены 3-4 мм уходит.
Считаю это хорошим показателем.

mogins
31.07.2014, 17:19
потому и "пальцы стучат" имхо - не хватат давления для гидрокомпенсаторов
для лично моего движка - расход 1 литр на 10000, это в пределах нормы, так что все нормально - просто вози с собой литрушку масла на доливку
а датчик уровня наверное надо проверить на работоспособность, хотя от "самого кончика щупа" (плюс/минус с учетом неровностей, с учетом "неточно разглядел" и т.п.) до "кончика щупа, при котором срабатывает датчик" может оказаться совсем децл - потому и молчит пока

Поменяли масло. Отработки слили чуть меньше двух литров сказали что ничего страшного. Диагност сказал что датчика уровня масла у меня нету, что странно комплектация то максимальная. Стучат ли теперь пальцы проверю когда заберу машину. Оставил у ОД устранять неисправности электроники.

iam_alex
31.07.2014, 23:49
Это плохо...Не должен двигун кушать масло.

Ну тут у каждого свое мнение, и в теме про масло обсуждали уж. Мое - не может масло не уходить. У кого больше, у кого меньше, без крайностей. А неизменяемый от замены до замены уровень может говорить о попадании в масло чего-то еще. Тут че хуже еще надвое... По мне поллитра-литр за 10ткм - в порядке вещей

iam_alex
01.08.2014, 00:09
Диагност сказал что датчика уровня масла у меня нету
А спроси его при случае тогда что за деталь тогда под номером 12 (1.6 TU5)

Франц
01.08.2014, 05:43
Ну тут у каждого свое мнение, и в теме про масло обсуждали уж. Мое - не может масло не уходить. У кого больше, у кого меньше, без крайностей. А неизменяемый от замены до замены уровень может говорить о попадании в масло чего-то еще. Тут че хуже еще надвое... По мне поллитра-литр за 10ткм - в порядке вещей

Не вижу криминала, когда подъедает в "допуске", люди и эксплуатируют авто по разному. Только у меня, например, нет угара на таком же моторе, 18 тыс. пробега, меняю "нулевку" через каждые 7 тыр. Не думаю, что это говорит о том, что "что то там мне попадает в масло"...

iam_alex
01.08.2014, 06:35
через каждые 7 тыр. Не думаю, что это говорит
не обязательно говорит - может говорить. за 7 тыр можно и не заметить пары-тройки мм угара, если он на движке действительно мини-минимальный ))

Франц
01.08.2014, 09:43
не обязательно говорит - может говорить. за 7 тыр можно и не заметить пары-тройки мм угара, если он на движке действительно мини-минимальный ))

согласен, пару-тройку миллиметров точно не выловишь глазом...Если Окташка у меня от литра до полутора хавает, за те же 7 тыр пробега, я уже не глядя знаю, когда надо ей подливать:-D

mogins
01.08.2014, 13:24
А спроси его при случае тогда что за деталь тогда под номером 12 (1.6 TU5)

Извиняюсь за неверную информацию о двигателе. Пробил через сервис бокс. Имею вот что- 1.6 VTi 16v 115 (EC5) BVM5. Датчика уровня масла действительно нет.

mario
01.08.2014, 19:22
Датчика уровня масла действительно нет.
Зато тема на 2 страницы уже есть :-D

mogins
01.08.2014, 21:08
Зато тема на 2 страницы уже есть :-D

Прошу снисхождения по неопытности

iam_alex
12.08.2014, 13:30
mogins, ну что, после замены масла и доведения его до нужного уровня, стучит ли что-нибудь? не падает ли уровень?

mogins
16.08.2014, 17:33
mogins, ну что, после замены масла и доведения его до нужного уровня, стучит ли что-нибудь? не падает ли уровень?

После замены масла стук исчез. ОД опечатали щуп заливную горловину и сливную пробку. Через 2000 будут смотреть уровень. Сейчас проехал 1300 стук появляется. ОД говорят что нормальный расход пол литра на 1000.

Франц
17.08.2014, 05:34
После замены масла стук исчез. ОД опечатали щуп заливную горловину и сливную пробку. Через 2000 будут смотреть уровень. Сейчас проехал 1300 стук появляется. ОД говорят что нормальный расход пол литра на 1000.

Ох уж эти допуски! А у тех, у кого почти совсем нет угара....ОД, наверное, классифицирует как фантастически нормально! В качестве оффтопа, вчера брат жены заезжал пивка попить, его Суперб совсем умотал, про ДСГ я уже писал где-то, за неполные 40 тыр две замены сцепления по гарантии, а потом и сам мехатроник заменили. А сейчас вот масложор на 1.8 ТСИ достал. Опечатали щуп как у Вас, только допуску еще больше - перевалит за литр на тысячу, будем менять поршневую по гарантии...а она у него жрет немного меньше литра на косарь пробега, перематерился в общем весь...куда это годится подлив за подливом...У меня Окташка 9 года, пробег перевалил за 90, почти такие же "кишки" в моторе, только 2.0Т, как ела почти с новья литр/полтора на 7 тыр. пробега, так и кушает, цепь уже "на подходе" а поршневой хоть бы хрен...и ДСГ-ке моей "с мокрым" сцеплением хоть бы что...

Nils
31.08.2014, 11:45
Извиняюсь за неверную информацию о двигателе. Пробил через сервис бокс. Имею вот что- 1.6 VTi 16v 115 (EC5) BVM5. Датчика уровня масла действительно нет.

Вот чудеса! А у меня сегодня на дисплее, где обычно oil ok, высветилось просто oil, и появилось сообщение откоректируйте уровень моторного масла)))

mr.zay
31.08.2014, 13:52
Вот чудеса! А у меня сегодня на дисплее, где обычно oil ok, высветилось просто oil, и появилось сообщение откоректируйте уровень моторного масла)))
Вот чудо! у вас не EC5) BVM5 а ep6cdt md!

Alexandr 123
08.02.2019, 12:44
Кто нибудь подскажите ,на масляном щупе по моему 18 меток.
Как правильно отрегулировать уровень масла по щупу? На станции сказали щуп должен быть на 2/3 в масле , т.е это 12 меток из 18..
Разве не посередине щупа надо уровень держать ???

alexey
08.02.2019, 15:26
Посередине лучше, снаружи меньше засираться будет.

Ижевчанин
08.02.2019, 18:56
Кто нибудь подскажите ,на масляном щупе по моему 18 меток.
Как правильно отрегулировать уровень масла по щупу? На станции сказали щуп должен быть на 2/3 в масле , т.е это 12 меток из 18..
Разве не посередине щупа надо уровень держать ???

На сайте написано,на тушке между минимумом и максимумом 1,5 литра.Так что считай сколько каждая риска грамм

Рейтинг@Mail.ru