PDA

Просмотр полной версии : Ночное вождение: Polaroid vs Антифары



Xramovnik
29.07.2014, 16:26
А так жена их таскает либо на глазах, либо на макушке.
Очки на макушке носят только те люди, кто не пользуется зрительными очками. Т.к. от волос линзы пачкаются и для "очкарика" это критично. Заказал вот себе антифары с диоптриями. О результатах отпишу, как сделают.

сирый
29.07.2014, 16:37
Заказал вот себе антифары
Полароид не плох ....и дешевле наверно будет.)

Bragi
29.07.2014, 16:39
Очки на макушке носят только те люди, кто не пользуется зрительными очками..
А, еще те, кто не пользуется волосами:-D
17589

mario
29.07.2014, 17:56
....и дешевле наверно будет.)
Но без диоптрий и ночью не поможет, а антифары можно и ночью использовать.

Xramovnik
29.07.2014, 22:20
Я хотел следующий вариант: линзы контактные + антифары (без диоптрий) готовые взять. Но после примерки, понял, что от линз реально больше проблем и дискомфорта, по сути из плюсов только то, что нет очков, все остальное - жестокие минуса. В итоге предложили антифары с диоптриями. По деньгам - 2400рупий. Как получу, отпишус о результатах.

Полароид не плох ....и дешевле наверно будет.)
Если есть астигматика на глазах, то полароид может сыграть злую шутку(((

Axl
30.07.2014, 00:09
Зрение - минус полтора. Без очков совсем не аллё, плюс слеп от 50% встречек. Купил 2 пары очков:
первые: солнцезащитные, уф фильтр, антиблик, диоптрии. 6500р
вторые: желтые, водительские, антиблик, диоптрии 3000р.
линзы корея

В желтых очках в сумерках едешь как днем, а ночью ослепить меня можно только дальним... Очень доволен.

З.Ы. Покупать лучше, не обращая внимания на рекламу и бренд. Прийти в магазин оптики и на себе попробовать различные линзы, разница очень большая между линзами разных производителей. Потратить час, зато потом ездить и радоваться *JOKINGLY*

Xramovnik
30.07.2014, 07:42
Прийти в магазин оптики и на себе попробовать различные линзы, разница очень большая между линзами разных производителей
Ну в нашем городишке только желтые линзы одного производителя - Корея.
Еще поставщик им предлагает какие-то супер-дрюпер линзы по 10300 руб за штуку...

Ростовский
30.07.2014, 16:47
а я мечтаю избавиться от очков, цена вопроса всего - ничего 40-60 тыс руб и тогда только солнцезащитные очки и очки с желтым фильтром, без диоптрий

Yureckiy
30.07.2014, 17:45
Cafa France не проще взять? Я так понял ночью тоже они все видят?

Xramovnik
30.07.2014, 22:14
цена вопроса всего - ничего 40-60 тыс руб
С нашими врачами можно и слепым остаться(((
Я надеюсь, что возрастная дальнозоркость переломит нынешнюю близорукость))


Cafa France не проще взять?
Диоптрии хде???

DOA
30.07.2014, 22:43
Ростовский, старый дедушка офтальмолог не советовал заниматься ерундой
последствия операций скажутся позже


Axl, а как их проверять то ?

Xramovnik
30.07.2014, 22:48
Axl, а как их проверять то ?
У наших есть лампа специальная для проверки.

DOA
30.07.2014, 23:09
Xramovnik, попросить лампу для проверки ослепления или как эта штука называется ?

Xramovnik
30.07.2014, 23:11
Я не знаю. Мне сами сказали - смотри вон туда и зацени эффект.

DOA
30.07.2014, 23:46
Xramovnik, спасибо, попробую узнать

Bragi
31.07.2014, 00:11
С нашими врачами можно и слепым остаться(((


старый дедушка офтальмолог не советовал заниматься ерундой
последствия операций скажутся позже
Консерваторы блин:) "Они все еще называли электричку чугункой"(с) Стругацкие А. и Б. Понедельник начинается в субботу.

А вообще, конечно смотря какая операция. Если лазерная коррекция, делайте смело! Сам делал в далеком 97-м году, в "Новом взгляде" в первой и в ту пору единственной в России клинике. Ценник был как у чугунного моста, но я не пожалел. Было минус три, вывели практически на 100% зрение. Так-то:-/
Ну и конечно, не гонитесь за дешевизной, делайте в проверенных клиниках с хорошей репутацией.

ПыСы Очки, не ношу до сих пор:-P

Axl
31.07.2014, 09:26
Axl, а как их проверять то ?

Для ночного вождения да, полагаться можно на чье-то мнение. А для дневного я брал несколько линз у продавца, вышел с ними на улицу - походил, посмотрел то на солнце, то в подворотню, то на лужи под солнцем (если они конечно есть, для оценки поляризационного эффекта). Говорю разница довольна ощутима даже между линейками одного производителя, в данном случае Nupolar.

Mike VS
01.08.2014, 10:00
Я надеюсь, что возрастная дальнозоркость переломит нынешнюю близорукость))
Вероятность маленькая, механизмы разные. :( Чаще заканчивается очками на "+" отдельно и на "-" отдельно.
Но все же бывает, встречал таких счастливчиков.

Что-то тоже стал задумываться о допах для глаз в машину. Сейчас хожу в -2.5, езжу в -3. И те и другие антиблик. По итогам последнего отпуска стал замечать что после часов 12 за рулем глаза устают настолько, что дальше ехать мягко говоря некомфортно. Не совсем понимаю необходимость УФ-фильтра для очков в машине. Насколько знаю, обычное стекло само по себе УФ-излучение не пропускает, так что лобового должно хватать - за глаза и за уши.

vsm71
01.08.2014, 10:28
Я надеюсь, что возрастная дальнозоркость переломит нынешнюю близорукость))
Я знаком с человеком которому сейчас уже 78лет и он близорук с детства, так во он тоже думал что с возрастом зрение откорректируется, однако не вышло.

Рейтинг@Mail.ru