PDA

Просмотр полной версии : Peugeot 408 | Сделано в России



admin
07.07.2012, 01:47
168Совместное предприятие компаний PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi – завод «ПСМА Рус» - приступил к производству автомобилей по полному циклу. Первой моделью, которую уже начали собирать методом мелкоузловой сборки, стал седан Peugeot 408 (http://peugeot-408.ru/).На конвейере уже идет тестовый выпуск новинки, а вскоре завод приступит к его полноценному серийному производству. У дилеров автомобили появятся уже в августе, а официальный запуск продаж запланирован на 1 сентября этого года. Сначала 408 будет предлагаться с бензиновыми моторами, но чуть позже, в этом же месяце, добавятся и дизельные модификации. По прогнозам «ПСМА Рус», дизельным двигателем будет оснащаться от 10% до 30% автомобилей Peugeot 408, доля дизельных модификаций в производстве Peugeot 408 будет зависеть от рыночного спроса.
Французы анонсировали эту модель весной, а официальная премьера намечена на московский автосалон. Особенностью этого седана класса С являются его габариты, благодаря которым он может играть в классе D.В ноябре к 408 присоединится новый Mitsubishi Outlander. А впоследствии к ним добавится Citroen C4L (http://www.citroen-c4l.ru/). Хотя французы и скрывают его происхождение, но многое говорит о том, что C4L (http://www.citroen-c4l.ru/) – родственник 408. СП не планирует продавать эти автомобили в других странах, они предназначены и адаптированы для российского рынка. Вывод завода на полную мощность позволит увеличить производство до 125 тысяч машин в год. На долю моделей класса С будет приходиться 85 тысяч, а остальные 40 тысяч – на внедорожники Mitsubishi.


169


Запуск производства полного цикла включает в себя локализацию таких автокомпонентов, как штампованные детали, бамперы, колеса и шины, кресла, приборные панели, капоты и т.д. Для всех автомобилей Peugeot и Citroen количество компонентов, произведенных в России, составляет 30% – кузовная штамповка, шины, сиденья… Для сравнения, в Китае, где Peugeot 408 выпускается уже не первый год, уровень локализации составляет 90%, а в Аргентине – 70%.
В данный момент «ПСМА Рус» работает как с международными компаниями, так и с российскими поставщиками. Например, выпускную систему, брызговики, обшивку багажника, внутренние обшивки стоек и еще некоторые компоненты интерьера поставляет калужская компания Faurecia, из Москвы компания AAT присылает колесные арки и элементы силовой структуры кузова, а колеса приезжают из Кингисеппа от компании Eurodisk. Кузовные детали штампуют по соседству с калужским заводом.

170


В рамках начала производства полного цикла сборки на предприятии были открыты три новых цеха – сварки, окраски и сборки. Так же на заводе появились роботы-сварщики, что исключает ошибки по причине человеческого фактора. А количество сотрудников к концу 2013 года увеличится с 1700 до 2500 человек. Их силами с конвейера ежедневно будут сходить 400 автомобилей.
В связи с началом производства полного цикла 4 июля на заводе, расположенном в индустриальной зоне Росва в Калужской области, состоялась торжественная церемония. На мероприятии присутствовали представители руководства со стороны Peugeot, Mitsubishi, губернатор Калужской области, так же кремлевские чиновники, зачитавшие обращения от нынешнего и предыдущего президентов России.
Руководство завода гордится своим бережным отношением к окружающей среде. Например, по территории завода грузы перемещаются не на грузовиках, а на паровозах. Кроме того, в производстве используется водорастворимая краска. Кузова автомобилей очищаются с использованием экологичных моющих средств. А техническую воду предварительно очищают.

171


На пресс-конференции руководители французский и японской марок отвечали на вопросы прессы. Выяснилось, что пересмотра цен на автомобили Mitsubishi, которые будут сходить с конвейера, не планируется. Глава Mitsubishi Motor Такаши Нишиока заявил, что цену определяет рынок. Кроме того, машины, выпускаемые в Калуге, соответствуют японскому качеству. На вопрос об изменениях на авторынке в связи с вступлением России в ВТО он ответил, что решение перейти к полному циклу производства совсем не связано с этим. Страна полностью перейдет на новый уровень пошлин лишь к 2017 году, а завод начинает работать в полную мощность уже сейчас.
Губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов отметил, что благодаря развивающемуся автомобильному производству на вверенной ему территории и открытию новых рабочих мест увеличилось количество желающих переехать сюда на постоянное жительство. В связи с этим в области пошло в гору и строительство новых домов для вновь прибывших. Ведь помимо завода Peugeot, Citroen и Mitsubishi под Калугой находятся заводы Volkswagen, (который тоже недавно перешел на полный цикл производства), Volvo, а так же Continental в этом году начала строить здесь свой завод по производству шин. Естественно, такие крупные игроки привлекают в Калугу производителей автокомпонентов и компаний по предоставлению необходимого сервиса – перевозки, логистика... Сейчас в Калужской области более 20 компаний-спутников автозаводов, в их числе Magna, Faurecia, Adler, Yapp и т.д.

172


Так же в калужской области был открыт специальный учебный центр, который обучает людей работе на автозаводах, а так же повышает квалификацию уже работающих специалистов. К услугам этого центра прибегают так же компании из других регионов. На сегодняшний день в центре прошли обучение около 7 тысяч человек. Таким образом количество русских работников на заводе «ПСМА Рус» растет с каждым днем, хотя часть позиций еще занимают экспаты. Но руководство завода планирует довести количество местных работников почти до 100%.Напомним, первый камень на месте строительства завода был заложен 4 года назад, в июле 2008 года, спустя два года, в апреле 2010, предприятие приступило к производству автомобилей. И вот по прошествии еще двух лет завод вышел на выпуск машин по полному циклу. С момента запуска производства на заводе выпускались 5 моделей автомобилей: Peugeot 308, Peugeot 4007, Citroen C4, Citroen C-Crosser и Mitsubishi Outlander. На сегодняшний день с конвейера предприятия сошло 99 тысяч машин.

173

По результатам 2011 года объем продаж PSA Peugeot Citroen вырос на 35%, а в первом квартале 2012 года - уже на 25%. В этом году французы успели представить шесть новых моделей. В России оба бренда присутствуют во всех регионах, кроме дальнего востока. В свою очередь продажи Mitsubishi в 2011 году выросли аж на 63%. На данный момент самой популярной моделью марки является кроссовер Outlander.
На долю PSA Peugeot Citroen приходится 70% предприятия, а Mitsubishi – соответственно 30%. Инвестиции в строительство завода составили 550 миллионов евро.

AgPeHaJIuH
07.07.2012, 13:29
Кроме того, машины, выпускаемые в Калуге, соответствуют японскому качеству.
Что не может не радовать! ;)

Sergey_P
21.07.2014, 22:17
Как производят автомобили Peugeot 408 в программе "Сделано в России".


http://www.youtube.com/watch?v=nk2KH6zeHjk

Raintime
21.07.2014, 22:37
руки им оторвать))всего 1 модель и двери нормально отрегулировать не могут))

che_gevara24rus
22.07.2014, 04:02
руки им оторвать))
я бы таких рьяных ораторов, собрал всех и на завод в калугу отправил, и посмотрел как бы они собрали автомобиль!

Yureckiy
22.07.2014, 07:32
Ну по машине ничего нового - все из брошюры... Тестили в России и т.п.

- - - Добавлено - - -

Вот откуда 5-7 км с покупки... Они каждый катают

Wypuk
22.07.2014, 11:39
я бы таких рьяных ораторов, собрал всех и на завод в калугу отправил, и посмотрел как бы они собрали автомобиль!
у нас в пежо врн клубе всё хотят на завод съездить, проблема в том, что они ждут по будням :(

DOA
22.07.2014, 11:45
Wypuk, ну в конце концов там тоже люди работают и у них должен быть выходной

Bragi
22.07.2014, 14:04
Меня чета в начале ролика "специалист по работе с прессой" убил. Водолазка и прическа а-ля детдомовец это намек на целевую аудиторию авто? Хорошо хоть руки из карманов вынул. Для сравнения, его коллега из Мерседес 17488

Raintime
22.07.2014, 17:06
я запомнил того чувака,который держал заднюю дверь)) и ещё,автомобиль проходит статический осмотр... а выпирающие двери никто никогда не видит?! я представляю,чтобы такой 308 вышел во Франции с торчащими дверьми...смешно смотреть даже. Бестолковые тесты,либо просто мою машину никто не тестил, шумы от салона есть,убитое сцепление-было,кароч уволить всех к чертям)

Maxysha
22.07.2014, 19:12
а чё лучше то за эти денги?

gomel100
22.07.2014, 22:47
я бы таких рьяных ораторов, собрал всех и на завод в калугу отправил, и посмотрел как бы они собрали автомобиль!
Согласен!
Мы же все на своей работе такие же - криворукие.
Чё на себя пенять то?!-вот что убивает!

gomel100
22.07.2014, 23:03
Моё мнение!-Ну не нравиться машина=Продай-чё плакать?
Съезди в Германию пригони машину не криворукой сборки-какие проблемы то?
Такое мнение сложилось что некоторые смотрели не на машину при покупке- а в Ж....!

Igor 408
22.07.2014, 23:21
Для сравнения, его коллега из Мерседес

А я не хочу платить при покупке машины за костюмчик манагера!

Raintime
22.07.2014, 23:24
А я не хочу платить при покупке машины за костюмчик манагера!

ну в мерседесе точно не за костюмчик переплачиваете)

Igor 408
22.07.2014, 23:40
ну в мерседесе точно не за костюмчик переплачиваете)
В мерсе много за что переплачивают. Там не цена/качество, а комфорт/бренд. Но развалюхой как был мерен так и остаётся. Можете пообщаться с владельцами геликов к примеру. Нас, к сожалению, это не касается :-D

Bragi
23.07.2014, 01:22
А я не хочу платить при покупке машины за костюмчик манагера!
сотрудник пресс-службы это лицо фирмы, а лицо обязано соблюдать дресс код! Это инженерам допустимо в водолазках ходить. Хотя... я б и им запретил, ибо расхолаживает.

Igor 408
23.07.2014, 02:07
сотрудник пресс-службы это лицо фирмы, а лицо обязано соблюдать дресс код! Это инженерам допустимо в водолазках ходить. Хотя... я б и им запретил, ибо расхолаживает.
Целиком и полностью с Вами согласен, тем более для интервью. Только спросите, сколько они получают в пежо? В Воронеже на сайте пежо вакансия была в районе двадцатки. На эти деньги только продукты до следующей ЗП можно покупать и то ограничено.
Например семечки, сейчас мода пошла в магазинах, жареные около 40р пакетик. Я беру конечно. Но гораздо приятней этот стакан за 10 у бабки взять и пох. в чём она одета. С юга ехал недавно по 80р за кг сырых купил на рынке, не обломался :))) И если бы в моём районе бабок супермаркеты не вытеснили, я бы в жизни не покупал семечки в магазине.
Так и с пыжиками. Бюджетное авто располагает ...

Bragi
23.07.2014, 03:17
Только спросите, сколько они получают в пежо?
Ну, не думаю, что все так уж плохо. Во всяком случае могли б, за счет фирмы приодеть. Пусть не Бриони, но на Большевичку то наскребли бы наверное. Или там такая текучка, что на всех, большевичек не напасешся?*JOKINGLY* В любом случае, это, не уважение к потребителю. Все равно, что официантов в ресторане в спортивные костюмы одеть.

Anton1
24.07.2014, 10:52
Стив Джобс - тоже был лицом компании :-)).

Bragi
24.07.2014, 14:55
Стив Джобс - тоже был лицом компании :-)).
Этот юноша, явно не Джобс:-D

Raintime
24.07.2014, 18:32
Целиком и полностью с Вами согласен, тем более для интервью. Только спросите, сколько они получают в пежо? В Воронеже на сайте пежо вакансия была в районе двадцатки. На эти деньги только продукты до следующей ЗП можно покупать и то ограничено.
Например семечки, сейчас мода пошла в магазинах, жареные около 40р пакетик. Я беру конечно. Но гораздо приятней этот стакан за 10 у бабки взять и пох. в чём она одета. С юга ехал недавно по 80р за кг сырых купил на рынке, не обломался :))) И если бы в моём районе бабок супермаркеты не вытеснили, я бы в жизни не покупал семечки в магазине.
Так и с пыжиками. Бюджетное авто располагает ...

простите,а за что им пплатить больше??они нчиего не делают,языком бла-бла,и ещё не всё про машину знают. В Конкорде по крайней мере так и было, покупал машину, без магнитолы-толстяк сказал,что в ней даже нет колонок,только проводка....

mr.zay
29.07.2014, 10:28
сотрудник пресс-службы это лицо фирмы, а лицо обязано соблюдать дресс код! Это инженерам допустимо в водолазках ходить. Хотя... я б и им запретил, ибо расхолаживает.
Он же не чиновник на госслужбе. Я вот работаю в крупной международной компании и у нас нет никаких требований к дрес коду. Директор фабрики или региональный директор вполне могут ходить в джинсах и водолазке. Во время совещания пить кофе с шоколадкой... Ни у кого это возмущения не вызывает.
В данном случае человек как бы показывает что он "свой парень", открытый, который работает легко и не может врать.

P/s я все правильно слышал они на дизеле ЕСП тестируют???

Maxysha
30.07.2014, 18:01
на дизеле ЕСП тестируют???
ну я так понял что они не тестировали (а был ли вообще это дизель на ручке)
а просто проезжали мимо того места, где ЕСП тестируют.
Ещё обратил внимание говорят про 112 коней и 116 на дизеле)))

mr.zay
30.07.2014, 21:03
а был ли вообще это дизель на ручке
Ну что на ручке видно. А что дизель отчетливо слышно с 16:15 по 16:25.

stalin_alex
24.02.2015, 06:50
Качество автомобилей российской сборки

Источник: http://forum.krasnoznamensk.ru/index.php?showtopic=36812


Постоянно встречаю мнение о том, что в различных косяках и проблемах автомобилей виновата так называемая "калужская сборка".

Вроде как считается, что у работников тех заводов руки растут из попы, быстро забитый саморез считается закрученным и прочее. В интернете появляются ролики с, например, загоревшейся новенькой машинкой, ну и, конечно, комментарий - вот она калужская сборка. Висят отзывы бывших работников, которые утверждают, что там все плохо и ужасно, все воруют и никто не работает.

Однако, я, например, был на заводе Фольксвагена в Вольфсбурге. Этот завод уникален тем, что располагается рядом с главным офисом VAG (Volkswagen-Audi Gruppe) и изначально сам город был основан как место для проживания работников завода. Конкретно на этом заводе собираются все ноу-хау VAG. В общем - это самое продвинутое производство всего концерна. Именно там находятся знаменитые автомобильные башни.

Так вот, самое интересное, что "оригинальная немецкая сборка" собирается вовсе не педантичными и строгими немцами - там работают сплошные арабы и китайцы. Есть много русских, кстати. Ну то есть, это тоже самое, что если бы у нас на заводах работали таджики. Само собой процесс сборки, конечный результат контролируется уже специалистами-технологами, но так и в Калуге установлен такой же контроль. Причем, в Калуге работают вовсе не таджики, а большинство - обычные русские славяне. Почему-то, я не думаю что 10 арабов+10 китайцев соберут качественнее, чем 20 русских.

Касаемо личного опыта. Ездил и на полностью немецкой сборке, и на калужской. Вообще никакой разницы не заметил. Ничего нигде не отваливалось, не текло, не ломалось, только обычные эксплуатационные проблемы. Когда мне кто-то начинает говорить, типа "у меня все масло вытекло - проклятая российская сборка", я просто смотрю на таких людей с недоумением, ну и не спорю с их выводами.

А вы что думаете? Отваливалась ли у вас дверь на новеньком Туареге калужской сборки? Вытекал ли бензин из купленного вчера Шевроле? Сильно ли отличается родной японец или немец от калужского собрата?

Александр52
24.02.2015, 10:20
Источник:
М-да. Трамвайный принцип "сам дурак" или "а у них негров линчуют". Когда мы научимся за себя отвечать, а не кивать на других и поймем, что в лифтах наших не враги с запада писают, тогда и к сборке претензий не будет и много еще к чему.

Greg 68
24.02.2015, 16:49
Не согласен с автором указанной выше ссылки. Косяки связанные с отечественной сборкой есть и их много. В частности разбег, причём сильный, зазоров навесных кузовных деталей - двери, капот, крышка багажника. Это полностью зависит от человеческого фактора.

Чех
24.02.2015, 17:38
....что, прям по всем, выше озвученным местам, разбег в зазорах? Честно говоря на моём пыжике всё ровно, если б мне не сказали что у меня не ровно закрыта крышка багажника то я и не определил бы, там, видите ли, внутри пластмаски касаются друг дружки а снаружи и не заметно. В общем кто хочет тот чего ни будь да найдёт. И будет как в том ролике про КАМРИ:-D

Ибко Шумный
24.02.2015, 18:22
Недовольный владелец xxx (http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B 2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%BB %D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%86)
Что интересно, BMW X6 - есть, а пеугеотов - нет. Хотя я совершенно не понимаю, чего он такого нашёл в X6, по меркам 408 там всё идеально.:-D

stalin_alex
24.02.2015, 22:27
BMW X6 - есть, а пеугеотов - нет
Скорее всего из-за разницы в спросе ((

Александр52
25.02.2015, 10:27
В частности разбег, причём сильный, зазоров навесных кузовных деталей - двери, капот, крышка багажника. Это полностью зависит от человеческого фактора.
Это еще полбеды. А вот нарушение технологий, что влияет на безопасность уже серьезней. Тормоза сухие, заправочные жидкости "левые". Заводскую мочу в системе охлаждения заменил на оригинальную и год цвет не меняет, т.к. известно, что в мочу за месяц превращается контрафакт. Сиденье выкрошилось. У кого то рули облазят, да все здесь читали. Я то с руками и все переделал и буду ездить, т.к. машина супер, хорошо мне в ней. В прошлом году читал статью о том, что прихватили сотрудников ПСА в Калуге, которые вывозили ворованные запчасти с завода грузовиками. А вместо украденных, что ставили? Подозреваю, что колодки Бош, сделанные в подвале Мухосранска и много чего, что не увидеть.

Чех
25.02.2015, 12:48
Недовольный владелец xxx (http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B 2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%BB %D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%86)
Что интересно, BMW X6 - есть, а пеугеотов - нет. Хотя я совершенно не понимаю, чего он такого нашёл в X6, по меркам 408 там всё идеально.:-D
...всё мужик правильно показал, подтверждаю! У сестры БЫЛ х6 дизель, так же поскрипывал и зазорчики не "айс" и в добавок ко всему сгорел, в прямом смысле этого слова, что то с проводкой случилось, благо что КАСКА была, хоть какая то компенсация......

- - - Добавлено - - -


..... . А вместо украденных, что ставили? Подозреваю, что колодки Бош, сделанные в подвале Мухосранска и много чего, что не увидеть.
*crazy2* я фигею от ваших фонтазий, эт равносильно тому что жулик залез к вам в дом, спёр рубли а подложил монгольские тугрики......

ILYA!
25.02.2015, 15:41
Недовольный владелец xxx (http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B 2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%BB %D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%86)
Что интересно, BMW X6 - есть, а пеугеотов - нет. Хотя я совершенно не понимаю, чего он такого нашёл в X6, по меркам 408 там всё идеально.:-D

Так может просто конструктор как здесь (http://www.youtube.com/watch?v=51_SmRgoPHw)

Александр52
25.02.2015, 17:14
я фигею от ваших фонтазий
Вы личную шерсть с общественной не путайте (С). Крали работники завода и, предполагаю, не очень хотели светить кражи. Подмена называется.

Alexs
25.02.2015, 22:36
Мужики, вот почитал здесь некоторые рассуждения по поводу качества российской сборки и хочу сказать, что сборка сейчас - отнюдь не показатель качества.. причем это касается не только нашей с вами машинки но и брендовых авто. У нас на работе "Мерс" ешка стоимостью 3600000, шеф заказывал на заводе в Германии со всеми наворотами под заказ, хваленой немецкой сборки Ну и что? через 60000пробега развалился в прямом смысле задний мост, цена вопроса - 260000с установкой, потом по очереди потекли все тормозные шланги, поменяли вместе с трубками еще 30000, потом полетело сцепление - еще в районе 40, потом по мелочам то одно то другое, и наконец, развалился пластмассовый всасывающий коллектор, оказывается его пробег - 100000 км и потом выбрасывать, цена вопроса вместе со всеми навешанными датчиками и работой почти 100000.....вот и посчитайте.....это приучете того, что за машиной следят, все ТО по плану, пробег на сегодня 150000 по городу и трассам, а у нас они слава богу, пока хорошие.....Вот вам и брендовый авто......так что наш пыжик еще кому хочешь фору даст....а ломается все, нужно только смотреть на это более проще....мы ведь уже начали забывать, как своими руками перебирали движки на "жигулях", как постоянно лежали под Москвичами, как после 20-30 тысяч сыпались подвески .....так что не надо ругаться на криво приклееный уплотнитель или неоднозначные зазоры в крыльях...кстати, зазоры у нас все одинаковые, по крайней мере на моем авто.....да неприятно, когда за твои кровные тебе достается "Лего", который начинаешь доводить до ума, но таких очень мало. все таки контроль качества на всех предприятиях достойный....

Andrei
26.02.2015, 09:33
На территории Российской Федерации существует два вида гарантии: законодательная и гарантийный срок автосалона. И если автосалон может не устанавливать сроки гарантии на реализуемые автомобили, то гарантия по закону действительна на протяжении двух лет с момента приобретения авто. Это значит, что покупатель, в случае обнаружения неисправностей машины или же при поломке по его собственной вине, имеет полное право в течение двух лет после покупки обращаться в автосалон за ремонтом (ст. 19 закона «О защите прав потребителей», ст. 477 ГК РФ). Другими словами, автосалон имеет право лишить своей гарантии, но двухлетний гарантийный срок, установленный законодательством, является обязательным.

Сибиряк
12.03.2015, 11:54
Тест от Дрома. Но в итоге 408 оказался комфортнее.
http://info.drom.ru/surveys/31482/

frumpel
12.03.2015, 16:54
Почитал статью, почитал комменты и понял что Русскую твердолобость и стереотипы не победить. Если француз значит фигня, а китайцы вообще не машины. И кстати удивлен что пыж все таки оказался быстрее 2 литрового серато, хотя по паспортным данным все наоборот.

Xramovnik
12.03.2015, 17:13
И кстати удивлен что пыж все таки оказался быстрее 2 литрового серато
Я удивлен тем, что Drom не сказали в конце, что Mark 2 лучше, по любому.))

Bragi
12.03.2015, 18:01
Mark 2 лучше, по любому.))
а ведь так оно и есть:-D

Белый_Я
12.03.2015, 19:54
ну в мерседесе точно не за костюмчик переплачиваете)

Был у меня 2011г. новый мерсик В170, ломался как сволочь.
В разговоре с гл/манагером, на мой вопрос " что флин за на фиг?", он ответил, что только недавно был в Германии на стажировке и там на выходном контроле сидят негры. Мало того что на конвейере, но даже и на выходном контроле.
Так какое там качество может быть? Он очень плохо отзывался.
А сборки в Мексике, Аргентине, там вообще дикие.

Yureckiy
14.03.2015, 11:34
Тест от Дрома. Но в итоге 408 оказался комфортнее.
http://info.drom.ru/surveys/31482/

Бредовая статья, а еще бредовей так комментарии...

IRepka
27.03.2015, 11:12
«Нам придется принять меры». Как производят Peugeot в России (http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1800387/)

сирый
27.03.2015, 12:23
Приятно удивило качество покраски,если это так на самом деле))

Рейтинг@Mail.ru