PDA

Просмотр полной версии : Перегрев двигателя



vikdo
21.07.2014, 21:35
Привет всем, сегодня столкнулся с ситуацией когда отвозил машину на эвакуаторе в сервис центр. Ситуация такая, приехал на место, оставил машину на часа полтора, потом завел, сек 20-30 было все нормально, после этого раздался писк, вылетело сообщение о не исправности (не углядел чего) - причем на табло где выводится информация о расходе топлива, при этом завибрировал двигатель и выключил зажигание, открыл капот - все было очень горячее и это за 30 сек работы, вентилятор радиатора крутился еще наверно минут 10. После этого машина уже не завелась..

Может быть у кого то было похожее, или на какую поломку это может указывать? Насколько все серьезно может быть?

Машина акп 120лс.

che_gevara24rus
22.07.2014, 04:05
что гадать? к диллеру! первое что на ум помпа или температурный датчик...

Yureckiy
22.07.2014, 07:17
che_gevara24rus, Ну 30 сек. при неисправной помпе наверно все не прогреют.... ИМХО....Хотя понятие горячие -растяжимо

vikdo
22.07.2014, 09:53
Да машина у диллера уже, ну как горячее.. капот при открытии был очень горячий например, не то что не прикоснутся но ощутимо как и сама стойка для его открытия, все трубы тоже не прикоснутся как и к двигателю, и это меньше минуты работы машины. Да и напрягает что чувствительно начал вибрировать двигатель, из за этого даже не успел прочитать ошибки а быстро выключил зажигание.

Wypuk
22.07.2014, 13:47
Да машина у диллера уже, ну как горячее.. капот при открытии был очень горячий например, не то что не прикоснутся но ощутимо как и сама стойка для его открытия, все трубы тоже не прикоснутся как и к двигателю, и это меньше минуты работы машины. Да и напрягает что чувствительно начал вибрировать двигатель, из за этого даже не успел прочитать ошибки а быстро выключил зажигание.
рука человека терпит где-то 60 градусов, что больше сразу обжигает

vikdo
22.07.2014, 16:51
В общем починили машину вроде, хотя появилась другая проблема. Сначала выявили что полетел предохранитель с ошибками р023в р0598 р0947, но выявить причину выхода из строя предохранителя им не удалось, и когда уже передавали машину мне - проблема снова проявилась, они тут же подключили машину к диагностике и выявили, что проблема в бензонасосе - он дает повышенные напряжение, в общем поменяли его по гарантии. Но когда опять завел машину стали плавать показания температуры, от 90 до 60 примерно - как я понимаю накрывается датчик температуры? В общем завтра опять еду в сервис.. Блин, пробег машины всего около 15тыс километров а уже такие проблемы.

Yureckiy
22.07.2014, 18:20
vikdo, да уж...сочувствую

vikdo
22.07.2014, 18:51
Да какое то разочарование в пежо.. учитывая что многие отговаривали от покупки автомобиля этой марки.

А вообще, вот сейчас, где то через час примерно после приезда открыл капот, так например штырь на который он опирается - очень горячий был, не прикоснутся, такой же горячий и бочек охлаждающей жидкости не говоря уже о двигателе и это где то после часа простоя машины - это нормально? То есть, если брать мое первое сообщение в теме, то нагрев сохранился от поездки машины а не она нагрелась за 30 сек.

Maxysha
22.07.2014, 19:13
vikdo вы далеко не первый с такими проблемами

dim646
22.07.2014, 21:08
дальше пошёл уже бред!

mr.zay
22.07.2014, 21:59
А вообще, вот сейчас, где то через час примерно после приезда открыл капот, так например штырь на который он опирается - очень горячий был, не прикоснутся, такой же горячий и бочек охлаждающей жидкости не говоря уже о двигателе и это где то после часа простоя машины - это нормально?
Открою вам секрет двигатель при работе нагревается.:-D Вы еще тепловой экран катализатора потрогайте вообще удивитесь. Не парьтесь все в норме. Как уже тут отметили рука человека терпит 60 градусов по цельсию. Рабочаяя температура двигателя и охлаждающей жидкости много выше и то, что что внутри все горячее не повод для паники. А если вы можете трогать это руками то температура ниже 60 и поводов для беспокойства нет.


дальше пошёл уже бред!
Почему же бред. У человека стандартный набор EP6.

Wypuk
22.07.2014, 22:09
Теплоэкран не надо щупать, на нём даже картинка есть... у него температура в несколько раз больше двигателя :) можно обжечся огого :)

ОлегМ
22.07.2014, 22:28
Vikdo, не удивлюсь если у тебя еще и черный авто, у вас щас на солнце наверно 40% когда был на море, у меня настолько от жары капот плющело, что срабатывал датчик открытого капота

vikdo
22.07.2014, 22:39
Не, белый) Черный и не стал бы брать (хотя нравится он) для наших широт. А так да, сегодня когда ехал с сервиса -39 градусов показывал термометр.

Ростовский
23.07.2014, 15:36
Странное дело, автомобиль якобы перегревается за 30 секунд работы двигателя. Кто-нибудь вообще проверял реальную температуру ОЖ? - что то мне подсказывает что нужно проверить на исправность датчик температуры.
Вылетевший предохранитель на какой цепи стоял? (не знаю как где посмотреть расшифровку уодов ошибок уж пардоньте)
Бензонасос не может давать повышенное напряжение - он его не генерирует, он может потреблять больше, в следствии чего сгорит либо предохранитель либо сам насос и машина не заведется.
Проблема скорее кроется в датчике температуры ОЖ ибо остальные причины "перегрева" имеют механические корни и появляются с большей инерционностью.

vikdo
23.07.2014, 19:46
Да не, я уже написал что ошибся и машина просто осталась горячей с предыдущей поездки а не нагрелась за 30 сек. Предохранитель стоят именно от бензонасоса (судя по инструкции), под рукой ее нет, но когда смотрел именно на него они указывали.

Датчик мне поменяли, но теперь как то странно, раньше при выключении авто вентилятор радиатора работал еще некоторое время а сейчас нет, хотя на улице под 40.

mario
23.07.2014, 20:52
-39 градусов показывал термометр.
Улыбнуло :), а у нас нынче +

Spock
29.07.2014, 11:30
Датчик температуры.

Maxysha
30.07.2014, 18:02
раньше при выключении авто вентилятор радиатора работал еще некоторое время
вот как раз это и есть симптом неисправности.

Voron
30.07.2014, 18:04
Maxysha, откуда инфа? Мой " с рождения" так себя ведет.

che_gevara24rus
31.07.2014, 07:33
есть симптом неисправности.
не путайте людей это норма!

vikdo
31.07.2014, 10:53
Ну как я заметил, если езжу с вкл кондюком, то при заглушке вентилятор не работает, а если без него - то почти всегда работает. Не понятно только почему так, как то не логично. Едешь под 40 с кондюком, выключаешь машину и все тихо. А тут ехал как то ночью, без кондюка, +17 всего за бортом, заглушил машину и тут же включился вентилятор радиатора.

che_gevara24rus
31.07.2014, 15:13
почему так,
потому что с кондюком вент почти всегда крутится и охлаждает постоянно мотор!

Рейтинг@Mail.ru