PDA

Просмотр полной версии : Крышка блока предохранителей в салоне



AlTar
08.07.2014, 09:14
Коллеги, не пинайте сильно за вопрос.

Хочу разобраться, как снять крышку блока предохранителей в салоне машины. Пытался по-всякому, не прилагая чрезмерных усилий. Не снимается, сцк. Боюсь сломать. Читал, что сбоку около кнопки открывания багажника есть крутящийся замок, который надо провернуть, чтобы снять сабж. Проворачивал во все стороны - ноль эффекта.

Опишите, плиз, чего где надо нажимать.

Артем Валерьевич
08.07.2014, 09:29
У меня снимается если положение крутящего замка вертикально и чтобы снять надо тянуть на себя крышку блока предохранителей с нижнего правого угла. Так объяснили и показали в салоне.

Mad T
08.07.2014, 09:52
с нижнего правого угла
Лучше с верхнего. Просто нижние крепления по-мощнее и врят ли сломаются, когда крышка будет отгибаться и крепеж пойдет на изгиб. А вот верхние по-жиже, вероятность погнуть выше. Снимается элементарно: крутим замок, потом тянем панель на себя.

AlTar
08.07.2014, 10:37
Лучше с верхнего. Просто нижние крепления по-мощнее и врят ли сломаются, когда крышка будет отгибаться и крепеж пойдет на изгиб. А вот верхние по-жиже, вероятность погнуть выше.

Что-то Вы как-то запутанно написали. Если сверху крепления пожиже и вероятность погнуть/сломать выше - то почему тогда лучше с верхнего?

Там придется применять значительное усилие, чтобы снять?

Артем Валерьевич
08.07.2014, 10:48
Крепления там в виде пластиковой клипсы, по крайней мере снизу, вверху, если мне изменяет память клипса с металлом, но сам ее крепеж к кожуху пластиковый. Так что вероятность сломать есть в любом случае))) Просто будьте аккуратнее!

- - - Добавлено - - -

И вообще мой пыж, например, пришел к ОД с открытой крышкой блока предохранителей в салоне, а сама крышка была запечатана в полиэтилене с завода и лежала в багажнике. При предпродажной подготовке ее ставил ОД самостоятельно, поэтому усилий при ее снятии, когда мне было необходимо вынуть предохранитель для отключения задних стеклоподъемников из-за боязни содрать свежую тонировку, я не испытывал.

Mad T
08.07.2014, 12:20
как-то запутанно написали
Вы когда нижние клипсы отщелните - нижняя части крышки высвободится и отклонится от своего первоначального положения, а верхние клипсы все еще будут в своих посадочных местах, испытывая при этом изгиб. И в этот момент они и могут надломится. Надеюсь так чуть понятнее написал.

AlTar
08.07.2014, 12:30
Надеюсь так чуть понятнее написал.

Теперь ясно. Спасибо )

sergeykca
08.07.2014, 12:30
Щель замка - вертикально. В заглушке внизу слева есть полость для мелочёвки.

17303

За нижнюю кромку полости хватаю и резко выдёргиваю на себя. Вставлять удобнее снизу.

iam_alex
08.07.2014, 13:18
Щель замка - вертикально
Кстати говоря, я ее и не поворачиваю больше - так и стоит - вертикально... хлипенький он, замочек, а крышка и так хорошо держится

AlTar
08.07.2014, 14:26
А вот это вот что за крышка, от чего? Она как-то болтается сильно и дребезжит...
17305

sergeykca
08.07.2014, 14:28
Сними крышку предохранителей и загляни вправо - увидишь где скрипит. Помажешь силиконовой смазкой - перестанет :-D

Александр52
08.07.2014, 17:08
Она как-то болтается сильно и дребезжит...
У меня дилеры криворукие при установке сигналки 2 защелки сломали, тоже дребезжала. Пришлось черным саморезом прикрутить - проблем никаких, кроме злости на "чудо-мастеров". Сдерните и проверьте защелки, заодно увидите, что она там закрывает.

sergeykca
08.07.2014, 17:15
2 защелки сломали

Сломал сам :-D поправил паяльником *THUMBS UP*

Рейтинг@Mail.ru