PDA

Просмотр полной версии : Видеорегистраторы - кто чем пользуется и надо ли оно?



Страницы : [1] 2 3

Sokol_off
24.09.2012, 22:29
Приобрел сегодня вот такую штуку - из всех просмотренных регистраторов - этот ИМХО собран лучше всех. Кому интересно дам ссылку на официальных представителей.
Про качество съемки можно посмотреть ролики в рунете. Сам поезжу - выложу дневные и ночные. Очень отзывчивый менеджер, плюс работают над апгрейдом - скоро в продажу поступят поворотные крепления ;).
Цена моего варианта - 9800, есть без GPS - не будет показывать скорость и маршрут.
Сам никакого отношения к ним не имею, просто понравилось отношение и сам продукт, а так же "человеческая" комплектация - например адаптер в прикуриватель сразу сделан на 2 выхода.
сайт - авита.рф - так и набирайте.

ospa
25.09.2012, 05:42
каркам ку4 лайт, брал года 2 назад. сейчас уже большеват, брал тыщ за 9. но снимает хорошо и угол норм, выручал.
один раз подрезали, вызвал гаи показал видео, невиновен) иметь обязательно!

larin82
25.09.2012, 08:16
покупал alpha dvr-250g наверное больше года назад.7тр. пока работает. Смотря видео с регистраторов, то считаю уже необходим штатно ставить видео запись.

BrickT0p
25.09.2012, 10:10
Купил и использую Akenori DriveCam 1080PRO FULL HD Качество ночной съемки хорошее если не сказать что лучшее из того что я видел на рынке. Предупреждения о стационарных камерах и ограничении скорости около этих камер. GPS. Возможность подключить камеру к бортовой сети авто (преобразователь к 5 вольтам вынесен ближе к мини юзб.) В субботу буду ставить со скрытой проводкой, отфоткаю. Минусов обнаружил пока 2: Питание только от бортовой сети и видео регистратор не поворачивается параллельно горизонтальной плоскости.
Крепление на скотч 3М площадки для камеры, что очень удобно и надежней присосок.
Цена вопроса 9500 (в DNS)

Sokol_off
25.09.2012, 10:13
Купил и использую Akenori DriveCam 1080PRO FULL HD Качество ночной съемки хорошее если не сказать что лучшее из того что я видел на рынке. Предупреждения о стационарных камерах и ограничении скорости около этих камер. GPS. Возможность подключить камеру к бортовой сети авто (преобразователь к 5 вольтам вынесен ближе к мини юзб.) В субботу буду ставить со скрытой проводкой, отфоткаю. Минусов обнаружил пока 2: Питание только от бортовой сети и видео регистратор не поворачивается параллельно горизонтальной плоскости.
Крепление на скотч 3М площадки для камеры, что очень удобно и надежней присосок.
Цена вопроса 9500 (в DNS)

Смотрел его тоже, тем более по цене схожи... Можно будет потом сравнить отзывы по эксплуатации и "+" "-" после некоторого времени использования.

bespechnik
25.09.2012, 11:23
а у меня Orient CDVR-680HD. Ночью хорошо снимает. Даже честные 1080p. правда крепеж дебильный, не получилось к зеркалу повесить, вываливается, пришлось переворачивать и вешать внизу стекла. Могу видео показать с ютуба.
цена меньше 4 000 была

YurOk
25.09.2012, 21:14
у меня Aikitec Carkit DVR-07HD Pro с картой памяти на 32 гб - 5120руб. для себя решил, что надо ставить
364

НиколайК
01.10.2012, 08:11
Использую давно Каркам-2.
Для чего нужен ВР - по опыту многолетней общественной помощи в разборках с ГИБДД и в судах по поводу ДТП (помогаю только тогда, когда вижу несправедливость, если человек просто отмазаться - то посылаю к адвокатам с репутацией по теме)
Вывод из практики - большинство конфликтных ситуаций решаются на месте, при приезде ИДПСов, в судах тоже привлекали записи. Ссылки и материалы по необходимости могу дать.
Польза - вот было дело - перестроение или въезд в зад, перед человеком успели из соседнего ряда перестроиться и утверждали, что ехали впереди, по следам удара - удар в зад. Итого - 1.5 года на разборки, 7 судов. Вытаскивали на мелочах, экспертиза установила угол 5-15 градусов (хорошо экспертизу еще удалось провести в рамках КоАП, т.е. самому не платить). Был бы ВР - все решилось на месте, а само ВР окупилось бы с эффективностью намного большей, нежели торговля нефтью и газом.
Общественная польза - чем больше вокруг машин с ВР, тем больше вероятность, что конфликтную ситуацию (ДТП или ситуацию, по которой вменено АПН) заснимут окружающие и этой видеозаписью помогут. Это влияет и на поведение участников ДД и ИДПСов в целом, логика - "а был ли мальчик, чем докажешь - в голове у тебя записано, а у меня другое в голове" - уже не при делах.
Конечно, бывают исключения, подтверждающие правила, но для всех разрешений конфликтных ситуаций в рамках закона - несомненный плюс и экономия денег.

hammerheart
08.10.2012, 20:31
использую Texet dvr-1gp. брал летом за 6900 рублей. пишет скорость и качество записи очень и очень хорошее.

dimman
10.10.2012, 11:31
запитывали ВР от прикуривателя? или есть возможность скрыто проводку сделать от блока предохранителей?

Harry
10.10.2012, 12:39
DVR H190, куплен за 3000 рублей в январе 2012, пережил, ночуя в машине, 36-градусные морозы, картинка приятная, на 16 Гб 4 HD видео влезает. http://www.xn----7sbab0cbdnbam2afrz.xn--p1ai/index/dvr_h190/0-92

kashtan
18.10.2012, 09:54
посоветуйте в до 7к руб

KRIZIS
18.10.2012, 10:40
посоветуйте в до 7к руб

Advocam FD3, качество отличное, компактный размер, маленький экранчик (батарейку меньше тратит) легко переносится, много креплений и тд.

Б.Д.С
18.10.2012, 19:14
А как запиты вал на крыше.

А то не люблю висящие провода.


у меня Aikitec Carkit DVR-07HD Pro с картой памяти на 32 гб - 5120руб. для себя решил, что надо ставить
364

Shuravi
25.10.2012, 12:23
недавно на глаза попалась информация, что в москве + область, питер + область планируется эксперимент, суть которого - при дтп (если нет пострадавших, ну и т.п.), стороны самостоятельно составляют схему происшествия не вызывая гаишников и обращаются в свои страховые компании. ограничения по сумме ущерба отменяются. вроде и страхкомпании на это повелись, но со своей стороны предлагают всё же внести требование по наличию хотя бы в одном из тс видеорегистратора с gps. може это и не так, но вдруг примут такое решение, тогда стало быть в/р пригодится.

mitchell
26.10.2012, 03:06
Регистраторами пользуюсь с 2009 года, в настоящее время - Каркам q2 и его аналог Dod f500.
Думаю, иметь нужно обязательно, это тоже страховка. Ролики получаются такие - http://www.youtube.com/watch?v=voO3q2QxUr4

Б.Д.С
28.10.2012, 21:57
как запитать без прикуривитиля?

- - - Добавлено - - -

Я просто парюсь так итать.

100matolog
28.10.2012, 22:07
пользую Qstar A5 Night, вроде ничего снимает))

Ян73
29.10.2012, 02:11
использую вижиондрайв w 7000 (2-е камеры) пишет на sd карту, есть привязка к gps модулю (дата. время и место) брал за 11200 год назад. пока не приходилось прибегать к использованным записям по назначению.

Mike
29.10.2012, 08:50
с 2009 использую minidvr g200,цена тогда была примерно 2т.р. пишет на карту мини sd обьемом 4г.примерно 2ч.20минут,затем начинает писать по кругу кусками по 10 минут затирая старые записи.имеется монитор и возможность просматривать на нем видео с разными скоростями как вперед так и назад.можно использовать как фотик и еще много чего есть просто уже не помню.срок карт ,как известно ограничен определенным количеством запись/стирание.за пробег на албее 76 т.км. карту сменил один раз,цена 280р. 4гб.Еще на записи отображается дата и время,которые можно корректировать.

iGoGo
29.10.2012, 09:47
Купил и использую Akenori DriveCam 1080PRO FULL HD Минусов обнаружил пока 2: Питание только от бортовой сети и видео регистратор не поворачивается параллельно горизонтальной плоскости.
Крепление на скотч 3М площадки для камеры, что очень удобно и надежней присосок.
Цена вопроса 9500 (в DNS)
Этот минус сводит на нет все плюсы.
Представьте ситуацию,что в результате ДТП машина перевернулась,рег слетел со своего места.
Угадайте,удастся ли вам увидеть\воспроизвести тот самый важный ПОСЛЕДНИЙ файлик?
Я думаю,что нет..

BrickT0p
29.10.2012, 15:43
Этот минус сводит на нет все плюсы.
Представьте ситуацию,что в результате ДТП машина перевернулась,рег слетел со своего места.
Угадайте,удастся ли вам увидеть\воспроизвести тот самый важный ПОСЛЕДНИЙ файлик?
Я думаю,что нет..
Думаю удасца, со мной ездит нетбук, да и питание 5 вольт для регистратора не проблема (подключить к usb или прикуривателю)
Регистратор прикреплен на 3m скотч, проводка запрятана. Так что слетит в случае очень серьёзной аварии, в такой-же ситуации не факт что смогут что-то показать другие регистраторы.

Nikolay
29.10.2012, 21:45
Думаю удасца, со мной ездит нетбук, да и питание 5 вольт для регистратора не проблема (подключить к usb или прикуривателю)
Регистратор прикреплен на 3m скотч, проводка запрятана. Так что слетит в случае очень серьёзной аварии, в такой-же ситуации не факт что смогут что-то показать другие регистраторы.

Тут смысл в том, что в момент аварии питание пропадает на 90 % вероятности. И последний файлик оказывается битым и получится ли его воспроизвести на ноутбуке - большой вопрос.

BrickT0p
30.10.2012, 11:26
Тут смысл в том, что в момент аварии питание пропадает на 90 % вероятности. И последний файлик оказывается битым и получится ли его воспроизвести на ноутбуке - большой вопрос.
Проверял экстренным отключением питания. Файл сохраняется целиком. Алгоритм работы видео регистратора позволяет это сделать. (есть небольшой акоммулятор как раз под такой случай - завершитть работу и сохранить видео)

Xramovnik
30.10.2012, 17:09
проверял экстренным отключением питания. файл сохраняется целиком. алгоритм работы видео регистратора позволяет это сделать. (есть небольшой акоммулятор как раз под такой случай - завершитть работу и сохранить видео)

это не акк, а конденсатор стоит емкий. к тому же флешки тольок в формате fat понимаются,а там обрыв питания не критичен, потому как идет прямая запись без кэширования. просто надо флешку использовать классом 10, не ниже.

BrickT0p
01.11.2012, 12:35
это не акк, а конденсатор стоит емкий. к тому же флешки тольок в формате fat понимаются,а там обрыв питания не критичен, потому как идет прямая запись без кэширования. просто надо флешку использовать классом 10, не ниже.

Тестил на 6 классе. По поводу fat: почти все регистраторы работают только с fat - это не недостаток

Xramovnik
07.11.2012, 15:52
Тестил на 6 классе. По поводу fat: почти все регистраторы работают только с fat - это не недостаток

В данном случае fat - это преимущество. Потому как отсутствует отложенная запись потока ntfs. Есть конечно всякие Linux'овые файловые системы, но это не для всех - на чем такое читать?))
Если реальное FullHD, то 6 класса маловато. Но немногие регистраторы могут похвастаться таким потоком.
Кстати сам регистратор (и не один) заказывал на http://www.pandawill.com/car-electronics-c50/vehicle-mount-camera-c471.html, цены божеские, приходит именно то что заказали и аккуратно запаковано. Мне шло с Китая примерно 3 недели. Знакомый заказывал EMS россии - результат тот же, так что переплачивать за доставку смысла нет, лучше пользоваться бесплатной.

Усатый
11.11.2012, 22:52
Пользуюсь регистратором Cansonic FDV-606hd3. Пока один "-" - отсутствует встроенная память.

Colin
11.11.2012, 23:22
Что-то лениво мне каждый раз снимать и ставить туда-сюда регистратор. Прямо как на предыдущей машине, снял магнитолу - и в карман, чтоб пионеры не увели. Думаю воткнуть что-нибудь стационарное, типа вот этого (http://dx.com/p/single-channel-mini-dvr-audio-video-recorder-with-sd-card-slot-53835?item=100), и какие-нибудь небольшие камерки в миникорпусе (http://alpatech.ru/shop/tsvetnyemin/664). Видел такие регистраторы на две канала, можно воткнуть камеры по углам вверху стоек. Минусы - проводить коаксиал и питание от камер до рега, по желанию - микрофон, ну и качество. Аналоговое видео, сами понимаете. Никакого тебе фулл-хд Но по опыту, 550-600 ТВЛ должно хватить, чтобы разобраться в происшествии. Плюсы - воткнул и забыл. На камеры вряд ли кто позарится.
Может кто-нибудь уже сталкивался с установкой стационарного авторегистратора?

mitchell
12.11.2012, 08:40
Я не сталкивался, но все встречаемые решения (и твое в том числе) имеют неприемлемо низкое разрешение - оно может быть хорошо для поста охраны на черном ходу, но никак не для автомобиля. Какой номер на соседней машине? Какой свет на светофоре? Вот то черное пятно - это ауди или бмв? Чем выше разрешение и детализация - тем более регистратор подходит для машины. Покупайте только FullHD устройства.

Sokol_off
12.11.2012, 08:43
Я не сталкивался, но все встречаемые решения (и твое в том числе) имеют неприемлемо низкое разрешение - оно может быть хорошо для поста охраны на черном ходу, но никак не для автомобиля. Какой номер на соседней машине? Какой свет на светофоре? Вот то черное пятно - это ауди или бмв? Чем выше разрешение и детализация - тем более регистратор подходит для машины. Покупайте только FullHD устройства.

Соглашусь! Выше четкость (разрешение) - меньше проблем в случае чего... Ну а то что приходится снимать каждый раз ..... Так мы ж не в Европах... Это реальность ....

dimman
12.11.2012, 10:58
QStar A7 Drive v 3.0 есть такая штука с выносной камерой (в комплекте), сам корпус регистратора прячется в бардачек, имеет экран. Ну и заявленное качество - фулэйчди. стоит правда 10штукарей.

Colin
12.11.2012, 11:56
dimman, это то, что нужно!

dimman
12.11.2012, 12:26
dimman, это то, что нужно!
если установите такой, не затруднит сфоткать и показать как получилось? сам остановил выбор на таком.

Colin
12.11.2012, 12:41
если установите такой, не затруднит сфоткать и показать как получилось? сам остановил выбор на таком.

Обязательно, но покупать буду чуть позже

Андрюха
14.11.2012, 12:58
В ближайшем будущем хочу купить навигатор .Недавно узнал , что они есть с встроенными видеорегистраторами , может быть взять два в одном и не мучиться?
Кто что думает? Я то профан в этой теме.

http://club.dns-shop.ru/Sandrin/blog/Обзор-навигатора-со-встроенным-регистратором-Lexand-SR-5550-HD/

Sokol_off
14.11.2012, 14:19
ИМХО - 2 в 1 как и 3 в 1 я бы не рекомендовал - выйдет из строя 1 компонент, придется ремонтировать весь.
Есть еще Highscreen - наша разработка...
Сам хотел сначала тоже, но подумав, отказался - навигатор в телефоне есть, купил регистратор и радуюсь... :)

Xramovnik
15.11.2012, 08:43
Девайс интересный, но мал угол обзора (90 градусов) - надо искать 120 градусов да и fullHD качество. У этого стремное. Надо такие девайся на андроиде приглядывать - там функционал интереснее да и цена пониже будет.

beroleg
20.11.2012, 21:19
Что-то лениво мне каждый раз снимать и ставить туда-сюда регистратор. , 550-600 ТВЛ должно хватить, чтобы разобраться в происшествии. Плюсы - воткнул и забыл. На камеры вряд ли кто позарится.


согласен . пользуюсь пару лет миникамерой DV90 за 2тр без экрана. полностью устраивает. регистратор нужен для цвета светофора, прыгающего пешехода. снимать номера на встречке в вечернее время и в грязь не сможет никакой HD. зато всегда включён и ночью для паркующихся (потребление менее 100ма)

Voron
20.11.2012, 21:27
По теме:
1. Neoline Fusion
2. Нужен однозначно! Убедился на личном примере: ехал из Сургута на 2114, погода мерзостная - дождь мелкий осенний, на скорости 90 обогнал меня новехонький LC200 (еще без номеров), перестроился в мой ряд и встал как вкопанный... ДТП избежал, но с регистратором с тех пор не расстаюсь.

Юрий
20.11.2012, 21:27
Хочу купить себе такой:
Vosonic Flexmedia Eagle HD - запись видео HD (1280x720), G-сенсор, голосовые подсказки, работа при низких температурах, видеовход, видеовыход.
Подключить видеовыход к магнитоле.

vvovan
25.11.2012, 11:00
начинаешь читать отзывы по моделям и покупать ничего не хочется ... ощущение что куча глюков.

Sokol_off
25.11.2012, 11:15
начинаешь читать отзывы по моделям и покупать ничего не хочется ... ощущение что куча глюков.
У меня нет глюков, правда это только всего лишь регистратор, а не 3 в 1. Нормально снимает, недостатки есть - приходится снимать каждый раз и стоимость под 10 000.
Модель Fuho- 1010. Но глюков нет никаких и в помине.

Snek
08.12.2012, 21:21
Заинтересовал меня вот этот видеорегистратор
http://ru.aliexpress.com/item/HD-720P-Smallest-In-Car-Dash-Camera-Video-Register-Recorder-DVR-Cam-G-sensor-Wholesale-Free/578056071.html

Маленький и дешевый, но снимает достаточно хорошее видео (нашел ролики записанные на него).

Вот только не могу разобраться никак. Он для подключения к какой-либо системе(экрану) или он может работать сам по себе подключив его к прикуривателю???

На сколько я понял по сообщению
http://www.benzclub.ru/forum/showpost.php?p=2600234&postcount=5

может работать сам по себе(без подключения к другим устройствам), но есть сомнения...

P.S. видео вроде бы с него тут http://artemvoronov.com/post/29460869371

Kashtan_83
13.12.2012, 13:18
Интересная штучка.Ее можно и к Фантому прицепить,хотя включив AV музыку уже не послушаешь*read*. Работает скорее всего просто от сети(прикуриватель) + выход Video, но это всего лишь выход. Должен работать без него.

vvovan
13.12.2012, 13:44
заказал себе такой BlackVue DR400G-HD II жду когда прибудет из Кореи :)

напрямую у корейцев, есть контакты на ebay-forum.ru

igrek
19.12.2012, 22:27
Возможно ли подключить видеорегистратор не в прикуриватель, а например в плафон освещения, что провод не висел перед глазами? Если "да" то как это сделать самому.

Sokol_off
19.12.2012, 23:05
Возможно ли подключить видеорегистратор не в прикуриватель, а например в плафон освещения, что провод не висел перед глазами? Если "да" то как это сделать самому.

Возможно вроде - вот здесь посмотрите
http://peugeot-408.ru/forumdisplay.php?f=44
была такая тема про "+"-ой контакт в плафоне...

KoT
20.12.2012, 00:50
Что-то лениво мне каждый раз снимать и ставить туда-сюда регистратор.
Вот точно такая же проблема! :) А знаючи себя ленивого есть опасение, что и вовсе в нужный момент регистратор окажется в бардачке и, конечно, этим мне очень сильно "поможет"...

QStar A7 Drive v 3.0 есть такая штука с выносной камерой (в комплекте)

Нашел у них же новую модель QStar A9 Phantom. От указанной отличается, насколько я понял, только более миниатюрными камерами - мне кажется, можно прямо на тыльную часть зеркала крепить или на стекло за ним - на его фоне снаружи совсем не будет видно, надеюсь. Также можно подключать GPS-модуль (продается отдельно - это минус, в отличие от A7 Drive, для которого можно найти комплектации сразу с GPS).
Есть засада: наткнулся на фразу "AV выход зайдействован под GPS", а я как раз хотел к Фантому прицепить (у него же, вроде два входа? т.е. можно и заднюю камеру прицепить и от видеорегистратора выход?)... :(
Правда, по большому счету, и GPS и, тем более, подключение его к Фантому - это уже "бантики", а при необходимости можно и переткнуть разъем, не беда. :)
Еще засада: у A9 Phantom при таком размещении камеры, как я его предполагаю не получится повернуть ее для съемки вбок при общении с ДПС и горячем желании запечатлеть на память светлый облик какого-нибудь особо доблестного инспектора. :) С камерой A7 Drive, вроде, такое должно получиться? Мне показалось, что у нее поворотное крепление, или я не прав, есть счастливые обладатели, кто подскажет? Жаль нет второй камеры ни у кого из них - вопрос можно было бы решить радикально.

Ещё вопрос, коллеги, если кто-нибудь уже ставил подобные модели, как аккуратно вывести питание для него в бардачок? Имеет смысл у ОД ставить или к кому-то, например, из партнеров клуба проще заглянуть, а то и вовсе там все просто и самому можно?

И еще мысль - может и вовсе не занимать место в бардачке тушкой регистратора, а приспособить его где-то под ним снизу или еще где-то (под сиденьем, например)? Машину пока не получил, как-то на местности не прикинуть, может у кого были подобные идеи?

Wolf
20.12.2012, 01:28
Возможно ли подключить видеорегистратор не в прикуриватель, а например в плафон освещения, что провод не висел перед глазами? Если "да" то как это сделать самому.

Подключить то можно, только не забудьте проверить каким напряжением питается ваш регистратор. Потому, что у разных регистраторов, бывает разное питание. При питании через USB, у некоторых 5 В, у других 6 В. Поэтому поинтересуйтесь заранее, а то в лучшем случае не заработает, а в худшем http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_09.gif

beroleg
21.12.2012, 22:18
для съемки вбок при общении с ДПС и горячем желании запечатлеть на память светлый облик какого-нибудь особо доблестного инспектора.
их снимать запрещено, где-то подробно обсуждали.
из тушки регистратора иногда хочется извлечь микросд. поэтому он должен быть доступен (в бардачке)

dimman
23.12.2012, 16:11
запрещено снимать гайцов? а смотреть можно? я то думаю как столько роликов на ютуб повыкладывали..

Ximm
23.12.2012, 19:53
их снимать запрещено, где-то подробно обсуждали.
их запрещено снимать при определенных моментах, остановка сотрудником ГИБДД автомобиля к запрещенным не относится тк может быть использована для доказательства много чего (например факта передачи документов, невыполнение требовании и тд)

у меня carcam Q3, у бати texet 505 (помоему, вобщем full hd 5mpx + gps). в своем радуют его размеры и удобство крепления - за зеркалом вообще не видно с места водителя, а подключение напрямую к +12В без адаптеров вообще вещь. из минусов только отсутствие экрана, но в бардачке всегда валяется адаптер к айфону и перебросить/посмотреть видео без проблем прям в машине + при записи в fullhd угол получается 70 градусов всего, 120 только при 720p. у бати из плюсов - фирменное быстросъемное крепление, автономная работа и хороший чип ambrella который пишет full hd при 120 градусах. из минусов - гемор с подключением тк питание +5В через адаптер и пришлось этот адаптер прятать под обшивкой потолка.

rusokob
23.12.2012, 20:13
поставил прогу на старенький нокию n8 /чего зря валяется/.угол обзора чуть маловат а так отлично пишет.

beroleg
23.12.2012, 22:01
запрещено снимать гайцов? а смотреть можно? я то думаю как столько роликов на ютуб повыкладывали..
видеорегистраторы относятся к скрытой съёмке. как тока скажешь об этом госслужащим становишься нарушителем кажется на 200тыс. ищите форумы на эти темы.

gosha
23.12.2012, 22:17
видеорегистраторы относятся к скрытой съёмке. как тока скажешь об этом госслужащим становишься нарушителем кажется на 200тыс. ищите форумы на эти темы.

п.25 раздела 1 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185
Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством,

Скрытая съёмка,сам ответ в этом лежит,то что не видно фото,видеоаппаратуры.Если пользоваться открыто и при этом предупредив снимаемого госслужащего,то нарушения нет.

Указ Президента РФ от 31 декабря 1993 года №2334 говорит о том, что деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, „в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан“.

Xramovnik
24.12.2012, 12:21
видеорегистраторы относятся к скрытой съёмке. как тока скажешь об этом госслужащим становишься нарушителем кажется на 200тыс. ищите форумы на эти темы.

С чего вдруг? Если они есть в открытой продаже - то никакое это не скрытое наблюдение. Это если вы пинхоловую камеру поставите - тогда да, уже штрафы или пару лет. А так просто сразу предупреждаешь что наш разговор будет зафиксирован на видео и все, вопросы сняты.

evgos
24.12.2012, 15:20
А как вам такая новость?!

http://news.rambler.ru/16923308/

Андрюха
24.12.2012, 15:25
А как вам такая новость?!


Бред какой то.......думаю, что будут еще разъяснение к этому бреду......ни кто не сможет снять ни навигаторы.....ни видеорегистраторы......

Xramovnik
24.12.2012, 15:30
Просто есть когда люди реально увлекаются. Видел сам пару машин у коорых предметов 5 точно на лобовике. Это реально перебор. Ну а видеорегистратор брать который сзади на зеркало крепится и все. Или с выносной камерой - глазком.

Андрюха
24.12.2012, 16:28
Ну а видеорегистратор брать который сзади на зеркало крепится и все. Или с выносной камерой - глазком.

А те , что купили ......на помойку выкинуть ?
Стоили бы они 5 рублей......
Что то здесь ни то......что навигатор , что видеорегистратор.....это помощь водителю.....но ни как не вред....
Может кто знает, как обстоят дела за рубежом с этим делом?

Сходил сейчас сфоткал в гараже.....извиняюсь за качество ....у нас уже темно как ночью....
И чем же мне могут помешать сие предметы? Думаю, что будут наказывать тех .....кто действительно, данными аксессуарами, загораживает себе видимость.....

1616

gsa
25.12.2012, 10:26
GPS PRESTIGIO GeoVision 5800BTHDDVR, 5" навигатор/регистратор. цена вопроса в Ситилинке 4600.

Навигатор - отлично! Навител, обновляется. Громкости хватает. Экран вполне.

Регистратор - днем качество съемки вполне устраивает, ночью - нет. Формируется единственный исполняемый файл, внутри которого хранится вся информация, как видео, так и гео, так и колебания датчиков и даже карта местности. Всё это внутри, поклипно. Для воспроизводства, экспорта нужно запустить этот экзешник и пользоваться его великолепным интерфейсом.

От внутреннего аккумулятора работает не долго, около часа.

Крепление неплохое.

neX
25.12.2012, 14:49
поставил прогу на старенький нокию n8 /чего зря валяется/.угол обзора чуть маловат а так отлично пишет.
Так там номеров машин не видно будет.

rusokob
25.12.2012, 17:36
к там номеров машин не видно будет.
всё очень даже видно.

Андрюха
29.12.2012, 19:42
Купил себе видеорегистратор....FULL HD CRD - 500 ..... уже всю голову сломал , не могу настроить , чтобы камера включалась и выключалась при заводке автомашины......Приходится постоянно ее включать в ручном режиме......в инструкции ни чего не нашел подобного......
Люди добрые , подскажите , как можно сделать , чтобы камера включалась и писала автоматически........Есть ли такая возможность на видеорегистраторе моей марки......

Xramovnik
29.12.2012, 19:58
Купил себе видеорегистратор....FULL HD CRD - 500 ..... уже всю голову сломал , не могу настроить , чтобы камера включалась и выключалась при заводке автомашины......Приходится постоянно ее включать в ручном режиме......в инструкции ни чего не нашел подобного......
Люди добрые , подскажите , как можно сделать , чтобы камера включалась и писала автоматически........Есть ли такая возможность на видеорегистраторе моей марки......

некоторые модели так просто не могут. нужно либо поискать прошивку и если она есть прошить, или просто смириться.

Андрюха
29.12.2012, 20:11
некоторые модели так просто не могут. .

Очень печально......

PSV
29.12.2012, 22:10
Подтверждаю у меня n8 картинка отличная. Только надо правильно его закрепить.

сирый
30.12.2012, 20:46
Каркам2 очень доволен,юзаю два года,качество съемки очень хорошее .... Летом попал в ДТП,выручил т.к. ситуация сложная была.... Обновляют регулярно, появилось очень много подделок под каркам,остерегайтесь подделок.......

Андрюха
06.01.2013, 18:21
Приходится постоянно ее включать в ручном режиме.....

В общем проблема решилась....может тоже кто столкнется....Видеорегистра тор я подключал от тройника, который шел к навигатору....Думал я думал, решил подключить родной провод на прямую к регистратору ....и все сразу заработало.....

vvovan
16.01.2013, 17:43
BlackVue DR400G-HD II прибыл сегодня. Шел 34 дня. Буду на выходных тестить.

Maxysha
06.02.2013, 05:43
А я смотрю в сторону TeXet DVR-570FHD.
Каркам купить оригинал у нас не реально, а TeXet на новом чипе, да и к тому же в нашем городе есть официальный сервис.
Посмотрите сравнительное видео от уважаемого мной человека, нисколько не реклама, просто хочу выбрать достойный аппарат в пределах 5-5.5 трублей, советы приветствуются. Кстати в сабжевом аппарате смущает отсутствие GPS.

http://www.youtube.com/watch?v=bjBh0hD7aDM

написал сначала в другую тему- может из двух сделать одну?

Объединено

alex56
06.02.2013, 07:23
Подарили TeXet DVR-570FHD..достойный агрегат Full HD..(стоит у нас 5790р). Смотрел на ЖК-панели вечерние съемки - вполне соответствует тому, что говорят на видео, что выше привел Maxysha..Ну а дневные съемки, наверное как у всех современных аппаратов - отличное..Аппарат без тормозов(новый проц Амбрелла А5 все-таки хорош)..Может пригодится кому - http://videoregistratori.ru/acv-gq7-procam-zx9-v-3-qstar-a5-city-procam-zx8-texet-dvr-570fhd-procam-zx5-new-blackvue-dr400g-hd-ii/

Kirush
06.02.2013, 10:03
Пользуюсь TEXET DVR 620FHD.

Кадер
06.02.2013, 10:52
Юзаю КарСам Q2
пример:
http://www.youtube.com/watch?v=dQu73ZpXQv0&feature=youtu.be

udalec23
06.02.2013, 11:20
У мню Каркам2, без кью. Один раз реально помог в разборке. К просмотру первые 2,5 минуты. http://youtu.be/-ouzVwguZzs Увидев регистратор, товарищ потух. Я в аварии не пострадал, но косвенно явился виновником любви 2 автовладельцев, поварачивающих на переезд. Что бы камни не кидали в меня, скажу сразу, у обоих потоков есть знак уступи дорогу. Но уступать надо выезжающим с оного. Таки я ехал прямо, то уступать дорогу поворачивающим на переезд не обязан.

Таки хоть мой номер и был засвечен, нихто ко мне не имел претензий.

Таки есчё один момент. http://youtu.be/A9jqsqpwiDg

Ufologik
06.02.2013, 12:10
пользуюсь QStar A7 Drive меня в нем все утраивает, особенно выносная камера которую под стеклом совсем не видно, а блок в бардачке.

teckhnarik
06.02.2013, 14:02
Что бы камни не кидали в меня, скажу сразу, у обоих потоков есть знак уступи дорогу. Но уступать надо выезжающим с оного.
А как же обгон(опережение ) справа(слева) на перекрестке, ведь он запрещен в любом случае если она не главная . Налицо прямое нарушение правил. Ненадо только говорить о помехе справа.

udalec23
06.02.2013, 14:23
Какой обгон? Движение по прямой. Разметка, как класс отсутствует. Ряды не регламентируются. Да хоть 10, если ширина дороги позволяют. Помеха справа была бы у меня, если бы я с переезда машины не пропустил. Кстати товарисч, который так любит справедливость, на предыдущем переезде по обочине рассекал. Да и на этом перекрёстке стоял во втором ряду. Я третий создал и чё? Кстати он был мент, только не на смене.

Было бы до меня докопаться, так вызвали бы в суд, или ментовку. Номера я не скрывал, а уехал, так как конкретно не учайствовал в аварии.

Не надо токма спорить. Я не буду оправдываться. Там и видеонаблюдение есть, и мент отзвонил дружкам. Но раз не дёрнули, значит не за что.

Да и тема, по регистраторам, а не за заснятое.

Счас бы прикупил Каркам Q2. Единственный реальноработающий регистратор, с отличными ТТХ. В реале, А НЕ ПО БУМАЖКЕ.

Кадер
06.02.2013, 14:32
Счас бы прикупил Каркам Q2
я сверху скинул как раз видео с него. )) не сказал бы, что к качеству нельзя придраться.. :)

udalec23
06.02.2013, 14:47
Ну Братиславскую опознал.:-D А докопатся и до стоящего столба моно.

Ximm
06.02.2013, 14:51
у Q2 не очень ночная съемка, слишком много шумов. Просто для сравнения рядом ставил айфон в режим записи - небо и земля получается, пока что ни в одном ролике с регистратора таких малых шумов в fullhd картинке не встречал

teckhnarik
06.02.2013, 16:36
Могу порекомендовать MIO MiVue358 по соотношению цена качество очень хорош. А по необходимости покупки видеорегистратора ни разу не пожалел, особенно пересекая Украину. Там при виде регистратора местные ГАЙцы по другому разговаривают.

teckhnarik
06.02.2013, 16:47
Да и на этом перекрёстке стоял во втором ряду. Я третий создал и чё? Никого не хочу обидеть. Если 2 ряда вежливо пропускают авто , то в третьем ряду очень надо ехать не смотря ни на что. Уважайте друг друга на дорогах и будет вам счастье.

Ximm
06.02.2013, 16:50
Я бы еще рекомендовал переплатить за функцию гпс и наложения координат/скорости на видео тк щас участились подставы с использованием видеорадаров, меня уже разок спас когда гайцы пытались вменить мне скорость обгоняющей меня на трассе бэхи и которая никак на махания палкой не отреагировала, и тогда попытались хоть меня прижучить. Показывали кадр где я и чуть позади на встречке эта бэха и скорость 136, хотя я метров 300как сбросил до 70 услышав пиликание РД

teckhnarik
06.02.2013, 17:03
Я бы еще рекомендовал переплатить за функцию гпс и наложения координат/скорости на видео тк щас участились подставы с использованием видеорадаров, меня уже разок спас когда гайцы пытались вменить мне скорость обгоняющей меня на трассе бэхи и которая никак на махания палкой не отреагировала, и тогда попытались хоть меня прижучить. Показывали кадр где я и чуть позади на встречке эта бэха и скорость 136, хотя я метров 300как сбросил до 70 услышав пиликание РД
Читал на различных форумах, что показание скорости на кадре могут сыграть злую шутку, когда сам нарушил скоростной режим. Если есть запись обгона и игнорирование гайцев другим авто, думаю можно с ними было побадаться, имея такую запись( если конечно нет функции gps).

Юрий@@@
18.02.2013, 22:24
Пользуюсь TeXet DVR-601FHD. Подарили на прошлый 23 февр. Езжу с ним постоянно. Очень помог! Осенью попал в страшное дтп. Загородная дорога, лес, дождь, поворот. В меня на высокой скорости врезается пьяный(4.0 пром) на жигуле в лоб. Момент удара очевидцы толком не видели из-за поворота. Машины вдребезги, он сразу труп. Меня спасли подушки. На регистраторе всё видно: он не смог войти в поворот, выехал на встречку. У следователя ко мне вопросы отпали.

Maxysha
18.02.2013, 22:29
на камком автомобиле вы были?

Лёва
18.02.2013, 22:32
Купил каркам q2. Доволен как слон. Качество и днем и вечером доставляет... Большего не нужно. Имхо.

Александр52
19.02.2013, 15:47
У сына каркам q2, у меня Q4 (с gps). Качество норм. Вещь нужная. Например, из последнего: светофор перед въездом на мост в горку. Обморок на жипе катится назад и не слышит, как ему сигналят - музыка орет. Естественно бум, царапины. Вылезает и начинает наезжать, что ему взад въехали. Регистратор рассудил.

gram
19.02.2013, 18:29
каркам qx2 - удобно что есть поворотная камера, легко повернуть как влево, так и вправо. Два минуса - слабое крепление, на холостых от стекла легко передается вибрация, которая лечится ослаблением гаек крепления, и слабовато берет в темноте - номера уже сложно разглядеть, много шумов. Днем качество отличное.

Юрий@@@
19.02.2013, 21:05
на камком автомобиле вы были?

Хундай, довольно крепкий оказался...

Wolf
19.02.2013, 22:22
У сына каркам q2, у меня Q4 (с gps). Качество норм. Вещь нужная. Например, из последнего: светофор перед въездом на мост в горку. Обморок на жипе катится назад и не слышит, как ему сигналят - музыка орет. Естественно бум, царапины. Вылезает и начинает наезжать, что ему взад въехали. Регистратор рассудил.

Тоже все думал о покупке регистратора, но когда в тех же условиях оказался, все, сразу купил. Точно так же, горка, светофор, загорается зеленый, все машины поехали, а которая впереди меня начинает откатываться назад, сигналю, так как самому откатываться некуда. Но пронесло, успел он остановиться в 10 см от меня. А если бы въехал, то поди дакажи, что не ты в него. Кстати, регистратор Мистери MDR-820, катинка вроде неплохая, что днем, что ночью, для такого устройства.

Илья461
19.02.2013, 22:44
Я сейчас использую Каркам QX2-поставил взамен заглючившего DVR-120, довольно продвинутый аппарат после 120-го.

AlexUs
21.02.2013, 14:25
Хотел Каркам QX2, остановился на более простом и дешевом (3,5 т.р.) Ritmix 680, качество похуже, но картинка меня устраивает. Решился на регик после увиденной записи в инете: из-за стоящей Газели на обочине под проезжающую рядом машину выбрасывают человека! Хорошо в машине был регик, у следствия вопросов было меньше.

Axl
22.02.2013, 01:07
Перелопатил кучу тестов регистраторов и остановился на Highscreen Black Box Radar plus.
http://car-radar.ru/product/highscreen-black-box-radar-plus/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0MTk5NzY5OzEzNTE 5NTgyNDt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ

Два в одном. Функция радар-детектора как по датчикам так и по базам от GPS трекера качественно реализована, стрелку берет. FullHD и прочие радости. В минусах: цена 9тр. Ну в честь праздника пожалуй позволю себе.

udalec23
22.02.2013, 07:34
Вот дешевле http://www.sotmarket.ru/product/videoregistrator-highscreen-blackbox-radar-hd.html

http://www.digital.ru/goods/videoregistratory/highscreen/707930.htm?src=yandex&utm_source=yandex_m&utm_medium=cpc&utm_campaign=GPS-navigatory_videoregistratoryapi_poisk&utm_content=50224791027

Кадер
22.02.2013, 08:36
Highscreen Black Box Radar plus
имхо, конечно, но качество видео не так, чтобы очень.. в принципе, как на многих... но замер скорости, радары и прочие "фичи" могут оказацца оч полезными. ))

iam_alex
22.02.2013, 08:40
Вот дешевле http://www.sotmarket.ru/product/vide...-radar-hd.html
все чаще стал замечать, что можно найти товар подешевле, чем на Сотмаркете, стоит попробовать поискать...

Axl
22.02.2013, 08:57
Вот дешевле http://www.sotmarket.ru/product/videoregistrator-highscreen-blackbox-radar-hd.html

http://www.digital.ru/goods/videoregistratory/highscreen/707930.htm?src=yandex&utm_source=yandex_m&utm_medium=cpc&utm_campaign=GPS-navigatory_videoregistratoryapi_poisk&utm_content=50224791027

udalec23, Нет - это совсем ДРУГОЙ регистратор, точнее - предыдущая модель из серии от HighScreen, имеются существенные отличия, поэтому цена такая, и сотмаркет здесь не причем.

Усатый
23.02.2013, 00:09
Пользуюсь регистратором Cansonic FDV-606hd3. Пока один "-" - отсутствует встроенная память.
При подключении микроCD на компе, показывает скорость и расположение на дороге с координатами. Вот запись:http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=mftAesQ0MXA

www.ru
23.02.2013, 12:28
посоветуйте видео регистратор, который скорость показывает, хорошо снимает и днем и ночью и чтобы от прикуривателя работал и стоил желательно до 9 т.р., но чем дешевле, тем лучше:)

Усатый
23.02.2013, 12:35
Посмотри мой, ссылка выше(над тобой), там же названия в/р. ролик именно мой, с моего в/ра

www.ru
23.02.2013, 16:29
Усатый, я что то там скорости не увидел?

Ximm
23.02.2013, 16:33
www.ru, carcam q2/q3/q4 в зависимости от предпочитаемого формфактора, ну либо надо искать других производителей на чип амбрелла

www.ru
23.02.2013, 16:41
www.ru, carcam q2/q3/q4 в зависимости от предпочитаемого формфактора, ну либо надо искать других производителей на чип амбрелла
что то отзывы не радуют на них:)

Усатый
23.02.2013, 17:09
Усатый, я что то там скорости не увидел?

Ролик делал для "какчества" съемки.

Ximm
23.02.2013, 20:26
www.ru, ну не знаю, сам уже 2 года пользуюсь q3, из глюков только отмена автозаписи если подряд несколько раз включить-выключить

ospa
24.02.2013, 00:02
я юзаю ку4 лайт. но он громоздкий, хочу менять на что то поменьше... ку3 удобненький.

Ximm
24.02.2013, 04:02
Ага, жалко конечно чо экрана нет, но в случае необходимости у меня адаптер микросд-айфон валяется, так что всегда на телефон перекинуть можно+достаточно точный гпс приемник с накладкой координат/скорости

Усатый
24.02.2013, 22:04
Усатый, я что то там скорости не увидел?
скорость и расположение показывает в своем приложении
2438
Приложение легко устанавливается из карты памяти, а затем, открывая сохраненные ролики в приложении видишь и скорость и координаты, не хочешь показывать скорость - открываешь этот же ролик в обычном любом проигрывателе и смотришь в формате AVI. В этом же приложении можно увидеть через Google Планета Земля полную траекторию движения в этом ролике. Позже довложу фото траектории ролика из ютуба.

Так выглядит через Google Планета Земля:
2439.
Мне этот в/р определенно нравиться.

Кадер
25.02.2013, 10:00
carcam q2/q3/q4
Q2 скорость не показывает...

www.ru
26.02.2013, 17:48
всем спасибо, решил остановиться на Texet DVR-1GP:)

Константин888
26.02.2013, 20:44
Хочу вот такое чудо техники...
http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_ge_gh/2350/journal/323764/
или такое
http://discout.ru/category/zerkala-zadnego-vida-s-monitorom/

Зарин
26.02.2013, 20:55
Сегодня заходил на радары и регистраторы поглазеть, приглянулась вот такая вещица, может кто сталкивался? Vizant-730 регистратор+радар который ловит стрелку

Ximm
27.02.2013, 04:32
Кадер, у меня версия с гпс, все он показывает и координаты и дату и скорость

Кадер
27.02.2013, 09:56
знач у тебя не Q2.. у меня только дату показывает. ))

Ximm
27.02.2013, 10:02
Кадер, еще раз говорю - у меня версия с гпс модулем, вообще из-за разнице в цене заказывал себе обычный, но по итогу после оплаты счета поставщик сказал что обычные кончились и предложил бесплатно выслать версию с гпс (разница 700-800 рублей помоему была) чтобы денег не возвращать

з.ы. и читаем внимательно 108 сообщение - У МЕНЯ Q3!!! :)

Кадер
27.02.2013, 10:07
ну вот. )) q3 я даже спорить не буду. )) я писал именно про q2.. ))

Serge
27.02.2013, 10:22
У меня q star a5 . Мне очень нравится. Маленький и ночью снимает очень неплохо. Единственный минус это цена.

Ximm
27.02.2013, 11:53
Serge, а в пасмурный день как? смотрел запись одной аварии снятой на а5 - слишком уж размытая картинка была при отсутствии солнышка

Serge
27.02.2013, 12:17
Если разрешение максимальное ставить.то хорошо все видно. У друга cansonic с двумя камерами. Одна камера увеличивает и там очень хорошо номера видно. Хотя разрешение и меньше чем на A5. Но он дороже на1500тыс

Евген
27.02.2013, 19:37
мой отчот за сегодняшний день!вскрыл плафон для подключения регистратора! а клеммы заняты под подсветку зеркал! переходник мудрить не когда ......начал репу чесать...
2521 2522
и...........места там не оказалось.......... заскочил на базарчик и пошукал там...... вот надыбал!
2523 2524 2525
как это выглядит!
2526 2527
цена 165 рубликов! будьте осторожны!!!!!!!!!!!! не покоцайте провода при закрывании плафона! лезут под защёлку! лишний проводок пошол в пепельницу!

Xramovnik
27.02.2013, 19:40
как это выглядит!
Если честно, то х...во это выглядит, а самое главное паутина из проводов небезопасна.
Лучше найти время сделать колодочку-переходничок!

Евген
27.02.2013, 19:53
дело в том!!!!!!!!!!! что я под плафоном ничегошеньки ни делал! это всё родное!*lol_stena* я там даж не полазил!*CRAZY*

- - - Добавлено - - -

за лайки спасибо отдельное!

Xramovnik
27.02.2013, 20:34
что я под плафоном ничегошеньки ни делал! это всё родное!
Я говорил о колхозе из проводов тройничков-розеточек в прикуривателе. Это реально смотрится ужасно (все же у нас не жигули), к тому же есть вариант в этом всем запутаться, да еще и на механнике. Изготовление тройничка дело 25 минут, из них 10 минут на высыхание эпоксидки.
P.S. На тройник очень тонкий провод идет!!! Аккуратнее. На эту соплю нагрузку максимум пару ампер.

Евген
27.02.2013, 20:43
так буду подбирать штекера........... сначала!а потом уже кулибиничать! сам ведь электрик! сопли не люблю!

- - - Добавлено - - -

двойник это переходной вариант!

- - - Добавлено - - -

для тех- кто с искричеством не дружит!----отличный вариант!

Axl
01.03.2013, 15:33
Если вернуться к теме ВЫБОРА видеорегистратора.... приобрел Highscreen BlackBox Radar Plus за 9000 деревянных. Качеством записи остался доволен, антирадаром воспользоваться не удалось, так как все по городу езжу. По крайней мере ложных сигналов не ловил. Одноклубники, рекомендую. Выложу образец: http://www.youtube.com/watch?v=NL2GLn-qQvE

Кадер
01.03.2013, 15:37
Одноклубники, рекомендую. Выложу образец:
нее.. ))) какой хитрый. )) это не образец.. они днем все более менее снимают, ты НОЧНУЮ съемку выложи. )))

Xramovnik
01.03.2013, 15:39
ты НОЧНУЮ съемку выложи.
Мой texet-601fhd снимает только там где светят фары. Но хоть что-то.

Axl
01.03.2013, 15:43
ы НОЧНУЮ съемку выложи. )))

Выложу, как только заимею...на ютуб, скажу я вам, битый час этот ролик заливал. 5 минут съемки где то = 102 Мб.

Кадер
01.03.2013, 15:59
.на ютуб, скажу я вам, битый час этот ролик заливал. 5 минут съемки где то = 102 Мб.
а нафига по 5 минут отрезки выставил? у меня сначала по 3 было... ща плюнул, и по минуте выставил. )) и весит немного, и смотреть быстро. ))

Александр52
01.03.2013, 16:23
цена 165 рубликов!

У меня с прошлой машины разветвитель на 3 разъема + USB, он в эту нишу как родной лег. Пока до тепла поездить с "соплями" годится. Правда проводок от розетки я потолще переставил.

vikangor
03.03.2013, 14:36
А я себе такой заказал на Али DOD F900LHD (http://www.aliexpress.com/item/Car-DVR-Recorder-Original-DOD-F900LHD-with-Ambarella-12MP-Full-HD-1080P-30FPS-H-264-2/504563323.html). Цена вопроса на момент заказа была 105 бакинских. Осталось только дождаться, а там видео поделюсь, если кого заинтересует

Сибиряк
04.03.2013, 11:47
А я себе такой заказал на Али DOD F900LHD (http://www.aliexpress.com/item/Car-DVR-Recorder-Original-DOD-F900LHD-with-Ambarella-12MP-Full-HD-1080P-30FPS-H-264-2/504563323.html). Цена вопроса на момент заказа была 105 бакинских. Осталось только дождаться, а там видео поделюсь, если кого заинтересует

У меня на прошлой машине была предыдущая модель, отлично снимает, в морзы не капризничает, но великоваты габариты.

udalec23
04.03.2013, 12:09
Тут много фейков под дод. Однозначно, что 2 года назад рулил по качеству картинки и сборки Каркам. Пока ничего не могу сказать за новые. Пока мой Каркам Q2 прекрасно работает. http://youtu.be/A9jqsqpwiDg

udalec23
04.03.2013, 12:28
Вот более долгий ролик. http://youtu.be/b0MtjKXKGdQ Моно и 4-е музЫки прослушить. *JOKINGLY*

udalec23
04.03.2013, 12:58
Ещё. http://youtu.be/UYBfLd-sbCk

RYBCHENKO
06.03.2013, 09:56
всем привет, после месяца изучения регистраторов остановился всё таки на этом http://www.auto-dvrs.ru/reviews/36-finevu-cr-500hd-review , почитайте форум http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/135601-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D 1%82%D0%BE%D1%80-finevu-cr-500hd/ чрезвычайно интересная вещь-качество ночной съёмки непревзойдённое ( на мой взгляд) ни одним регом -матрица сони ! делается в корее ! особенно он интересен становиться,когда заказывается именно ОТТУДА ! мне пришёл за 2 недели. цена в москве без аксессуаров http://led-car.ru/shop/finevu-cr-500hd-16-gb/ и мне вышло из кореи с доставкой ( регистратор + GPS модуль+CPL антибликовый фильтр+кабель постоянного питания http://led-car.ru/shop/constant-power-finevu-cr-300hd/ + внешняя батарея питания (4 ЧАСА СЪЁМКИ) http://led-car.ru/shop/battery-pb-5200-mah/ ) всего 398 вечнозелёных http://i52.fastpic.ru/big/2013/0306/33/c61c5d7941ec58900f1cc2e56f2e5833.png по сравнению с ценами у нас -очень суперская цена за рег такого качества съёмки и аккуратности вида. отсутствие же экрана считаю только плюсом-тк от маленького толку нет всё равно,а большой выглядит колхозно - можно видео вывести или на 2х дин монитор-если есть или ,вытащив флешку в случае необходимости на смартфоне показать ,в общем Я ДОВОЛЕН КАК СЛОН

Кадер
06.03.2013, 10:06
отсутствие же экрана считаю только плюсом-тк от маленького толку нет всё равно,
а вот здесь не соглашусь. )) с экраном, имхо, удобнее. )) и 12 тыр за рег - это все-таки перебор...

Maxysha
06.03.2013, 11:00
мне 6 рублей то жаль было....

Ximm
06.03.2013, 11:28
Евген, так проще было тройник в прикуриватель купить либо хотя бы сбоку в ногах пасажира закрепить, чем в панель пихать особенно учитывая габариты БП. непонимаю что мешало вам как электрику подключиться к проводам от плафонов скруткой или врезкой спецразъемом? хотя бы колхоза этого не видно было бы за потолком :)

udalec23
06.03.2013, 12:05
Может он и супер - бубер, но отсутствие экрана, это не для меня. Если надо на месте разрулить ситуацию, то что Вы сможете показать? Все споры останутся до момента предъявления самого видео. Да и цена не хилая.

Ximm
06.03.2013, 12:16
udalec23, вытащить карточку с ВР и запихать либо в телефон либо в карт-ридер. даже яблокофоны формат записи современных ВР понимают без проблем. сам так постоянно делаю когда надо оперативно видос скачать. а домой карточку таскать лень :)

udalec23
06.03.2013, 14:22
У меня тариф на телефоне Первокласник. Нет никакого инета,ММс и других наворотов, хотя сам телефон легко это делает. А вот экран в раз позволяет на месте показать, кто и что. Вопрос снимается на раз. Ну и цена!!! А привязки жпс мне не нать. Иначе и себя моно подставить со скоростью. В фотике приветствуется.

Вот Каркам.

http://data16.gallery.ru/albums/gallery/141876-e9ea7-47762910-400-u7554a.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-doztG)

Вот телефон.

http://data16.gallery.ru/albums/gallery/141876-134f4-47941718-400-u0efca.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-dpjZG)

Андрюха
06.03.2013, 14:30
Вот Каркам.

Что за Каркам? Регистратор один в один как мой!!!! FULL HD CRD - 500....Кстати хорошее качество съемки...без наворотов...какие здесь обсуждают ...Меня полностью устраивает...

Кадер
06.03.2013, 14:43
Что за Каркам?
Q2 походу. ) ибо мой точь в точь такой же. ))

Сибиряк
06.03.2013, 14:58
Мне жена на 23 февраля подарила (по моему выбору) вот такой регистратор Neoline Cubex V31. Пока не ставлю, на улице ниже -30, а я не люблю висящие провода а для их аккуратной прокладки холодно.

Александр52
06.03.2013, 15:55
Иначе и себя моно подставить со скоростью.


Нет, со скоростью себя не подставите. У меня на 4-м Каркаме выставляешь ограничитель записываемой скорости, например 95 и все. Как только поехал 96, он уже скорость не фиксирует, а там разберись 96 или 150 ехал - строчка скорости пустая.

Кадер
06.03.2013, 18:54
У меня на 4-м Каркаме выставляешь ограничитель записываемой скорости, например 95 и все
удобно. ))

RYBCHENKO
06.03.2013, 19:09
а вот здесь не соглашусь. )) с экраном, имхо, удобнее. )) и 12 тыр за рег - это все-таки перебор... Только за рег -Да-перебор-но если только за рег и если брать у нас в России !! но вы внимательно посмотрите-что я купил за 390 $ - и не тут,а напрямую в Корее - рег,gps,светофильтр (напротив солнца бликов нет),регулятор напряжения для прямого подключения (с функцией отключения в парковочном режиме при критической разрядке аккумулятора машины) , внешняя батарея на 4 часа съёмки -посчитайте сумму всего этого у наших дилеров и если бы вы сами увидели,как он качественно снимает НОЧЬЮ и вообще смотриться на машине супер(за зеркалом я вообще его не вижу )!!! ( не как колхозные блямбы с присосками на полстекла и экранчиками,на которых ничего не рассмотришь) вы бы меня поняли !!! а подключить рег к монитору 2 дин или к навигатору с видеовходом или вставить флеху в смартфон вообще не проблема! ну а вообще-дело хозяйское,кому на что деньги тратить-лично я считаю,что видеоаппаратура либо должна быть качественной,либо никакой не надо-иначе пропадает в ней всякий смысл-одни понты ! я честно говоря сам долго сомневался,но потом решился и не пожалел - вещица действительно стоящая и топовая (за свои деньги из Кореи) -пишу просто на эмоциях -не подумайте,что торгую ими !!!!

Кадер
06.03.2013, 19:14
лично я считаю,что видеоаппаратура либо должна быть качественной,либо никакой не надо-иначе пропадает в ней всякий смысл-одни понты
ну это как сказать.. мне регистратор нужен ж не для того, чтоб ролики в нет выкладывать, а чтоб было доказательство... просто один раз попал - больше не хочу...

RYBCHENKO
06.03.2013, 19:26
но согласитесь,если Вы попадёте НОЧЬЮ , а дешёвый регистратор покажет мягко говоря не очень понятную смазанную (как большинство недорогих) картинку-какой тогда в нём толк ? для меня тут сошлось несколько факторов (1-КАЧЕСТВО НОЧНОЙ СЪЁМКИ, 2-АККУРАТНОСТЬ И КРАСОТА УСТАНОВКИ ( ВЫ ЕГО ВИДИТЕ ??? http://i51.fastpic.ru/big/2013/0306/00/b198f576553587db3d3f72208e9e9a00.jpg ,3-ЦЕНА ЗА ТАКУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ ) И всё Корейской сборки,заметьте !

Xramovnik
06.03.2013, 20:49
для меня тут сошлось несколько факторов
Добавьте факт того, чем дороже регик, тем больше соблазна его спионерить. И если ради регика в 12т разобьют лобовуху стоимостью 21, или сломают замок - печалька.
Снимать его - вспомнилось время когда все с панельками от магнитофонов таскались...

Александр52
06.03.2013, 22:19
Поделюсь своими мотивами приобретения регистратора. В случае, не дай Бог, ДТП - понятно. Но я приобретал его, прежде всего, для дальних поездок. Если в 90-е, колеся по просторам нашей Родины и ближнего зарубежья, я думал как защититься от бандитов, то теперь я думаю, как защититься от ментов (дожили, блин), т.е. от их беспредела. Если в Питере я могу что-то доказывать и при этом даже поставить машину на прикол на несколько дней, то в других регионах у полицменов железный козырь - время. Они знают, что человеку из другого региона нужно ехать и для него даже пол-дня это офигенная задержка - на этом и играют. Многие, наверное, сталкивались, когда ему суют в нос радар с чужими показаниями скорости или обвиняют, что ты закончил обгон уже через сплошную (а ты ничего доказать не можешь, что ты ушел в свою полосу еще через прерывистую), ну и еще куча разводов, изобретенных недобросовестными правоохранителями. Блин, что только они не придумывают! Кто далеко ездит - знает. Так вот, ответственно заявляю, в подавляющем числе случаев, как только они видят регистратор, то в корне меняют свое поведение. Им не нужны бесперспективные разборки-трата времени. Они легко и безопасно разведут "безоружного" лоха. И регистратор обязательно должен быть с GPS и не только из-за фиксации скорости, но и по защите еще от ряда разводов.

RYBCHENKO
06.03.2013, 23:31
Добавьте факт того, чем дороже регик, тем больше соблазна его спионерить. И если ради регика в 12т разобьют лобовуху стоимостью 21, или сломают замок - печалька.
Снимать его - вспомнилось время когда все с панельками от магнитофонов таскались...ну это как повезёт,конечно-но он снимается лёгким движением руки но и к тому же он не выглядит, установленный,как все обычные реги с безумными присосками и не сразу бросается в глаза ,т к кронштейн на липучке спрятан за тонированную полосу на лобовухе и ,замазав жёлтый ободок на реге чёрным чем нибудь,вообще сливается с зеркалом-так что риски минимальны-скорее клюнут на явный рег со стандартной липучкой

Ximm
07.03.2013, 04:29
RYBCHENKO, а он у вас случайно не в зоне где от дворников грязный треугольник остается?

RYBCHENKO
07.03.2013, 22:07
RYBCHENKO, а он у вас случайно не в зоне где от дворников грязный треугольник остается?

нет-чуть левее крепления зеркала к стеклу-как раз нормально-грязный треугольник не видно,за зеркалом его не видно и прекрасно получается разворот на водительскую дверь для записи разговоров с кем бы то ни было

OGD
17.03.2013, 21:35
Приобрел себе TrendVision TV-Q5NV (Night Vision). Самым определяющим было: Питание 12В-24В., возможность подключаться к бортовой сети минуя адаптеры питания; питание возможно подавать на кронштейн. Остальное - приятные бонусы. Цена и качество съемки очень устроили.

Евген
17.03.2013, 21:45
а я долго думал,сопоставлял......... и дружок посоветовал вот ентот агрегат!3033 я доволен!

- - - Добавлено - - -

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8345349&hid=6269371 вот ссылочка!

Yureckiy
18.03.2013, 10:45
Я себе на Ebay вот такой брал. Картинка отличная. 720p. Даже ночью видео не плохое.

Кадер
18.03.2013, 10:47
блин, люди... када выкладываете свой регистратор - выкидывайте и ссылку на видео (желательно ночную съемку)..
нереально же сравнивать..

OGD
18.03.2013, 14:06
TrendVision TV-Q5NV (Night Vision). 30653066Ночная съемка http://www.youtube.com/watch?v=nrVh78xW7YY&feature=player_embedded .

Кадер
18.03.2013, 14:37
TrendVision TV-Q5NV (Night Vision).
вроде ничего... но номера все равно засвечиваются. (((

Игорь С
18.03.2013, 14:44
Картинка отличная. 720p. Даже ночью видео не плохое.
Миниатюры
Я такой же на другом сайте "у них". Компактный, сильно не мешает обзору, провод под обшивкой потолка пустил-он длинный.

OGD
18.03.2013, 14:55
вроде ничего... но номера все равно засвечиваются. (((
Я думаю, что номера всегда будут засвечиваться отраженным светом фар.

Кадер
18.03.2013, 14:59
Я думаю, что номера всегда будут засвечиваться отраженным светом фар.
не.. )) где-то я видел..))) да и мой каркам все-таки позволяет чего-то прочесть. ))) поэтому будем искать дальше. ))

kranovshik370
18.03.2013, 17:26
пока пользуюсь старым, а то наши депутаты хотят на лобовых стеклах все запретить, придется другой покупать.

Николай Иванович
18.03.2013, 20:25
Пользуюсь Supra SCR-500. Вполне устраивает, хотя ночью хочется чтобы сьемка была лучше. Есть уже небольшая подборка казусов на дороге, будет время смонтирую видео. Карту памяти поставил Transcend 10 класс, 32 гига (пока нареканий не было)

RYBCHENKO
19.03.2013, 01:00
не.. )) где-то я видел..))) да и мой каркам все-таки позволяет чего-то прочесть. ))) поэтому будем искать дальше. ))да чего тут искать - читайте и покупайте http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/135601-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D 1%82%D0%BE%D1%80-finevu-cr-500hd/ ооочень красиво смотриться - съёмка выше всяких похвал - корейцы честно напрямую высылают комплект с gps .светофильтром и Power regulator 300 $

udalec23
19.03.2013, 06:53
С ихней же ссылки http://led-car.ru/led-articles/prodolzhaem-testirovat-cr-300hd-i-cr-500hd-chast-2-noch/

Качество съемки
баланс белого при съемке у 500-ого оказался не на высоте. Он автоматически подстраивается под освещенность, как и в фотоаппаратах. Но в динамике это оказалось непростой задачей даже для матрицы Sony. Особенно это заметно на ночной картинке. Не критичный параметр для видеорегистратора, но все же

Кадер
19.03.2013, 14:10
да чего тут искать - читайте и покупайте
не. не мое. экрана нету...

nekto.pushkin
19.03.2013, 18:54
Мои 5 копеек для статистики

Использую BlackVue DR400G-HD II
Из плюсов не мешает обзору вообще - стоит за зеркалом, запитан от люстры (кушает 12В), отличное качество видео днем, и весьма хорошее ночью

Из минусов - не поворотное крепление, говорят любит перегреваться, но летом еще не эксплуатировал

Из нейтрального - нет батареи, но стоит кондер, который позволяет писать еще секунд 5 после выключения питания, нет дисплея, выставляю на глаз угол наклона, тоже не мешает, можно использовать смартфон для просмотра и копирования файлов.

Кадер
19.03.2013, 19:32
нет батареи, но стоит кондер, который позволяет писать еще секунд 5 после выключения питания, нет дисплея, выставляю на глаз угол наклона, тоже не мешает, можно использовать смартфон для просмотра и копирования файлов.
извини, конечно, но это ж просто танцы с бубном...

Xramovnik
19.03.2013, 19:49
Из нейтрального - нет батареи, но стоит кондер, который позволяет писать еще секунд 5 после выключения питания, нет дисплея, выставляю на глаз угол наклона, тоже не мешает, можно использовать смартфон для просмотра и копирования файлов.
BDSM *sex**CRAZY*:-D

nekto.pushkin
19.03.2013, 20:41
извини, конечно, но это ж просто танцы с бубном...
Нечего тут извинять, не танцую, воткнул и поехал, угол широкий, хватает

Кадер
19.03.2013, 20:46
ну да, каждому свое.. *CRAZY*

Игорь С
19.03.2013, 21:18
Подсказали тут видеорегистратор с парктронником. 3087, в комплекте камера внешняя с проводом. Как считаете удобно? осталось только как то и куда то камеру на бампер взаде закрепить... (Извините, не знаю куда в какую ветку писать : выбор парктронника или видеорегистратора).

beroleg
19.03.2013, 23:06
танцы с бубном - это когда несколько раз в день устанавливаешь рег, и по экрану убеждаешься о его работе.

Xramovnik
19.03.2013, 23:27
Подсказали тут видеорегистратор с парктронником.
Да там же ничего не видно ровным счетом...

Кадер
19.03.2013, 23:59
Да там же ничего не видно ровным счетом...
если перед собой повесишь - будет видно все. )) другой вопрос - нахрен тебе постоянно перед лицом эта балалайка..... :-D

Xramovnik
20.03.2013, 00:01
если перед собой повесишь
И нахрен он перед глазами? У меня стоит индикатор на панели где датчик освещенности. При парковке при переводе взгляда с одного зеркало на другое он как раз аккурат на линии зеркал. А на видеорегистратор-то чего смотреть?

Кадер
20.03.2013, 00:17
У меня стоит индикатор на панели где датчик освещенности.
а у меня на самом зеркале сверху. )) ваще не напряг.))

v1903
20.03.2013, 00:27
это как после падения метеорита весь мир удивляется - зачем русские ездят с видеокамерами ?

Кадер
20.03.2013, 00:34
это как после падения метеорита весь мир удивляется - зачем русские ездят с видеокамерами ?
традиция. :-D*CRAZY*

Игорь С
20.03.2013, 07:04
Т.е коллеги, за 70$, будет не видно ничего, когда задом сдаешь?И надо брать за 10 000руб. и выше с монитором? У меня видеорегистратор постоянно был под зеркалом на стекле лобовом, привык, не замечал. А тут с внешней камерой. Мелко, но и задом когда сдаем, то смотрим в зеркала, а когда уже чувствуем что можем упереться, то можно и приглядеться к 2,7 дюймовому экрану-и посмотреть-упремся или нет.

Xramovnik
20.03.2013, 09:12
Т.е коллеги, за 70$, будет не видно ничего, когда задом сдаешь?И надо брать за 10 000руб. и выше с монитором?
Плохо видно из-за маленького мониторчика в реге. Лучше тем же навигатором с AV входом обзавестись и в него камеру подключить. У меня на регистраторе вообще 1,5" экран, так нужен только для того чтобы понять работает он или нет, ну и настроить зону обзора.

Кадер
20.03.2013, 10:21
Мелко, но и задом когда сдаем, то смотрим в зеркала, а когда уже чувствуем что можем упереться, то можно и приглядеться к 2,7 дюймовому экрану-и посмотреть-упремся или нет.
я уже привык по габаритам в камере парковаться... расстояние парктроник меньше 30см не воспринимает, поэтому на этом расстоянии и торможу. )))

Игорь С
20.03.2013, 15:57
я уже привык по габаритам в камере парковаться...
В какой камере?

Кадер
20.03.2013, 16:47
В какой камере?
ну у меня камера стоит в месте подсветки заднего номера и на голову выводит изображение...

Игорь С
20.03.2013, 17:04
выводит изображение...
Т.е. видеорегистратор имеет вход для внешней камеры. Эта камера в месте подсветки знака.Камера соединена проводом с регистратором. Экран мелкий, но видно, дает удовлетворительные результаты по картинке, что дает возможность парковаться. Я правильно понял?

Кадер
20.03.2013, 17:11
Я правильно понял?
нет, понял неправильно... я просто написал, что привык по камере заднего вида парковаться... про регистратор небыло ни слова..
НО, имхо, конечно, если кто хочет регистратор и камеру заднего вида на один экран выводить, то проще всего купить зеркало заднего вида со встроенным регистратором, и возможностью подключения камеры заднего вида..

RYBCHENKO
20.03.2013, 20:55
не. не мое. экрана нету... Давай рассуждать трезво и логически-для чего нужен экран ? Посмотреть видео в экстренном случае,правильно ? (я не беру в расчёт тех,кто по этому экрану выставляет съёмку-это несерьёзно) ЧТО МОЖНО НОРМАЛЬНО УВИДЕТЬ НА КРОШЕЧНОМ ДИСПЛЕЕ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО РАЗБОРА ПОЛЁТОВ,РАЗВЕ ТОЛЬКО САМЫЕ ПРОСТЫЕ СЛУЧАИ,А ЕСЛИ ЧТО ПОСЛОЖНЕЕ И НА ЭКРАНЧИКЕ НЕ ВИДНО И НЕ ПОНЯТНО ?-БУДЕТЕ ДО СУДА ДОВОДИТЬ,КОГДА НА НОРМАЛЬНОМ ДИСПЛЕЕ ВСЁ МОЖНО УВИДЕТЬ И РЕШИТЬ НА МЕСТЕ ??? колхоз с огромным дисплеем на лобовухе я даже обсуждать не собираюсь !!! Так вот 1) вешаем красивенький рег за зеркало заднего вида-никому не мешает,не видно его тебе и ничего не загораживает ( при этом можно провернуть в сторону двери быстро (мой по крайней мере). 2) ЕСТЬ 4 ВАРИАНТА ПРОСМОТРА ВИДЕО (заметьте-не так уж часто нужного) : 1- карта в смартфон , 2- 2 дин экран в машине ,3-дисплей навигатора,или недорогой экранчик,валяющийся в бардачке,КУПЛЕННЫЙ НА СЪЭКОНОМЛЕННЫЕ ОТ ПОКУПКИ РЕГА В РОССИИ ДЕНЬГИ ( уж полюбому лучше любого встроенного , висящего бородой перед мордой лица) и 4- на крайний случай, почти у всех гайцов есть ноутбук - если уверены в своей правоте-вставляете к ним карту и смотрите ( только на этот случай надо на вашей флешке иметь инсталятор плеера небольшого ( лучше портабл ) , который способен проиграть ваше видео-на случай отсутствия нужных кодеков на ноуте. Можно возразить , что.... а если всего этого нет ? ну тогда и нечего затеваться с регом -ИМХМО. В машине всё должно быть красиво и гармонично-тогда вождение - в удовольствие , а колхоз висящих проводов и свисающих бород с ненужными экранами-НИ К ЧЕМУ !!! Не в обиду будет сказано их владельцам. Лично у меня-не очень дорогой смартфон и проблем нет - подумываю и о 2 дин башке тоже в машину

Кадер
20.03.2013, 21:00
ЧТО МОЖНО НОРМАЛЬНО УВИДЕТЬ НА КРОШЕЧНОМ ДИСПЛЕЕ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО РАЗБОРА ПОЛЁТОВ,РАЗВЕ ТОЛЬКО САМЫЕ ПРОСТЫЕ СЛУЧАИ,А ЕСЛИ ЧТО ПОСЛОЖНЕЕ И НА ЭКРАНЧИКЕ НЕ ВИДНО И НЕ ПОНЯТНО ?
тут не могу согласиться... )) что можно НЕ рассмотреть на небольшом экране? вы же не чемпионат какой то смотрите, и не худ. фильм. )) мельчайшие детали не нужны.. а виновника аварии я и по маленькому экрану увижу. ))

udalec23
20.03.2013, 21:05
Вот статья "за рулём" http://www.datakam.ru/item.php?cat=item&id=26&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1MjI2MjAxOzk2Mjk3 Mzg3O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt И внутри статьи есть разные ссылки, тесты

И журнал колеса http://www.kolesa.ru/dashcam

udalec23
20.03.2013, 21:20
Юристы кстати не советуют отдавать карту гайцам.

RYBCHENKO
21.03.2013, 20:27
Юристы кстати не советуют отдавать карту гайцам.
тем более не нужен мелкий монитор

ag1966
21.03.2013, 20:34
пока пользуюсь старым, а то наши депутаты хотят на лобовых стеклах все запретить, придется другой покупать.

Будем на крышу ставить и плевать нам на депутатов))) Их сейчас другое интересует. Вчера они подняли вопрос о повышении им заработной платы. Зарплата в 130000 им уж мала.

Кадер
21.03.2013, 20:52
тем более не нужен мелкий монитор
блин.. у меня на каркаме все видно.... поэтому и ищу с монитором. )))

- - - Добавлено - - -


Зарплата в 130000 им уж мала.
конечно мала. )) они на откатах больше имеют. ))

beroleg
21.03.2013, 21:50
навигатор со AV входом для заднего хода не покупайте - использовать невозможно из-за долгой загрузки .

Игорь С
23.03.2013, 18:49
использовать невозможно из-за долгой загрузки .
Поясните точнее,пжл.

beroleg
23.03.2013, 22:34
Поясните точнее,пжл.
при включении навигатора происходит загрузка операционки. в режим монитора он переходит через 5-10 сек. что очень долго при включении заднего хода.
в результате им не пользуешься. пришлось купить ещё отдельный мониторчик.

Игорь С
24.03.2013, 17:49
пришлось купить ещё отдельный мониторчик.
А расскажите как у Вас устроено все.

Bass
31.03.2013, 20:29
при включении навигатора происходит загрузка операционки. в режим монитора он переходит через 5-10 сек. что очень долго при включении заднего хода.
в результате им не пользуешься. пришлось купить ещё отдельный мониторчик.

Так, можно же заранее перейти в режим монитора... или нельзя?

Игорь С
01.04.2013, 09:24
ри включении навигатора происходит загрузка операционки. в режим монитора он переходит через 5-10 сек. что очень долго при включении заднего хода.
в результате им не пользуешься. пришлось купить ещё отдельный мониторчик.
А камеру куда прикрепили взади автомобиля?

beroleg
04.04.2013, 21:47
Так, можно же заранее перейти в режим монитора... или нельзя?
так и приходилось делать. а в голове накапливалось: купить монитор

beroleg
04.04.2013, 21:56
А камеру куда прикрепили взади автомобиля?
камеру крепил только на пластелин (экспериментально) выше льва (буду сверлить багажник)
на высоте номера видимость мне не понравилась - бампером справа-слева можно зацепить что-либо и не увидеть. в результате эффект девайса - отрицательный.
кроме того хочу сделать камеру поворотной -что бы для выезда задом смотреть вбок.
через месяц начну

Кадер
04.04.2013, 23:23
камеру крепил только на пластелин (экспериментально) выше льва (буду сверлить багажник)
на высоте номера видимость мне не понравилась - бампером справа-слева можно зацепить что-либо и не увидеть. в результате эффект девайса - отрицательный.
кроме того хочу сделать камеру поворотной -что бы для выезда задом смотреть вбок.
через месяц начну
это уж надо ОЧЕНЬ сильно заморочиться.... :)

Dimause
05.04.2013, 09:20
Ну и я отпишусь тут: у меня лично стоит вот такой видеорегистратор:
3465 Брал в Китае.
Почему именно он? В данном корпусе регистраторы выпускают сейчас все кому не лень, данный экземпляр именно этой фирмы выбрал из-за начинки. Очень качественная оптика, замечательная картинка, безупречная работа уже около года. Фирма Jves приглянулась так как у меня был, да и сейчас есть навигатор с фукцией борткомпьютера, подключающийся по OBD к машине этой компании, очень качественное устройство. Ссылка на производителя: http://www.jves.net/. Единственно жаль, что данный производитель совсем не работает на рынок Россиии прошивок русских насколько я знаю нет. Но лично для меня английский не проблема в меню.

Dimause
05.04.2013, 09:36
А да: цена 78 $ была без второй камеры (мне как бы не надо было), но с картой на 32G (а вот ее надо было:). Сейчас вроде как дороже раза в полтора стоит.

AndryFroggy
05.04.2013, 23:45
Брал себе и куму на хюнадя АйИкс35 недавно вот такой вот : http://www.aliexpress.com/item/FULL-HD-1080P-Car-DVR-CameraIR-Dashboard-Vehicle-Black-Box-GS1000-Video-Recorder-Free-Shipping/624089952.html - 38 баков с бесплатной доставкой. 2 штуки обошлись в 76 баков всего. Работает атлична. единственное, карту памяти лучше тоже там брать, або тут вдвое дороже при вдвое меньшей емкости флешки.

Bass
20.04.2013, 12:33
Приобрел сегодня вот такую штуку -

Привет! Я сейчас выбираю регик себе. Скажите легкосъемный ли сей прибор? Ведь придется почти каждый раз снимать выходя из машины я думаю. Имеется ли аккумулятор и возможность делать съемку около машины? На сайте есть и за 6100 руб. с gps и тоже 3" экран надо узнавать в чем отличия.
Не поместите ли фото как выглядит в машине.

choko
22.04.2013, 21:05
Брал себе и куму на хюнадя АйИкс35 недавно вот такой вот : http://www.aliexpress.com/item/FULL-HD-1080P-Car-DVR-CameraIR-Dashboard-Vehicle-Black-Box-GS1000-Video-Recorder-Free-Shipping/624089952.html - 38 баков с бесплатной доставкой. 2 штуки обошлись в 76 баков всего. Работает атлична. единственное, карту памяти лучше тоже там брать, або тут вдвое дороже при вдвое меньшей емкости флешки.



аналогично взял там, нерентабельно покупать в наших магазинах за 6000 тысяч и более, что в китае стоит максимум 1500 рублей

rostislavfs
25.04.2013, 21:20
Использую КАРКАМ Q4 Lite года полтора - но лучше его и чуть дешевле это КАРКАМ Q2. Стопроцентно обсуждено со всех сторон (цена 4-6000, 2-5500). Есть самый новый и офигительный КАРКАМ Q3, но цена уже за 7000. Цены пишу по нашему городу. В Москве и Питере думаю подешевле, но надо у ОД брать - кто с КАРКАМАМИ работает.

Александр52
25.04.2013, 23:05
Использую КАРКАМ Q4 Lite года полтора - но лучше его и чуть дешевле это КАРКАМ Q2

В семье КАРКАМ Q2 и КАРКАМ Q4 (без приставки Lite, т.к. есть GPS). Цена в Питере на сегодня 5000 и 7000 (+-). В первом нет GPS. KAPKAM Q4 lite стоит 6000. Картинки у всех одинаковы. Сосед купил КАРКАМ Q3 - стоит 5900, картинка, на мой взгляд, такая же, нет экрана, но есть датчик удара - фиксирует удар, даже если не попало в кадр. Есть КАРКАМ Q3 lite - 5300 р. (без GPS). Третьи Каркамы маленькие, но картинка не лучше. Еще у них нет встроенной памяти, что не позволяет себе сбросить резервную копию момента аварии при передачи карты памяти ГИБДД (они могут потерять). Много регистраторов пересмотрел, пришел к выводу, что по цене-функционалу, качеству, простоте, надежности для меня лучше Каркама Q4 нет. Никоим образом не рекламирую, сам был полным профаном в регистраторах еще год назад, пока не стал изучать перед покупкой, ну а потом сравнивать с регистраторами знакомых. Все ИМХО.

Bass
26.04.2013, 10:13
сам был полным профаном в регистраторах еще год назад, пока не стал изучать перед покупкой,

Вот и для меня регики новая тема. Решил поставить и это будет мой первый регик.
Критерии выбора на мой взгляд:
- монитор нужен, оперативно показать ДПС, что было. Компа, другого монитора может и не оказаться;
- легкосъёмность, покидая машину почти всегда лучше забрать с собой;
- разрешение съёмки высшее;
- встроенная память желательно;
- gps не обязательно;
- наличие аккумулятора, может потребоваться заснять, что-то рядом с машиной;
- функционал разумный. Например наложение скорости управляемое. Удаление записи при желании с CD.
- компактность

Про Парксити 500 кому, что известно? нет ли засад? А так разрешение 1920х1080, легкосъемный,аккумулятор, экран 2" чуть маловат, внутр.память 32 гб. компактный. Цена до 4 тыс.

rostislavfs
26.04.2013, 13:30
В семье КАРКАМ Q2 и КАРКАМ Q4 (без приставки Lite, т.к. есть GPS). Цена в Питере на сегодня 5000 и 7000 (+-). В первом нет GPS. KAPKAM Q4 lite стоит 6000. Картинки у всех одинаковы. Сосед купил КАРКАМ Q3 - стоит 5900, картинка, на мой взгляд, такая же, нет экрана, но есть датчик удара - фиксирует удар, даже если не попало в кадр. Есть КАРКАМ Q3 lite - 5300 р. (без GPS). Третьи Каркамы маленькие, но картинка не лучше. Еще у них нет встроенной памяти, что не позволяет себе сбросить резервную копию момента аварии при передачи карты памяти ГИБДД (они могут потерять). Много регистраторов пересмотрел, пришел к выводу, что по цене-функционалу, качеству, простоте, надежности для меня лучше Каркама Q4 нет. Никоим образом не рекламирую, сам был полным профаном в регистраторах еще год назад, пока не стал изучать перед покупкой, ну а потом сравнивать с регистраторами знакомых. Все ИМХО.
КАРКАМ Q2 отдельно включается ИД фильтр и ночная подсветка, а в Q4 нет-только вместе. Хотя сам пользуюсь Q4. В Q4 идет ночью при включении подсветки от лобового стекла блик.

сирый
26.04.2013, 14:39
включении подсветки
У меня Каркам 2 ,не понятно назначение этой приблуды? По-моему эт просто баловство......

rostislavfs
26.04.2013, 20:59
У меня Каркам 2 ,не понятно назначение этой приблуды? По-моему эт просто баловство......
Эта приблуда есть и на КАРКАМ Q2-что бы ночью была сьемка лучше!!!

сирый
26.04.2013, 23:53
что бы ночью была сьемка лучше!!!
Неоднократно тестировалось в прессе:толку от этого,не дальше капота.....)))

ag1966
27.04.2013, 02:50
Тоже пользуюсь Каркамом Q2 В нём есть функция записи ролика на внутреннюю память на тот случай ( не дай Бог), если понадобится отдать флэшку ГАИшникам. У себя остаётся копия. Были случаи, когда ГАИшники теряют данные с флэшки. Вот ссылочка на форум Каркама. Может кто для себя, что-нибудь полезного там черпнёт))) http://forum.carcam.ru/index.php

rostislavfs
27.04.2013, 10:18
Тоже пользуюсь Каркамом Q2 В нём есть функция записи ролика на внутреннюю память на тот случай ( не дай Бог), если понадобится отдать флэшку ГАИшникам. У себя остаётся копия. Были случаи, когда ГАИшники теряют данные с флэшки. Вот ссылочка на форум Каркама. Может кто для себя, что-нибудь полезного там черпнёт))) http://forum.carcam.ru/index.php
С собой всегда вожу карту памяти на 2 гига, у меня КАРКАМ Q4 Lite, если надо для ГИБДД копию - делаешь ее прямо на регистраторе, скидываешь на карту в 2 гига и отдаешь,все остальное остаеться с собой. Основная карта у меня на 16 Гб.

Юрий@@@
30.04.2013, 13:18
Новость:"30 апреля 2013. Запрет на установку автомобильных видеорегистраторов введен в Австрии, поскольку Комиссия по защите данных сочла использование информации, зафиксированной прибором, вмешательством в личную жизнь граждан. Нарушителям нововведения грозит штраф до 10 тыс. евро. Если нарушение повторится, то сумма штрафа увеличится до 25 тыс. евро."

Вот такая у них "цивилизация"...

Xramovnik
30.04.2013, 13:34
Вот такая у них "цивилизация"...
У нас основное назначение регистратора - обезопасить себя от ГАИ. У них такой необходимости нет.

mitchell
30.04.2013, 13:42
У них такой необходимости нет.

Почему? Там живут люди с марса? Нет, там живут обычные люди. Просто в европах нет смысла обжаловать решения полицая, вот и придумали байку что он непогрешим.

ps: мне один раз регистратор почти пригодился - могли заставить доказывать факт езды оппонента задним ходом. но парень попался нормальный, со стикером ВДВ на бампере, доказывать ничего не пришлось)) вот ролик - http://www.youtube.com/watch?v=voO3q2QxUr4 (немного ненорматива)

ps2: регистратор - каркам q2

Кадер
30.04.2013, 13:46
обезопасить себя от ГАИ
и от подстав.. *CRAZY*

vittik
30.04.2013, 13:55
могли заставить доказывать факт езды оппонента задним ходом
банально, несоблюдение дистанции, штраф не впаяли?

Naughty
30.04.2013, 14:00
так тут может быть обаюдка. на перекрестке задним тож нельзя сдавать.

mitchell
30.04.2013, 14:09
нет, про дистанцию здесь совсем мимо. виноват сдававший задним ходом - не убедился в безопасности своего маневра, как правило без вариантов..

vittik
30.04.2013, 14:42
не спорю, он виноват. судя по видео расстояние было см 30-50. на экзаменах в ГАИ на горке ставят палочку на 30 см, скатился -- не сдал. было бы метр или больше, может и не въехал.

Сибиряк
03.05.2013, 16:57
Регистратор помогает и от подстав ДПС. Позапрошлый год в Саратовсой области пытались развести якобы за обгон в зоне действия знака обгон запрещен. Но увидев регистратор едиственный вопрос сколько часов памяти. Потом отдали документы и пожелали счастливого пути.

udalec23
03.05.2013, 17:29
Нужен однозначно. У меня токма штатив регистратора напрочь отказался присасываться к стеклу апосля 2 лет службы. Прикупил новый за 400 ре. Каркам .

Ximm
04.05.2013, 08:34
udalec23, а я от своего ку3 снял присоску и присобачил на двойной скотч, уж слишком липучка ненадежна когда идут перепады температур и она на прямом солнце оказывается

iam_alex
11.09.2013, 05:57
Друзья, подскажите у кого как - только у меня видеорегистратор замерзает при ниже -15 и приходится зимой заносить его в помещение?

Николай
11.09.2013, 06:09
только у меня видеорегистратор замерзает при ниже -15
Привет Лёха..., я на прошлом авто использовал смарт в качестве регистратора. Крепление на стекло и вперёд...програмулька на маркете, (около 200р.). Очень удобно. И не украдут, и качество HD, Потом наигрался и всё...щас нету его (точней неохота крепление покупать, искать...). опять-же плюс!!!, не замёрзнет. *JOKINGLY*

Николай
11.09.2013, 06:22
ЗЫ
По поводу надобности. У моих друзей, у 2-их, есть регистраторы, и по несчастливой случайности оба побывали в дтп....
У первого..., да виновата была дама, (и без регистратора ясно, НО УЖ ЕСЛИ..., короче тема такая, виновата, ейная страховая оплатит, но!!???, денег на восстановление не хватает(машина не новая, Фьюжн), а у неё 3 детей!!!, и п..да рулю!!!, и имущества НЕТ....
У второго, шоркнули сбоку, его регистратор не зацепил, а виновник положил свой в карман, итог...обоюдка.
Резюме...или обязывать ВСЕХ иметь регистраторы (ну а потом чёрный ящик и автопилот *list*), либо это просто игрушка с экранчиком...
Щас вот народ скажет.., да ну...столько бывает случаев..., соглашусь, да.... наверно, бывает...но я своё мнение высказал и никого не призываю к монтажу, а равно и к демонтажу подобных устройств. Хотя в обязаловку (чтобы всем!!!, даже с номерами А-КМ, А-АА, М-ВD), согласен "обеими руками". И чтоб тем, у кого он "случайно сломался", вхерачивали по полной.

iam_alex
11.09.2013, 06:25
в обязаловку
не проканает. даже законопроект отклонили, где что-то вроде предлагалось использовать записи в качестве доказательств...

Николай
11.09.2013, 06:44
не проканает
Вот ещё моё ИМХО... Ежели (не дай Бог..) встрянешь с "КЕМ НЕНАДО",никакой регистратор не поможет (тока для ютуба), а если с "кем попало" (ну типа нас...средний класс), то менты вполне себе адекватно и непристрастно разбирают дтп.
ЗЫ Вспоминается у нас в новокузнецке (сосновка, если ездил в ГЕШ. знаешь..., на горе где лишенцы живут). Так там снегоход, через снежный бруствер в тайотку влетел...., неи буду писать кто был на снегоходе, (типа моё имя слишком известно....), но вот парня на тайоте признали виновным...и после того!!!!!!, как он кинулся!!!!!, на ментов с ножом!!!!!, а они отстегнули ему почку (разрыв почки)...., он теперь инвалид, и с трудом его отмазали от статьи....
Машина в хлам....а регистратор....он просто был неисправен...так сказали по телеку....(парня я знаю)

Кадер
11.09.2013, 08:45
Николай, уху. со всем сказанным соглашусь, но бывают и другие случаи..
на светофоре одна п..... ээээ, в общем, особа женского пола скатилась назад и подрихтовала мне бампер, а потом пищала, что я дистанцию не соблюдал... я злой был, писец.. а регик в бардачке валялся, лень было подключать...
менту все рассказал, он посоветовал забить, ибо если на разбор, то скорее всего меня признают виноватым..
выписали обоюдку...

iam_alex
11.09.2013, 08:51
насчет "надо ли оно" я думаю нехай стоит, а уж как я им воспользуюсь потом - будет видно...
но собственно к вопросу о замерзании :) они все такие или мне достался шедевр?

Кадер
11.09.2013, 09:08
но собственно к вопросу о замерзании они все такие или мне достался шедевр?
я точно не отвечу... всегда забираю его с собой... )))

udalec23
11.09.2013, 09:49
Николай, есть и обратные примеры, когда с помощью регистратора, раскачивались и стрёмные моменты, http://youtu.be/Rx9fH1bXLPA как последнее в Москве. Хотя по большому счёту окончилось пшиком. 12 суток, а потом кранты пострадавшему. Но и то хлеб.

Да и не учитываете, самую простую и распостраненую ситуацию про светофор, кто на какой ехал, или про подрезание.

Игрушка от 1500 штук стоит, чего плохого в его наличии?

- - - Добавлено - - -

На счёт забирания, так 5 секунд снять, в чём проблема? Или добычу для нариков оставляете? И стекла не жалко?

shiva
11.09.2013, 09:52
Прикупил неолайн в50. Как регистратор хреновенький, но заметил странную вещь, после того, как эта хрень висит на лобовом, меньше стали передо мной всякие разности происходить... Перед покупкой долго жалел, что нету, хотелось выложить на всеобщее обозрение "хозяев дороги"... А теперь и выложить то нечего..

Кадер
11.09.2013, 10:00
5 секунд снять, в чём проблема? Или добычу для нариков оставляете? И стекла не жалко?
согласен на все 100. )) у меня у отца дешевка висела за 1,5 тыра.. так стекло снесли и сперли, сцуки..

Николай
11.09.2013, 10:07
Николай, уху. со всем сказанным соглашусь, но бывают и другие случаи..
Да я не спорю о случаях...но...

писец.. а регик в бардачке валялся, лень было подключать...
или

когда с помощью регистратора, раскачивались и стрёмные моменты, http://youtu.be/Rx9fH1bXLPA как последнее в Москве.
вот опятьже...но....

по большому счёту окончилось пшиком. 12 суток, а потом кранты пострадавшему.
В итоге имеем, "ССЫ-НЕ ССЫ, А ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ ВСЕГДА...В ТРУСЫ" - народная мудрость

ВСЁ ИМХО!!!!, я не спорю по поводу надобности...(в теме на писано "...и надо ли оно"), я только своё мнение пишу.
И потом...я ж месяц наверно со смартом ездил...ну интересно мне было, чем не "регик"? и скорость, и джипиэс, и съёмка ЭЙЧДИ...

хоккей
11.09.2013, 17:29
Хочу купить навигатор и регистратор в одном флаконе.Подскажите,плиз,чт взять?Не за психические деньги.

- - - Добавлено - - -

Хочу купить навигатор и регистратор в одном флаконе.Подскажите,плиз,чт взять?Не за психические деньги.

Микола Тушинский
11.09.2013, 18:27
Лично про себя. Машина не Пыжик тогда еще, слава Богу! Остановился, точнее подкрался в гололед к светофору, сидим всей семейкой и бабах! Парень молодой на автобусе, все маршрутные у нас застрахованы, выскакивает и почти орет: Вы чего так тормозили? Молча беру за руку, подвожу и показываю включенный регистратор. Видно у них не смотря на страховку депримирование и тд. сошлись на наличке и разъехались. Все дело в том, что или билеты продовал или что, тормозами и не пахло.

iam_alex
12.09.2013, 03:19
Микола, большущая просьба - пиши понятней, ставь знаки препинания, используй шире словарный запас и все возможности великорусского;)

Кадер
12.09.2013, 08:56
iam_alex, да лана.)) чуток поднапрячься и все сразу становится понятно.. ))

mkc190
17.09.2013, 09:10
Хочу купить навигатор и регистратор в одном флаконе.Подскажите,плиз,чт
Использую вот такой Subini GRD-H9+.
Теперь плюсы:
- добротно собран, не скрипит
- хорошее крепление к стеклу
- GPS привязка
- предупреждает о "Стрелке", но по координатам (периодически нужно обновлять точки через инет)
- днем качество съемки нормальное

минусы:
- ночью качество съемки никакое
- угол съемки очень узкий, как на обычной камере
- невозможно им снимать без подключения к питанию, хоть есть встроенный аккумулятор

Рейтинг@Mail.ru