PDA

Просмотр полной версии : Лучшим двигателем от 1,4 до 1,8 л назван 1,6-литровый турбомотор BMW и Peugeot/Citroen



DowJ
26.06.2014, 22:11
http://auto.mail.ru/article/47031-nazvany_luchshie_dvigateli_v_mire/

Названы лучшие двигатели в мире
Подведены итоги ежегодного конкурса International Engine of the Year 2014

Стали известны победители конкурса Всемирный двигатель года (International Engine of the Year). Соответствующее решение было принято жюри, состоящим из 82 журналистов из 34 стран мира.

Абсолютным победителем 2014 года был признан 1,0-литровый трехцилиндровый мотор EcoBoost компании Ford. Мотор, устанавливаемый на такие модели Ford, как Fiesta, Focus, B-Max, C-Max, Grand C-Max, EcoSport и Tourneo Connect, завоевывает премию International Engine of the Year третий год подряд.

По итогам голосования 1,0-литровому мотору EcoBoost удалось набрать 351 очко. При этом двигатель Ford обошел 4,5-литровый мотор V8 Ferrari, набравший 281 балл и занявший второе место, а также 1,4-литровый агрегат TSI от Volkswagen.

Кроме того, эксперты назвали лучшие двигатели в зависимости от объема. Лучшим двигателем объемом до 1 литра был признан мотор EcoBoost, в категории от 1 до 1,4 литра победу праздновал мотор TSI, лучшим двигателем объемом от 1,4 до 1,8 литра был назван 1,6-литровый турбомотор устанавливаемый на автомобили BMW и Peugeot/Citroen, в категории от 1,8 до 2,0 литров победу праздновал двухлитровый мотор Mercedes AMG, а лучшим двигателем объемом от 2,0 до 2,5 литра эксперты назвали 2,5-литровый 310-сильный агрегат Audi.

Кроме того, в категории от 2,5 до 3,0 литра лучшим был назван 3,0-литровый твинтурбомотор BMW, победителем в категории от 3,0 до 4,0 литра оказался 3,8-литровый мотор V8 McLaren, а самым лучшим двигателем объемом свыше 4,0 литра оказался 4,5-литровый мотор V8 Ferrari. Наконец, лучшим «зеленым» двигателем специалисты признали электромотор Tesla, в категории «новый двигатель» победил 2,0-литровый турбоагрегат Mercedes AMG, а лучшим спортивным двигателем был признан 4,5-литровый мотор V8 Ferrari.

nekto.pushkin
26.06.2014, 22:26
в очередной раз же

Ю-56
26.06.2014, 22:53
Все моторы турбированные.... А спроси любого моториста, и он скажет что лучше старого доброго атмосферника с моновпрыском нет ничего.
:) :)
А на чем мы поедем через 10 лет? *popkorm*

Yureckiy
27.06.2014, 10:41
1,6 ЕР6 это сила!

-AnD-
27.06.2014, 10:59
Горжусь своим мотором!*THUMBS UP*
В том году тоже побеждал.
Щас турбированные моторы более надежные и у турбины срок службы гораздо больше чем было раньше.

sv13k
27.06.2014, 12:50
Все движки имеют место быть на Пыжах, но истинный кайф на трассе полная загрузка, обгон фуры длинючей а ты на "S" и в полик. ОТЛИЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!

Voron
27.06.2014, 17:11
ОТЛИЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!
Присоединяюсь!!! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Yurik
27.06.2014, 20:39
А как насчет дизельных двигателей? Что-то не написали про них ни слова

Иннокентий Смоктуновский
28.06.2014, 06:28
Все моторы турбированные.... А спроси любого моториста,
Это такой весь промасленный, с беломором в зубах? Без образования, но по слуху определяющий какой клапан стучит?

Франц
28.06.2014, 10:09
Это такой весь промасленный, с беломором в зубах? Без образования, но по слуху определяющий какой клапан стучит?

Да, он самый, который говорил - послушаем, пощупаем, понюхаем....:-D

Xramovnik
28.06.2014, 10:54
А на чем мы поедем через 10 лет?
с ростом цен на топливо, налогов и страховок, скорее пешком ходить будем...

А спроси любого моториста, и он скажет что лучше старого доброго атмосферника с моновпрыском нет ничего.
Какого моториста? Который просто турбину ремонтировать не может вот и кричит про атмо? Сомневаюсь что 90% "гаражных" мотористов осилят даже современный атмо с валветроником и прочими новшествами...

Да, он самый, который говорил - послушаем, пощупаем, понюхаем....
И у которого всегда остаются лишние детали после ремонта.

Александр52
28.06.2014, 12:02
Сомневаюсь что 90% "гаражных" мотористов осилят даже современный атмо
Моему дальнему родственнику 60. Он ремонтирует и всегда матерится, мол эту тупую молодежь учишь-учишь, как с турбо-моторами обращаться, а они все равно гробят технику. Впрочем, он, наверное, в оставшиеся 10% входит.

Иннокентий Смоктуновский
28.06.2014, 12:43
Щас турбированные моторы более надежные и у турбины срок службы гораздо больше чем было раньше.
Все новое не сразу принимается, может в силу привычки или боязни перед новым.
Помню как ж.к телевизоры и мониторы хаяли... типа и цвета не те и глаза ослепнут. Трубочные типа лучше и проверенные временем. Где они сейчас? На дачах доживают.
Помню как инжекторы стали ставить на наши машины. Не поверите, но были, люди которые искали и покупали карбюраторные))) Типа, а что я буду делать, если он сломается? А если за 100500 км. от дома? А тут я сам с отверткой залезу и в гараже поменяю, а еще инж стоит как 10 карбюраторов.
Таких примеров море.
Прямой впрыск, фазы, турбина. То, что нужно ИМХО для современного двигателя, таким он и должен быть.

Александр52
28.06.2014, 13:34
Помню как инжекторы стали ставить на наши машины.
Да были времена. Я в 90-е купил 21099, инжекторы GM тогда шли, наши еще не начали делать. Чет неровно движок стал работать, снял узел дроссельной заслонки, сижу чищу. Мужики в гаражах хай подняли, зачем я м....к залез в этот "сложнейший" механизм, теперь хрен она поедет. А машина отъездила 5 лет у меня и потом еще больше у нового владельца. Кузов сгнил, а двигатель и электрика, как часы.
Считаю, что наш движок вполне надежен, если соблюдать несколько элементарных правил: чаще менять масло (8 т.км.), охлаждать турбину, не ездить на почти пустом баке, залить хороший антифриз, бо с завода залито дерьмо. Для тех, кто налетит с вопросом, как определил. Даже во всем известной в электронной книжке написано, что если антифриз быстро изменил цвет, то немедленно слейте, т.к. вы приобрели подделку. Я залил родной и цвет не меняется, "жирненький" такой, а это смазка помпе. Кто то писал, что особенность всех Пежо-Ситроенов, менять цвет антифриза на цвет мочи. Чушь!!!! Это особенность дерьмового антифриза. Могу сфоткать свой цвет для неверующих.

Ю-56
28.06.2014, 20:03
Все новое не сразу принимается, может в силу привычки или боязни перед новым.
я потому и написал про "любого моториста"..........
Так всё таки, на чем мы поедем в 2025году?
Уже сегодня из литровых двигателей выжимают сотню кобыл и ставят на автомобили тяжелее 1,2 тонны....
Машины разметку читают, знаки видят, тормозят сами, паркуются сами и нас уже в лицо узнают...
Осталось руль у нас забрать, в бензобак заливать литровый флакон какого нибудь "Доместоса", чтобы хватало на 10000км, а вместе с батарейкой от сотового на 15000.....*JOKINGLY*
вот так наверное будем ездить в 25-м году.....

Иннокентий Смоктуновский
28.06.2014, 20:23
Так всё таки, на чем мы поедем в 2025году?
Ну пока все идет в сторону гибридов.
Ну, а вообще государство начнет борьбу с частными авто. Под видом борьбы за экологию, авто не проходящие определенный порог экологичности будут вне закона и обложены непомерными налогами, а то и вообще запрещены для эксплуатации. Экомашины будут стоить дорого и позволить себе сможет не каждый.
Будут ужесточаться места парковок где только можно. Таким образом владение авто в городе будет просто убыточным во всех отношениях.

Ю-56
28.06.2014, 21:13
Под видом борьбы за экологию, авто не проходящие определенный порог экологичности будут вне закона и обложены непомерными налогами, а то и вообще запрещены для эксплуатации. Экомашины будут стоить дорого и позволить себе сможет не каждый.
Будут ужесточаться места парковок где только можно. Таким образом владение авто в городе будет просто убыточным во всех отношениях.

А мысль интересна...
если продолжить, то получается что дружно пересядем на авто типа "Смарт-Мопед". А что, трех колес для города хватит. Авоську положить хватит. И на парковке, где стоит один Тахо, встанут 4 Смарта , и по топливу примерно так же.... А какая разница - В Тахо едет один, а на мобеде всё чаще двое....:-D
А гибриды точно плотно вытеснят чисто топливные машины....
Батарейки будут все меньше и меньше и мощнее....

Xramovnik
28.06.2014, 23:16
Осталось руль у нас забрать,
Уже есть. гугл мобиль (http://lenta.ru/news/2014/05/28/googleauto/)

Батарейки будут все меньше и меньше и мощнее....
Че-то пока с этим прогресса никакого. Посему и топчемся на смартфоне батарея на день, из мобилей самый долгоиграющий - тесла, где батарея больше половины массы авто весит.

Франц
01.07.2014, 05:43
Ну пока все идет в сторону гибридов.

Гибрид уже давно не новость, и как не крути, "бензинка" там присутствует и "коптит" с теми же евронормами что и у обычных авто....двигаться все должно уж к полностью электромобилям. Но как упомянули выше, особого "прорыва" чтобы вытеснить "бензинку" да и тот же гибрид пока нет....а тенденция пока такова - малообъемник+турбинка...

che_gevara24rus
01.07.2014, 05:47
особого "прорыва" чтобы вытеснить "бензинку"
все уперлось в "батарейку", как и на других мобильных устройствах! как только изобретут и запустят в массовое производство компактную, мощную и быстрозаряжаемую батарею будет прорыв, при массовом производстве! хотя 400-500 км хода теслы уже совсем немало. тем более они открыли доступ к своим технологиям!

Spock
01.07.2014, 16:37
Все моторы турбированные.... А спроси любого моториста, и он скажет что лучше старого доброго атмосферника с моновпрыском нет ничего.
:) :)
А на чем мы поедем через 10 лет? *popkorm*

Не согласен. У меня 1.6 турбо. Езжу исключительно на "дизельных" оборотах. Если не ниже... Я не встречал даже дизелей с максимальным моментом от 1400 до 4200 оборотов. Супер-эластичный мотор. Совершенно не нужно "крутить" и нажимать педаль до упора. Не нужен кик-даун. Просто всегда низкие обороты и куча дури.
А если бы был атмосферник? Это было бы регулярное раскручивание до красной зоны, поскольку не ехал бы 1.6 атмо.
У меня был 1.6 атмо. Претензии есть? Нет претензий. Но ездил я "тапка в пол", потому, что иначе не ехал.
Экономит ли ресурс низкие обороты? - экономит.
Но все-же придерживаюсь правила иногда давать "просраться" с педалькой в пол. Делаю это исключительно при въезде на МКАД когда удобно разогнаться. Никогда не рву с места.

Spock
01.07.2014, 17:09
P.S. Большинство времени обороты до 2000, реже до 2500.

До 3000 редко.

Бывает нужно притопить, тогда бывает и до 4000 - но это редкие единичные случаи.

Андрюха
01.07.2014, 17:13
У меня был 1.6 атмо. Претензии есть? Нет претензий. Но ездил я "тапка в пол", потому, что иначе не ехал..
Тапка в пол - эта какая скорость?
Не понимаю я этого...нахваливать тот двигатель, который именно вы выбрали.
Нужно понимать, что за каждую лошадь нужно платить рублем Больше лошадей - больше расход топлива.Меньше расход топлива(дизель) - больше расходных материалов(всякие гели, мусы и шампуни...утрирую).

Raintime
01.07.2014, 18:39
Судя по тому,что TSI и пакетик сока Экобуст в этот список вышли,то радоваться неособо классному мотору 1.6Т не стоит, дизель у Французов лучший,а вот мотор от настоящего БМВ,это не 1.6.

Spock
02.07.2014, 08:22
Тапка в пол - эта какая скорость?
Не понимаю я этого...нахваливать тот двигатель, который именно вы выбрали.
Нужно понимать, что за каждую лошадь нужно платить рублем Больше лошадей - больше расход топлива.Меньше расход топлива(дизель) - больше расходных материалов(всякие гели, мусы и шампуни...утрирую).
Конечно расход топлива больше, без вариантов. Больше масла, больше бензина, больше налог и т.п.
Даже расход колодок больше)
Скорости - городские. По трассе не превышаю.
Просто я хочу сказать, что там где 1.6 атмо надо было насиловать 1.6 турбо едет без переключений на пониженную, даже не на средних оборотах, а ниже. Вот о чем я.
Вы скажете что Вам хватает 1.6 атмо? Я соглашусь и подпишусь.
У меня был Киа Сид 1.6 мкпп. До 100 км/ч разгонялся бодро (опять же до отсечки крутить надо). После 100 - резко скисал. Но все равно можно было раскочегарить.

Кузовщик
02.07.2014, 19:41
лучше старого доброго атмосферника с моновпрыском нет ничего.
1.8л при 90лс ? чем он лучше, надежен, меньше ест, может быть,
но у него один громадный минус, он не ехал ?

- - - Добавлено - - -


Езжу исключительно на "дизельных" оборотах. Если не ниже...
Сочувствую вашему мотору ...
у меня ручка и переключаюсь на 3000об.

Yureckiy
02.07.2014, 19:56
Кузовщик, ничего мотору не будет... А вот на 3000 не факт что ему всегда хорошо...Крутить надо...крутить

Spock
03.07.2014, 12:56
Сочувствую вашему мотору ...


:-D спасибо за то, что Вы такой неравнодушный

sv13k
14.07.2014, 19:06
Вторая поездка на Пыжике в Лазаревское приехал вчера. Машина не подвела откатала честно. 5300 за 14 дней ни каких претензий. Движка 150 л.с с коробкой 6 ступок, СКАЗКА!!! Кто катался в Сочи знает эти серпантины и подъемы.(Ну не Саланг, но всеже) Пристроишься сзади за дизельком легковым и видишь как он солярку выплевывает. Да и ручка на машинах тоже видна издалека.
И на трассе туда из Башкирии по Оренбуржской трассе ушел ноу проблем, оттуда решил через Уфу такая П............А после Жигулевска до Уфы столько перекопок и объездов затяжные с глубокими ямами только за клюв и боялся. Пример километра 3 в щели между фурами пыль мнительно на зубах а в машине тихая музыка ребенок на Ноуте, в нете, в Танчики на авто столике гоняет. Я прикалываюсь на 15 волне с грузовиками в теме по приколу.(Из услышанных вкусняшек Субботу 12 Июля, качусь от Джубги соточку на встречке в 4!! ряда Краснодарцы, среди дальномеров я аж притормозил что бы не удалится и дослушать. "Вот люди е.......Е что бы 2 часа яички в море помыть 10 часов туда 10 обратно в пробке" Ну со своим Шоферским колоритом ) Я понял про что говорят водилы когда эти 4 ряда стоящих машин в Горячем Ключе кончилась.
Я про дизельные движки, с места ДА разговоров нет динамика! Повторяюсь, полная загрузка 4 взрослых 1 ребенок НАШ ПОЛНЫЙ багажник!! дорога, то ли ровно то ли маленький подъем 130 на спидометре. Движение не большое от разрешено до запрещено частое и двигатель понимает не подводит. НИ КТО ИЗ НАШЕГО 408го РЯДА не позволит без риска обгонять такую 20 метровую канитель, а я с удовольствием.

ПИ.СИ. Есть много сильных,но и более дорогих и жрущих машин а моя за 704 тысячи в 2013 году с полным для меня фаршем.
Всем Удачи и любых морей я в отпуске чего и Вам желаю.

- - - Добавлено - - -

Откалибруйте уровень охлаждающей жидкости. Рисунок ведро с пламенем, уровень нормальный кто что знает???

Кузовщик
15.07.2014, 13:27
А вот на 3000 не факт что ему всегда хорошо...
Я и кручу, уже 7-й год и проблем нет Тьфу ...
и я не говорил что езжу на 3000об...

переключаюсь на 3000об

Франц
15.07.2014, 13:36
Я и кручу, уже 7-й год и проблем нет Тьфу ...
и я не говорил что езжу на 3000об...
а ОД мне настоятельно даже рекомендует крутить этот моторчик...

Кузовщик
15.07.2014, 13:41
Кто катался в Сочи знает эти серпантины и подъемы
Турбо это вещь, особенно чипованый ...
на серпантине равных нет, особенно местные злятся ... не любят они маскалей да еще которые на порядок быстрей ...
тут главное знать местность и не прозевать те секунды когда откроется возможность для рывка ...
иногда приходилось демонстрировать двойной обгон, каюсь, грешен, но только в том случае когда риск сведен к минимуму ...
И самое главное, серпантин ошибок не прощает ...

- - - Добавлено - - -


а ОД мне настоятельно даже рекомендует крутить этот моторчик
Им то откуда знать, разве что кто то владеет таким авто ...
Оф. рекомендаций нет ...

Франц
16.07.2014, 08:45
Турбо это вещь, особенно чипованый ...
на серпантине равных нет, особенно местные злятся ... не любят они маскалей да еще которые на порядок быстрей ...
тут главное знать местность и не прозевать те секунды когда откроется возможность для рывка ...
иногда приходилось демонстрировать двойной обгон, каюсь, грешен, но только в том случае когда риск сведен к минимуму ...
И самое главное, серпантин ошибок не прощает ...

- - - Добавлено - - -


Им то откуда знать, разве что кто то владеет таким авто ...
Оф. рекомендаций нет ...

А говорят "чистится" он так лучше...но думаю тут америку они не открыли...

che_gevara24rus
16.07.2014, 11:33
"чистится" он так лучше
я раз в месяц даю больших оборотов и на предыдущей так делал...

Yureckiy
16.07.2014, 12:07
я раз в месяц даю больших оборотов и на предыдущей так делал...
А я почти всегда даю оборотов. Пусть привыкает работать во всех положениях *JOKINGLY*

Александр52
16.07.2014, 13:30
А я почти всегда даю оборотов
И я. Всю жизнь, на всех машинах. Никогда проблем с двигателями не было. Сейчас из сына методично выбиваю привычку ездить внатяг, как из меня отец выбивал.

Xramovnik
16.07.2014, 20:25
...ееее.... у меня BSE ниже 3500 оборотов не видит... ни в городе ни по трассе... И ничо. Масло конечно полизывает чутка, но это для него не страшно... EPшке тоже коксу давал и до 6 тыс. Все гуд было. Если бензин нормальный почему не погазовать? Это если звенит все, тогду конечно надо с опаской...

Dracosha77
18.07.2014, 14:14
А я почти всегда даю оборотов. Пусть привыкает работать во всех положениях *JOKINGLY*

Аналогично! А зачем иначе кнопка под педалью газа? Пусть чувствует себя в тонусе!!

Spock
06.08.2014, 16:53
Я, естественно, тоже даю просраться иногда. Полезно.

Сибиряк
04.10.2014, 10:08
Сколько же их выпустили?
http://www.zr.ru/content/news/713309-psa-peugeot-citroen-predlagaet-dlya-prodazhi-dvigateli-razrabotannye-s-bmw-i-ford/

frumpel
05.10.2014, 18:07
кстати а дизели произведенные совместно с ford тоже проектировал форд а производил ПСА?

dim646
05.10.2014, 20:56
когда вы перестаните читать этот Дебиложурнал?!?!?!!?!?!??!

Вячеслав 80
04.03.2015, 21:40
А вот что дальше http://www.peugeot.ru/news/peugeot-technology-euro6/

Wypuk
05.03.2015, 16:33
кстати а дизели произведенные совместно с ford тоже проектировал форд а производил ПСА?
вроде как в тхп от бмв только система изменения фаз

Рейтинг@Mail.ru