PDA

Просмотр полной версии : Штатная розетка 12В (гнездо прикуривателя)



Onstep
08.06.2014, 20:33
Когда из розетки вынимаю штекер доп. оборудования вместе с ним стал вытаскиваться металлический вкладыш. :(
Тот который отвечает за контакт с массой. Представляет собой металлический стаканчик.
Причина непонятна. Пытался вставить его обратно, держался недолго и опять выскочил. И теперь совсем не держится и контакта нет. Остался я без питания 12 вольт.
Смартфон догадался запитать от USB в подлокотнике. А пылесос и компрессор теперь некуда подключить.
Кто нибудь сталкивался? Или однозначно к дилеру? Неохота, но придется по всей видимости к этим ... ехать.

сирый
08.06.2014, 20:48
Onstep, Скорее всего от частого и неаккуратного пользования...... О.Д скажет прикупать за свои $....

Onstep
08.06.2014, 20:58
Onstep, Скорее всего от частого и неаккуратного пользования...... О.Д скажет прикупать за свои $....
Пользовался адаптером с которым 4,5 года на Логане проездил без единой проблемы. И как-то трудно представить, что значит неаккуратно. Просто вставил и вынул :)
Запишусь к дилеру, послушаем что скажет

jktu9937
28.06.2014, 10:37
Здравствуйте. Как понимаю в штатной розетке напряжение есть только при включенном зажигании. Как заколхозить чтобы было постоянно. Правда машинка еще на гарантии.

Xramovnik
28.06.2014, 10:49
jktu9937, только от акккума тянуть прямой провод. Но не забыть предохранитель поставить под капотом, чтобы беды не случилось.

сирый
28.06.2014, 11:11
от акккума тянуть прямой провод
А с этим у нас проблемка...

Alex575
28.06.2014, 16:41
только от акккума тянуть прямой провод
хотите угробить...тяните((((

iam_alex
29.06.2014, 04:21
jktu9937, а для чего постоянно?

Onstep
02.07.2014, 13:58
В продолжение первого поста темы.
Съездил я к дилеру. После некоторых препирательств и моего давления инженер по гарантии сделал фотки и отправил заявку. Неделю ждал звонка от него, но пришлось звонить самому. Инженер радостно сообщил, что розетка пришла, стоит копейки и ее поменяют как гарантийный случай. По квитанции стоит розетка менее 250 р (кстати в экзисте более четырехсот) и 0,3 норма часа на замену.
В общем история кончилась благополучно. Удалось настоять на бесплатной замене по гарантии.

jktu9937
22.07.2014, 08:10
jktu9937, а для чего постоянно?

Да блин колесо подкачать или пылесос включить всегда зажигание надо включать

iam_alex
25.07.2014, 17:01
колесо подкачать или пылесос включить
а я наоборот в таких случаях всегда запускаю двигатель ))) несмотря на то, что использую розетку в багажнике, сколхоженную ОД таким образом, что питание на нее идет постоянно))

RAV84
25.07.2014, 18:31
iam_alex, не догоняю что-то, у нас в багажнике есть розетка? *read*

Михаил77
25.07.2014, 21:21
RAV84, он ставил дополнительную розетку " сколхоженную ОД "

dim646
25.07.2014, 21:49
iam_alex, не догоняю что-то, у нас в багажнике есть розетка? *read*

да!17539

iam_alex
26.07.2014, 05:20
Да, именно, ставил у ОД дополнительно. Розетка оригинальная. Стоит в пластиковой обшивке задней стенки. В теме про допрозетки есть фото.

Игорь С
05.04.2015, 12:29
Коллеги, а у кого сколько максимально чего подключено к штатной розетке? У меня регистратор, навигатор, радар. Дети просят планшетник еще чтоб. Ваше мнение?

Xramovnik
05.04.2015, 12:44
Коллеги, а у кого сколько максимально чего подключено к штатной розетке? У меня регистратор, навигатор, радар. Дети просят планшетник еще чтоб. Ваше мнение?
ну грубо все вышеперечисленное потребляет по 1А, планшет 2.
Только вот красоты это не добавляет да и паутина проводов - не есть гуд. А по нагрузке - выдержит. Только вот если планшет на задний ряд тянуть, то провод более 2м нужен, потеря будет большая. Проще продублировать розетку назад 12 вольтовую в паралель имеющейся.

Сергей
05.04.2015, 13:20
Коллеги, а у кого сколько максимально чего подключено к штатной розетке? У меня регистратор, навигатор, радар. Дети просят планшетник еще чтоб. Ваше мнение?
Подключал автохолодильник, видеорегик, навигатор. Всё держит нормуль.

DOA
05.04.2015, 13:27
Дети просят планшетник еще чтоб. Ваше мнение?

мое мнение категорически отрицательно - и не потому что не потянет розетка
пожалейте детей и их зрение - что либо делать в планшете во время движение очень высокая нагрузка на зрение в следствии чего резкое его ухудшение и дт и тп

ILYA!
05.04.2015, 18:52
мое мнение категорически отрицательно - и не потому что не потянет розетка
пожалейте детей и их зрение - что либо делать в планшете во время движение очень высокая нагрузка на зрение в следствии чего резкое его ухудшение и дт и тп

Сегодня в программе "Чудо техники" на НТВ сказали, что учённыё доказали на близорукость не влияют не планшеты не тв и т.п., а влияет недостаток света и посоветовали для нормального почащё находится на улице.

DOA
05.04.2015, 19:51
ILYA!, читайте внимательно - я не сказал что от планшета или компьютера или телефона равно как от какого либо гаджета садится зрение
я сказал что

во время движение очень высокая нагрузка на зрение в следствии чего резкое его ухудшение
кроме недостаточной освещенности самое главное и плохое это не стабильное расстояние от экрана до глаз в следствии чего очень напряженно работает хрусталик

Игорь С
05.04.2015, 20:59
ILYA!, читайте внимательно - я не сказал что от планшета или компьютера или телефона равно как от какого либо гаджета садится зрение
я сказал что

кроме недостаточной освещенности самое главное и плохое это не стабильное расстояние от экрана до глаз в следствии чего очень напряженно работает хрусталик

Убедительно! Согласен.
Дело в том что подголовнике за мной закреплен планшет, жестко.Ребенок в кресле, взади. Если поедим на расстояния далекие, то надо заряжать. Да сам планшетник мне пригодится в дороге. И еще, зарядка -проводом USB, покупать такой зарядник с выходом на подключение USB провода?

- - - Добавлено - - -


ну грубо все вышеперечисленное потребляет по 1А, планшет 2.
По моему по паспорту розетка на меньшее рассчитана?

Xramovnik
05.04.2015, 21:00
И еще, зарядка -проводом USB, покупать такой зарядник с выходом на подключение USB провода?
Да. Только надо учесть, что планшеты берут 2А, и зардник брать 2.1А - Это для iPad и GalaxyTab зарядники

DOA
05.04.2015, 21:05
Игорь С, здоровье ваших детей ваше дело
для детского глаза это очень вредно
не ну если планшет закреплен намертво и голова ребенка тоже не мертво держится то тогда конечно все в ваших руках
в том числе и здоровье вашего ребенка
ну а планшет который вам понадобится в дороге вы им будете пользоваться время от времени и наверняка заряда хватит до нормальной розетки
если используете в качестве навигатора это другой вопрос

Игорь С
06.04.2015, 12:13
для детского глаза это очень вредно
Я понял. Скорее всего ограничу в поездке.
Спасибо!
И Всем спасибо!

Simbded
07.10.2016, 00:49
Хм... как-то много про медицинские показания-противопоказания и мало про субж.
Тупо перестала работать, предохранитель указанный в мурзилке цел. Как снять-то, в смысле вынуть? Пытался силой тянуть - страшно стало, вот-вот что-нибудь выломается...

JetForce
07.10.2016, 07:08
Simbded, если есть набор оранжевых пластиковых ллпаточек, то поддеваете стык пластиковой детальки в которой находятся прикуриватель и подогревы кресел и тоннеля со стороны, которая ближе к "бороде" торпедо. И планомерно поджимаете эту пластиковую фигульку вверх. Она держится то ли на 3 то ли на 4 защелках. Если спец. лопаток нет, то можно вооружиться ненужными пластиковыми карточками (лучше 2 сразу).

iam_alex
07.10.2016, 09:45
Тупо перестала работать
я тоже сперва по предам пробежался... потом тупо почистил хорошенько) заработала

JetForce
07.10.2016, 10:19
Simbded, газировку не проливали? А то конструкция подстаканников очень этому способствует. Я так спалил пассажирский жопогрей.

RUSLEG
07.10.2016, 10:59
По поводу вынуть и обслужить розетку... Мне мое семейство как-то туда йогурт налило... У меня нет никаких оранжевых штучек и вынимал розетку следующим образом... Сначала снял пластиковую деталь, которая вокруг кулисы (в ней тряпочка кулисы закреплена), ее легко схватить и она легко снимается просто вверх и на себя. Тут же появляется доступ к защелкам розетки, там не сложно, разберетесь...

dok//
23.12.2016, 09:27
Кто знает поделитесь.Хочу в машине прикуриватель.тот который нажимаешь он выщелкивает и можно прикурить сигарету.Я думал что надо просто купить эту штучку и все пользуйся.А дилер говорит что якобы надо менять еще и гнездо тоже ,что якобы у нас там просто розетка и все.И если я поменяю гнездо на гнездо прикуривания ,то я не смогу пользоваться полноценно ей как розеткой типа будут гореть предохранители.У меня на лачетти был штатный прикуриватель,так там просто вынул штучку и пользуйся как розеткой ничего не перегорало.Вобщем может кто знает подскажите.

Сергей
23.12.2016, 09:50
Кто знает поделитесь.Хочу в машине прикуриватель.тот который нажимаешь он выщелкивает и можно прикурить сигарету.
Давно бросил курить , нну в салоне автомобиля:-D. Отсутствие прикуривалки ваще не напрягает, в бардачке Н.З. - коробок спичек.

master_xp
23.12.2016, 10:25
Вобщем может кто знает подскажите.

В штатную розетку прикуриватель не воткнуть. Необходима замена на 8227.E2. Меняется за 5 минут, старую розетку вытаскиваешь, новую вставляешь. В комплекте 8227.E2 новая розетка и прикуриватель. Приятный бонус розетки с прикуривателем подсветка. Проводку переделывать не надо, разъем подходит. Пользоваться как розеткой можно без ограничений, как штатной.

Выглядит так:

29495

Сам не курю, прикуриватель поставил на случай необходимости что нибудь поджечь...:-D, да и светится в темноте приятно...

dok//
23.12.2016, 11:07
В штатную розетку прикуриватель не воткнуть. Необходима замена на 8227.E2.

Да уже посмотрел эту штуку в интернете,но везде пишут ,что пользоваться ей как розеткой не желательно ибо по сопротивлению и еще чего-то не подходит для длительного пользования типа воткнуть навигатор,и может либо сгореть предохранитель либо даже произойти возгорание.

Igor09
23.12.2016, 14:45
пользоваться ей как розеткой не желательно ибо по сопротивлению и еще чего-то не подходит для длительного пользования типа воткнуть навигатор,и может либо сгореть предохранитель либо даже произойти возгорание.
У нас всё-таки не хонда :) . Вот там был случай, что машина новая сгорела. Владелица пыталась отсудить новый авто, но наши дилеры хонды сделали экспертизу, по которой получалось, что в прикуриватель нельзя вставлять "зарядники", ведь длительная слаботочная нагрузка греет провода и вызывает пожар. В общем, полная ахинея. А головной офис согласился с российскими ОД.
С тех пор, я для себя решил, что хонда - недоавтомобильная фирма, раз позволила так себя вести с покупателем. Надеюсь в Пежо не так всё плачевно :)

Travmatolog
23.12.2016, 18:20
Купить за рулем особо вредная и особо опасная привычка. За это во многих странах уже давно и круто штрафуют.

Convert294
25.12.2016, 20:21
Тут марка автомобиля непричем. Возгарание происходит исключитнльно из-за некачественного предохранителя, который ставится в цепь как раз защитить от возгорания. Пред на 15 ампер должен сгореть при длительных 16 ампер, а он держит все 20-30, проверено. Я не имею ввиду 100% оборудования, но встречается часто, просто даже видно невооруженным взглядом, что нить в предохранителе толще чем нужно.
И причем тут хонда?.. вон у меня в городе в гипермаркете тоже стоит сгоревший Форд, видимо ждет экспертизу, ну че то там замкнуло. Ну и че, сразу и Форд попадает под "недоавтомобильную фирму"?
Прикуриватель, он же розетка, как раз и служит для того, чтоб туда что то втыкать. Нигде не написано, что в эту розетку нельзя включать зарядники. А я бы сказал, что туда и нужно их включать!
Длительная слаботочная нагрузка не вызывает пожар. Длительная слаботочная нагрузка даже провода не греет.

Igor09
26.12.2016, 09:12
Прикуриватель, он же розетка, как раз и служит для того, чтоб туда что то втыкать. Нигде не написано, что в эту розетку нельзя включать зарядники
Вот тут как раз и кроется вся "фишка": в хонде сказали, что в прикуриватель можно ставить только прикуриватель, а не слаботочные зарядники, так как с большой, но кратковременной, нагрузкой от прикуривателя провода не греются, а с малой длительной нагрузкой, у них провода греются, и происходит возгорание. Таково было заключение экспертов. Любой человек, мало мальски разбирающийся в электрике, не будет согласен с такими выводами, НО хонда отказалась признавать неисправность проводки на НОВОМ автомобиле и покупатель не получил никакой компенсации.
П.С. Было это пару лет назад, и было с автомобилем хонда. Другие марки автомобилестроения ничем таким не отличались.
Собственно вот, если интересно:
http://spbvoditel.ru/2010/03/25/025/
П,П,С время-то как летит, оказывается и не пару лет назад :)

Yureckiy
26.12.2016, 10:54
В штатную розетку прикуриватель не воткнуть. Необходима замена на 8227.E2.
Не понял?

Igor09
26.12.2016, 14:06
Не понял?
Как я понял, конструктивно "прикуриватель" не вставить в штатную розетку. Нужно менять комплектом - штатную розетку на штатную розетку с прикуривателем. Проводка не меняется, все остается как и было, только другой штатный комплект для курцов :)

СПб_вечер
26.12.2016, 14:30
А по нагрузке у меня два видеорегистратора (спереди и сзади через удлинитель), затем радар, навигатор, иногда заряжаю телефон.
А курение в машине вряд ли полезно для себя, окружающих и машинки.

Yureckiy
26.12.2016, 15:13
Igor09, У меня вроде такой же с лампочкой... Надо попробовать прикуриватель от 308 го... Спаисбо

dok//
26.12.2016, 15:17
Не у нас без лампочки .Он глубже ,чем тот стакан который под прикуриватель.

Игорь С
24.01.2017, 06:56
Подскажите, вокруг прикуривателя подсветка должна быть?

Андрей44
24.01.2017, 07:59
Подскажите, вокруг прикуривателя подсветка должна быть?

А где прикуриватель?
Если имеете ввиду розетку на 12В, то ее подсветки нет.. только на подогревателе сидушек есть подсветка.
Или где?

master_xp
24.01.2017, 09:25
Подскажите, вокруг прикуривателя подсветка должна быть?

У штатной розетки подсветки нет, если заменить на розетку с прикуривателем - то подсветка есть.
Писал как-то ранее...
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2684&page=3&p=197995&viewfull=1#post197995

Игорь С
24.01.2017, 12:39
Понял. Спасибо Вам.

Рейтинг@Mail.ru