PDA

Просмотр полной версии : Будьте осторожны.



Иннокентий Смоктуновский
22.05.2014, 19:34
Сегодня продлил каско и осаго в салоне ЭНВИ Моторс.
Каско 28230 осаго 5267+1100 расширение = 34600. Машина кредитная.
Пока все оформлял разговорился с девушкой. Много чего узнал для себя.
Например про все эти "выгодные предложения" от постоянно звонящих фирм.
Рассказала историю, как на эвакуаторе привезли машину разбитую, хозяин показал полис каско, а он оказался "утерянным" т.е никакого каско у владельца не было.
Делается, это просто при оформлении полиса вторую его часть просто не отдают в страховую и она аннулируетя. Деньги кладут себе в карман.
Вообще расчет по каско можно узнать напрямую позвонив в страховую, минуя всяких агентов с золотыми горами.
У агента каско не может быть дешевле, чем вам насчитали в страховой. Никакие "связи" тут не помогут.
Дешевле можно, конечно сделать... убрав несколько пунктов из договора, который идет в страховую. Например убрав ремонт у дилера, сделав франшизу тыс на 20-25. Вам, конечно "агент" не расскажет таких "мелочей", разницу себе в карман, конечно.
Так, что совет... всем, кто сделал страховку подобным образом позвоните в страховую и узнайте сколько стоит страховка на ваше авто, есть ли вообще полис за таким номером, если есть, то узнайте его цену, если первоначальная цена и стоимость вашего полиса расходится, узнайте из чего сложилась скидка.
p.s С первого июня стоимость каско и осаго возрастет.

mr.zay
22.05.2014, 19:53
А ка бы если машина кредитная то разве, при передаче данных о страховке банк не проверяет подлинность полиса?

Иннокентий Смоктуновский
22.05.2014, 19:57
Кстате. На счет постоянно звонящих агентов и фирм по всяким "супер-мега-гипер" предложениям, как раз перед очередным страхованием.
По словам девушки из салона, даже страховая, там, где у вас застрахована машина не знает ваш номер. Сливают скорее всего в гаи при регистрации. Мне лично, звонят раз по 5 на дню уже месяц. Знают и имя и фамилию и марку авто.
Так что совет на будущее в гаи свой телефон не давать.

- - - Добавлено - - -


А ка бы если машина кредитная то разве, при передаче данных о страховке банк не проверяет подлинность полиса?
Тут да, но полис проверяется не сию минутно. Сегодня как раз его отдал в банк, они просто отксерили и все, как там с проверкой я не знаю.

mr.zay
22.05.2014, 20:06
Ну вообще, да если предлагают дешевле чем в среднем по рынку это должно насторожить.

Sword_9mm
22.05.2014, 21:16
Сливают скорее всего в гаи при регистрации. Мне лично, звонят раз по 5 на дню уже месяц. Знают и имя и фамилию и марку авто.
Так что совет на будущее в гаи свой телефон не давать.

В бытность, базы ГАИ (сейчас ГИБДД) одни из самых востребованных, так что не удивительно.
Тоже в ЭНВИ Моторс страховался. Девушка насоветовала РЕСО. Было одно обращение, вообще без проблем. Сейчас второй раз (догнала подлая Скания), надеюсь также проблем не будет.

Иннокентий Смоктуновский
22.05.2014, 21:20
Тоже в ЭНВИ Моторс страховался. Девушка насоветовала РЕСО.
Девушка кстате зачетная))) *man_girl_haha*

Dikk
22.05.2014, 23:32
Так это давно известный факт.

Только не гребите всех в одну гребенку. Самое большое мошеничество идет по телефону перед окончанием страховки, и вот с этими товарищами не нужно вести диалог и слушать ту ересь, что они утверждают.

И по поводу того, что у агента не может быть дешевле, чем в Ск, это конечно сказки еще те :-D

Базы могу сливатся из очень многих источников и все потому, что это очень "ходовой товар" среди мошенников. Как правило зачастую 80% звонящих просто мошенники, которые продают не действующие полисы, по заниженным (не правильным) тарифам, а также деньги в Ск очень часто не попадают.
Рассчитано на тех, кто купится на супер-дешевые цены только сегодня и только сейчас.

Основые сливщики информации:

1. Гибдд (при регистрации указываете свой номер телефона)
2. Автосалоны
3. Сотрудники страховых компаний (когда например обращаетесь при убытке и оставлете свой телефон, если до этого уже не был указан в полисе)

и т.д. и тому подобное.

Иннокентий Смоктуновский
22.05.2014, 23:54
Только не гребите всех в одну гребенку.
Спорить с вами не буду. Пересказал некоторые сообщения непосредственного работника-страховщика.
Может, что то и не так.
Вот например еще она мне сказала, что в каждой каске есть уже процент вознаграждения страховщика.
В интач было - приведи друга получи 100 литров бензина.
У меня в страховке нет такого процента т.к это требование банка дающий заем салону. Поэтому каско еще дешевле получилось.

Паша.С.
23.05.2014, 07:44
Был у меня логан,тоже где то нашли мой телефон и предложили осаго по цене около 2000р. Когда в Москве около 4000р.Я согласился ,домой привезли.Проверил на сайте росгострах все нормально.Это брокерская кантора .Я у них пару лет покупал.И сейчас бы купил да телефон затерялся,а они чето больше не звонят.Так что разные продавцы бывают.

Евген
23.05.2014, 12:02
рэсо одна ис фирм которая платит! сижу на ней уже 4 года(предыдущую машинку тоже там страховал) были обращения! там есть хорошие скидки;каждый год за без аварийность минус 5%,по мойму максимум 25%плюс агент может приплюсовать свою. когда страховал в салоне-тож зарядили по полной!звонок своему страховщику-он пощитал,и цена упала рубля на 4*CRAZY*девушка всё это слышала ииииии... пошла мне на встречу и скидочку сделала ошо больше*JOKINGLY* так что торгуйтесь как на базаре! и будет вам счастье в виде скидок!

Иннокентий Смоктуновский
24.05.2014, 10:18
предложили осаго по цене около 2000р. Когда в Москве около 4000р.Я согласился ,домой привезли.Проверил на сайте росгострах все нормально.Это брокерская кантора .
Я не спец и много чего не знаю, но в отличии от каско, осаго вроде расчитывается гораздо проще и по определенным тарифам.
Есть даже калькуляторы.. http://auto.mail.ru/info/osago/ например.
Цена на осаго вроде стандартная (по расчетам) везде. Стоимость ОСАГО у всех страховых компаний абсолютно одинакова, так как это обязательный вид страхования, и тарифы устанавливаются Правительством РФ.
Теперь объясните мне как вы сделали осаго в половину цены установленной правительством? Интересно же.
И что с этой суммы поимела брокерская контора? Ну хоть бензин за доставку они отбили?

БезПафоса
25.05.2014, 08:12
я тоже уже который год делаю ОСАГО дешевле через брокера... по КАСКО, например по РЕСО, скидка практически невозможна, если только совсем минимальная... в других СК скидка была 5-10% от стоимости страховки, причем в самом полисе стоимость прописывалась полностью без скидки. так что делать через брокеров со скидками можно, но лучше через проверенных, а не тех, кто трезвонят сами... Со слов знакомого брокера, при покупке-продажи машины лучше вообще купить отдельную симку)))) инфа плывет соверешнно со всех сторон)))

Dikk
26.05.2014, 23:44
по КАСКО, например по РЕСО, скидка практически невозможна, если только совсем минимальная... в других СК скидка была 5-10% от стоимости страховки, причем в самом полисе стоимость прописывалась полностью без скидки. )

Как это в Ресо делать со скидкой не возожно?
Еще как возможно ;)

Александр52
07.03.2015, 00:10
S&P понизило рейтинги нескольких российских страховых компаний http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54fa08959a79473ecade9d82 Рейтинг ВВ+, а уж тем более ВВ считаются "мусорными". Не бывает чудес на свете, скоро "весело" будет с ремонтами по КАСКО.

Bragi
12.11.2015, 00:57
в продолжении темы

В Москве и Санкт-Петербурге группа мошенников продает гражданам от имени страховой компании РЕСО-Гарантия фальшивые полисы ОСАГО<......> на сайте компании отмечается, что банда мошенников, торгующих подделками, действует по одному сценарию. Так, к примеру, на телефон клиента поступает звонок с номеров (495) 134-54-11 или (499) 649-05-91 с предложением оформить полис ОСАГО со значительной скидкой - до 25%.<........>для продажи используются поддельные бланки ОСАГО серии ЕЕЕ номера 0365046001 - 0365046999, 0344331339 -1450, 0344331000 - 2000, при этом могут быть обнаружены и другие номера поддельных полисов, говорится в заявлении страховой организации.....
МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. (http://tass.ru/ekonomika/2424343)

Рейтинг@Mail.ru