PDA

Просмотр полной версии : Заправка с заведенным двигателем (HDI)



Alexandr96
18.05.2014, 11:19
Помню на Меган 2 так делать не рекомендовалось, т.к. сбивались показания уровня топлива в баке.
А как обстоят дела у наших авто ?

ss-45
18.05.2014, 11:26
Лил не однократно с заведённым, проблем не было. Но лучше так не делать, зальют тебе воды, а ты пока идёшь, пока заливаешь и не заметишь как ТНВД её хапнет.

mario
18.05.2014, 11:30
ТНВД
Его у вас нет.

Death-A-Holic
18.05.2014, 11:55
Лил не однократно с заведённым, проблем не было. Но лучше так не делать, зальют тебе воды, а ты пока идёшь, пока заливаешь и не заметишь как ТНВД её хапнет.

как-будто, что-то изменится,когда ты его просто потом заведёшь)))

ss-45
18.05.2014, 11:58
Его у вас нет.

Ну здравствуйте :-D а 1500атмосфер чем накачивается в рампу?

- - - Добавлено - - -


как-будто, что-то изменится,когда ты его просто потом заведёшь)))

А потом если заведёшь, на приборке есть индикатор о наличие воды в топливном фильтре.

Death-A-Holic
18.05.2014, 12:10
не знал,видимо и не узнаю,ибо у нас дизель зашибись))в любом случае,будет вода-будешь стоять

Vin7421
18.05.2014, 12:31
Помню на Меган 2 так делать не рекомендовалось, т.к. сбивались показания уровня топлива в баке.
А как обстоят дела у наших авто ?

На 408-м тоже не рекомендуется.

Death-A-Holic
18.05.2014, 12:38
что-то ничего у меня не сбивается,турботаймер вырубается во время заправки..и всё норм

GRegori
18.05.2014, 13:25
Никогда не заливал с заведенным двиглом и не вижу необходимости в этом:(

ss-45
18.05.2014, 13:35
Подъехал на заправку, сразу глушить никак, турботаймер работает, зимой в 30 мороза холодно глушить.

mario
18.05.2014, 14:21
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2595&page=2&highlight=%D0%94%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0 %BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B8+%D0%BA%D0%BC.

Ну здравствуйте а 1500атмосфер чем накачивается в рампу?
Странно, что под постом №15 Вы поставили "понравилось" ведь там Олександр пишет: "Мотор потрясающий и по технологиям и по надежности. Common Rail - это отсутствие дорогостоящего и нежного ТНВД."

ss-45
18.05.2014, 14:40
16371


Под номером №1 это и есть топливный насос высокого давления. Нет, не существует и быть не может дизелей без ТНВД.

Vin7421
18.05.2014, 17:04
Подъехал на заправку, сразу глушить никак, турботаймер работает, зимой в 30 мороза холодно глушить.

Что мешает сбавить обороты до 1500, за минуту две перед заправкой?

Xramovnik
18.05.2014, 18:17
Нет, не существует и быть не может дизелей без ТНВД.
Насос высокого давления и ТНВД в полном ее понятие - совсем не одно и то же. Принцип CommonRail - принцип бензинового инжектора, когда насос давит один общий поток в рампу. ТНВД же нагнетает топливо непосредственно в каждую форсунку ;) Почему CR намного дешевле и беспроблемнее в эксплуатации. Одна настройка плунжерного насоса - та еще головоломка)))

ss-45
18.05.2014, 21:37
Xramovnik, Олександр и имел ввиду как раз тот самый ТНВД. Насос форсунка если не ошибаюсь называется. Или это разные вещи?

Олександр
18.05.2014, 22:41
Xramovnik, Олександр и имел ввиду как раз тот самый ТНВД. Насос форсунка если не ошибаюсь называется. Или это разные вещи?
Не нашел ,где я писал про насос форсунки. Но если что ,то на всякий случай
Извините ,немного не так выразился :-D - насос форсунка и common rail -немного разные вещи. В первом случае гораздо более сложная ,но и более, скажем так, мощная система при этом естественно более дорогая в обслуживании ежели что. Каждая форсунка снабжена своим собственным насосом )) . У нас common rail - один насос накачивает давление ,а вот форсунки - электронные . По команде с блока управления подают нужное количество топлива

ss-45
18.05.2014, 23:01
Олександр, Я имею ввиду пост №15 в теме про 90000км, о котором ведёт речь mario. И говорю, что под словами, что у нас нет дорогостоящего ТНВД, ты имел ввиду насос форсунки(как я понял). Как всё запутано :-D

Xramovnik
19.05.2014, 08:59
Насос форсунка если не ошибаюсь называется. Или это разные вещи?
Насос форсунка -это принцип ВАГовского FSI, точнее ВАГ перенес это с дизеля на бензин (давление конечно в разы отличается, но суть та же). Там 1 насос качает с бака в общую магистраль, и на каждую форсунку по насосу качают с общей магистрали. Система крайне сложная и дорогостоящая. Есть системы без первичного насоса, но там цена топливной - вообще космос.

mr.zay
19.05.2014, 21:34
Насос форсунка -это принцип ВАГовского FSI, точнее ВАГ перенес это с дизеля на бензин (давление конечно в разы отличается, но суть та же). Там 1 насос качает с бака в общую магистраль, и на каждую форсунку по насосу качают с общей магистрали. Система крайне сложная и дорогостоящая. Есть системы без первичного насоса, но там цена топливной - вообще космос.
Насос низкого давления качает топливо в топливную магистраль далее к каждой форсунке подводится топливо насос высокого давления в данном случае интегрирован непосредственно в форсунку т.е. на каждой форсунке есть толкаталь который приводится от распредвала и таким образом создается давление. Прецизионная и дорогая деталь. Говорят на ВАГе одна стоит около 1 тыс. долларов.

ss-45, прав не бывает дизелей без ТНВД. Пусть у нас не класический ТНВД с плунжерной парой на каждую секцию, а насос создающий высокое давление в рампе(common rail в перевде общий путь), тем не менее это ТНВД! И он тоже очень не дешев. Смазывается и охлаждается перекачиваемой соляркой. Чуть воды и все - покойник. И стоит я думаю не меньше 30тыс.

- - - Добавлено - - -


Под номером №1 это и есть топливный насос высокого давления. Нет, не существует и быть не может дизелей без ТНВД.
Цена в экзисте 52000руб.

Peton
01.12.2014, 16:15
Глушу двигатель на заправке всегда, привычка. Машины были разные (бензин, газ, дизель). Даже если очень холодно движок за пару минут остыть не успеет. Вроде не участник F1, куда спешить.

Роман 823
01.12.2014, 19:19
Заправляю всегда на заведенном, почему нельзя - не понятно. Если только воздуха схватит, а так....

Oleg_Ch
01.12.2014, 20:20
Насос высокого давления и ТНВД(топливный насос высокого давления) в полном ее понятие - совсем не одно и то же
Бред какой-то.
Тут анекдот был: - "...Михалыч, кипяти воду"

Vin7421
01.12.2014, 21:20
Заправляю всегда на заведенном, почему нельзя - не понятно. Если только воздуха схватит, а так....

Бортовой комп "виснит" и показания уровня топлива будут неправильными.

ss-45
02.12.2014, 07:04
Бортовой комп "виснит" и показания уровня топлива будут неправильными.

вот на днях заправил 30 литров на глуша, 30 было. Сел в машину, стрелка как была по середине так и осталась. Как только тронулся, стрелка ушла в право до упора.

Vin7421
02.12.2014, 08:16
вот на днях заправил 30 литров на глуша, 30 было. Сел в машину, стрелка как была по середине так и осталась. Как только тронулся, стрелка ушла в право до упора.

Я не совсем правильно выразился - Есть ВЕРОЯТНОСТЬ что бортовой комп может зависнуть и работать неадекватно. Стоит ли рисковать?

тикал
21.03.2015, 03:15
1.5 года заправляю на заведёном. Так вот глюков не наблюдал. НО если в баке мало топлива и залить 10литров, комп может не показать новый пробег остаток и стрелка не поднимится. если литров 15 то всёё норм. И стрелка смещааться и показания меняеться. Как только начинаеш движения!!!!! Мало топлива имел ввиду когда горит лампочка и остаток пробега км 40-50

mr.otis
03.04.2016, 14:00
Показания действительно сбиваются. Заехал снова на заправку -заправили 10л на выключенном двигателе, показал правильные кол-во топлива.

Сергей36
03.04.2016, 19:27
Заправляюсь всегда на заведеном, никогда сбоев небыло...

DOA
03.04.2016, 21:48
Заправляюсь всегда на заведеном
а зачем ?
ну и позвольте вам не поверить
1. на многих заправках если пытаешься заправиться с заведенным двигателем работник АЗС просит заглушить двигатель
2. Считаю это не безопасным - пока ходите оплачивать могут и машинку увести - только не говорите что всегда есть пассажир
3. ну и экономить топливо все же нужно ))))

Новокузнецк
04.04.2016, 05:01
Заправляюсь всегда на заведеном, никогда сбоев небыло...

Я в Сибири двигатель при заправке всегда глушу. Смысл на заведенным заправляться???? Это Пежовцы вам подарок сделали, а то бы с ключом и пробкой ходили вот и расслабились. Просто на 206 седане один раз заправился на заведенном и датчик уровня "заглючил", хорошо что авто на гарантии был и поменяли, а так по цене 2010 года беднее бы на 9500 был. А так подъехал-остановился-заглушил-открыл крышку бензобака-с ключа закрыл авто и начал заправку. И думаю трудного и сверхъестественного тут нет.

Артем Валерьевич
04.04.2016, 08:47
На заправке двигатель глушу всегда и закрываю(турботаймера нет), т.к. отхожу от авто для оплаты топлива. Если заправляюсь в гараже из канистры, а это за последние 2 года происходило много раз))), а если особенно зимой, то никогда не глушу.
Никаких проблем из-за этого ни разу не испытывал..

Николай
04.04.2016, 12:25
Ну ладно хоть народ колёса не снимает...., для заправки....
Понаписали блин... не рекомендуется :-|, да вы чо!!!!, с каких пор-то стало не рекомендоваться...
А ещё пишут на некоторых заправках "высади пассажира", ладно хоть "разуйтесь" нет надписи.
Ктото пишет... завоздушиться!!!, а что у тебя там вакуум штоли??? даааа!!! нашли темку обсудить.

mr.zay
04.04.2016, 13:29
Николай, Все просто: каждый Д@#@ит так как хочет.

Николай
04.04.2016, 14:38
Мастурбация-она как говориться дело интимное, но зачем-же под это дело подводить "теорию относительности"????... тут тебе и безопасность, и экология, и экономичность... Да ещё и на суд общественности эти глупости выносить, соревнуясь в остроумии? Это уже эксгибиционизмом попахивает...
ЗЫ. Ладно нагар на свечах не образуется или ещё что пострашней..., а то у меня на квадре (тоже инжектор) от крышки бака трубка дренажная под капот выведена, да и на баке лодочного мотора тоже "воздушник" открыт.

udalec23
04.04.2016, 15:00
Николай, на газовых реально просят. И это не просто так. С бензином поддержу тебя, это уже эстеты зверствуют.


https://www.youtube.com/watch?v=altUJiF8ppU

Николай
05.04.2016, 03:57
Ну газ-это газ, а в заголовке темы вообще HDI....:-D, как-будто дизеля опаснее "бензинок".
Хотя маразма хватает и на обычных заправках... Помню както бак от лодочного мотора заправлял на АЗС..., а он пластиковый *SORRY*, но цука ЭТО ЖЕ Б А К, с указателем уровня топлива, с надписями на всех языках "ГАЗОЛИН-ОНЛИ"... Нет и всё... Хотя на этой-же заправке продаются пластиковые канистры для бензина...

Макар
27.04.2016, 10:22
что-то ничего у меня не сбивается,турботаймер вырубается во время заправки..и всё норм

Согласен

Yureckiy
03.05.2016, 21:55
господа, с пробки убран ключ (адаптация для России), что бы в суровые зимы авто не глушили а заправляли работающим. Официальная информация!

DOA
04.05.2016, 12:37
что бы в суровые зимы авто не глушили а заправляли работающим
по мне так чушь полная
если двигло завелось - то какой бы мороз не стоял 10 минутная остановка ну ни как не повлияет на повторный пуск
а вот оставление машинки заведенной на время пока вы ходите оплачивать горючее достаточно какому нибудь прохиндею вскочить в нее и по газам

Yureckiy
04.05.2016, 16:11
DOA, А тут не ради завода авто так сделали, а ради пассажиров - что бы не мерзли...
Я когда ухожу оплачивать сигналкой закрываю работающую... Никто не запрыгнет (ну это оффтоп)

Белый_Я
05.05.2016, 10:35
зимой, то никогда не глушу.
Никаких проблем из-за этого ни разу не испытывал..

Абсолютно верно. В машине люди остаются, им что мерзнуть ?

Xramovnik
05.05.2016, 11:03
Абсолютно верно. В машине люди остаются, им что мерзнуть ?
Они за время заправки окочурятся в машине?

mr.zay
05.05.2016, 11:11
Официальная информация!
Пруф в студию.


что бы в суровые зимы авто не глушили а заправляли работающим
А я думаю что бы автожурналисты не докапывались. Заметьте в каждом обзоре про этот ключ говорят.

Белый_Я
05.05.2016, 12:31
Они за время заправки окочурятся в машине?

А кому надо даже 5- минут сидеть в холодной машине. Смысл ? Из вредности? Мол я выхожу на холод и вы сидите мерзните.
Когда за минус 25, то эта консервная банка выстужается быстро.

- - - Добавлено - - -


А я думаю что бы автожурналисты не докапывались. Заметьте в каждом обзоре про этот ключ говорят.
Был у меня и 206 и 307. Второй ключ еще ни кто не отменял в зиму.

Yureckiy
05.05.2016, 13:25
Пруф в студию.
Вот такого вида "Пруф" есть в пресрелизах и обзорах 408-го...

Увеличили до пяти литров и сам бачок. И слава французским миссионерам — наконец-то они поняли, что пробка бензобака, запираемая на ключ, — не есть хорошо. И дело даже не в том, что на АЗС владельцев машин концерна PSA можно распознать по болтающемуся в руках брелоку размером с кофейную чашку. Такая конструкция вынуждает при заправке глушить двигатель. В условиях севера это ещё один повод разморозить салон.

DOA
05.05.2016, 13:33
на АЗС владельцев машин концерна PSA можно распознать по болтающемуся в руках брелоку размером с кофейную чашку
Ренаульт не входит в ПСА а крышку носят
да все это мне кажется от желания к чему то докопаться
у кого был Логан наверняка помнят как хаяли кнопки стеклоподъемников на центральной консоли, а что видим сейчас
Ниссан Альмера кнопки как у Логана но никто не говорит об этом
здесь таже байда

Yureckiy
05.05.2016, 15:55
DOA, Я не к тому - я про то, что убрали ключ для заправки зимой не глуша авто - это в официальных анонсах....

Xramovnik
05.05.2016, 16:33
Когда за минус 25, то эта консервная банка выстужается быстро.
Заправка бака пежо занимает 5-7 минут от силы. Это с оплатой даже.

mr.zay
05.05.2016, 16:45
Yureckiy, Пруф это ссылка на статью со словами официального представителя марки, желательно на официальном ресурсе компании. То что вы пишите похоже на выдержку из статьи об авто, где журналист приводит свои домыслы, а не официальный пресс релиз.


И слава французским миссионерам — наконец-то они поняли, что пробка бензобака, запираемая на ключ
Я не поверю, что это мог сказать представитель компании пока не увижу пруф. Т.е. представитель марки называет своих коллег "французскими миссионерами" и говорит что они "наконец-то поняли"? Т.е. мои коллеги-дебилы наконец-то догадались как надо...

АП-34Б
05.05.2016, 17:29
Когда за минус 25, то эта консервная банка выстужается быстро.
Почему-то в Якутии при -40 не выстужается. Может, нужно двери закрывать?

Yureckiy
05.05.2016, 18:37
mr.zay, Мне некогда искать ваш "ПРУФ" - но когда я изучал релизы и готовился к покупке автомобиля, я читал это на сайте ПСА. Данная инфа перекачивала к дилерам, например у всех ОД, на сайтах радостная новость, что лючок бака открывается ЦЗ. Я Вам сказал что помню из релиза:
- Увеличеный бачок омывателя
- Заправку можно в суровом климате осуществлять не глуша авто
- усиленная подвеска и т.п.

Сам (бензинку) заправляю -не глушу... Уже 3 года как... И тьфу...Тьфу...


Вот выдержка из Брошюры ПСА про 408-й

В ходе подготовки новой модели Peugeot 408 для
России было проведено множество тестов, в том числе
на российских дорогах, включая зимнее время года
в регионах со сложными климатическими условиями.
В результате автомобиль был серьезно адаптирован
к эксплуатации в нашей стране.
1) Все автомобили Peugeot 408 оснащены заводской
металлической защитой картера двигателя, а днище
автомобиля является идеально ровным и хорошо
защищенным.
2) Лючок бензобака блокируется вместе с центральным
замком, а пробка бензобака открывается без помощи
ключа. ТУТ вроде явно прослеживается мысль, что ключ ВАМ не нужен - Для дозаправки.... ИМХО

DickenS
05.05.2016, 20:04
давно слежу за темой и пришел к выводу, что её суть заключается в - two beer or not two beer, that is the question.....

mr.zay
05.05.2016, 22:07
ТУТ вроде явно прослеживается мысль, что ключ ВАМ не нужен - Для дозаправки.... ИМХО
Вот-вот ИМХО... А ваше ИМХО не официальная информация.

Xramovnik
05.05.2016, 22:34
У нас решение простое на луке: пока не заглушишь авто, пистолет заправочный тебе не дадут вставить в бак или не включат колонку.

ОлегМ
05.05.2016, 22:43
Еще нигде не говорили глушить машину, заправляют и на лукойле, я ключ вытаскиваю, но турботаймер делает свое дело)))

Николай
06.05.2016, 06:11
поддержу тему..., на работе делать нехрен, пятница, "мосг" на даче уже...
У нас на ГПНефти, зашёл заправиться и встрял..., минут эдак на 10-15 !!!!, там тебе понимаешь кофий, какавы с чаем... бублики-пирожки с котятами (которые разогревают в свч).
так вот почему-то каждому надо пожрать и кофе похлебать, и почему-то блин на ЗАПРАВКЕ!!!!, и почемуто в "час пик", с утра..., когда ты сука из-за стола пол-часа назад вышел(позавтракав), когда за ним 10 человек стоят. Кассиров-то два, но один из них... ПОВАР!!! Эти заправщики тоже "молодцы", нашли где хавчиком банчить!!!
Хочешь кормить-построй-ты сука столовку рядом, и корми, и пои...
Это я к тому что у нас заправиться-вот нихера не "5 минут", да ещё с оплатой..., а на улице то иногда и не 25..., а 35..., дане с "+".

ЗЫ А летом то ваще... 30 с "+", да на солнышке... каково? 15 минут в "чёрном аквариуме"....

Так что для себя решил давно, заправка-только с заведённым мотором. И злоумышленник не страшен, впрыгнул-поехал, так я его "через пандору" заглушу (блокировка двигателя), через полминуты. Хотя об таком гоп-стопе и не слышал ни разу....(на машинах такого класса и цены)

Yureckiy
06.05.2016, 09:48
ваше ИМХО не официальная информация
Последний раз пишу в теме - Вы меня не слышите.... БЫЛА такая информация, ее просто или перефразировали или я найти не могу... Да и не хочу...
Объясните Ваше ИМХО по поводу фразы из брошюры
Лючок бензобака блокируется вместе с центральным
замком, а пробка бензобака открывается без помощи
ключа.
Для чего это так позиционируют?

ОлегМ
06.05.2016, 10:02
Еще может из-за того, что при замене ключа надо было платить за личинку крышки, и менять её очень геморно))), может из-за того, что теперь пока вышел из машины, а заправщик уже все вставил пистолет)))) но раньше все жаловались на эту хрень

mr.zay
06.05.2016, 11:09
У нас на ГПНефти, зашёл заправиться и встрял..., минут эдак на 10-15 !!!!, там тебе понимаешь кофий, какавы с чаем... бублики-пирожки с котятами (которые разогревают в свч).
так вот почему-то каждому надо пожрать и кофе похлебать, и почему-то блин на ЗАПРАВКЕ!!!!, и почемуто в "час пик", с утра..., когда ты сука из-за стола пол-часа назад вышел(позавтракав), когда за ним 10 человек стоят. Кассиров-то два, но один из них... ПОВАР!!! Эти заправщики тоже "молодцы", нашли где хавчиком банчить!!!
Неистово плюсую. Каждую пятницу и воскресенье. Все время ругаться хочется. У вас тут сука заправка или пирожковая??!!


Так что для себя решил давно, заправка-только с заведённым мотором. И злоумышленник не страшен, впрыгнул-поехал, так я его "через пандору" заглушу (блокировка двигателя), через полминуты. Хотя об таком гоп-стопе и не слышал ни разу....(на машинах такого класса и цены)
Я тут уже писал про то, что каждый обращается со своим органом как хочет. Но проблем как говорится....

udalec23
06.05.2016, 16:40
Так и не понял ссуть:-D вопроса)) Глуши если хочешь, не глуши если не хочешь, по моему Пежо выбрало правильный вариант. Каждый дроч... как он хочет, тут оба варианта имеют право на жизнь. У большинства только один вариант.

У меня был вариант, когда люди просто ради хохмы вскрывали крышки с бензобака, с ключом, с кодом, не воруя бензин. Просто показать, что подобная защита овно. Пришел утром к машине, а твоя затычка валяется рядом с машиной.))

DickenS
06.05.2016, 20:49
Каждый дроч... как он хочет
Во-во, а кто-то ваще баб любит :-D*DRINK*

Николай
10.05.2016, 06:09
Ну тему то поддержал? Пирожками? ;) Сёдня опять делать нехер...

Рейтинг@Mail.ru