PDA

Просмотр полной версии : В Августе в Сочи!



Марчелло
12.05.2014, 18:32
Собираюсь в первых числах августа на Юг в сторону г. Сочи, из Уфы до посёлка Лоо Краснодарского края!

Ростовский
12.05.2014, 20:30
кайфово! дорога уже почти достроена попадете на участок ремонта в п.Тарасовский Ростовской области ехать долго и медленно, местные будут предлагать показать объезд по полю, и в краснодарском крае километров 70 участок с ремонтом дороги, ехать тоже достаточно долго, плюс в Горячем ключе совсем немного километров 7 далше по старой местами разбитой дороге
ПСы: 1 июня собираюсь в Абхазию

408HDi
12.05.2014, 20:41
Собираюсь в первых числах августа на Юг в сторону г. Сочи, из Уфы до посёлка Лоо Краснодарского края!

еду в начале июля Москва-Сочи

Easy Rider
13.05.2014, 13:03
попадете на участок ремонта в п.Тарасовский Ростовской области ехать долго и медленно
Тарасовский уже допилили, там автобан, а вот КК не радует, от Пластуновской до Краснодара ремонт в разгаре, и после Краснодара - Саратовская, копают по полной.

сирый
13.05.2014, 14:27
местные будут предлагать показать объезд
В прошлом году была такая ситуёвина на 666 километре(если не ошибаюсь Воронежская обл.) Потерял я там часа три точно.....Не в курсе достроили ли там участок М4?

Юрий@@@
13.05.2014, 15:22
Потерял я там часа три точно.
Ремонт - он вечен:-D! Не будет в одном месте, значит будет в другом. Надо принимать как данность и иметь ввиду при расчете маршрута. Из Москвы за один день все равно не приедешь, а за два - все равно приедешь.

из Уфы до посёлка Лоо Краснодарского края!
Это примерно 2500 км. С одной ночевкой тяжко. Надо две. На сочинском серпантине скорость движения низкая даже при удачном трафике. Участок Самара - Саратов, лучше через Сызрань, т.к. через Пучачев качество дороги "не очень". Дальше - по личным предпочтениям. Пыжик в дальних поездках - хорош! Удачи на дорогах, ну и отличного отдыха!

DOA
13.05.2014, 16:01
Юрий@@@, Самара-Сызрань сделали с прошлого года ?

Юрий@@@
13.05.2014, 16:26
Самара-Сызрань сделали с прошлого года
В прошлом сенятбре было все ОК.

DOA
13.05.2014, 16:28
Юрий@@@, спасибо

Марчелло
13.05.2014, 17:52
Да! Из Уфы до Лоо 2342 км. Едем два дня, не спеша, с ночёвкой в кемпинге в посёлке Оленье, ну а затем заезд в славный город Волгоград / уже традиция / и дальше остаётся 1000 км. Через Пугачёв года три назад ещё ездил, тогда ещё четырка была, дорога, если её так можно назвать - просто пипец!!!\m/ Обратно проложил другой путь, сейчас езжу по нему*THUMBS UP* От Пыжика просто в ВОСТОРГЕ *THUMBS UP* Очень порадовал расход, выше 5,7л. не поднимался!!! Вроде пока всё! Всем отличного лета, отдыха ну и Удачи всем на дорогах!!!

Юрий@@@
13.05.2014, 19:12
с ночёвкой в кемпинге в посёлке Оленье
О! Перегон Дубовка - Оленье - Камшин. Мы там частенько ночуем по дороге домой*THUMBS UP*. Это еще и самый плохой участок дороги за всю поездку*very_sad*.

дорога, если её так можно назвать - просто пипец!!!
Очень мягко сказано...

Самара-Сызрань
Качество дороги - почти вся после свежего ремонта. Но вот с сервисом... Мотелей, кафе, азс - не очень много.

Всем отличного лета, отдыха ну и Удачи всем на дорогах!!!
*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Серёга
06.06.2014, 17:17
еду в начале июля Москва-Сочи

тоже в начале июля едем семьей в сторону Сочи, точнее п. Головинка

DOA
06.06.2014, 22:45
а я вот в этом году на севера еду )))))
про дорогу на питер кто что скажет

408HDi
06.06.2014, 23:42
еду в начале июля Москва-Сочи

тоже в начале июля едем семьей в сторону Сочи, точнее п. Головинка

тоже в этих числах

сирый
07.06.2014, 00:17
А йа во второй половине июля в Геленджик.....

александр11
08.06.2014, 01:09
13 июля стартую в Витязево (Анапа). Экипаж-двое взрослых и ребенок 9 лет. Буду рад, если кто то составит компанию.

mario
08.06.2014, 06:39
стартую в Витязево
Хороший выбор 10 лет там отдыхали у них теперь и пирс, и аквапарк свой есть, но в Джемете аквапарк лучше. В прошлом году поехали в Бетту и сыну там больше понравилось. Я стартую 12 июня в Бетту :).

Андрей_пыж
08.06.2014, 08:37
5 июля планируем выехать на азовское море, едем с двумя ночевками. Обязательно посетить памятник в Волгограде.

Easy Rider
08.06.2014, 12:29
А я на праздники в Геленджик, толстый мыс.

Серёга
10.06.2014, 16:55
тоже в этих числах

какого числа из Москвы выезжаете?

408HDi
10.06.2014, 18:19
какого числа из Москвы выезжаете?

думаю 29 из под Серпухова стартанём, ночевать будем под Ростовом-на-Дону

- - - Добавлено - - -


какого числа из Москвы выезжаете?

думаю 29 из под Серпухова стартанём, ночевать будем под Ростовом-на-Дону

Серёга
11.06.2014, 11:10
думаю 29 из под Серпухова стартанём, ночевать будем под Ростовом-на-Дону

- - - Добавлено - - -



думаю 29 из под Серпухова стартанём, ночевать будем под Ростовом-на-Дону

я немного позже, 8 июля, а где под Ростовым, конкретный адрес есть ( может мне скинешь, тоже под ростовым ночевать буду ) или так увидел остановился?

Ю-56
11.06.2014, 19:57
Вчера посетил побережье.....
Был в Архипо-Осиповке (130км)
Вода +19
Пиво 60-70р бокал (местного производства)
Чебуреки 60-85р
Лежак под навесом - 200р/день
Купались.
Традиционно вода грязная. У берега плавают пластиковые стаканчики, gаnдоны/тампоны и прочее.....

Xramovnik
11.06.2014, 21:08
Традиционно вода грязная. У берега плавают пластиковые стаканчики, gаnдоны/тампоны и прочее.....

Я и говорю тифозное болото, а не море. Еще и денег хотят как за отдых.

кушка
13.06.2014, 00:58
Езжу уже четыре года отдыхать в бухту Инал правда в августе.И вода чистая и народу поменьше.только по выходным краснодарцы приезжают тогда не протолкнуться (пользуется спросом). По берегу до архипки топать 1.5-2 часа.И цены на разный кошелёк.

Xramovnik
13.06.2014, 09:48
Езжу уже четыре года отдыхать в бухту Инал правда в августе.И вода чистая
ОТносительно архипки - да. Относительно действительно чистой воды - болото.

сирый
13.06.2014, 11:15
Лет десять назад два сезона ездили в Архипку.... обратил внимание тоже что вода грязная.... ан нет, ситуация не изменилась..... Последнее время ездим в Геленджик,ситуациия прямо противоположная. Город чистый,пляжи чистые.... Может в Архипке из-за особенности ландшафта море не очищается?)

408HDi
13.06.2014, 17:26
Лет десять назад два сезона ездили в Архипку.... обратил внимание тоже что вода грязная.... ан нет, ситуация не изменилась..... Последнее время ездим в Геленджик,ситуациия прямо противоположная. Город чистый,пляжи чистые.... Может в Архипке из-за особенности ландшафта море не очищается?)

странно Геленджик наоборот внутри бухты

Easy Rider
13.06.2014, 20:43
толстый мыс.

Поправочка, на тонком мысе на самом деле, всё время путаю. Вода чистейшая, народу мало, не жарко - красота! Кто говорит что в гелене грязная вода, тому язык вон. Не, ну может быть на центральном пляже, где толпы тюленей и засрано, там конечно грязно, а тут, на тонком, всё отлично.

сирый
13.06.2014, 21:58
Кто говорит что в гелене грязная вода, тому язык вон.+100)

Easy Rider
02.07.2014, 16:26
Ездил на день России в Гелен.

http://www.youtube.com/watch?v=tLx6L-pErPo

Андрей44
02.07.2014, 16:44
Был в Геленджике с 14 по 26 июня т.г. Погода класс, вода уже теплая (была +21-+23 гр.), море чистое. Жили со стороны толстого мыса и ходили на море в основном на толстый мыс на галечные пляжи ("Нива" и выше к "Кемпински"). На центральном (городском), действительно и вода мутная (песок однако) и народищу полно..

Туда ехали: Кострома-Москва-Воронеж-Ростов-Ленинградская-Крымск-Новороссийск-Геленджик - 1885 км, от дома до дома 25 часов (выезд 20:40, прибытие 21:20), ср.скор.- 82 км/ч, ср. расход - 6,2 л.
В станицах, из-за ремонта дорог на нескольких участках, пришлось тащиться еле-еле. Также узкие (двухполосные) дороги со сплошной разделительной полосой заставляли тащиться за грузовиками со скоростью не выше 70-80 км/ч.

Обратно: Геленджик-Горячий ключ-Краснодар-Ростов-Воронеж-Москва-Кострома - 1867 км, от дома до дома 23 часа (выезд 19:20, прибытие 18:25), ср.скор.-82 км/ч, ср. расход - 6,2 л.
Сразу за Краснодаром (в сторону Москвы) большущий участок ремонта дороги (по времени ехали около часа-полутора), по одной полосе в каждую сторону. Простояли в Москве 2 часа на кольце и выезде из города (~40 км за 2 часа).

- - - Добавлено - - -

Туда: два раза останавливались на перекус (из них один раз обед и отдых - 40 минут) и раз 6 на дозаправку.
Обратно: один раз останавливались на перекус (минут на 15) и 4 на дозаправку.

- - - Добавлено - - -

Водитель один - я, в машине еще жена и ребенок.

Чех
02.07.2014, 17:38
.....кто ни будь может порекомендовать гостиницу или мотель в районе Ростова или за город в сторону моря, желательно на трассе.....

сирый
02.07.2014, 17:52
Жду не дождусь 12 числа.....стартую с семьей в Гелен))

Простояли в Москве 2 часа на кольце и выезде из города
А зачем в эту клоаку полезли?))

RAV84
02.07.2014, 19:51
12 июля направляюсь из Москвы в сторону Анапы. Желающие, присоединяемся :)

Ростовский
02.07.2014, 22:57
В аксае открыли новую гостиницу прям на трассе, стоит перед вторым переходным мостом по М4 (она же улица Западная), но гостиница по четной стороне (придется развернуться по дороге из Москвы на Юг) и есть еще 2 отеля Евразия оди на развилке Ростов - Краснодар в Аксае сразу за Мегой и второй отель на развилке Ростов- Ставрополь километрах в 15 от Аксайского моста в Южном направлении

Андрей44
03.07.2014, 08:02
А зачем в эту клоаку полезли?))

Самый короткий и быстрый (без учета пробок, блин..) путь. Кроме того, мы на юга ехали тоже через Москву и этот же самый путь проехали минут за 40.. (правда это было ночью в 24:00, ну и выходные).

- - - Добавлено - - -


.....кто ни будь может порекомендовать гостиницу или мотель в районе Ростова или за город в сторону моря, желательно на трассе.....

Я когда поехал, тоже планировал отдыхать/ночевать где-то под Ротовым.. а когда доехал, выехал из Ростова (по времени было ~ 13:00), пообедали/отдохнули/размяли ноги (минут 40), то подумали.. до Геленджика то осталось всего то 600 км.. это 7-8 часов неспешной езды.. че ночевать то.. времени то еще 2-х нету.. и поехали дальше.. )))

Андрей44
03.07.2014, 08:56
.. добавлю еще, может кому пригодиться (я так ехал и мне понравилось):
всю дорогу я ехал в желтых очках - одел вечером выезжая из своего города и снял только по приезду в Геленджик (ну на заправках понятное дело.. чтоб не как дурак..)))). Ночью, фары встречных и сзади идущих машин не напрягали вообще (особенно когда обгоняешь грузовики, то они слепят сначала в боковое правое, потом сзади, или кто сзади пристроиться, особенно с ксеноном ручной работы). Глаза прищуривать и отводить не приходилось. Были еще очки среднего затемнения (коричневые) поляризационные, ехал в них днем против солнца, как раз в Ростовской области (по времени с 12 до 15), потом надел снова желтые. В обратную сторону ехал тоже в очках. Попал в проливной дождь от Ростова почти до Воронежа (по времени, начиная с ночи и до утра). Видимость была лучше чем без очков. За всю поездку и туда и обратно никакого дискомфорта.
Брал Визин - пару раз в глаза капал.

Easy Rider
03.07.2014, 10:49
есть еще 2 отеля Евразия оди на развилке Ростов - Краснодар в Аксае сразу за Мегой и второй отель на развилке Ростов- Ставрополь километрах в 15 от Аксайского моста в Южном направлении
Я бы порекомендовал мотель "Евразия-Дон", в тихом месте на берегу Дона, можно хорошо выспаться.
http://www.motel-evrazia.ru/ad_home.php
17221

сирый
03.07.2014, 11:47
Самый короткий и быстрый (без учета пробок, блин..)
Вот как раз "пробки" и отражаются на потраченное время)) После 22.00(ограничения для большегрузов снимаются) ваще не стоит сейчас соваться на МКАД.....

Чех
03.07.2014, 13:12
Всем спасибо за "наводку" на гостиницы. Я всегда выезжаю в обед и в Ростове бываю в районе 10-11 часов вечера, поэтому либо, тупо, вылупив глаза переть до места(абхаз.) либо отдохнуть и спокойно ехать дальше, этот вариант больше подходит жене. В общем спасибо!

mario
04.07.2014, 18:13
Видимость была лучше чем без очков
Тоже обратил внимание на особенности своего зрения в туман в поляризационных очках вижу лучше и глаза не так устают (нонсенс объяснения найти не смог).
И еще совет всем проезжающим отрезок Ростов-Павловская, ни в коем случае не выходить на обочину дороги нигде кроме заправок! Клещей там просто тьма.

сирый
04.07.2014, 22:54
! Клещей там просто тьма.
Проверено?)) А то йорка наверно придется брать с собой......

Юрий@@@
04.07.2014, 23:48
Ростов-Павловская, ни в коем случае не выходить на обочину дороги нигде кроме заправок! Клещей там просто тьма.
Да там всего 140 км. Можно "потерпеть"!

mario
05.07.2014, 05:33
Проверено?))
Снимали с одежды и с собаки, а одного довезли на одежде до Бетты.

александр11
06.07.2014, 14:43
14 июля из Москвы в сторону Анапы. Экипаж-двое взрослых и ребенок 9 лет.

RAV84
06.07.2014, 14:52
александр11, жаль. Мы 12го выезжаем...

александр11
06.07.2014, 15:14
Не надо жалеть, впереди море, солнце и вода. Говорят, земля круглая, можно и в тех краях пообщаться. Удачи Вам и Вашему львенку.

mario
06.07.2014, 16:40
в сторону Анапы
Кстати после Ростова ухожу на Азов, Староминская, Тимашевск, Славянск и не доезжая 10 км до Темрюка поворот на Анапу.
Маршрут интересен отсутствием пробок кроме ЖД переезда на въезде в Тимашевск и умеренным количеством засад ДПС.
Присутствует и мало приятный момент 30км дороги между Кугей и Александровкой скорость 70 много латок.
Маршрут нравиться (имхо) .

choko
06.07.2014, 16:50
тоже выезжаю 14-го, думаю масло в акпп сменить до поездки или после, сейчас 32000 пробег

Юрий@@@
07.07.2014, 00:41
кроме ЖД переезда на въезде в Тимашевск
Переезд тот еще! Можно на раз проскочить,а можно и несколько часов потерять. Гайцы его бережно стерегут. Он широкий, ну и бдят, кто на него заехал на красный. И сплошная там.

Ростовский
07.07.2014, 10:44
вчера понес меня черт в район туапсе, возвращались домой часов в 16.00 на выезде из Джубги простояли 3 часа в пробке перед развилкой Джубга-Горячий Ключ - Краснодар, проехать до перекрестка нужно было 3 км. Я этим летом в ту сторону больше ни ногой:-D

АНДРЕЙко
07.07.2014, 16:03
вчера понес меня черт в район туапсе, возвращались домой часов в 16.00
кто же в это время выезжает.да еще и в воскресенье?????????????*haha*:-|

Ростовский
07.07.2014, 16:11
домой хотелось, а через шаумян ехать не комильфо было, ливень там шел

mario
07.07.2014, 16:32
И сплошная там.
А ещё ловят любителей езды по обочине....

Mike VS
08.07.2014, 13:23
Только что вернулся. Маршрут "автопробега" Питер-Миасс-Челябинск-Каменск-Уральский-Челябинск-Воронеж-Сочи-Питер. Точки указываю где останавливался надолго. Ехал до Урала по Е105 до Клина, по 3 транспортному, на М7 и потом М5.
Из Челябы пошел на Воронеж через Самарскую и Саратовскую области, о чем сильно пожалел. Если придется повторять, то однозначно поеду обратно через Уфу, Казань и Нижний, а потом в объезд Москвы и на М4. По километражу конечно больше, но по времени получится быстрее. И дешевле. Поволжье походу голодное, гайцы на номера других регионов реагируют как неделю некормленная псина на кусок мяса, а уж ехать с номерами Питера по ощущениям примерно как вывесить на крыше плакат "Озолочу всех". Дороги - диапазон от полного отсутствия до "проехать можно". 20 км "ремонта", когда справа тянется полоса где прошел грейдер - И ВСЕ, никаких более признаков дорожных работ, а все трясутся по голимой грунтовке вдоль - это был абсолютный зачет. Это Самарская. Саратовская - куча не таких запущенных случаев, но зато их больше. И совершенно оборзевшие "доильщики".
Из мотелей могу посоветовать трассовые комплексы "Поляна" у Роснефти, 4 шт. на территории Краснодарского прямо на М4. Очень приличные номера по очень гуманной цене. И тут же кафешка, где можно горячего поесть тоже по гуманной цене.
По километражу это где-то в 400-500 км от Сочи, на которые из-за ремонтов, серпантина и пробок затратишь часов 7-8.

Юрий@@@
11.07.2014, 19:43
Господа, кто недавно ездил по маршруту Самара - Саратов (или обратно) через Пугачев? Как там дорожные условия? Обычно от Пугачева до Саратова дорога, мягко говоря, не очень. Коллега в начале августа стартует в Сочи, едет второй раз в жизни. Немного волнуется. Через Сызрань еще не ездил, дорогу не знает, да и "добрые люди" напугали пробками в Тольятти.

сирый
11.07.2014, 23:06
Всем пока)) Пошел спать.....завтра в 5.00 отчаливаю с семьей в Геленджик))

ehp
12.07.2014, 17:29
пусть почитает http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=13385795&t=13385795&page=386

Серёга
15.07.2014, 00:30
Парни, всех хочу предупредить, кто собирается отдохнуть в районе лазоревского или проездом с посещением детского отдыха типа дельфинарий или аквапарк, короче смотрите знаки, за
купили они эвакуаторы и теперь недурном работают, причем по беспределу, сам попал выхожу с ребенком , а машины нет, знаков запрещающий тоже нет, вернее он есть, но за перекрекрестком, дублирующего нет, как-то так мужчины, я предупредил!!!!

Серёга
15.07.2014, 00:54
На серпантине, строго карают за сплошную вплоть до на езда одним колесом, волки мля!!!

Ростовский
15.07.2014, 06:24
Всегда так было, последние лет 7 точно, наехал на сплошную - тебя радушно встретят сотрудники и будет доолгий разговор

Voron
15.07.2014, 19:50
серпантине, строго карают за сплошную вплоть до на езда одним колесом
В Адыгее, если кто поедет, один в один. Будьте внимательны и удачи на дорогах)

RAV84
21.07.2014, 21:45
Вот и приехал я из Анапы. Туда ехал 28 часов. Было очень много пробок. На всех въездах на платные участки... По 15-30 минут стояли в очередях. Так же сильно встряли на участке, где объезжают пробку по грунтовке в поле :) Так же была какая-то страшная авария с фурой, тоже пришлось постоять. Останавливались пару раз на перекус, два часика подремал после Ростова, перед переездом. Ориентировочно - где-то 8 часов простояли в пробках. Больше никогда не поеду в субботу на юг :)

Обратно намного лучше - дорога была уже, вроде как, знакомая. Выехали из Анапы в 5 утра (воскресенье), приехал на каширку (80 км до москвы) в 20:30 где-то. Потом 3 часа ехали до мкада :-D

mario
21.07.2014, 22:22
Вот и приехал я из Анапы
А я к концу недели планирую в Витязево и поеду по старой Краснодарской через Азов, там надеюсь пробок не будет до самого Тимашевска.
Очень жаль, что по этой трассе вырубили старые тополя, которые местами сходились в сплошные арки...Кто по этой дороге ездил знает о чем я пишу. :(

Ю-56
21.07.2014, 22:35
Живу в Краснодаре.
Езжу на побережье покупаться в режиме "туда-обратно", уточню - в будние дни.
Последний раз был на прошлой неделе.
На участке Краснодар- Джубга ремонт дороги в нескольких местах.
Если бы народ не хамил, таких заторов бы не было.
Но некоторые лезут и по встречке и по обочине, в итоге затор......
Короче: на эту сотню км потрачено 4 часа.
Как дальше в сторону Сочи не знаю. Я езжу в сторону Геленджика..........
Я понимаю, что можно сетовать на ремонтные работы в разгар сезона, но люди (не все...) сами виноваты*kills**kills*
В выходные дни ситуация усугубляется.

Raintime
21.07.2014, 22:49
В попу Крым,Сочи и т.д. ,на машине проще в Европу ехать,чем мучения на наших дорогах терпеть.

Серёга
21.07.2014, 23:50
В попу Крым,Сочи и т.д. ,на машине проще в Европу ехать,чем мучения на наших дорогах терпеть.
А если не выезной? Только Краснодарский край и остается чтобы море посмотреть!!!

Raintime
21.07.2014, 23:54
А если не выезной? Только Краснодарский край и остается чтобы море посмотреть!!!

надо быть выездным =)

Серёга
22.07.2014, 00:01
Призвание не выбирают:-) !!! Еще лет 7-8 тогда может и посмотрим Европу!!!

Ростовский
22.07.2014, 18:09
по выходным езжу из Краснодара в Абрау-Дюрсо в режиме туда- обратно, пробок нет, еду по Р-254 кажется (через Крымск)160 км занимают от 2,5 часовНоворос в выходные проскочить можно тоже без проблем, а дальше Геленджик, Дивноморское, Кабардинка ну и т.д.

Ю-56
22.07.2014, 23:01
В попу Крым,Сочи и т.д. ,на машине проще в Европу ехать,чем мучения на наших дорогах терпеть.
...а вот это правильный выбор:-D
Но имейте ввиду.
В пляжный сезон, чем глубже в Европу вы будете удаляться, у вас тоже появляется шанс попасть в автоколапс, даже на автобанах !!!!
Они, там, тоже едут... И в Испанию, и в Хорватию, и на юг Франции.....

нарыл в личных архивах: вот так выглядят дороги на западе Германии в августе (фото 2010г)
17509

Чех
23.07.2014, 16:37
Ну и чего? В 12-ом году, в сентябре такая же была М-4. От Чехова до Ростова за 10 часов, без напряга:)

mario
24.07.2014, 12:01
Ну вот я в Витязево. Выезд в 4.00 прибытие в 11.00 доехал без происшествий. Через Азов 480км.

kiv44
24.07.2014, 13:59
Неделю назад приехал оттуда.
Отдыхал с семьей в Головинке (между Лазаревским и Лоо)
Готовьтесь к пробкам, что в Лазаревском, что Лоо. При чем не хилые. Трасса федеральная идет через поселки, поток машин не слабый.
с 9 утра и до 8 вечера в этих поселках пробки. И повнимательней на серпантинах. Там кругом камеры с и без предупреждений. пасут встречки.

RAV84
24.07.2014, 16:13
Надо лететь в крым отдыхать. :-D Если сейчас бронировать авиабилеты в Крым из Москвы, то обойдется всего 2 тысячи рублей туда+сюда на сентябрь, на добролёте. :-D

Юрий@@@
24.07.2014, 20:05
то обойдется всего 2 тысячи рублей туда+сюда
=-O Во это цены! Нам бы такие! Двое коллег собрались в Крым, узнавали наличие билетов. Реально им предложили только по 17 т.р.!!! Одна семья 3 человека (итого 51 т.р.), другая 5 человек (итого 85 т.р.) В итоге - первые стартуют, на машине, через неделю. Другие, на машине, еще через две. Может, правда, они не умеют авиабилеты искать???:-D

Ростовский
24.07.2014, 21:04
18 августа предстоит за сутки съездить по маршруту Краснодар - Гагра - Краснодар, планирую все перевалы проезжать ночью, как раз с тем расчетом, чтобы проскочить пробки. По факту путешествия отпишусь подробнее

Voron
24.07.2014, 21:09
Юрий@@@, Это Добролетом (дочка Аэрофлота, лоукостер) из Москвы, у них пока ограниченный выбор направлений, но цены довольно вкусные. Из ЕКБ на Москву должны скоро запустить, так что можно через Москву попробовать)))Посмотрите тут (http://www.dobrolet.com/)

Юрий@@@
25.07.2014, 12:41
Из ЕКБ на Москву должны скоро запустить,
Пишут, что из Екб должны начать летать с 29 августа, т.е. когда людям с детьми уже надо дома быть, к школе готовиться. Так что, пока, мы в пролёте с Добролетом...

DonPedro
25.07.2014, 23:18
до посёлка Лоо Краснодарского края
в посёлке Лоо-жуткая антисанитария, вонища и мусор кругом.Тоже пытались там остановиться,но после того как нам показали местный "люкс",сбежали оттуда, так как это было за гранью добра и зла.Сейчас находимся в Дагомысе,всем довольны.

Mike VS
26.07.2014, 12:27
Готовьтесь к пробкам, что в Лазаревском, что Лоо. При чем не хилые. Трасса федеральная идет через поселки, поток машин не слабый.
Есть такое :( Светофоров нет, стоят постаменты с палками вручную разводят потоки. Получается не очень.


планирую все перевалы проезжать ночью, как раз с тем расчетом, чтобы проскочить пробки
Ну, тезка, ты крут. Я себя вполне комфортно чувствую на ночной трассе, у меня хорошее сумеречное зрение, так что мы с Левиком (семейное прозвище нашего "пыжика" :-D) те еще ночные хищники :). Но честно - те серпантины я бы ночью ехать не хотел, т.е. вообще. Развороты на 360 да еще и с разбросом по вертикали - от фар толку мало, освещения там нет, а ночи темные. Придется очень осторожничать, и в итоге неясно что быстрее выйдет - ехать всю трассу ночью или потолкаться в населенках.

Серёга
26.07.2014, 21:34
Неделю назад приехал оттуда.
Отдыхал с семьей в Головинке (между Лазаревским и Лоо)
Готовьтесь к пробкам, что в Лазаревском, что Лоо. При чем не хилые. Трасса федеральная идет через поселки, поток машин не слабый.
с 9 утра и до 8 вечера в этих поселках пробки. И повнимательней на серпантинах. Там кругом камеры с и без предупреждений. пасут встречки.
Только сегодня вернулся с Головинки

- - - Добавлено - - -


Есть такое :( Светофоров нет, стоят постаменты с палками вручную разводят потоки. Получается не очень.


Ну, тезка, ты крут. Я себя вполне комфортно чувствую на ночной трассе, у меня хорошее сумеречное зрение, так что мы с Левиком (семейное прозвище нашего "пыжика" :-D) те еще ночные хищники :). Но честно - те серпантины я бы ночью ехать не хотел, т.е. вообще. Развороты на 360 да еще и с разбросом по вертикали - от фар толку мало, освещения там нет, а ночи темные. Придется очень осторожничать, и в итоге неясно что быстрее выйдет - ехать всю трассу ночью или потолкаться в населенках.
Полностью согласен, даже нечего добавить коллега!!!

Серёга
26.07.2014, 22:10
Еще раз повторюсь, сегодня вернулся с отпуска , отдыхали семьей в Головинке, краткий отчет: до Ростова я домчал как говорится на одном дыхании ( просто супер ) потолкался немного после Павловска, но это фигня! Ночевал в гостинице "меридиан" ( 1040 км если кому интересно ) просто супер начиная с кухни ( кафе работает круглосуточно , есть в наличии все что есть в меню ) , заканчивая номерами и персоналом, платил за номер 1500+ 100 за стоянку. На следующий день я немного больше пятиста километров ехал почти 12 часов перед Краснодаром вечный ремонт дороги, вяло текущая езда ( пробкой это не назовешь) , на объездной Краснадара в пробку встал,на исходе пробки два таджика долбили мост ( мне кажется они уже как ёжики были утыканные х...ми в спину от всех проезжающих мимо:) ) , дальше перевал , пробка в Туапсе . Проскочил все курортные поселки нормально ( назад ехал везде в них стоял в пробке) проезжал где-то после пяти вечера, ну а дальше серпантин и вот я на месте, не знаю почему я на место приехал в восемь вечера. Парни хочу предупредить на трассе ( можно встретить этих типов где угодно ) работают цыгане , выбигают на дорогу просят остановиться ( мне почему то сразу показалось что мошенничество ) через 2-3 км на противоположность стороне такая же бригада , выглядит все так что сломались или бензин кончился ( сам не знал мне потом сказали , что если остановился умоляют купить какую-нибудь херню , телефон, паленое золото( все чем они помышляют ), в худшем случае могут не заметно что-нибудь умыкнуть из машины!!!
Заправлялся я туда и обратно три раза , на отдыхе я пользовался машиной постоянно, все экскурсии которые они предлагают я проехал на Лёве и просто погулять в Лазаревское , короче машина не стояла!

408HDi
27.07.2014, 08:04
Отпишусь и я.....
Выехали с женой и дочкой в 5:00 и не торопясь со скоростью 100-110, к 18:00 были под Ростовом-на-Дону в гостинице Меридиан-Юг(речь о той же гостинице что и у Серёге). Должен сказать, что при всей моей предвзятости к придорожным мотелям-гостиницам данную гостиницу могу рекомендовать по состоянию на июль 2014.Номер, территория, еда в кафе все на твёрдую 4+.
Выехали в 6:00 и в 16:00 были в санатории "Зелёная роща VIP" (Сочинский район г.Сочи), кому интересно могу про него рассказать(так как есть нюансы).
Море супер просто прозрачное и чистое пляж не многолюдный.

Для того что бы минимизировать вероятность попадания в пробку на серпантине и в курортных населённых пунктах планируйте свой маршрут следующим образом: серпантин желательно проезжать утром(6-10) в вс-чт так как в пн-сб. в обратную сторону соответственно в пн-сб утром.

Про циган на дороге подтверждаю, "тема стара как мир", иногда выходят на середину дороги, не останавливаясь проезжайте мимо...

Заправлялся 3 раза, только на бредовых заправках.По Сочи на машине везде, Пробок особо не заметил много новых дорог, объездная, дублёр курортного проспекта всё с современными развязками значительно улучшили ситуацию с пробками.

афоня
27.07.2014, 13:17
а можно про цыган подробнее

Серёга
27.07.2014, 13:57
а можно про цыган подробнее
подробнее... ну как вроде все описал, стоят на трассе по две ( как правило ) машины, много мужиков, выбегают на полосу умоляют остановиться, останавливаться не надо тапку в пол и вперед, а если остановишься начинают разводить под предлогом , что сломалась у них машина или гарючка кончилась а денег нет и втюхивают барахло в лучшем случае, в худшем воруют из машины что нибудь

408HDi
27.07.2014, 14:41
подробнее... ну как вроде все описал, стоят на трассе по две ( как правило ) машины, много мужиков, выбегают на полосу умоляют остановиться, останавливаться не надо тапку в пол и вперед, а если остановишься начинают разводить под предлогом , что сломалась у них машина или гарючка кончилась а денег нет и втюхивают барахло в лучшем случае, в худшем воруют из машины что нибудь

Справедливости ради не только цыгане, помнится молдаване так работали тоже, косили под итальянцев, потерявших документы и которым срочно нужна наличка и предлагали "Ролекс" свой отдать за нал...

Серёга
27.07.2014, 16:55
сегодня был у официального дилера ( немного не в тему, но это последствия отдыха на юге ) записывался на замену рулевого колеса, т.к. от жары (хоть и накрывал фольгированной фигней для лобаря) вздуло кожу молодого дермантина, приехал и за одно попросил сделать диагностику подвески (стучек слышал левого стабилизатора), мои ощущения оказались верны+ замена правого шара, все по гарантии, т.к. на машины 12 года выпуска гарантия на подвеску 40 т.км.,(я заехал с пробегом 38500) а на машины 13 года 60 т.км ( так мне сказали при приемке авто), еще сказали надо менять диски передние и колодки,когда менял масло на 30000 мастер смотрел все в норме было. неужели серпантин так убил диски?

sv13k
27.07.2014, 19:06
Приехал в середине Июля из Лазаревского. Марчелле хорошо отдохнуть, что промолчал про М5 Уфа- Жигулевск? Циган не встречал, но много слышал и был предупрежден. Пыж пробежал в общей сложности за 14 дней 5700 , сейчас на спидометре 37800 скоро Уфимское ТО.Машина идеал тьфу тьфу. Может правда говорят что в максималке Пыж покрепче, выпуск моей ноябрь12года.
Марчелло, если путешествуеш тормознись в Солониках тихо уютно

Анндруш
27.07.2014, 19:39
"Кому интересно могу про него рассказать". Дружище интересно всем, пишите пожалуйста подробный отчет, будем благодарны.

mario
27.07.2014, 21:05
Сегодня вернулся из Витязево. Обратный маршрут Витязево-Славянск-Тимашевск-Азов-Ростов-Таганрог. В пути 8ч 30мин с небольшой задержкой в Тимашевске на переезде(всего 20 мин). Заправки "ТНК", расход туда 6,4 обратно 6,8 загрузка полная 4 чел. +вещи. Грешу на жару и интенсивность потока туда ехали рано по холодку. ДПС стоят в основном без радаров с камерами на штативах (ловят на сплошную) причем машина за холмом, а камера на прямой наводке :-D, но ребята регулярно моргают и удалось проехать без эксцессов.

сирый
27.07.2014, 21:46
Примчал и я из Геленджика, по м4 туда и обратно ехал ночью, расход 6,5 литров...акции АО ГАИ приобрел один раз с хорошей скидкой)) Машинка не подвела,только "пассажирский" воздуховод приказал долго жить(вообще не дует)

Серёга
27.07.2014, 22:21
Может правда говорят что в максималке Пыж покрепче, выпуск моей ноябрь12года.
Марчелло
Не вижу логики! На максималке по Вашей логике должны быть золотые косточки и шаровые!!!!

Igor 408
27.07.2014, 22:52
"пассажирский" воздуховод приказал долго жить
Впервые слышу что для пассажирского туннеля свой вентилятор. Извиняюсь за простоту, но похоже просто колёсиком закрыли шторки.

сирый
28.07.2014, 12:41
Извиняюсь за простоту, но похоже просто колёсиком закрыли шторки.
Ну юморист))) Считаете мне религия не позволяет покрутить колесико?))

михаил 68
28.07.2014, 13:29
14го стартуем в Небуг , всем хорошего отдыха !

408HDi
28.07.2014, 17:07
"Кому интересно могу про него рассказать". Дружище интересно всем, пишите пожалуйста подробный отчет, будем благодарны.

Санаторий "Зелёная роща VIP" расположен на территории санатория "Зелёная роща" в на самом верху холма, место очень зелёное, тихое в 100 м. дача Сталина И.В. пещком от курортного проспекта очень круто в гору долго идти поэтому только машина... , на пляж возят.Номер выбирали по фото, но видимо фотки растянуты так как стандартный номер оказался очень маленький, вместо кондиционера система охлаждения воздуха которая берёт воздух из номера, не помню как называется. изголовье двуспальной кровати обтянуто тканью, и всё засалено, видимо ногами, для дочки дали раскладушку всю продавленную чуть ли не до пола, по просьбе заменили на запасную.... у запасной складывались ножки при попытке лечь на неё...По совокупности факторов решили доплатить за номер получше в наличии только 3-х. комнатный люкс был, заселились номер супер. пара маленьких несущественных недочётов только. Итого стандартный номер не советую, доплата за 11 дней составила порядка 20т.руб., если критично то лучше другой санаторий поискать.
Еду брали завтраки только, еда однообразная и довольно дорогая лучше брать полный пансион, насколько видели там разнообразнее меню. Рядом кафе никаких нет ездили за 7 км ужинать когда надоело меню)
Пляж хороший

Xramovnik
28.07.2014, 17:15
только "пассажирский" воздуховод приказал долго жить(вообще не дует)
мог соскочить привод заслонки или сломаться двигатель шаговый.

сирый
28.07.2014, 19:02
мог соскочить привод заслонки
Склоняюсь к этому....

Ростовский
29.07.2014, 06:42
двигатель скорее целый а вот шестерня в виде зубчатого сектора могла легко потерять несколько зубов, проблема была на С4 и на 307 диагностировалась как полное отсуствие изменений на попытки изменить температуру, направление обдува на одной из сторон.
http://psa-club.ru/citroen-s4/remont-otopitelya-citroen-c4.html

сирый
29.07.2014, 15:08
Пусть на Т.О. думают,гадают.......

Марчелло
03.08.2014, 19:13
Всё!!! Выезжаю с 6 на 7 августа на Юг, под Сочи! Всем Удачи на дорогах!;)

Voron
03.08.2014, 19:14
Марчелло, и тебе пути доброго))) Ни гвоздя ни жезла!!!

Ростовский
03.08.2014, 22:23
Марчелло, Путь не близкий, аккуратно, легкой дороги!

кушка
04.08.2014, 02:15
Утром выезжаю на юг .Бухта Инал. Ч.М.

сирый
04.08.2014, 13:49
кушка, Приятного отдыха....

Марчелло
04.08.2014, 17:52
Спасибо!!!*YAHOO*

Ростовский
04.08.2014, 20:18
кушка, Дороги свободны в будние дния, сегодня только там ездил:) Хорошей дороги

boris912
04.08.2014, 20:49
Во второй половине июля тоже ездил в Лоо из Нижнего Новгорода - 2000км. Машина не подвела и с комфортом туда и обратно. Пробки были: в Воронежской обл. -Лосево; перед Краснодаром; а от Джубгы до Лоо ехал 8 часов. Не суитесь на серпантины в ночь, там ремонт по ночам.

mario
04.08.2014, 21:01
из Нижнего Новгорода
Маршрут Гороховец, Муром, Шацк, Тамбов, Липецк? Или через Москву?

сирый
04.08.2014, 21:58
Или через Москву?
Стоять на МКАДе в пробках?))

boris912
04.08.2014, 22:00
Я шел: нн-малая дубна- Орехово зуево- м4

Ростовский
05.08.2014, 07:03
а я наоборот всегда перевалы ночью проезжаю ибо днем там и грузовики идут плотно и отдыхающих хватает. плюс менты стреляют по сплошной, в поселка пробки из-за светофоров, пешеходов плюс солнышко водителям голову напекает и некоторые впадают в неадекват

boris912
05.08.2014, 07:56
Самое оптимальное ехать в 4-5 утра. Я в это время от туда выезжал.

mario
05.08.2014, 19:49
Я шел: нн-малая дубна- Орехово зуево- м4
А я люблю тихие дороги и пошел бы на Муром, Тамбов, а там сейчас и прямая на Воронеж есть а когда я катался в 90-91-м её ещё не достроили...:)

dim646
05.08.2014, 20:06
август в полный рост,а они всё уехать не могут.........

Raintime
05.08.2014, 20:21
август в полный рост,а они всё уехать не могут.........


хаха +100500

DOA
05.08.2014, 21:29
Raintime, ну я же говорил ))))))

а я уже вернулся

Raintime
05.08.2014, 21:38
Raintime, ну я же говорил ))))))

а я уже вернулся

а я послезавтра в отпуск,так что мне больше повезло)

DOA
05.08.2014, 21:43
ну так то да - хорошо отдохнуть - я то в ваши края катался

Raintime
05.08.2014, 23:22
ну так то да - хорошо отдохнуть - я то в ваши края катался

ну я улетаю,поэтому от 408 отдыхать буду,мож на прокат что и возьму там,но думаю вряд ли

sv13k
06.08.2014, 12:41
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.

А я привык в СолонИках под Лазоревском как в деревне шикарно ни какой суеты и горы в своем дневнике выкладывал красоту эту.

Чех
06.08.2014, 13:13
август в полный рост,а они всё уехать не могут.........
ждём "бархатный сезон" и в сентябре в Гагры, тихо, народу мало, жары нет, море ещё тёплое, фрукты созрели, кайф:-P

Ростовский
06.08.2014, 13:27
О да, на выходные!!!

Raintime
06.08.2014, 17:05
в этом году была идея съездить на наш юг,но как-то истерия с Крымом убила всё желание,думаю никогда там и не побываю, хотя друг завтра возвращается с Кавказа,поспрашиваю,чё и как

Voron
06.08.2014, 18:37
Raintime, не пойму связи между Крымом и Черноморским побережьем Кавказа...

Raintime
06.08.2014, 18:53
Raintime, не пойму связи между Крымом и Черноморским побережьем Кавказа...

просто тошнило сначала от пиара Сочи перед ОИ,теперь пиар Крыма, для меня они одинаковы)) и кто там был,говорят,что разницы особо никакой =) и как бы расстояние друг от друга совсем невелико, поэтому сто пудово никакой разницы)

Voron
06.08.2014, 18:58
для меня они одинаковы
Очень глубоко заблуждаетесь!!! Советую побывать на ЮБК и ЧПК и почувствовать разницу!!!
А самое главное - получить удовольствие от пребывания в Крыму и на Кавказском побережье, ибо - в каждом из этих регионов свои прелести)))

Easy Rider
06.08.2014, 19:03
и как бы расстояние друг от друга совсем невелико, поэтому сто пудово никакой разницы)Вы хоть на карту для начала взгляните, ничего себе "недалеко". Это как москвичи мне предлагали посылку в филиале в Сочи забрать, вам же там, говорят, не далеко!

Raintime
06.08.2014, 19:27
Вы хоть на карту для начала взгляните, ничего себе "недалеко". Это как москвичи мне предлагали посылку в филиале в Сочи забрать, вам же там, говорят, не далеко!

300-500км это далеко?! и дело даже не в расстоянии,а в том,что и там и там полная совковость,а цены так вообще ужасают,особенно в Сочи!!

DOA
06.08.2014, 21:45
Raintime, в прошлом году в Крыму было очень прелестно
надеюсь на то что Крым все же будет как бы особой экономической зоной крымчане не скатятся до уровня ЧПК

sv13k
12.08.2014, 08:38
Марчелло как там под южным солнцем?? в Уфе ОПА большая с погодой.

Mike VS
12.08.2014, 08:58
300-500км это далеко?! и дело даже не в расстоянии,а в том,что и там и там полная совковость,а цены так вообще ужасают,особенно в Сочи!!
Сам-то от Ростова до Сочи ездил? Там дело реально не в расстоянии. :-D
А насчет второго - был у нас как-то в командировке одноклассник мой, живет в Е-бурге. Провожаю его на московском вокзале, а он и выдает - "Ну и цены у вас тут в Питере! Прошелся я по Невскому..." *CRAZY*
(Внимание, намек :))

Марчелло
15.08.2014, 12:17
sv13k, Просто супер!!! Днём до +33 а ночью +26!!! Кайф!!!*YAHOO*

Ростовский
15.08.2014, 12:30
сегодня 00.00 выезжаю в Сухуми, есть план обернуться за 24 часа Краснодар - Сухум - Краснодар

сирый
15.08.2014, 12:32
Ростовский, Удачной дороги....

mario
15.08.2014, 17:02
А я утром опять в Витязево на 3 ночи.

Ростовский
15.08.2014, 18:23
сирый, Спасибо! думаю должно быть интересно

mario
16.08.2014, 13:27
Доехал за 8 часов с 1-й короткой остановкой. Зато в Тимашевске переезд отнял 45 минут шлагбаум закрывали раз пять, в Славянске ещё веселей: пробка на въезде от самого кольца объездной, заехал за переезд и почти сразу вернулся на объездную, а там засада на мосту через р.Протока стоит КамАЗ без задней правой пары прицепа и потоки пускают по очереди.... потерял ещё час. Крайний подъем перед Анапой почти попал на камеру, я успел на последнем метре, а сзади шел старенький форд и его остановили. Хитрая засада! Камера на треноге которую увидел только в упор, а за подъемом стоит машина...

сирый
16.08.2014, 17:45
Камера на треноге которую увидел только в упор, а за подъемом стоит машина...
Типичная работа ГАИцов.....

mario
16.08.2014, 19:55
Типичная работа ГАИцов.....
В Ростовской пока не практикуют, или я не попадал. У нас "честней" стоят :-D

сирый
16.08.2014, 22:17
mario, Часто как вариант...стоит камера,рядом наемный присматривающий(гражданск й) за камерой,штраф по почте....

- - - Добавлено - - -

mario, Часто как вариант...стоит камера,рядом наемный присматривающий(гражданск й) за камерой,штраф по почте....

mario
17.08.2014, 14:00
...стоит камера,рядом наемный присматривающий(гражданск
Это у нас в порядке вещей, но такие камеры антирадар видит, а тут стояла крохотная без радара, у нас так не шалят.

Ростовский
17.08.2014, 14:09
Ну вот и я вернулся из абхазии http://www.drive2.ru/l/4357631/
скажу только то, что проехал 934 км по горам за 17 часов с учетом заездов на озеро, на обратном пути заехал еще в Тематический парк Сочи. посмотрел на то, какими стали объекты в строительстве которых я участвовал. Да, граница в общей сложности из этого времени отняла 4 часа

Анндруш
19.08.2014, 00:49
Михаил, фотки хорошие,и написали хорошо, но очень мало. Пишите пожалуйста больше - о людях, о природе, о ценах.

- - - Добавлено - - -

Михаил, фотки хорошие,и написали хорошо, но очень мало. Пишите пожалуйста больше - о людях, о природе, о ценах.

Ростовский
19.08.2014, 10:37
Учту, исправлюсь!

mario
19.08.2014, 19:25
Утром искупался крайний раз и в 10.30 поехал домой. В Славянске пробку благополучно миновал по объездной, в Тимашевске переезд объехал через мост уйдя на Краснодар, а потом повернул обратно на Азов тоже пару лишних км, но не стоял ни минуты и в 18.45 уже был дома.

Чех
20.08.2014, 14:17
...я думаю что после 1-го сентября на дороге будет посвободней, так как 3-го я там буду проезжать;)

Ростовский
20.08.2014, 15:16
в сентябре конечно будет свободнее особенно после 15-го

mario
20.08.2014, 21:11
на дороге будет посвободней
Кенгурятник в помощь :-D

Чех
21.08.2014, 14:15
...*CRAZY*а лучше ДШК на копот ....

Чех
18.09.2014, 16:59
...ну вот и отгуляли отпуск, в выхи вернулись с Абхазии, всё как и ожидалось, туда 24 часа и мы на месте, Пицунда, чистое море, народу мало, цены прошлогодние, семь дней блаженства. Обратно получилось на пару часов дольше, полтора часа таможня и полчаса, почти стояния, в какой то деревне, в связи с ремонтом мосточка. Ждём следующего отпуска.......

Анндруш
19.09.2014, 22:50
Чех, дружище, а подробный отчет, а фотографии? Не пожалейте времени, полагаю, что все с удовольствием прочитают, а кто-то и пройдет по Вашему маршруту

Чех
23.09.2014, 17:39
...дык отчёта и нет, этот год ни куда не ездили, всё в прошлые года объездили, фото можно посмотреть у "Ростовского",*THUMBS UP*один в один, просто обще принятые маршруты. Этот год был посвящён "ничегонеделанию", пляж, море, и сон. Семь дней как один......Если что конкретное интересует, спрашивайте.

RAV84
05.05.2015, 16:18
Не пора ли темку апать? Уже скоро открытие сезона купальников и плавок... :-D Пора выбирать, куда ехать...

DOA
05.05.2015, 16:20
RAV84, в этом году выбрал Адлер
хочу посмотреть что понастроили
заехать на F1и дрифтануть на своем танке )))))))))))))))))

miannik
05.05.2015, 16:36
Пора выбирать, куда ехать...
Выбирают ужо давно в теме про лето-2015 (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3280), а в этой все понятно - Сочи/Адлер)

Марчелло
12.05.2015, 17:52
Выбираю направление на Сочи! Выезжаю 29 или 30 мая!!!*YAHOO*

Easy Rider
13.05.2015, 00:46
На первомайские посетил СочЯ и округу, на машине не ездил, ибо мне не захотели вычитать стоимость проезда из путевки.
:

22347 22348 22349 22350 22351 22352
22353 22354 22355 22356 22357 22358
22359 22360 22361 22362

ag1966
17.05.2015, 20:34
RAV84, в этом году выбрал Адлер
хочу посмотреть что понастроили
заехать на F1и дрифтануть на своем танке )))))))))))))))))

Проезжали прошлым летом Адлер. Море людей, море машин и как только в Адлере пересекли границу с Абхазией - попали, как на другую планету - честное слово! Словами ощущений не передать. Небо и земля!!!!!!!!! Красотище вокруг, машин нет, птички поют!!!!!

DOA
17.05.2015, 22:46
ag1966, что то не могу решиться на Абхазию
по начитался всякого на просторах инета

Чех
18.05.2015, 11:22
DOA, не чего там бояться, нормальные люди живут. Это только в инете страшилками пугают. За 4 года ни одного инцендента, хотя почти всё побережье объездил.

DOA
18.05.2015, 11:48
Чех, да в основном по машине
якобы подходят и говорят продай так не за дорого и тд и тп

Чех
18.05.2015, 12:22
Чех, да в основном по машине
якобы подходят и говорят продай так не за дорого и тд и тп
=-O первый раз такое слышу, эт кто ж такое сморозил????????? Кошелёк могут увести, ну эт везде так, не разевай хлебальник а вот что б за машину....в общем абсурд.

Easy Rider
18.05.2015, 12:28
Природа потрясающая, море чистейшее, но абхазы это нечто, портят своим присутствием всё, и эта разруха кургом, за столько лет уже могли бы хоть косметически всё отремонтировать, но нет, абхаз будет лежать попивая чачу, апсны, заедая мандарином и орехом, и травить байки "про войну...".

ag1966
20.05.2015, 22:12
Страшного ничего нет! Российских машин полно. Тоже малость перед поездкой боялся. У нас в Москве криминала больше!

- - - Добавлено - - -

То, что абхазы ленивые - это да, но там 80 процентов населения - армяне.

DOA
21.05.2015, 20:08
Чех, и ag1966, вот почитал например здесь http://www.destinations.ru/abhazia/gagra/reference/stories
и расхотелось ехать
а про отжим авто что то найти не могу

ag1966
21.05.2015, 23:17
Соглашусь с тем, что грязи много. Это - Да, отрицать не буду. По остальному всё спорно. Тот же отдых в частном секторе в краснодарском крае или Крыму ничем не лучше. Сервис в Абхазии "на нуле". Частный сектор хороший найти можно. Мы отдыхали в Пицунде. Мне очень было приятно видеть людей, живущих вместе с нами в одном доме, которые приезжали к нашей хозяйке не один год подряд! Также было приятно видеть, как вновь приехавшие отдыхать, целовались и обнимались с хозяйкой, как старые добрые знакомые. Скажу честно, я в Абхазии чувствовал себя комфортно и не было никаких опасений. Единственное, о чем предупреждают местные, то если куда-то поехал на машине, то ничего не оставлять в ней. Многие, выходя из машины, специально оставляют открытым бардачок или вообще оставляют машину с открытыми окнами. С нами в доме жило семь семей из России и все приехали на машинах. У всех всё нормально!

Чех
25.05.2015, 12:56
Сервис в Абхазии "на нуле".
...ну эт смотря где и "по чём" жить;), номер, в прошлом году, со ВСЕМИ удобствами стоил 2000 руб. А если "только койка" то и за 300 есть:-D

DOA
25.05.2015, 14:58
Чех, помониторил малехо цены - они практически одинаковы - на дешевизну уповать не стоит

ag1966
27.05.2015, 20:20
Чех, сервис - это не стоимость жилья. Понятно, что жильё можно на любой вкус снять и за разную цену. Чисто в моём понимание - Сервис - это и экскурсионное обслуживание, и питание в различных заведениях, и опять же наличие магазинов, где можно что-то купить самому для еды. Да и многое чего. В Абхазии всё с этим неважно и ничего особо не сдвигается. Но если человек, хочет покупаться, в действительно чистом море, где на пляже народ друг от друга на расстоянии 20-30 метров, хочет созерцать обалденную природу и готов смириться с некоторыми неудобствами, то им как раз сюда. Прошлым летом по дороге в Абхазию, проезжали Джубгу, Лермонтово, Лазоревское, Адлер и я был шокирован обилием народа. Это просто какой-то муравейник и соответственно куча грязи. В Абхазии тоже мусора хватает, но к нашим хозяевам приезжали москвичи, бежавшие из Анапы, где в море плавали прокладки и презервативы. Для себя я решил, что в Краснодарском крае я отдыхать мало где захочу. Есть, правда два местечка, где народу поменьше. Это Бета и Крыница. Вот туда ещё можно поехать.

Серёга
02.06.2015, 21:56
Выбираю направление на Сочи! Выезжаю 29 или 30 мая!!!*YAHOO*

как доехал, как дорога, требуем полный отчет, в августе проследую тем же маршрутом:)

mario
03.06.2015, 06:29
За Бетту и Крыницу соглосен, но вода там тоже не самая чистая и вылазить на берег особенно в Бетте после небольшой волны очень не удобно. В Крынице галька мельче и вылазить легче, но из за притока большого объеема речной воды море холодней на 1-1,5 градуса чем в Бетте, а в июне это актуально. Кроме Анапы есть еще Джемэте и Витязево где пляжи не хуже Анапских, а вода почище.

ag1966
04.06.2015, 00:30
Марио, согласен полностью. Просто Бета и Крыница не так заезжены и там достаточно красиво! В Витязево народу в августе тьма! Но перед поездкой обязательно заедем к сестре в Таганрог)))

- - - Добавлено - - -


как доехал, как дорога, требуем полный отчет, в августе проследую тем же маршрутом:)

Самое главное выехать в будний день. Не доезжая до Краснодара есть станица Журавская На заправке Роснефть недорогой и качественный ночлег!

Рейтинг@Mail.ru