PDA

Просмотр полной версии : Плавают обороты ХХ



ag1966
07.05.2014, 21:15
Всем привет! Нужен ответ знающих! Вот такая ситуация. Плавают обороты холостого хода при прогреве двигателя. Выявлена закономерность, а вот причину понять не могу. Постараюсь описать симптомы. Покупал машину зимой 2013 года. При запуске двигателя, он работал нормально и без сбоев. Пришла весна и с повышением температуры до градусов 15 тепла. Начали плавать обороты от 1100 до 1300. Как только машина прогревается, всё работает нормально. Поехал я прошлой весно к ОД с этим вопросом. Сказали - свечи. Ну, думаю ладно свечи, так свечи. Делать ничего не стал. Каждое утро - одно и тоже. При запуске неровная работа двигателя. По осени, как только стало холодать, двигатель при запуске стал работать ровно и так всю зиму. Этой весной, как только потеплело, обороты опять начали плясать. В мае, как похолодало - движок стал опять работать ровно. Вот я и не пойму почему так. Может, кто знает в чём причина?

Wypuk
07.05.2014, 22:12
у меня другой движок, обороты правда не плавают, а стабильные. Но прогрев двигателя полминуты на 1200 оборотах в температуры больше +15 как-то вызывает недоумение. Особенно часто бывает, если машина постоит на солнышке. А в от 0 до 15 градусов после старто моментально опускает до 800
у од мне сказали сказали типа электроника умная, ей лучше знать. на вопрос о неисправности электроники сказали что они ничего не найдут

iam_alex
07.05.2014, 22:12
Климат-контроль?

Wypuk
07.05.2014, 22:16
да кстати, если завести машину и она начнёт держать 1200 оборотов, и я точно знаю что она их дежит не меньше 30 секунд, но если выключить включить то всё нормально. у меня так

плавать точно не должны

Yureckiy
07.05.2014, 23:26
Катушку надобы проверить

Ростовский
08.05.2014, 01:42
промывка дроссельной заслонки помогала от плавающих оборотов, моется обычным составом для очистки карбюраторов

neX
08.05.2014, 02:26
По осени, как только стало холодать, двигатель при запуске стал работать ровно и так всю зиму. Этой весной, как только потеплело, обороты опять начали плясать. В мае, как похолодало - движок стал опять работать ровно. Вот я и не пойму почему так. Может, кто знает в чём причина?
Я тоже заметил, что когда влажность высокая то двигатель работает неровно. Свечи чистые, проверял и ещё почистил заодно. Вот думаю, это воздушный фильтр намокает, или мозги смесь готовят не оптимальную, когда воздух влажный.

Франц
08.05.2014, 06:39
Я тоже заметил, что когда влажность высокая то двигатель работает неровно. Свечи чистые, проверял и ещё почистил заодно. Вот думаю, это воздушный фильтр намокает, или мозги смесь готовят не оптимальную, когда воздух влажный.
Вы это серьезно, про намокающий воздушный фильтр?

ag1966
08.05.2014, 16:21
Причина так и не выявлена))) Сегодна тепло и при запуске опять обороты плавают. Раздражает малость такая ситуация(((

миха
09.05.2014, 23:36
во во во и у меня такаяже хрень с утра завожу всё ок!вечером с работы уезжать наулице потеплее стало начинают плавать обороты от 1200 примерно до 500!заглушиш,заведёш всё хорошо !потом приходилось по 2раза глушить заводить чтобы встало всё на круги своя !а сегодня завёл и ох..л она и 3х секунд не проработала как заглохла =-O=-O=-O я в шоке от происходящего позаводил ещё раз десять (с работы ведь уехать то надо!)в итоге в очередной раз завел и раздро..л её педалью газа талько это помогло!записался на воскресенье к сервисмэнам посмотрим что скажут!пусть сначала откроют капот наделю воды немогу долить!

Андрюха
10.05.2014, 07:04
Если мне не изменяет память, то в прошлом году очень бурно обсуждали эту тему и пришли к выводу, что обороты скачат при температуре от +8С и выше.
С чем это связано никто не знает. На моем авто тоже самое в теплое время года. Завел...1200 оборотов, через секунд 30ть падает до 0.9ти...
Мое сугубо личное мнение, что так настроена работа двигателя, чтобы не ехали мгновенно заведя холодный двигатель, а дали ему поработать, чтобы он маленько прогрелся.
Обороты пришли в норму...начинай движение. Ничего страшного, для себя, в этом не вижу.

Франц
10.05.2014, 09:08
Если мне не изменяет память, то в прошлом году очень бурно обсуждали эту тему и пришли к выводу, что обороты скачат при температуре от +8С и выше.
С чем это связано никто не знает. На моем авто тоже самое в теплое время года. Завел...1200 оборотов, через секунд 30ть падает до 0.9ти...
Мое сугубо личное мнение, что так настроена работа двигателя, чтобы не ехали мгновенно заведя холодный двигатель, а дали ему поработать, чтобы он маленько прогрелся.
Обороты пришли в норму...начинай движение. Ничего страшного, для себя, в этом не вижу.
Скачут или опускаются и стоят на ХХ согласитесь, вещи разные. 1200 оборотов в плюсовую температуру для меня было новостью.....ни разу такого не видел при прочих равных условиях на других марках, "фишка" сугубо французская ;).

iam_alex
10.05.2014, 09:11
А вот некоторые жалуются, что у них ХХ всегда ниже 1000. Вот и поди пойми у кого неисправность и как лучше )))

Андрюха
10.05.2014, 09:21
А вот некоторые жалуются, что у них ХХ всегда ниже 1000.
Это на холостых что ли?
А какие должны быть? У меня 0.750 - 0.800...где то так...

миха
11.05.2014, 22:48
http://youtu.be/vnymzo-Zbv4. вот как у меня плавали

- - - Добавлено - - -

Съездил сегодня к официалам махнули свечи старые все были прогоревшие!Незнаю как будет вести себя пыж дальше поможет это или нет

Андрюха
11.05.2014, 22:56
вот как у меня плавали
Как проблемы решились?

ag1966
11.05.2014, 23:27
Если мне не изменяет память, то в прошлом году очень бурно обсуждали эту тему и пришли к выводу, что обороты скачат при температуре от +8С и выше.
С чем это связано никто не знает. На моем авто тоже самое в теплое время года. Завел...1200 оборотов, через секунд 30ть падает до 0.9ти...
Мое сугубо личное мнение, что так настроена работа двигателя, чтобы не ехали мгновенно заведя холодный двигатель, а дали ему поработать, чтобы он маленько прогрелся.
Обороты пришли в норму...начинай движение. Ничего страшного, для себя, в этом не вижу.

Просто непонятно почему в холод двигатель работает ровно, а в теплую погоду запускается с 1100 оборотов. Потом 1200, 1100, 1200 и только как движок прогрелся, обороты устаканиваются на 700.

миха
13.05.2014, 20:09
Непомогло!Всё снова плавает прыгает!

prih71s
13.05.2014, 20:43
Такая же ерунда. Как только начал таять снег (март), начали плавать обороты при запуске. Причём после ночи обороты не плавали, а после 3-х часов стоянки прыгали минуты 1,5. Потом всё нормально до мая. Позавчера опять колотилась как припадочная где- то 2 мин. потом всё ОК. Машинка прошла всего 4000, сегодня утром провели диагност. всё хорошо, а в 18.00 уезжал с работы - опять оборот плавают 1,5 мин. Может так оно и надо или французы поставляют электронику 80-х годов прошлого века?!!!

Wypuk
13.05.2014, 20:47
судя на количество машин похоже на прошивку, я так понял на 120 плавают, на 150 просто стоят в районе 1200
а утром заводишь норм, именно после стоянки на солнышке

ag1966
13.05.2014, 23:02
судя на количество машин похоже на прошивку, я так понял на 120 плавают, на 150 просто стоят в районе 1200
а утром заводишь норм, именно после стоянки на солнышке

Имеете ввиду, что в тёплое время суток обороты гуляют?

миха
16.05.2014, 23:47
судя на количество машин похоже на прошивку, я так понял на 120 плавают, на 150 просто стоят в районе 1200
а утром заводишь норм, именно после стоянки на солнышке

да тут не прошивка похоже а что-то другое

Yureckiy
17.05.2014, 14:11
судя на количество машин похоже на прошивку, я так понял на 120 плавают, на 150 просто стоят в районе 1200
а утром заводишь норм, именно после стоянки на солнышке

Не у всех 120 лошадных....У меня завел - 1200, через пару минут 750-800
Зимой меньше, после завода

Димарик
17.05.2014, 14:26
Yureckiy, так же и у меня

Wypuk
17.05.2014, 22:59
Не у всех 120 лошадных....У меня завел - 1200, через пару минут 750-800
Зимой меньше, после завода

Ну не в 30 градусную жаруже. Хотя хрен его знает. Для инженера двигатель и в жару холодный и в мороз. Разница межу минус 10 и 30 меньше чем 30 и 100

миха
21.05.2014, 21:49
Сегодня в очередной раз забрал машину из ремонта ,остовлял её на сутки!Поменяли электромагнитный клапан выпускного распредвала!Посмотрим как будет с ним!

Ermakov_32
22.05.2014, 12:31
Сообщи пожалуйста как ведет себя машина! У меня такая же проблемка!!!

миха
22.05.2014, 23:42
Один день,полёт нормальный!с утра и вечером стрелка стояла 1100 секунд через 30-40 опустилась плавно на 800, 700

Ermakov_32
23.05.2014, 17:14
Напиши пожалуйста как точно называется клапан и если знаешь артикул! У них в заказ-наряде должен быть написан!!!!Заранее спасибо

миха
24.05.2014, 11:22
2й день полёт нормальный с утра по старой схеме а вечером завёл и стрелка упала сразу на 900 через минутку на 700

- - - Добавлено - - -


Напиши пожалуйста как точно называется клапан и если знаешь артикул! У них в заказ-наряде должен быть написан!!!!Заранее спасибо

к сожалению не могу настолько точно ответить на ваш вопрос т.к случай гарантийный мне только сунули бумаги на подпись о проведении гар.ремонта и усё!ну я несколько раз переспросил точное название вот они и ответели (электомагнитный клапан выпускного рапредвала)я подумал чё за бред а дома спросил у яндекса действительно такой есть на авто

SergeyGir
27.05.2014, 15:36
У меня тоже утром на солнце немного гуляют обороты (минуты 2-3)а потом падают до 800об/мин на холостых....

dok//
01.06.2014, 13:17
Так я не понял это что у нас норма такая,что когда тепло двигат заводиться на 1200 обор ,а потом 800 через пару минут.Если у всех я смотрю так значит какаято особеность и к диллеру бесполезно ехать,будут лечить об обогащенной смеси итд.

DonPedro
01.06.2014, 16:21
когда тепло двигат заводиться на 1200 обор ,а потом 800 через пару минут
у меня тоже такое бывает и честно говоря напрягает немного

Wypuk
01.06.2014, 17:43
Да на автомате пока оборы не упадут включать передачу не очень приятно

RSDX
02.06.2014, 10:05
На нескольких машинах так было, даже не гружусь. Обороты снижаются через несколько секунд до 800.

Игорь_К
02.06.2014, 16:06
На жаре тоже часто стартует с 1200, но падают быстро, меньше минуты. Судя по кол-ву отписавшихся однозначно особенности прошивки.

Игорь_К
02.06.2014, 20:52
И еще:
если обороты ХХ плавают критично, машина глохет, то к дилеру, однозначно.
если- нет, то лучше забить пока точно причины не знаете, ибо, по собсвенному опыту уже писал давно и в другой теме одну "печальную" историю из своей жизни: пост 120 :
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2352&page=9

Да, простит меня модератор, если сочтет за флуд, но поведую историю из собственного опыта:
Владел я Фокусом-1 Всеволожским, 2.0, куплена новой,машина была одной из первых партий.
Сразу же после покупки возникла проблема: при низких температурах после запуска плавали обороты ХХ. Двигатель прогревался и стрелка вставала как влитая. Мороз до-10-15 проблемы нет, холоднее проблема есть.
На форуме фокусоводов тема тогда выросла до 100 с лишним стр. Проблема только с 2.0, только когда очень холодно и у европейцев и американцев не замечена. Боже, сколько копий было сломано. Дилер за гарантийный случай не считал и посылал. Народ за свои деньги что только не предпринимал....
Результат: на 100-ой с чем стр. появляется человек, который якобы работал у ОД, и пишет: для России была специально написана прошивка, которая работает только при очень низких температурах и облегчает запуск и прогрев двигателя. Из-за особенности кода она работает параллельно с основной, одна программа тянет обороты вниз, другая вверх..... Дальше идут вопли форумчан, где ты был, что молчал и т.п. А что ОД то с его слов, приедет человек с полностью исправным двиглом и за свои деньги пол-движка и топливной системы поменять хочет, а дилер и рад.... Короче дальше я на эти обороты ХХ глаза закрыл, ездил 3 года без проблем, продал машину и, на сколько я знаю, она до сих пор катается.
Я это к чему:
1. может и здесь нечто подобное, "адаптировали" так сказать.
2. перед тем как за свой счет кидаться что-то делать нужно все взвесить, чтобы потом дураком не оказаться, зря потратившим деньги и время.

Димка83
09.06.2014, 22:14
Всем привет. у меня тоже такая хрень, только плавают не очень сильно, просто какая-то вибрация началась. Заметил что это началось с того что я на непрогретом движке (завел и сразу поехал) начал заезжать на бордюр, а следовательно газовать. Так вот, заехал на бордюр, остановился и у меня начали плавать обороты, причем конкретно. С тех пор у меня и начались легкие плаванья и вибрация непонятная.

Николас
14.06.2014, 13:19
Здравствуйте все. Тоже хочется поделиться данной проблемой. Началось все примерно в марте месяце этого года (авто 2013 года выпуска). Причем происходит это при запуске холодного двигателя. Двигатель глохнет, запускаю по новой - все нормально. Периодичность - примерно 1 раз в неделю. 11,06,2013 проходил ТО 1 у ОД, естественно озвучил о проблеме, естественно проверили. Итог - все нормально, диагностика ничего не показала. Сегодня, 14,06,2014 авто завел с четвертого раза. После выходных поеду долбить ОД.

Yureckiy
14.06.2014, 17:32
Господа, я надеюсь вы не 92 льете - те у кого плавают обороты?

Николас
14.06.2014, 18:09
Господа, я надеюсь вы не 92 льете - те у кого плавают обороты?
Нет, 95-й на Роснефти. Как начались проблемы поменял на Газпромнефть G 95. Тоесть проблема не в бензине.

dok//
14.06.2014, 21:47
ДА уж,что делать?тоже с наступлением весны проблема с оборотами ,а над днях появилась вибрация при начале движения,правда пока 2 раза.Ну я так понимаю проблема не у всех раз только три страницы, кстати у меня машина 2013 выпуска.Может конечно в прошивке дело не знаю,чек не вылазит ошибок нет.спрашивал у диллера ,когда с коробкой ездил на диагностику,короче ничего не знают массово никто не обращался.

александр11
14.06.2014, 22:03
Такая же ерунда. Через раз при заводке двигателя обороты-1200, правда не плавают, что то под капотом хрюкает, включается,, через 30 сек. обороты становятся -800. Если выкл. двигатель и вновь завести-все нормально. В течении дня-полет нормальный. Дилер ошибок не выявил, сказал, что это-особенность турбодвигателя. Что-то много особенностей у французов с 408 ми, а у нас проблем. Скоро ТО-1, буду требовать разобраться.

ag1966
14.06.2014, 22:31
Господа, я надеюсь вы не 92 льете - те у кого плавают обороты?

Только 95-й!!!!Обороты как плавали, так плавают. ОД только руками разводит(((

dok//
14.06.2014, 22:56
у этих диллеров все особенность,вот у меня не турбодвигатель а особенност таже ,странно.

Wypuk
15.06.2014, 16:27
Через раз при заводке двигателя обороты-1200, правда не плавают
это какая-то фишка, у всех тах, особенно когда на солнышке постоит денёк

IceDeath
19.06.2014, 08:52
это какая-то фишка, у всех тах, особенно когда на солнышке постоит денёк

Ну так то да, фишка.. :) и спасибо за эту "фишку" нужно сказать башкавитым инжоперам, которые додумались подлизать зад экологам именно таким образом - подавать доп. порцию бензина в цилиндра дабы он сгорал не в цилиндре, а на катализаторе, дабы тот быстрее вышел на рабочий режим. Я так себе и представляю: иди и сгори, но там не гори, а гори во-о-о-н там, ибо это хорошо... То есть, конечно в ситуации сферического коня в абсолютном вакууме, на верно так все и происходит, а в реальности имеем то, что имеем - тупое переобогащение смеси со всеми вытекающими (зимой бензин в масле, летом повышенные холостые при запуске).

dok//
23.06.2014, 22:58
Интересно а реально это исправить через мозги или надо всю прошивку тогда менять.Еще не по теме сегодня провел пальцем по внутренности выхлопной трубы на пальце черная сажа,может свечи в такойже фигне отсюда и обороты,хотя нет наверно

Николас
24.06.2014, 17:53
Итак, 18-го оставил своего пыжика на ночь официалам. Утром мастер стал заводить, глохнет. Диагностика опять ничего не показала. Поменяли свечи - 2500 р (не гарантия). Ладно, забрал 19-го ближе к обеду, послушал разные "песни" про особенности работы двигателя от ОД. 20-го утром все повторилось, завел с третьего раза, позвонил, ОД опять предложили пригнать авто. У меня сложилось мнение, что ОД в таких случаях работают методом тыка. Попробуем вот это поменять, а вдруг.... Ну естественно за ваши деньги (не гарантия). Стал я по утрам при заводе авто "газовать", где-то до 1300 оборотов в течение 30 сек. Затем глушу и снова завожу, все нормально. Правда не знаю правильно ли это? К ОД что-то не хочется обращаться.

Александр52
24.06.2014, 18:20
Стал я по утрам при заводе авто "газовать", где-то до 1300 оборотов в течение 30 сек.
С топливным фильтром все в порядке?

Николас
24.06.2014, 19:04
С топливным фильтром все в порядке?

С фильтром все нормально. Мастеру ОД предложил осмотреть датчик холостого хода, на что снова пошли отмазки, диагностика ничего не показывает.

Сибиряк
26.06.2014, 13:31
Поменять мастеров.

Николас
26.06.2014, 19:31
Поменять мастеров.

Пришел к такому же решению.

nekto.pushkin
26.06.2014, 22:35
нашел на форуме 308

Instructor добавил 13.09.2009 в 16:06
И как обещал, выкладываю текст официального письма Пежо про плавание оборотов при прогреве.

"Алгоритм повышения температуры каталитического нейтрализатора"

Алгоритм повышения температуры каталитического нейтрализатора позволяет соблюдать ограничения по выбросам вредных веществ, установленных нормами защиты окружающей среды EURO 4.
Температура каталитического нейтрализатора быстро повышается для обеспечения его эффективности с первых минут работы. Такой алгоритм используется при запуске холодного двигателя при температурах наружнего воздуха от -11°С до 0°С и от 15°С до 30°С, продолжительность его использования составляет примерно 1 минуту. Частота вращения коленвала устанавливается на уровне около 1200 об/мин, двигатель работает нестабильно. Может ощущаться вибрация сиденья и рулевого колеса, неравномерный шум в салоне, сопровождаемый в некоторых случаях легким отклонением стрелки тахометра (Примерно 100 об/мин).
Это связано с техническими характеристиками двигателей EP6 VVT (впускная система с регулятором фазы газораспределения) : Нормальная работа; Телезагрузки или замены запасных частей не требуется.

Источник: https://servicebox.peugeot.com/docapvpr/affiche.do?doc=64810&ref=B1AW27Q0
документ датирован 21.06.2008

в общем привет евро...

Wypuk
28.06.2014, 23:33
так и думал, только при -20 тоже обороты большие :) у них наверное меньше -11 не бывает

Антон1979
09.07.2014, 12:52
Всем привет . Имею такую же проблему с холодным запуском . Все началось с плавающих оборотов , сейчас пришел к тому что машина глохнет через 2-3 секнды и заводиться с 5-6 раза . На официале был 2 раза , делали диагностику ( ошибок не выдает и в памяти тоже ошибок нет ). Естественно поменял свечи по совету официалов и эксперементировал с заправками . результата ноль ! Мастера в гаражах тоже толком ничего сказать не могут ,советуют померять давление которое выдает бензонасос утром и говорят что возможно не держит форсунка . Все сходятся во мнении что если электроника не выдает ошибок то проблема механическая .

- - - Добавлено - - -

Всем привет . Имею такую же проблему с холодным запуском . Все началось с плавающих оборотов , сейчас пришел к тому что машина глохнет через 2-3 секнды и заводиться с 5-6 раза . На официале был 2 раза , делали диагностику ( ошибок не выдает и в памяти тоже ошибок нет ). Естественно поменял свечи по совету официалов и эксперементировал с заправками . результата ноль ! Мастера в гаражах тоже толком ничего сказать не могут ,советуют померять давление которое выдает бензонасос утром и говорят что возможно не держит форсунка . Все сходятся во мнении что если электроника не выдает ошибок то проблема механическая .

- - - Добавлено - - -

Проблема только утром . Слышал версию что может быть причина в смеси но возникает вопрос почему только утром ? и если проблема в недокачке бензина насосом то тоже почему утром ? непонятно )

Onstep
09.07.2014, 13:36
Схожая и достаточно массовая проблема была одно время у логановодов. Только при запуске на холодном двигателе в теплое время года. Хотя лично мой Логан она миновала. И также официалы советовали свечи менять, заправки менять. Все было без толку. После множественных обращений Рено выпустил новую прошивку и бесплатно менял ее всем. Так что похоже проблема все же в мозгах, а не механическая.
У меня тоже сейчас обороты не сильно, но плавают при запуске. Пока не напрягаюсь. Но вообще-то нужно оформлять претензии и звонить на горячую линию Пежо.

vikdo
21.07.2014, 11:25
Тоже самое, плавают обороты, иногда так проседают, что кажется заглохнет. Но когда двигатель прогреется все становится нормально.

Yureckiy
19.09.2014, 09:08
Народ, я вот что вычитал на форуме 308:
Цитата

Набрел на занятное наблюдение, хочу уточнить, это мне кажется (сильно смахивает на вуду-мэджик) или действительно так и этому есть какое-то внятное объяснение.

В общем, по утрам у меня была проблема - двигатель колбасило после того, как я его заводил. Но как-то я заметил, что по воскресным утрам двигатель заводится нормально. Подумав немного, я пришел к выводу, что по рабочим дням у меня довольно рваный стиль вождения с постоянными резкими ускорениями, а по субботам - наоборот, спокойный, с плавными ускорениями. Т.е., по субботам я ни двигатель, ни коробку не насилую. Возникло подозрение, что на утренний завод влияют какие-то настройки в энжине, получившиеся по итогам езды накануне.

В итоге я провел эксперимент - если я еду с работы и уже подъезжаю к дому, то на последнем участке, когда осталось ехать минуты две-три, я перевожу коробку в режим S (где-то читал в свое время, что это сбрасывает какие-то настройки), а когда подъезжаю к дому, возвращаю коробку в нормальный режим и спокойно паркуюсь. После этого утром двигатель заводится как надо - примерно 1100, не троит и почти сразу начинает спускаться до 1000 и потом до 900. Проверял всю неделю. Эффект повторяется.

Wypuk
19.09.2014, 09:15
вуду-мэджик :D в точку

Ufa1983
26.02.2015, 12:06
Если завести машину после 4 часовой стоянки при переходной температуре на улице, +1, +2 градуса, двигатель колбасит от 900 до 1200 оборотов. Глушу, снова завожу, начинает ровно работать.

В чем проблема, свечи, катушка, пробег 2000 км, тачка новая.

Андрей К.
26.02.2015, 12:14
У меня такая ситуация возникала и летом. Заглушил , завел и все в порядке, но осадочек остался.К дилерам не обращался, думаю шаблон ответа готов( качество бензина хромает)

Ufa1983
26.02.2015, 12:21
У меня такая ситуация возникала и летом. Заглушил , завел и все в порядке, но осадочек остался.К дилерам не обращался, думаю шаблон ответа готов( качество бензина хромает)

Бензин АИ95, крупный поставщик. Кто-то может решил проблему

Vallik
26.02.2015, 12:30
похожая проблема при 0+2гр. двигло заводится и крутит на 1200 об, но не скачет. если заглушить и завести, то обороты 800... думаю особенность прошивки. Не заморачиваюсь. Двигатель турбо.

Андрюха
26.02.2015, 13:09
В чем проблема, свечи, катушка, пробег 2000 км, тачка новая.
Единственная проблема в том, что вам лень читать форум...

Ufa1983
26.02.2015, 13:21
Единственная проблема в том, что вам лень читать форум...

Ну есть такое

Я на работе

Можно ссылку

ИванИваныч
27.02.2015, 18:13
Единственная проблема в том, что вам лень читать форум...
Вот как же раздражают вот такие помошники на форумах..... Вместо конкретной помощи в виде ссылки или адекватного ответа, обязательно надо новичка ткнуть носом в то, что он не хочет сам искать.... Полегчало?

Андрюха
27.02.2015, 18:30
Вот как же раздражают вот такие помошники на форумах.....
Я в помощники не записывался...У меня нет времени сидеть и рыть тысячи страниц. Наберите в поиске интересующий вопрос и читайте.
Из года в год...одно и тоже....

Xramovnik
27.02.2015, 19:53
Вместо конкретной помощи в виде ссылки или адекватного ответа,
Если человек не хочет приложить никаких усилий для решения своей проблемы, то ему путь к ОД. Там не решат, денег возьмут, по ушам прокатят. Все, это путь для тех кто не хочет помочь себе сам.

klopeshnik
27.02.2015, 21:07
Движок другой, но похоже было. Почистил дроссель - прошло.

ewgenij
27.02.2015, 22:13
Вот как же раздражают вот такие помошники на форумах.....

Которые "плодят" одинаковые темы, а не пользуются поиском...

ИванИваныч
28.02.2015, 11:32
Если человек не хочет приложить никаких усилий для решения своей проблемы, то ему путь к ОД. Там не решат, денег возьмут, по ушам прокатят. Все, это путь для тех кто не хочет помочь себе сам.

Иногда бывает человек сидит не перед компом в размышлениях, а в машине с телефона, и вот тут то и получает такие ответы..... А можно было просто помочь если знаешь или промолчать если нет. Но может у меня другой взгляд на жизнь? и я не вписываюсь в основную массу флудеров на форумах (хотя сам внимательно читаю его с начала 13 года)

Yureckiy
28.02.2015, 12:24
Господа, не осилившие тему....3-4 страница например..
Поменяли электромагнитный клапан выпускного распредвала....
А вообще, давайте авто прос@ся.... И проблем не будет *holliday*

Xramovnik
28.02.2015, 13:19
Иногда бывает человек сидит не перед компом в размышлениях, а в машине с телефона, и вот тут то и получает такие ответы..... А можно было просто помочь если знаешь или промолчать если нет. Но может у меня другой взгляд на жизнь? и я не вписываюсь в основную массу флудеров на форумах (хотя сам внимательно читаю его с начала 13 года)

Стоит внимательно прочесть ответ человека ищущего решение проблемы:



Единственная проблема в том, что вам лень читать форум...

Ну есть такое

Я на работе

Можно ссылку

На том и все. Просто лень.

Ufa1983
28.02.2015, 15:56
Стоит внимательно прочесть ответ человека ищущего решение проблемы:


На том и все. Просто лень.
Он прав

Гораздо тактичнее промолчать, если не знаешь ответа или лень помочь

Я всегда так делаю

DickenS
31.03.2015, 10:54
С осени подобная беда - утром трудный запуск. Заводится со второго или третьего раза с каким-то "дрыганьем", при чём, если "газануть" в момент "схватывания" то всё нормально. Также наблюдались "вздрагивания" на холостых при прогретом двигателе и небольшие колебания оборотов. Вчера со своим мастером разбирались со сцепой и спросил за эту беду. Сказал купить вот это:
21838

Купил за 250 руб. Далее, сняли трубку вентиляции картера (на фото с желтой кнопкой). Мастер брызгает с балончика внутрь, а я стараюсь держать газ на 2000-3000 об. Выбрызгали весь балончик. По окончании процедуры загорелся чек и система выдала сообщение "отремонтируйте двигатель". Сбросил + клемму на пару минут, одел обратно - всё бенч! Ездил пол дня - на холостых стрелка стоит на месте как влитая, сегодня утром машина завелась идеально.

21839

klopeshnik
31.03.2015, 11:18
такая же фигня была...
я снял дрроссель полностью, промыл хорошенько в руках.
вокруг заслонки достаточно твердая ступенька сажи, просто струей из баллона не смывалась.
пришлось пальцем ковырять.

DickenS
31.03.2015, 11:32
вокруг заслонки достаточно твердая ступенька сажи
угу, вокруг по краю заслонки был налет сажи тёмно-серого цвета

sergeykca
31.03.2015, 13:20
сняли трубку вентиляции картера (на фото с желтой кнопкой). Мастер брызгает с баллончика внутрь

Куда брызгать после снятия шланга: по направлению в водителю (красная стрелка) или в шланг (зелёная стрелка) ?

21844

klopeshnik
31.03.2015, 13:52
Блин, серега! Сними дроссель, в руках виднее. Только аккум отключи.

DickenS
31.03.2015, 14:30
Направление красный стелка - дроссельная заслонка (только чуть левее, металлическая штука), направление зелёный стрелка - картер ))) в шланг брызгать не нада. Слева эт она и есть заслонка, если открутить хомут и снять корпус воздухана, то Вы её увидите. Да, и ещё, жидкость из баллончика не горит, поэтому, когда брызгаешь внутрь обороты резко падают и двигатель наровит заглохнуть, не надо ему этого позволять ))))))))))

sergeykca
06.04.2015, 21:20
Сними дроссель

Это так ? http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2861&p=860669

http://citroens-club.ru/forum/uploads/monthly_04_2013/post-51268-0-88866900-1365266537.jpg

klopeshnik
06.04.2015, 22:14
Именно

sergeykca
06.04.2015, 22:21
или новый :-D *THUMBS UP*

http://img03.taobaocdn.com/imgextra/i3/106160214/T2oBmiXjlcXXXXXXXX_!!106160214.jpg

Да, кстати, прокладка под него "0348 Q4"
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=0348+Q4&hd=A69FFE50C958F2775F702AA82CE3A914

dok//
19.05.2015, 16:15
Ну вот с потеплением опять заводиться с 1200 оборотов минуты 2 колбасит обороты гуляют от 1000 до 1200 затем все норм.Интересно можно через мозги отключить этот экологический прогрев катализатора?

Андрюха
19.05.2015, 16:21
Интересно можно через мозги отключить этот экологический прогрев катализатора?
Зачем?

dok//
19.05.2015, 16:26
Хороший вопрос.

beroleg
20.05.2015, 10:21
EP6 120лс заслонка у нас пластиковая, система проветривания картера заведена после заслонки, откладываться нечему. 70ткм оказалось все чисто, в поворотном узле смазка осталась чистая,ярко желтая . заслонку снимать оч гемморно. брызгать смысла тоже нет.

G19
27.05.2015, 19:29
двигатель стал "вздрагивать", на холостых стрелка одометра дёргалась от 800 до 650..700, из выхлопной трубы звук не равномерный с "выстрелами". При замене свечей -свечи с белым налётом , т.е бедная смесь. Отсоединили трубку к дросселю (на фото выше) и поддерживая обороты около 3000 побрызгали очистителем карбюратора HI-GEAR. Забрызгали примерно пол-баллона - помогло!!! Двигатель работает ровно, обороты не плавают.*THUMBS UP*

G19
27.05.2015, 23:41
добавлю -пробег 17т.км, машине 2,5года

Резина
29.05.2015, 06:58
так вот эта тема))) у меня уже месяц, заводишь, стрелка на 1200 и пытается глохнуть или глохнет, вырубаю, завожу снова - все ок. или не со второго, так с третьего раза все ок. Проочитав тему понял, что только электромагнитный клапан што ле? Или все таки кто то по другому вылечил?

warlock
29.05.2015, 10:51
А у вас датчики температуры у всех поменяны?

dok//
29.05.2015, 12:49
У меня не поменяный.Так ведь уже писали ответ Пежо про 1200 оборотов при выше +15 градусов ,что якобы для прогрева катализатора при этом машину потряхивает.и что это не поломка а особенность прошивки.вот интересно есть у кого отсутствие данной особенности?

warlock
29.05.2015, 13:16
У меня со старым датчиком и до 1500 поднимался и глохнуть пробовал. С новым за 1000 приподнимается и за полминуты опускается к 800. Вроде не вздрагивает особо.

CapitanNemo
31.05.2015, 15:54
В общем вчера поехал с аналогичной проблемой в АЛВЕС на 47 км. МКАД. Перепрошили мозги, сегодня утром проверили - все норм. Пока норм. Далее посмотрим. У знакомого была аналогичная проблема на Сироене. "мастера" в дилерском центре сказали, что плохой бензин залил. Парень в Пежо, сделали диагностику, приговорили датчик коленвала, теперь все нормально. Как мне сказал приемщик в Алвесе при одних и тех же симптомах, причина может быть разной.

4ekalda
05.06.2015, 07:00
До конца не понял, очистка дросселя поможет?

Рома78
08.06.2015, 22:42
Заметил что при запуске нахолодную когда двигатель нестабильно работает вырастает на 0,1 литра средний расход.

CapitanNemo
09.06.2015, 01:26
Если пройтись по теме, то увидите, что этот метод не помогает. Кому-то помогла замена электромагнитного клапана переднего коленвала, мне помогла перепрошивка. То есть загрязнение тут явно не причем

Резина
09.06.2015, 06:46
А не может это быть связано с датчиком температуры? а то у меня как раз зашалил.

Рома78
09.06.2015, 13:17
Датчик поменял а плавание хх при пуске осталось

dok//
10.06.2015, 14:19
Датчик тоже поменял ,обороты на холодную с 1200.проблема когда на улиц больше +15,так что перепрошивка, датчик коленвала ни причём иначе данный баг был бы при любой температуре окружающей среды.ну это у кого не плавают а только завода с повышенных оборотов.пежовцы ведь сами писали что это норма и связана с прогревом катализатора.не понятно почему только в плюсовую его надо греть,а когда холодно не надо,по логике как раз наоборот надо.

CapitanNemo
03.07.2015, 01:47
А не может это быть связано с датчиком температуры? а то у меня как раз зашалил.

Не может. Датчик температуры - это тоже одно из слабых мест. У меня полетел на 5 тыс. пробега. Плавающие ХХ - глюки прошивки

larin82
04.07.2015, 09:21
Вот и я к вам при соединяются. Заметил данную проблему неделю назад(((. Обороты подымаются до 1200 потом падают, пытается заглохнуть, подымаются обороты снова . И так раз пять. Потом работают в штатном режиме))) данная проблема наблюдается с утра. А вчера и вечером появилась(((((( а мне на трассу ехать в выходные((( теперь не знаю что и делать(((( что точно решения не нашел. Пока только: замена клапана, замена датчика температуры, чистка заслонки, пере прошиби-ка мозгов.

Владислав
04.07.2015, 09:56
Вот и я к вам при соединяются. Заметил данную проблему неделю назад(((. Обороты подымаются до 1200 потом падают, пытается заглохнуть, подымаются обороты снова . И так раз пять. Потом работают в штатном режиме))) данная проблема наблюдается с утра. А вчера и вечером появилась(((((( а мне на трассу ехать в выходные((( теперь не знаю что и делать(((( что точно решения не нашел. Пока только: замена клапана, замена датчика температуры, чистка заслонки, пере прошиби-ка мозгов.
Такая проблема наблюдалась когда бензонасос барахлил.

larin82
04.07.2015, 21:52
Такая проблема наблюдалась когда бензонасос барахлил.
Этого мне только не хватало. Только странно как то, после длительной барахлит. А сегодня с утра завелся без проблем.

Владислав
05.07.2015, 11:21
Насос тоже не сразу умирает , ещё симптом пропадает тяга , если он есть то даже не думай , это бензонасос.

larin82
05.07.2015, 16:15
тяга не изменилась. Все как обычно

Ростовский
05.07.2015, 19:44
бензонасос тут вряд ли виновен, скорее всего спасет клапана 1922V9 - фаз ГРМ

peerx
06.07.2015, 16:38
По утру начали плавать обороты ХХ 500-1200. Сгонял к официалам.
Поменяли какой то датчик по отзывной и обновили прошивку двигателя.
Проблема решена за 40 минут.

Reshetik
13.07.2015, 02:27
Поменяли какой то датчик по отзывной и обновили прошивку двигателя.
Доброго времени суток!
А можно по подробней, какой именно датчик поменяли!?
Мне только пару недель назад инженер по гарантии сказал, что отзывная на температурные датчики в корпусе термостата, но это уже другая история.

peerx
14.07.2015, 06:45
Доброго времени суток!
А можно по подробней, какой именно датчик поменяли!?
Мне только пару недель назад инженер по гарантии сказал, что отзывная на температурные датчики в корпусе термостата, но это уже другая история.
В личке

Yureckiy
14.07.2015, 08:17
peerx, Ну а чего не для всех?

Reshetik
14.07.2015, 09:11
Ну а чего не для всех?
23194

думаю автор не против, личные данные убрал!

peerx
14.07.2015, 11:37
peerx, Ну а чего не для всех?
Не получалось вставить картинку. Комп глючит.

Radzivilis
01.11.2015, 18:43
достаточно давно появилась проблема - внезапно прыгающие обороты двигателя, проявляется рандомно... не важно горячий или холодный двигатель, один раз проявилась на ходу на прогретом двигателе. Чаще всего проявляется сразу после того как двигатель заведется. Длится уже 10 000 км или 3-4 месяца. Первые разы проявлялась в жару,но недавно было и в + 3. После 30-60 секунд дергания двигатель глохнет, пробовал 10 раз в подряд заводить, сбрасывал клеммы - не помогает. Помогает только перегазовка до отсечки на 1-2 секунды. После этого автомобиль становится стабильным и может не беспокоить неделю, а может и после короткой остановки опять взбеситься. На ТО 40 000 км пару дней назад показал видео происходящего, диагност ничего не выявил - сказал что сейчас все нормально работает, спустя пару дней - таже фигня. Исключаем масло фильтра, свечи... Для наглядности привожу видео с нашей группы в ВК у чела такие же признаки, только у меня обороты в пределах 500-1500 прыгают у него еще и выше, чуть позже залью свое видео сюда на форум. http://vk.com/peugeot_408_ru?z=video-38851832_171677546%2Fvideos-38851832

DickenS
01.11.2015, 19:08
Для наглядности привожу видео с нашей группы в ВК
Видео не фурычит. Попробуйте почистить заслонку, потратив 250 руб.

Radzivilis
01.11.2015, 19:31
залил свое видео на ютуб

https://www.youtube.com/watch?v=dmzZ0K3GzaU
Заслонку чистил когда менял салонный фильтр. (сам)

DickenS
01.11.2015, 19:40
ошибки были какие на диагностике?

Radzivilis
01.11.2015, 19:45
ошибок нет. второй раз при мне подключали, когда забирал. Сказали раз ошибок нет, то и искать ничего не будут. (да, у нас далеко не самый лучший диллер в городе)

Skydiver-str
01.11.2015, 19:56
ошибок нет. второй раз при мне подключали, когда забирал. Сказали раз ошибок нет, то и искать ничего не будут. (да, у нас далеко не самый лучший диллер в городе)

Как вариант может быть проблема в свечах. Когда мне меняли порванную мной катушку, то пытались чтоб ошибка появилась. Отсоединив одну катушку ошибка так и не появилась. Ошибка появилась после отсоединения 2-ой катушки. При этом плавали обороты и машина пыталась заглохнуть.
Это я к тому, что у тебя ошибки не появляются.

DickenS
01.11.2015, 20:30
ошибок нет. второй раз при мне подключали, когда забирал. Сказали раз ошибок нет, то и искать ничего не будут. (да, у нас далеко не самый лучший диллер в городе)
Пля, у ОД никогда ничего нет и всё работает отлично, даже если к ним без двигла приехать.... уроды сраные! Заедте к любому толковому диагносту, пусть посмотрит. Как чистили заслонку дросселя?

Radzivilis
02.11.2015, 07:47
Пля, у ОД никогда ничего нет и всё работает отлично, даже если к ним без двигла приехать.... уроды сраные! Заедте к любому толковому диагносту, пусть посмотрит. Как чистили заслонку дросселя?
стерильной тряпочкой куда залез по глубине. Потом вроде побрызгал ВД на саму заслонку, если не ошибаюсь)

Андрей44
02.11.2015, 08:38
внезапно прыгающие обороты двигателя, проявляется рандомно...

Расскажу свой случай.
Месяца 4 назад у меня началось что-то подобное.. и только на горячем (!) моторе.. правда обороты за 1000 не зашкаливали.. наоборот падали почти до нуля... Стою на светофоре, движок неожиданно сбрасывает обороты почти до нуля, пытаясь заглохнуть.. но тут же поднимает, но не выше 1000. Проявлялось рандомно и только, повторяю, на горячем движке. Почитал форум.. заменил свечи. Ситуация не поменялась.. за 3-х - 4-х минутное стояние могло дернуться и один раз и пять... (Кстати, когда заменил свечи, по ощущениям движок стал работать мягче/легче - ключевая фраза "по ощущениям").
Ладно, думаю поеду во отпуск, дам просраться движку.. Съездил - почти сутки не глушил мотор, при возможности по скоростному режиму доводил обороты до 5,5 тыщ... Дорога разная, режимы работы движка разные.. Приехал.. То же самое.. Проявлялось только на горячем, и обороты периодически и неожиданно прыгали от 750 до 0 и обратно.. машину аж перетряхивало.
Через полтора месяца снова сгонял в отпуск.. также давая просраться и заправляясь только на известных и крупных заправках.. Лукойл, Газпром.. даже на ТНК не стал заправляться (у себя заправляюсь только на ТНК. Предположил, что плохое топливо они стали гнать).. После второй покатушки проблемы не ушли, но стали заметно реже.. за одну обычную поездку не более двух раз (по сравнению, раньше было раз 8-10).

После посещения ОД в октябре просил их посмотреть что с мотором.. сообщил им что да как... Сняли катушку, прозвонили.. проверили на ошибки мозги движка (заодно перепрошили по моей просьбе).. почистили дроссель.. Кстати внутри на стенках дросселя был небольшой черный налет, типа сажи.. и все. Сказали все в норме, ошибок нет, катушки в норме, дроссель чистый.

Что теперь по факту: таких скачков нет.. больше пока не повторялись, но... теперь на холостых на горячем (!) моторе чувствуется периодическая вибрация на кузов.. стрелка тахометра в пределах 750-800 оборотов.. дерганий стрелки нет.. но *опой чувствуется, ногами (по полу), руками (если взяться за ручку двери, руль или положить руку на любую панель корпуса авто), как потрясывает движок.. Ключевое слово "периодически". Собираюсь снова к ОД (будут менять подушку сиденья по гарантии), попрошу снова посмотреть что это за мандраж в моторе.. (хотя думаю что скажут, что все в порядке..)

DickenS
02.11.2015, 10:06
стерильной тряпочкой куда залез по глубине. Потом вроде побрызгал ВД на саму заслонку, если не ошибаюсь)

Посмотрите пост #76 на 6-й странице этой темы. Попробуйте сделать так же, хуже точно не будет. Сама заслонка - фигня, там воздушные каналы забиваются, покрайней мере мне так объяснили в 2-х словах когда делали.

Андрей44
02.11.2015, 16:29
там воздушные каналы забиваются

Что за каналы? Судя по рисунку, каналы довольно-таки широкие.. сомневаюсь что могут забиться.. Может где еще чего есть?

24490

dim646
02.11.2015, 17:20
Андрей44, забиваются ещё как,особенно зимой при малых пробегах за сутки!

Русский
02.11.2015, 18:30
У мну такая проблема вылезла. Обороты по тахометру не плавают, но машину колбасит. От скорости и прогрева движка не зависит. Свечи и топливный фильтр поменяны на ТО 2 года. Дилер, ..ка, скал "ошибок нет - проблем нет". На неделе еду в гараж по пыжикам. Отпишусь, ежели результат будет

DickenS
02.11.2015, 20:10
Судя по рисунку, каналы довольно-таки широкие..
По рисунку вижу впускной коллектор и дроссель, никаких каналов не вижу..


сомневаюсь что могут забиться..
Не знаю как оно там в недрах впускного, как мне объясняли каналы не забиваются, а сужаются, т.е. к примеру должно быть 5 мм, а становится 2-3 мм из-за отложений, отсюда и проблемы.

Короче, даже не хочу заморачиваться с этой шляпой, что да как.. Мне помогла очистка абриком, была похожая колбасня по утрам, уже год езжу спокойно, не появляется - двигатель работает ровно.

Сергей
02.11.2015, 20:24
Может где еще чего есть?
На педали газа есть датчик, его посмотри. Не мешало бы давление в рампе проверить.

Андрей44
03.11.2015, 09:08
Отпишусь, ежели результат будет

И ежели не будет, тоже черкни.. че делали, как делали.. и пр.



По рисунку вижу впускной коллектор

В разрезе коллектора у меня нет конечно... Предположил, что если входные и выходные отверстия широкие, то в самом коллекторе (внутри) не сужаются.. Но это предположение, могу ошибаться.

Если "очистка абриком" помогает, попробую тоже..

пьянь
05.11.2015, 19:51
Сегодня после ТО 40, поехал домой. останавливаюсь на светофоре и чувствую что машину на холостом трясет, как будто троит и стрелка тахометра прыгает. Звоню ОД, так и так. Возвращайтесь говорит, это датчик массового расхода воздуха дуркует. приехал машину на диагностику, рылись рылись видать ничего не показывает а дергается, проверили новые свечи, промыли датчик. вроде перестала дергаться (плюю чтоб не сглазить). Как на грех новых датчиков нет, говорят если снова дернется, звони, датчик закажем и поменяем!

Андрей44
09.11.2015, 15:49
В субботу был у ОД и пока находился в ремзоне (а это почти 7 часов), пытал спеца, что ранее чистил на моей машине дроссель и прозванивал катушку (он в сервисе занимается, как я понял и по движкам и по электронике).. Поскольку мой автомобиль находился в другом цехе (кузовном), он естественно посмотреть на машине ничего не мог, но с моих слов пытался поставить хоть какой то диагноз.
Дак вот с его слов, в этом движке (TU5), ломаться нечему - электроники минимум, а подтраивания на холостых скорей всего от засорившихся форсунок в инжекторе (в моем случае!). Во всяком случае, мне посоветовал промыть инжектор. Говорит, у них есть спецоборудование и чистилки.. подключим, промоем. Через бак не советовал, типа бывали случае, что разъедало топливный фильтр, и все это забивало форсунки напрочь..
Про датчики у него спрашивал.. он лазил в сервисбокс по моему вину.. говорит ничего нет.

Andrei
09.11.2015, 16:11
В Нексии была проблема с плавающими оборотами на холостом ходе. На опелёвских двигателях F16D3, которые ставили на Нексии, это была болезнь.
Причём эти же двигатели в Лачетти такими глюками не грешили.
Вылечивалось плавание оборотов ХХ на всех Нексиях из нексия клуба только одним - пропайкой жгута идущего к ЭБУ. Почти у всех Нексий проводка прошибала где-то...
На Нексии эта процедура занимала не более 1 часа времени. С Пежо не сталкивался.

Сергей
09.11.2015, 16:33
Через бак не советовал, типа бывали случае, что разъедало топливный фильтр, и все это забивало форсунки напрочь.
Беги от этого спеца подальше, если у него уже фильтра разъедает:-D. Всегда лил в бак и буду лить, т.к. проблем никогда не хапал.

Андрей44
09.11.2015, 16:41
Вылечивалось плавание оборотов ХХ на всех Нексиях из нексия клуба только одним - пропайкой жгута идущего к ЭБУ.

Мастер говорил про это. Пока машина была в тут, он посмотрел разъемы, которые идут как раз на управление подачей топлива..



Беги от этого спеца подальше, если у него уже фильтра разъедает

Не в защиту.. он сказал что у него был случай, когда приехали к нему как раз с такой проблемой.. когда стали смотреть фильтр был в форсунках. А так, я почитал что можно лить в бак промывку, главное чтобы бак был не грязный, а то может в бензонасос все полететь..
Я бы съездил в сервис местный на промывку.. да масло только поменял... жалко. Советуют после промывки масло менять и свечи. Свечи то старые есть.. а вот масло снова менять - дороговато уже..))

DickenS
09.11.2015, 20:25
он сказал что у него был случай, когда приехали к нему как раз с такой проблемой.. когда стали смотреть фильтр был в форсунках
забавная история, которая говорит о том, что "Мастер" в душе не чает что у вас может быть с двиглом :-D Без обид :)

Андрей44
10.11.2015, 08:24
Без обид

Мастером я его назвал, потому как не знаю мастер он или нет.. может и нет..)) В моем случае, мне не с кем было поговорить о своей проблеме.. и это был единственный человек, который действительно меня слушал.. и хоть как то пытался помочь.. в том числе теоретически.. Другие просто пожимали плечами..

ЗЫ. Обид нет и быть не может.. :-D

А насчет мастеров.. в этот же день в этом же сервисе пересекся с парнем, тоже на 408-м с таким же движком.. разговорились.. у него со стороны навесного оборудования идет какой то плавающий шум.. и на холостых подтраивает. Дак ему вообще меняли компрессор кондиционера.. типа из-за него проблемы. Правда объяснить какая взаимосвязь между работой мотора и выключенным (!) компрессором кондиционера, объяснить не могли. В итоге проблема осталась.. они выехали из бокса и через минуту вернулись.. не помогло. Собрали консилиум, смотрели, слушали.. мы с этим парнем мою завели послушали (как раз ее к этому времени пригнали из кузовного цеха) - на моей вроде как не слышно было. Натяжной ролик ему новый поставили - тоже не помогло.. вернули старый. Так что мастера еще те...))) Ремонт методом ТЫКА!

DickenS
10.11.2015, 11:18
Ремонт методом ТЫКА!

абсолютно верно!

Anton36
11.11.2015, 08:00
Всем привет! Нужен ответ знающих! Вот такая ситуация. Плавают обороты холостого хода при прогреве двигателя. Выявлена закономерность, а вот причину понять не могу. Постараюсь описать симптомы. Покупал машину зимой 2013 года. При запуске двигателя, он работал нормально и без сбоев. Пришла весна и с повышением температуры до градусов 15 тепла. Начали плавать обороты от 1100 до 1300. Как только машина прогревается, всё работает нормально. Поехал я прошлой весно к ОД с этим вопросом. Сказали - свечи. Ну, думаю ладно свечи, так свечи. Делать ничего не стал. Каждое утро - одно и тоже. При запуске неровная работа двигателя. По осени, как только стало холодать, двигатель при запуске стал работать ровно и так всю зиму. Этой весной, как только потеплело, обороты опять начали плясать. В мае, как похолодало - движок стал опять работать ровно. Вот я и не пойму почему так. Может, кто знает в чём причина?
была такая беда. ездил к ОД. первый раз вылечили сбросом настроек БК к заводским с переобучением. хватило на 1.5 года.да, проявляется плавающими оборотами на холостых на холодной машине. если с утра завел то весь день проблем нет. на следующее утро машина остывает и опять то же самое. так вот второй раз по отзывной компании поменяли датчик ОЖ и все, проблема ушла. 2 месяца полет нормальный. хотя с датчиком ОЖ проблем не было...

Русский
20.11.2015, 20:29
Был в гараже у "Дяди Васи" в хорошем смысле :). Предварительный диагноз - засрались форсунки. Причина - езда на низких оборотах долгое время. Решение - на мин уровне (лампа не горит, остаток где-то 10 литров) залить не менее 20л. 98 бенза и крутить мотор. После этих процедур (пробег 800 км., раньше не хотел отписываться во избежание :) ) никаких плавающих. Все в норме. Если постоянно тошните в городе, то или чистите каждые 30-40 тыр. км. форсунки, или выезжайте на трассу. Всем комфортной езды

AlexKucher
21.11.2015, 19:52
Помогите что смотреть в начале и далее до поиска неисправности.
Пробег 81т. недавно всё поменял (фильтры , масло, свечи, грм...), но мне кажется, что причина не в этом.
Короче, и при прогреве и на прогретой машине не много плавают обороты, иногда подтраивает (редко) и при включении печки, ближнего света или обогрева заднего стекла всё усиливается на 4-5 секунд - повышаются или понижаются обороты и "троит".
Когда менял ремень ГРМ, чтобы снять защитную крышку ремня пришлось откручивать провод силовой от генератора и отщёлкнуть от него двухконтактный разъём, т.к. у меня этот кабель очень сильно прижат к крышке грм, не давал снять её по нормальному. Это всё что делал по электрике.
Читал форумы, вариантов куча. С чего начать как думаете?
Я планирую:
1. Клемы аккумулятора (плюсовая в белом налёте и грязи была недавно, почистил. до минусовой не долез, забыл)
2. Гениратор
3. ДХХ
4. Дроссельная заслонка (помыть)

DickenS
21.11.2015, 20:38
при включении печки, ближнего света или обогрева заднего стекла всё усиливается
При включении электропотребителей происходит небольшой перепад напряжения - заметно по стрелке тахометра даже на норм работающем движке (небольшое одиночное колебание) - это идёт нагрузка на гену


чтобы снять защитную крышку ремня пришлось откручивать провод силовой от генератора
Можно было не откручивать, жгут крепится к крышке двумя клипсами, которые можно снять, аккуратно поддев, отверткой. Или вы их сняли? Непонятно


С чего начать как думаете?
Проблема была или появилась после выполненных работ? В принципе, вы всё правильно сами расписАли. Думаю гену можно исключить, а 3 и 4 поменять местами )) А ещё было бы неплохо поехать к норм диагносту, что бы не искать методом тыка, а то ведь вариантов может быть гораздо больше чем 4

AlexKucher
21.11.2015, 20:50
Можно было не откручивать, жгут крепится к крышке двумя клипсами, которые можно снять, аккуратно поддев, отверткой. Или вы их сняли? Непонятно
конечно клипсы снял всё ровно никак крышка не слазила...



Проблема была или появилась после выполненных работ?
что то было но не так чувствовалось, не обращал внимания. Сейчас однозначно стало заметней.

При включении электропотребителей происходит небольшой перепад напряжения
вот помню что раньше было 750об постоянно на прогретой и если включаю нагрузку то что то происходило но не значительно и на понижение оборотов а сейчас скачет до 900об. Сейчас даже если ничего не включать стрелка ходит туда суда 750 - 900 и потрясывает.

DickenS
21.11.2015, 21:04
Ну хз, вариантов может быть много. А ремень натянули равномерно на обводном и натяжном? Попробуйте, конечно, то, что можно сделать своими силами. Если нет, то на диагностику.

Максимм
06.01.2016, 21:12
У меня следующая история. Начались холода, машина стала плохо заводиться, ну думаю пора свечи менять пробег 65000 до этого менял на 30000. Заказал аналог бош недорогие 150р. Поставил заводиться лучше не стала, но на холостых стала ещё и троить ну думаю мож из за неоригинальных свечей, заказал оригинальные тоже бош внешне особых отличий не нашел тока цена 350р. Поставил, та же хрень ХХ плавает. Думал мож форсунки засрались и на трасе гонял под 5000 оборотов и в бак промывку заливал не помогло(на прошлых машинах помогало), ошибок ни каких не выдавало, чек не выскакивал, хотел уже форсунки ультразвуком чистить, пока не поговорил с механиком из сервиса полугаражного типа у него уже лет 5 ремонтируюсь грит " щас свечи гавно стали делать я грит на своём ниссане решил поменять купил нжк поставил как затрусило его, я выкрутил старые почистил поставил обратно всё отлично" . Я призадумался, нашел свои старые свечи заводские 30000 на них отъездил, хорошо не выкинул год в шкафу валялись, поставил, щас -15 заводиться с утра хренова приходиться газку поддавать, но двигатель стал работать идеально. ВОПРОС ??? где брать нормальные свечи . У кого стали плавать ХХ вспомните , а не меняли вы на кануне свечи, возможно что причина в этом хотя может это сугубо мой случай.

Xramovnik
06.01.2016, 21:23
Максимм, где взять качественные свечи ни скажу(, а вот то что погаными свечами можно убить высоковольтные провода - это проверено лично.

DickenS
06.01.2016, 21:54
У меня следующая история

ABRO

Максимм
06.01.2016, 22:34
что за ABRO на экзисте свечей такой фирмы не встрчал

klopeshnik
07.01.2016, 09:29
Максим, не бери бош. Они все Китай. Бери денсо kh16tt стоят столько же.

iam_alex
07.01.2016, 20:32
Максимм, а почему даже после 2-кратной замены свечей ты все продолжаешь думать, что дело было изначально в них?

Максимм
08.01.2016, 12:52
Максимм, а почему даже после 2-кратной замены свечей ты все продолжаешь думать, что дело было изначально в них?

потому что поставив старые заводские, движок стал работать ровно как и должен работать, а на новых троило что на не оригинальных что на оригинальных

Yureckiy
11.01.2016, 11:09
Господа, так как работаю в строительном Магазине - говорю точно, НЕ МОРОЧТЕСЬ на фирмах производителях!
Германский, Польский и любой другой ламинат - делают в Китае, даже, если на штрих кодах стоит 4.0 производство....
Весь Везут из Китая!!!
А второе, не бойтесь Китайских Ламинатов - при визуальном осмотре, плюс Класс ламината + добавки (например противовлажные) ну и не самый дешовый - они не уступают "Европейским", сделаными там же, а их большой ПЛЮС - это разновидность оттенков и фактур. У Китайцев (фабричных) - очень дорогое оборудование по производству ламинатов!

Admiral
12.06.2016, 20:26
У меня проблем с плавающими оборотами не было, разве что после запуска чуть более сильная вибрация движка, но стрелка не дёргалась. Но сегодня утром стрелка поплясала несколько секунд и вибрация была заметнее обычного. Как раз вчера ездил в очень сильный ливень, и полдня пока машина стояла, тоже лил сильный дождь. Возможно ли плавание оборотов из-за попадания влаги куда либо в узлах двигателя?

dim646
12.06.2016, 21:06
Возможно ли плавание оборотов из-за
влага всегда влияет на работу любой техники!!!!

AlexKucher
14.06.2016, 11:32
Вчера снял дроссельную заслонку, промыл. Была не очень грязная. Всё стало нормально!!! Машина стала трогаться плавно. Двигло на XX попой не ощущаю. Пробег 100000. Советую сделать тем у кого казалолось бы всё норм. Процедура не сложна.

keksmartin
27.07.2016, 11:25
кто снимал дросель на ep6, какую прокладку покупали? 1635W9 или 0348.Q4 ?

Vallik
29.07.2016, 10:30
Народ и Админ.
Может стоит вынести в отдельную тему-памятку про обороты при пуске 1200 об/мин.
Ниже нашел вырезку из письма ПСА по этому поводу. Скажем так, все что в этой вырезке написано совпадает с моей ситуацией.

Все нормально, не стоит беспокоиться. Так должно быть.
Вот вырезка из официального письма PSA касательно этого явления:

"При запуске холодного двигателя при температуре наружного воздуха от -11 °C до 0 °C и от 15 °C до 30 °C

Алгоритм повышения температуры каталитического нейтрализатора позволяет соблюдать ограничения по выбросам вредных веществ, установленные нормами защиты окружающей среды EURO 4.

Температура каталитического нейтрализатора быстро повышается для обеспечения его эффективности с первых минут работы. Такой алгоритм используется при запуске холодного двигателя при температуре наружного воздуха от -11 °C до 0 °C и от 15 °C до 30 °C, продолжительность его использования составляет примерно 1 минуту. Частота вращения коленвала устанавливается на уровне около 1200 об/мин, двигатель работает нестабильно. Может ощущаться вибрация сиденья и рулевого колеса, неравномерный шум в салоне, сопровождаемый в некоторых случаях легким отклонением стрелки тахометра ( Примерно 100 об/мин) .

Это связано с техническими характеристиками двигателей EP6 VVT (впускная система с регулятором фазы газораспределения) : Нормальная работа ; Телезагрузки или замены запасных частей не требуется."

arkad441
29.07.2016, 10:44
Vallik, А стоит его сразу заглушить после пуска и сразу обороты падают и нормально работает

Vallik
29.07.2016, 10:53
Vallik, А стоит его сразу заглушить после пуска и сразу обороты падают и нормально работает
Я думаю, что уже все об этом знают. Я лишь хотел подчеркнуть, что это нормально и не является неисправность.
Я только не могу понять, почему французы решили взять такой диапазон температур от -11 °C до 0 °C и от 15 °C до 30 °C....

Андрюха
29.07.2016, 10:58
Нормальная работа ;
Я вообще не понимаю, а где по другому?
У соседа Форд...тоже самое. У коллеги Кошкай и тоже самое при пуске на холодную.
Никто не паникует , двигатель не разбирает.

Vallik
29.07.2016, 11:29
Я вообще не понимаю, а где по другому?
У соседа Форд...тоже самое. У коллеги Кошкай и тоже самое при пуске на холодную.
Никто не паникует , двигатель не разбирает.
Тут надо разделить 2 варианта.
1. температур от -11 °C до 0 °C и от 15 °C до 30 °C, двигатель заводится, обороты 1200 на протяжении 1 мин (или около того) затем плавный спуск до 700-800об (зависит от вкл кондей или нет)
2. Температура вне заданного в 1 варианте диапазона, двигатель заводится, обороты 1100 и плавный спуск до 900-800-700 об примерно за 30 сек.

2 вариант является обычным для всех машин, ну максимум различия во времени держаний оборотов 1100-1200 в зависимости от наружней температуры. А вот причина выбора температур для 1 варианта мне не понятна.

keksmartin
29.07.2016, 19:54
Народ . Какие прокладки ставить при промывке на двигатель ep6

keksmartin
29.07.2016, 21:52
Я вообще не понимаю, а где по другому?
У соседа Форд...тоже самое. У коллеги Кошкай и тоже самое при пуске на холодную.
Никто не паникует , двигатель не разбирает.
Это вы описали нормальную работу двигателя. Если вы внимательно читали эту тему , то тут всех беспокоят плавание оборотов на холодную именно ввиде подгазовывания, как будто кто то жмёт на педаль газа.

keksmartin
05.08.2016, 19:22
4ekalda, так в итоге вы чистили ДЗ, каким образом вы это делали, и помогло ли вам?

keksmartin
05.08.2016, 19:40
beroleg, как вы решили проблему с плавающими оборотами?

Белый ПЕЖОн
07.08.2016, 20:25
Друзья поделитесь советом.
У меня движок 1,6 110 л.с. бензин, когда запускаешь на холодную, начинают плавать обороты. Раньше не сильно обращал на это внимание. Но последнее время движок тупо дергается и даже слегка раскачивает авто. И так пока не дашь газу. Если запускаешь уже поездив до этого, то все в порядке. Дросель, мыл и на какое-то время даже стало лучше (а может мне так показалось), но потом все вернулось как было. Свечи тоже менял. Может датчик какой надо смотреть или провода?

DickenS
07.08.2016, 20:33
Дросель, мыл
как именно?

Данияр
08.08.2016, 11:41
Привет! Попробуй сделать инициализацию педали газа и положения дроссельной заслонки. В интернете есть можешь побробовать. Мне помогло.

- - - Добавлено - - -

Белый ПЕЖОн, Когда отключаешь дросель надо заново прописывать

keksmartin
10.08.2016, 21:49
Белый ПЕЖОн, мне помогла смена масла, охлаждающей жидкости, воздушного фильтра, и топливного фильтра. а также промывка топливной системы suprotek.

RomanTIK
14.08.2016, 10:56
Пробег 76000 км. Замена свечей излечила подергивание мотора.

Igoryan
29.09.2016, 21:20
Как регулировать холостые?

Bragi
29.09.2016, 21:34
Как регулировать холостые?

Как обычно, винтами качества и количества. Карб какой, солекс?:-D

DickenS
29.09.2016, 22:11
Как обычно, винтами качества и количества. Карб какой, солекс?
Неее, сначала надо посмотреть - может там обкаточный режим с завода..

Igoryan
07.10.2016, 19:23
У меня вообще-то инжектор. Как дроссель регулировать, если это вообще возможно??

DickenS
07.10.2016, 20:21
Как регулировать холостые?


Как дроссель регулировать
ответ на оба вопроса - никак.

DenK
28.10.2017, 06:21
Плавали обороты ХХ, воспользовался советом DickenS пост 76 и все езжу год все нормально, спасибо за ПОЛЕЗНЫЙ совет. До этого менял свечи, регулировал зазор на них не помогало.

Apecc
09.11.2017, 13:12
двигатель стал "вздрагивать", на холостых стрелка одометра дёргалась от 800 до 650..700, из выхлопной трубы звук не равномерный с "выстрелами". При замене свечей -свечи с белым налётом , т.е бедная смесь. Отсоединили трубку к дросселю (на фото выше) и поддерживая обороты около 3000 побрызгали очистителем карбюратора HI-GEAR. Забрызгали примерно пол-баллона - помогло!!! Двигатель работает ровно, обороты не плавают.*THUMBS UP*

Добрый день! Химии ABRO у нас нет, есть в наличии ХайГир(Синтетический очиститель карбюратора HG3116) подойдет ли он для такой процедуры, на сайте их несколько разных видов.

Славентий
04.12.2017, 23:32
Доброй ночи. Двигатель Tu5jp4, подскажите, на прогретом двигателе, когда завожу обороты поднимаются в штатном режиме, затем проседают примерно до 600 и сразу выравниваютя до нормы. Вопрос почему так? На холодную проблем нет, и на ХХ прогретого двигателя обороты не плавают. Только при старте. ДЗ снимал, не грязная.

Travmatolog
05.12.2017, 21:10
На тушках дроссельная заслонка с датчиком температуры входящего воздуха. Все проблемы звоните там.

DickenS
05.12.2017, 21:12
с датчиком температуры входящего воздуха
а можешь показать его?

Travmatolog
05.12.2017, 21:58
Посмотри здесь хорошо описано про этот датчик на твоем движке https://www.drive2.ru/l/3756181/

Technics66
06.12.2017, 06:50
дроссельная заслонка с датчиком температуры входящего воздуха
В дроссельной заслонки нет датчика температуры. Датчик температуры совмещён с датчиком абсолютного давления и он находится во впускном коллекторе.

а можешь показать его?
В ДАДе желтая фигня это и есть терморезистор.

Юрий 408
06.12.2017, 17:24
При пробеге приблизительно 86000 км. также по утрам стали плавать обороты двигателя, после несколько минут двигатель работал ровно. Где-то через полгода после этого стал перегорать предохранитель на бензонасос. Произвёл замену бензонасоса и всё стало норм. Так что в моём случае причина была в бензонасосе.

Ивойлов Виктор
01.01.2018, 07:49
Народ, доброго времени суток! У меня такая проблема. В морозы после длительного простоя после запуска мотор работает не ровно (с большими перебоями) секунд 5, потом успокаивается. Кто нибудь сталкивался с такой заморочкой. Мотор 109 л/с.

Maxisat
01.01.2018, 21:18
Да, у меня так же. Первые секунды после запуска стрелка тахометра как бешеная скачет потом успокаивается, но это редко бывает и в сильные морозы. Считаю это нормой поэтому не заморачиваюсь.

Владимир 408
20.01.2018, 13:15
Народ, доброго времени суток! У меня такая проблема. В морозы после длительного простоя после запуска мотор работает не ровно (с большими перебоями) секунд 5, потом успокаивается. Кто нибудь сталкивался с такой заморочкой. Мотор 109 л/с.

Не решил еще проблему? У меня все то же самое, только бывает еще на ходу дергается и чек загорается. Поменял свечи - не помогло, сейчас думаю катушку поменять.

DickenS
20.01.2018, 13:53
Владимир и Виктор, задуваете баллон абро в ДЗ + проверить (заменить) датчик ДАД и будет вам щастье. Цена вопроса 650 руб

Владимир 408
21.01.2018, 08:56
Владимир и Виктор, задуваете баллон абро в ДЗ + проверить (заменить) датчик ДАД и будет вам щастье. Цена вопроса 650 руб

То есть дело в грязном дроссельном узле? ДАД -это датчик абсолютного давления?

Владимир 408
29.01.2018, 16:00
То есть дело в грязном дроссельном узле? ДАД -это датчик абсолютного давления?

Вобщем замена ДАД помогла. Брал вот такой FCR30S024.

IGOR40
07.02.2018, 15:03
На пробеге 102 тыс.км с наступлением отрицательных температур, утром стала заводится неровно и глохнуть. На 2-3 раз запуска не глохла. Промыл дроссельную заслонку и все прошло. Теперь уверенный запуск по утрам и после длительного простоя.

Славентий
21.05.2018, 14:41
Доброй ночи. Двигатель Tu5jp4, подскажите, на прогретом двигателе, когда завожу обороты поднимаются в штатном режиме, затем проседают примерно до 600 и сразу выравниваютя до нормы. Вопрос почему так? На холодную проблем нет, и на ХХ прогретого двигателя обороты не плавают. Только при старте. ДЗ снимал, не грязная.

Вопрос актуален. Тяга у движка нормальная, провалов нет. Заметил еще одну особенность. Когда покатался продолжительное время и машина работает на ХХ, происходит такая же картина, обороты кратковременно провисают затем выравниваются. Что может быть? И еще при выжатом сцеплении все в норме, никаких провисаний оборотов нет.

Года 2 назад когда были похожие симптомы на прогретом движке, плавание оборотов, вылечилось все чисткой ДЗ.

Двигатель Tu5jp4.

Vallik
21.05.2018, 15:14
Вопрос актуален. Тяга у движка нормальная, провалов нет. Заметил еще одну особенность. Когда покатался продолжительное время и машина работает на ХХ, происходит такая же картина, обороты кратковременно провисают затем выравниваются. Что может быть? И еще при выжатом сцеплении все в норме, никаких провисаний оборотов нет.

Года 2 назад когда были похожие симптомы на прогретом движке, плавание оборотов, вылечилось все чисткой ДЗ.

Двигатель Tu5jp4.

Предположу, может кондер выключается-включается? как раз 800-600 оборотов при выключение включении.

Славентий
21.05.2018, 15:27
Предположу, может кондер выключается-включается? как раз 800-600 оборотов при выключение включении.

Хм, он сам по себе включается? Пользовательски он выключен.

Vallik
22.05.2018, 09:10
сам не может, значит дело не в этом.

Maxisat
22.05.2018, 17:21
Как вариант. Может всё-таки попробовать снять и почистить ДЗ, (хоть и не грязная) и ДАД заодно, чтобы точно знать что не в них дело?

Славентий
23.05.2018, 11:31
Как вариант. Может всё-таки попробовать снять и почистить ДЗ, (хоть и не грязная) и ДАД заодно, чтобы точно знать что не в них дело?

Хорошо. Попробуем.

Славентий
04.06.2018, 14:10
Пишу о проделанной работе. Снял ДЗ и увидел, что в месте соприкосновения самой заслонки с корпусом грязь (нагар), сама заслонка чистая была. Очистку производил Permatex'ом. Собрал все обратно, инициализировал. Теперь все отлично!!!

katalonec-17
05.09.2018, 00:21
Всем привет,после чистки ДЗ,надо или не надо прошивать мозги?,и что значит инициализировал?...

- - - Добавлено - - -

Кто чистил ДЗ своими руками,опишите алгоритм действий,и какой химией пользовались, керосином можно её промыть?...

sergeyd
05.09.2018, 09:50
Снимаешь корпус фильтра , отсоединяшь разьём от датчика (сзади) , отсоединяешь шланг , откручиваешь 3 болта (торкс), расслабляешь хомут , всё. Берешь очиститель карбюратора , и чистишь держа в руках, замачивать в керосине нельзя , там электрика внутри. Разбирать нельзя , нарушите работу.
Собирать в обратном порядке, инициализация нужна при замене ДЗ.

katalonec-17
05.09.2018, 16:35
Спасибо за исчерпывающий ответ.

Ykosrv
08.10.2018, 13:09
Добрый день! С недавнего времени стали плавать обороты при прогреве. По тахометру это видно слабо. Но машину "подколбашивает." При начале движения, на не прогретом двигателе, машину поддергивает. Также по ощущениям движок стал медленнее разгоняться.. Заменил свечи, - не помогло. Померил сопротивление на катушках. На первичной обмотке 0.9, на вторичной 14.5. У всех четырех. Это норма? Видел на ютубе ролик, что сопротивление на первичной вроде должно быть не менее 1.5. (правда в ролике не пыж...) Какое у нас оно в норме? И в каком направлении смотреть дальше?....

Xramovnik
08.10.2018, 15:43
Добрый день! С недавнего времени стали плавать обороты при прогреве. По тахометру это видно слабо.
Пробег какой?

Ykosrv
08.10.2018, 16:08
Пробег какой?

60000 км.

ecoli
08.10.2018, 17:49
Добрый день! С недавнего времени стали плавать обороты при прогреве. По тахометру это видно слабо. Но машину "подколбашивает." При начале движения, на не прогретом двигателе, машину поддергивает. Также по ощущениям движок стал медленнее разгоняться.. Заменил свечи, - не помогло. Померил сопротивление на катушках. На первичной обмотке 0.9, на вторичной 14.5. У всех четырех. Это норма? Видел на ютубе ролик, что сопротивление на первичной вроде должно быть не менее 1.5. (правда в ролике не пыж...) Какое у нас оно в норме? И в каком направлении смотреть дальше?....

У меня тоже самое, пробег сейчас 62 000, думаю что причина может быть в ТНВД, как вариант...

4ekalda
09.10.2018, 05:13
На машинах без ТНВД такая же беда.

Xramovnik
09.10.2018, 09:56
Цепь/натяжитель цепи. На атмах эта проблема приходит к 100тыс.

4ekalda
10.10.2018, 08:00
Xramovnik, и они еще хотят, что бы пежо покупали за 2.5млн. :) :) :)

Xramovnik
11.10.2018, 17:51
Xramovnik, и они еще хотят, что бы пежо покупали за 2.5млн.
А причем тут это? Сейчас век одноразовых вещей, и нет ничего не ломающегося. Сейчас у всех моторов на нашем рынке цепных на 120тыс - замена цепи. Можно конечно упереться что это цепь и ездить дальше, но последствия.

Александр Тверской
02.01.2019, 01:50
Такая штука появилась через два года - когда на улице свыше +15, при заводе на холодную, плавают обороты. Секунд тридцать поработает и все нормализуется. Пролистал много форумов - кто-то "мозги" прошивал в Москве, кто-то дроссельную заслонку промывал. Поступаю проще - завожу и если начинают обороты плавать глушу и снова завожу. Проблема решается. На всякий случай проверьте надежность крепления плюсовой клеммы на АКБ, тоже от этого бывает трясун.

jktu9937
06.01.2020, 17:46
Здравствуйте. Тоже недавно появилась проблема плавания оборотов двигателя на холостом ходе на холодную. Иногда проблема остаётся и когда двигатель прогрет. Пока склоняюсь на снятие и промывку дроссельной заслонки. Пробег 55 тыс. По результатам отпишусь.

eMuk
06.01.2020, 18:59
Здравствуйте. Тоже недавно появилась проблема плавания оборотов двигателя на холостом ходе на холодную. Иногда проблема остаётся и когда двигатель прогрет. Пока склоняюсь на снятие и промывку дроссельной заслонки. Пробег 55 тыс. По результатам отпишусь.

Не склоняйся. Мой дроссель и проверь свечи.

jktu9937
22.01.2020, 21:08
Здравствуйте. Писал выше про плавающие обороты. В эти выходные добрался наконец до заслонки. Снимал полностью. Нагара было больше за заслонкой чем перед ней. Мыл Лавром для дросселя и карбюратора. Отмывает более менее хорошо, но после высыхания на поверхности остается толи плёнка, толи налёт. В конце смыл остатками очистителя карбюратора фирмы не помню. После него поверхность чистая. Никакими кисточками и прочем не тёр, только струёй очистителя с двух сторон. ПОМОГЛО. Обороты сейчас стабильные.
3487034871

jktu9937
05.02.2020, 19:58
Здравствуйте. Писал выше про чистку дроссельной заслонки. Сейчас заметил закономерность: до чистки когда всё было нормально при запуске на холодный двигатель обороты где-то подымались до 1100, далее после нескольких минут работы обороты падали до 900-950 и далее по мере прогрева двигателя опускались до около 800. Сейчас после запуска обороты не более 1000 и затем медленно уменьшаются по мере прогрева. Т.е. нет такого как раньше: 1100 после заводки и потом через пару минут резко падают до 900-950. Спросите про адаптацию, делал что нарыл в сети: включаешь зажигание на 1 мин., потом выключаешь на минуту, потом опять включаешь, педаль газа в пол и т.д. и т.п. Или не мешать машине работе???? Спасибо

sergeyd
09.02.2020, 15:11
Адаптация нужна при замене ДЗ. Все верно - не мешай :-D. И покупайте хорошие воздушные фильтра, меньше грязи на дроселе будет. Проверено.

Рейтинг@Mail.ru