PDA

Просмотр полной версии : В Абхазию хочу! Именно в Новый Афон!



LVY
07.05.2014, 16:35
В Абхазию хочу! Именно в Новый Афон!
... возможен и Сухум и всё остальное побережье Абхазии..... Но! хотел бы в Н/Афон!

Меня интересуют ваши впечатления!!!
А может быть и порекомендуете у кого остановиться (частный сектор)?

Поеду с семьёй - я третий, на 10-14 деньков. Планиру приблизительно 16-18 июля уже быть на месте.

Спасибо!
Жду!

Xramovnik
07.05.2014, 17:08
В Абхазию хочу!
Хотите понастольгировать по СССР?))
Грязь, старость и лень местных жителей - вот основные достопримечательности.

Кузовщик
07.05.2014, 20:56
Грязь, старость и лень местных жителей - вот основные достопримечательности.
Российское побережье еще хуже ...
Поверьте на слово, был много раз в Абхазии, ну и естественно исколесил все наши курортные поселки.
В Новом Афоне не отдыхал, только пещеры или транзитом в Сухум ...

ag1966
07.05.2014, 21:35
А не страшно в Абхазию? В далёком 1991 году ездил на 3 недели в Аджарию. Было страшно ехать туда, где тебя окружают лица кавказской национальности. Ехал один с тремя дамами))) То, как отдыхалось, рассказывать очень и очень долго. Но вспомнить, ой как много чего! Скажу одно, что за 3 недели был всего лишь один неприятный эпизод с местными жителями, но тогда были другие времена. Какое сейчас отношение к россиянам - не знаю.

Ростовский
07.05.2014, 21:48
Нормальное отношение, люди доброжелательные с 91 года прошло уже 23 года, о чем можно говорить?
на 1 мая ездил по маршруту Краснодар - Минеральные воды - Нальчик - Владикавказ с заездом в карачаево- Черкессию, Кабардино - Балкарию, Северную Осетию проехал более 2000 км, ездили вдвоем с девушкой, ни разу никто не остановил, не ободрал (менты), слова грубого не сказал - оставайтесь людьми и получите массу удовольствия.
В Абхазии хорошо, да там нет сервиса, нет отелей пяти звезд, нет вышкаленных официантов, но там есть красивейшая природа, есть история, в прочем каждому свое.
я некоторое время не мог покидать РФ и за эти годы понял, что и дома можно хорошо отдохнуть, ведь мы, за частую, не знаем свою страну.

Кузовщик
08.05.2014, 20:36
Какое сейчас отношение к россиянам - не знаю.
Как и везде, мы же туда бабло везем ...

AlexD30
11.05.2014, 20:58
В Абхазию хочу! Именно в Новый Афон!
... возможен и Сухум и всё остальное побережье Абхазии..... Но! хотел бы в Н/Афон!


Так же еду ориентировочно в эти сроки, буду на месте определяться, но однозначно буду уезжать за Сухуми, возможно в Агудзере остановимся.

LVY
12.05.2014, 09:01
AlexD30, откровенно я в раздумьях!
От многих слышу. что там природа, море, красота и тишина со спокойствием!!!
Боюсь, что при таком раскладе я от тоски и не только я - от тоски завоем!!!!

Пока ещё не определился....
Спишемся!
Был бы очень рад компанией отдохнуть вместе!

P/S: По абхазии предложений много.... В раздумьях!

Чех
12.05.2014, 16:48
....каждый год туда ездим но в сентябре, в прошлом были в Пицунде, развлечения только в городах, отношение хорошее, тыж им деньги везёшь:), жили в двух комнатном коттедже со всеми "благами" цивилизации, на берегу моря, так что "просто отдохнуть от суеты" то что надо.......

ag1966
22.05.2014, 12:45
Тоже склоняюсь к поездке в Абхазию. Всю сознательную жизнь отдыхал в Крыму и практически каждое лето там. В этом году из-за неудобств попадания туда, хочу поехать в Абхазию. Выезжаем 11 июля. Прочитал множество отзывов и понял, что ехать туда можно. Главное не наглеть и понимать, что находишься в гостях. Как один из вариантов, поездка под Пицунду.

Igor 408
22.05.2014, 15:49
... однозначно буду уезжать за Сухуми, возможно в Агудзере остановимся.
Рассматриваю Абхазию для отдыха. Хотел бы знать почему за Сухуми, цены?

Гулливер
22.05.2014, 15:51
Планирую с семейством выезд 6-го июля в Пицунду. Это уже третья поездка в Абхацию. На сей раз решили жить в пансионате, с конкретным выбором ещё не определились.

Чех
22.05.2014, 16:08
...если в пансионат то уже сейчас надо побеспокоиться о номерах. В прошлом году были в Пицунде, район бывшего рыбзавода, жили в котедже, армяне хозяева, горячая-холодная вода, спутник ТВ, холодильник, кондей и всё это на берегу моря, рядом кафе, столовая куча магазов. В этом году туда же поедем, в сентябре.

LVY
22.05.2014, 16:42
туда же поедем, в сентябре.

Цена вопроса:
- с едой
- без кормёжки
?????????????????????

Анндруш
23.05.2014, 00:04
Дружище ! Вы напишите пожалуйста отчет о поездке. Я уверен многим пригодится, сам хочу на машине через Ростов-на-Дону проехать в Минводы, Кисловодск. В Ростове в молодости работал, вертолеты собирал, а в Минводы просто давно хочу. напишите, а если фото при крепите, наша благодарность не будет иметь границ.

Xramovnik
23.05.2014, 00:10
а в Минводы просто давно хочу
В самих минводах делать особо нечего. Вот Есентуки, Железноводск, Пятигорск, Лермонтово - там красиво. А минводы... административный центр, никак не культурный. Можете по пути заехать в Адыгею. Тоже мест красивых много.

Ростовский
23.05.2014, 00:36
Анндруш, Вы с кого конкретно отчет то хотите? если с меня - будет отчет, может завтра соберусь навояю что-нибудь.

mario
23.05.2014, 06:31
через Ростов-на-Дону проехать
Лучше через Аксай или поздно вечером иначе Ростовские пробки испортят все воспоминания.

Анндруш
23.05.2014, 08:57
От Вас дружище! Уверен всем будет интересно.

Анндруш
23.05.2014, 09:11
Лучше через Аксай или поздно вечером иначе Ростовские пробки испортят все воспоминания.

Да я к московским привык от безысходности. А Ростов-на-Дону для меня встреча с юностью, ностальгия. Я там работал, оттуда призывался. Красивый зеленый город, а какие там были девчонки.Правда мои воспоминания датированы 1980 годом, но слышал, что мой завод на плаву, по прежнему выпускает одни из самых лучших в мире вертолеты.

mario
23.05.2014, 10:03
выпускает одни из самых лучших в мире вертолеты.
А женщины у нас и нынче самые красивые.:)

Чех
23.05.2014, 10:46
Цена вопроса:
- с едой
- без кормёжки
?????????????????????

Дорога, туда-обратно: около 10 тыщ. руб.
Жильё: 1 комнатный, 3х местный номер,со всеми удобствами - 2200 руб. сутки.
Питание: Столовая- обед 150-180 руб., вечером кафе-бар с музыкой - 1000 руб. за двоих, с коньяком шашлыками и прочими "харчами",
утром кофе на террасе сами готовили, приятно когда пред взором море а над тобой апельсиново-хурмовые заросли, красотища*holliday*
И что меня очень прельщает там отдыхать что ни от чего не зависишь, в любой момент "прыг" в машину и переехал в другое место. Выбираешь то что нужно тебе...

Easy Rider
23.05.2014, 11:05
Ёмана, вот это цены, еще и ехать хз сколько, и на границе стоять, капец! Я уж лучше в Геленджик лишний раз съезжу.

Евген
23.05.2014, 11:46
я тоже хотел, и в том году........ и в этом туда смотатца!*holliday* но............ отпуск мал...а дел на фазендах море(дачи родителей)*kills**kills* так что отдохните и за меня!*JOKINGLY*

LVY
23.05.2014, 13:56
спасибо!*THUMBS UP*

Easy Rider
23.05.2014, 14:34
Последний раз был в 11-м году, до Сухума еще норм, а за Сухумом дорог просто нет.

https://www.youtube.com/watch?v=7nJYgPRXInQ
Ездил по делам, за свои деньги нет желания ехать. Море и природа шикарны, всё остальное - тихий ужас. Думаю за это время ничего не изменилось.

Чех
23.05.2014, 16:29
Ёмана, вот это цены, еще и ехать хз сколько, и на границе стоять, капец! Я уж лучше в Геленджик лишний раз съезжу.
...это цены по максимуму, соседняя линия домов, на сто метров дальше от моря 1000 руб в сутки а в 15 минат ходьбы ваабче 700. Границу проезжаешь за 10-15 минут, смотрят только паспорта. Есть хорошая поговорка: "глаза боятся а руки делают". И ещё, море во много раз чище чем в КК, да и климат мягче. А так каждому своё;)
"....Море и природа шикарны, всё остальное - тихий ужас"
А в чём заключается "ужас"? Что пугает, поделись, может и развеем ваши страхи:)

ag1966
23.05.2014, 20:21
Можно тоже узнать про жилье и хозянвах у бывшего рыбзавода? Если не сложно, то и как связаться с хозчевами?

Franky
26.05.2014, 03:52
В самих минводах делать особо нечего. Вот Есентуки, Железноводск, Пятигорск, Лермонтово - там красиво. А минводы... административный центр, никак не культурный. Можете по пути заехать в Адыгею. Тоже мест красивых много.Был у вас . И самолетом , и на машине . Родня в Пятигорске и Советской. Гуляли по Пятигорску и Кисловодску . Окунались в грязи Тамбукана и горячие воды Аушигера . Любовались чегемскими водопадами и Провалом . Поднимались на Машук , Малое Седло и Эльбрус (!) Масса впечатлений :)
А Минводы запомнились аэропортом и большими зданиями автосалонов вдоль дороги )))
Чуть не забыл упомянуть коньяки из Прохладного по вечерам ... ;)

В Абхазии были в июле в Гагре (у частников , в центре, душно , людно ... не в восторге) и в октябре в Пицунде ( пансионат Литфонд, все понравилось , супруга требует повторить ) :)
Оба раза на машине .

Чех
26.05.2014, 18:00
Можно тоже узнать про жилье и хозянвах у бывшего рыбзавода? Если не сложно, то и как связаться с хозчевами?
...номер телефона есть, завтра пришлю. А так жильё разное, на любой! кошелёк.

ag1966
26.05.2014, 22:56
...номер телефона есть, завтра пришлю. А так жильё разное, на любой! кошелёк.

Спасибо, буду ждать! Просто хочется к проверенным людям ехать, а не искать на месте. А потом хозяевам всегда приятно, когда о них приятно отзываются и рекомендуют отдых у них!

Easy Rider
27.05.2014, 10:06
море во много раз чище чем в КК, да и климат мягче.
А вот это сказочки для детей. Ладно не буду Вас переубеждать и палить места, а то понаедут, и море станет действительно не чистым. Черное море оно и в Турции Черное море, чистота зависит лишь от количества народа на пляже, и уж поверьте мне, на ЧПКК еще полно малолюдных и чистейших мест. А насчет климата тут каждому свое, в Абхазии мне он тоже не понравился - дикая влажность, все кургом сырое и не высыхает. Может кому то такой "мягкий" климат нравится, но он точно не по мне.
Ну и насчет "ужаса" - ужас это разруха, уж извините, за 20 лет можно было хоть что-то отстроить, а эти местные абхазы, только и могут что ничего не делать, да рассказывать "про войну". Жилье то что дешевое - полный хлам, а то что нормальное, стоит столько же сколько и у нас, смысл пилить туда за те же деньги?
У меня вот одни знакомые есть, тоже любят туда ездить, на автобусе, снимают сарай за копейки, и две недели бухают самое дешевое вино лежа на пляже. Если клому-то такой отдых по душе, то пожалуйста, но это не по мне.

Чех
27.05.2014, 13:05
А вот это сказочки для детей. Ладно не буду Вас переубеждать и палить места, а то понаедут
:-D не нервничайте, "каждый кулик хвалит своё болото", мне абсолютно фиолетово где и что Вам нравится я пишу про свои вкусы.....

SLopuhov
28.05.2014, 09:13
может пока лучше в Крым? Или в Батуми? (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140528015019.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews])

Чех
28.05.2014, 16:13
...Абхазия не Украина, большого шума не будет. Крым мне не нравился ни когда, природа, какая то степная. Батум можно но далековато, да и инфраструктура, возможно, похуже, из-за отсутствия "курортников". А вообще надо везде побывать, тогда и будет ясно.....

ag1966
28.05.2014, 21:52
...Абхазия не Украина, большого шума не будет. Крым мне не нравился ни когда, природа, какая то степная. Батум можно но далековато, да и инфраструктура, возможно, похуже, из-за отсутствия "курортников". А вообще надо везде побывать, тогда и будет ясно.....

А я Крым очень люблю! Он везде разный. И степной, и горный и лесные массивы есть! Если честно, то он мне больше нравится чем Абхазия. В Абхазии был давно.. В Батуми в 90-х годах, В Сочи в 2000-х. И в этом году поехал бы только в Крым, но паром вымотает все нервы. На самолёт билетов, которые обещало наше правительство, нет, да и без машины Крым не интересен. Так что планирую Абхазию)))

SLopuhov
29.05.2014, 10:20
Батум можно но далековато, да и инфраструктура, возможно, похуже, из-за отсутствия "курортников"
Я там не был, но судя по рассказам (http://www.pyanov.com/georgia/georgia.html) в Батуми сейчас очень хорошо.

Анндруш
29.05.2014, 11:35
А женщины у нас и нынче самые красивые.:)

Охотно верю, помню с тех времен слова из одной песни - "а ростовчанки самые красивые". В центре города был замечательный подземный переход с казаком и девушкой около реки. Так что обязательно поеду через Ростов, чтобы пройтись по тем местам, которые запомнились.

Чех
29.05.2014, 13:47
ag1966, ...извини, не нашёл визитки, наверное остались в проданной машине. Могу только посоветовать: Гагры, 20 км. от границы, на въезде в город, отель "АБАЗАШТА", в интернете есть полная информация, и центр города недалеко, вся инфраструктура в наличии, и дома прям над пляжем. И второе место, г.Пицунда, 70 км от границы, через весь городок, до остановки "Рыбзавод", после остановки, стоянка "Кэмпинг" и дальше через 200 м. с левой стороны "частный сектор", в глубине сада увидишь 4 двухэтажных домика. Пляж напротив 50 м. Вот те места где был сам. В этом году, в первых числах сентября опять поедем. "Бархатный сезон"

ag1966
29.05.2014, 21:09
Чех, спасибо за наводку)))Теперь, нужно ждать, чтобы страсти в Абхазии улеглись. Что-то там начинает пахнуть жареным. Думаю, здравый смысл победит!

mario
16.06.2014, 14:09
Был в Бетте с 12го по 15 июня. Выезжали в ночь в 22.30 прибыл на место в 7.30. Сказать что трасса перегружена, это ничего не сказать.
На подъезде к Архипо-осиповке попали в ливень, а 14 июня там уже был смерч. Выехать обратно смогли только в 11.30 когда спала вода и то семью вывозил кум на Туареге, а я ехал до трассы 2 км пустой. http://www.youtube.com/watch?v=RnoNO0xThcs&feature=youtu.be
Домой добрались в 22.30 и то лишь благодаря тому, что за Краснодаром ушел на Тимашевск.

Сергей
16.06.2014, 14:41
mario, Да дарога не позавидовать. Гружёному там точно делать нечего, да и пустому тоже.

mario
16.06.2014, 14:52
да и пустому тоже.
Однако прошел *CRAZY*

Юрий@@@
16.06.2014, 16:05
кум на Туареге
Прикольный номер у кума;)! А последний брод глубооокий!

Гружёному там точно делать нечего, да и пустому тоже.
Так это такая действительность. Асфальт не везде.

mario
16.06.2014, 19:25
Прикольный номер у кума! А последний брод глубооокий!
Ну, есть у человека возможности :). На втором и третьем бродах ремень пискнул, но сразу умолк думаю не критично, а вот климат не включал и выезжал на холодном двигателе что б вентилятор воду на двигатель не кинул, может зря страховался, но лучше пере бдеть...

Асфальт не везде.
Зато какой там воздух, какой лес, как там легко дышать и крепко спиться! Поеду однозначно и в следующем году.:)

Гулливер
10.07.2014, 19:36
Нахожусь в Пицунде.Видел мельком белый пежо-408 со 102 региона. Даже махнуть не успел.

Maxysha
10.07.2014, 19:44
уезжаю на войну, горную Абхазию, и поэтому сейчас на тебя залазию

http://www.youtube.com/watch?v=YuVh5GMlCfc

Рейтинг@Mail.ru