PDA

Просмотр полной версии : Оф. дилер в Курске закрылся :(



rgolovin
28.04.2014, 12:40
Собственно, вот такая печалька. Надумал заехать к своему официальному дилеру в Курске - ООО "Альтесс". Звоню - телефоны молчат. Я через интернет - написано, что такой страницы не существует. Позвонил на горячую линию Пежо. Там мне ответили загадочной фразой, что Альтесс больше не является официальным дилером.:(
Теперь на ТО из Курска ездить в Белгород (140 км) или Орёл (160 км). Неприятно.

arkad441
28.04.2014, 13:57
Я дозвонился,сказали продаж не будет,а сервис остался,вот как то так....

Klgd
28.04.2014, 15:05
а сервис осталсяСервис-то остался, только он теперь не авторизован Пежо - со всеми вытекающими.

arkad441
28.04.2014, 15:23
со всеми вытекающими. Да,печально...

rgolovin
28.04.2014, 16:30
В продолжение темы.
Задумал я, чисто из спортивного интереса, почитать про Ситроен С4 на оф. сайте курского дилера "Ситроен Центр Курск" (http://kursk.citroen.ru/). Нужно ли продолжать, что я наткнулся на сообщение:
16015
На сайте Ситроен Россия курского дилера я также не нашел... В Курске дилерские центры Пежо и Ситроен - разные юр. лица, территориально расположены в разных частях города и, скорее всего, принадлежат разным хозяевам.
Такое впечатление, что это политика PSA...

arkad441
28.04.2014, 18:20
По горячей линии Пежо сообщили,что они работают над этой проблемой и в ближайшее время появится новый дилер Пежо в Курске,но когда пока не известно.

Klgd
28.04.2014, 18:33
в ближайшее времяУ нас это ближайшее время длилось с июля по март. Надеюсь, в Курске будет быстрее. Но вам все же проще: всего-то 140 км до ближайшего дилера. А вот нам предлагали ехать из Калининграда в Питер масло поменять.

Maxysha
28.04.2014, 19:51
в Магнитогорске судя по всему такая же ситуация.
В любом случае мне до дилера минимум 300((

arkad441
28.04.2014, 21:25
Но вам все же проще: всего-то 140 км до ближайшего дилера. А вот нам предлагали ехать из Калининграда в Питер масло поменять.Да,у вас было еще хуже....

Yureckiy
28.04.2014, 21:35
rgolovin, Не ездите в Белгород - сервис ужасный!!!!

arkad441
28.04.2014, 21:40
rgolovin, сервис ужасный!!!! Чего так ????

rgolovin
28.04.2014, 21:59
Не ездите в Белгород
Спасибо за совет. Можно, конечно, и в Орёл. Кабы знать, что там сервис приличный... Есть ещё Воронеж, но до него уже 220 км.

Yureckiy
28.04.2014, 22:18
Чего так ????
Врут, и грамотных спецов нет.... Но дело Ваше... Прежде чем сдать авто - читайте книгу отзывов

- - - Добавлено - - -

Ой да забыл - клиент всегда не прав - Диллера дивиз

rgolovin
29.04.2014, 00:13
Прежде чем сдать авто - читайте книгу отзывов
Почитал. Кто желает, почитайте тоже:
Отзывы об автосалоне Автолэнд+ (Белгород) (http://bel.rusdealers.ru/salon/avtolend-2.html)
Отзывы об автосалоне Альянс (Орел) (http://www.infoorel.ru/firma.php?id=8603)
Осталось про Воронежский автосалон найти и застрелиться, чтоб не переживать *lol_stena*

rgolovin
29.04.2014, 00:22
А вот и отзывы о воронежском дилере - Витесс-Авто (http://vrn.rusdealers.ru/salon/vitessavto.html)
Что ж теперь, в Москву гнать?!

Yureckiy
29.04.2014, 20:30
Ну у нас на форуме - Воронежцы хорошо о салоне отзывались

- - - Добавлено - - -

Yureckiy
29.04.2014, 20:39
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1017

muv00
30.04.2014, 21:01
Всем привет! Живу в Белгороде, на ТО (в АВТОЛЭНД) ехать в мае-июне (как только докатаю до 10 000 км.) После ТО отпишусь ...

- - - Добавлено - - -

Всем привет! Живу в Белгороде, на ТО (в АВТОЛЭНД) ехать в мае-июне (как только докатаю до 10 000 км.) После ТО отпишусь ...

ОлегМ
30.04.2014, 23:01
Мдаа, теперь понимаю почему автоваз в регионах хорошо покупают

Pavel381
09.05.2014, 21:46
Привет форумчане, из Курска я тоже, авто citroenc4 седан, так вот обслуживание в ниссан нам тоже прикрыли, "беда" общая у нас, поговаривают что автоцентр чернозеиье в скором времени полностью прикроют, может просто слухи... на форуме с4 из Курска никого, поэтому рад встретить тут земляков;)

Андрей Ставропольский
10.05.2014, 08:27
у нас давно закрыли, ТО и гарантийное обслуживание осуществляется в Ситроене, возможно и у вас также будет.

Yureckiy
11.05.2014, 15:46
muv00, Обязательно присутствуй в рем зоне!!!!

lav31
11.05.2014, 18:59
muv00, Обязательно присутствуй в рем зоне!!!!
По крайней мере, будь очень настойчив, пытаясь туда попасть.

rgolovin
15.05.2014, 12:50
поговаривают что автоцентр чернозеиье в скором времени полностью прикроют
Сегодня проехал, и даже зашел в АЦ "Черноземье". Везде пусто. В "Мицубиси" стоит 1-2 машины. В "Киа", почему-то 1 а/м Ситроен; в "Пежо" и "Лада" полная тишь: ни одной машины, пустые полки, из персонала только охранник, да двое (вероятно бывших) приёмщика в верхней одежде, явно кого-то ожидающих. Подтвердили закрытие Пежо, про будущее в Курске ничего не знают, из ближайших официалов посоветовали Воронеж. Похоже, слухи о закрытии АЦ "Черноземье" подтверждаются.

Yureckiy
26.05.2014, 18:58
Друзья, докладываю!!! Был на ТО (вернее межсервисный) в Воронеже!!!
Впечатления от всего - очень положительные. И руль (трещенка на коже) - даже фоткать не стали - перезвонят, через пару недель и заменят по ГАРАНТИИ!
Отчет здесь!
http://www.drive2.ru/l/3794830/

PAVEL
20.06.2014, 22:32
мне "повезло" купить авто в альтесс,машина под окном ,а ПТСа нет уже 4 месяца*lol_stena*

Yureckiy
07.07.2014, 12:12
Читаем пост №10...И думаем, стоит ли ехать в Белгород
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2392&highlight=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8D%D0% BD%D0%B4

rgolovin
07.07.2014, 14:59
Да я уже давно сделал для себя пару выводов:
1) Белгородский дилер ближе всех, но лучше к нему не ехать.
2) Воронежский дилер неплох, но на 100 км (а в оба конца - на 200 км) дальше Белгородского.
Тёмной лошадкой остаётся Орловский дилер. Ау, орловцы, отзовитесь о качестве сервиса!!!

Onstep
07.07.2014, 17:00
..........
Тёмной лошадкой остаётся Орловский дилер. Ау, орловцы, отзовитесь о качестве сервиса!!!

Мой товарищ покупал 408-й в Орле, я в Москве. Обслуживаемся оба в Орле
Три раза был у нашего дилера. Делал болванку ключа для сигналки, менял масло на 10 тыс., менял розетку 12В по гарантии.
В целом дилер как дилер. Без восторгов, но и особых претензий к нему нет. Если обещает сделать что-то за полчаса, то прождете минимум час. Но это кажется везде так.
На мой взгляд покупать лучше в столице, так как из-за конкуренции между большим количеством салонов можно договориться о плюшках. А обслуживаться по стандартным операциям без разницы где. А вот если случится что-то нестандартное, то тут скорее зависит от конкретного мастера, а не от салона (ИМХО).
А вот еще. У них в штате уже довольно давно нет электрика. Во всяком случае на прошлой неделе еще не было.

rgolovin
07.07.2014, 19:28
В целом дилер как дилер. Без восторгов, но и особых претензий к нему нет.
Спасибо, Onstep. Начитавшись всяких ужасов о сервисах, радуюсь тому, что дилера просто не ругают!

PAVEL
27.10.2014, 23:05
АЦ "Черноземье" на данный момент находиться в стадии ликвидации.Я один из "счстливых" покупателей этого автосалона.12.12.2013 заказал 408-го дизеля в производство т.к. в наличии не было даже на центр.складе(как мне сказали)срок доставки объявили 2 мес.Привезли 21.02 .Цена за это время поднялась на 70 т.р. т.к. прежняя цена была указана со скидкой на авто выпущенные в 13-м году,хотя не в прайсе,не при личном разговоре с менеджером ,не при заказе авто ни кто об этом не оговорился.Мне позвонили,сказали -"приезжай ,твой авто пришёл".Я приехал в автосалон,увидел машину,посидел в ней,а узнал всё когда пришёл к кассе,но отказаться уже не смог.Ну подумаешь,кредит на 70 т.р.больше.Забрал авто с копией ПТС,оригинал обещали отдать через две недели.Но не через две не через месяц ПТСа не пришло.На все мои звонки мне отвечали что ,как только он придёт так сразу позвонят.В апреле я обратился в роспотребнадзор,где мне составили претензию к "Альтесс"(это дилер Пежо в АЦ"Черноземье"),а после и иск в суд.Я позвонил на на горячую линию Пежо ,через неделю мне позвонили и сказали ,что они(Пежо)готовы отдать мне ПТС,но через день мне на электронку пришло сообщение,что наша проблема оказалась сложнее чем они думали и в наш город выехал юрист их компании,для объяснения причин.

Heisenberg
28.10.2014, 00:12
PAVEL, да, прикольная история. Держите в курсе, чем закончится. А номера вы в ГИБДД как получали без ПТС? Или машина, получается, так и стоит без ПТС и без номеров?

PAVEL
11.11.2014, 20:04
Да,машина так без номеров и стоит уже 9-й месяц.

rgolovin
12.11.2014, 17:19
PAVEL, вы в суд обращались? Что же сказал юрист Пежо, который должен быть выехать в Курск?

Ruagg
02.12.2014, 14:56
Тёмной лошадкой остаётся Орловский дилер. Ау, орловцы, отзовитесь о качестве сервиса!!!
Да нормальный сервис, не переживайте сильно. Текучка кадров правда, у них. Полтора года обслуживаюсь, три замены масла, ТО-1, установка круиза, webasto. Диагност толковый. электрик есть. Делают по большей части вовремя, если только не кокой-либо срочный заказ руководство не выдаст. есть желание -- процесс работ можете контролировать прямо в мастерской, можете -- из зала ожидания сквозь стеклянную стену.

Maxysha
04.12.2014, 18:45
PAVEL печальная ситуация. у нас в городе с десяток обманутых ниссанщиков сидят, аналогичным образом....

PAVEL
09.01.2015, 00:44
Извиняюсь,что долго не писал.Ждал развязки ситуации.Наконец-то всё решилось благополучно,мне отдали ПТС.А ситуация была такая:-наши авто находились в залоге у банка ПСА-Финанс т.е. являлись собственностью банка.Их юрист собрав нас всех(нас оказалось 7 человек,но на встречу пришло 6) вместе,предложила свой выход из этой ситуации:-Мы расторгаем договоры купли-продажи со своим дилером в судебном порядке и перезаключаем его напрямую с пежо россии.Ну это грубо говоря.

- - - Добавлено - - -


печальная ситуация. у нас в городе с десяток обманутых ниссанщиков сидят, аналогичным образом....
У нас был дилер Пежо,Киа,Митсубиши,Лада,все попали как и я,но только у Пежо машины оказались в залоге у банка.

Рейтинг@Mail.ru