PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет!



Страницы : [1] 2

Vergilium
24.04.2014, 15:23
Доброго времени суток! Предлагают авто, Peugeot 408, Модификация:
1.6T (150Hp), Год вып:2012, КПП: Автомат, Тип двигателя: 1598 см³ / 150 л.с. / Бензин турбонаддув, пробег 31000, куплен новым в салоне в августе 2013г,максимальная комлектация+зимняя резина и мультлок на руль. цвет черный. на гарантии. по цене 580000т.р. подскажите брать или нет т.к. до этого не когда не ездил на автомате. Какие подводные камни могут быть?

ss-45
24.04.2014, 16:10
ИМХО нормальную машину на таком пробеге не скидывают.

DOA
24.04.2014, 16:13
ss-45, ну мало ли какие жизненные ситуации бывают - что подтверждается и на форуме

Gudach
24.04.2014, 16:17
Vergilium, да ладно, нормальный пробег.. Тут куча людей мо своими проблемами, которые по разным обстоятельствам решили продать: ипотека, кредит не потянули, дачи, ремонты и тд..
Надо спросить, готов ли человек отвезти ее на диагностику, отвести либо к ОД (но я бы не стал), либо в проверенный сервис, который на ПЕЖО/СИТРОЕНАХ специализируется и знает все тонко ти что и куда смотреть!
А так нормальный вариант..

Vergilium
24.04.2014, 16:54
Vergilium, да ладно, нормальный пробег.. Тут куча людей мо своими проблемами, которые по разным обстоятельствам решили продать: ипотека, кредит не потянули, дачи, ремонты и тд..
Надо спросить, готов ли человек отвезти ее на диагностику, отвести либо к ОД (но я бы не стал), либо в проверенный сервис, который на ПЕЖО/СИТРОЕНАХ специализируется и знает все тонко ти что и куда смотреть!
А так нормальный вариант..

Да вопрос не отом почему скидывают, я с этим человеком ребенка на горшок в садик в одну группу вожу и знаю его давно и как он к машине относится, а продает потому, что захотелось полный привод. Вопрос про коробку автомат и турбину. Как они родимые себя ведут, и сколько ходят? к чему надо быть готовым.

ss-45
24.04.2014, 17:16
Vergilium, Достаточно капризный двигатель. Текущие пластиковые помпы, глючный узел термостат+датчик температуры. Велосипедная цепь на узле ГРМ, ресурс у которой меньше чем у ремня, бензин загадочным образом зимой попадает в масло, стучащая подвеска(зимой). За турбину и коробку вроде нареканий особых на форуме за всё время не видел.

- - - Добавлено - - -

И я не о том, что вот в машине какой то конкретный деффект и её срочно скидывают. И не о том, что она может быть конкретно битой. А о том, что владелец скорее всего разочаровался в выборе
в целом на фоне общего колличества косяков... 30ткм-это только обкатку считай прошёл, и тут резко осенило, что хочу внедорожник? сомневаюсь.

Vergilium
24.04.2014, 17:18
Вот это по существу, про двигатель такого не знал. Да и он ничего не говорил.

- - - Добавлено - - -

ss-45, простите а вы разочаровались в выборе?

ss-45
24.04.2014, 17:24
Хотя всяко бывает) пол форума вон катаются и всё устраивает, ещё пол форума плачут)

- - - Добавлено - - -


Вот это по существу, про двигатель такого не знал. Да и он ничего не говорил.

- - - Добавлено - - -

ss-45, простите а вы разочаровались в выборе?

У меня дизель, всем устраивает)

LVY
24.04.2014, 17:41
по цене 580000т.р. подскажите

не навязываю... чисто ИМХО!!!
добавь 120-150тыр и купи "в смазке"!!!! Дизель!

А так..., конечно есть и плюсы и присутствуют минусы!
Основной минус, то что не вами с нуля и не под вас на катаны эти 30 000...
И лично по мне => 31 000 км. за год.... многовато!

Xramovnik
24.04.2014, 18:02
Vergilium, когда я продавал своего годовалого пыжика с пробегом в 17 тыс к машине не было ни одной претензии. Готов был на любую диагностику, ибо за машину был совершенно спокоен. Ничего не стучало ни гремело, не отваливалось. Ездил в свое удовольствие. Продавал по материальным соображениям. И двигатель и коробка нормальные. Есть болячки, про них тут писано и переписано, решать вам и только. Если на гарантии, то юояться особо нечего. спросите менял ли по гарантии помпу и термостат. Если да, то 50% проблем с двигателем решены)

Vergilium
24.04.2014, 19:27
Спрашивал про помпу он даже не знает где она находится. Значит не менял.

Vergilium
24.04.2014, 20:00
ну теперь я совсем в ступоре т.к. ответ надо дать в воскресенье! есть возможность купить новый пыжик а он конечно мне нравиться но только в комплектации 1.6л. 115л.с. мкпп5 active в базовом цвете на ручке.

- - - Добавлено - - -

больше пока не потяну.

che_gevara24rus
24.04.2014, 20:01
Vergilium, машину на какой срок планируете брать?

Vergilium
24.04.2014, 20:09
13 года больше пока нет покрайней мере у нас в ярославской области. А залазить в кредит + каску на срок кредита чего то не охота

Vergilium
24.04.2014, 20:10
года на 3 до конца гарантии

Greg 68
24.04.2014, 20:12
Vergilium, берите новую 115 сил актив с пакетом комфорт и не ломайте голову, тем более если денег хватает. Там практически есть всё что и в аллюре. Новая есть новая. Почти беспроблемный неприхотливый двигатель, динамики будет хватать, по разгону до сотни должен быть примерно как Приора. У меня 110 сил, динамики хватает за глаза.

Vergilium
24.04.2014, 20:25
Спасибо всем кто помог советом будем думать. Ни гвоздя вам и не жезла не поломок на пути.!!!:)

Xramovnik
24.04.2014, 21:34
Vergilium, скажу честно, двиг ЕР6 очень капризен к топливу что атмо что турбо. Если нет нормлаьных заправок с 95/98 бензином - лучше его не эксплуатировать. И расход: паспортному не верьте, ложите 9-10 вкруг как минимум. К коробке АТ6 претензий особо вроде нет. Ну как и писал раньше помпа и термостат.
На сегодняшний день беря 408й повторно, я бы смотрел либо TU5 или HDi. Первый - старая и непретензионная модель в которой как и ломаться нечему, дизель наверно проще только на тракторах советских, тоже ломаться нечему. Ну конечно сдуру и х... сломать можно, хоть там и костей нет, но это уже из другой песни.
Если хватает на новый 115лс Актив + Комфорт - берите его, от топа отличается литьем и подсветками ног и дверей (ну там омыватель фар и хром). Рассмотрите еще вариант дизеля, может найдете подешевле. Кстати в разделе продаж человек продает турбовый за 550, и дезель вроде продавался за те же деньги.

mario
24.04.2014, 21:34
Всё что есть в аллюре, за исключением двух боковых подушек, ESP и подсветки ног.
Внимательней читайте конфигуратор, прежде чем давать такие советы! Описание гораздо шире.

Death-A-Holic
24.04.2014, 21:38
Вы подменяете понятие "понты" уважаемый Death-A-Holic. Понты - это заниженная Приора в 18-летнем возрасте или Майбахбентлиферрари у взрослых дядей. Всё вышеназванное Вами, мною и форумчанами, просто жизненная повседневная необходимость в автомобиле. Понтами здесь даже и не пахнет.

не согласен, экраны,навигация,парктрони ки-всё бессмысленная вещь ....

Greg 68
24.04.2014, 21:41
Читайте конфигуратор, прежде чем давать такие советы!

Это Вам не помешало бы его почитать. Именно в этом и есть отличие по опциям актива+комфорт от аллюра, есть ещё некоторые отличия, но они не существенны, поэтому их не упомянул (цвет приборки, хром-детали, ткань на сиденьях и др. мелочовка). Да, ещё литьё на аллюре стоит, виноват, это не упомянул.

Xramovnik
24.04.2014, 21:42
не согласен, экраны,навигация,парктрони ки-всё бессмысленная вещь ....
Я щас выпишу бан на недельку, чтобы шли читали конфигуратор. В топе 408 всего перечисленного нет! Вы вообще не владеете информацией о машине на котрой ездиете. Еще раз напишете глупость, пойдете поправлять образование в плане 408го.
P.S. И советы точно давать не пытайтесь, предыдущие удаляю.

Death-A-Holic
24.04.2014, 21:44
Я щас выпишу бан на недельку, чтобы шли читали конфигуратор. В топе 408 всего перечисленного нет! Вы вообще не владеете информацией о машине на котрой ездиете. Еще раз напишете глупость, пойдете поправлять образование в плане 408го.
P.S. И советы точно давать не пытайтесь, предыдущие удаляю.

оО , по-моему Вы не владеете!! Парктроник ставится с фантомом,не знаю как у Вас,но у Конкорда мне предлагали максималку только с фантомом и климатом...так что удаляйте сколько хотите...

Xramovnik
24.04.2014, 21:47
оО , по-моему Вы не владеете!! Парктроник ставится с фантомом,не знаю как у Вас,но у Конкорда мне предлагали максималку только с фантомом и климатом...так что удаляйте сколько хотите...

Дилер вам может прделагать хот хер в лукошке, купите вы это или нет зависит только от вашей компетентности в данном вопросе.
P.S. фантом - это мультимедиа система, поставляющаяся как доп опция к любой комплектации. А что там предлагает ваш дилер - фиолетово. Если у него не продается аллюр без фантома, то на него забивается большой и толстый и берется курс на другого ОД. Благо их щас хоть дупой ешь...

Greg 68
24.04.2014, 21:49
Парктроник ставится с фантомом,не знаю как у Вас,но у Конкорда мне предлагали максималку только с фантомом и климатом...так что удаляйте сколько хотите...

Всё....занавес... Фантом с парктроником ставит ОД и потом навязывает всё это клиенту. Никакого отношения это к заводской конфигурации не имеет.

mario
24.04.2014, 21:57
есть ещё некоторые отличия, но они не существенны, поэтому их не упомянул (цвет приборки, хром-детали, ткань на сиденьях и др. мелочовка). Да, ещё литьё на аллюре
Это для Вас они не существенны, а мне их и за 2 цены(в смысли разницы в цене) на Актив не поставят, но может у Вас другие расценки.

Greg 68
24.04.2014, 22:07
Это для Вас они не существенны, а мне их и за 2 цены(в смысли разницы в цене) на Актив не поставят, но может у Вас другие расценки.

Ну здесь речь не про нас с Вами, а про комплектации автомобиля актив+комфорт и аллюр и их основные отличия друг от друга, для того чтобы топикстартер мог выбрать что купить. А так как основных, подчёркиваю "основных" отличий между этими двумя комплектациями не очень много, это и было озвучено. Остальное на усмотрение потребителя, переплачивать-ли ему за ткань, цвет приборки и другую мелочь.

александр11
24.04.2014, 22:36
Езжу сам на такой машине. Рекомендую. не слушайте про помпы и цепь, с первой прблема решена давно, прогревайте несколько мин. двигатель и цепь отходит положенное свое. Не считайте инженеров ПСА идиотами, которые создали данный двигатель. Пробег 10.000, за три месяца, проблем нет. Советую- к оф.дилеру на проверку, вся история у них в компе, т.к. авто гарантийный, по их заключению-принимать решение. Если продавец знакомый-брать без сомнений. Плохой авто француз-стереотип, который надо ломать. До этого ездил на рено меган и форд фокус ,все дизеля. Пежо-отличный авто для своих денег.

ss-45
24.04.2014, 23:05
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=74&page=57&p=122050#post122050 Вот, почитай про этот двигатель)

Russil
24.04.2014, 23:21
ИМХО нормальную машину на таком пробеге не скидывают.

Значит я тоже ненормальный? Продал свою с пробегом 10 и просто купил другую модель т.к. захотелось.

Bragi
24.04.2014, 23:22
Не считайте инженеров ПСА идиотами, которые создали данный двигатель.
Ну, положим, не столько ПСА, сколько БМВ. Ну да ладно, суть абсолютно не в этом! Инженеры любого автомобильного бренда, работают не сами по себе, а получают совершенно определенное техзадание. В котором уже учитываются требования экологов, интересы производителя. Которому нужно продавать нам новый автомобиль каждые три года. Нужно выпускать и продавать запчасти, попутно обкатывать за наш счет новые технологии. Сделать автомобиль, на котором вы будете ездить десять лет без поломок, можно, но совершенно не выгодно. Я даже где то уверен, что современное автомобилестроение повторило историю олимпийского копья, которое стало улетать слишком далеко и ему просто сделали "редизайн" и оно стало лететь хуже. Так и с машинами, взяли и намеренно сократили ресурс. ИМХО

Florenskiy
25.04.2014, 01:49
http://peugeot-408.ru/showthread.php...050#post122050 Вот, почитай про этот двигатель)И что? Кто - нибудь располагает объективной статистикой неисправностей этого двигла, прежде, чем давать свои субъективные умозаключения о предмете, которого у них никогда не было в пользовании? А в этом примере в целом автомобиль из категории "сыпучих", отдельные экземпляры которых присутствуют практически у всех автомобильных брендов только в разных процентных соотношениях. Был и у нас здесь такой экземпляр у RUS 53.

stalin_alex
17.11.2014, 18:30
Помогите советом. Вторичка 408 150 л.с. турбо


Здравствуйте, господа!
Я здесь у Вас новичок. Кратко о себе:

Владею первой своей машиной Lada Kalina, базовая комплектация без кондея. Машине 5 лет уже и пора продавать. Брал новую.

Как и многие, я ранее не имел никакого представления о марке пежо. С женой поездили по диллерам для тест драйва на разных бюджетных авто. Тестировали Шевроле кобальт, Шкоду рапид, киа рио, солярис, альмеру. И пару китайцев. Проходя мимо автосалонов, наткнулись на автосалон БУ автомобилей "Автопартнёр" Ссылка на сайт http://partner-auto.net/ и нашему взору приглянулась эта машинка http://partner-auto.net/kupit-avtomobili/vybrat-avtomobil/Peugeot-408-1236-detail

В ней мы для себя увидели всё, что нам было нужно от машины. И даже дизайн понравился. В частности, необходимый нам простор салона.

Комплектацию, интересную обивку сидений и цену в 600 000р. Вы можете посмотреть по последней ссылке. Мотор 150 л.с. турбо, автомат 6 ступка.

Вот теперь мы мучаемся в догадках мол брать или не брать и так далее. Если будем брать, то это только в кредит.
На данном авто мы ни разу не ездили ещё. Не нашли ещё времени съездить к официалам на тест драйв. Жена говорит, что скорее всего понравится тест драйв нам на ней.

Вопрос: Скажите стоит ли связываться с 35 тыщами пробега, учитывая турбированный мотор, или может быть ещё какие-то проблемы мы не учитываем.

Почитав кучу сайтов, я неоднократно видел коментарии типа мол, движок этот не надёжный и т д.

Помогите новичку советами. Я ничего об этой машине не знаю. Да и вообще ещё мало чего знаю дальше калины!

За ранее благодарен. Машина эта сниться уже... ))) В приятных снах.

john smith
17.11.2014, 18:51
ИМХО, я бы брал на вторичке дизель - дешевле, экономичней, ТО столько же стоит. Тем паче в кредит - текущие траты ниже. Но, повторюсь - это имхо :)

stalin_alex
17.11.2014, 18:55
мы с женой хотим опробовать автомат. Очень уж понравилось + лошадок хотим много. Хотя бы 150, чтобы за пределы налога не вылезать

Сергей
17.11.2014, 18:56
stalin_alex, 100% по надёжности не уступает другим авто. По мелочи с любым автомобилем может чего быть, ну а 35тыщ. это автомобиль ещё обкатку не прошёл.
Раз приглянулось, надо брать.

stalin_alex
17.11.2014, 18:58
stalin_alex, 100% по надёжности не уступает другим авто. По мелочи с любым автомобилем может чего быть, ну а 35тыщ. это автомобиль ещё обкатку не прошёл.
Раз приглянулось, надо брать.

Сергей, а что можете сказать, именно касаемо этого движка с турбинкой, по надёжности?

ss-45
17.11.2014, 19:01
Сергей, а что можете сказать, именно касаемо этого движка с турбинкой, по надёжности?

так почитай форум. С турбиной ничего не будет, у этого движка помимо турбины хватает косяков.

Heisenberg
17.11.2014, 19:06
интересную обивку сидений
Судя по фотографии - это не обивка, а чехлы.

Сергей
17.11.2014, 19:10
stalin_alex, да вроде ни у кого ещё не стуканул.

arkad441
17.11.2014, 19:21
Берите не задумываясь,тем более если даже "во сне " видете ее,у меня у самого турба ,отличный аппарат..

dim646
17.11.2014, 19:25
40 тонн пробега,и никаких косяков!!!!эт у меня.
такшта бери!!!

mario
17.11.2014, 19:39
В ней мы для себя увидели всё, что нам было нужно от машины.
Но учтите, что в описании комплектации пункты № 3,4,7,15,21 стоит проверить отдельно, а так же стоит проверить состояние передних колодок и дисков. Пункт № 21 точно можно не проверять сидение пассажира не в какой комплектации по высоте не регулируется только 2 стандартные настройки.

White Leo
17.11.2014, 19:51
Для начала хотя бы прокатитесь на ней,а то вдруг не понравится!!! Если жопомер скажет "ДА",тогда берите!!!))

Vin7421
17.11.2014, 19:51
Ну понапишут же.. Датчик дождя, датчик света)))

stalin_alex
17.11.2014, 19:56
Но учтите, что в описании комплектации пункты № 3,4,7,15,21 стоит проверить отдельно, а так же стоит проверить состояние передних колодок и дисков. Пункт № 21 точно можно не проверять сидение пассажира не в какой комплектации по высоте не регулируется только 2 стандартные настройки.

Благодарю. Но не совсем Вас понял по поводу пункта №21. Вы говорите обязятельно проверить пункт 21 (Регулировка сиденья пассажира), потом говорите, что точно не нужно проверять. А что там не так написано?
1. Как я понял оно не регулируется по высоте? Ну пассажирское может и хрен с ним.
2. А водительское регулируется по высоте или в зависимости от комплектации?

- - - Добавлено - - -


Ну понапишут же.. Датчик дождя, датчик света)))

А, что не так? *SORRY*

серый
17.11.2014, 19:56
600 тонн, не дорого ли? новый с двигателем попроще в 115 л.с можно взять в хорошей комплектации за 673 тыс. Пусть не автомат, но динамика немного уступает 150сильному на автомате :). Да и надежность на механнике повыше. все таки простой двигатель и механника - неубиваемая связка. А ЕР6 - кто бы что не говорил - двигатель проблемный ля города, общался с сервис менами - говорят кто в городе катется, проблем много, если город трасса - более менее. Да и на нашем форуме много сообщений по этому двигателю.
Посчитайте во сколько вам обойдется кредит на бу и новую. в салоне есть и скидки на новые авто до 50 тыс. от производителя, и подарки можно выбить ту же резину, а это еще минус 30 тыс. Ну и страховка из салона на новую почему то у меня всегда тыщ на 20 дешевле выходит, главное вовремя заявить что страховку каско у своего менеджера с охрененной скидкой сделаеш, сразу найдут подходящий вариант :)
Так что мой совет посчитайте новый авто пусть чуть дороже и бу.
Ну напоследок - после калины - пежо механника, как автомат будет, я катался на калине, причем луксовой, разница ощутима. И приглядитесь к дизелю -уже бывалые советовали.
А то что механика - сэкономите как на топливе, так и нервах. (по автоматам посмотрите ролик на ютубе - технарь часть 1 называется, показан ремонт коробки БМВ, я поржал над надежностью)

Vin7421
17.11.2014, 19:58
Эти датчики у нас даже за доплату не идут. А так 600 тыс цена думаю реальная. Всё же максималка, а там есть приятные плюшки.
https://www.avito.ru/belgorodskaya_oblast/avtomobili_s_probegom/peugeot/408

сирый
17.11.2014, 20:00
А, что не так?
Их там нет!)

Как я понял оно не регулируется по высоте?
Да,пассажирское по высоте не регулируется.

stalin_alex
17.11.2014, 20:07
По поводу датчиков странно, зачем тогда написано на сайте их. Надо позвонить и спросить у них.

Heisenberg
17.11.2014, 20:09
2. А водительское регулируется по высоте или в зависимости от комплектации?
Водительское регулируется, пассажирское - нет.


Ну понапишут же.. Датчик дождя, датчик света)))
А, что не так?
Их на 408 нет ни в одной комплектации.

yrec 88
17.11.2014, 20:10
Дорого по мне так очень дорого ...Сейчас скидки большие я свою дизел стайл взял за 635

arkad441
17.11.2014, 20:16
Этот салон рядом со мной,можете прокатиться на моей и на ней и сравнить разницу,у меня пробег только 13 000..

Heisenberg
17.11.2014, 20:17
Еще большие сомнения по поводу парктроника и тонировки - на фото ни того ни другого не видно.

mario
17.11.2014, 20:21
на фото ни того ни другого не видно.
Так же как и круиза.

iam_alex
17.11.2014, 20:21
Да, интересно с датчиками дождя и света - пусть покажут)))
Какой плюс есть - если в сервискниге все отметки есть и ОД подтверждает наличие гарантии, то хорошо, тем более до окончания ее на некоторые детали еще 5ткм пробега в запасе (насосы, каталик, подшипники и тп).
Жаль прикрыли темку по статистике неисправностей... На мой взгляд самое злобобучее - цепь с натяжителем, так что надо двиг погонять послушать на всех оборотах подержать половить - чтоб не звенело. С датчиком темп ож не так страшно - поменяют по гарантии. Да, 2012 год и пробег к 40 - имхо аккум на подходе, лучше сразу новый воткнуть тем более зима. Колодки глянуть - смотря как пользовали, мож тоже скоро менять.
первое что пришло с голову...)

Heisenberg
17.11.2014, 20:23
Так же как и круиза.
Круиза с этих ракурсов не разглядеть, это проверять надо.

iam_alex
17.11.2014, 20:30
мож там 80ка теплоотражающая наклеена?))
да, сколы на лобовике смотри внимательно, особенно в зоне обогрева (переведи дворники в стоячее положение) - даже небольшой скол там (не совсем уж поверхностный, а достаточно глубокий или с трещинкой) может привести к трещинам бооольшим...

mr.zay
17.11.2014, 20:30
Описание не соответствует действительности. Это обычный аллюр. Диски почему то неоригинал. Да и цена не адекватна. А по поводу турбомотора то его и новым брать нужно все взвесив. Посмотрите на дату приобретения если 2013 год то у вас еще года 1,5 гарантии и про мотор не парьтесь + с 13 года гарантия на основную часть 60тыс.. Датчик температуры скорее всего уже поменян. Посмотрите колодки и диски.

mario
17.11.2014, 20:37
У соседей, но здесь другая комплектация.https://www.avito.ru/belgorod/avtomobili_s_probegom/peugeot_408_2012_430197057
А вот здесь 150 л.с. и стоит торговаться https://www.avito.ru/voronezh/avtomobili_s_probegom/peugeot_408_2013_460762685

iam_alex
17.11.2014, 20:41
хорошо бы ее завести с морозца послушать как работает. ну и прокатиться конечно, хотя я думаю поездка будет последней каплей в положительном решении)))

stalin_alex
17.11.2014, 20:52
По поводу датчиков и всего остального, я конечно уточню. А то как-то уже не интересно получается. пишут одно, а на самом деле может быть другое. По поводу внешнего вида. В отличии от других машин, которые там стояли - эта была самая идеальная по внешнему виду. На первый взгляд я не обнаружил на ней нигде ни сколов , ни царапин. на фаре была какая-то еле заметная потёртость и на заднем диске тоже. Менеджеры сказали, что присутсвует сервисная книжка к ней, где указан текущий пробег и т д.

Xramovnik
17.11.2014, 21:04
а так же стоит проверить состояние передних колодок и дисков.
Да да. Диски проверить обязательно. К этому пробегу, если судить по большинству отзывов тут, они уже должны быть ушатаны. Если как с новья - значит меняли и прбег далеко за 35...

2. А водительское регулируется по высоте или в зависимости от комплектации?
Независимо

600 тонн, не дорого ли?
Дорого

новый с двигателем попроще в 115 л.с можно взять в хорошей комплектации за 673 тыс. Пусть не автомат, но динамика немного уступает 150сильному на автомате
Не рассказывайте басни. Разница крутящего момента почти в 100 Н*м и с низов - никакая палка не компенсирует

По поводу датчиков странно, зачем тогда написано на сайте их. Надо позвонить и спросить у них.
МОжно не звонить. Нет их. Вообще.

Диски почему то неоригинал. Да и цена не адекватна.
Да с дисками что-то подозрительно. Алюр идет на литье, а тут какая-то реплика дешевая... Либо салон уже диски продал отдельно.

Вообще с нынешними скидками этот мотор в кредит можно взять за 700. Пусть не аллюр, а стайл, но новый.
Мотор со своими болячками. Поэтому гарантия желательна.
И да... после калины это будет нисчем не сравнимые ощущения, так что надо здраво подходить к приобретению.

Посмотрите на дату приобретения если 2013 год то у вас еще года 1,5 гарантии
Вот этот момент надо обязательно уточнять у официалов. Может там по пробегу уже хрен да нихрена гарантии осталось. А может она вообще у официалов не была.
Меня можно не слушать. Я зарекся покупать б/у не у знакомых. А тут еще и у перекупов. Найдите где хозяин сам продает. Там и резина будет два комплекта и нормальная история владения. на форуме киньте клич, может кто продает. Дизеля точно пару человек продавало.

stalin_alex
17.11.2014, 21:05
)))

ребят, у них ещё и в контакте есть своя группа https://vk.com/club77970164

Полистайте ниже и увидите эту машину. Там опять датчики дождя, света и всё остальное. Ща гляну, на калине у них нет ли такого же перечня комплектации? )

mr.zay
17.11.2014, 21:06
iam_alex, еп6 даже с нова на холодную звенит как сволочь, так что не показатель.


По поводу датчиков и всего остального, я конечно уточню. А то как-то уже не интересно получается. пишут одно, а на самом деле может быть другое.
Залезьте на сайт пежо и посмотрите описание аллюра, ни датчика дождя ни света там нет. Да и на фото я не заметил отверстий для датчиков парктроника и ключ в замке без брелока сигнализации. Еще меня например смущает почему диски не оригинал может уже убиты или салон вместе с ними резину сныкал.

stalin_alex, в целом авто не очень надежно, да и собрано плоховато но едет эта связка мотор коробка на 5+.

stalin_alex
17.11.2014, 21:10
Странно, на другие модели у них иной перечень комплектаций. У каждой модели свой. Странно. Кстати мне кажется это не ALLURE - комплектация. В ней же должен быть экран, верно? А тут нету

mr.zay
17.11.2014, 21:13
Пусть не автомат, но динамика немного уступает 150сильному на автомате
Ничего себе не много. Пока вы разгонитесь до 100 меня уже видно не будет. И вообще 408 надо брать или с 150THP или с дизелем, по скольку в этих конфигурациях у конкурентов нет альтернатив.

Xramovnik
17.11.2014, 21:14
Кстати мне кажется это не ALLURE - комплектация. В ней же должен быть экран, верно? А тут нету
Нет. Это алюр (черная панель). Фантом (мультимедия с экраном двухдиновая) - это доп опция.

mr.zay
17.11.2014, 21:15
ALLURE - комплектация. В ней же должен быть экран, верно? А тут нету
нет мультимедия фантом опция. При покупке стоит 35 тыс. и ставится на любую комплектацию.


Странно, на другие модели у них иной перечень комплектаций. У каждой модели свой. Странно.
Ничего странного обычная некомпетентность.

Xramovnik
17.11.2014, 21:15
Странно, на другие модели у них иной перечень комплектаций.
Взяли от 308го перечень. Как интересно панорама сюда не попала...))

stalin_alex
17.11.2014, 21:20
Мммм. Ну, да замечал, что на разных фотках, либо серебристая панель (не очень), либо как в моём случае чёрный глянец. Смотрится стильнее. И эта чёрная панелька на Аллюре верно? Тоесть это самая максималка стоит, да?

- - - Добавлено - - -

Как же жить теперь без датчиков. Уже обрадовался. Блин на приоре и калине тех же годов, и то есть.

mario
17.11.2014, 21:22
Взяли от 308го перечень
+1 тоже первое что пришло в голову.

stalin_alex
17.11.2014, 21:25
Хз. тут нет такого перечня на 308. Либо комплектация средняя ? http://partner-auto.net/kupit-avtomobili/vybrat-avtomobil/Peugeot-308-1158-detail

mario
17.11.2014, 21:26
Как же жить теперь без датчиков
Живу 3-й год не тужу :). Кстати на Воронежском Аллюре и зимнюю резину в подарок дают.

- - - Добавлено - - -


Либо комплектация средняя
Это не Аллюр.

Xramovnik
17.11.2014, 21:27
Как же жить теперь без датчиков. Уже обрадовался. Блин на приоре и калине тех же годов, и то есть.
Пойти купить калиноприору за 480 тыс на роботе и ездить дальше... Все эти датчики-хератчики не дадут тазикам управляемости и комфорта 408го. Я вон с джеты хайлановой на китайца пересел и ничо, доволен.

mr.zay
17.11.2014, 21:29
Как же жить теперь без датчиков. Уже обрадовался. Блин на приоре и калине тех же годов, и то есть.
Уже 1,5 года страдаю:-D. Можете посмотреть 2х литровый флюенс на вариаторе в средней комплектации на порядок лучше упакован будет.

stalin_alex
17.11.2014, 21:41
Кстати ребят. Я вот на некоторых фотках видел, что циферблаты чёрные на некоторых стоят. ну вот пример. https://www.avito.ru/arzamas/avtomobili_s_probegom/peugeot_408_2013_461716975

Это как понимать? Просто белые циферблаты мне кажутся не очень в плане дизайна + читабельность.

Vin7421
17.11.2014, 21:42
Белые как раз на Аллюре и стоят. Читаемость отличная.

mario
17.11.2014, 21:43
Просто белые циферблаты
Только на Аллюре, но тебе на форуме с удовольствием дадут черный за белый.:)

stalin_alex
17.11.2014, 21:51
И ещё. )) https://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/peugeot_408_2013_390089663

парктроник, датчики дождя. света ..)) Чё за приколы . Хз . И снова автосалон

- - - Добавлено - - -


Только на Аллюре, но тебе на форуме с удовольствием дадут черный за белый.:)

Да? А в чём прикол. Мне наоборот кажется как-то стильнее с чёрными. С удовольствием поменяются, только из-за дизайна? Или функционал какой-то разный?

- - - Добавлено - - -

Хм.. Как в колобках. "Ниччё не понимаю" Вот тачка есть к примеру https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/peugeot_408_2013_333738179
Парктроник сзади даже на фотке видно, что присутствует + белого цвета в цвет кузова. А в салоне белые циферблаты, но панелька не чёрная.. Какой-то борщ?

Peugeot 408 sportium

mario
17.11.2014, 21:51
только из-за дизайна?
Это всё равно, что вместо литья штамповку ставить. Чёрную вместо белой ещё никто не ставил, а вот белую вместо черной уже ставили.
Стоит посидеть в обоих комплектациях и тогда делать выводы.

stalin_alex
17.11.2014, 21:55
Это всё равно, что вместо литья штамповку ставить. Чёрную вместо белой ещё никто не ставил, а вот белую вместо черной уже ставили.

Ну, мне кажется это не совсем корректное сравнение. Мне кажется сравнивать надо хром - литьё, с литьём другого цвета. Я вот например строго настрого ищу белого цвета машину. Вот нужен белый цвет и всё тут ). А на счёт циферблатов, я даже на каком- то журналистском тест драйве этой машины слышал такую фразу, что мол не очень гармоничны и читабельны. Тоесть не один я такой )

Андрюха
17.11.2014, 22:09
Ну, мне кажется это не совсем корректное сравнение.
Нужно обязательно прокатится самому на авто. Если понравится, то вряд ли чьё то мнение вас переубедит, так же как и если не понравится. По белой панели правильно пишут, я белую панель ни на какую не променяю, все читается и придает свой неповторимый колорит панели.Что касается двигателя, если любите притопить, то турбина это ваш выбор.Я так и без турбины доволен, мне хватает по заглаза.

Кузовщик
17.11.2014, 22:11
Я бы вам посоветовал хэч (308),
но там акпп никакой

stalin_alex
17.11.2014, 22:33
Я бы вам посоветовал хэч (308),
но там акпп никакой

а почему хеч 308?

серый
17.11.2014, 22:51
Не рассказывайте басни. Разница крутящего момента почти в 100 Н*м и с низов - никакая палка не компенсирует

а я басни и не расказываю, не утверждаю что динамика такая же, я говорю что она близка, смотрите характеристики до сотни, разница чуть более секунды.
И давайте коректней, или вы истина в последней инстанции? что вообще значит басни? я не крылов, а просто выразил свою мысль. Не ожидал на этом форуме, что можно вот так зайти по царски махнуть рукой вот так да молодец, вот так нет, это басни...

mr.zay
17.11.2014, 23:10
серый, Динамика не разу не близка. Во первых как уже было замечено это момент 250нм с 1400 об/мин до 4500, а на TU 147нм при 4000об/мин, а это значит что бы добиться указанной динамики нужно крутить мотор в звон вплоть до 6500 об/мин или переключаться что бы обороты на повышенной были выше 4000 об/мин. Во вторых, разгон до сотни пусть и на секунду меньше, а дальше как этот мотор разгоняется скажем с 80км/ч до 120км/ч? Конек турбо мотора разгон со средних скоростей? В третьих сколько оборотов у вас скажем на 120км/ч 3500 я думаю не меньше, а на турбе около 2700 т.е она банально комфортнее на таких скоростях.

- - - Добавлено - - -

И да в 4х я ездил на ситроене со 115л.с. Так вот он не едет. Вообще не едет. Да после этого мотора почти ничего до 1000000 руб. не едет разве что шкода с 1,8тси.

серый
17.11.2014, 23:28
да я вас умоляю, на 408 на нашей барже вполне комфортно, у меня еще старый TU, сейчас с фазами газораспределения, двигатель более эластичный, по динамике улучшеный, по расходу вообще красота, коробка соответствует и едет нормально, на оборотах с 80 км. нормально прет, обороты то высокие. я езжу на 2 машинах периодически на I40 двигатель 2л. 150 л.с. и 200 н.м. да чуть пошустрей, но ничего критичного, раскручивается двигатель на обоих машинах шустро. турбины нет и не надо, расходы связанные с маслом и проблеммами для меня все перевешивают.все остальное субьективно и имеет место быть. Но на мой взгляд молодой семье да после калины лучше начать с чего то попроще, тем более чувак сам пишет, что мало ориентируется, проблем по всякому меньше. в свое время первый автомат был праворукий японец, но это 8 лет назад, качество было, сейчас уже такого нет, европейцы экономят, зайдите по ссылке что писал не поленитесь, очень полезно.

stalin_alex
17.11.2014, 23:37
на киа рио и солярисе прокатились. 123 лошади против калиновских 81. Наш вывод с женой. "неплохие машинки". Но не было ожидаемого и очень желанного чувства "мощщи" ... Поэтому хотим попробовать, что такое 150 Л.С.. Всё покажет тест драйв.

Ну вот например у коллеги по работе Жетта 1,4 турбо 150 л.с. Иногда с ним едем после работы. И вот иногда он подтапливает. Впечатляет. На киа рио и солярисе я не смог этого добиться на тест драйве.

Кузовщик
17.11.2014, 23:42
а почему хеч 308?
Думаю что подешевле и побогаче, те же датчики, бумеранги, крыша стекло многим нравится ...

Bragi
18.11.2014, 01:30
не было ожидаемого и очень желанного чувства "мощщи" ...
Возьмите Audi A3 Sportback с двухлитровым TFSI http://www.ldf.ru/lot.html/?lot=66744778
Мощи за глаза...:-D А если учесть, что в ПТС вродь как 160 л.с. так и вовсе
что там думать трясти надо в смысле брать:) Сам вот думаю мож свою махнуть, не глядя? А, что? Мне сороковник, а как сказал Владимир Вольфович
Мозг не работает после сорока лет. Так шта имею право!

john smith
18.11.2014, 03:09
И все таки попробуйте дизель, прет он тоже будь здоров :)

Alexius
18.11.2014, 03:34
Только турбо бензин, все остальное ни в коем случае, а то потом жалеть будите(большинство жалеют)!.

Bragi
18.11.2014, 03:43
И все таки попробуйте дизель, прет он тоже будь здоров :)
Подтверждаю! ... А Солярис (123 л.с.) жены, после моего дизеля говно ватное, прям бесит!

- - - Добавлено - - -


Только турбо бензин, все остальное ни в коем случае, а то потом жалеть будите(большинство жалеют)!.
Бу-га-га*LOL* Шутка, да?

Alexius
18.11.2014, 04:19
Шутка, да?
А то... 00:34

http://www.youtube.com/watch?v=jD_JM3N1la0

Ufologik
18.11.2014, 07:33
Только турбо бензин, все остальное ни в коем случае, а то потом жалеть будите(большинство жалеют)!.

у меня аллюр МТ 120л/с и еще ни разу не пожалел что не турбо)))) так что видимо я не большинство)))

stalin_alex
18.11.2014, 08:01
ребят, а здесь голосовалки нет на форуме, кто какой двигло выбирал? Если нет, может создать?

Xramovnik
18.11.2014, 08:33
ребят, а здесь голосовалки нет на форуме, кто какой двигло выбирал? Если нет, может создать?

Не имеет смысла. Скажу что достаточно много выбрали дизель.

Думаю что подешевле и побогаче, те же датчики, бумеранги, крыша стекло многим нравится ...
И в 90% случаев это 120 лс + 4 ст АКПП...


Ну вот например у коллеги по работе Жетта 1,4 турбо 150 л.с. Иногда с ним едем после работы. И вот иногда он подтапливает. Впечатляет. На киа рио и солярисе я не смог этого добиться на тест драйве.
Не, ну сравнили жопу с пальцем... твин турбо и солярис.... И джетовый твин имеет тоже ряд проблем... тот же САХА намного беспроблемнее.
И вообще если хотите динамику, то надо смотреть не мощность, а крутящий момент и с каких он оборотов. Чтобы получить на атме нормальный крутящий момент с вменяемых оборотов (2,5-3 тыс) надо смотреть двиг минимум от 2,5 литров.
И еще, при покупке надо быть готовым заливать 95-98 бензин, ни разу не ниже, расход 7-14 литров (ну тут надо честно сказать что у атмо такой же расход может немного меньше, а удовольствия от езды намного меньше), ну и автомат. Если вовремя не поменять ATF, то на 120 тыс пробега готовить 50-70 тыс на ремонт.

Simbded
18.11.2014, 08:44
Если автомат не принципиален то в случае с пежо выбор без вариантов - дизель. Тем более на вторичке. По динамике и пр. Ездовым качествам как минимум не уступает турбомотору. Я бы сказал даже превосходит. Если зачиповать так вообще на асфальте колею рыть будет :). Бензин чипуется с меньшей эффективностью. Надежность более чем на высоте. Проблем с зимним пуском и теплом в салоне нет абсолютно. Лучще чем на бензинках. Ну и ощущения от езды на дизеле совсем другие - не знаю ни одного человека который поездив на дизеле месяц-другой захотел бы обратно на бензин. Ну про экономичность можно даже не упоминать.

Отправлено из моего GT-I9300 с помощью Tapatalk

ss-45
18.11.2014, 08:53
Simbded, Единственное я бы на дизеле вообще убрал с приборки датчик температуры. Потому что зимой по городу температура 50-70

stalin_alex
18.11.2014, 08:59
Ребят, я создал голосование в шапке темы для полноты обсуждения. Проголосуйте пожалуйста за двигатель.

- - - Добавлено - - -


Если автомат не принципиален то в случае с пежо выбор без вариантов - дизель.

Пережить, конечно это можно, но всё же хочется автомат. Боюсь, что если возьму механику, то потом опять буду ждать момента продажи и поглядывать на автомат. Не хотелось бы купить и досадное чувство иметь.

сирый
18.11.2014, 09:22
Не хотелось бы купить и досадное чувство иметь.
Полностью согласен! Выбор за Вами....здесь сейчас понасоветуют исходя из своих пристрастий,впечатлений. А ВАМ надо самому пощупать,прокатиться на авто. А потом прислушавшись к своим!! ощущениям делать вывод- БРАТЬ или НЕ БРАТЬ! Удачи в выборе!!

vlad23sh
18.11.2014, 09:24
stalin_alex, турбо рулит! у меня она уже 1,5 года не чуть не пожалел, комплектация Active новую брал за 635 со скидкой (цена без допов), да болячки есть но всё в пределах гарантии. если топить только турбо, автомат 6ст адекватный, расход топлива умеренный. вообще нужен тест-драйв там все видно кому что

Neosn
18.11.2014, 09:36
Добрый день.

Брали летом подобный (чуть меньше пробег 25 Ккм) то же БУ с пробегом (правда в салоне). Ездим и проблем не знаем (почти : см ниже). После покупки съездили на ТО, сменили масло (у официалов), провели диагностику подвески на стенде. В декабре едем на очередное ТО.

Из проблем - заменили катушку зажигания на 1 из цилиндров (цена вопроса 1200 р).

Судя по магнитоле это максимальная комплектация. Но правильно было расписано - тут диски не родные :(После Лачика - по ходовым характеристикам, особенно на трассе -небо и земля (в лучшую сторону).

По городу -то же не плохо. Проблема с прожождением неровностей на асфальте, ямы, колдобины - сказка

Из минусов - расход поболее чем на лачике, да и бензин 95. Но от этого никуда не уйти.
Так же необходимо приноровиться к габаритам при парковке. Хотели даже парктроник ставить, но сейчас приноровились и считаем эту функцию лишней.

По колодкам и торм. дискам посмотрели при покупке - все ОК. До весны отъездим.

В общем только положительные эмоции.

mr.zay
18.11.2014, 09:37
По динамике и пр. Ездовым качествам как минимум не уступает турбомотору. Я бы сказал даже превосходит.
Уступает. Владею и турбобензином и дизелем. В городе не сильно заметно а на трассе разницу ощущаешь. Но в целом динамика дизеля хороша. Дизель это экономичность и надежность. Турбобензин хорош пока не кончилась гарантия. Так что если берете на долго берите дизель.


ензин чипуется с меньшей эффективностью.
Турбобензин чипуется еще эффективней чем дизель. Вообще любой турбомотор чипуется очень эффективно.

Пережить, конечно это можно, но всё же хочется автомат. Боюсь, что если возьму механику, то потом опять буду ждать момента продажи и поглядывать на автомат. Не хотелось бы купить и досадное чувство иметь.
Езжу и в Москву и у нас в связи с ремонтом М7 пробок хватает. Часто езжу на дизеле. Так вот для меня разницы в трансмисии нет. Сел и поехал. Как переключаю передачи даже не замечаю руки сами все делают. Механизм переключения приятный, четкий, только ходы рычага великоваты.

stalin_alex
18.11.2014, 09:49
Спасибо ребят всем за отклик.

- - - Добавлено - - -

Ребят расскажите пожалуйста, какие условия гарантии, ну например на тот же 150 Л.с. турбо. на сколько я знаю обычно дают на пробег или на срок. Вот если машина 2012 года 35 тыщ пробега, то что там будет дальше по гарантии? Сколько осталось ему жить при поддержке официалов?

Xramovnik
18.11.2014, 09:58
3 года, 100 тыс км. Двиг и коробка. Кузов вроде 10 или 12 лет. Гарантия начинается не со дня продажи или производства, а с момента постановку на гарантию. Чтобы это проверить нужен VIN

Vallik
18.11.2014, 09:58
Если нет сервисного контракта, то до 2015г или 60000 пробега на некоторые узлы, на двигатель, турбину и коробку 100 000км.
Если машина была куплена изначально в 13г, то гарантия до 2016г.
Плюс надо проверить прохождение всех ТО, а то ОД может отказать в гарантийном ремонте.

mr.zay
18.11.2014, 10:01
Ребят расскажите пожалуйста, какие условия гарантии, ну например на тот же 150 Л.с. турбо. на сколько я знаю обычно дают на пробег или на срок. Вот если машина 2012 года 35 тыщ пробега, то что там будет дальше по гарантии? Сколько осталось ему жить при поддержке официалов?
Такие же как и на все 408. Надо уточнить когда он покупался если в 13 то на основные элементы гарантия 60 тыс(подвеска, топливная аппаратура и т.д.), если в 12г. то 40тыс. Сколько жить при поддержке официалов х.з т.к рукожопы они еще те. Просто при обслуживании у них есть надежда, что при поломке двигателя или коробки расходы лягут на них.

Neosn
18.11.2014, 10:07
По гарантии -необходимо смотреть по гарантийной книжке.
Если заполнена у официалов - большая часть проблем решается (гарантия на авто 3 года).

ЭДward
18.11.2014, 10:10
Гарантия начинается не со дня продажи... а с момента постановку на гарантию.
Что то новенькое? Всегда гарантия начинается с момента покупки автомобиля. Это же касается и любого любого другого товара.

Xramovnik
18.11.2014, 10:13
Что то новенькое? Всегда гарантия начинается с момента покупки автомобиля.
Славные ОД могут поставить на гарантию авто раньше чем продали. Пример. Чел заказал авто, оплатил. ОД поставили на гарантию датой выдачи, а чел не принял по каким-то причинам (ну царапку нашел, менегер косо посмотрел, хз). Поэтому машина пролданная в 2013 может иметь начало гарантии в 2012 (если она выпуска 2012). Тут надо внимательнее.

ЭДward
18.11.2014, 10:29
Xramovnik, Дело в том, что у дилеров есть план продажи автомобилей, который они должны выполнять, что бы на следующий период не потерять квоты на машины. Поэтому они часто подают данные о продаже машин, хотя те еще не проданы. В этом случае, в системе указывается дата начала гарантии одна (как правило это последние дни месяца), а фактически, реальный покупатель, может купить эту машину гораздо позже (такие машины часто называют "желтыми"). Были случаи, что разница в этих датах доходила до полугода. Гарантия же на автомобиль начинается только с даты, указанной в договоре купли-продажи. Конечно, если владелец такого авто обратится для выполнения гарантийного ремонта не к тому дилеру, где он покупал машину (когда по данным продавца гарантия уже закончилась, а фактически еще нет), то у него могут возникнуть сложности. Но уверяю, ни один дилер, к которому приедет его "желтая" машина, не будет отпираться, и выполнит гарантийный ремонт за свой счет.
Короче говоря, при не совпадении дат продажи в системе дистрибутора и в договоре купли-продажи, верной считается та, что в договоре.

Xramovnik
18.11.2014, 10:39
ЭДward, я не спорю, но в случае если дело коснется завода, то сомневаюсь что завод будет как-то разбираться кто и ради чего начал гарантию раньше. Они просто откажутся дилеру возмещать работы. Особенно если это крупный ремонт. Так что считаю, что лучше этого головняка сразу избежать. Да можно ходить по судам и т.д. но зачем обретать гемор за свои бабки?

stalin_alex, http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1093&p=144520&viewfull=1#post144520

mr.zay
18.11.2014, 10:48
Парни, что вы спорите открываешь сервиску и на первой странице указана дата с которой начинается гарания.

stalin_alex
18.11.2014, 10:58
Блин жаль. Если рассматривать именно мой вариант в Курске в том самом автосалоне, что ссылки в шапке, то там написано что тачка 12 года. Соответсвенно гарантия до 15 года, после нового года слетит. Хотя пробега ещё хрен да нихрена. 35 000

Neosn
18.11.2014, 11:08
Не все так печально.

Данные авто начали выпускать осенью 2012, так что при благоприятном варианте гарантия до декабря 2015 г.

mr.zay
18.11.2014, 11:38
stalin_alex, Автомобили начали продавать с 1 сентября 12 года. Многие покупали машины 12 года в 13 получая неплохую скидку. Так я взял свой турбовый аллюр 12 года в мае 13 со скидкой 90тыс. и гарантия у меня с 05/13 до 05/16 и гарантия на основные узлы 60тыс. а не 40 как на авто купленные в 2012г.

Vin7421
18.11.2014, 14:35
stalin_alex, Автомобили начали продавать с 1 сентября 12 года. Многие покупали машины 12 года в 13 получая неплохую скидку. Так я взял свой турбовый аллюр 12 года в мае 13 со скидкой 90тыс. и гарантия у меня с 05/13 до 05/16 и гарантия на основные узлы 60тыс. а не 40 как на авто купленные в 2012г.

Аналогично.. только дата 25 марта.

matador
18.11.2014, 14:54
сам купил такого коня в мае 2013г. просторный салон это хорошо, но будь готов к слабой электрике. за год дважды пользовался услугами эвакуатора. сначала поменяли топливную магистраль, датчик топлива и топливный фильтр. во второй раз замена или точнее отключение родного градусника температуры двигателя и вкл хз чего, это у них повальная болезнь. сейчас 32000км и появился свист при остановке двигателя, если дотянет до 40000-го ТО отдам на диагностику. я бы посмотрел в сторону шкоды октавиа, немцев, японцев на крайняк рено лучше взять. не доволен я одним словом пежо.

Кузовщик
18.11.2014, 16:20
Турбобензин чипуется еще эффективней чем дизель. Вообще любой турбомотор чипуется очень эффективно.
Да ладно, чиповкой дизеля занимаются все кому не лень, соляра не детонирует и надувать можно сколько угодно пока не развалится движок, а чаще коробас ..
Для тубобензина объемом 1.6л 300н/м предел ... и при этом бенз строго не ниже Аи-98 (с ценой под 40р за литруху), а иначе детонация убьет двиг ...
На моем актионе с 2.0л тд 500н/м легко, народ уже гоняет вовсю, кто опасается за коробас ставят 400н/м

stalin_alex
18.11.2014, 16:55
сам купил такого коня в мае 2013г. просторный салон это хорошо, но будь готов к слабой электрике. за год дважды пользовался услугами эвакуатора. сначала поменяли топливную магистраль, датчик топлива и топливный фильтр. во второй раз замена или точнее отключение родного градусника температуры двигателя и вкл хз чего, это у них повальная болезнь. сейчас 32000км и появился свист при остановке двигателя, если дотянет до 40000-го ТО отдам на диагностику. я бы посмотрел в сторону шкоды октавиа, немцев, японцев на крайняк рено лучше взять. не доволен я одним словом пежо.

Жуть...

Чех
18.11.2014, 17:08
...просто челу не повезло...

АНДРЕЙко
18.11.2014, 17:16
Машина эта сниться уже... ))) В приятных снах.
Выбирай машину душой!если уж сниться бери!У меня пробег 39 тыс .был на то-(чтобы убить время) прошли салоны(все рядом)хендай , фольц,опель,шевролет,шкода. Кроме пежо душа еще лежит к хендай элантра-но там уже около 900 тыс рубликов!езжу более 2 лет всем доволен!

Xramovnik
18.11.2014, 17:24
сначала поменяли топливную магистраль, датчик топлива и топливный фильтр.
А туда точно бензин лили?

бы посмотрел в сторону шкоды октавиа, немцев, японцев
+ 200 в цене на первичке, на вторичке такой же мусор с темной историей.

Bragi
18.11.2014, 17:36
Славные ОД могут поставить на гарантию авто раньше чем продали
О как. А у меня наоборот, купил 25 мая, дата начала гарантии 20 июня:-P

stalin_alex
18.11.2014, 18:05
Позвонил я в магазин этот "Автопартнёр" .. В общем нет ни датчиков никаких и нет круиз контроля. Уроды... ((((

Ребят а круиз вообще бывает на 408 ?

Блин теперь понимаю что имел ввиду знакомый пыжевод, когда говорил, что наворотов в этой модельке мало. А я глядя на комплектацию в этом салоне не мог понять что за бред он несёт... Теперь ясно (

- - - Добавлено - - -

Итого получилось вот так:

Комплектация

Антиблокировочная система (ABS)
Антипробуксовочная система
Бортовой компьютер
Кондиционер (климат 2-зонный)
Легкосплавные диски
Штатная
Обогрев зеркал
Обогрев сидений
Охранная система (Штатная)
Противотуманные фары
Рег-ка сиденья водителя
Рег-ка сиденья пассажира
Система курсовой стабилизации
Тонированные стекла
Усилитель рулевого управления
Цвет салона (темный)
Центр. замок с дистанционным пультом
Электростеклоподъемники (все)
Электрозеркала
Подушки безопасности (фронтальные + боковые)
Регулировка руля (в 2 пл.)

Xramovnik
18.11.2014, 18:41
наворотов в этой модельке мало.
Для норм жизни есть все. У меня было так
Автомобиль Peugeot 408. Седан. Комплектация Active + пакет Comfort

Двигатель 1.6 литра, 120 л.с., АКПП.

Установленное оборудование:

- 2х зонный климат-контроль

- регулируемый подлокотник

- дополнительные воздуховоды к задним пассажирам

- 4 электрических сиквентальных стеклоподъемника с функцией анти-зажим

- задний парктронник 4х зонный

- подогрев зоны щеток стеклоочистителя

- подогрев форсунок стеклоочистителя

- регулировка руля в 2х плоскостях

- магнитола MP3

- стальная защита картера

- защита радиатора

- автозакрытие дверей при начале движения

- 2 подушки безопасности

- электрогидроусилитель руля (переменное услилие на рулевом колесе)

- центральный замок с дистанционным управлением

- ABS

- охлаждаемый перчаточный ящик

- Brack Assist (помощь при экстренном торможении)

- ПТФ (задний, передние)

- полноразмерное запасное колесо

- двойная оцинковка кузова

- антикорозийная обработка днища
В аллюре есть к этому:
ESP (для 150 лс)
Подсветка ног водителя и пассажира
Подсветка в дверях (куда выходишь)
Хром
2 Боковых подушки
16" литые диски
Омыватель фар

EGO SOLUM
18.11.2014, 19:20
stalin_alex, В этом твоем левом автосалоне черт ногу сломит !Вот смотри :у меня комплектация АКТИВ .В нее входит все перечисленное тобой кроме боковых подушек и ESP.Это как бы прерогатива АЛЛЮРОВ . Но у меня еще идет пакет КОМФОРТ :то есть +омыватель фар, обогрев зоны дворников и форсунок омывателя стекол , я не говорю уже про кожанный руль. Я бы вместо него что то более полезное взял. Но как говориться дареному коню и т.д. и т.п. Естесственно все это входит в АЛЛЮР . Понимаешь к чему я веду . Комлектация СТАЙЛ так же отличается от твоего описания . Может мужики как то определятся что это такое ! У меня было 3 б/у и якак имногие убежден что если есть возможность поднапрячься лучше брать новую. И знаешь У тебя прям красной линией прет желание иметь побольше датчиков и лошадей . Поверь на слово датчик света на сегодня стало в общем то не нужной функцией ,так как свет теперь в любое время суток ты обязан включать сам . На моей последней машинке это присутствовало , но и только . На моем бывшем Тойоте Крауне стоял турбинированный двиг в 170 кобыл . 5лет эксплуатации этого аппарата конечно приводили в восторг , но , как говорится , привели и к пониманию что за все хорошее нужно платить ! Со временем повышенный расход масла и более короткий ресурс турбины чем у двигла.А ремонт или замена которой не хилые затраты ,увы это грустная реальность ! Но об этом форумчане уже рассказывали. Я не уговариваю тебя отвернуться от турбо , боже упаси ,сам когдато балдел от этой фишки . Но и розовые очки нужно мало мало приспустить. И на последок хочу полностью поддержать ребят , что машинка должна прийтись по душе ! У меня так и есть . Пыжик сразу в себя влюбил , а недостатки в В и С классах есть практически в любой машине . Это было мое ИМХО ! Надеюсь что не сильно утомил.

EGO SOLUM
18.11.2014, 19:32
Ну вот пока умничал Xromovnik внятно и доступно все разложил ! Все ! В глушь , в Саратов !!!!!!!!!!!!!!! Насколько я помню круиз в аллюре есть .

mario
18.11.2014, 19:41
круиз в аллюре есть .
Нет.

Xramovnik
18.11.2014, 19:51
Круиз доступен для установке на всех двигателях кроме TU5 110 hp (не путать со 115 лс EC5)

EGO SOLUM
18.11.2014, 19:52
Нет не угадал ! Круиз не дали ни в какой комплектации .Извиняюсь.

mr.zay
18.11.2014, 19:56
stalin_alex, Я забыл сказать о том, что этот мотор, помимо уже упомянутых косяков, любит гнать бензин в масло зимой при коротких поездках.

EGO SOLUM
18.11.2014, 20:06
mr.zay, И частое это явление ?

iam_alex
18.11.2014, 20:19
этот мотор

и не только этот )) встречаются случаи у разных производителей - лишь бы впрыск был прямым))

EGO SOLUM
18.11.2014, 20:33
В общем походи потести что у вас возможно . Когда что то понравится , бери . А потом плюй на всех "доброжелателей" катайся и радуйся своему выбору , все остальное будет потом . И радости и трудности , но это все нормально !

stalin_alex
18.11.2014, 21:14
EGO SOLUM, Да спасибо. Как - то подрастроился сначала. но поразмыслив, один фиг, ничего в голову не лезет. В Цитроене места меньше... остальные мелкие. Одноклассники другие - дороже идут.

По поводу круиза. Его походу не заложили в смету разработчикам 408 ((((

парни кто-нибудь видел круиз на пыже 408 ?

А то, что стоит в салоне. ну это да . Аллюр. просто видеть сервисмены кривое описание комплектации сделали и всё. Чего нет добавили, а то, что есть не дописали.

Паша.С.
18.11.2014, 21:17
Пусть не автомат, но динамика немного уступает 150сильному на автомате . Да и надежность на механнике повыше. все таки простой дв
Если это шутка прошу прощения за комментарий.240 Нм м 150 Нм разница очень большая чтобы ее почувствовать.9,6 с. до 100 км.ч. и 12.5 вполне достаточно ощутить 5 точкой.Сразу скажу что не ездил на 115 сильном моторе ,но у такой машины 85 л.с. на тонну(как у логана 1.6 84л.с. который у меня был) у турбо 107 л.с. на тонну.Логан овощ ,рискну предположить что 115 сильный пежо то же.Однозначно брать 150 сильный или дизель.С автоматом без вариантов только 150.Попробуйте тест драйв и все сомнения улетучатся .

stalin_alex
18.11.2014, 21:18
stalin_alex, Я забыл сказать о том, что этот мотор, помимо уже упомянутых косяков, любит гнать бензин в масло зимой при коротких поездках.

Выбор авто может до психушки довести )... Перед тем, как я завёл здесь тему, такие сны прекрасные снились про пыжа )))

Voron
18.11.2014, 21:22
парни кто-нибудь видел круиз на пыже 408 ?
не только видел, но и активно использую, джойстик поставил сам, активировал у ОД.

stalin_alex
18.11.2014, 21:24
не только видел, но и активно использую, джойстик поставил сам, активировал у ОД.

Уже радует, а фото можно?

Voron
18.11.2014, 21:24
Однозначно брать 150 сильный или дизель


Попробуйте тест драйв и все сомнения улетучатся
Полностью согласен!!!

mr.zay
18.11.2014, 21:24
mr.zay, И частое это явление ?
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2352 тут почитайте и на форуме с4 седан http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=740&postdays=0&postorder=asc&start=0

stalin_alex
18.11.2014, 21:25
И парктроник можно тоже поставить. На калине ставил с камерой заднего вида на магнитоллу. бампер тока сверлить придётся.

Voron
18.11.2014, 21:25
stalin_alex, где то в теме про круиз выкладывал, для Вас завтра постараюсь продублировать

stalin_alex
18.11.2014, 21:29
stalin_alex, где то в теме про круиз выкладывал, для Вас завтра постараюсь продублировать

Интересно, но ведь он же через мозг должен работать? рукоядка - это понятно, но а в целом система какова? Или продают уже готовое ?

Voron
18.11.2014, 21:32
stalin_alex, разъем под джойстик есть, активация в мозгах проходит успешно (повторюсь - мне ОД активировал), работает все адекватно

stalin_alex
18.11.2014, 21:34
stalin_alex, разъем под джойстик есть, активация в мозгах проходит успешно (повторюсь - мне ОД активировал), работает все адекватно

О КАК!! Так всё таки в этой тачке уже предусмотрена эта фича? Это ещё больше радует. Я думал колхозить придётся. Скажи а джойстик в каком-то штатном месте? Не на руле? Ок ладно буду ждать фото. Времени нет к сожалению искать по форуму.

Voron
18.11.2014, 21:36
stalin_alex, джойстик устанавливается слева под рулевым колесом.

stalin_alex
18.11.2014, 21:42
stalin_alex, джойстик устанавливается слева под рулевым колесом.

А коммуникация подведена к нему уже за ранее?

Voron
18.11.2014, 21:44
stalin_alex, да, за заглушкой на кожухе есть разъем, просто вынимаешь заглушку и ставишь джойстик

stalin_alex
18.11.2014, 21:47
stalin_alex, да, за заглушкой на кожухе есть разъем, просто вынимаешь заглушку и ставишь джойстик

Офигеть. Спасибо. порадовал. Другими словами круиз на данной модельке ЕСТЬ!! Тока рычаг нужен и разблокировать. Верно?

Voron
18.11.2014, 21:48
stalin_alex, все верно!

Кузовщик
18.11.2014, 21:49
У меня при выборе была два критерия,
турбо (это даже не обсуждалось), ну и "не угоняемость" авто, оно как то спокойней ...
Мой 308 тоже без круиза был, также воткнули и активировали, делов на 10мин.

mario
18.11.2014, 21:49
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=173&page=28&p=44004&viewfull=1#post44004
Фото тут.

stalin_alex
18.11.2014, 22:01
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=173&page=28&p=44004&viewfull=1#post44004
Фото тут.

Угу, посмотрел , спасибо. Доволен. Интересно, а с датчиками дождя и света не та же самая история?

- - - Добавлено - - -

жаль парктроники с завода не ставят. Бампер сверлить, ой как неохота.

mario
18.11.2014, 22:12
Бампер сверлить, ой как неохота.
У меня просверлен, на скорость не влияет и как говориться не разбив яйца...

stalin_alex
18.11.2014, 22:16
У меня просверлен, на скорость не влияет и как говориться не разбив яйца...

Задний парктроник ставил? С камерой на экран?

Andryuxa
18.11.2014, 22:32
stalin_alex, Я забыл сказать о том, что этот мотор, помимо уже упомянутых косяков, любит гнать бензин в масло зимой при коротких поездках.

Он оттуда легко удаляется путем хорошего прожига на высоких оборотах

iam_alex
19.11.2014, 03:27
Он оттуда легко удаляется путем хорошего прожига на высоких оборотах
Неа. Легко он удаляется только после потепления. Все остальное в мороз - лишь потуги)) Есть еще вариант теоретический - предпусковой (в тч в режиме догревателя) - прорабатывается в данный момент:)

Bragi
19.11.2014, 04:57
Задний парктроник ставил? С камерой на экран?
Я ставил и парктроник и камеру с выводом на экран магнитолы.
1.Парктроник с видеовыходом Спарк (Spark)-4V + видеовход для подключения камеры заднего вида + 12 цветов датчиков на выбор
2.Штатная камера заднего вида с парковочными линиями Спарк (Spark) тип C CI1 для CITROEN Triomphe - светочувствительная матрица (0,04 LUX), влагозащищенный корпус (IP 66), яркий встроенный светодиод.
Установка два часа времени, если под пиво.;)

matador
19.11.2014, 09:30
А туда точно бензин лили?

а ты сам что заливаешь? я лил исключительно газпром 95, 95G, лукойл 95 екто. после замены только лукойл 95 екто.

- - - Добавлено - - -

[quote="stalin_alex;144566"]Ребят а круиз вообще бывает на 408 ?
есть, сам устанавливал. цена активации 500р

dim646
19.11.2014, 09:53
10 страниц,а толку Ноль!

Bragi
19.11.2014, 10:08
dim646, Че эта ноль? Цена на сабж на тысячу упала! Еще тыщу страниц и стоимость опустится до приемлемой:-D И в описалове кстати комплектацию поправили.... я кажысь понял... они нас читают!*popkorm*

dim646
19.11.2014, 10:17
Bragi, 19516

stalin_alex
19.11.2014, 10:22
dim646, Че эта ноль? Цена на сабж на тысячу упала! Еще тыщу страниц и стоимость опустится до приемлемой:-D И в описалове кстати комплектацию поправили.... я кажысь понял... они нас читают!*popkorm*

Я вчера им звонил охал и ахал. Потому и подправили

- - - Добавлено - - -


10 страниц,а толку Ноль!

Если Вы здесь толк не обнаружили, то видимо тема не для Вас. Ах да, она действительно не для Вас. Она для меня. А я получил достаточно полезной ифы..

arkad441
19.11.2014, 10:39
dim646, Че эта ноль? Цена на сабж на тысячу упала! Еще тыщу страниц и стоимость опустится до приемлемой:-D И в описалове кстати комплектацию поправили.... я кажысь понял... они нас читают!*popkorm*

Был я вчера в этом автосалоне,ну и сказал сое "фи",сразу все исправили:-D,а так машинка хорошая,диски на ней стоят не родные,так как уже одета зимняя "липучка",а родные наверное старый хозяин,отдельно продал.,вот как то так...

Кузовщик
19.11.2014, 12:31
лил исключительно газпром 95, 95G, лукойл 95 екто
Так в чем была причина замены, пожелание сервисменов ?

Кузовщик
19.11.2014, 13:09
Как и многие, я ранее не имел никакого представления о марке пежо.

Помогите новичку советами. Я ничего об этой машине не знаю.

10 страниц,а толку Ноль!
Ну почему же ноль, вот очень толковое сообщение ...*THUMBS UP*

40 тонн пробега,и никаких косяков!!!!эт у меня.
такшта бери!!!

Андрей из Питера
19.11.2014, 14:08
Прошу прощения за опоздание, но добавлю свои 5 копеек про выбор авто)))
Столкнулся с Пежо в первые, поэтому имел некоторые сомнения в качестве покупки за свои кровные. При выборе 408-го чётко хотел АКПП, так как живу в городе и устал я от пробок + МКПП на предыдущих авто.
При выборе оказалось, что на 408-м есть два варианта АКПП. Один вариант подешевле, другой подороже.
В принципе мог выбрать любой вариант, но снова засада! - каждый из вариантов имеет при этом различные моторы.
Естественно я пошёл в интернет и прочитал про мотор с турбиной. Естественно начитался "ужасов". Естественно мой выбор пал на мотор без турбины. Но теперь новая засада - старая АКПП 4-х ступенчатая.
Про коробку также много начитался и хорошего (чуть ли не супер адаптивная коробка на сегодняшний день, с более чем 10 режимами езды) и плохого (блок клапанов нужно менять). Вспомнил, что ездил с ней мой отец на Ситроене С5. Проблем с коробкой не было и тогда (10 лет назад), кроме того, в автосалоне меня уверили, что в АКПП теперь заменили блок клапанов на немецкие от фирмы ZF. Про AISIN также разные отзывы попадались.
Вот так и получился мой выбор 408-го)
За 1.5 года и 28 тыщ км. пробега не ощутил, что выбор был не правильным. Возможно из-за того, что до 408-го ездил на машинах с МКПП и мощностью мотора меньше 120 л.с.
За рулём 408-го я отдыхаю с комфортом. Чего и всем желаю))))

dim646
19.11.2014, 17:15
http://youtu.be/4zOboorak1U

stalin_alex
19.11.2014, 17:57
Прошу прощения за опоздание, но добавлю свои 5 копеек про выбор авто)))
Столкнулся с Пежо в первые, поэтому имел некоторые сомнения в качестве покупки за свои кровные. При выборе 408-го чётко хотел АКПП, так как живу в городе и устал я от пробок + МКПП на предыдущих авто.
При выборе оказалось, что на 408-м есть два варианта АКПП. Один вариант подешевле, другой подороже.
В принципе мог выбрать любой вариант, но снова засада! - каждый из вариантов имеет при этом различные моторы.
Естественно я пошёл в интернет и прочитал про мотор с турбиной. Естественно начитался "ужасов". Естественно мой выбор пал на мотор без турбины. Но теперь новая засада - старая АКПП 4-х ступенчатая.
Про коробку также много начитался и хорошего (чуть ли не супер адаптивная коробка на сегодняшний день, с более чем 10 режимами езды) и плохого (блок клапанов нужно менять). Вспомнил, что ездил с ней мой отец на Ситроене С5. Проблем с коробкой не было и тогда (10 лет назад), кроме того, в автосалоне меня уверили, что в АКПП теперь заменили блок клапанов на немецкие от фирмы ZF. Про AISIN также разные отзывы попадались.
Вот так и получился мой выбор 408-го)
За 1.5 года и 28 тыщ км. пробега не ощутил, что выбор был не правильным. Возможно из-за того, что до 408-го ездил на машинах с МКПП и мощностью мотора меньше 120 л.с.
За рулём 408-го я отдыхаю с комфортом. Чего и всем желаю))))

Спасибо за отзыв. Как я понял выбрали Вы именно 150 л. с турбированный ?

- - - Добавлено - - -



http://youtu.be/4zOboorak1U

Видюха понравилась .. наверное спешить с выбором не буду в пользу запора. А в чём стёб?

БезПафоса
20.11.2014, 08:44
Машинки по ссылке нет). Забрали?
Хотите мою за те же деньги?)
Вообщем выбор тут либо турбо, если принципиален автомат, либо дизель, если согласны на мешалку, и дизель в этом случае надежнее. Пежо у перекупов брать бы не стала в жизни). Тем более не у ОД, владелец ее продал ориентироввочно за 500, а то и 450, если он скинул ее перекупам, скорее всего с ней было не все в порядке (в противном случае обычно либо ждут частника, либо сдают ОД по трейд-ину), так как перекупы всегда предлагают меньше денег, а ОД более десконально осматривают БУ машину. Недавно была в Панине, они сказали что к 3-4 годам машинка начинает потихоньку осыпаться, в зависимости от пробега канеш и как ее эксплуатировали. Обязательно проверить данные в гарантийке, а еще лучше позвонить этому дилеру.
Еще лично я в покупке БУ машины очень сильно переживаю за ее кредитную историю, которую проверить нельзя ВООБЩЕ СОВСЕМ НИКАК, учет не ведется никем, ограничения не наложены, пока кредит исправно выплачивается, как только его перестают платить, машинку ищут и изымают, поэтому если покупать, то сумму в ДКП только полную...

Xramovnik
20.11.2014, 09:30
переживаю за ее кредитную историю, которую проверить нельзя ВООБЩЕ СОВСЕМ НИКАК
Почему? Я своего пыжа кредитного продал. Пошли с челом в банк, он внес денежки на счет ( в договоре было прописано что он вносит деньги именно на счет). Подождали часик, кредит закрыли, отдали ПТС и справку в 2х экземплярах что кредит с залоговым обязательством таким-то закрыт. Вот и все. Все честно и чисто. Я покупателя сразу предупреждал что машина в банки и деньги он будет переводить на счет в банке, чтобы без махинаций.


Спасибо за отзыв. Как я понял выбрали Вы именно 150 л. с турбированный ?
Смотри авто у человека в профиле. У него атмосферник + 4 ступенчатая АКПП

vlad23sh
20.11.2014, 09:44
я когда кредит закрывал досрочно (примерно через 10 дней с момента оформления кредита банка Рафазен как его там) так я сразу попросил подтверждающий документ о том что кредит закрыт и она больше не является в залоге банка. вот храню этот документ дома, если чё вдруг

БезПафоса
20.11.2014, 09:53
ну ребят, я ж не говорю, что вы тут все мошенники)
но схемы просты: машина в залоге, птс на руках (это может быть как автокредит, так и кредит под залог авто), особенно мелкие банки и частные конторы этим промышляют.
Я продаю авто перекупам (они тоже никогда ничего на самом деле не проверяют и никакой юр гарантии не дают в принципе, был како йто суд и там то ли они не имею право этого делать, то ли еще чего, короче с них взятки гладки), перекуп продает васе. Я перестаю платить кредит и уезжаю на пмж в гадюкино, банк подает в розыск залоговое авто с дальнейшим его изъятием у нынешнего собсвтенника. Хорошо, если в договоре КП указана полная стоимость, а если для уклонения от уплаты налогов онане была указана, то вообще дело - дрянь). Таким образом, даже если я взяла авто в кредит, потом досрочно закрыла его, взяла справку в банке и птс, потом оформила кредит под залог авто у другого банка, далее выставила его на продажу и вам как честный продавец показала недавнее письмо от первоначального банка-кредитора о том, что кредит погашен, гарантий ровным счетом никаких).

Xramovnik
20.11.2014, 10:04
БезПафоса, вот поэтому я и купил авто новое в салоне))

БезПафоса
20.11.2014, 10:08
БезПафоса, вот поэтому я и купил авто новое в салоне))
ну да.. поэтому я сейчас посматриваю в сторону 4008 в рассчроку))))) так как переплаты по кредитам мня просто убивают, а мне охота что то побольше) а если все таки соблазнюсь на форь или икстреил, то только через знакомых...

Spock
20.11.2014, 16:48
Помогите советом. Вторичка 408 150 л.с. турбо


У меня пробег 35. 3-я зима пошла. Вопросов нет.

EGO SOLUM
20.11.2014, 19:57
Spock, Да вот уверенности в бывшем хозяине как правило маловато . Мне к сожалению не везло с этим делом.

stalin_alex
20.11.2014, 19:57
Машинки по ссылке нет). Забрали?


Есть. просто глюк какой-то . Вот она http://partner-auto.net/kupit-avtomobili/vybrat-avtomobil/Peugeot-408-1349-detail

Сергей
20.11.2014, 20:09
stalin_alex, покрути перед ними наличкой 560-570 и она твоя.

сирый
20.11.2014, 20:25
Я своего пыжа кредитного продал.
Вам повезло.....не каждому покупателю нужен этот ги..р. Проще другую взять,благо их сейчас как грязи)

stalin_alex
20.11.2014, 20:39
По поводу покупки. Учитывая все финансовые и долговые проблемы, брать машину будем не ранее чем после нового года и может даже ближе к весне. Может быть именно той машины уже не будет, но тогда буду присматриваться в другим объявлениям. Может по свежее даже удастся взять. Но рассматривать буду Allure и пока душа просит именно турбину 150 л. с. дай бог не напороться бы на проблемы.

А то знакомый зашугал. Мол его друг брал Б6 и на большую проблему попал с турбиной..

- - - Добавлено - - -


stalin_alex, покрути перед ними наличкой 560-570 и она твоя.

Думаешь прокатит? )
Кстати да. Интересно за сколько же её хозяин сдал. В авито смотрел. Ну там в принципе цены из первых рук примерно такие же. Чуть дешевле, чуть дороже.. А тут перекупы. по любому ведь с наваром остались.

Xramovnik
20.11.2014, 20:42
Вам повезло.....не каждому покупателю нужен этот ги..р. Проще другую взять,благо их сейчас как грязи)
Отличие в том, что у меня покупатель сам получал ПТС из банка и видел все документы по кредиту. А сказать можно что угодно, что она ни в залоге, ни разу ни бита не крашена и т.п.


А то знакомый зашугал. Мол его друг брал Б6 и на большую проблему попал с турбиной..

Ога, он наверно брал дизеля из европы. Так вот их с пробегом меньше чем 300к к нам не пригоняют. отсюда делайте выводы. Или как коллега на работе в турбированого пассата 92 бенз хреначит из жадности (машина конечно уже усосок, но да ладно)
ПыСы. Салоны в 90% случаев тоже сматывают пробег по жесткому.

Сергей
20.11.2014, 20:46
stalin_alex, будет у них навар не 90-100 а 50-60. Просить то можно сколько угодно.

Xramovnik
20.11.2014, 20:46
Думаешь прокатит? )
Звонишь 2м - 3м людям которые продают то что надо, называешь сумму за которую готов купить и ждешь. Кто-то обязательно созреет. Причем человек созреет быстрее чем перекуп.

stalin_alex
20.11.2014, 20:48
ПыСы. Салоны в 90% случаев тоже сматывают пробег по жесткому.


Сцуки (*((

- - - Добавлено - - -

И хз кому верить. Частник тоже смотать может блин..

Xramovnik
20.11.2014, 21:00
Я когда 308го смотрел крайний раз в сентябре, глаз уже набит, и сразу видно смотан пробег или нет. Продавали за пробег 18, по факту там уже меняны передние диски и колодки, т.е. за 40 минимум. Да и по ремням видно. Просто надо смотреть соответсвие состояния салона, подкапотного пространства и т.п. Предпродажку видно сразу. Там все чтобы глаза замазать. Новые коврики, под капотом блестит лучше чем у кота и т.п.

сирый
20.11.2014, 21:08
Отличие в том, что у меня покупатель сам получал ПТС из банка
Учитывая наши реалии(Москва) человеку надо потратить пол дня на оформление бумаг(дорога,пробки,ожидан е в банке и т.д.) проще взять соседнюю(условно говоря) машину в обьяве. Как то так. Сталкивался и слышал от друзей кучу таких вариантов....

Андрюха
20.11.2014, 21:09
Выбор авто хороший.Тем более что хотите с автоматом...Мое мнение, двигайтесь в этом направлении.

сирый
20.11.2014, 21:10
Частник тоже смотать может блин..
Отсюда мораль...нуна брать у знакомых как минимум..или у О.Д.

stalin_alex
20.11.2014, 21:15
Отсюда мораль...нуна брать у знакомых как минимум..или у О.Д.

У знакомых нет ни у кого. А О.Д. что не сматывает ??

mario
20.11.2014, 21:21
По поводу покупки. Учитывая все финансовые и долговые проблемы, брать машину будем не ранее чем после нового года и может даже ближе к весне. Может быть именно той машины уже не будет, но тогда буду присматриваться в другим объявлениям
И может быть к другому авто.... А вы распинайтесь *haha*
:-D что и требовалось доказать, о чем выше упоминали.... Разговор не о чем.

Андрюха
20.11.2014, 21:27
. Разговор не о чем.
Да нормальный разговор.Сам год сидел на форуме Поло, а купил Пежо и уже потом пришел сюда на форум...Человеку свойственно сомневаться.Подождем когда пройдет тестдрайв.

stalin_alex
20.11.2014, 21:30
И может быть к другому авто.... А вы распинайтесь *haha*
:-D что и требовалось доказать, о чем выше упоминали.... Разговор не о чем.

Тролинг и не более...

Даже если я и выберу другой авто, то в любом случае разговор не может быть пустым. Я получил инфу о пыже и выбор другого авто будет основываться на полученных знаниях именно об этом авто.
Но другой вариант я пока для себя не вижу и после нового года. БМВ покупать не стану, а другие авто за эти деньги не имеют всего того, что имеет пыж 408. так, что выбор будет скорее всего именно на нём.

Похихикайте пожалуйста в другой теме, коль Вы за этим сюда пришли.

- - - Добавлено - - -


Да нормальный разговор.Сам год сидел на форуме Поло, а купил Пежо и уже потом пришел сюда на форум...Человеку свойственно сомневаться.Подождем когда пройдет тестдрайв.

+ много.. )

Жду вот совпадения выходных с женой, так как разный график. И поедем в Курск кататься...

Андрюха
20.11.2014, 21:37
И поедем в Курск кататься...
Уверен, что не разочаруетесь. Третий год уже езжу на пыжике, а любовь к моей машине...не проходит.:)

mario
20.11.2014, 21:37
Тролинг и не более...
И я о том же, только я в теме третий год, а Вас буду с нетерпением ждать.

stalin_alex
20.11.2014, 21:38
Причём уже за ранее имеется представление об ощущениях.

Если он по шумке, по удобству по комфорту будет не хуже чем тот же солярис, на котором уже катались, то учитывая что салон больше чем в солярисе ГОРАЗДО + мощность больше чем в солярисе + С+ класс, вместо В, + качество отделки спереди (мягкость) , то что нас сможет разочаровать? Я расчитываю на получение, даже ещё большего позитива , чем от солярки

А конкуренты какие? Ситроен дороже, места сзади меньше, что ещё? Старше 2 лет БУ брать не собираюсь...

- - - Добавлено - - -


И я о том же, только я в теме третий год, а Вас буду с нетерпением ждать.

Так, а что Вам в моей теме то не нравится? И в обсуждениях , которые в ней ведутся..

stalin_alex
20.11.2014, 21:50
А так же круиз всё же есть, да магнитолку с экраном на андроиде с парктрониками и камерой влепить.. Эххх...После калины то...

Andryuxa
20.11.2014, 21:54
Еще лично я в покупке БУ машины очень сильно переживаю за ее кредитную историю, которую проверить нельзя ВООБЩЕ СОВСЕМ НИКАК, учет не ведется никем, ограничения не наложены, пока кредит исправно выплачивается, как только его перестают платить, машинку ищут и изымают, поэтому если покупать, то сумму в ДКП только полную...
В этом году вступили в силу поправки к статье о залоге, теперь даже если вы купили машину, а она в залоге никто ее забрать не может

mario
20.11.2014, 22:00
Так, а что Вам в моей теме то не нравится? И в обсуждениях , которые в ней ведутся..
Вам дана ВСЯ инфа от ВСЕХ самых активных и адекватных участников нашего форума, но ответных действий 0, только полемика и Вы что то про тролинг упоминали... Так я готов уступить Вам свое место на форуме, как самый главный тролль, кстати титул мне пожалован впервые, чем не премину возгордиться :)

stalin_alex
20.11.2014, 22:03
Вам дана ВСЯ инфа от ВСЕХ самых активных и адекватных участников нашего форума, но ответных действий 0,

По моему Вы не совсем отдаёте себе отчёт о том, что пишите.
Какие действия я должен сделать в ответ на данную мне инфу ? )))) Вы о чём ??!??

Я новичок и пришёл в раздел "Для новичков" Спросить у бывалых совета... Уже до смеха доходит ..)

mario
20.11.2014, 22:12
Уже до смеха доходит ..)
И я о том же: -Нельзя заключать брак по контракту не попробовав невесту, т.е. машину, а то Вам и бабу ягу насоветуют...

Bragi
20.11.2014, 22:12
Еще лично я в покупке БУ машины очень сильно переживаю за ее кредитную историю
Начните отсюда http://mycar-info.ru/car-check/check-the-car-for-collateral/how-to-check-the-car-on-bail/
Сам правда не пользовался, врать не буду. По поводу пробега, если авто на гарантии связывайтесь с официалами и по ВИН узнаете историю обслуживания. Плюс, в Московском регионе доступен сервис истории автомобиля https://avtokod.mos.ru/ по крайней мере ДТП, там отражаются все, ну кроме случаев "договорились на месте". Так-что все в ваших руках. Обезопасить себя можно, если не на 100% то на 90 точно.

stalin_alex
20.11.2014, 22:22
И я о том же: -Нельзя заключать брак по контракту не попробовав невесту, т.е. машину, а то Вам и бабу ягу насоветуют...

По недвижимой машине всё понравилась, так сказать (По одёжке встретил её норм), ну а по уму попозже. В районе у нас нет этого Салона. Надо ехать за 150 км в другой город на тест драйв, что я обязательно и сделаю. Думаете, что смогу разочароваться и эта тема окажется пустой тратой времени?

- - - Добавлено - - -


Начните отсюда http://mycar-info.ru/car-check/check-the-car-for-collateral/how-to-check-the-car-on-bail/
Сам правда не пользовался, врать не буду. По поводу пробега, если авто на гарантии связывайтесь с официалами и по ВИН узнаете историю обслуживания. Плюс, в Московском регионе доступен сервис истории автомобиля https://avtokod.mos.ru/ по крайней мере ДТП, там отражаются все, ну кроме случаев "договорились на месте". Так-что все в ваших руках. Обезопасить себя можно, если не на 100% то на 90 точно.

Благодарю.Кстати по поводу гарантии, то именно на эту машинку гарантии уже нет к сожалению. Причину не спрашивал ещё. Но они уверяют, что есть книжка сервисная, где всё отражено по ней.

Xramovnik
21.11.2014, 01:01
Благодарю.Кстати по поводу гарантии, то именно на эту машинку гарантии уже нет к сожалению. Причину не спрашивал ещё. Но они уверяют, что есть книжка сервисная, где всё отражено по ней.
Оооо... Так она пришелец с того света? Обычно на тотальные машины нет гарантии. Ну или пробег далеко зо сотню... Одно из двух. Вот и дисочки другие...

stalin_alex
21.11.2014, 01:41
Оооо... Так она пришелец с того света? Обычно на тотальные машины нет гарантии. Ну или пробег далеко зо сотню... Одно из двух. Вот и дисочки другие...

Хм, а сами сервисмены не могли диски поменять. Там же полная предпродажная подготовка была на ней. Они так сами сказали и на сайте у них написано к каждому авто "Данный авто прошел предпродажную подготовку. Отличное состояние автомобиля с замером лакокрасочного покрытия. Не требует вложений с вашей стороны."

Да согласен, причину отсутсвия гарантии было бы неплохо выяснить, но всё же стоит ли по дискам и другим элементам судить?
Ведь выставляя на продажу, они по идее должны же устранить все мелкие косяки, чтобы клиент потом не заморачивался и вопросы им не задавал + приведение авто к товарному виду.

- - - Добавлено - - -

Кстати там стояли подобного рода машины. Мазда 6 и другие. Пробег 80-90 тыщ и по внешнему виду так же это было заметно. Потёртости кузова, сколы, в салоне царапины. А в пыже всё идеально. Если пробег был бы за 100, то и внешний вид по идее должен быть усталым...

Alexius
21.11.2014, 04:03
Тема больше похожа на раскрутку сайта на форумах.

БезПафоса
21.11.2014, 08:22
Автор, если созреете - пишите). Я машину планирую продавать не раньше марта, у меня тоже аллюр, 150лс, чехлы такие же как на фото, круиз, пробег на сегодня 33000). Покупка- декабрь 2012, но вот с гарантией я решила в этом году расстаться, так что ее не будет.

Xramovnik
21.11.2014, 08:57
Если пробег был бы за 100, то и внешний вид по идее должен быть усталым...
Попросите копию ПТС. Там все сразу станет ясно. Если она (машина) идеальная снаружи, то вполне вероятно что покрашена полностью (обдурить толщинометр щас проблем нет). Просто причин для снятия с гарантии кроме как тотала или перепробега - нет. По возрасту еще ни одна машина до гарантии не добежала. Ну или как вариант чел забил на соблюдение гарантии, а вылез косяк. Его подшаманили и на продажу.

stalin_alex
21.11.2014, 10:02
Автор, если созреете - пишите). Я машину планирую продавать не раньше марта, у меня тоже аллюр, 150лс, чехлы такие же как на фото, круиз, пробег на сегодня 33000). Покупка- декабрь 2012, но вот с гарантией я решила в этом году расстаться, так что ее не будет.

Хорошо. Буду иметь Вас ввиду. А Вы почему с гарантии сошли?

Smat
21.11.2014, 11:07
Хорошо. Буду иметь Вас ввиду. А Вы почему с гарантии сошли?

Тоже планирую выставить на продажу в январе. Машина октябрь 2012, куплена в январе 2013. На гарантии до января 2016, пробег на сегодня 32000. Если заинтересует пишите. В январе буду проходить у ОД второе ТО, можете как вариант сами на нем присутствовать и если надумаете какие то дополнительные проверки, то сразу их там же все и провести.

БезПафоса
21.11.2014, 11:22
Хорошо. Буду иметь Вас ввиду. А Вы почему с гарантии сошли?
денег пожалела) перехожу на обслуживание в "Панин", на многих форумах Пежо их хвалят... За время эксплуатации по гарантии меняли датчики температура и уровня ОЖ. У меня гарантия не пробленная была, поэтому сейчас уже на гарантии только мотор и корбка оставались.

stalin_alex
21.11.2014, 11:54
Тоже планирую выставить на продажу в январе. Машина октябрь 2012, куплена в январе 2013. На гарантии до января 2016, пробег на сегодня 32000. Если заинтересует пишите. В январе буду проходить у ОД второе ТО, можете как вариант сами на нем присутствовать и если надумаете какие то дополнительные проверки, то сразу их там же все и провести.

Скажите, а Вы почему продаёте?

- - - Добавлено - - -


денег пожалела) перехожу на обслуживание в "Панин", на многих форумах Пежо их хвалят... За время эксплуатации по гарантии меняли датчики температура и уровня ОЖ. У меня гарантия не пробленная была, поэтому сейчас уже на гарантии только мотор и корбка оставались.
Вас понял. А что такое "Перехожу в Панин" ?

Smat
21.11.2014, 11:59
[QUOTE=stalin_alex;144961]Скажите, а Вы почему продаёте?

Собираюсь приобрести авто классом выше, рассматриваю пежо 508 и ниссан тиану

БезПафоса
21.11.2014, 12:09
Панин это сервисы пежо/ситро в МСК) не офы

iam_alex
21.11.2014, 19:57
вобще странно. я б первый вопрос задал - почему нет гарантии...

сирый
21.11.2014, 21:45
Пора закрывать темку.....

Кузовщик
21.11.2014, 22:28
Сама отомрет ...*JOKINGLY*

stalin_alex
21.11.2014, 22:43
вобще странно. я б первый вопрос задал - почему нет гарантии...

Да как-то голова забита была... Ещё спрошу. на следующих выходных решили снова туда на тест драйв ехать. Заодно и в этот салон заглянем.

- - - Добавлено - - -


Пора закрывать темку.....

Почему же.. Машина ещё не куплена, а значит вопросы могут новые возникать...Или мне потом для получения нового вопроса, заного тему создавать? Как куплю машину, когда уже буду непосредственно по ранее созданным темам задавать вопросы...

Странная реакция у некоторых участников данного форума. Почему-то данная тема корбит их... Чем Вам мешает эта тема не пойму? Как минимум может появится такой же новичок как и я, который захочет получить ответы на те же самые вопросы, которые я задавал. Может быть ему будет достаточно почитать эту тему...Места для меня в базе mysql жалко что ли ))

Александр52
21.11.2014, 22:46
я б первый вопрос задал - почему нет гарантии...
На нашем дизеле 2014 г. за 8 мес. пробег 21 т.км. - машина не на гарантии. А нафига платить криворуким, сами все какчественно и дешево делаем. По поводу скрутки спидометра дилерами я, вроде, писал, как смотрел "новый" 508-й, но прошлого года выпуска. Выработка на передних дисках очень неприличная, продавец густо краснел. В прошлые выходные с приятелем были в солидном салоне, смотрели б/у машины. Блин, ну совсем народ за дебилов держат, выставляют пробеги 15-20, максимум 30 т. км. на машины, к-е пробежали не менее 60-100 т. км. и сплошь, за редким исключением, с кузовным ремонтом и не самым аккуратным. Хотя пишут "без ДТП и не крашен ни один элемент". Посему совет интересанту - без опыта и не у знакомцев ни-ни. Теперь ИМХО по двигателю-коробке, т.к. есть дизель и турбобензинка. 150 сильная пошустрее дизеля, очень хороша, просто кайф, а не езда, а вот дизель - блин, ну настолько хорош, что "прям кушать не могу" (С).

stalin_alex
21.11.2014, 22:55
На нашем дизеле 2014 г. за 8 мес. пробег 21 т.км. - машина не на гарантии. А нафига платить криворуким, сами все какчественно и дешево делаем. По поводу скрутки спидометра дилерами я, вроде, писал, как смотрел "новый" 508-й, но прошлого года выпуска. Выработка на передних дисках очень неприличная, продавец густо краснел. В прошлые выходные с приятелем были в солидном салоне, смотрели б/у машины. Блин, ну совсем народ за дебилов держат, выставляют пробеги 15-20, максимум 30 т. км. на машины, к-е пробежали не менее 60-100 т. км. и сплошь, за редким исключением, с кузовным ремонтом и не самым аккуратным. Хотя пишут "без ДТП и не крашен ни один элемент". Посему совет интересанту - без опыта и не у знакомцев ни-ни. Теперь ИМХО по двигателю-коробке, т.к. есть дизель и турбобензинка. 150 сильная пошустрее дизеля, очень хороша, просто кайф, а не езда, а вот дизель - блин, ну настолько хорош, что "прям кушать не могу" (С).

У Вас даже 2 пыжа ?!) Мда.. чувствую я поиск авто будет не простым.. ((( При покупке авто у меня в принципе есть знакомый, кого с собой взять из авто ремонтников. И касаемо не дай бог будущих ремонтов, так же есть практический бесплатный гараж для ремонта... Однако хотелось бы не пролететь с покупкой и поменьше к этим знакомым кататься. Да и гарантию хотелось бы иметь хоть какое-то время.

сирый
21.11.2014, 23:16
stalin_alex, Поймите,я ничего не имею против Вашего мнения...НО складывается впечатления что Вы добиваетесь услышать то что хотелось бы услышать Вам!
Ребята изложили вроде бы достаточно инфы про наш авто.... есть "+" и "-" как и в любом другом авто. Не бывает идеального автомобиля! Тема превращается просто в треп. Съездите на тест драйв и прислушайтесь к своим ощущениям,восприятию сего авто....а потом принимайте решение. Тем более вроде приобретать авто если не ошибаюсь решили после Н.Г.Может он продастся ,сгорит и т.д.))к тому времени...а мы так и будем в пустую раздувать тут тему. Удачи Вам в приобретении авто,который бы Вас устраивал на все 100.... Без обид)

stalin_alex
22.11.2014, 02:06
stalin_alex Тем более вроде приобретать авто если не ошибаюсь решили после Н.Г.Может он продастся ,сгорит и т.д.))к тому времени...а мы так и будем в пустую раздувать тут тему.

Кто сгорит? Кто продастся? Пежо 408 Алюр? А что он только там продаётся что ли в качестве БУ?
Превращается в трёп, как Вы сказали, но это же трёп по теме. Или мы о компьютерах разговариваем? И если я хочу потрепатья об этой то на каком форуме мне надо это сделать? На форуме Рено? Или Лада?

Прокачусь я на ней, понравится она мне и что? Это всё что я должен знать о пежо? Как она едет и как комфортно внутри и всё?

Кто мы " в пустую раздуваем тему"? Вам напряжно отвечать в неё ибо Вы не видите смысла? так не пишите ничего. Не реагируйте на новые сообщения и не участвуйте в раздуве и не будет досада мучать. Даже если я и куплю в итоге другой авто. Вам от этого убудет? Если я куплю именно этот авто, Вам от этого прибудет?

iam_alex
22.11.2014, 05:44
Значит долгими зимними вечерами садись и читай темы про Пежо - например начать можно с Пежо - это жо и это класс)))

avtovladimir56
22.11.2014, 09:45
Выплесну свое мнение. Езжу на разных "домашних" Пежо уже 10 лет: 605-я, 406-я, Партнер типи и сейчас 408-дизель. До них было 22 разных авто разных моделей. Почему остановился на Пежо? Сочетание цена - качество, надежные двигатели, хорошие кузова \не хуже фольксваген\ с качественной оцинковкой, достаточный комфорт. Электрика немного хуже фольксваген, хотя я сразу поборолся с этой проблемой. Коробки передач старой конструкции. Да, еще. Дорожный просвет почти у всех Пежо один из лучших в своих классах. Так-что рекомендую любой Пежо, особенно если руки немного правильно растут. Успехов!

Кузовщик
22.11.2014, 10:16
stalin_alex, видимо народ хочет что бы вы поскорей потестили пыжа, а вы особенно не спешите ...
вот некоторые и нервничают ... имхо

stalin_alex
22.11.2014, 11:36
stalin_alex, видимо народ хочет что бы вы поскорей потестили пыжа, а вы особенно не спешите ...
вот некоторые и нервничают ... имхо

Ребят, да я и сам же.. Я вот сижу уже который день на форуме и уже скоро буду всю теорию знать по шумке пежо и разборке обшивки.. Уже почти знаю как бампер снять и парктроник зафигачить. Знаю про круиз, как ставить.. Уже скоро буду спецом по пежо, КОТОРОГО НЕТ )))

Спешу, спешу, но нет у нас в городе салона Пежо. Нет и в близ лежащих городах. Мне для этого нужно ехать в свой и чужие областные центры. Белгород, Воронеж, Курск. Во все стороны расстояние одинакого. Так что тут уже надо время найти и бабло. Ибо только в один конец 1,5 - 2 часа пути... Ехать надо утром и на весь день. Жду не дождусь сам...

evgeni
22.11.2014, 21:50
Просто остановись, подумай, зачем тебе это надо, как потом продавать будешь, ни кого не слушай, впарить можно при желании одни колодки, посмотри другие машины, куда-то торопишься уехать, думаешь ее кто-то купить вперед тебя, вряд-ли их море https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili_s_probegom?q=%D0%BF%D0%B5%D0%B6%D0%BE+4 08

dim646
22.11.2014, 21:54
Просто остановись, подумай, зачем тебе это надо, как потом продавать будешь, ни кого не слушай, впарить можно при желании одни колодки, посмотри другие машины, куда-то торопишься уехать, думаешь ее кто-то купить вперед тебя, вряд-ли их море https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili_s_probegom?q=%D0%BF%D0%B5%D0%B6%D0%BE+4 08

а за этими,прям запись https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili_s_probegom/chevrolet/cruze *CRAZY*

stalin_alex
22.11.2014, 21:58
Просто остановись, подумай, зачем тебе это надо, как потом продавать будешь, ни кого не слушай, впарить можно при желании одни колодки, посмотри другие машины, куда-то торопишься уехать, думаешь ее кто-то купить вперед тебя, вряд-ли их море https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili_s_probegom?q=%D0%BF%D0%B5%D0%B6%D0%BE+4 08

Так думал уже. А какой есть вариант ещё, на Ваш взгляд? Я скажу своё мнение. Тоже волнует момент продажи её потом, но хочется и для себя пожить тоже.. И нет. Я не волнуюсь по поводу продажи той тачки. Я видел в авито. Их полно. Да и тут на форуме уже предлагали

dim646
22.11.2014, 22:00
какие вы скучные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*kills**kill s*

stalin_alex
22.11.2014, 22:02
какие вы скучные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*kills**kill s*

А сам небось тоже так же как и я нервничал перед покупкой своего льва . Да? )

dim646
22.11.2014, 22:05
неа,спонтанно!!!!!!и мы купили для себя,а не для дяди на последующую продажу!

stalin_alex
22.11.2014, 22:06
неа,спонтанно!!!!!!и мы купили для себя,а не для дяди на последующую продажу!

+ ! Жалеешь?

dim646
22.11.2014, 22:07
+ ! Жалеешь?

не дождётесь!

stalin_alex
22.11.2014, 22:11
В следующую субботу поеду. надеюсь не разочарует. Ощущение такое как перед встречей с девушкой, после знакомства в соц сети. Волнение, не дай бог возможного разочарования, чего не хочется

- - - Добавлено - - -

Всё таки первая инномарка, причём не самая пенсионерская...А довольно таки крутая

Yureckiy
22.11.2014, 22:11
stalin_alex, А В Старом, разве нет?

stalin_alex
22.11.2014, 22:13
Тестить буду сугубо 150 АТ

- - - Добавлено - - -


stalin_alex, А В Старом, разве нет?

нет к сожалению. А Вкурске даже ситроена закрыли. Пыж вроде ещё живёт

dim646
22.11.2014, 22:13
причём не самая пенсионерская..
19551

Yureckiy
22.11.2014, 22:14
stalin_alex, Какоймомент продажи потом???? Потом, будет потом... Может бенз будет по 100р за литр и будем только по праздникам ПОТОМ ездить...

- - - Добавлено - - -

stalin_alex, Воронеж, снова открылся

stalin_alex
22.11.2014, 22:14
19551


Новые рожи в демотиваторах? Чё значит?

dim646
22.11.2014, 22:14
Может бенз будет по 100р за литр
на мотики пересядут!!!!!!!!!!!

Yureckiy
22.11.2014, 22:15
stalin_alex, Пыж в Курске вроде капут...

stalin_alex
22.11.2014, 22:16
stalin_alex, Какоймомент продажи потом???? Потом, будет потом... Может бенз будет по 100р за литр и будем только по праздникам ПОТОМ ездить...

- - - Добавлено - - -

stalin_alex, Воронеж, снова открылся


Попробуем с курска. У жены там родственники, + чутка уже город изучил и движение соответсвенно. Воронеж пугает всегда .. Движуха как в москве. Нам простым Губкинцам, где после 12 ночи такси и менты одни, этот город страшен )

evgeni
22.11.2014, 22:16
Читайте форумы, много интересного пишут, есть много адекватных отзывов, есть и положительные, езжу и просто наслаждаюсь, есть и критичные, машина так себе, пошел в булочную за хлебом, а на сдачу пришлось пежо купить, собирайте информацию.

stalin_alex
22.11.2014, 22:21
stalin_alex, Пыж в Курске вроде капут...

А то что? http://dealer.peugeot.ru/altesse

- - - Добавлено - - -


машина так себе, пошел в булочную за хлебом, а на сдачу пришлось пежо купить

Читая между строк, отвечаю. Хочу салон больной и удобный, хочу С класс по ширине и длинне базы.. Класс С и выше. Хочу не за дорого этот класс купить, и хочу мягкие материалы, как в пыже спереди. Хочу такой дизайн. не самый херовый. Хочу 150 лошадок.

- - - Добавлено - - -

А так же хочу сменить работу движка , подвески и других агрегатов, а так же шумку калины.

Yureckiy
22.11.2014, 22:22
stalin_alex, Никого не слушай - нравится бери. У меня, не один знакомый катается и проблем нет! Успехов в покупке

Рейтинг@Mail.ru