PDA

Просмотр полной версии : Москва Автомир на Ярославке



Elstan
19.09.2012, 22:41
Покупал здесь 408 Active 120 л.с.. Готовая машина нужного цвета была в наличии на складе. Допы сильно не навязывают. Комплектация, если не считать двигателя, ESP и пары мелочей, уже практически была доведена доведена до Allure. Очень грамотно. Настолько угадали, что именно мне хотелось добавить в Active, не переплачивая за Allure, что практически не думал, согласился сразу. Стоимость -704 тыс. На покупку ушла неделя, включая заявку на кредит, ее рассмотрение и "экскурсию" в банк. Менеджер - Игорь. Приятный ненавязчивый парень. Я прикинул экономию (планировал Allure) и добавил себе жк-мультимедиа, камеру заднего вида и сигналку, на все сделали скидку 10%. Дороже самостоятельной установки, но в меру. Суммарно - 765 тыр. Машину забрал в идеальном состоянии. Не нашел ни одного косяка, хотя искал очень пристально. Все блестит. Все на высшем уровне. Перед выездом менеджер достаточно подробно и понятно описал и продемонстрировал все основные кнопки и реле, что как регулируется и где включается. Бензина пожалели. 5 литров. Только только до ближайшей заправки. Впрочем так наверно везде. Доволен. Пять баллов из пяти.

Андрей1
19.09.2012, 23:59
Покупал здесь 408 Active 120 л.с.. Готовая машина нужного цвета была в наличии на складе. Допы сильно не навязывают. Комплектация, если не считать двигателя, ESP и пары мелочей, уже практически была доведена доведена до Allure. Очень грамотно. Настолько угадали, что именно мне хотелось добавить в Active, не переплачивая за Allure, что практически не думал, согласился сразу. Стоимость -704 тыс. На покупку ушла неделя, включая заявку на кредит, ее рассмотрение и "экскурсию" в банк. Менеджер - Игорь. Приятный ненавязчивый парень. Я прикинул экономию (планировал Allure) и добавил себе жк-мультимедиа, камеру заднего вида и сигналку, на все сделали скидку 10%. Дороже самостоятельной установки, но в меру. Суммарно - 765 тыр. Машину забрал в идеальном состоянии. Не нашел ни одного косяка, хотя искал очень пристально. Все блестит. Все на высшем уровне. Перед выездом менеджер достаточно подробно и понятно описал и продемонстрировал все основные кнопки и реле, что как регулируется и где включается. Бензина пожалели. 5 литров. Только только до ближайшей заправки. Впрочем так наверно везде. Доволен. Пять баллов из пяти.

Поздравляю!
Но ESP только на 150 л.с.! Или обманули или не допоняли.

keksmartin
20.09.2012, 01:02
а у меня алюр за 736 вышла

Elstan
20.09.2012, 05:34
Я и говорю: если НЕ считать ESP и 150 лошадей... ЕСП было бы конечно полезней

Elstan
20.09.2012, 05:40
а у меня алюр за 736 вышла
У меня автомат. Автомат Allure начинается от 789 000. Если прибавить жк дисплей, камеру и сигналку, которых нет в аллюре - выходит 850 тыр ...

Петрович
20.09.2012, 10:06
5 литров это нормально для салона. Два раза брал авто из салона, таже картина)))))))))))))))))))))))))))))))))

Elstan
20.09.2012, 18:05
Я новую беру впервые. Мне все это кажется очень странным. Я покупаю машину грубо за миллион рублей, неужели так трудно залить бензина на 1000? ))
При том, что остальной маркетинг на высоте, этот ход кажется очень-очень странным. Видимо что-то тут не так. Все не так просто...

Yaroslavl76
20.09.2012, 19:36
. Видимо что-то тут не так. Все не так просто...

Да нет, просто экономят. Некоторые дилеры дарят полный бак! Но таких меньшинство, к сожалению.

- - - Добавлено - - -


Покупал здесь 408 Active 120 л.с.. .... Настолько угадали, что именно мне хотелось добавить в Active, не переплачивая за Allure, что практически не думал, согласился сразу. Стоимость -704 тыс. .
Аллюр 699тр стоит, учитывая 10тр за цвет. Получается переплатили 5тр. Коврики что-ли?

Elstan
22.09.2012, 08:56
Аллюр 699тр стоит, учитывая 10тр за цвет. Получается переплатили 5тр. Коврики что-ли?
Не-не-не. Автомат. Только АКПП, другого варианта не рассматриваю - по четыре часа в пробках ежедневно. А автомат в Аллюре от 789 000 ...

iGoGo
22.09.2012, 17:14
Народ! А есть ли в Автомире дизеля сейчас? Такое ощущение,что меня парят.

ospa
24.09.2012, 00:03
Народ! А есть ли в Автомире дизеля сейчас? Такое ощущение,что меня парят.
а в чем заключается ощущение?

iGoGo
24.09.2012, 06:10
Дело в том,что манагер начал врать.Причем,нелепо.Говори ,что придет конкретно под меня дизель 22го числа.Если сегодня не позвонит,уже и не знаю что думать..

DISA
24.09.2012, 19:45
Дело в том,что манагер начал врать.Причем,нелепо.Говори ,что придет конкретно под меня дизель 22го числа.Если сегодня не позвонит,уже и не знаю что думать..

под меня 14 должен был прийти)))) правда салон другой и город....завод делает "пробные поставки" дизеля.....мне так сказали....правда 14 ничего не пришло....но вероятность что идет все таки остается....

ospa
26.09.2012, 10:14
парят, мне так же, 1 раз даже звонили, сказали приезжайте забирайте, отказался т.к. цвет был серебристый.
потом через недельку приехал в этот салон общался с другим манагером, спрашивал, про тото дизель, он сделал круглые глаза, пробил по базе, и сказал, что никакого дизеля не приходило.
На вопрос когда будет мой авто, т.к. заказывал еще до начала продаж, он сказал, что собирается и где то в октябре будет, точнее сказать не может, но мой типа будет первый и я первый в очереди на получение, кароче никто ничего не знает.

Дмитрий Бурин
31.12.2012, 10:43
Три часа простоял у них по на перепрописку блока в итоге вернули деньги и сказали, что мы это делать не умеем. Поехал в Лион, за 15 минут все сделали.

ag1966
12.01.2013, 20:43
Небольшой отзыв об этом салоне. Скажу коротко. Менеджеры делают всё, чтобы заинтересовать покупателя. Выражается это только в умении говорить. Понятно, что это их работа. В секторе, где производится заключение сделки делается всё, чтобы обмануть клиента. На себе вчера лично проверил и убедился. Конечно многое зависит от нас, а именно от нашей неосведомлённости и этим пользуются работники салона. Хочу вот что сказать. Перед тем, как сделать окончательный выбор - надо узнать цены в нескольких салонах, торговаться и торговаться. Конечно где то всё-равно нас "поимеют", но нужно стараться свести это к минимуму.

ospa
12.01.2013, 23:04
Чуть больше конкретики, а то не понятно в чем хотели обмануть...

ag1966
12.01.2013, 23:22
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=399&page=16&p=22855#post22855
Прочитайте два моих сообщения.

Масквич
15.01.2013, 16:42
Покупал в начале января в салоне "Автомир-Марьино". Взял Active 120 л.с. Машина была в наличии. Точнее мне подошло то, что было в наличии :) Понравилась работа менеджера (Сысоев Илья). Все по нормальному объяснил, вместе сходили на склад, посмотрели машину, короче приятно было общаться. Правда в трейд-ин мою предыдущую машину взяли за меньшие деньг, чем я предполагал... Но это плата за отсутствие геммора при продаже :). В целом ощущение по сланоу положительные. Посмотрим, что будет при обращениях на ТО.

Karakurt
16.01.2013, 12:10
Покупал машину в 20-х числах декабря. Понравилось отношение менеджеров, учитывая, что по подготовке сделки общался с одним менеджером, а выдавал машину другой. Ну и честно подарили резину и парктроник. Особо ничего не навязывали, достаточно было подвести манагера к компу с интернетом, который в салоне стоит, и показать цены на exist.)

ag1966
16.01.2013, 22:54
Покупал машину в 20-х числах декабря. Понравилось отношение менеджеров, учитывая, что по подготовке сделки общался с одним менеджером, а выдавал машину другой. Ну и честно подарили резину и парктроник. Особо ничего не навязывали, достаточно было подвести манагера к компу с интернетом, который в салоне стоит, и показать цены на exist.)

Мне на днях тоже хотели честно резину подарить, когда узнали, что я в другом салоне расчёт авто сделал. А днём раньше о том, чтобы сделать такой подарок и речи быть не могло.

NIV
17.01.2013, 06:31
Покупал машину в 20-х числах декабря. Понравилось отношение менеджеров, учитывая, что по подготовке сделки общался с одним менеджером, а выдавал машину другой. Ну и честно подарили резину и парктроник. Особо ничего не навязывали, достаточно было подвести манагера к компу с интернетом, который в салоне стоит, и показать цены на exist.)

Мне в это же время в этом же салоне досталась в подарок только резина. Как ни пыталась жена что-то добавить - менеджер стоял скалой. )))
А что касается квалификации манагеров - как и везде у нас. При покупке машины надо самому собирать все сведения, а в салон ехать уже конкретно за покупкой. Как отключить ДХО менеджер не знал, как отключить автоблокировку дверей - тоже. Я ему показывал. )))
Уверял меня, что заливать нужно 92-й бензин. Пока оформляли документы, полистал лежавший у них журнал - там интервью главы представительства Пежо в России, где он говорит, что заливать в 408-й нужно только 95-й, а наклейки у крышки бензобака ошибочны. Показал статью менеджеру - он вообще дар речи потерял. )))

g197317
12.03.2013, 22:23
Добрый вечер! Купил 408 Актив на Ярославке. Работой менеджеров доволен, но купил у них зимнюю резину Данлоп, поставили. после 100 км\ч на руле вибрация, обратился к ним, искали 2 дня. В Итоге: у вас кривая резина и замене не подлежит - не гарантийная!!!! Так что подумайте, прежде чем выбрать салон на Яровславском шоссе!

PRV
13.03.2013, 08:28
Добрый вечер! Купил 408 Актив на Ярославке. Работой менеджеров доволен, но купил у них зимнюю резину Данлоп, поставили. после 100 км\ч на руле вибрация, обратился к ним, искали 2 дня. В Итоге: у вас кривая резина и замене не подлежит - не гарантийная!!!! Так что подумайте, прежде чем выбрать салон на Яровславском шоссе!

Как это? Что за бред? А 2 недели с момента продажи резины прошло? Чеки, накладные на резину есть?

g197317
13.03.2013, 10:53
Я им позвонил через неделю, дали рекомендацию - но не прошло. Попал к ним только 7 марта - искали, катались, сравнивали - инженер по гарантии - кривая резина, идите в отдел продаж, а рук отд продаж - гарантии не подлежит! Вчера написал в клиентскую службу Автомира, сегодня отзвонились, сказали что решат мою проблему за 48 часов. Как что решат - отпишусь!!!

g197317
13.03.2013, 19:37
Итог общения с отделом разборок - была проведена диагностика: в результате механического удара поврежден металлокорд колеса (только мне об этом никто не сказал и типа за это оштрафуют инженера по гарантии), на мое предложение подьехать и мне показать где удар (ни разу в яму не попадал), мне ответили, что я их ставлю в неловкое положение (наверно в какую-нибудь позу) и предложили начислить 5000 баллов на карту и первую замену масла провести бесплатно. Кто-нибудь после этого поехал-бы к ним на обслуживание? Думаю ответ очевиден!

ag1966
13.03.2013, 21:30
g197317 Машину в кредит брали?

g197317
13.03.2013, 22:15
нет нал

ag1966
13.03.2013, 22:41
Если бы брали в кредит, то ещё бы удивились, как в Автоимире "разводят" клиентов со скидками на ОСАГО и КСЖ. Я чуть было не попался на их крючок.

Михаил77
13.03.2013, 22:47
Меня тоже поимели, подарок за мои деньги.

g197317
13.03.2013, 22:57
Думаю для будущих покупателей будет наука!

g197317
14.03.2013, 10:20
Хочу подвести итог по Автомиру на ярославском шоссе - машину купить можно, а вот дополнительное оборудование лучше в другом месте, но и по гарантийным работам могут отмазаться!

ospa
14.03.2013, 11:36
ag1966, я бы на вашем месте, написал жалобу в роспотребнадзор обычно очень действует.
перед этим конечно уведомил письменно автомир об этом и приложил копию жалобы.

Михаил77
14.03.2013, 12:25
Хочу подвести итог по Автомиру на ярославском шоссе - машину купить можно, а вот дополнительное оборудование лучше в другом месте, но и по гарантийным работам могут отмазаться!
Поддерживаю.

g197317
14.03.2013, 13:51
Спасибо! Но кроме моих ощущений на бумаге ничего нет - они же ничего не оформляют. А пробег тем временем уже 3300 км. Думаю не получится.

ag1966
14.03.2013, 17:15
ag1966, я бы на вашем месте, написал жалобу в роспотребнадзор обычно очень действует.
перед этим конечно уведомил письменно автомир об этом и приложил копию жалобы.

У меня в Автомир был внесён залог 5000 рублей. Когда я понял, что меня "разводят" с ОСАГО и КСЖ, я уехал в другой салон. Там мне всё нормально посчитали и я заключил с ними Договор. Звоню уже вечером в Автомир и говорю, что забираю свой залог. Я был просто в шоке, когда менеджер Олег начал обзывать последней дурой того менеджера, который мне сказал, что берется КСЖ. Сказал, что мне всё расчитают, как положено и это была ошибка. Ради интереса позвонил в Автомир через день. Спросил про условия покупки в кредит и мне сказали, что КСЖ - это обязательное условие банка. И кто-то ведь попадается на этот обман.

g197317
14.03.2013, 22:49
Если бы Вы видели (только с виду) руководителя отдела продаж - я думаю многое бы стало понятно сразу!!!!!!!!! В основе прибыль, а этим бы ребятам пришлось бы раскидать купленную мной резину на свою прибыль, но .............сколько я потрачу на ТО за ближайшие три года????? В салоне работают люди, которые живут сегодняшним днем!!!! Сегодня прибыло и ладно!!! Я думаю, что если бы дошло до хозяина Автомира, он бы решил по другому!

g197317
14.03.2013, 23:00
Получается - отдел продаж и сервис, как разные организации: если бы диски - сервис по гарантии, если бы купленная резина - отдел продаж!!! И каждой организации надо на себя брать затраты, но никто этого не хочет! Вывод для себя: брать голую машину и доукомплектовывать в другом месте,где есть нормальная гарантия. прошу учесть, кто хочет купить новую машину. Если попадут, то только на установленное на заводе! Наверно так. Если есть несогласные , прошу отписать. Сейчас хочу - литые диски и мультимедиа ( очень рад, что купил не в Автомире!!!!!!).

ag1966
15.03.2013, 13:07
При выборе машины и доп.оборудования, менеджер Олег, как обязательную и безоговорочную опцию вписал в список доп.оборудования какую-то сеткку на радиатор, стоимостью в тысячу с лишним рублей. Сказал, что эта опция даже не оговаривается и он её вписывает хочу я этого или нет. Не знаю, что это за такая сетка на радиатор. Не хочу думать, что это вообще свинство со стороны салона, но мне кажется, что это зимняя заглушка на радиатор. Пусть меня простят, если я ошибаюсь.

- - - Добавлено - - -

g197317
По поводу мультимедия, то выскажу своё мнение. Ставил Фантом в Независимости в Химках. Цена 38700рублей. Что я могу сказать. НЕ СТОИТ ЭТА ВЕЩЬ ЭТИХ ДЕНЕГ! Скажу, что сделал большую необдуманную глупость, поставив её. Если есть аналоги раза в два дешевле, то ещё можно поставить. Я считаю, что я зря выбросил деньги. Конечно, если деньги халявные или легко достаются, то можно побаловать себя.

Xramovnik
15.03.2013, 13:20
менеджер Олег, как обязательную и безоговорочную опцию вписал в список доп.оборудования какую-то сеткку на радиатор, стоимостью в тысячу с лишним рублей.
Тут два варианта:
- Послать его сходу нах...й вместе с салоном (бесплатно),
- Послать и дать в морду - 300 руб адм штраф.
Тем более в Москве, при вашей плотности дилеров 50 штук на кв км. И написать жалобу на салон за навязывание ненужного оборудования, а если это заглушка, то она в комплекте с машиной идет!

g197317
15.03.2013, 13:46
Спасибо!

При выборе машины и доп.оборудования, менеджер Олег, как обязательную и безоговорочную опцию вписал в список доп.оборудования какую-то сеткку на радиатор, стоимостью в тысячу с лишним рублей. Сказал, что эта опция даже не оговаривается и он её вписывает хочу я этого или нет. Не знаю, что это за такая сетка на радиатор. Не хочу думать, что это вообще свинство со стороны салона, но мне кажется, что это зимняя заглушка на радиатор. Пусть меня простят, если я ошибаюсь.

- - - Добавлено - - -

g197317
По поводу мультимедия, то выскажу своё мнение. Ставил Фантом в Независимости в Химках. Цена 38700рублей. Что я могу сказать. НЕ СТОИТ ЭТА ВЕЩЬ ЭТИХ ДЕНЕГ! Скажу, что сделал большую необдуманную глупость, поставив её. Если есть аналоги раза в два дешевле, то ещё можно поставить. Я считаю, что я зря выбросил деньги. Конечно, если деньги халявные или легко достаются, то можно побаловать себя.

сергей 76
15.03.2013, 13:51
Не знаю, что это за такая сетка на радиатор.
Сетка вещь нужная - ставьте . Защищает радиатор от летяших камней и другой летающей живности . Себе ставил у ОД за 1500тр . Конечно можно заморочится и самому установить но я не любитель ковырятся в машине . А по теме , все эти навязывания услуг по установке допоборудования дурь одного салона а не всей диллерской сети АВТОМИР . Сам покупал авто в Ярославле в Автомире - никаких проблем хочешь бери допы - хочешь не бери , и менеджеры хорошие . Думаю надо пожаловаться вышестоящему начальству , чтобы вышкурили всех Держиморд .

ag1966
15.03.2013, 15:16
сергей 76, Так значит сетка такая предусматривается? Я когда уже в Независимости покупал Пежо, спросил у менеджера по допам про эту сетку. Он удивлённо посмотрел на меня)))

сергей 76
15.03.2013, 16:37
Металлическая cетка не идет как допоборудование , ее ставят по просьбе покупателя на любые автомобили , в любых салонах . У вас может менеджер неопытный попался . А в некоторых салонах даже " очень рекомендуют " поставить , чтобы радиатор меньше забивался грязью и тополинным пухом .

PRV
15.03.2013, 16:51
Металлическая cетка не идет как допоборудование , ее ставят по просьбе покупателя на любые автомобили , в любых салонах . У вас может менеджер неопытный попался . А в некоторых салонах даже " очень рекомендуют " поставить , чтобы радиатор меньше забивался грязью и тополинным пухом .

Как раз таки это дополнительное оборудование на автомобиль, кторое вам ставится только по вашему желанию...

Xramovnik
15.03.2013, 17:08
ебе ставил у ОД за 1500тр
Хорошая сетка, ценой 2 пыжа ;)
Я себе подготовил уже с простой сетки. С ямы поставить легко.

Игорь С
16.03.2013, 20:44
Металлическая cетка не идет как допоборудование , ее ставят по просьбе покупателя на любые автомобили , в любых салонах . У вас может менеджер неопытный попался . А в некоторых салонах даже " очень рекомендуют " поставить , чтобы радиатор меньше забивался грязью и тополинным пухом
Сегодня то же спросил манагера ОД, он не слышал про сетку, а можно фото, цену того что ВАм на Ярославке предлагают.

21124
04.08.2013, 23:40
Был сегодня в салоне. Спросил о возможности установки допов принесенных с собой (2din мафон, парктроники, камера),говорят можно по ценам мафон 1500,если с парктрониками 5000, +камера 1500,и того 6500 не дороговато?

БезПафоса
17.10.2013, 10:01
а никто тут не обслуживался в сервисе??? может по гарантии там...

Станислав Сергеевич
03.12.2013, 15:36
Возмущение по поводу ремонта по КАСКО у ОД на Ярославке(хотя сам сервис не причем). Развалолись крепления фар при дракой с камри,оценщик РЕСО в кузовном цеху сфотографировав крепления заявил,что нынче в регламент заводского ремонта входят ремкомплекты для креплений фар,а не новые фары вцелом... удивился,написал заявление в РЕСО,что мол прошу согласовать замену фар,а не креплений!! НИ В КАКУЮ! самое что чудное,при оформлении КАСКО никто не сказал,что некоторые детали застрахованного авто не меняются,а ремонтируються!! что для меня новость блин! Мол ремонт предусмотрен заводом изготовителем!!!

Пыжиковод
18.12.2013, 22:29
Просвятите, братцы. В этом сервисе ремонт лакокрасочного покрытия делают (царапины закрасить или перекрасить пару деталей надо)?

JetForce
20.12.2013, 05:00
3 дня назад сказали что делают.

Ольга и Олег
21.01.2014, 13:16
Добрый день.
Прошу подсказать, надо ехать менять масло (10 000 км) и наверное сразу пройдем ТО (почти год, без месяца), но летом немного поцарапали задний бампер (КАСКО есть), но обращаться не стали, так как зима, да и поцарапано не страшно, чай пластик. Так вот вопрос, могут ли возникнуть вопросы при прохождении ТО? Машина не кредитная.

Пыжиковод
09.02.2014, 20:43
Добрый день.
Прошу подсказать, надо ехать менять масло (10 000 км) и наверное сразу пройдем ТО (почти год, без месяца), но летом немного поцарапали задний бампер (КАСКО есть), но обращаться не стали, так как зима, да и поцарапано не страшно, чай пластик. Так вот вопрос,....... могут ли возникнуть вопросы при прохождении ТО? Машина не кредитная.
А какие вопросы могут быть? Единственное, что могут спросить, а зачем Вам ТО? До первого ТО еще надо 10 тыр накатать. А сейчас только масло сменить. А бампер лучше вообще не меняйте, если не расколот. Вот когда сильно раздолбаете (а это рано или поздно случается со всеми), тогда и замените. Нечего себя и страховую нервировать лишний раз.

Кадер
10.02.2014, 17:46
(а это рано или поздно случается со всеми)
эт че за чушь? http://s19.rimg.info/8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512.gif (http://smayliki.ru/smilie-1225235943.html)



Единственное, что могут спросить, а зачем Вам ТО? До первого ТО еще надо 10 тыр накатать.
или год проездить!


и наверное сразу пройдем ТО (почти год, без месяца)
в принципе логично..

DaVlad
04.04.2014, 17:18
Беру тут уже вторую машину. Сдал 308 по трейд-ин 17 марта. Взяли не дорого и не дёшево. Новая уже стояла и ждала нас. Менеджер Андрей сделал хорошую скидку на новый авто. Aktiv 120 л/с, AT. Вообщем с климатом, и ESP вышло 710 тыс. Допы сам сказал какие нужно - сигналку с автозапуском, тонировку. Хотел сеточку, но при подготовке машины позвонили и сказали что не могут поставить. Сказал что заболел слесарь,и если хотите то через неделю заезжайте - поставим. Отказался. Взял коврики в салон. А коврики плохие. Химический запах от них выветривался очень долго. Приглушился только после мойки. Да и по размеру они маловаты. Вообщем всё оформление - сдача 308-го, документы на 408, страховка заняло 3 часа. Нравится мне этот салон. Менеджеры свою работу знают. Когда ТО проходил на 308-м то можно было зайти в цех и смотреть что с твоей машиной делают. Слесаря отвечают на все вопросы доброжелательно и не смотрят свысока.

ag1966
05.04.2014, 14:20
Звонил ради интереса в Авес Пежо. Цена на Актив 120 л.с. на автомате, с пакетом комфорт 753000. Машины 2014 года. С этой суммы обещали, что-то скинуть. Цены подрасли на наши машинки(((

Gennady
10.08.2014, 17:22
Тоже брал в Автомире на Ярославке! Может мне повезло, но ни каких проблем не было! Меня "облизывали" аж четыре менеджера*THUMBS UP* Вроде все грамотно объяснили, допы предложили, я выбирал что мне нравилось. Цены объявляли, скидки делали. Вообще помогали во всем, т.е. делали свою работу! Тут в теме упоминали имена менеджеров по поводу плохого обслуживания, вроде они же, а может тезки! Но у меня только в их адрес хорошие слова! А в отделе страхования вообще меня узнали, т.к. девушка раньше работала в nissan Автомире, где я брал и страховал прежнюю машину. Так что и со страховкой в салоне все у меня в порядке. Вот как то так! А может я просто лох и меня грамотно обули? ;)

egoryich
19.10.2015, 15:16
Приехал в салон на Ярославке, пообщался с менеджером, выслушав все предложения осмотрели авто в наличии, после чего пошли в отдел страхования для одобрения кредита. Предъявив все необходимые документы, заполнив форму, банк дал сразу положительный ответ. Начинаем считать дальше, каско + осаго и тут всплывает некое "страхование жизни - 19т.р.", которое (по их словам) я обязан оплатить при кредите. Еще в конце добавили, у нас по кредитным делам комиссия 3т.р. и 0.3% в кассе. Уже сегодня, когда в голове улеглась информация, позвонил в пежо финанс, услуга "страхование жизни" добровольная и комиссии банк с клиента не берет. Менеджер после услышанной истории конечно извинился, но выглядит очень некрасиво. Я еще раз подумаю, прежде чем обращаться в автомир.

dmitrydmitry
08.10.2016, 19:33
Покупал в конце сентября 2016, со сдачей 308-го в трейдин, кредитом и прочей фигней. Брал стайл 1.6 hdi. Как-то не пошло с самого начала. Отказ в кредите от псабанка на меня. Видимо из-за непоностью заполненной заявки на кредит. Переписывали нв жену. В воскресенье одобрение, но машину привезли только к пятнице. После того, как я заржал в глаза от предложения поставить очень хорошую сигналку шерхан, заниматься навязыванием фигни перестали. Получил то, что хотел. Коврики, в т.ч. и в багажник, антигравий, задний парктроник, брызговики и все это в подарок. Забыл про дефлекторы на боковые стекла, пришлось доплатить, поторговавшись.

Оформление как-то подзатянулось, мягко говоря. Наверное из-за того, что мой менеджер был выходой, скидок и плюшек было очень много, а сдать предыдущую авто хотелось побыстрее, пока она не поймала в жэ какого-нибудь юркого камазика с полным кузовом щебенки. Пока ждали авто, сдаваемое в трейдин закрыли на участке, а ездили на электричке, что достало

Начали оформление в 15 часов пятницы одновременно с приходом авто. Закончили в 22 с чем-то, через час после закрытия салона. Добрые слова хотелось сказать в адрес Игоря, крединто-страхового менеждера. Он фактически взял на себя процесс, ходил пинал, узнавал, согласовывал. Даже не знаю, сколько бы это все тянулись без него. Ну вроде ничего не забыли, не ошиблись, машина на учет встала без вопросов. Трейдин, в лице Александра, тоже очень хорош. Быстро, четко и благожелательно. Малость маловато оценили, но в пределах разумного.

А вот сервис малость удивил. На вопрос "Сколько стоит включить фичу с зажиганием противотуманки при повороте" ответ был 2500 руб. Я все конечно понимаю, что кушать всем хочется, но за подключение компа к мозгам и минутное лазанье по менюшкам не просто много, а очень много. Поеду в дружественный сервис, где денег за такую фигню либо не возьмут, либо чисто символическую сумму. Кстати, очень показательный случай для выбора места прохождения ТО. Жадные они, как обслуживал предыдущего в Авроре, так и буду продолжать.

Андрей44
10.10.2016, 16:05
Покупал в конце сентября 2016, со сдачей 308-го в трейдин

Покупал в начале октября (8 числа), со сдачей 408-го в трейд-ин. Брал стайл дизель, привезенный мне под заказ и именно на эту дату. Брал тоже с кредитом, но сразу с полной выплатой (для меня эта мутотня оборачивалась выгодой по 50 штук).

Ну что сказать.. это жопа!
Приехал к 9-ти, уехал в 19:30. Не хило? Причем авто в наличии, ПТС в наличии, одобрение кредита в наличии. Не было осмотра авто для трейд-ина, но я делал осмотр в Автомире в Ярославле за две недели до этого.
Короче мой менегер, у которого я спрашивал будет ли он выдавать мне машину, приехал только в начале 11-го. Т.е. я час с лишним смотрел телик. Потом, несмотря на то, что вопрос с трейд-ином был оговорен, час ожидали когда освободиться специалист по трейд-ину. Потом еще час, после того как машинку помыли, просто тупо чего-то ждали, в то время сам осмотр, при мне занял 5 (пять!) минут. Примерно часов до 2-х просто мудохались с документами по трейд-ину. Причем выдали договор купли-продажи моей машинки на одном листочке, который можно было заполнить левой ногой неспеша за пол-часа. При этом менегер, который продавал мне авто, даже с места не вставал, сидел в телефоне играл..))) Приходилось мне ходить подпинывать, выспрашивать, искать то одного, то другого..
Далее пошло оформление кредита, прошло еще часа 4. После оформление договора купли-продажи на новый авто.. еще час-полтора.

Что в итоге:
Работал в офисе только Игорь О. (что занимается кредитами). И делал документы (их у него было всех больше), и решал мои вопросы, и согласовывал, и узнавал (100% подтверждаю сказанное dmitrydmitry!)
Менегер продавец вообще нихрена не делал. Когда я подходил к нему и спрашивал что там с нашей сделкой, он говорил что все идет по плану, при этом сам ничего не делал.
Менегер, который брал мою машинку в трейд-ин, тоже все время куда то ходил и его приходилось отлавливать и спрашивать, делается ли что-нибудь.

В подарок, по договоренности, дали литые диски, реплика (у них на сайте написано подарок на 25000, договорились на диски). Правда и тут пожопничали.. вместо 7 дюймовых, дали 6,5 дюймовые (они ж дешевле), хотя в бумагах указали что диски стоят 25 тысяч (на сайте "4точки" такие 7" 5200 р. за штуку).
Хотели, нарочно или нет, прокатить с ковриками. Дали подписать бумаги, что мне выдали коврики, а в машине их не было. Сказал, сходили с менегером в авто, посмотрел, сделал вид, что удивился, но принес.

После того как я получил все доки и ключи от авто и уже был на улице, этот самый менегер, подошел и попросил поставить им оценку их работы 10 баллов (типа если меньше, то их накажут). А за что?

ЗЫ: Пока пишу, снова звонит и спрашивает не забыл ли я о его просьбе.. на счет 10 баллов.. (А когда я спросил у него брызговики в подарок от мне отказал.. пришлось свои снимать..)
Вот думаю за то, что я провел у них больше 10 часов, за полное безразличие ко мне, как клиенту, за их жмотство, оценить их в 10 баллов?

Ян73
10.10.2016, 16:46
Ну что сказать.. это жопа!


Ща практически везде так, не удивляйтесь. Кризис - опытные продаваны по уходили, т.к. зарплаты маленькие, а остались в основном новички и "старички" с ленцой.

dmitrydmitry
11.10.2016, 20:09
Покупал в начале октября (8 числа), со сдачей 408-го в трейд-ин. Брал стайл дизель, привезенный мне под заказ и именно на эту дату. Брал тоже с кредитом, но сразу с полной выплатой (для меня эта мутотня оборачивалась выгодой по 50 штук).


Не синенький случаем? *THUMBS UP* Их пришло два, один у меня, а второй Ваш?
Про кредит, да. Правильно все, если выплатить сразу, то компенсация 7%, минимально возможной ставки по кредиту, так и остается дополнительной скидкой.



Потом, несмотря на то, что вопрос с трейд-ином был оговорен, час ожидали когда освободиться специалист по трейд-ину.


Угу, трейдинщик у их похоже один. Кризис видимо выкосил их ряды. Вы заметили, что они там еще и тазиками с эмблемами шевролет барыжат. *JOKINGLY*
У нас похоже был другой человек. Максимум за час все было готово, оценку делали за неделю до сдачи. Судя по всему если они начали процесс оценки, то не прерываются, даже если это не 100-й клиент, а просто человек пришел прикинуть.



Когда я подходил к нему и спрашивал что там с нашей сделкой


Ради бога, не воспринимайте, это как попытку поучать, но на такой ответ я сразу даю несколько уточняющих вопросов: Каков план? Кто отвечает за каждый пункт и какая продолжительность выполнения этих пунктов? Нельзя сидеть на диване! Насекомить, насекомить и еще раз насекомить. Пока они будут тратить мое время, я им буду иметь мозг.
Они Вас хоть в столовку в соседнее здание отправили, изверги?

Да, думал, у что у меня это исключение, а по факту нет. Второй случай - уже тенденция. *SORRY*

P.s. Я в 2011, когда брал 308-го заезжал туда на тестдрайв. Все равно мимо еду. Такой манагер аля американский ковбой попался. Рот до ушей, панибратское отношение, как будто старый друг. Хорошо, что он занимался только оформлением тестдрайва, а с нами отправил молодого помощника, а то бы я точно в процессе вышел. Пришлось брать авто не у них. Правда по другой причине.

Андрей44
11.10.2016, 21:18
dmitrydmitry,

Да... синенький. Взял точно такой же по цвету.

В столовку предложил сходить Игорь, что кредитом занимался. Менегер же, сидел, от телефона и компа не мог оторваться...

Брал предыдущий 408-й в Автомире в Ярославле... всю сделку от меня менегер не отходил.. автомобиль весь мне показал, все про него рассказал... как-будто я не 408-й, а мерседес покупал... а этот в Москве... тьфу... Сегодня звонили с Автомира, спрашивали, доволен ли я, как меня обслужили... слил я их всех.. пошли они...

Кузовщик
11.10.2016, 23:27
как обслуживал предыдущего в Авроре, так и буду продолжать.
А что ж покупали не у них ? Автомир демпингует :-D

dmitrydmitry
12.10.2016, 09:02
А что ж покупали не у них ? Автомир демпингует :-D

Не, так сложилось. Я ж нормально никогда машину не покупал. Моча как шибанет в мозг, так и бежать как угорелый. *crazy2*
Живу в области по яролавке, понятно, что сначала в автомир, т.к. все равно мимо него ехать. Ну а потом поглядели в Яндекс-пробки. Суббота и какие-то сплошные перекрытия. Велопробеги, забеги. В общем полная жэ на дорогах, а с автомира размернулся на мкаде и в родное болото без всех пробок. :)

- - - Добавлено - - -



В столовку предложил сходить Игорь, что кредитом занимался. Менегер же, сидел, от телефона и компа не мог оторваться...

Путем логических вычислений, получается, что имя менеджера, как у меня. Он вроде как старший к тому же.

Андрей44
12.10.2016, 10:37
имя менеджера, как у меня. Он вроде как старший к тому же.

В точку!

Рейтинг@Mail.ru