PDA

Просмотр полной версии : Lada Vesta



Кадер
25.03.2014, 14:51
Стало доступно первое изображение нового седана Lada Vesta, появление которого запланировано на 2015 год. Фотография, сделанная на одной из конференций АвтоВАЗа, была опубликована группой Just Lada в одной из социальных сетей.
15192

отсюда (http://auto.mail.ru/article.html?id=45930)

s.m.a.
25.03.2014, 16:51
2015 не выйдет, как обычно....
в 2017-2018 и по цене дороже чем планировали
и внешне будет похожа на уже существующие модели выпускаемые с конвейера
надеюсь, что я ошибаюсь

Кадер
25.03.2014, 17:25
и внешне будет похожа на уже существующие модели выпускаемые с конвейера
вот это скорее всего... не любят у нас с дизайном запариваться...

White Leo
25.03.2014, 18:12
Чем-то смахивает на Ситро!!!:-D

mario
25.03.2014, 18:15
не любят у нас с дизайном запариваться
Да ладно, классный у нас дизайн :) десятку 20 лет назад придумали и до си Приоры покупают :-D
За семеру ваще молчу.

Кадер
25.03.2014, 18:23
классный у нас дизайн десятку 20 лет назад придумали
ваще-то вроде в 80-х ее дизайн придумали. )) только запустили, упыри, в новом столетии уже. ))

Миша
25.03.2014, 18:59
Даг авто детектед:)http://www.dag-avto.ru/foto_gallery.html?brand=9&model=832&order=18687

KROKUS
25.03.2014, 18:59
Кузов новый, а под ним - та же десятка, и интерьер логановский. И что здесь нового? Тем более пока разродятся, она уже морально устареет. Грустно всё это, господа.

сирый
25.03.2014, 21:17
не любят у нас с дизайном запариваться...
Ну а как же икс рейл дизайн(не уверен что правильно озвучил)...... нанятый супер дизайнер?))

shams
25.03.2014, 22:08
дизайнер, похоже, с колес начинал рисовать

Skydiver-str
22.09.2015, 22:27
19 сентября 2015 года, еду я по Самарской области в сторону Тольятти и у видел на трассе 2 замаскированные машинки. В машине я был один и поэтому кадры получились не очень информативные. Долго я крутился вокруг них, но так кадр спереди не получился.
К какому семейству они относятся?
24090
24091
24092
24093
24094
24095
24096
24097
24098
24099
24100

https://youtu.be/Fzo85BHC4DE

stalin_alex
22.09.2015, 22:31
Лада Веста

Skydiver-str
22.09.2015, 22:35
stalin_alex,
Да, похоже. Есть изгибы кузова как на фото весты.

stalin_alex
22.09.2015, 22:37
Skydiver-str, Она самая. Изгибы, формы, клиренс

Ю-56
22.09.2015, 23:04
Она самая.
Учитывая ситуацию на рынке авто, эта машинка скоро станет лидером продаж, если ей цену не задерут выше крыши

stalin_alex
22.09.2015, 23:09
Учитывая ситуацию на рынке авто, эта машинка скоро станет лидером продаж, если ей цену не задерут выше крыши

Если она станет реально бюджетной иномаркой, коих мы привыкли видеть, то думаю да. некий конкурент солярису по продажам. С Вазовскими ценами на комплектующие и авторынками в каждом городе.

Alexius
23.09.2015, 01:28
От 500тыр. за тазик, да ну нафик, разве что кто-то свою калину на "иномарку" захочет сменить )

DOA
23.09.2015, 07:56
Если она станет реально бюджетной иномаркой
с каких пор ЛАДА стала иномаркой - или вы из Лондона пищите ?


Alexius, хватит пить
не понятен ваш выпад
озвученная цена Лада Веста 500-550 тыс руб.
сейчас Рено Логан в полнейшей комплектации стоит примерно 580 тыс. - так что выбор пока не в пользу Лады

stalin_alex
23.09.2015, 08:07
с каких пор ЛАДА стала иномаркой - или вы из Лондона пищите ?


не понятен ваш выпад
озвученная цена Лада Веста 500-550 тыс руб.
сейчас Рено Логан в полнейшей комплектации стоит примерно 580 тыс. - так что выбор пока не в пользу Лады

Дорогой друг DOA .. Помню помню за калину спорили долго. . Уважаемый коллега.. Выпад - это как бы намёк на наезд или агрессию.. Но пока продолжим в культурном общении.. Мне всё равно на озвученную цену. У меня пыж это первая иномарка и я много раз слышал озвученные цены тех машин, которыми я владел ранее. ЛАДЫ.. Так, что давайте не будем спешить до тех пор, пока она в ОД стоять не будет. Да и мне если честно всё равно какая у неё будет цена, ведь я имел ввиду совсем другой ВЫПАД. Я говорил о том, что она возможно вытеснит солярисы, .. Солярис в моём высказывании имелся ввиду как народный автомобиль. И если перечтём ещё раз мой текст, то поймём, что если веста будет "народной", может быть, а может и не выстрелит. А если выстрелит, то соляру она вытеснит по известным выше причинам.!

Сергей
23.09.2015, 08:16
сейчас Рено Логан в полнейшей комплектации стоит примерно 580 тыс. - так что выбор пока не в пользу Лады
Навряд ли. Логан полный щас тоже где то за 600 перевалил.

stalin_alex
23.09.2015, 08:17
с каких пор ЛАДА стала иномаркой - или вы из Лондона пищите ?
Пищат угнетённые. Не знаю на что вы намекнули. Я имел ввиду, что обещают её "выстрелить" пусть будет по вашему, как только нас покатают таксисты. Но Мне кажется Выпадаы делаете Вы. Напомню Моя вторая машина это калина. не продал. ОХРЕНЕТИТЕЛЬНАЯ МАШИНА. не продаю!

Троллинг это искусство, достойное похвал.

stalin_alex
23.09.2015, 08:21
DOA, А по сабжу что имеете?

DOA
23.09.2015, 08:28
stalin_alex,
мы говорим о Лада Веста - правильно ?
Лада есть АВТОВАЗ - правильно ?
АВТОВАЗ есть сугубо Российский бренд - правильно ?
значит Лада Веста - есть отечественный автомобиль, а не
реально бюджетной иномаркой
или я не прав?
видимо я не большого ума - вы объясните что хотите сказать с нескольких раз я пойму

- - - Добавлено - - -


DOA, А по сабжу что имеете?
согласен что Лада Веста
появиться в реальной жизни посмотрим, пощупаем , понюхаем

Axl
23.09.2015, 08:32
От 500тыр. за тазик, да ну нафик, разве что кто-то свою калину на "иномарку" захочет сменить )

Бред писать не надо. Веста - новая платформа, в которую автоваз вложил все, что мог. Пускай ... это автоваз, но ... все что мог. Комплектующие с тех же заводов, что и Сандеро, Альмера, Ларгус. Сборка там же. Почему она должна быть хуже?
Думаю будет самым массовым автомобилем рынка. Тольятти прощупывает возможность экспорта в европу, это о чем то говорит, да?

stalin_alex
23.09.2015, 08:40
DOA, Поменялся директор. Не имею привычки приводить ссылки и лазить по википедиям.. Вы прекрасно понимаете о ком и о чём я говорю.

Я смотрел передачу. Он - НАЧАЛЬНИК из франции. РЕНО. изменил жизнь автоваза. Тот ген. директор, кто делал гранту, он у него в подчинённых теперь бегает. Ходят в бахилах по цеху. Всех "Министров" бывших заставил пересесть с иномарок на ВАЗ, как на служебные авто. Обещает на своём французском языке, что лада веста и х-рей будут "рулить"... Я не знаю друг мой какими будут эти авто, но я вижу , что от ваза там остались разве что рабочие и ТОЛЬЯТТИ!... Ну хз может реально выстрелит как иномарка. Ведь не Вы , ни я не знаем, зачем раньше времени помои лить?

DOA, кстати Вы не волнуйтесь я Вас не заставляю продавать Пежо. И сам не продам.

- - - Добавлено - - -

Axl, нет пальца напротив тебя.

Ю-56
23.09.2015, 08:52
Интересно в г. Губкине делят машины на иномарки и ...другие.
Тогда значит Ламборгини это Фольксваген?
Логика примерно та же....
А ВАЗ это отечественный производитель, кто бы там не рулил в бахилах. :(

stalin_alex
23.09.2015, 09:13
Ю-56, Да делят. И в г. Губкине, считают, что ваз ЭТО ваз. , а иномарка - это иномарка... Как-то вот так в городе Губкин различают ваз от не ВАЗа.. Юрий, а как у Вас в Краснодаре?

miannik
23.09.2015, 09:22
Веста - новая платформа
Продолжим))
Датсун ондо/мидо - новая платформа
Ниссан террано (нью который) - новая платформа


будет самым массовым автомобилем рынка
Конечно будет. В условиях ручной псевдо-экономики ой точно будет!

Лисовскую Елену сегодня по "Серебрянному дождю" утром кто-то слушал, пока в пробках стоял?

VyacheslavS
23.09.2015, 09:26
...по "Серебрянному дождю"
Не везде такая станция есть.

IgorSnezhkin
23.09.2015, 09:35
Skydiver, сравним?

Фото 6 и
24104

Фото 7 и
24105

Здесь заметны характерные "Х"-выштамповки.
И вот (http://www.lada.ru/press-releases/109943.html)

stalin_alex
23.09.2015, 09:49
miannik, не согласен со стёбом. никто не знает что он выпустит.
IgorSnezhkin, Покажите глухонемому на Х ПЖЛТА

Андрюха
23.09.2015, 09:51
А есть тех.характеристики этого нового авто. А то может и нет смысла вести диалог...

stalin_alex
23.09.2015, 09:54
Да есть. А мне компот тут нальют? Или не?

Андрюха
23.09.2015, 10:00
Да есть.
Вот и давайте обсудим. Машина, она же как человек - встречают по одежке...Здесь главное. что внутри.

stalin_alex
23.09.2015, 10:09
Вот и давайте обсудим. Машина, она же как человек - встречают по одежке...Здесь главное. что внутри.

Да вы правы.. Давайте встречать по тому, что внутри.. Итак встречаем.. Андрюха, открывайте двери..

IgorSnezhkin
23.09.2015, 10:15
IgorSnezhkin, Покажите глухонемому на Х ПЖЛТА

Ну как же... Переднее крыло-передняя дверь - одна "половина" буквы Х, задняя дверь-заднее крыло - другая "половина". Спереди тоже Х-дизайн. А-ля Стив Маттин, директор по дизайну ОАО ''АВТОВАЗ''.

Вот ещё: ВАЗ-ТВ покажет церемонию старта серийного производства LADA Vesta (http://www.ladavesta.net/news/304-vaz-tv-pokazhet-ceremoniyu-starta-seriynogo-proizvodstva-lada-vesta.html)

Alexius
23.09.2015, 13:09
Веста - новая платформа, в которую автоваз вложил все, что мог. Пускай ... это автоваз, но ... все что мог. Думаю будет самым массовым автомобилем рынка.
Ага, лежал Илья Муромец на печи 30 лет и 3 года, а потом встал и всех порвал. Таз и так самый массовый автомобиль, и не надо меня агитировать за советскую власть, таз он всгда будет тазом, как и алмера и пр. Блажен кто верует.


Тольятти прощупывает возможность экспорта в европу, это о чем то говорит, да?
Как пояснил мне один Черногорский знакомый, для пежо нет ни запчастей ни сервисов, а мерседес на каждом углу починить можно, потому все на них и ездим.

Ибко Шумный
23.09.2015, 13:10
АвтоВАЗ показал салон серийной Lada Vesta (http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1812472/)
24108
Выглядит очень неплохо. Если не случится чего-нибудь уж совсем провального, машина будет весьма успешной. С учётом предстоящего в декабре прощания с Приорой - шансы на успех очень велики.

Сергей
23.09.2015, 13:29
Воткнули бы туда дизелёк, был бы наверно первым обладателем. А так наверняка ВАЗовские 1.6 на которых дрожь при троганье по всему салону идёт:-D

Bragi
23.09.2015, 13:51
Что это?


http://www.youtube.com/watch?v=6lyc5nDzyJw


наверняка ВАЗовские 1.6 на которых дрожь при троганье по всему салону идёт
А теперь представь расколбас от ВАЗовского дизелька. Потеря элементов автомобиля при трогании обеспечена:-D
Не верю я в АвтоВАЗ*NO*. Только если в отверточную сборку иномарок, да и то...

Сергей
23.09.2015, 14:06
Bragi, не, ну я имел ввиду забугорнорго моторчика, про отечественный малолитражный дизель даже думать боюсь:-D

mario
23.09.2015, 14:14
Bragi, не, ну я имел ввиду забугорнорго моторчика, про отечественный малолитражный дизель даже думать боюсь:-D

Была у них попытка на 4-ки дизель импортный ставить у нас даже одна по городу ездит, но что то не срослось...

Артем Валерьевич
23.09.2015, 14:17
Сообщается, что базовая комплектация Lada Vesta получит ряд опций, не доступных ранее для других ВАЗовских моделей. Новинка будет доступна с 3 вариантами двигателя 1.6 л, мощнoстью 87, 106 и 114 hp
http://avto-russia.ru/autos/lada/lada_vesta.html

Слыхал, что который 114 л/с проверенный временем ниссановский дрыгатель, устанавливавшийся на енота/альмеру/микру и др. модели, дескать по сравнению с первыми двумя маст хэв)))

Mr.Black
23.09.2015, 15:21
Ваз может в полной мере пользоваться технологиями концерна рено-ниссан (ларгус как пример), а у французов есть отличные дизеля (например на меганах в 3 версиях форсировки). Наладьте производство этих дизелей в России и пользуйтесь всеми благами цивилизации... не нужно ничего изобретать... Веста и так некоторые вещи позаимствовала у нового логана, климатическая установка просто бросается в глаза, уверен что и по двигателям и ходовой там может быть много общего.

Bragi
23.09.2015, 15:24
что то не срослось...
Стопудово с коробкой не срослось:-D

Иннокентий Смоктуновский
23.09.2015, 15:34
Ну как же... Переднее крыло-передняя дверь - одна "половина" буквы Х, задняя дверь-заднее крыло - другая "половина". Спереди тоже Х-дизайн. А-ля Стив Маттин, директор по дизайну ОАО ''АВТОВАЗ''.
Сзади тоже Х просматривается)

miannik
23.09.2015, 16:08
Не везде такая станция есть.
На радио-частотах да, не везде.
В тырнете (при его наличии) - эфир (http://olds.silver.ru/radio/))

не согласен со стёбом. никто не знает что он выпустит
Номер 9 "ЗР" (http://www.zr.ru/archive/zr/2015/09) за 2015 год странички 16-21, если почитать, то станет ясно и про х-рей и про (не)весту...

Ю-56
23.09.2015, 17:03
не надо меня агитировать за советскую власть, таз он всгда будет тазом
А что тут такого если АвтоВАЗ начнет выпуск автомобиля на современной платформе с проверенными узлами и агрегатами, мне кажется должно получиться совсем неплохо.
Сами то мы сейчас что? Ездим на супер авто?
так что не надо хаит ВАЗ, я думаю многие пересядут с Пежо на Весту:)

Андрюха
23.09.2015, 17:08
думаю многие пересядут с Пежо на Весту:)
Это одноклассники?

Yureckiy
23.09.2015, 17:15
Алмера классик или Киа очередная

Xramovnik
23.09.2015, 17:38
я думаю многие пересядут с Пежо на Весту
только по финансовым соображениям. больше никаких причин не будет.

с проверенными узлами и агрегатами
чем они проверены?

Алмера классик или Киа очередная
веста это... че ее маскировать.

Alexius
23.09.2015, 18:00
я думаю многие пересядут с Пежо на Весту
...
В этом положенье,
Сложном для страны
Все объединиться
Вместе мы должны.

Поддержи отечественного производителя...
Незамедлительно.
...

Если не безразлична
Страна родная тебе
Ты поучаствовать лично
Должен в её судьбе.


http://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI

stalin_alex
23.09.2015, 19:57
Ездил я с таксистом на ларгусе.. Иномарка по звуку мотора и вибрациям. Закрывание дверей и т д. Это даже ни приора, ни калина и не гранта.. Не вижу смысла над стёбом никакого.

- - - Добавлено - - -

Дешёвая, бюджетная. Аля логан. Но уже совсем не тот авто, которые мы привыкли видеть под шильдиком ваза. Да понимаю, что там реношные комплектующие некоторые.. Но так и веста будет такая же.

Xramovnik
23.09.2015, 20:07
Но так и веста будет такая же.
Но место-то проклято...

stalin_alex
23.09.2015, 20:24
У нас отношение рабочих проклятое.

Бывший хозяин моего пыжа не в зуб ногой.. Он не знает ничего в машине. Всё делал через ОД. Камера заднего вида, блютусы саб буфера и т д. Тоесть сам не лазил. Он и не смыслит в этом ничего судя по общению .. Военный. Прапор.

Млять парни что эти уроды натворили с машиной в тех местах, куда они лазили. Это разбор двери, защита бензобака. Хз что они там подкючали или отключали.. Короче вырваны с корнями нахрен крепления пластиковые. защита бака держится на советских БОЛТАХ. которые попросту выскакивают оттуда. Они как пробки там и не более. Такое ощущение, что занимался пьяный студент с молотком, вместо отвёртки..

Вот что такое Ваз, а не место проклятое. но может французский начальник их заставит работать.

DOA
23.09.2015, 21:48
Поменялся директор


Он - НАЧАЛЬНИК из франции


Не имею привычки приводить ссылки и лазить по википедиям

давайте смотреть правде в глаза

В основе «Лады Весты» лежит платформа «В/С», работа над которой началась в 2010 году. Это продолжение конструкции «платформы С», примененной на концепт-каре «Лада Силуэт». Доработка техники проводилась совместно с инженерами альянса «Рено-Ниссан», в результате чего на «Весте» были внедрены импортные рулевой механизм с электроусилителем, радиатор, климатическая установка, балка задней подвески, электрооборудование.

Источник: http://wroom.ru/cars/lada/vesta

да помогали французы ну и что -скажем им спасибо
но лично я считаю что это отечественный авто
каким бы он ни стал - выстрелит - отлично- не выстрелит ну что же видимо поменяют руководство и надеюсь будут создавать новый авто
просто хочется верить что когда нибудь наш авто пром дорастет до высокого уровня

mr.zay
23.09.2015, 22:37
да помогали французы ну и что -скажем им спасибо
но лично я считаю что это отечественный авто
Мы живем в эпоху глобализации и уже не найти авто полностью построенный на технических решениях одной фирмы и одной страны. То что в проектирование и отладку этого авто вложено много сил наших соотечественников уже позволяет назвать его отечественным, причем без всяких натяжек.
Alexius,
А вы на чем ездиете? На качественной иномарке собранной заботливыми руками квалифицированных рабочих? Не смешите меня пожалуйста. Нашу с вами машину собирали такие же обезьяны как и те которых вы высмеиваете. Только уровень производства на ВАЗе выше намного чем на ПСМА в Калуге. Прессовое производство, двигатели, коробки, уникальное лабораторное оборудование которое имеют не все авто производители в Европе.

чем они проверены?
Двигатели атвоваза по сравнению со многи современными можно охарактеризовать как надежные, экономичные, неприхотливые. Большинство современных моторов не доживут до того пробега на котором двигателю от ВАЗа потребуется первое вмешательство. А жор масла, владельцы ВАЗов вообще не знают, что это. Если подтянуть сюда еще и моторы и трансмиссии которыми располагает рено-ниссан...

просто хочется верить что когда нибудь наш авто пром дорастет до высокого уровня
Наш авто пром жил в тепличных условиях и не развивался по причине того, что потребитель не имел выбора и брал все, что делают. Сейчас тому же вазу нужно приложить неимоверные усилия что бы создать себе репутацию. И только после этого можно пробовать делать авто выше уровнем. Дело не в возможности сделать, я уверен она есть, дело в возможности это продавать в таких объемах что бы иметь прибыль или хотя бы выходить в ноль. Мне кажется Бу Андерсон делает много и на модели автоваза год от года приятней смотреть. А учитывая экономическую ситуацию возможность взять долю рынка соляриса и рио у него есть.

Андрюха
23.09.2015, 22:48
А учитывая экономическую ситуацию возможность взять долю рынка соляриса и рио у него есть.
Просто нечего возразить...
Хотелось бы еще, чтобы спросили у потребителя - какой он хочет себе авто и уже потом отталкивались от этого конструируя автомобили.
ВАЗу реально надо расширять авто до С класса и продавать по цене класса В...Вот тогда - это будет бомба! А пока - размер все таки имеет значение.

Xramovnik
24.09.2015, 08:47
Двигатели атвоваза по сравнению со многи современными можно охарактеризовать как надежные, экономичные, неприхотливые.
Не спорю, двигатели нормальные. Но все остальные мелочи (типа постоянно заклинивающей пробки расширительного бачка от которой лопаются радиатор основной и печки) настолько выедают мозг, что в сумме авто получается хреновым. Скрип салона, который не могут убрать невесть сколько лет, сиденья, отсутствие регулировок и т.п.

Ибко Шумный
24.09.2015, 20:54
Завтра будет прямой репортаж с запуска.
24122

В ожидании «Весты». Почему новая Lada обязана стать хитом? (https://auto.mail.ru/article/57301-v_ozhidanii_vesty_pochemu_novaya_lada_obyazana_sta t_hitom/)

АВТОВАЗ провел тест-драйв Vesta за день до церемонии запуска модели (http://www.zr.ru/content/news/816223-avtovaz-provel-test-drajv-vesta-za-den-do-ceremonii-zapuska-modeli/)

miannik
25.09.2015, 12:06
Старт!
ВАЗ-ТВ (http://vaztv.ru), к сожалению, недоступен...
Подождем, наслаждаясь промо-роликом -

http://www.youtube.com/watch?v=Yn46H6msVOw

stalin_alex
25.09.2015, 13:13
Будущее началось !

- - - Добавлено - - -

По новостям передают, что сошла первая тачка.

Bragi
25.09.2015, 14:34
Старт!


Будущее началось !

ЭЭЭЭ. А чойта у будущего барабанные тормоза???=-O

http://images.vfl.ru/ii/1443180627/f6a08d2b/9988009_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f6a08d2b9988009.html)

miannik
25.09.2015, 14:44
у будущего барабанные тормоза
Это не есть минус)))
Унификасьон со старшими братьями/сестрами по конвейеру энд доступность в запчастях. До техосмотра три года, перед концом гарантии машина продается, и покупается веста-нью. Никаких проблем с задними тормозами) Ликвидность ваз-автопрома на вторичном базаре всегда на уровне!

Bragi
25.09.2015, 15:26
Это не есть минус)))
AAAA, ну тогда
24123 :-D

IgorSnezhkin
25.09.2015, 15:46
ЭЭЭЭ. А чойта у будущего барабанные тормоза???=-O


Где-то читал, что барабанные будут у Classic, а у Comfort и Luxe - дисковые.

stalin_alex
25.09.2015, 16:17
Надеюсь они приручили дисковые задние к АБС.. А то в калине спорт задние дисковые без АБС.. АБС только на вариантах с барабанами.

zzz-bot
25.09.2015, 18:08
Надеюсь они приручили дисковые задние к АБС.. А то в калине спорт задние дисковые без АБС.. АБС только на вариантах с барабанами.

В любой комплектации не будет дисковых, даже за доплату, это я вам говорю как инженер на Иж АВТО. Тормозит машинка отлично, так что волноваться не стоит.
Тормозная система на машине фирмы TRW передние и задние тормоза, а колодочки фирмы Гольфер, так что прикол с убитыми дисками может повторится, аналогично Пегеоту.
Задняя балка у этой брички от логона.

Ибко Шумный
25.09.2015, 20:41
http://www.youtube.com/watch?v=zQvwB6X4U7Q

Ибко Шумный
01.10.2015, 12:18
24188

https://www.youtube.com/watch?v=YMz_e9X6s4M
Сзади - места для полуросликов. Ну как же ж так-то...

Ижевчанин
01.10.2015, 13:09
Глеб в каком цехе(отделе) трудишься?

Yureckiy
01.10.2015, 16:00
Ибко Шумный, Не плохой обзор, но парень видимо Новый кузов Логана не видел...

zzz-bot
01.10.2015, 19:32
Глеб в каком цехе(отделе) трудишься?

Цех 161 "Качество"



Сзади - места для полуросликов. Ну как же ж так-то...

Вы сами седели в Весте???
Я ростом 182 и весом 80, сам за собой усаживался достаточно хорошо в ногах места, прям как в Тойботе камри, а над головой как то маловато.

stalin_alex
01.10.2015, 20:27
Ибко Шумный, Не плохой обзор, но парень видимо Новый кузов Логана не видел...

А что с новым кузовом логана случилось? Он стал великолепен?

Ибко Шумный
01.10.2015, 20:27
Вы сами седели в Весте?
Подоражанский на 9:41 сказал: "Я, не самый высокий человек, да ещё сутулящийся, тем не менее то и дело достаю макушечкой до потолка".
Во мне 172 - я в Гранте лифтбеке затылком упираюсь в потолок, это очень неприятно
Надо бы, конечно, собственным телом всё это измерить.

Yureckiy
02.10.2015, 12:46
stalin_alex, Однозначно и салон и кузов лучше....
ТАк что ответ ведущему ролика - Логан или Лада, ДА, вывод очевиден

stalin_alex
06.10.2015, 17:11
Yureckiy, Мда уж. Вкусы у людей ой какие разные.

Skydiver-str
06.10.2015, 19:06
Skydiver, сравним?

Неуместный вопрос. С чем сравнивать?
Я спросил, мне в посте №12 ответил stalin_alex, что это лада веста. В посте №13 я с ним согласился.
В посте №30 вы решили со мной по дискуссировать?

IgorSnezhkin
07.10.2015, 08:08
Если чем обидел - прошу прощения. И дискутировать не собираюсь. Просто привел еще изображения Vest'ы.

Андрюха
07.10.2015, 08:17
На днях проехался на новой Ладе Гранта. На низких передачах, по тарахтению двигателя, подумал что дизелек, а когда пошли передачи от третей и выше вой коробки передач заглушил звук двигателя.
Вот как так можно делать машины и для кого? Это просто пипец какой то*lol_stena*
Если не поставят импортную начинку, то никакого смысла нет в этой Весте.

Ибко Шумный
07.10.2015, 09:06
Вот как так можно делать машины и для кого
Это известный эффект - когда после использования чего-то хорошего переходишь к чему-то более простому/дешёвому/ниже классом.
Гранта - нормальная машина, если не сравнивать с хорошей машиной. Представьте, что точно такие же ощущения были бы от Пежо у владельца Лексуса. Ну, и так далее...

VyacheslavS
07.10.2015, 09:12
Если не поставят импортную начинку, то никакого смысла нет в этой Весте.
Поставили коробку от Рено, теперь не воет.

Andrei
16.10.2015, 23:22
...
Гранта - нормальная машина, если не сравнивать с хорошей машиной...

В яблочко!
"если не сравнивать с хорошей", тогда с чем сравнивать-то, с Hindustan Ambassador что ли??? *CRAZY*
24307
Её между прочим сняли с производства только в мае 2014 года.
А на конвейере она была аж с 1957 года. Всего-то 57 лет непрерывного производства, явно нормальный автомобиль!

Ибко Шумный
22.10.2015, 09:34
Lada Vesta Тест-драйв.Anton Avtoman.

http://www.youtube.com/watch?v=Gqs9voNgDUo

Павел572
22.10.2015, 21:37
Путин рассказал, что машина «легко переключается, сама идет, когда нагрузка увеличивается в гору». Даже при подъеме в гору, по словам президента, авто «очень мягко идет».
http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/10/22/n_7802057.shtml

Серёга
22.10.2015, 21:48
А если её багажник картохи полный набить, как она пойдёт?

Ибко Шумный
22.10.2015, 22:09
багажник картохи полный набить
Вы не из Беларуси? (http://thehz.ru/interes/kartoshka-nashe-vse)

Серёга
22.10.2015, 22:36
Нет, просто вспомнил как Он багажник гранты проверял

Ян73
22.10.2015, 23:15
Я думаю раз ВВП очень понравилась Лада Веста, то скоро вся наша верхушка на них и пересядет. Пора показать пример импортозамещения так сказать с верхов, и пересесть на достойные машины!:-D Тем более рейтинг ВВП достиг 90%!, значит народ ОБЯЗАН поддержать!

Fro76
23.10.2015, 01:20
скоро вся наша верхушка на них и пересядет.

У нас мэрия заказала 12 машин за 27,8 ляма. Из них два джипаря за 2,5 каждый. Народ поднял бучу. И им пришлось отказаться от них.

miannik
23.10.2015, 08:00
Все горячие новости о ЛВ - тут (http://vesta-lada.com/forum/), здесь (http://www.lada-vesta.net/), там (http://www.lada-vesta.in/club/forum.php?), и еще где-то (http://forum.ladavesta.club/).

Тихонько продаем пыжи и, как сказал один известный персонаж, "в очередь, ..."

admin
06.08.2017, 23:22
630000 руб за ручку

https://www.youtube.com/watch?v=Ja7yIDxq3lw

admin
29.05.2020, 15:38
http://www.youtube.com/watch?v=1CNkcGP_dR8

Катарра
11.07.2020, 19:05
Лада Веста - самый сильный конкурент Пежо 408, и хотя 408ой даже в базовой комплектации "Active" - оснащён так что грех жаловаться, у Весты за эти деньги всё укомплектовано что только можно, да и ещё ГБО можно с завода поставить... с маааааленьким багажником.

Год назад при покупке метался в основном между Вестой СВ и 408-ым. Уже почти взял Весту, получил коммерческое от дилера... и вот в самый последний момент звонит менеджер Пежо, у которого я полгода назад был на тест-драйве, и интересуется процессом приобретения авто, сказал честно - из всего что выбирал денег только на Весту хватает, на что тот предложил скидку 200000 рублей на 408ой 2018 года. Интересное предложение, съездил узнал. Правда только отчасти - скидка за Трейд-ин дедушкиной ВАЗ-21013 в 101000 рублей была честной - из которых 1000 это оценочная стоимость "Копейки" и сто тысяч рублей - с щедрот концерна PSA за сдачу любого самоходного автохлама - главное что-бы он своим ходом к дилеру приехал а не на эвакуаторе.

А вот скидка в ещё 100000 рублей была обманом - она действовала только если я куплю страховок на 117000 рублей! В общем было над чем подумать... 408ой мне нравился больше, но платить 67000 за на 100% бесполезную программу "Страхование Жизни" мне вообще не хотелось. В общем взял время на подумать, и начал его склонять к тому, что куплю - но вот только эту страхование жизни - убери к чертям, начал вешать лапшу на уши о том, что это требование банка, и без неё ну никак... так идём на Сайт Банка PSA, и не отключая менеджера от провода сказал ему, что есть программа и без страхования жизни - только с КАСКО. Ещё один день прошёл...
Проснулся дилер Автоваза - поняв клиент уезжает, да и ещё в сторону неполярного Пежо тоже начал действовать, но манёвр у него был ограничен существенно: Скидка за трейд-ин - 17000 + 3000, скидка от дилера 20000, скидка за кредит равно стоимости КАСКО... и коврики!
Дилер Пежо согласился убрать страхование жизни, но очень долго пытался убедить что это невыгодно - ведь ставка не 8% годовых а целых 16% - на что мной было замечено, что кредит будет закрыт досрочно и мне вообще по-барабану какая там ставка (Закрыл за полгода - процентов накапало на 11357 рублей и 43 копейки), сказал что без СЖ смогут скинуть за кредит только 80000 рублей а не 100000... я был уже вымотал и уже хотел купить машину, а потому дал добро.
Сделка прошла без проблем, но мурыжили в салоне до самого вечера.

В общем итого от прайсовой цены Пежо 408 Active MT в 1049000 мне удалось скинуть чистыми, с учётом процентов по кредиту и КАСКО - 137600 рублей. Полагаю сделку можно считать выгодной.

avtovladimir56
13.07.2020, 09:13
Катарра, молодец! Так с ними и надо. Я бы так не сумел. Успехов!

Donskoi
21.07.2020, 11:14
Я бы маркетологов PSA в топку выкинул, своими прайсами они народ отпугивают...
По опыту прайсы/предложения других концернов по факту не соответствуют реальности, по приезду выяснится что реальная цена выше той что на сайте...а вот PSA ценами на сайте зачастую отпугивает, что мешает освещать цены которые они реально могут дать, а они реально меньше представленных....

miannik
21.07.2020, 13:42
Уважаемые!
Тема в разделе "Конкуренты" подразумевает сравнение машинок, а не продавцов.
А про способности покупателя выцыганить скидку и бонус - это вообще разговор для другого существующего раздела (http://peugeot-408.ru/forumdisplay.php?f=3) на нашем Форуме.

DickenS
21.07.2020, 14:51
Тема в разделе "Конкуренты" подразумевает сравнение машинок,
А так? ))

35164

35165

35166

35167

35168

35169

35170

35171

DOA
21.07.2020, 15:00
DickenS, ну и как впечатления первые ?

DickenS
21.07.2020, 15:50
ну и как впечатления ?

С сентября прошлого года катаю, 19 тыщ наездил, одной рукой рулю, другой слёзы щастья вытираю :-D
Ну а если серьёзно разница есть - где-то в плюс, где-то в минус. Радует одно - я до сих пор незнаю, что и как у неё под капотом, тока бенз знаю как залить ))

susvas
21.07.2020, 16:26
Эм-м-м...
200т.км с 09.2013. И тоже не знаю что где под капотом.:-D

miannik
21.07.2020, 19:20
А так? ))
Уже лучше.
Только одно "но" - полное название синей машинки, плиз, озвучим?

DickenS
21.07.2020, 20:03
Лада Веста SW Cross 1,6 мкпп 5, 106 л.с.

miannik
22.07.2020, 06:53
SW Cross
Универсал (однообъемник) с приподнятой подвеской, т.е. заводской тюнинг ладавесты с правильным направлением кузова для перевозки холодильников.
А как известно , холодильник - мера основного потребительского свойства автомобиля *crazy2*

Андрей44
22.07.2020, 08:47
А как известно , холодильник - мера основного потребительского свойства автомобиля

Добавлю... а еще тумбочки, комоды, стиральные машины... :-D

DOA
22.07.2020, 08:54
а еще тумбочки
ну почему у нас нет тумбочковоза !?!?!?

- - - Добавлено - - -


Эм-м-м...
200т.км с 09.2013. И тоже не знаю что где под капотом.:-D

ну это уж вы загнули

susvas
22.07.2020, 12:37
ну это уж вы загнули
Для этого есть надёжный сервис. И своевременное обслуживание.

Cab0206
22.07.2020, 21:21
DickenS, Привет, сколько обошлась, если не секрет.

DickenS
22.07.2020, 22:07
903 - это максималка вместе с допами

Рейтинг@Mail.ru